Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

74 страниц V   1 2 3 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> травмы, кто какой частью тела и как больно пострадал
nick_123
сообщение 15.1.2010, 14:20
Сообщение #1


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Регистрация: 14.12.2009
Вставить ник Цитата Из: Жуковский
Мотоцикл: Suzuki Djebel



Репутация:   2  


Привет коллеги! За время пребывания на форуме мне не попадалась ветка с обсуждением травм, связанных с нашим общим увлечением.
Полагаю, что вопрос этот так или иначе затрагивал любого из нас. Умолчу о том, что в принципе все здесь присутствующие уже с врожденной травмой головы.
И все же, хотелось бы знать и соответственно провести некий анализ происшествий, связанных с падением с мотоцикла.
Начну, пожалуй, с себя. За год в меру активных покатушек на любимом моце, падать приходилось почти в каждой поездке. Первое серьезное падение случилось на щебенке в гаражах, при блокировке переднего колеса. Удар пришелся на правую ладонь (был в перчатках), голову (шлем спас), и бедро. Последнее пострадало более всего. На мне были кожаные штаны, это немного смягчило, но кость бедра болела с месяц. После этого случая и еще одного похожего, подумываю о приобретении соответствующей защиты.

Вопрос к публике: какие части тела вы чаще всего ломали, вывихивали, рвали, прикусывали и тд.?



--------------------
самые интересные дороги там, где их нет...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
parmenoff
сообщение 15.1.2010, 14:48
Сообщение #2


СВОЙ в доску
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2483
Регистрация: 23.4.2008
Вставить ник Цитата Из: мск
Мотоцикл: xl600v custom, dr250sh(h осталась в япии smile.gif)



Репутация:   32  


Езжу в защите по самое не балуйся, т.е. "балуйся" тоже прикрыто. biggrin
В позапрошлом году уронил себя и моц на проспекте мира на мет. отбойник а потом с него на асфальт. По косвенным признакам(царапины на экипе) можно судить, что пострадали бы голова, колено, плечо ну и по мелочи biggrin . На покатушках по пересеченке падения случаются часто, но понять, что страдает трудно, т.к. нагрузки небольшие.
З.Ы.: Вообщем как всегда - ЭКИП РУЛИТ biggrin .


--------------------
"Всё идёт по плану." "Я так думаю."
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Gira
сообщение 15.1.2010, 15:12
Сообщение #3


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 2.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: XR250Baja 2001



Репутация:   0  


А мне понравилось мнение serg про травмы. Если сочтет нужным, расскажет...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Leksey
сообщение 15.1.2010, 15:16
Сообщение #4


Человек с аватарой
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 34642
Регистрация: 16.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96



Репутация:   269  


Первая, и, можно сказать, вечная травма была - это срыв спины при выколупывании тачки из жижи.
При падениях постоянно бьются бедра. Поетому скорее хочу шорты защитные, чем черепаху.
На пруду недавно старался поспидвеить и ессно пару раз слетел сальтом и пару раз в скользячку. Так вот сальтом как-то ногу вывернуло и колено болит теперь. И не проходит.
На асфальте с троганья когда упал, ваще ничо не пострадало почти. Только пальчик поранил.
Ну у меня пока (чур!, чур!) мало опыта.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
chef
сообщение 15.1.2010, 15:28
Сообщение #5


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Регистрация: 29.6.2009
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Djebel 250XC



Репутация:   4  


Когда только взял Джебеля, катался в старых туринговых ботах. После того, как несколько раз цеплял ногой подножку, твердо решил, что нужны жесткие высокие эндурные боты. Кость вспухает моментально, болит долго, причем чем больше попадаешь по одному и тому же месту, тем больше вспухает, и тем дольше болит. Это даже без падений происходит, иногда по нескольку раз за поездку, поэтому по важности я бы поставил боты на второе место - сразу после шлема.


--------------------
Есть ли жизнь на Марсе или тоже нет?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
parmenoff
сообщение 15.1.2010, 15:38
Сообщение #6


СВОЙ в доску
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2483
Регистрация: 23.4.2008
Вставить ник Цитата Из: мск
Мотоцикл: xl600v custom, dr250sh(h осталась в япии smile.gif)



Репутация:   32  


Quote (chef)
поэтому по важности я бы поставил боты на второе место - сразу после шлема.

