Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

30 страниц V   1 2 3 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Идеальный легкий тур. эндуро, кто что думает
Grevv
сообщение 24.11.2011, 1:57
Сообщение #1


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 350
Регистрация: 31.5.2011
Вставить ник Цитата Из: Украина Полтава
Мотоцикл: Suzuki DF 200, Honda SL230 - 2006, KTM 450exc-2014(EFI), ELEEK POZITIFF MD - EBIKE



Репутация:   5  


Вначале немного пространной теории.

Итак вы насмотрелись фоток монголии/марокко/боливии/индии/тайланда/китая ( нужное подчеркнуть rolleyes.gif) и вас уже неудержимо рвет... на свободу... и тут в вашей голове начинает ворочаться целый ворох всяких мыслей - от "где взять времени и денег на дорогу" до "а выдержит ли моя 250 ка путешествие тысяч в 20 spiteful.gif " или "а не будет ли моя 800 ка(ну или 650ка) тяжеловата для реально плохих дорог и, тем более, офера"...

Первую группу вопросов(про время и деньги) я рассматривать подробно не буду, - тут каждый сам крутится как умеет. Однако, как человек нашедший идеальный баланс между работой и жизнью diablo.gif все же рискну посоветовать:

а) работайте вахтовым методом - т.к. это дает минимум месяц свободного времени и немножко денег, чтобы их потратить spiteful.gif

в) если пункт а не для вас, но руки растут откуда надо - выучить английский (считаю каждый интеллигентный человек - и турист в часности - должен знать его для возможности просто посетить туже Боливию Марокко и еще 197 стран))).) делать качественный эксклюзивный хэндмэйд - продавать через www.ebay.com = много денег+ когда их достаточно для путешествия+семье на жизнь+небольшой запас на всякий случай - вы вольная птица аж пока не закончатся деньги))...

г) работать головой (программист на пример) можно и в путешествии(наверно)

второй группы вопросов хотелось бы коснуться чуть глубже. Итак:


-так или иначе эти мысли, думаю, ворочаются в голове каждого туриста-эндуриста, а посему хотелось бы поделиться своими размышлениями да услышать мнение людей.

думается существует две главных величины которые влияют на фан получаемый от путешествия эндуро-туристом (далее ЭТ) - это ВЕС и МОЩНОСТЬ.

А точнее их баланс.

Я думаю что тот кто сделает ЭТ мотоцикл с весом в 100 кг и мощностью в 60л.с. - будет править миром spiteful.gif
Эх мечты...

По теме - на данный момент приходит осознание, что возможность передвигаться по дороге с относительным комфортом, в диапазоне скоростей от 110 до 150 на обгонах, почти так же важна как и поползать в какашках на хорошо тянущей первой.

на чем ездил(эндуро):

CPI SX250 (эксплуатировал 1 год)- по трассе едет 110 крейсер (по своему спидометру) на обгон идит не охотно. Макс скорость 125 км/час расход 3л трасса, 4,5 литра бездор. Надежность - мотор хороший, масло не ест, соотношения коробки и ее общая надежность тоже ок. Подвески - отсутствуют. Огромные проблемы по электрике - приборка, проблемы с заводкой. качество сборки 3 - вердикт НЕПАЙДЕТ

Suzuki Djebel (эксплуатировал 1 сезон)- по трассе едет 100 крейсер (по своему спидометру) на обгон идет не охотно. Макс скорость 129 км/час расход 4л трасса, 5,5 литра бездор. Надежность - мотор атлычный, масло не ест-если быстро не ехать, соотношения коробки - не очень хорошо тянет первая, лечится звездами. Общая надежность тоже ок. Подвески - 3+. для медленного туризма по дорогам и бездору - ПОЙДЕТ, для ДРАЙВЕРСКОГО ЭТ - НЕПАЙДЕТ

SUZUKI DRZ400 (эксплуатировал 3года)- по трассе едет 110 крейсер (по GPS) на обгон идeт со 110 до 130 хорошо, дальше не едит. Макс скорость 135 км/час на звездах 14/47 расход 4,5л крейсер,трасса, 6 литров бездор. Надежность - мотор очень хороший, если пофиксить известные баги с натяжителем, и раскручивающейя передней звездой. Масло не ест если не ехать очень быстро, соотношения при коробки при звездах 14/47 и ее общая надежность ок. Подвески - 3 черезчур мягкие и неповоротливые, диапазон регулировок маленький - даже у Е версии. Проблемы по электрике - отсутствуют. В связи с практическим отсутствием оной, кстати генератор всего 200 ватт - так что маленькая фарка на 50 ватт+ подогрев ручек+ жилет с подогревом - вот и все что вы сможете себе позволить - запитать еще блок питания для gps можно, но это уже заставит работать генератор в нехорошем режиме. проблемы с заводкой - ввиду наличия только кик стартера с декомпрессором -отсутствуют. Заводится хорошо практически в любую погоду. Иногда в чаче хочется плакать от того что нет электростартера dry.gif . качество сборки 4+

