Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Езда без номеров, где как?
Rico
сообщение 28.11.2016, 1:07
Сообщение #101


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3209
Регистрация: 26.11.2016
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл:  
Djebel 250xc '02
DR800S '93



Репутация:   36  


У нас в Екатеринбурге очень много гайцов. Как то на машине за месяц 12 раз остановили. Еще эти мото гайцы появились... короче без доков не вариант.


--------------------
за джебель и двор стреляю в упор
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Ульф
сообщение 28.11.2016, 9:00
Сообщение #102


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5777
Регистрация: 26.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Екб, Снежинск
Мотоцикл: Дж 250ХС, 96г.в.
Дж 200.



Репутация:   117  


Дык одна из фишек мотоцикла двойного назначения, это возможность езды по ДОП. Зачем искустсвенно купировать ее? Например, поздней ночью после покатушки можно спокойно ехать на другой конец города через все посты, а не гаситься по подворотням. По трассе можно возвращаться, не думая, что "ой там менты, поеду-ка я домой на два часа раньше, чтобы по лесу по своим же следам вернуться успеть...".
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
stofel
сообщение 28.11.2016, 9:15
Сообщение #103


Джебел не едет
******

Группа: Свои
Сообщений: 8288
Регистрация: 8.1.2014
Вставить ник Цитата Из: Ульяновск
Мотоцикл: yamaha wr250r



Репутация:   82  


Цитата(Ульф @ 28.11.2016, 10:00) *
Дык одна из фишек мотоцикла двойного назначения, это возможность езды по ДОП. Зачем искустсвенно купировать ее?

Потому что во многих регионах нашей родины номера фиг получишь


--------------------
Yamaha VOX -> honda PCX
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
KiselevAleksandr
сообщение 28.11.2016, 9:38
Сообщение #104


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1854
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник Цитата Из: Тюмень
Мотоцикл: Урал 1988 г, Баджадж 150



Репутация:   16  


Цитата(stofel @ 28.11.2016, 6:15) *
Потому что во многих регионах нашей родины номера фиг получишь

Если все так сложно, включи уж коррупционную составляющую в конце концов. Куда деваться!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
stofel
сообщение 28.11.2016, 9:44
Сообщение #105


Джебел не едет
******

Группа: Свои
Сообщений: 8288
Регистрация: 8.1.2014
Вставить ник Цитата Из: Ульяновск
Мотоцикл: yamaha wr250r



Репутация:   82  


Цитата(KiselevAleksandr @ 28.11.2016, 10:38) *
Если все так сложно, включи уж коррупционную составляющую в конце концов. Куда деваться!

В позапрошлом году включал. А в прошлом без номеров езидл. Без номеров лучше и на много.
Прямо намного намного лучше. Даже если не бегать, а останавливаться. Когда выписывают штраф то представляются, вежливы, улыбаются, индивидуальный подход и совсем не долго по времени. Совсем не тоже самое что АД в страховых. И в итоге многократная экономия что денег что времени. Но это у нас в регионе так. Хотя через 8 регионов страны пропилил без номера, и без штрафов. 2 раза останавливали, отболтался. Тоесть во многих других регионах тоже норм.


--------------------
Yamaha VOX -> honda PCX
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
KiselevAleksandr
сообщение 28.11.2016, 9:53
Сообщение #106


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1854
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник Цитата Из: Тюмень
Мотоцикл: Урал 1988 г, Баджадж 150



Репутация:   16  


Цитата(stofel @ 28.11.2016, 6:44) *
В позапрошлом году включал. А в прошлом без номеров езидл. Без номеров лучше и на много.
Прямо намного намного лучше. Даже если не бегать, а останавливаться. Когда выписывают штраф то представляются, вежливы, улыбаются, индивидуальный подход и совсем не долго по времени. Совсем не тоже самое что АД в страховых. И в итоге многократная экономия что денег что времени. Но это у нас в регионе так. Хотя через 8 регионов страны пропилил без номера, и без штрафов. 2 раза останавливали, отболтался. Тоесть во многих других регионах тоже норм.

Что там на уме у очередного гайца и в каком он сегодня настроении нам неведомо. И когда как школяру последнему выговаривают, это не красиво. По поводу страховой, тут все просто. Надо уметь к девчонкам подход находить. Ни что человеческое им не чуждо. Ты прям как пастушек деревенский. biggrin.gif Уж во всяком случае проще и приятнее, чем со злым гайцем на дороге о чем то разговаривать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
stofel
сообщение 28.11.2016, 9:56
Сообщение #107


Джебел не едет
******

Группа: Свои
Сообщений: 8288
Регистрация: 8.1.2014
Вставить ник Цитата Из: Ульяновск
Мотоцикл: yamaha wr250r



Репутация:   82  


Цитата(KiselevAleksandr @ 28.11.2016, 10:53) *
Что там на уме у очередного гайца и в каком он сегодня настроении нам неведомо. И когда как школяру последнему выговаривают, это не красиво. По поводу страховой, тут все просто. Надо уметь к девчонкам подход находить. Ни что человеческое им не чуждо. Ты прям как пастушек деревенский. biggrin.gif Уж во всяком случае проще и приятнее, чем со злым гайцем на дороге о чем то разговаривать.