Забыл наверно черепаху между ними включить, т.к. перелом головы и позвоночника печальнее всего.


--------------------
"Всё идёт по плану." "Я так думаю."
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
nick_123
сообщение 15.1.2010, 15:58
Сообщение #7


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Регистрация: 14.12.2009
Вставить ник Цитата Из: Жуковский
Мотоцикл: Suzuki Djebel



Репутация:   2  


Quote (Leksey)
Поетому скорее хочу шорты защитные, чем черепаху.

Шорты это да!. Но без черепахи никуда. Разок приземлился на локоть, черепашка спасла от увечья. У меня кстати такая же как у главного, весьма бюджетная вещь, если что..

Добавлено (15.01.2010, 15:58)
---------------------------------------------

Quote (chef)
нужны жесткие высокие эндурные боты.

Вот здесь двумя руками ЗА! Именно высокие. В настоящее время использую берцы армейские, но однажды подумал, ну их нафик. Нужны боты..



--------------------
самые интересные дороги там, где их нет...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Carrozzeria
сообщение 15.1.2010, 17:01
Сообщение #8


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 3.1.2010
Вставить ник Цитата Из: Vladivostok
Мотоцикл: KLX250SR..ZZR1100..



Репутация:   1  


клюнул в землю..переломы 4ех пальцев правой руки.открытые переломы кисти..ребра..ключица
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Plus
сообщение 15.1.2010, 18:27
Сообщение #9


Эндурист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1240
Регистрация: 10.3.2009
Вставить ник Цитата Из: Irktsk
Мотоцикл: WR450F, 08г.



Репутация:   7  


А я больше всего боюсь за пальцы рук sad


--------------------
с диким ветром наравне
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 15.1.2010, 18:53
Сообщение #10


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 22981
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


У меня стандартная травма - если залезаю на мот без наколенников, то закидывая ногу иногда бью коленом по багажнику. Болит потом. Ну, подножки, если без бот, это самой собой. Практически не вывожу мот из гаража без защиты по этим причинам. Исключения наказываются моментально.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 15.1.2010, 19:07
Сообщение #11


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52881
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Quote (Gira)
А мне понравилось мнение serg про травмы. Если сочтет нужным, расскажет...

smile
Всё в голове. Когда понял это и реорганизовал мыслительный процесс, перестал попадать в аварии.
А так: содрано хорошо с правого предплечья, асфальт жёсткий попался, экип тогда был словом незнакомым.
Потом не поделил дорогу с УАЗиком: перелом малой берцовой под коленом, сильное сотрясение содержимого черепной коробки с временной амнезией. Прикольно не помнить НИЧЕГО, как с чистого листа...
Последний раз кувыркался с 90 км/ч в 2005-м. ЗДЕСЬ описано довольно красочно smile Похоже на трещину в ребре, отбиты бёдра (потому только что купил бронетрусы, опыт), руки в лохмотья (езжу в перчах с защитой), состояние, как отмудохали от души... На данный момент езжу в полном экипе, не забывая его одеть. По принципу: взял зонтик - дождя не будет. В этой поездке на Алтай черепаха спасла от перелома плеча. Ударился при падении об камень очень сильно, синячина был огромный...


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
chef
сообщение 15.1.2010, 20:06
Сообщение #12


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Регистрация: 29.6.2009
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Djebel 250XC



Репутация:   4  


Quote (parmenoff)
Quote (chef)
поэтому по важности я бы поставил боты на второе место - сразу после шлема.

Забыл наверно черепаху между ними включить, т.к. перелом головы и позвоночника печальнее всего.

Тут - как: либо пополам, либо вдребезги. Переломы позвоночника, вещь, конечно, неприятная, но без ноги - тоже не сахар. Боты я потому ставлю на второе место, что травмы ног происходят часто, причем именно без падений даже, и на малой скорости. (Вечно эти ноги под ногами путаются, за всё цепляют.) wink Хоть вроде травмочка и пустяковая, зато вероятность высокая, и накапливается. Кто знает, где и когда вылезет! Да и косточек в ноге мелких много. Нет, боты- очень важно. Сначала думал, что в жестких неудобно будет, присматривался к Tech3, но потом примерил Tech8 и снимать не захотел. И, кстати, наколенник с правильными ботами лучше работает. И от ожогов они защищают - несколько раз в наклоне на горячий движок попадал, даже штаны прожигал. Так что только правильные боты!