- вердикт ПОЧТИ ОНО но - центр тяжести высокий-в говнах не айс,если встрял в пластилин, одному вытащить передок нереально... обрезанный подрамник не позволяет везти МНОГО груза (килограмм 20 очень даже позволяет, хотя ооочень далеко не пробовал - макс 1000км) мотор слабоват для трассы (возможно полечится установкой 440сс ЦПГ -но тогда расход...)

Итого под замену:
вилка от KTM 640LC4 - 1000у.е.
задний аморт -300-1000 у.е.

при этом все равно будет ехать или по трассе или по бездору, в зависимости от звезд, или, с 440-500сс поршневой - везде но будет много кушать. - не оно.

KTM 450 SX(эксплуатировал 1 мес)- по трассе не едет pardon.gif звезды 14/52 Отстреливает мама не горюй от 0 до своей максималки (на этих звездах около 100км/час). Кросс однако... Макс скорость 160 км/час при правильных, компромисных звездах - 15/48 например. Расход неизвестен- т.к. по дороге не ездил, но бака 9литров хватает на 2 дня - выкатать за день не могу - шибко устаю crazy.gif походу ест 4-6 л по бездору точнее не могу сказать. Надежность пока неизвестна. Мотор мне не нравится - для кросса супер, для эндуро не пойдет ввиду того что на низах момента нет вообще - ну не умеет он ползать - В этом плане drz универсальнее в разы, масло ест немного pardon.gifв виду крутильности движка , соотношения коробки- катастрофически не хватает 5й передачи на дороге (лечится) на 1й движение внатяг без сцепления- невозможно))) . Подвески - ДАЙТЕ ДВЕ!!!5+ хотя защита передней WP от говен -требуется. KTM kik-ten-minutes laugh.gif это правда, заводится туго, но и акум там всего 4,5Ач от 7Ач заводится без проблем,кик отсутствует((((( плохо. Качество сборки 5 - вердикт для эндуро, даже при установке правильных звезд, света, защиты,подрамника, доп бака, НЕПАЙДЕТ ввиду неправильного соотношения шестерен в коробке и крутильным мотором. КТМ щики скажут учись работать сцеплением, а я отвечу, мне на дрзте и так хорошо rolleyes.gif

Вот и все что пробовалось и какие мнения имеются (фух могабукаф...)

В какую сторону смотрю:

KTM690 Enduro R - 138 кг конечно многовато, но у него низний центр тяжести, так что ощущается он легче моего drz (116 кг сухой) зато как едет... rolleyes.gif из доработок - раллийный кокпит + биксенон+ доп бак или канистра на 10л и в-с-ё. Люди пишут что надежный, без особенных болячек мотор. Интересно былобы услышать про этот мот от владельцев и вообще от всех всех всех friends.gif в недостатках высокая цена...

ну и на закусь...

BMW G650 XChallenge - вес 140 кг мотор ROTAX !!! супер надежный проверенный времени мотор ( по отзывм на advrider, и др. центр тяжести низкий, клиренс хороший - расход по трассе при 100 км/час ..... 3,7л/100 км clapping.gif по бездору 4,5л/100км

обьем требуемых переделок очень внушителен, но изза этого мотора этому моту я бы простил все, включая невнятно работающую коробку...

пишите кто что думает братцы!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
OttoFrija
сообщение 24.11.2011, 6:34
Сообщение #2


Научный атеист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4646
Регистрация: 11.2.2009
Вставить ник Цитата Из: Дон - Москва
Мотоцикл: Djebel 250xc 1997г.



Репутация:   51  


Grevv, думаю, всё равно придётся смириться либо с ограниченными возможностями по обгонам, либо с ресурсом ценой и объемом барахла. Я не раз видел, как едут реальные кругосветчики - какие там нахрен обгоны на 130-и? Да они тошнят в правом ряду и дают дорогу 100%-м дураков, с другой методикой они б до ближайшего кладбища доехали. Обгонов практически нет, а те, что есть связаны с очень медленным хламом и то при крайне спокойной ситуации.
Ездили же предки на Ижах, и ничего. Тот же Джебель - зажигалка против Ижа и Явы, более чем достаточен для туристической езды по шоссе. А поотжигать в туризме - вэлкам на спорт-туристы, правда, туристы из них никакие, но кому-то ведь обгонять хотелось.


