Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Термобелье, Носки и все что под экипом.
OttoFrija
сообщение 4.10.2010, 12:47
Сообщение #51


Научный атеист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4646
Регистрация: 11.2.2009
Вставить ник Цитата Из: Дон - Москва
Мотоцикл: Djebel 250xc 1997г.



Репутация:   51  


Цитата(Grandtrek @ 4.10.2010, 13:28) *
Так и есть! На поясе особенно и по спине всегда сыро. Но при прочих равных условиях в куртке с продувкой намного лучше, позволяет регулировать теплоотдачу, хотя бы. Термобелье отводит влагу под куртку и через продувки ее выводит наружу, при том, что с наружи куртец вообще непромокаемый. В осень - самое оно!

Извращенцы. Чего ж мембрану не юзать?


--------------------
Езди с нами, езди как мы, езди лучше нас.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alistair
сообщение 4.10.2010, 12:51
Сообщение #52


Велосипедист
******

Группа: Свои
Сообщений: 5585
Регистрация: 24.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: KTM Freeride 250R'15



Репутация:   38  


Цитата(OttoFrija @ 4.10.2010, 13:47) *
Извращенцы. Чего ж мембрану не юзать?


Уже придумали защиту из мембраны? wink.gif

Использую в горных лыжах. На мотике немного другая специфика, особенно на эндуро.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Grandtrek
сообщение 4.10.2010, 12:59
Сообщение #53


Недоэндурист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2576
Регистрация: 11.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: KDX220SR 1998г.



Репутация:   35  


Мембрана - вещь, конечно, хорошая... Я не знаю, насколько в эндуро она долговечная? Я в своей куртке в малинник улетел(на даче в поворот не попал), встал, вышел, отряхнулся и дальше поехал. Ни царапины на куртке. Мембрана такие выходки прощает?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alistair
сообщение 4.10.2010, 13:03
Сообщение #54


Велосипедист
******

Группа: Свои
Сообщений: 5585
Регистрация: 24.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: KTM Freeride 250R'15



Репутация:   38  


Цитата(Grandtrek @ 4.10.2010, 13:59) *
Мембрана - вещь, конечно, хорошая... Я не знаю, насколько в эндуро она долговечная? Я в своей куртке в малинник улетел(на даче в поворот не попал), встал, вышел, отряхнулся и дальше поехал. Ни царапины на куртке. Мембрана такие выходки прощает?


Есть мото-куртки с мембраной, но я считаю, что для эндуро не менее важно наличие хорошей регулируемой вентиляции. Все равно или под курткой будет черепаха, или сверху панцирь и остальное. И все это из пластика, который влагу не пропускает.

Этим летом было жарко даже в джерси поверх черепахи...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Grandtrek
сообщение 4.10.2010, 14:22
Сообщение #55


Недоэндурист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2576
Регистрация: 11.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: KDX220SR 1998г.



Репутация:   35  


Цитата(alistair @ 4.10.2010, 21:03) *
Этим летом было жарко даже в джерси поверх черепахи...

И без джерси тоже! smile.gif
Возвращаясь к теме:
Сейчас езжу в рабочей термухе, предназначенной для довольно низкой температуры - до - 20 (зимой ходить в тайгу покупал). И даже такая позволяет быстро выводить пот, в общем то позволяет комфортно себя чувствовать и в лесу, и на трассе.
Много термо есть на сайтах продавцов мототоваров. Я придерживаюсь мысли, что каждая вещь создана для определенного использования. Но реального отличия от обычного термобелья в данном случае не замечаю.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
OttoFrija
сообщение 4.10.2010, 14:34
Сообщение #56


Научный атеист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4646
Регистрация: 11.2.2009
Вставить ник Цитата Из: Дон - Москва
Мотоцикл: Djebel 250xc 1997г.



Репутация:   51  


Цитата(alistair @ 4.10.2010, 13:51) *
Уже придумали защиту из мембраны? wink.gif

Использую в горных лыжах. На мотике немного другая специфика, особенно на эндуро.

Не первый год использую мембранные шмотки поверх защиты и в веле, и на Джебеле - и необходимости придумывать черепаху из мембраны не наблюдал. Для особых извращенцев есть древние и говняные Гортексы в исполнении Альпинстарза и т.п.


--------------------
Езди с нами, езди как мы, езди лучше нас.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Grandtrek
сообщение 4.10.2010, 14:37
Сообщение #57


Недоэндурист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2576
Регистрация: 11.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: KDX220SR 1998г.



