Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> экип для дальних поездок, особенности экстремального экипа. делимся опытом.
Leksey
сообщение 8.3.2014, 7:11
Сообщение #26


Человек с аватарой
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 34642
Регистрация: 16.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96



Репутация:   269  


Вот это крутяк.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
BattleBorg
сообщение 8.3.2014, 8:48
Сообщение #27


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 985
Регистрация: 8.1.2014
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 98г - продан



Репутация:   12  


Цитата(dimonbee @ 7.3.2014, 21:27) *
А ещё сделал себе правильные сушилки из 50-х пластиковых уголков от канализации. Вот такие:



Для сушки мотобот удлиняю их соответствующими пластиковыми фитингами. Т.к. они просто дуют воздухом комнатной температуры, обувь служит гораздо, гораздо дольше, чем с нагревающимися сушилками!

Вооо, интересная идея. Да и сделать - 20 минут максимум.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Leksey
сообщение 8.3.2014, 8:58
Сообщение #28


Человек с аватарой
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 34642
Регистрация: 16.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96



Репутация:   269  


От компьютера вентики?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
металлург
сообщение 8.3.2014, 9:15
Сообщение #29


Живёт здесь
*****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 1627
Регистрация: 14.8.2012
Вставить ник Цитата Из: г.Барнаул
Мотоцикл: DR 650 SE
RMX250



Репутация:   14  


Цитата(Leksey @ 8.3.2014, 5:58) *
От компьютера вентики?

технология запатентована или можно повторять?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Фаныч
сообщение 8.3.2014, 9:30
Сообщение #30


Матёрый
******

Группа: Свои
Сообщений: 9567
Регистрация: 29.10.2013
Вставить ник Цитата Из: Пермский край д. Ирьяк
Мотоцикл: Yamaha XT - 350 1985г.




Репутация:   89  


Цитата(dimonbee @ 7.3.2014, 17:27) *
Кстати ещё в копилку опыта. После долгой поездки при снятии бот частенько приходится затаивать дыхание, чтобы не случилась его внезапная остановка от запаха Чтобы такого не было, в любой аптеке есть "паста Теймурова":

Есть способ проще, обыкновенной содой увлажнённой потереть потеющие места, запаха впоследствии не будет... проверено..
Насчёт пасты, хорошо конечно... но как бы не было вредно для организма, мазь убивает запах или закупоривает поры в коже?


насчёт сушки обуви... не забывайте способы которым уже не одна сотня лет... соломой сухой набить, обувь сохнет хорошо, но не пересыхает. Более современный, это мятой газетой сушить..


--------------------
при всём моём законном уважении, по улицам хожу не так как все,поправ собой все правила движения - по встречной пешеходной полосе
тому я вижу лишь одну причину, простую как колумбово яйцо,идя в потоке - видишь только спины , идя навстречу - видишь всех в лицо...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
dimonbee
сообщение 8.3.2014, 10:03
Сообщение #31


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 161
Регистрация: 13.4.2013
Вставить ник Цитата Из: МО
Мотоцикл: TA700



Репутация:   7  


Вентики от сервака какого то списанного, они от 12В жужжат страшно, а от старой телефонной зарядки едва слышно шуршат, но поток дают вполне приличный.
Цитата
технология запатентована или можно повторять?


smile.gif нужно повторять!

Мазь убивает бактерии, которые вызывают неприятный запах, в неё входит окись цинка. Поры не закупоривает. Если жарко - всё равно потеешь, но уже не воняешь smile.gif Сода делает примерно тоже самое, но менее эффективно.

А внутренности ботов для дезинфекции я брызгаю дезиком из "спортмастера" с содержанием серебра.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Фаныч
сообщение 8.3.2014, 10:35
Сообщение #32


Матёрый
******

Группа: Свои
Сообщений: 9567
Регистрация: 29.10.2013
Вставить ник Цитата Из: Пермский край д. Ирьяк
Мотоцикл: Yamaha XT - 350 1985г.




Репутация:   89  


Цитата(dimonbee @ 8.3.2014, 7:03) *
Вентики от сервака какого то списанного, они от 12В жужжат страшно, а от старой телефонной зарядки едва слышно шуршат, но поток дают вполне приличный.

Мужики, едрыть раскудрыть! купите благоверным фен на 8 марта! И сушите боты любым режимом ёкарный бабай!