--------------------
Езди с нами, езди как мы, езди лучше нас.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alistair
сообщение 24.11.2011, 7:30
Сообщение #3


Велосипедист
******

Группа: Свои
Сообщений: 5585
Регистрация: 24.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: KTM Freeride 250R'15



Репутация:   38  


BMW G450X не смотрел? Разве что бак маловат, но это должно лечиться. Ну и ценник... sad.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 24.11.2011, 7:34
Сообщение #4


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52881
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(Grevv @ 24.11.2011, 2:57) *
"а выдержит ли моя 250 ка путешествие тысяч в 20 "
Выдержит. Если это Джебел-250. Личный опыт smile.gif
Цитата(Grevv @ 24.11.2011, 2:57) *
"а не будет ли моя 800 ка(ну или 650ка) тяжеловата для реально плохих дорог и, тем более, офера"...
Если ты не достойный последователь дела бывшего губернатора Калифорнии, то будет smile.gif
Цитата(Grevv @ 24.11.2011, 2:57) *
работать головой (программист на пример) можно и в путешествии(наверно)
Очень сомневаюсь про в путешествии. Там много ДРУГИХ забот. Личный опыт smile.gif
Цитата(Grevv @ 24.11.2011, 2:57) *
Я думаю что тот кто сделает ЭТ мотоцикл с весом в 100 кг и мощностью в 60л.с. - будет править миром
У этого мотоцикла найдётся куча недостатков... для дальней езды.
Цитата(Grevv @ 24.11.2011, 2:57) *
Suzuki Djebel (эксплуатировал 1 сезон)- по трассе едет 100 крейсер (по своему спидометру) на обгон идет не охотно. Макс скорость 129 км/час расход 4л трасса, 5,5 литра бездор. Надежность - мотор атлычный, масло не ест-если быстро не ехать, соотношения коробки - не очень хорошо тянет первая, лечится звездами. Общая надежность тоже ок. Подвески - 3+. для медленного туризма по дорогам и бездору - ПОЙДЕТ, для ДРАЙВЕРСКОГО ЭТ - НЕПАЙДЕТ
В общем и целом согласен, только из-за наличия ветровичка крейсер у меня на 10-15 км/ч выше. К слову, НИЧЕГО больше не думаю применять для дальняка. Потому что вес, вес, вес... А движка мне этого ДОСТАТОЧНО. Когда приспичит, я обгоню всё подряд по осевой wink.gif
Цитата(Grevv @ 24.11.2011, 2:57) *
BMW G650 XChallenge - вес 140 кг мотор ROTAX !!! супер надежный проверенный времени мотор ( по отзывм на advrider, и др. центр тяжести низкий, клиренс хороший - расход по трассе при 100 км/час ..... 3,7л/100 км по бездору 4,5л/100км

обьем требуемых переделок очень внушителен, но изза этого мотора этому моту я бы простил все, включая невнятно работающую коробку...
У этого мотора, по слухам, приличные вибрации. Но реально надёжен.
По поводу мощности подпишусь под словами Отто:
Цитата(OttoFrija @ 24.11.2011, 7:34) *
Я не раз видел, как едут реальные кругосветчики - какие там нахрен обгоны на 130-и? Да они тошнят в правом ряду и дают дорогу 100%-м дураков, с другой методикой они б до ближайшего кладбища доехали. Обгонов практически нет, а те, что есть связаны с очень медленным хламом и то при крайне спокойной ситуации.
В кругосветку реально ехать на Ёбре (и ездят). Потому что НЕКУДА СПЕШИТЬ!!! Перед тобой весь мир.
690-й КТМ - отличная штука, но кроме высокой цены есть тонкости... Которые могут отравить дальнюю поездку. А могут и не отравить.

Лично моё мнение (для себя, любимого): ехать можно на чём угодно. При соответствующей доработке. А мне достаточно Джебела. У которого удобное перешитое седло и небольшие доработки багажной системы. Остальное в стоке. Руль и защиту на нём не считаю, это необходимость на любом эндуро.

Цитата(alistair @ 24.11.2011, 8:30) *
BMW G450X не смотрел?
А что у него с ресурсом?


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alistair
сообщение 24.11.2011, 7:39
Сообщение #5


Велосипедист
******

Группа: Свои
Сообщений: 5585
Регистрация: 24.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: KTM Freeride 250R'15



Репутация:   38  


Цитата(serg @ 24.11.2011, 8:34) *
А что у него с ресурсом?