(На аватарке ещё неправильные) smile



--------------------
Есть ли жизнь на Марсе или тоже нет?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
vinson66
сообщение 15.1.2010, 20:39
Сообщение #13


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1364
Регистрация: 7.6.2010
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: Honda xr250



Репутация:   40  


тут тема опять переходит в "вечную" - экип рулит. хотя остались люди которые на нем экономят и игнорируют его. рассказывать здесь про травмы и падения... а какой смысл? типа раздел инвалидов-нытиков? от себя могу добавить, да падал, да больно, ломал защиту колена, у меня дофига вывихов, ушибов, шрамов, что уж тут поделаешь.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
chef
сообщение 15.1.2010, 20:44
Сообщение #14


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Регистрация: 29.6.2009
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Djebel 250XC



Репутация:   4  


Да, возвращаясь к теме: как же забыли характернейшую травму при неудачном приземлении или резком торможении об какое-нибудь бревно или канаву! Даже загнутое на бак седло не спасает wacko


--------------------
Есть ли жизнь на Марсе или тоже нет?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
shupaltse
сообщение 15.1.2010, 20:56
Сообщение #15


эмси джебел
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6300
Регистрация: 26.2.2009
Вставить ник Цитата Из: спб
Мотоцикл: 250XC drz-mod



Репутация:   130  


в апреле прошлого года потерпев очередной фэйл с приобретением мотобот (ничего не найти под свою ногу, завоза ещё не было) поехал прямиком знакомиться с совсем тогда ещё незнакомым джебелем. по небольшому снегу в солнечный денёк) заезжал с разгону на насыпь КАДа по радиусу и в один непрекрасный момент чёрт дёрнул меня после спуска тормознуть передним, хотя повода не было: просто хотел остановиться) мотик влево, правая нога - под мотик, вся сотня кг на скорости кааак шмякнулась. полежал, сходил (!, шоковое состояние) за слетевшим в 10-15 метрах кроссовком, сел рассматривать ногу и осознал как прекрасные деньки легко портятся совершенно дурацкими действиями\ошибками. хорошо, что вокруг был снег, которым растирал ногу, но в кроссовок она уже залезла неохотно. это был первый раз, когда я осознал необходимость живого аккума: мой был дохлый и не крутил, а дёргать надо опухшей ногой. короче, чем дольше сидел, тем меньше шансов нормально подёргать. но завёл, так как двигло ещё не остыло. поставив мотик в гараж, сел на велик и поехал в травму, где была нереальная очередь. пришлось купить мазь и крутить домой. на следующий день из-за боли и паранойи не выдержал и покатил в травму. вот казалось бы удивление - повредил ногу, а едет на велике, вроде идиотизм, а нифига: то расстояние, которое я бы прыгал, как фламинго, на велике проехал в десять раз быстрее даже при кручении педали практически только одной ногой. в травме поставили диагноз, что трещин нет (облегчение), но ступня неприятно давала о себе знать ещё более четырёх месяцев, торсионка и ещё молодой, так что кости выдержали. ездить на работу было быстрее и практичнее на мотике (ох эти морозные дёрганья кика!)), чем ковылять до метро пешком, как улитка.
без мотобот на мотик не лезу - ощущение, что еду в кроссовках будто босиком, мне просто тупо неприятно ехать не в мотоботах.


--------------------
жирный бак, движок в идеале, карб тоже.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Leksey
сообщение 15.1.2010, 22:15
Сообщение #16


Человек с аватарой
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 34642
Регистрация: 16.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96



Репутация:   269  


Quote (Huandi)
У меня стандартная травма - если залезаю на мот без наколенников, то закидывая ногу иногда бью коленом по багажнику. Болит потом. Ну, подножки, если без бот, это самой собой. Практически не вывожу мот из гаража без защиты по этим причинам. Исключения наказываются моментально.

Вот это точняк все! biggrin
Только я наоборот (как-то так получается не специально), каждый раз подхожу к нему "голый" и каждый раз шмякаюсь - то коленкой, то голенью biggrin
Такие "парк-травмы" постоянно шкуру портят )))

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Мотокот
сообщение 16.1.2010, 0:41
Сообщение #17


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 370
Регистрация: 21.12.2008
Вставить ник Цитата Из: Сергиев Посад
Мотоцикл: BMW F800GS, Avantis 300 pro EFI



Репутация:   6  


Вы еще голосование сделайте, чтобы можно было оценить, какая часть тела чаще всего ломается)

Прям как бабки у подъезда..