Репутация:   35  


Гортекс чем плох?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alistair
сообщение 4.10.2010, 14:42
Сообщение #58


Велосипедист
******

Группа: Свои
Сообщений: 5585
Регистрация: 24.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: KTM Freeride 250R'15



Репутация:   38  


Цитата(OttoFrija @ 4.10.2010, 15:34) *
Не первый год использую мембранные шмотки поверх защиты и в веле, и на Джебеле - и необходимости придумывать черепаху их мембраны не наблюдал. Для особых извращенцев есть древние и говняные Гортексы в исполнении Альпинстарза и т.п.


Мембрана работает только при определенных условиях, первое из которых - правильная подслойка из паропроницаемой ткани (термобелье, флис и т.п.). Когда под мембраной черепаха пластиковая, хоть 50000/50000 надень, все равно под пластиком будешь потеть.

Обычные мембранные куртки будут целыми до первой ветки в лесу, а дальше появится много новых вентиляционных отверстий. smile.gif

Есть еще одно "против": почти после каждой поездки на одежде оказывается немного (а чаще - много) грязи. Стирать мембрану после каждой - выкинуть через несколько раз. Любая стирка, даже спецсредством, жизнь мембране не продлевает. Ездить же в грязном как-то не очень...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
OttoFrija
сообщение 4.10.2010, 14:52
Сообщение #59


Научный атеист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4646
Регистрация: 11.2.2009
Вставить ник Цитата Из: Дон - Москва
Мотоцикл: Djebel 250xc 1997г.



Репутация:   51  


Цитата(Grandtrek @ 4.10.2010, 15:37) *
Гортекс чем плох?

Устарел, имеет хреноватые показатели против того же Евента.


--------------------
Езди с нами, езди как мы, езди лучше нас.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Grandtrek
сообщение 4.10.2010, 14:52
Сообщение #60


Недоэндурист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2576
Регистрация: 11.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: KDX220SR 1998г.



Репутация:   35  


Мой комплект зимнего лесного снаряжения - мембранный. Легкий и теплый, а в совокупности с термобельем, под него одетым, вообще - мечта. Сама мембрана - существо нежное, но снаружи покрыта как-бы мелкими волосками синтетики. На ощупь мягкая и пушистая, водоотталкивающий эффект присутствует, от скользящих веток защищает немного.
Но вот как с грязью? Как с практичностью?
Стирка только в холодной воде и желательно без химсредств. Сушка только в отсутствие батареи (плавится).
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
OttoFrija
сообщение 4.10.2010, 15:02
Сообщение #61


Научный атеист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4646
Регистрация: 11.2.2009
Вставить ник Цитата Из: Дон - Москва
Мотоцикл: Djebel 250xc 1997г.



Репутация:   51  


Самое простое что приходит на ум - переодеваться перед зарубанием в полное говно. То есть по асфальту и грунтовкам - в цивильном, а по говну ... В ватничке, видимо, с балалайкой за плечами и с медведем в обнимку.


--------------------
Езди с нами, езди как мы, езди лучше нас.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Bams
сообщение 4.10.2010, 15:09
Сообщение #62


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 3.10.2009
Вставить ник Цитата Из: Ленинграда
Мотоцикл: Transalp, Djebel, YB-1.



Репутация:   0  


Цитата(Grandtrek @ 4.10.2010, 15:52) *
Мой комплект зимнего лесного снаряжения - мембранный. Легкий и теплый, а в совокупности с термобельем, под него одетым, вообще - мечта. Сама мембрана - существо нежное, но снаружи покрыта как-бы мелкими волосками синтетики. На ощупь мягкая и пушистая, водоотталкивающий эффект присутствует, от скользящих веток защищает немного.
Но вот как с грязью? Как с практичностью?
Стирка только в холодной воде и желательно без химсредств. Сушка только в отсутствие батареи (плавится).

Что за комплект? Открой тайну.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alistair
сообщение 4.10.2010, 15:10
Сообщение #63


Велосипедист
******

Группа: Свои
Сообщений: 5585
Регистрация: 24.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: KTM Freeride 250R'15



Репутация:   38  


Цитата(OttoFrija @ 4.10.2010, 16:02) *
Самое простое что приходит на ум - переодеваться перед зарубанием в полное говно. То есть по асфальту и грунтовкам - в цивильном, а по говну ... В ватничке, видимо, с балалайкой за плечами и с медведем в обнимку.


Медведем предлагаешь прикрываться вместо черепахи? wink.gif

Переодеваться перед каждой лужей глупо, где свалишься - заранее неизвестно.

Я для себя в мембране на эндуро не вижу большого смысла. Обычный мототекстиль нормально отстирывается. Если ехать по дорогам и на дальняк, то может и будет удобно.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Grandtrek
сообщение 4.10.2010, 15:27
Сообщение #64


Недоэндурист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2576
Регистрация: 11.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: KDX220SR 1998г.



