Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

74 страниц V  « < 57 58 59 60 61 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> травмы, кто какой частью тела и как больно пострадал
мэн
сообщение 28.9.2017, 13:41
Сообщение #1451


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 870
Регистрация: 25.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Кострома
Мотоцикл: , SUZUKI RMZ 450 SUZUKI DRZ400S



Репутация:   18  


Кирзовые сапоги - это зло. Голенище мягкое и не от чего не защищает.А сам ботинок как железный и в случае чего по его краю лодыжка ломается на раз.
Сам лично так сломал лодыжку. Выкиньте это древнее дерьмо на помойку,в керзачах только ...овно пинать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 28.9.2017, 20:14
Сообщение #1452


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


При чем тут кирзачи, дело не в них...


--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ARS
сообщение 28.9.2017, 23:22
Сообщение #1453


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 612
Регистрация: 2.1.2015
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Девятка с ксеноном



Репутация:   4  


Цитата(kuzmich @ 28.9.2017, 20:14) *
При чем тут кирзачи, дело не в них...

рассказывай как сломал
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 28.9.2017, 23:58
Сообщение #1454


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


Цитата(ARS @ 28.9.2017, 23:22) *
рассказывай как сломал

Прикинь, ты гоняешь на мото, прыгаешь в горах, ну пускай низенько, но все равно вне трасс....В общем активно пытаешься себя угробить, и ни хрена, падаешь вскакиваешь, кубырем, и все ок.....
А вот удлинитель на полу, он сцуко хитрый, и цепляет все на своем пути...
Зацепился, и упал, вперед лицом на кафельный пол, в момент падения умудрился сгрупироваца, и даже чашку с кофе не разлил, а вот, удлинитель, удлинитель потянул вторую ногу, в момент падения, и я ударился согнутым коленом в кафельный пол...
Результат...


--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ARS
сообщение 29.9.2017, 1:00
Сообщение #1455


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 612
Регистрация: 2.1.2015
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Девятка с ксеноном



Репутация:   4  


Цитата(kuzmich @ 28.9.2017, 23:58) *
Прикинь, ты гоняешь на мото, прыгаешь в горах, ну пускай низенько, но все равно вне трасс....В общем активно пытаешься себя угробить, и ни хрена, падаешь вскакиваешь, кубырем, и все ок.....
А вот удлинитель на полу, он сцуко хитрый, и цепляет все на своем пути...
Зацепился, и упал, вперед лицом на кафельный пол, в момент падения умудрился сгрупироваца, и даже чашку с кофе не разлил, а вот, удлинитель, удлинитель потянул вторую ногу, в момент падения, и я ударился согнутым коленом в кафельный пол...
Результат...

да, бывает...
как колено в итоге, как лечил?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
мэн
сообщение 29.9.2017, 8:45
Сообщение #1456


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 870
Регистрация: 25.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Кострома
Мотоцикл: , SUZUKI RMZ 450 SUZUKI DRZ400S



Репутация:   18  


Цитата(kuzmich @ 28.9.2017, 17:14) *
При чем тут кирзачи, дело не в них...
Я не тебя имел в виду,а вообще к теме про травмы.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 29.9.2017, 12:44
Сообщение #1457


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


Цитата(мэн @ 29.9.2017, 8:45) *
Я не тебя имел в виду,а вообще к теме про травмы.

Да, не, я не про это, просто кирзачи, как не совсем обувь для езды на мотоцикле, раньше когда не было ничего, это можно было как то понять, сейчас при том обилии обуви специально для езды, как бы упоминать о них, как бы уже не актуально, сколько народа с форума, и сколько из них будут ездить в кирзачах.smile.gif

Цитата(ARS @ 29.9.2017, 1:00) *
да, бывает...
как колено в итоге, как лечил?

В общем если коротко, два месяца гипса, очень впечатляющие ощущения, особенно когда идешь по большому, и потом еще два месяца, когда ты не умеешь бегать, когда согнул колено, это не реально, падал, оступался, в марте научился бегать, сейчас до сих пор отдается, уже не так критично , но все же.
Надо помнить, и беречь. К этому всему, увольнение с работы, со всеми вытекающими, много чего интересного произошло, четко видишь людей, которые вокруг тебя. В целом очень сильно воспитывает внутри, силу. Много чего случилось, и предательство тоже.
Ничего, ничего, все прошло, иногда во сне приходят странные сцены, на которые не обращал внимания раньше.
Прикрепленное изображение


Еще оно фото, ездил за мотоциклом, забирал, в то веремя это было не просто, совсем,...
Память у меня хорошая, а некоторые вещи даже записал, что бы не забыть, от доброты своей.