Никишна, а у меня так болит поясница, так болит...
И не говори, Сергевна - ноет ужасно. К дождю наверно)

Но если интересно, то скажу:

Ключица правая сломана - стоит железяка поверх кости, операция стоила 35 штук. Железяка все еще там, т.к. сердце хреновое, еще одного общего наркоза могу просто не пережить. Скутер. ДТП.

Разрыв связок на 50% в левом колене - ниче не стоит, все что могло срастить, срослось. Операции не делал. Но восстанавливался долго. Коньки.

Трещина в ребре и большом пальце на ноге. Фигня, месяц поболело и все, даже гипс не накладывал. Велосипед. Прыжки.

Растяжение правого голеностопного сустава и трещина в кости там же. Гипс и полтора месяца с палочкой. Лыжи. Горка.

Яйцами бился часто, то об вел, то об моц, но вроде все работает). Велосипед. Мотоцикл.

Глубокий порез до кости на левой руке, все срослось само, шрам виден до сих пор. Мотоцикл.

Сильный удар затылком об скользкий пол в бассейне. Было в детстве, результат - плохое зрение. Никогда, кстати, не понимал, почему в таких местах всегда полы из кафеля, а не из резины, на
которой не подскользнешься. Бассейн.

Общих наркозов было много, наверное за десяток точно. Шрамов больших всего два. Мелкие не считаю, их почти не видно.

Наверняка есть еще повреждения, но я про них особо не помню уже.... сердце хреновое, зрение тоже. Но хоть силушкой не обижен) А так конечно, тело не очень в хорошем состоянии уже...

Да и если честно - наплевать) Все равно это тело не навечно, так что если и сломается что-то, не такая уж и сильная беда. Хотя, конечно, жалко. И починить его, как мотоцикл, не получается. Все это чинится дольше, дороже и вообще неудобно сломанной рукой задницу подтирать)

Потому-то и езжу всегда в максимальной защите, пусть это и уменьшает гибкость и просто иногда некомфортно. Хотя как можно ездить без шлема - вообще не понимаю. Мухи ж в зубах застревают)

к боли отношусь нормально. Как-то на спор прорезал руку сам себе скальпелем. Разумеется, обойдя все нужные моему телу артерии и продезинфицировав все спиртом, потому что мне заражение крови или даже воспаление совершенно не было нужно. Мама - медик. Приучила к тому, что всегда надо дезинфицировать все, чем собираешься ковыряться в своем теле smile

Но от боли сознание все-таки пару раз начинал терять в своей жизни. Помогало изменение состояния с вертикального на горизонтальное. То бишь - теряешь сознание - или сядь или ложись. И скорее всего, полегчает, и если все-таки отрубишься - лучше отрубиться с малой высоты или лежа, чем брякнуться башкой с высоты своего роста.

самое страшное - это когда берут анализ крови из пальца или из вены. Мне проще самому себе расхреначить руку ножиком, чем дать палец на прокол smile



--------------------
Сергиево-Посадский МотоФорум - http://forum.motoposad.ru
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Serg696
сообщение 16.1.2010, 6:22
Сообщение #18


Добрый гопник
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3666
Регистрация: 25.12.2008
Вставить ник Цитата Из: Мончегорск
Мотоцикл: SUZUKI Djebel 250 98г.



Репутация:   55  


Quote (Мотокот)
самое страшное - это когда берут анализ крови из пальца или из вены. Мне проще самому себе расхреначить руку ножиком, чем дать палец на прокол

Вот это самое страшное. smile

Дааа, не бережёте Вы себя Алексей.



--------------------
Мир тебе, брат.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Поц
сообщение 16.1.2010, 7:46
Сообщение #19


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 543
Регистрация: 14.12.2009
Вставить ник Цитата Из: г. Краснодар
Мотоцикл: Honda ХR250, Super sherpa, Kawasaki KLX250 2010, 2012