Ты просто не знаешь о чем говоришь. Ни к кому там не подойдешь, там очередь с 5 утра. И постоянный срач. "Девушки" которые там сидят.. это не девушки. У них цвет лица серый. Они зомби.


--------------------
Yamaha VOX -> honda PCX
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Ульф
сообщение 28.11.2016, 10:04
Сообщение #108


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5777
Регистрация: 26.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Екб, Снежинск
Мотоцикл: Дж 250ХС, 96г.в.
Дж 200.



Репутация:   117  


Цитата(stofel @ 28.11.2016, 11:44) *
Когда выписывают штраф то представляются, вежливы, улыбаются, индивидуальный подход и совсем не долго по времени. Совсем не тоже самое что АД в страховых.

Блин, ваще ). Именно так все по опыту общения с теми и другими ).
Хотя, спокойнее же ездить, когда жопа всеми нужными бумажками прикрыта. То же самое непринужденное общение, но при этом штраф не пишут, а просто желают удачи в дороге.

В Ебурге в этом году страховые адски мозг выносили. Мест, где по-нормальному страховку делают, было раз-два и обчелся. Это на город в больше, чем полтора миллиона жителей. Информацией об этих местах обменивались как великим тайным знанием. Ладно хоть мне теперь в Снж попроще с этим.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
car-bon
сообщение 28.11.2016, 10:39
Сообщение #109


Карбон Углеродыч
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 14038
Регистрация: 17.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Хабаровск
Мотоцикл: пешеход



Репутация:   262  


Какая большая и разная у нас страна!
biggrin.gif
Меня, в Хабаровске, за последние полтора года, ни один мент не пытался остановить. Ни на мопеде, ни на авто.
Спидкамера, одна, прислала прошение на 500 рублей, когда я, счастливый, летел с посылкой от Андрей_ДВ biggrin.gif
...
Летом, приезжали Миха Сапёр и Толич Толич, удивлялись, что машинки от гипермакета не эвакуируют, стоящие на "инвалидных" местах.
А мы удивлялись, что у магазина 40 мест парковки для инвалидов.
Их во всём Хабаровске, вряд ли столько наберётся с машинами.
Край суровый...
Пока инвалид на авто накопит... двух медведей накормит.. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ARS
сообщение 28.11.2016, 14:19
Сообщение #110


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 612
Регистрация: 2.1.2015
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Девятка с ксеноном



Репутация:   4  


Цитата(Rico @ 28.11.2016, 1:07) *
У нас в Екатеринбурге очень много гайцов. Как то на машине за месяц 12 раз остановили. Еще эти мото гайцы появились... короче без доков не вариант.

Значит бюджет региона высокий, в отличии от Поволжья, где мусоров мало, особенно на трассах, а те, что стоят, в лучшем случае на приоре, а обычно на классике.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Солно
сообщение 28.11.2016, 16:59
Сообщение #111


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 46
Регистрация: 20.6.2012
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: Lifan LF200GY-5
Suzuki DR250RXW



Репутация:   1  


Да, в Екатеринбурге лютый мотобат на БМВ, блюдёт закон. Я раньше ездил без прав, номеров. Но пару лет назад меня поймал мотобатовец, точнее я сам на полном ходу, уходя от мотобатовца, немножко катапультировался, врезавшись в автомобиль. Ни единой царапинки на мне и немного поцарапал мот, хотя мог убиться. Слава Богу. Теперь я с правами, страховкой и номерами езжу.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
TommyTech
сообщение 28.11.2016, 17:03
Сообщение #112


.
******

Группа: Свои
Сообщений: 5646
Регистрация: 31.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Vladimir ☕Twin Peaks☕
Мотоцикл: honda xlr 250 baja



Репутация:   28  


Цитата(car-bon @ 28.11.2016, 7:39) *
Какая большая и разная у нас страна!
biggrin.gif
Меня, в Хабаровске, за последние полтора года, ни один мент не пытался остановить. Ни на мопеде, ни на авто.
Спидкамера, одна, прислала прошение на 500 рублей, когда я, счастливый, летел с посылкой от Андрей_ДВ biggrin.gif
...
Летом, приезжали Миха Сапёр и Толич Толич, удивлялись, что машинки от гипермакета не эвакуируют, стоящие на "инвалидных" местах.
А мы удивлялись, что у магазина 40 мест парковки для инвалидов.
Их во всём Хабаровске, вряд ли столько наберётся с машинами.
Край суровый...
Пока инвалид на авто накопит... двух медведей накормит.. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