Не знаю. Но по ТТХ мот весьма интересный.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 24.11.2011, 7:40
Сообщение #6


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52881
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


А я вот уверен, что по сравнению с ним WR - офигенно ресурсный, но абсолютно не подходящий для дальняка мот...
Я могу ошибаться smile.gif


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Phantom
сообщение 24.11.2011, 8:30
Сообщение #7


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 120
Регистрация: 13.5.2011
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Djebel250xc, 97г.в.



Репутация:   0  


Цитата(serg @ 24.11.2011, 5:34) *
Лично моё мнение (для себя, любимого): ехать можно на чём угодно. При соответствующей доработке. А мне достаточно Джебела. У которого удобное перешитое седло и небольшие доработки багажной системы. Остальное в стоке. Руль и защиту на нём не считаю, это необходимость на любом эндуро.


А что с седлом? Можно подробнее? А то я после 500 км, ехал полдороги стоя, т.к. жопа отваливается...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
bear323
сообщение 24.11.2011, 9:13
Сообщение #8


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 177
Регистрация: 14.2.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Djebel 250XC 2002 г.



Репутация:   0  


Цитата(alistair @ 24.11.2011, 8:30) *
BMW G450X не смотрел? Разве что бак маловат, но это должно лечиться. Ну и ценник... sad.gif


Ездил я на нём:
+ лёгкий, мощный, ходы подвесок на 5+, немецкое качество!!!
+ можно "сесть" в поворотах на руль, бак под сидением!!!
+ регулировка мощности, правда для этого надо чуть-чуть разобрать...
+ разгонялся по трассе до 135, дальше запас чувствуется, но на кроссовой резине стрёмно... на обгон идёт на УРА!!!

- дорогой и дорогой в обслуживании
- рвёт как кроссовый, медленно тошнить не умеет
- седло - жёрдочка, стоя самый лучший вариант езды, можно купить тюнингованное-мягкое, но...
- НЕТ КИКА!!! Слабый аккумулятор и как следствие, так как мот не новый, пару раз приходилось толкать до дороги и заводится от прикуривателя останавливая добрых людей... облепленный грязью мот заводить с толкача в ботах облепленных грязью тяжко...
- бак маловат (повторюсь), вешается литров 12-14, ценник не гуманный...

ИМХО Мот классный для покатушек по кроссовой трассе. Погрузил на прицеп, приехал на карьер, погонял, загрузил, поехал на машине домой...

На мой взгляд BMW 650-800 GS идеальный вариант для неспешного дальняка, только в говны на них ни-ни... один точно не вытащишь...
Возможно это пиар, но очень много отчётов о путешествиях именно на BMW.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Wert
сообщение 24.11.2011, 9:17
Сообщение #9


Зампотех
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3121
Регистрация: 22.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Нерезиновая
Мотоцикл: DR-z400S



Репутация:   31  


Цитата(Phantom @ 24.11.2011, 9:30) *
А что с седлом



Перешито и переделано, пользуйся поиском.)))


--------------------
Cogito ergo sum
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
SD250
сообщение 24.11.2011, 9:22
Сообщение #10


Миха
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3146
Регистрация: 28.5.2008
Вставить ник Цитата Из: ЕКБ
Мотоцикл: DR650
Rokon MTE



Репутация:   41  


bear323
У БМВ 450 есть какая то приблуда для новичков понижающая пощность до 40лс.
Есть слух что с такой штукой очень удобно тошнить по лесам.

Так ли это?
ну и вопрос по ресурсу двигателя актуален.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Wert
сообщение 24.11.2011, 9:35
Сообщение #11


Зампотех
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3121
Регистрация: 22.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Нерезиновая
Мотоцикл: DR-z400S



Репутация:   31  


по DRZ ту что то вы молодой человек не то пишите...к подвеске этого мопеда ни у кого претензий ни когда не было, одна из лучших для класса эндуро...
либо у вас что то было не в порядке...позоляют и по трассе уверено идти и по кроссовой трассе дубасить.
Диапазон и количество регулировок огромное...остаётся правильно настроить.
200 ватт генератора вам не хватает? Как же бедные Джебелы тогда живут?
в версиях S и E есть электростартер, в S ках полноценный хвост для багажника и шмурдяка.
для трассы лучше звёзды менять на 15 44 чем морочится с ЦПГ

это не в качестве критики-в качестве уточнения полной информации)))


--------------------
Cogito ergo sum
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Grevv
сообщение 24.11.2011, 9:47
Сообщение #12