Цитата(dimonbee @ 8.3.2014, 7:03) *
А внутренности ботов для дезинфекции я брызгаю дезиком из "спортмастера" с содержанием серебра.

Дык уж 200 лет протирают уксусом обувь изнутри... smile.gif



dimonbee Кучеряво живёте... biggrin.gif Кулеры кучами валяются, дезики с серебром в каждом ларьке.. smile.gif
Блин, в этой дыре последний ляпис карандаш был продан в аптеке 70 лет назад... mega_shok.gif


--------------------
при всём моём законном уважении, по улицам хожу не так как все,поправ собой все правила движения - по встречной пешеходной полосе
тому я вижу лишь одну причину, простую как колумбово яйцо,идя в потоке - видишь только спины , идя навстречу - видишь всех в лицо...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Fatcat
сообщение 8.3.2014, 16:29
Сообщение #33


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 12.10.2013
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Yamaha yz450f 2009г.в. ядерная ракета
KTM EXC525 2007г.в. рыжий монстр



Репутация:   1  


Очень бесят мокрые ноги, долго искал решение проблемы и в итоге нашел носки на мембране. http://m.youtube.com/results?q=dexshell&sm=1. Есть несколько вариантов по длинне, я взял гетры, как раз по высоте бот. Абсолютно водонепроницаемые, внутри шерсть мериноса, затем мембрана и сверху синтетика, достаточно теплые. Гоняли всю зиму по и по лужам в том числе, ощущения очень положительные, ноги сухие.
Боты AS tech8 сушу по старинке газетками.


--------------------
Улыбни улыбальник)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
dimonbee
сообщение 8.3.2014, 22:52
Сообщение #34


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 161
Регистрация: 13.4.2013
Вставить ник Цитата Из: МО
Мотоцикл: TA700



Репутация:   7  


У меня похожие носки Brubeck, которые влагу отводят в голенище, стопа всегда почти сухая.

Цитата(Фаныч @ 8.3.2014, 7:35) *
Блин, в этой дыре последний ляпис карандаш был продан в аптеке 70 лет назад... mega_shok.gif


Что ж вас там за яйцы чтоли привязали? Я ж в столицу тоже понаехавший из Саратова. Необязательно в Нерезиновку ехать - есть много других классных городов - Питер, Челябинск, Е-бург, Новосиб опять же.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Fatcat
сообщение 8.3.2014, 23:14
Сообщение #35


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 12.10.2013
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Yamaha yz450f 2009г.в. ядерная ракета
KTM EXC525 2007г.в. рыжий монстр



Репутация:   1  


Цитата(dimonbee @ 8.3.2014, 19:52) *
У меня похожие носки Brubeck, которые влагу отводят в голенище, стопа всегда почти сухая.



Что ж вас там за яйцы чтоли привязали? Я ж в столицу тоже понаехавший из Саратова. Необязательно в Нерезиновку ехать - есть много других классных городов - Питер, Челябинск, Е-бург, Новосиб опять же.


Брубек у меня термухи лето-зима очень комфортные, но носки на мембране они не делают. Дексшелл абсолютно не промокаемые и в то же время дышащие. Высота гетр до колена, можно ходить как в резиновых сапогах, намокает только внешний слой и то быстро сохнет, внутри ноги абсолютно сухие. Кстати у них появилась новая модель с непроницаемой для воды верхней резинкой. Есть еще аналог sealskins, но его вообще не нашел.


--------------------
Улыбни улыбальник)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Фаныч
сообщение 8.3.2014, 23:14
Сообщение #36


Матёрый
******

Группа: Свои
Сообщений: 9567
Регистрация: 29.10.2013
Вставить ник Цитата Из: Пермский край д. Ирьяк
Мотоцикл: Yamaha XT - 350 1985г.




Репутация:   89  


Цитата(dimonbee @ 8.3.2014, 19:52) *
Что ж вас там за яйцы чтоли привязали?

в точку... щас даже в провинциальный ,маленький городок Оса ,в 20км от меня не могу сьездить... не говоря уж про Пермь в 120км...