Репутация:   35  


Костюм охотничий (куртка и штаны на лямках). Сохранилась бирка с надписью "Jager". Это не мотовещь, привел его в пример, как имеющий мембрану.

Вот такой:
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 24.3.2011, 20:47
Сообщение #65


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


Цитата(alistair @ 4.10.2010, 14:42) *
Мембрана работает только при определенных условиях, первое из которых - правильная подслойка из паропроницаемой ткани (термобелье, флис и т.п.). Когда под мембраной черепаха пластиковая, хоть 50000/50000 надень, все равно под пластиком будешь потеть.

Обычные мембранные куртки будут целыми до первой ветки в лесу, а дальше появится много новых вентиляционных отверстий. smile.gif

Есть еще одно "против": почти после каждой поездки на одежде оказывается немного (а чаще - много) грязи. Стирать мембрану после каждой - выкинуть через несколько раз. Любая стирка, даже спецсредством, жизнь мембране не продлевает. Ездить же в грязном как-то не очень...

катал восемь лет куртку uvex, ткань кордура +гортекс ,с внутренней стороны пропитка из полиуретана она же мембрана ездил в ней в разных местах ,и падения были но убило ее - стирка в машинке автомате. по незнанию решил ускорить процес стирки ,в итоге мембрана вся вспучилась.
но обидней всего стало другое -эта немецкая фирма подобных курток блоьше не выпускала ,пришлось купить с пристегивающейся мембраной в виде подкладки,когда верх намокал то становился тяжелым и становилось холодно. теперь приходится мудрить с дождевиками.


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
skorp777
сообщение 19.11.2011, 13:55
Сообщение #66


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5590
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Продан.



Репутация:   143  


Вот хотел спросить, а термобелье из полиэстера ( флис,полатрек и пр), оно в принципе может быть таким же "холодящим", как из полипропилена?Если тонкое? Как-то купил себе футболку из тонкого полипропилена,всего за 700 р, вещь! И зимой, и летом.Да, если вспотеешь, сырость чувствуется, но не в виде мокрого холодного компресса, как в случае простого белья. Не греет, но утеплиться можно обычными свитерами/водолазками. Через три года поры забились,бельё стало душным, не отстирать никак, пришлось выкинуть. Пошел по магазам, а там индейское жилище, Фиг Вам называется. Только термаха из полиэстера, да еще частенько с добавкой хлопка, шерсти или еще чего. С горя купил самую тонкую фуфайку от COMAZO, неплохо, но НЕ ТО, летом под черепахой жарковато, высыхает медленней. Если кто даст ссылку на вменяемый инет-магаз, где продаются фуфайки из полипропилена, буду благодарен.Кстати, мотоджерси в осн. из полипропилена сделаны, но вот покрой свободный, а термаха должна в обтяжку быть. Ради прикола попробую как-нить джерсюху как белье на лыжную пробежку одеть, но это не скоро.


--------------------
Мои видео по Джебелю-200 ( обслуживание и пр) здесь: ССЫЛКА.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Юрий
сообщение 19.11.2011, 14:14
Сообщение #67


Человек-пинлок
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2383
Регистрация: 5.12.2008
Вставить ник Цитата Из: Гатчина-Питер
Мотоцикл: Honda Transalp 600, 97



Репутация:   17  


Я продаю термобельё http://motocomfort.ru/index.php?main_page=...;products_id=89 . Из этой серии использую Dirt, оно самое тонкое, летнее. Снимаешь одежду и чувствуется как холодок пробегает по спине. Чуть потолще Cooler, в прохладную погоду пользоваться. Я не пробовал. Лежит в шкафу и Comazo и скажу с уверенностью - Brubeck лучше. Флисовые штаны вот такие http://www.sivera.ru/catalog/mens_t2/base_layer/hard/196/ (полиэстер) сейчас ношу, но влагоотделение у них похуже чем у Brubeck. Вернее - субъективно хуже. Зато тепло.


--------------------
Доктор сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
edge
сообщение 19.11.2011, 14:29
Сообщение #68


Монстр бездорожья
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4206
Регистрация: 10.4.2009
Вставить ник Цитата Из: Пушкино, МО
Мотоцикл: 4x4



Репутация:   20  


Ну собственно мой любимый производитель шьет термобелье. Мне оч нравится. И цена в том числе. http://www.splav.ru/catalog.aspx?cat=20111019124226500195
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
skorp777
сообщение 19.11.2011, 14:37
Сообщение #69


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5590
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Продан.