Хабаровск это же почти Токио smile1.gif менталитет наверное японский у людей, не ?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
astr
сообщение 28.11.2016, 23:42
Сообщение #113


Чебурашка
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3250
Регистрация: 26.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Обнинск
Мотоцикл: XR250 Баджа-Чебурашка, 650Л



Репутация:   78  


Закатывая как-то недавно мопед в гараж, боковым зрением обнаружил, что была езда без номеров. Он давно болтался и наконец где-то совсем отвалился. А уже ночь и 50 км позади. Стал вспоминать об чё падал, чо цеплял, где трясло на ухабах. В итоге нашёл в лесу в темноте, об осину оторвало. Лежит, такой одинокий.. Обычно думаешь об номере, как о ненужной вещице. А тут аж приятственно стало его найти, сроднился я с ним похожа.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
OXOTHUK
сообщение 29.11.2016, 0:29
Сообщение #114


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 140
Регистрация: 18.12.2015
Вставить ник Цитата Из: Kрасногорск ,Истра,Москва-smotra
Мотоцикл: Лягушка Suzuki Djebel 250x



Репутация:   0  


Цитата(Ульф @ 28.11.2016, 9:00) *
Дык одна из фишек мотоцикла двойного назначения, это возможность езды по ДОП. Зачем искустсвенно купировать ее? Например, поздней ночью после покатушки можно спокойно ехать на другой конец города через все посты, а не гаситься по подворотням. По трассе можно возвращаться, не думая, что "ой там менты, поеду-ка я домой на два часа раньше, чтобы по лесу по своим же следам вернуться успеть...".

А если пивка выпил то тока в объезд

Цитата(car-bon @ 28.11.2016, 10:39) *
Какая большая и разная у нас страна!
biggrin.gif
Меня, в Хабаровске, за последние полтора года, ни один мент не пытался остановить. Ни на мопеде, ни на авто.
Спидкамера, одна, прислала прошение на 500 рублей, когда я, счастливый, летел с посылкой от Андрей_ДВ biggrin.gif
...
Летом, приезжали Миха Сапёр и Толич Толич, удивлялись, что машинки от гипермакета не эвакуируют, стоящие на "инвалидных" местах.
А мы удивлялись, что у магазина 40 мест парковки для инвалидов.
Их во всём Хабаровске, вряд ли столько наберётся с машинами.
Край суровый...
Пока инвалид на авто накопит... двух медведей накормит.. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Я тоже заметил у нас в моск.обл у лерва мерлен все места занеты инвалидами ужас


--------------------
Мото=:)Бомбастер
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Beronne
сообщение 6.12.2016, 17:38
Сообщение #115


Заинтересован
**

Группа: Эндуристы
Сообщений: 15
Регистрация: 5.12.2016
Вставить ник Цитата Из: Иркутск
Мотоцикл: Yamaha XT400



Репутация:   0  


Много лет назад, когда я еще ездил на Яве, попал я в засаду Гаишную в Ангарске (Иркутская область). Категории в правах не было, мотоцикл на штраф стоянку забрали. Номера у меня на ней не было, хотя и на учете стояла (еще с советских времен) и ген. доверенность была. Пошел я ее возвращать, а мне и говорят, что у тебя ни страховки, ни номера нет - гуляй лесом парень и о мотоцикле забудь... Расстроился уже было, но тут знакомый юрист подсказал, что я могу и без страховки мотоцикл укатить или отбуксировать. А гайцы, что протокол изъятия оформляли, ошибочку допустили: переписали номер из документов, а отметочку о том, что оный отсутствует не сделали. то есть, формально отдал я им мотоцикл с номером.
Пришел я снова за мотоциклом:
-Отдайте, говорю, Яву мою.
-У тебя страховка где?
-А она мне нужна, чтобы мотоцикл катить до гаража?
-Ладно, а номер где?
-На месте стоит!
-Так нету же.
Показываю копию протокола:
-Вот он, есть!
-но по факту нет. Куда делся?
-Ваши сотрудники потеряли, вот я и жалобу уже написал.
Глаза гаишника налились кровью, казалось, что он сейчас застрелет меня из табельного оружия.
-Может вернете, а то я уже и в прокуратуру жалобу составил, о том, что мое имущество задерживают незаконно.

P/S Мотоцикл вернул, хотя пол-дороги обратной за мной машина ДПС ехала, все ждала, пока я на мотоцикл не прыгну. Но я толкал мотоцикл с довольной улыбкой)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
StranNik
сообщение 6.12.2016, 19:32
Сообщение #116


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 382
Регистрация: 10.9.2010
Вставить ник Цитата Из: Астраханская обл.
Мотоцикл: SUZUKI Djebel 250 XC 1998 г.