Прикрепленное изображение


--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
skorp777
сообщение 30.9.2017, 3:09
Сообщение #1458


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5590
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Продан.



Репутация:   143  


Знаю несколько поверенных на себе спообов лечения переломов ( сократили плановый срок лечения перелома пятки на 2 недели, дохтор очень удивился), но в каком разделе тему создать? Здесь писать-потеряется...


--------------------
Мои видео по Джебелю-200 ( обслуживание и пр) здесь: ССЫЛКА.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 2.10.2017, 20:01
Сообщение #1459


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


Еще расскажу историю, правда она имеет мало отношения к экипу...хе,хе.
Короче бывают нервы друзья, по разному поводу, по разным вопросам, и из за разных ситуаций.
Когда это происходит в течении пары, тройки лет, то очень интересные начинают происходить вещи.
Сначало ты теряешь аппетит и кушаешь, абы когда, и абы что...все вокруг тусклое, грустное, нет никакой радости...я реальномть рассказыааю если чо. Продолжать?
В общем я несколько передумал, подробно, чего парица, важно просто понимать, и реально оценивать, все что происходит с тобой, и не строить в своем сознании воздушные замки, которых нет, не стоят впускать в свое сердце тех, кто это не ценит, . Прощать измены, и более того предательство. Тогда не случится боль, боль в груди, которая давит, и убивает, тогда не придеться стоять на коленях, и не будет рвать без рвоты, пара чайных ложек прозрачной слизи при каждом приступе, и тогда не придется гадить кровью, от открытых ран внутри, чаще всего умирают, а кому то везет....мне повезло.smile.gif)))
Прикрепленное изображение


--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
tarantula
сообщение 16.10.2017, 17:59
Сообщение #1460


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 265
Регистрация: 16.6.2017
Вставить ник Цитата Из: М.О. Жел-дор
Мотоцикл: crm250



Репутация:   6  


Цитата(tarantula @ 28.9.2017, 7:13) *
мот упал на ногу и ногу завернуло вовнутрь.
полный экип.
наколенники шарнирные пластиковые длинные. провернуло в боте, застегнуто было насмерть. на 90градусов провернулось.
наколенник на ноге остался на месте.
вощем слегка коленку вывихнул. не синяя не опухла. но болит конечно, уже проходит.

прошло около 20 дней. коленка почти зажила, но внутрь выворачивать больно, и затекает когда долго согнута.
долгоиграющее дело..
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Сенс
сообщение 16.10.2017, 20:30
Сообщение #1461


Сенсей
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 275
Регистрация: 2.5.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Баха (Хонда XR-250)



Репутация:   0  


Сейчас мой сынок вот так выглядит.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

 
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ARS
сообщение 16.10.2017, 21:17
Сообщение #1462


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 612
Регистрация: 2.1.2015
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Девятка с ксеноном



Репутация:   4  


Искренне сочувствую, что врачи говорят?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
tarantula
сообщение 16.10.2017, 21:30
Сообщение #1463


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 265
Регистрация: 16.6.2017
Вставить ник Цитата Из: М.О. Жел-дор
Мотоцикл: crm250



Репутация:   6  


печальбеда.
по городу ездить вообще не хочу. на машине то страшно.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 16.10.2017, 21:32
Сообщение #1464


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


Кошмар....очень страшные фото. Выздоровления парню,.


--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
карандаш
сообщение 16.10.2017, 22:44
Сообщение #1465


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1121
Регистрация: 25.6.2010
Вставить ник Цитата Из: Новосибирская обл, Лебедёвка
Мотоцикл: Пылится.



Репутация:   24  


Цитата(skorp777 @ 30.9.2017, 6:09) *
Знаю несколько поверенных на себе спообов лечения переломов ( сократили плановый срок лечения перелома пятки на 2 недели, дохтор очень удивился), но в каком разделе тему создать? Здесь писать-потеряется...

Напиши здесь. Может мне пригодится. Железяки из ноги хочу побыстрей достать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
DIL
сообщение 16.10.2017, 23:52
Сообщение #1466


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 240
Регистрация: 27.3.2014
Вставить ник Цитата Из: МСК
Мотоцикл: Djebel 200 и другие



Репутация:   4  


Цитата(Сенс @ 16.10.2017, 17:30) *
Сейчас мой сынок вот так выглядит.

Ужас, просто ужас.
Надеюсь все будет хорошо.

