Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Песочное болото -2 или как не убить технику.
Wert
сообщение 10.8.2009, 10:53
Сообщение #1


Зампотех
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3121
Регистрация: 22.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Нерезиновая
Мотоцикл: DR-z400S



Репутация:   31  


В эти выходные решил немного покататся так сказать в лайтовом варианте, ну и не жданно не гаданно нашёл песочное болото.
Вобщем даже не болото, так себе проездик в 2 метра длинны но песочный и мокрый...
Первый раз проехал нормально, ну буксанул немного, Джебелёк вывез, только песочком покрылся.
Возвращался назад, поехал по своей же колее, ну и засел капитально.
Слава богу была рядом палочка выручалочка в виде Кости Edga.
Так что крутить мотик кверх ногами не пришлось biggrin
Правда, словил клина цепи, как у Бэма в Рёкони.
Об этом собственно и пост и предостережение для остальных собратьев.
Сижу это значить я в самой гуще, заднее колесо по ступицу зарылось, движочек мурлычет. Но стоит открыть газюлю, такое ощущение что за коленвал движок кто то держит...и колесо не крутится вааще surprised Ну думаю выручайте лошадки джебелова,даром что ли я жиклёры менял,аэрбокс резал. Газу больше, колесо делает попытку провернутся, но не крутится и щелчки какие то пошли.
Вобщем почти на руках вытолкали мопедку.
Смотрим, а цепь как струна натянута и на ведомой звёзде с двух сторон прилегает нормально, а сзади аж зубья звёздочки видны.
Вот оказываетс чего щёлкало, цепь проскакивала по звезде.
Ну пришлось снимать крышку ведущей всё от туда выковыривать, затем отпустил натяжное устройство цепи. А Колесо то не двигается вообще, как держит ктото. Пролил водичкой из реки,благо в двух метрах была. вроде цепь ослабла. зафиксировал натяжитель и немного проехался с распущеной цепью. Песочек подсох пока ковырялся ну и после поездочки метров в 20, на первой и малом газу-встало более мене на свои места.
Вернул натяжитель в исходное положение, собрал крышку. Слава богу всё работало и встало на свои места.
Причины: Цепь и звезда были смазанны,препятствий ни каих не было до этого,смазка не успела смытся, к смазке прилип песочек мокренький, ну а как он прилипает и всюду проникает, можно у Васи спросить.
Образовался песочный клин между цепью и звёздами.
Выводы: Если подобное произошло не думайте что само отвалится и рассосётся, прочистите всё как можно тщательней сразу же после преодоления препятствия. Зараза ещё та это болото песочное(грязевое). И звёзды с цепью убить можно тут же...и сцепу спалить на фиг.

З.Ы. Пасибо Косте Edge за помощь!!!



--------------------
Cogito ergo sum
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
parmenoff
сообщение 10.8.2009, 12:46
Сообщение #2


СВОЙ в доску
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2483
Регистрация: 23.4.2008
Вставить ник Цитата Из: мск
Мотоцикл: xl600v custom, dr250sh(h осталась в япии smile.gif)



Репутация:   32  


У меня похожая штука была в прошлом году на полузаброшенном карьере. Действия те же самые. Спасительная лужа была наверху.
З.Ы.: У меня цепь пошла под замену.


--------------------
"Всё идёт по плану." "Я так думаю."
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 3:21