Репутация:   143  


Юрий,Если я правильно понял, то вот оно,Dirt ,которое?
Костя, т,е летом в ЭТОМ под черепахой нормально? Несмотря на то, что это полиэстер?А полипропиленовое носил? Просто я не раз на форумах туристов/охотников читал, что по влагоотделению полипропилен самый лучший, но, возможно, технологии не стоят на месте, и эта инфа устарела.


--------------------
Мои видео по Джебелю-200 ( обслуживание и пр) здесь: ССЫЛКА.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Юрий
сообщение 19.11.2011, 14:47
Сообщение #70


Человек-пинлок
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2383
Регистрация: 5.12.2008
Вставить ник Цитата Из: Гатчина-Питер
Мотоцикл: Honda Transalp 600, 97



Репутация:   17  


Да, так и есть, а та ссылка была на Cooler. Еще, как мне думается, для влагоотделения имеет значение не только из каких материалов сделано бельё, а и структура ткани, как она сплетена. К примеру, Comazo сшито однородно по всему изделию. Brubeck - в разных местах по разному, подмышки, в районе лопаток, полоски от шеи до ладоней - сквозь ткань тело немного просвечивает, на груди чуть плотнее. Я насчитал 6 вариантов плетения на изделии. Где-то дырочки побольше, где-то меньше, где-то плотнее. Еще пользуюсь зимним HH http://www.sportmaster.ru/catalog/262/81745/, очень нравится. Бегаю на лыжах, домой прибегаю сухой, а влага сверху на флиске.


--------------------
Доктор сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
edge
сообщение 19.11.2011, 14:58
Сообщение #71


Монстр бездорожья
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4206
Регистрация: 10.4.2009
Вставить ник Цитата Из: Пушкино, МО
Мотоцикл: 4x4



Репутация:   20  


Цитата(skorp777 @ 19.11.2011, 15:37) *
Костя, т,е летом в ЭТОМ под черепахой нормально? Несмотря на то, что это полиэстер?А полипропиленовое носил? Просто я не раз на форумах туристов/охотников читал, что по влагоотделению полипропилен самый лучший, но, возможно, технологии не стоят на месте, и эта инфа устарела.

Полипропилен не носил, сравнить не могу. Говорю свои субъективные впечатления. Мне было комфортно в этом термобелье.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Сенс
сообщение 19.11.2011, 19:01
Сообщение #72


Сенсей
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 275
Регистрация: 2.5.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Баха (Хонда XR-250)



Репутация:   0  


Со спортивной термухой для мото надо внимательнее. Купил себе и сыну Мезуно спортивное. Там эффект разогревания белья от движения. На мотоцикле сидишь и мернешь, как двигаться начал (идти, бежать), становится жарко. Пробовал мотобелье с виндстопером - мокро в нем. В прохладную погоду нравится белье БМВ.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
OttoFrija
сообщение 19.11.2011, 23:19
Сообщение #73


Научный атеист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4646
Регистрация: 11.2.2009
Вставить ник Цитата Из: Дон - Москва
Мотоцикл: Djebel 250xc 1997г.



Репутация:   51  


skorp777, я и семья Баск юзаем. Летом Кулмакс, зимой Полартек пауэрдрай.
http://www.bask.ru/catalog/underwear/
http://www.bask.ru/info/shops/


--------------------
Езди с нами, езди как мы, езди лучше нас.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Grandtrek
сообщение 21.11.2011, 2:20
Сообщение #74


Недоэндурист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2576
Регистрация: 11.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: KDX220SR 1998г.



Репутация:   35  


Цитата(Сенс @ 20.11.2011, 3:01) *
Со спортивной термухой для мото надо внимательнее. Купил себе и сыну Мезуно спортивное. Там эффект разогревания белья от движения. На мотоцикле сидишь и мернешь, как двигаться начал (идти, бежать), становится жарко. Пробовал мотобелье с виндстопером - мокро в нем. В прохладную погоду нравится белье БМВ.

Мезуно (правда без вышеописанного разогревающего эффекта) пользую второй год. Хорошая, качественная одежда. Но в обычном движении тоже прохладно в нем, как и в любом другом, в общем то. Главное это тепло/влагоотвод именно в работе! С этим обычное спортивное белье отлично справляется. Иногда в лесу куртку снимешь, над тобой пар поднимается, а сам - сухой.
У БМВ мне понравилась мотокуртка с надувающимся подкладом. Получается хорошая термоизоляция и падать помягче. laugh.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
edge
сообщение 21.11.2011, 2:55
Сообщение #75


Монстр бездорожья
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4206
Регистрация: 10.4.2009
Вставить ник Цитата Из: Пушкино, МО
Мотоцикл: 4x4



Репутация:   20  


Странно, Баск шьет термобелье из той же ткани что и Сплав, но просит за него в 2 раза больше денег. К чему бы это?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:13