--------------------
при всём моём законном уважении, по улицам хожу не так как все,поправ собой все правила движения - по встречной пешеходной полосе
тому я вижу лишь одну причину, простую как колумбово яйцо,идя в потоке - видишь только спины , идя навстречу - видишь всех в лицо...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Leksey
сообщение 9.3.2014, 5:32
Сообщение #37


Человек с аватарой
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 34642
Регистрация: 16.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96



Репутация:   269  


Автобусы не ходят?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Фаныч
сообщение 9.3.2014, 6:04
Сообщение #38


Матёрый
******

Группа: Свои
Сообщений: 9567
Регистрация: 29.10.2013
Вставить ник Цитата Из: Пермский край д. Ирьяк
Мотоцикл: Yamaha XT - 350 1985г.




Репутация:   89  


Цитата(Leksey @ 9.3.2014, 2:32) *
Автобусы не ходят

ходят, мне некому оставить объект пока..


--------------------
при всём моём законном уважении, по улицам хожу не так как все,поправ собой все правила движения - по встречной пешеходной полосе
тому я вижу лишь одну причину, простую как колумбово яйцо,идя в потоке - видишь только спины , идя навстречу - видишь всех в лицо...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 12.3.2014, 23:42
Сообщение #39


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


И всё же правильный экип расширяет возможности использования мотоцикла для дальних походов . Чего скрывать, обычно дальние походы планируются в середине лета в самую жару , потому что минимален шанс попасть в продубас надолго. И в это время везде наблюдается плотный движняк .Поездки в осеннее время не мене интересны , имеют ряд плюсов : цены на фрукты и гстиницы ниже, в курортных районах вы желанный гость , в лесу меньше прохожих , дышится легко, а главное нет комаров!

Но чтобы от похода в такое время получать только удовольствие , а не трястись от страха перед каждой тучкой на горизонте,и не стучать зубами от холода , нужен экип. Нет экипа- нет комфорта.

Из личных наблюдений могу сказать , что те мотоциклисты которые убеждены что любой экип в сильный ливень промокает , никогда сами не использовали нормальные мембранные дождевики)) либо их дождевики плохо держали дождь, либо плохо "дышали" .Я же ехал рядом в мемранной штормовой куртке из ГЕЛАНОТСА и был абсолютно сухой... Откатал в куртке два полноценных сезона , работает отлично!Штаны один сезон , замечаний нет.

Есть опыт товарища с мембраной АКВАТЕКС 10 000 мм водяного столба держит ,и 5000мм водяного пара выпускает .В сильный ливень на мотоцикле начинает пропускать воду и не справляется с конденсатом , а на следующий сезон стала явно протекать то слабого дождя . но стала заметно лучше дышать))

ГЕЛАНОТС дешевле ЭВЕНТА , пока не вижу смысла переплачивать .


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
maz616
сообщение 13.3.2014, 6:51
Сообщение #40


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1086
Регистрация: 21.2.2012
Вставить ник Цитата Из: Пермь
Мотоцикл: Honda SLR 650



Репутация:   11  


Купил для дальняка такую куртку. Не промокает, но лучше одевать сверху дождевик, ибо стирка таких вещей медленно убивает мембрану


Боты вот такие. Не промокают. Поэтому проблемы сырых ног как то не очень беспокоят.


--------------------
"Однажды испытав полет, ты будешь обречен ходить по земле с глазами, обращенными в небо - туда, где ты был, и куда ты будешь мечтать вернуться..."
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
St.
сообщение 13.3.2014, 7:59
Сообщение #41


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4854
Регистрация: 10.8.2013
Вставить ник Цитата Из: BQS (Благовещенск)
Мотоцикл: Нету, совсем нету. Ни одного.



Репутация:   39  


Цитата(далекоездячий @ 13.3.2014, 5:42) *
а главное нет комаров!

, а не трястись от страха перед каждой тучкой на горизонте,и не стучать зубами от холода , нужен экип. Нет экипа- нет комфорта.


Пока не забьёш на комаров, дождь, жару... (много можно перечислять) всегда есть причины не ехать, но отсутствие дождевика не причина остатся дома.
Сам ежзу в китайской мотокуртке, дождевик куплен в Луисе(самый дешёвый) только верх. Весь низ, ноги, боты в термо белье которое влажное греет.


--------------------
Если вам понравился пост: карта привязана к телефону, телефон в профиле, понравился- 5руб., нет-50руб. )
@st_bqs Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
maz616
сообщение 13.3.2014, 8:43
Сообщение #42


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1086
Регистрация: 21.2.2012
Вставить ник Цитата Из: Пермь
Мотоцикл: Honda SLR 650



Репутация:   11  


Цитата(St. @ 13.3.2014, 10:59) *
Пока не забьёш на комаров, дождь, жару... (много можно перечислять) всегда есть причины не ехать, но отсутствие дождевика не причина остатся дома.
Сам ежзу в китайской мотокуртке, дождевик куплен в Луисе(самый дешёвый) только верх. Весь низ, ноги, боты в термо белье которое влажное греет.