С рукой то все понятно,случай не редкий, а со спиной неудачно очень - о столб или выступ бордюра видать.
Какая защита спины была?
Знаю двоих людей перенесших перелом позвоночника и вставших после этого. Один продолжает ездить на моте.
Желаю полного восстановления.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Сенс
сообщение 17.10.2017, 10:51
Сообщение #1467


Сенсей
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 275
Регистрация: 2.5.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Баха (Хонда XR-250)



Репутация:   0  


Спасибо. Была защита спины Нокс. Видать не защитила. Ещё на спине рюкзак был с ноутбуком. Ноут цел. Как так? Сейчас пластина на 5 грудных позвонков. Но главное, что уже ходит.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ARS
сообщение 17.10.2017, 13:06
Сообщение #1468


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 612
Регистрация: 2.1.2015
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Девятка с ксеноном



Репутация:   4  


Цитата(Сенс @ 17.10.2017, 10:51) *
Спасибо. Была защита спины Нокс. Видать не защитила. Ещё на спине рюкзак был с ноутбуком. Ноут цел. Как так? Сейчас пластина на 5 грудных позвонков. Но главное, что уже ходит.

Что ходит это отлично! Скорейшео выздоровления!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
leshka
сообщение 31.10.2017, 10:57
Сообщение #1469


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1908
Регистрация: 11.1.2016
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: XR650R sm 2000
CR125R 2001




Репутация:   52  


Катали в прошлые выходные в Туутари. Смеркалось, начался легкий снего-дождик. Маска очень сильно потела и я решил что доеду до дома с приоткрытым визором в абсолютно спокойном режиме. Попал в глубокую подмерзшую колею, упал на скорости километров 20 и глазом поймал торчащую из земли ветку (благо дело - веко успел закрыть). Итог - больничный как минимум на неделю, контузия глазика и разрыв (царапина) оболочки. Урок недорогой, но очень запоминающийся.

Кстати, примерно с год назад при аналогичных обстоятельствах я нашел подобную палку ноздрей - урок получился абсолютно бесплатный, по этому особо в памяти не отложился happy.gif.

Прикрепленное изображение
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 31.10.2017, 11:28
Сообщение #1470


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


Кошмар... (((


--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
мэн
сообщение 31.10.2017, 17:40
Сообщение #1471


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 870
Регистрация: 25.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Кострома
Мотоцикл: , SUZUKI RMZ 450 SUZUKI DRZ400S



Репутация:   18  


Карма ходит по пятам, чуть что, сразу в глаз. Сам в сентябре жил три недели с синяком под глазом,когда приложился в Казахстане левой стороной, а ведь был в шлеме...
А в августе было жарко решил покататься без налокотников- сразу же приложился и содрал локоть.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
mikSD
сообщение 1.11.2017, 15:14
Сообщение #1472


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 17.5.2017
Вставить ник Цитата Из: Новосибирск
Мотоцикл:



Репутация:   0  


Цитата(мэн @ 31.10.2017, 14:40) *
Карма ходит по пятам, чуть что, сразу в глаз. Сам в сентябре жил три недели с синяком под глазом,когда приложился в Казахстане левой стороной, а ведь был в шлеме...
А в августе было жарко решил покататься без налокотников- сразу же приложился и содрал локоть.

Не знаю, карма это или что... помню, как-то, лет десять назад, перед продажей мотоцикла, поехал буквально на пять минут прокатиться и прогреть двигатель. Само собой из экипа ничего, кроме шлема, не надел.
И надо же было так случиться... через дорогу прямо мне под колеса ломанулась тётенька... пытаясь уйти от столкновения я взял резко влево, вылетел на трамвайные рельсы и... дальше не помню... очнулся только в скорой помощи.


--------------------
NEVER SURRENDER!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Skaut 77777
сообщение 4.12.2017, 19:24
Сообщение #1473


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 118
Регистрация: 16.4.2014
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: HONDA Baja