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 350
Регистрация: 31.5.2011
Вставить ник Цитата Из: Украина Полтава
Мотоцикл: Suzuki DF 200, Honda SL230 - 2006, KTM 450exc-2014(EFI), ELEEK POZITIFF MD - EBIKE



Репутация:   5  


Цитата(alistair @ 24.11.2011, 5:30) *
BMW G450X не смотрел? Разве что бак маловат, но это должно лечиться. Ну и ценник... sad.gif

G450x смотрел... Вопросы по надежности двигателя и ресурсу этого мотора... Ну не освещении оно нигде, кто катал на нем и может подсказать что где как? А так очень даже может быть... Спасибо замыслю friends.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
bear323
сообщение 24.11.2011, 9:47
Сообщение #13


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 177
Регистрация: 14.2.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Djebel 250XC 2002 г.



Репутация:   0  


Цитата(SD250 @ 24.11.2011, 10:22) *
bear323
У БМВ 450 есть какая то приблуда для новичков понижающая пощность до 40лс.
Есть слух что с такой штукой очень удобно тошнить по лесам.

Так ли это?
ну и вопрос по ресурсу двигателя актуален.


Приблуда есть, где-то под обшивкой прячется, у знакомого есть мысль вынести кнопку на руль как у хусгварны или новой WR. В живую приблуду не видел, так что однозначно сказать не могу... может надо клин вбивать rolleyes.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Grevv
сообщение 24.11.2011, 10:13
Сообщение #14


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 350
Регистрация: 31.5.2011
Вставить ник Цитата Из: Украина Полтава
Мотоцикл: Suzuki DF 200, Honda SL230 - 2006, KTM 450exc-2014(EFI), ELEEK POZITIFF MD - EBIKE



Репутация:   5  


Цитата(Wert @ 24.11.2011, 7:35) *
по DRZ ту что то вы молодой человек не то пишите...к подвеске этого мопеда ни у кого претензий ни когда не было, одна из лучших для класса эндуро...
либо у вас что то было не в порядке...позоляют и по трассе уверено идти и по кроссовой трассе дубасить.
Диапазон и количество регулировок огромное...остаётся правильно настроить.
200 ватт генератора вам не хватает? Как же бедные Джебелы тогда живут?
в версиях S и E есть электростартер, в S ках полноценный хвост для багажника и шмурдяка.
для трассы лучше звёзды менять на 15 44 чем морочится с ЦПГ

это не в качестве критики-в качестве уточнения полной информации)))


Уважаемый Wert, все познается в сравнении- и один раз (ладно не один а раз 40 за сезон) проехавшись на подвесках WP могу смело утверждать что на drz подвеска никакущая. Скорость работы, прогрессия, вес неподрессоренных мас, торсионная жесткость вилки в конце концов... Из дрз овских подвесок можно добиться койчего, с помощь установки рэйстечевских эмуляторов для вилки и аморта... Но от этого она все равно работать как WP не станет, есть на adv rider один персонаж который готовил g650x к кругосветке, так вот даже бэмвешный перевертыш уступил ктм овскому WP с 640 го, и был несчадно заменен rolleyes.gif

Прочитал пост Сержа и призадумался... А не иду ли я на поводу у рекламы?)))) Серж скажи сколько у тебя в среднем получалось за сутки пульнуть по асфальту, и сколько в среднем проезжалось за сутки по грейдеру(чтобы комфортно)?

Подвески на джеблике как на меня так совсем хлипковаты((( Софт эндуро. Просто прокатившись на ктме начинаешь видеть другую перспективу, там где раньше виделось только проползание на первой - на ктме проходишь легко с ходу на 3 ей))) не знаю как объяснить... Мот с такими подвескими и мотором подтягивает до своего уровня, учит более быстрой, и, что для меня не маловажно, БЕЗОПАСНОЙ езде. Он контролируется лучше. Там где на джеблике приходилось по колеям потихоньку на второй- на ктм на 4й хоть вдоль хоть поперек хоть по диагонали колеи))) и ничего ни виляет и ни куда не бросает...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 24.11.2011, 10:16
Сообщение #15


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 22981
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Цитата(Grevv @ 24.11.2011, 12:47) *
Вопросы по надежности двигателя и ресурсу этого мотора...


Там корейский мотор kymco.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Wert
сообщение 24.11.2011, 10:26
Сообщение #16


Зампотех
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3121
Регистрация: 22.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Нерезиновая
Мотоцикл: DR-z400S



Репутация:   31  


Grevv дружище, будте логичным про WR ни чего нет в вашем отчёте, да и правильно это, другой класс... адские кросачи мы же не обсуждаем...а так действительно кому поп кому поподья..)))
Ну и скажем так...добиватся от эндуро отточеной спортивной управляемости, по моему не корректно...