Термобелье не греет. Его задача отводить влагу, тем самым сохраняя тепло


--------------------
"Однажды испытав полет, ты будешь обречен ходить по земле с глазами, обращенными в небо - туда, где ты был, и куда ты будешь мечтать вернуться..."
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
St.
сообщение 13.3.2014, 9:12
Сообщение #43


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4854
Регистрация: 10.8.2013
Вставить ник Цитата Из: BQS (Благовещенск)
Мотоцикл: Нету, совсем нету. Ни одного.



Репутация:   39  


Цитата(maz616 @ 13.3.2014, 14:43) *
Термобелье не греет. Его задача отводить влагу, тем самым сохраняя тепло

Бери больше, любая одежда не греет)
У меня термуха шерсть+искуств.


--------------------
Если вам понравился пост: карта привязана к телефону, телефон в профиле, понравился- 5руб., нет-50руб. )
@st_bqs Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Фаныч
сообщение 13.3.2014, 9:28
Сообщение #44


Матёрый
******

Группа: Свои
Сообщений: 9567
Регистрация: 29.10.2013
Вставить ник Цитата Из: Пермский край д. Ирьяк
Мотоцикл: Yamaha XT - 350 1985г.




Репутация:   89  


термуха есть разная.. выбирать по активности своей.. для активного времяпровождения выбираешь с наибольшей пропускной способностью..чтоб пот отводило лучше....и наоборот... поверх термухи флис..поверх флиса дышащую куртку...и можно гонять зимой с комфортом..


--------------------
при всём моём законном уважении, по улицам хожу не так как все,поправ собой все правила движения - по встречной пешеходной полосе
тому я вижу лишь одну причину, простую как колумбово яйцо,идя в потоке - видишь только спины , идя навстречу - видишь всех в лицо...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Zaliv
сообщение 20.3.2014, 10:51
Сообщение #45


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 24.6.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва ЮВАО-Люберцы
Мотоцикл: Kawasaki KLX250S



Репутация:   0  


Далекоездящий, такой экип это находка. Пробовать на себе варианты дождевиков и натовской мембраны не хочется. Спасибо тебе за опыт. Поделись ссылками на куртку, штаны.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Iowa
сообщение 20.3.2014, 16:30
Сообщение #46


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 8.3.2013
Вставить ник Цитата Из: Пермь
Мотоцикл: DRZ400S k5



Репутация:   0  


Цитата(Zaliv @ 20.3.2014, 7:51) *
Далекоездящий, такой экип это находка. Пробовать на себе варианты дождевиков и натовской мембраны не хочется. Спасибо тебе за опыт. Поделись ссылками на куртку, штаны.


вот здесь например есть шмот с этой штукой(геланотсом) http://baskcompany.ru/catalog/rainwear/
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 20.3.2014, 21:50
Сообщение #47


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


Цитата(Zaliv @ 20.3.2014, 11:51) *
Далекоездящий, такой экип это находка. Пробовать на себе варианты дождевиков и натовской мембраны не хочется. Спасибо тебе за опыт. Поделись ссылками на куртку, штаны.

Штаны покупал у производителя штормовой одежды Milo моя модель уже не производиться Цена им была 9000тыс руб но я купил зимой в распродажу со скидкой за 4,500 .

Думаю не важно кто делает штаны и куртки важно наличие мембраны ГЕЛАНОТС

Куртка от производителя штормовой одежды SIVERA шъют вроде наши , покупал из Рязани называется ТАЛАН покупал за 7200 р. капюшон отстёгивается!

Стирал уже много раз щёткой с мылом , как в армии раньше стирали. К штанам претензий нет , самосбросы очень удобно ,а к куртке есть , воротник тоже ярко жёлтый и снаружи и изнутри , быстро пачкаеться , через неделю уже выглядит довольно грязным . Так как куртка спректирована для пешехода , то вертикальные клапана на нагрудных карманах сделаны к середине , если забыть их закрыть то водичка немного просочится.

Но то что геланотс работает я могу уверенно сказать!