Репутация:   13  


Ну что бабки старые у подъезда:
Вот в далеком 94 году был у меня мотоцикл Минск кроссовый заводского исполнения, в придачу к нему в моем организме был более активный гормон, ну этот, юношеский, который на всякие глупые подвиги парней сподвигает. Вот появилось у меня желание увековечить свою мастерскую езду на магнитную видеоленту. Позвал сестру родную, которая в тот момент ходила с камерой по двору и снимала всякую ерунду. Посросил ее снять мою мастерскую езду на заднем колесе. Вот снимает она: завел я мотоцилк, тронулся, выехал на асфальтную дорогу, газанул, поднял мотоцикл на колесо, проехал метров 10-15, это все, что я мог тогда. Готово! Пошли смотреть на видаке. Смотрим, нет записи, сестра не разобралась, камера была на паузе. Я же возмущенный ее нарасторопностью, требую! переснятие второго дубля. Сново выезжаю, газую, поднимаю, немного проезжаю, меня тянет в право, начинаю падать, мотоцикл бьет меня сиденьем в икру правой ноги, я растелаюсь на асфальте, вместе с мотоциклом, подбегают соседкие подростки, жалеют мотоцилк, поднимают мой мотоцикл, я же прыгаю на одной ноге. Вижу съемка идет, поэтому я улыбаюсь wacko . Сам припрыгиваю к скамейке, сажусь на неё. Чувствую как у меня начинается дрожь. Все! Потом я пол года кавыляю. При каждом резком движении на протяжении 12 лет у меня вывихи, закусывания, блоки, и все болями, забыл как без хромоты ходить, на колене постоянно незаживающие следы от элатичных бинтов. Врачи говорять надо дорогостоящую операцию делать, и которую не везде делают. Повезло-о-о-о, пошел по программе "Здоровье ЯМАЛА" в эту программу включили оперирование колена, оперирование провели по новой в тот момент технологии "латероскапия". А так в больших городах операции на тот момент стояли 70-90 тысяч + стоимость стационарного лечения. Сегодняшний нализ показывает, что защита бы в тот момент не помогла. Спаведливости ради могу сказать, что тогда я защиту даже не видел.. Ах, да, съемка у меня осталась на долгую память. Вот, вспомнил, надо оцифровать. В это году застраховался на 100 тыщ. Мало, хотел было на 200 агент страховой сложности стал рассказывать. Но все равно, на новый сезон на 200 тыщ застрахуюсь. А что, при переломе пальца можно 15-25 штук получить. А пальцев 20 штук, а я работу не могу найти biggrin


--------------------
Все равно ваш Джебел рулит!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
nick_123
сообщение 16.1.2010, 10:22
Сообщение #20


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Регистрация: 14.12.2009
Вставить ник Цитата Из: Жуковский
Мотоцикл: Suzuki Djebel



Репутация:   2  


Quote (serg)
Последний раз кувыркался с 90 км/ч в 2005-м. ЗДЕСЬ описано довольно красочно

действительно красочно. такой опыт просто бесценный клад для новичков, вроде меня. И вообще хороший отчет. Интересно про Новосиб пару раз упомянул. Я там 10 лет прожил.
И еще вскользь упомянута "скучная" трасса Омск -Новосибирск. Если бы главный поехал бы там до 2000 года, то такой эта дорога ему не показалась бы. Это потому, что асфальтвого покрытия до этого времени там небыло вообще. Причем единой колеи тоже небыло. Сплошной полигон для обкатки мотов класса эндуро. Но ничего, на нашей необъятной Родине еще много неасфальтированных направлений.

Что же касается обсуждаемой темы (травмы). Тут некоторые коллеги кокетничают, что дескать нечего хныкать и как бабки на завалинке на болячки жалиться. Просто смешно, чесслово.
По роду своей профессиональной деятельности (уже в далеком прошлом) приходилось заниматься организацией и самому выполнять парашютные прыжки. Тоже, надо заметить, небезопасное увлечение. Так вот в той среде анализ происшествий связанных с гибелью и травмами парашютистов проводился регулярно. Ежегодно сверху приходила бумага, где подробно отмечалось, где и по какой причине погибли люди. И каждый раз в своем мозгу делаешь для себя зарубку, как избежать чужих ошибок.

И еще для вновь прибывающих молодых эндуристов эта тема всегда будет своеобразным тормозом. НЕ гони, а то успеешь! Предохраняйся всегда и везде! Ну и тд..