Репутация:   3  


Всем привет!
Почитал я тут, у кого чего было, кто чем бился и кто чего ломал...
Решил и свою историю поведать Вам братья, дабы прочитав её, те кто есчо пренебрегает экипом, могли сделать выводы...
А кто заботится о своём здоровье и бережёт себя, знали, что может поджидать если поедешь там где ехал Я!
Ну дык вот:
Смеркалось......)))))))))
Было это ещё в те времена, когда я открывал для себя бескрайние просторы в свободе передвижения на лёгком эндуро и все его возможности как такового...
Отдубасив целый день в Туутари парке под Питером, двинулся я в обратный путь, ближе к дому, да и решил я слегка срезать путь, по обочине тошнить как то на зубастой новой резине ехать не хотелось,
да и думаю, проскочу ка я от посёлка Александровка до Пушкина по ж/д путям, по мостику через речку, а потом спокойно спрыгну с железки на поле и я почти дома...))
Сразу оговорюсь, что это не основная ветка по которой каждые 10 минут бегают электрички и товарняки, а ответвление на продуктовую базу у г.Пушкина, которое идёт мимо кладбища.
( а то местные посчитают, что я ваще иПанутый на всю голову)...
Так вот, на переезде у церкви я выехал на пути и поехал потихоньку по шпалам в сторону базы... слева рельс, справа рельс, я по серединке по цементным шпалам прыг прыг, прыг прыг.....
еду значит стоя, так как это оказалось удобнее, наслаждаюсь какой у меня классный мотик и как я терь могу ездить... еду еду, еду еду, проехал речку и смотрю тропинка вниз с насыпи в поле, которую люди протоптали... ну мне туда...
Скидываю я значит газ, присаживаю попу на седло и выставляю левую ногу, чтоб опереться на левый рельс перед остановкой, но не тут то было...кто ездил по шпалам, тот поймёт, остановится на шпалах быстро не получается, мот ведь скачет под тобой, а чем медленнее, тем активнее, кароче соскальзывает моя нога с рельса, мот делает прыг, упирается передним колесом в очередную шпалу и глохнет и Я заваливаюсь на левый бок со всего маху прямо на рельсы, шпалы, гравий и торчащие ржавые болты, торчащие из под рельс. Мот естественно падает мне на ногу, всем своим не малым весом, а это примерно 140 кг и зажимает её в районе голеностопа, между рельсом и горячим мотором...
Ну упал скажете вы, встал поднял мот, отряхнулся и поехал дальше........))))) так же и я подумал, ПОТОМ, сперва я ожидал боль от падения, но благо я как раз, на кануне, купил себе на ноги Альпинстары 8 и перчатки с пластиком на ладонях, помимо этого черепаха, колени и шлем естественно на мне присутствовала....
Лежу на боку значит, жду боли, её НЕТ!!! НЕТ ВААПСЧЕ!!!!! ни где! выдыхаю, слегка радуюсь, как легко я отделался и вот приходит мысль, та самая, про встал и поехал далее... (см выше)
Ну нада вставать, ногу то потянул из под мота, а НИФИГА, прижата мотом к рельсу, да ещё застёжками цепляюсь за рельс и ни туда ни сюда. и вот приподымаю я голову и вижу такую картину, из бака течёт бензин мне на ногу на бот и затекает под горячий движок и идет лёгкое испарение........
Не дай вам бог, ребята, испытать то, что испытал я, в те несколько секунд и ощутить на себе то, на что способен наш мозг, какие картинки он рисовал в моём сознании, всего за несколько сотых секунд осмысления моей ситуации.....
Может вы и не поверите, но когда я понял что одному мне не вытащить ногу из под мота, лежа на рельсах, у меня началась не то что паника, а ппц катастрофа в душе вплоть до прощания с жизнью....
Выброс адреналина в кровь был таковым, что я скидываю шлем и начинаю орать и звать на помощь, но не на человеческом языке , а как то по животному, нечленораздельно мыча и хрипя... в глазах круги и я не понимаю что мне делать!
Мозг понимает, что вечер и лежу я в поле на путях ОДИН и ори не ори, ни кто тебя не услышит, в мозгу я уже услышал стук колёс приближающегося поезда и чуть ли не плакал в голос от своей беспомощности...
Вот вот, если меня не раздавит поезд, полыхнёт сочащийся из бака бензин и мне ХАНА. И я значит лежу, вою, ворочаюсь и пытаюсь выдернуть свою ногу из под мотоцикла, как зверь попавший в капкан.......
Время идёт и я заставляю себя успокоится, не знаю как, и подумать как выдернуть ногу. Левая, прижатая нога лежит согнутая в горизонтальной плоскости, правая согнута в вертикальной. Встать не получается, что бы приподнять мотик, нога зажата мотом, попытался через силу, но тазобедренный сустав у нас не такой эластичный как хотелось бы, могу только слегка сесть в пол оборота и каблуком правой ноги бить по седлу мотоцикла. Что делать?! И вот наступает тот момент, про который есть много рассказов, что человеческий организм при большом выбросе адреналина может на большее, чем он сам способен... Я через силу просовываю правую ногу под багажник, растопырив ноги, наверное как балерина Большого театра и упираюсь в него, на сколько мне позволяет боль в суставах. И о чудо! мот начал сдвигаться по чуть чуть к дальнему от меня рельсу, это даёт мне выдернуть зажатую левую ногу из под мотоцикла и я на свободееееееееее.........
Как я матерился высвободившись, слышал наверно весь Питер! Но такого чувства я ЕСЧО в своей жизни не испытывал, чего и вам не пожелаю.
Вывод напрашивается только один. Если бы я не был в тот вечер в мотоботах, сжарилась бы моя сломанная лодыжка под горячим двигателем мотоцикла и возможно это был бы последний мой выезд на такое замечательное занятие как покатушки на мотоцикле по нашим не истоптанным тропинкам и дорожкам.
Совет всем, не экономьте на экипировке, ЛЕЧИТСЯ будет ДОРОЖЕ, полюбасу!!!!!!! если останется ещё чего лечить!!!!!!
Всем добра и кайфовых покатушек и реальных продубасов!