Цитата(St. @ 13.3.2014, 8:59) *
Пока не забьёш на комаров, дождь, жару... (много можно перечислять) всегда есть причины не ехать, но отсутствие дождевика не причина остатся дома.
Сам ежзу в китайской мотокуртке, дождевик куплен в Луисе(самый дешёвый) только верх. Весь низ, ноги, боты в термо белье которое влажное греет.

Да я когда был молодой так и ездил в прошлом веке , первый свой дальняк 4000 км в 95м году ехал вообще без дождевика , лето тёплое было , намокал и высыхал . потом сделал первый дождевик - кмбинезон из обычного полиэтилена , сшил на машинке сам. Потом клеил раздельный дождевик из резины армированной очень похожа на ту что резиновые лодки делают .Этот дождевик был самым лучшим самопалом . я в нём ездил много лет и он два раза мне можно сказать сохранил здоровье, в 97 году я под Самарой в мае ехал по снегу , снежная крупа сыпала здорово , а я ехал себе и ехал.Потом в сентябре из прикаспийской низменности возврщался , если бы не дождивик то пришлось бы туго.

Ну а что в хорошем экипе плохого кроме высокой цены?)))

Цитата(maz616 @ 13.3.2014, 7:51) *
Купил для дальняка такую куртку. Не промокает, но лучше одевать сверху дождевик, ибо стирка таких вещей медленно убивает мембрану

то то и оно что геланотсу пофигу стирки , так же как и эвенту .


Я тут возвращаясь с ОНЕГИ, с Поющих песков ,ехал в минус . так вот на следующие Пески ещё больше хочется , но часть касманафтскова скафандра уже прикупил. Купил у Юры в Мотокомфорте штаны Фирстгер там внешний материалл Хопертекс плюс и целые штаны -подстёжка , думаю на снегоходе можно гонять в сильный минус .Этот экип для особохолодильных поездок буду тестить и обязательно тут напишу об этом этой осенью.


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
maz616
сообщение 21.3.2014, 7:18
Сообщение #48


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1086
Регистрация: 21.2.2012
Вставить ник Цитата Из: Пермь
Мотоцикл: Honda SLR 650



Репутация:   11  


Цитата
то то и оно что геланотсу пофигу стирки , так же как и эвенту .

Гор тексу стирки тоже пофигу. Стирка убивает пропитку верхней ткани, которая потом начинает промокать и и мембране становится сложно отводить влагу от тела. Можно стирать средствами Nikwax и тогда все будет в порядке, но они не дешевы.


--------------------
"Однажды испытав полет, ты будешь обречен ходить по земле с глазами, обращенными в небо - туда, где ты был, и куда ты будешь мечтать вернуться..."
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
egor_p
сообщение 22.5.2014, 5:29
Сообщение #49


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 30.7.2013
Вставить ник Цитата Из: Кемерово
Мотоцикл: Honda Degree 2



Репутация:   0  


Добрый день, Уважаемые форумчане!
Опыта эндуро еще пока нет, жду мот.
На рыбалке использую мембранную одежду уже 10 лет,
У меня 2 комплекта один забродный, второй мембранный для туризма и рыбалки -
штормофка+свободные штаны.

Раз в год бываю на длительной рыбалке в тайге на севере Красноярского края,
нагрузки очень большие, воду любой костюм выводит замечательно.
Год назад 2 дня тащили лодки на себе, до вертолетной "площадки".
Самое главное при использовании правильно одеваться !!!

В жаркую погоду - термобелье и на него мембрану!
В холодную ( до -2-5С) - термоболье + флис + мембрану - ветер не продувает,
тепло не отпускает, влагу выводит, часто на моторе при высокой скорости ходим!

Сам сейчас думаю как ездить на рыбалку на мотоцикле)

С Уважением,


Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
shupaltse
сообщение 5.6.2014, 12:58
Сообщение #50


эмси джебел
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6300
Регистрация: 26.2.2009
Вставить ник Цитата Из: спб
Мотоцикл: 250XC drz-mod



Репутация:   130  


Цитата(Fatcat @ 9.3.2014, 0:14) *
Есть еще аналог sealskins, но его вообще не нашел.


аналог это дексшелл, а силскинз отцы)

так чего, геланотс действительно такая неприхотливая _мембрана_, да ещё и работающая?


--------------------
жирный бак, движок в идеале, карб тоже.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:54