--------------------
Cogito ergo sum
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Grevv
сообщение 24.11.2011, 10:34
Сообщение #17


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 350
Регистрация: 31.5.2011
Вставить ник Цитата Из: Украина Полтава
Мотоцикл: Suzuki DF 200, Honda SL230 - 2006, KTM 450exc-2014(EFI), ELEEK POZITIFF MD - EBIKE



Репутация:   5  


Корейский это хорошо spiteful.gif На новые бумера китайские Ротаксы ставят... Хотя народ на них пока тож не жалуется unknw.gif Инересно а g450x карбовые или уже инжектор? Инжектор путешественники хвалят, типа насос водичку в случае чего продул и дальше поторохтел.... А с карбешником секас. Обсуждалось уже...

Цитата(Wert @ 24.11.2011, 8:26) *
Grevv дружище, будте логичным про WR ни чего нет в вашем отчёте, да и правильно это, другой класс... адские кросачи мы же не обсуждаем...а так действительно кому поп кому поподья..)))
Ну и скажем так...добиватся от эндуро отточеной спортивной управляемости, по моему не корректно...


Вы правы Wert, про wr ни слова, я говорил о ктм. Именно на нем попробовал эти чудесные подвески. А кто не хочет от своего мотика лучшей управляемости и безопасности, - пусть первым кинет в меня камень))) есть эндуро и есть эндуро. Т.е. Более лучшие подвески на адвенче байке для меня скорее плюс чем минус... Все выше сказанное чисто ИМХО

Пысы простите за флуд- очень приятно общаться с адекватными людьми friends.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 24.11.2011, 10:45
Сообщение #18


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52881
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(Phantom @ 24.11.2011, 9:30) *
А что с седлом? Можно подробнее? А то я после 500 км, ехал полдороги стоя, т.к. жопа отваливается...
http://djebel-club.ru/publz/-bpn7/300056-7-1-0-56.html
Цитата(Wert @ 24.11.2011, 10:35) *
200 ватт генератора вам не хватает? Как же бедные Джебелы тогда живут?
У них одинаковые генераторы. Хватает на всё разумное. Пока претензий не было, но я электроподогревом не балуюсь.
Цитата(Grevv @ 24.11.2011, 11:13) *
Прочитал пост Сержа и призадумался... А не иду ли я на поводу у рекламы?)))) Серж скажи сколько у тебя в среднем получалось за сутки пульнуть по асфальту, и сколько в среднем проезжалось за сутки по грейдеру(чтобы комфортно)?
Скажу тебе честно, для этого надо иметь простреленную навылет башку и зачатки махрового мазохизма smile.gif И в этом случае 850 км в день легко (один свежеиспечённый дембель умудрялся больше тысячи пульнуть, но это уже криминал smile.gif ), а по грейдерам до 500 км в зависимости от качества грейдера. Если ровный, то по нему со шмурдяком можно валить сотню спокойно.
Цитата(Grevv @ 24.11.2011, 11:13) *
Подвески на джеблике как на меня так совсем хлипковаты((( Софт эндуро. Просто прокатившись на ктме начинаешь видеть другую перспективу, там где раньше виделось только проползание на первой - на ктме проходишь легко с ходу на 3 ей))) не знаю как объяснить... Мот с такими подвескими и мотором подтягивает до своего уровня, учит более быстрой, и, что для меня не маловажно, БЕЗОПАСНОЙ езде. Он контролируется лучше. Там где на джеблике приходилось по колеям потихоньку на второй- на ктм на 4й хоть вдоль хоть поперек хоть по диагонали колеи))) и ничего ни виляет и ни куда не бросает...
Для моего пенсионерского стиля езды подвесок хватает. Если надо валить, то конечно, WP и т.д. форева. А я потихоньку, так... Доковылял до Байкала, по Ольхону покатался, обратно... До этого тоже... катался... Да, на трассе сложнее, не пульнёшь со 110 как на более мощном, но если голова для того, чтобы в неё не только есть, то всё решаемо smile.gif Всё, что мощнее, или тяжелее (я не смогу поднять с вещами, а кое-что и без вещей), или ресурс чисто спортивный. Да и стоимость для меня пока имеет значение. Вот стану офигенно богатый... smile.gif
Куплю ещё Джебела прозапас biggrin.gif


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Grevv
сообщение 24.11.2011, 10:50
Сообщение #19