--------------------
За любой кипишь, кроме голодовки...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Yual74
сообщение 26.12.2017, 13:59
Сообщение #1474


Заглянул
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 4.12.2017
Вставить ник Цитата Из: Бурятия
Мотоцикл: сузуки Джебель 250 2003



Репутация:   0  


Я думаю нет такого байкера, который не падал бы с коня! В детстве падал с мопеда карпаты ( ни какой экипировки , подавно в те времена и не было), ехал на нем по полю 40- 50 км/час не заметил перед собой глубокую канаву-короче перелетел через руль, чудом ничего не повредил, ушибы и испуг. У мопеда погнута была вилка- потом дома кувалдой выпрямлял ее.
На дорожнике хонда СВ 750 (мой первый импортный мот) мне два раза фартило. Когда купил данный байк, в интернете много прочитал о падениях на мотоциклах, что нужно делать в экстримальных ситуациях.
В первый раз ездил по ягоду на берег Байкала, за голубицей- дорога к ней в основном асфальтирована, а когда сворачиваешь с трассы грунтовка после дождя.Насобирал ягоды ведро, поехал обратно по проселочной дороге, затем на трассу. Выехав на асфальт, сразу стартанул- набрал скорость до 100 км/час и тут передо мной раздолбанный асфальт, ухабы ( я забыл про него ,когда ехал за ягодой), экстренное торможение- зад занесло, грязь ша шинах не обсохла (думая сейчас грохнусь на бок)- отпустил тормоза ( вспомнил, читал, чтобы сделать мотоцикл более устойчивым нужно привстать на подножки т.е. центр тяжести опускается вниз- мотоцикл становится более устойчивым)- привстал на подножки (мотоцикл выравнился), но я потерял направление и уже катился не по трассе , а по паралелльной полевой дороге.
Второй раз возвращался с охоты (подстрелил пару уточек) вечером , темно шел дождь- по полевой дороге (на шинах шоссейных), короче опять занесло меня ,привстал на подножки мотоцикл выравнялся.
Два раз падал с хонда ХР650Л, в первый раз когда спускался с горы (ездил в лес по чернику), спуск крутой , я засмотрелся красотами по сторонам и на повороте заднее колесо попало в глубокую колею, грохнулся я на левый бок (ссадины ушиб лодыжки, у мотика сломался подрамник) ;Второй раз -поехал собирать иван- чай в поле, проезжал мимо трех заброшенных домов, оттуда выбегает здоровенная собака типа московская сторожевая. Сбавил скорость до 30-40 км/час чтобы пропустить ее, а потом прибавить скорость- уйти от нее.Она дуреха сразу мне под переднее колесо, короче наехал я на нее и грохнулся я на правый бок. Хорошо что был шлем, перчатки.Плохо ,что не было черепахи, бот- отбил я себе грудную клетку, правую лодыжку. Собаке тоже досталось- завизжала, убежала во двор (думаю ребра сломал ей ).Насобирал я иван- чай, обратно ехал мимо этого двора- тишина, ну думаю собака померла. Где- то через два месяца слышал ее лай во дворе, хозяин наконец- то додумался привязать ее.Я после этого случая двор этот за километр объезжал )))
С наступающим Новым 2018 Годом!!!!Всем Удачи на дорогах!!!!!!!Позитива!!!!!!!!!!!!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
MCVL
сообщение 26.12.2017, 21:03
Сообщение #1475


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1809
Регистрация: 20.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Город яблок
Мотоцикл: Honda XR650R, NX650 Dominator, альфа



Репутация:   53  


Мдаа, у меня самое запоминающееся было перелом 3х плюсневых костей стопы когда 1 декабря на заднем ехал по асфальту и наехал на лужу, которая оказалась льдом ))
Тогда я впервые узнал, что кальций в таблетках и мумие - надувательство, а действительно действенные средства - молотый кунжут и димексид с лавандовым маслом, хоть и жжет если переборщить
С тех пор на заднем не езжу и даже не учусь smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

74 страниц V  « < 57 58 59 60 61 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:45