Репутация:   16  


Привет всем!
Хочу тоже по теме добавить. Честно говоря, я стараюсь, что бы документы всегда в порядке были, едешь спокойно не дергаясь. Останавливают, ради бога проверяйте. В этом году столкнулся с оформлением страховки. Пришел в страховую, говорю: "хочу продлить страховой полис, бланки есть?". Мне говорят, что мол без проблем все сделаем. Я спрашиваю, сколько полис будет стоить, как в прошлом году? Я платил в прошлом году 900 с копейками..., а когда они узнали, что я страхую мот а не авто, говорят: "страховка будет стоить около 3500 руб.". Короче говоря настроение упало. Я за авто в 150 л.с. заплатил около 2000, а тут за мот 3500. В общем решил "по бодаться". Спрашиваю мол почему такая сумма, мне говорят что мотоциклы им якобы кто то из начальства сказал так страховать, с дополнительными услугами, иначе свободен. Я говорю, слушал мол Виктора Травина (автоюрист) и он сказал что все это не законно и надо такие "конторы" выводить на чистую воду, что я буду жаловаться по поводу ущемления моих прав.
Короче говоря, написал я заявление на имя генерального директора страховой компании. Оформил документ как документ smile.gif, кому, от кого, заявление и т.д. , образец прилагается.

Прикрепленный файл  Страховой_полис.doc ( 25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 112


Не ругался не шумел, через день пришел забрал готовую страховку по цене 600 с копейками. Разница ощутима smile.gif. Так что не поддавайтесь на злобные происки жадных людей, оформляйте спокойно документы и катайте по городу и не только спокойно и уверенно. Это ваша безопасность и здоровье. Причем заметил токую закономерность, когда в начале сезона тормознули, больше ни кто не трогает, если не нарушать конечно на глазах ДПС. Причем, когда меня тормозили, очень удивлялись, что я сразу остановился и не пытаюсь удрать. Спрашиваю, и что много не останавливается? ДПС-ник даже засмеялся, говорит бегут практически все и мопедки и колясычм.
Итог, я считаю документы и номера и прочие бумажки должны быть!!! А там смотрите сами у каждого голова своя :-) .
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
stofel
сообщение 7.12.2016, 17:49
Сообщение #117


Джебел не едет
******

Группа: Свои
Сообщений: 8288
Регистрация: 8.1.2014
Вставить ник Цитата Из: Ульяновск
Мотоцикл: yamaha wr250r



Репутация:   82  


Цитата(StranNik @ 6.12.2016, 20:32) *
Не ругался не шумел, через день пришел забрал готовую страховку по цене 600 с копейками.

Странно.. я слышал что на нижней волге проблемы со страховками, или получается что только в волгограде?
30 дней срок рассмотрения и ни днем меньше, если положительно то очередь с 5ти утра занимать. если отрицательно то исправлять косяки и заново, если нет косяков то в суд.
В "проблемных" регионах через день вообще никак не получится.

А может это подстава и там в док файлике вирус?


--------------------
Yamaha VOX -> honda PCX
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alex35
сообщение 7.12.2016, 22:33
Сообщение #118


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 233
Регистрация: 23.12.2009
Вставить ник Цитата Из: Волгоград
Мотоцикл: SUZUKI DR250R



Репутация:   2  


Цитата(stofel @ 7.12.2016, 17:49) *
Странно.. я слышал что на нижней волге проблемы со страховками, или получается что только в волгограде?
30 дней срок рассмотрения и ни днем меньше, если положительно то очередь с 5ти утра занимать. если отрицательно то исправлять косяки и заново, если нет косяков то в суд.
В "проблемных" регионах через день вообще никак не получится.

А может это подстава и там в док файлике вирус?

В Волгограде совсем жопа, я свой мот, пришедший с Японии, застраховал только через суд!
Во всех страховых компаниях нашего "козлограда" Волгоград на мой честный КБМ 0,5 даже смотреть не хотели. Написал заявления в 5 страховых .. и отправил их по почте с уведомлением.... подождал месяц, как положено по закону....потом написал заявление в суд на компанию которая меня не пригласила на заключение договора ОСАГО... суд выиграл(выучил наизусть все статьи ГК об ОСАГО), хотя судья была откровенно на стороне СК... после суда получил полис в ОСАГО в СК без проблем на следующий день. Потратил на все 2 месяца!!!!
В остальном согласен с StranNik, я имею нормальный пакет документов, я никогда не "сваливаю" от ДПС, а просто останавливаюсь, когда они меня тормозят мне иногда даже достаточно снять шлем и показать свои 42 года....
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:27