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 350
Регистрация: 31.5.2011
Вставить ник Цитата Из: Украина Полтава
Мотоцикл: Suzuki DF 200, Honda SL230 - 2006, KTM 450exc-2014(EFI), ELEEK POZITIFF MD - EBIKE



Репутация:   5  


Цитата(bear323 @ 24.11.2011, 7:13) *
Ездил я на нём:
+ лёгкий, мощный, ходы подвесок на 5+, немецкое качество!!!
+ можно "сесть" в поворотах на руль, бак под сидением!!!
+ регулировка мощности, правда для этого надо чуть-чуть разобрать...
+ разгонялся по трассе до 135, дальше запас чувствуется, но на кроссовой резине стрёмно... на обгон идёт на УРА!!!

- дорогой и дорогой в обслуживании
- рвёт как кроссовый, медленно тошнить не умеет
- седло - жёрдочка, стоя самый лучший вариант езды, можно купить тюнингованное-мягкое, но...
- НЕТ КИКА!!! Слабый аккумулятор и как следствие, так как мот не новый, пару раз приходилось толкать до дороги и заводится от прикуривателя останавливая добрых людей... облепленный грязью мот заводить с толкача в ботах облепленных грязью тяжко...
- бак маловат (повторюсь), вешается литров 12-14, ценник не гуманный...

ИМХО Мот классный для покатушек по кроссовой трассе. Погрузил на прицеп, приехал на карьер, погонял, загрузил, поехал на машине домой...

На мой взгляд BMW 650-800 GS идеальный вариант для неспешного дальняка, только в говны на них ни-ни... один точно не вытащишь...
Возможно это пиар, но очень много отчётов о путешествиях именно на BMW.


Интересно какой у этого мота был расход трасса/бездор? То что злой, - так это лечится))) а по поводу медленно ездить не получается, так я и на блэкберде в свое время тошнить 110-120 научился- надо просто масло менять ... В голове)))... При его то бешенных 168 лошадках и 220 на 3ей))))... Было время... так что как нибудь к суровому бмв привыкну rolleyes.gif не думаю что он злее 450 го ктма... Хотя все надо пробовать... И еще, уважаемый, скажите а как на нем при 130 с вибрациями? И в целом, ехать не страшно? Получилось бы 130 часов 5-8поехать? Огромное спасибо за ответы... Думаю не одному мне интересно будет.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alistair
сообщение 24.11.2011, 10:51
Сообщение #20


Велосипедист
******

Группа: Свои
Сообщений: 5585
Регистрация: 24.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: KTM Freeride 250R'15



Репутация:   38  


Цитата(Grevv @ 24.11.2011, 11:34) *
Корейский это хорошо spiteful.gif На новые бумера китайские Ротаксы ставят... Хотя народ на них пока тож не жалуется unknw.gif Инересно а g450x карбовые или уже инжектор? Инжектор путешественники хвалят, типа насос водичку в случае чего продул и дальше поторохтел.... А с карбешником секас. Обсуждалось уже...


Инжектор, посмотри ТТХ на офсайте.


Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 24.11.2011, 10:51
Сообщение #21


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 22981
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Цитата(Grevv @ 24.11.2011, 13:34) *
Корейский это хорошо

Цитата(Grevv @ 24.11.2011, 13:34) *
На новые бумера китайские Ротаксы ставят...


Экономический кризис, удешевление производства, Европа в финансовой попе.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Grevv
сообщение 24.11.2011, 11:07
Сообщение #22


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 350
Регистрация: 31.5.2011
Вставить ник Цитата Из: Украина Полтава
Мотоцикл: Suzuki DF 200, Honda SL230 - 2006, KTM 450exc-2014(EFI), ELEEK POZITIFF MD - EBIKE



Репутация:   5  


Цитата(serg @ 24.11.2011, 8:45) *
http://djebel-club.ru/publz/-bpn7/300056-7-1-0-56.html
У них одинаковые генераторы. Хватает на всё разумное. Пока претензий не было, но я электроподогревом не балуюсь.
Скажу тебе честно, для этого надо иметь простреленную навылет башку и зачатки махрового мазохизма smile.gif И в этом случае 850 км в день легко (один свежеиспечённый дембель умудрялся больше тысячи пульнуть, но это уже криминал smile.gif ), а по грейдерам до 500 км в зависимости от качества грейдера. Если ровный, то по нему со шмурдяком можно валить сотню спокойно.
Для моего пенсионерского стиля езды подвесок хватает. Если надо валить, то конечно, WP и т.д. форева. А я потихоньку, так... Доковылял до Байкала, по Ольхону покатался, обратно... До этого тоже... катался... Да, на трассе сложнее, не пульнёшь со 110 как на более мощном, но если голова для того, чтобы в неё не только есть, то всё решаемо smile.gif Всё, что мощнее, или тяжелее (я не смогу поднять с вещами, а кое-что и без вещей), или ресурс чисто спортивный. Да и стоимость для меня пока имеет значение. Вот стану офигенно богатый... smile.gif
Куплю ещё Джебела прозапас biggrin.gif