--------------------
самые интересные дороги там, где их нет...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
VIT
сообщение 16.1.2010, 11:19
Сообщение #21


Аццкий гонщег
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2943
Регистрация: 20.8.2009
Вставить ник Цитата Из: Крым Симферополь
Мотоцикл: KTM SX450F 15г



Репутация:   37  


Ну насчёт травм это у всех по разному а зависит в основном на сколько у кого инстинкт само сахранения подавлен чем меньше инстинкта само сахронения человек едет более на грани возможностей а естевственно тем самым выше скорость и сильнее травмы так же зависит от умения правильно упасть (быстрота реакции и практика) опишу не большой случай с собственной практики както открыл по лесу по незнакомой дороге разогнался километров до 80 вижу в переди бугорок сантиметров 70-80 думаю прыгну чо скорость терять подехав ближе увидел что метров через 6 после бугра поворот на 90 а прямо деревья wacko ну попытался вытормозиться чувствую не успеваю отпускаю тормоз и газу чтобы прыгнуть прыгнул лечу хорошо только смотрю что руль между деревьев не пройдёт biggrin (вся жизнь в этот момент перед глазами пролетела ) в воздухе валю мот набок и отталкиваюсь ногами от седенья получилось что в поворот то я вошол но только без мота biggrin а мот в дерево пошол травмы -я полностью цел только протёрлась перчатка в момент торможения при входе в поворот на пузе и одна царапина на ладоне а вот моту досталось поболее-загнутый руль и лапка переключения кпп (всё было устранено на месте ) вот так вот а сам то знаю главное правило эндуро не видеш не лети!!!


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Мотокот
сообщение 16.1.2010, 22:14
Сообщение #22


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 370
Регистрация: 21.12.2008
Вставить ник Цитата Из: Сергиев Посад
Мотоцикл: BMW F800GS, Avantis 300 pro EFI



Репутация:   6  


Quote (nick_123)
Предохраняйся всегда и везде!

Кстати, кто какими пользуется? Или у всех реакция хорошая, без защиты обходятся?)

Quote (nick_123)
И каждый раз в своем мозгу делаешь для себя зарубку, как избежать чужих ошибок

И правильно. Но тогда надо не про болячки спрашивать, а просто - при аварии, при каких обстоятельствах кто как навернулся, и что надо было делать, чтоб такого не произошло.



--------------------
Сергиево-Посадский МотоФорум - http://forum.motoposad.ru
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 16.1.2010, 22:21
Сообщение #23


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52881
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Quote (Мотокот)
Кстати, кто какими пользуется?

Качественными cool
Quote (Мотокот)
Или у всех реакция хорошая, без защиты обходятся?)

Так это... По-всякому бывает tongue "Кончил мимо - гуляй смело!" © Народная мудрость biggrin
Quote (Мотокот)
при аварии, при каких обстоятельствах кто как навернулся, и что надо было делать, чтоб такого не произошло

Согласен, правильный подход.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
nick_123
сообщение 17.1.2010, 20:39
Сообщение #24


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Регистрация: 14.12.2009
Вставить ник Цитата Из: Жуковский
Мотоцикл: Suzuki Djebel



Репутация:   2  


Quote (Мотокот)
И правильно. Но тогда надо не про болячки спрашивать, а просто - при аварии, при каких обстоятельствах кто как навернулся, и что надо было делать, чтоб такого не произошло.

Именно так. Считаю что все поняли правильно


--------------------
самые интересные дороги там, где их нет...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Flint2002
сообщение 12.2.2010, 18:38
Сообщение #25


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 22.1.2009
Вставить ник Цитата Из: Ekaterinburg
Мотоцикл: Djebel 250gps; DRZ400S; теперь KTM EXC450



Репутация:   3  


Quote (VIT)
главное правило эндуро не видеш не лети!!!

лично знаю многих ооочень опытных эндуристов - они даже по незнакомому лесу 80 км\час летают. я так не могу. мене лично - страшно. а травмы у меня от падений в основном на околонулевой скорости (поломано плечо и жестко ободрано колено было - месяц еле ковылял). У нас глава клуба партизан зведанулся тоже практически со стоящего мота на ровном месте - ключица и конкретно головой приложился. шлем спас и защита все равно немного отработала но очухался он тока после больнички. нифига не помнил че и как ваще произошло. ну может это от того, что Леонидычу 60 лет (я про потерю памяти). а так - от травм никто не застрахован. главное делать то что ты точно умеешь и лишний раз в одиночку не "косорезить" в пампасах


--------------------
выход есть всегда. просто мы не всегда его видим
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

74 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:42