Когда я писал в первом посте про идеальный мот со 100 кг и 60 л. С. Я имел ввиду надежность бмвшного ротакса, с подвескими WP rolleyes.gif т. Е. Мощность и легкость ни в коем случае не идущую на компромис с управляемостью и надежностью...

А мне вот иногда подогревы хотелось бы. И рук и желеточки и перчатки с подогревом до кучи rolleyes.gif Ну только представьте- едите вы по дороге в Карелию, пока по асвальту, скорость 120 расход 4 литра, вибраций мало- настолько мало что можно ехать так весь день... Не напрягает в общем. Тут съезд на грунт, вы встаете на подножки и в управляемом заносе идете теже 120 по грунтовке. Безопасно и контролируемо. красота ведь... rolleyes.gif

Цитата(alistair @ 24.11.2011, 8:51) *
Инжектор, посмотри ТТХ на офсайте.


Я с , простите, айпада тут с многозадачностью не очень( а еще идиотская автозамена неотключаемая- так что простите если где чего ни то проскочит) и интернет в атлантическом океане( где я сейчас нахожусь) всего 128 кбит. На просмотр форума с большим трудом хватает)))

Обязательно как нибудь попозже гляну.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Plus
сообщение 24.11.2011, 11:19
Сообщение #23


Эндурист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1240
Регистрация: 10.3.2009
Вставить ник Цитата Из: Irktsk
Мотоцикл: WR450F, 08г.



Репутация:   7  


Цитата(Grevv @ 24.11.2011, 16:13) *
Просто прокатившись на ктме начинаешь видеть другую перспективу, там где раньше виделось только проползание на первой - на ктме проходишь легко с ходу на 3 ей))) не знаю как объяснить... Мот с такими подвескими и мотором подтягивает до своего уровня, учит более быстрой, и, что для меня не маловажно, БЕЗОПАСНОЙ езде. Он контролируется лучше. Там где на джеблике приходилось по колеям потихоньку на второй- на ктм на 4й хоть вдоль хоть поперек хоть по диагонали колеи))) и ничего ни виляет и ни куда не бросает...

Очень правильные слова. Я вот тоже чувствовал пересев на WR, это не я лучше ездить стал, это мотоцикл тянет меня. Многое стало проще.


--------------------
с диким ветром наравне
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
bear323
сообщение 24.11.2011, 11:30
Сообщение #24


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 177
Регистрация: 14.2.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Djebel 250XC 2002 г.



Репутация:   0  


Цитата(Grevv @ 24.11.2011, 11:50) *
Интересно какой у этого мота был расход трасса/бездор? То что злой, - так это лечится))) а по поводу медленно ездить не получается, так я и на блэкберде в свое время тошнить 110-120 научился- надо просто масло менять ... В голове)))... При его то бешенных 168 лошадках и 220 на 3ей))))... Было время... так что как нибудь к суровому бмв привыкну rolleyes.gif не думаю что он злее 450 го ктма... Хотя все надо пробовать... И еще, уважаемый, скажите а как на нем при 130 с вибрациями? И в целом, ехать не страшно? Получилось бы 130 часов 5-8поехать? Огромное спасибо за ответы... Думаю не одному мне интересно будет.


Брал пару раз на пару часиков, расход никогда не замерял, так как катался исключительно вокруг дачи.
http://www.bmwpeople.ru/gallery/browseimages.php?c=161 попробуйте поискать на форумах владельце BMW.

Мне "страшно" исключительно из-за того, что ручка газа чувствительная и он пытается оторвать переднее колесо, когда перегазовываешь... Джебел в этом плане ошибки с ручкой газа прощает без проблем...
В целом вибрации на 130 не чувствуется. За счёт зубастой резины ощущения, что он "бежит на пальцах".
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
lёxkiy
сообщение 24.11.2011, 11:55
Сообщение #25


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1050
Регистрация: 30.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Удомля
Мотоцикл:
Honda XR650L



Репутация:   9  


это всё понятно, куда ехать то посоветуете?! чтобы эндуро и ненапряг, и интересно
кстати может кто знает дорожку интересную вдоль Волги?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

30 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:14