Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> До Стамбула и еще куда-то, Весна 2018. Телефонный текстоотчет в реальном времени
Stjarna
сообщение Вчера, 18:41
Сообщение #126

Сильно заинтересован

Вставить ник
Цитата
Из: Москва (САО)
Мотоцикл: Маха XT660R

На выезде из Батуми мрачная погода, серые плохие тучи. Еду на север. Дорогу перебегает лиса или койот, из поля в поле... начинает моросить дождь, я вместо побережья сворачиваю в глубину грузии, там ясное небо. В Кобулети сворачиваю с побережья, а в Озургети покупаю невкусные пирожки и ужасную минералку, ем и ищу «короткую дорогу» на север. Довольно быстро ее нахожу. На меня выбегают грузины и спрашиваю куда еду. Называю ближайшую деревню, говорят дорога очень плохая... но проехать можно. Дождь. Сперва дорога по крупным круглым камням. Потом промоины. Потом песок. Потом уже глина начинается. На глине я сильно осторожничаю и ссусь, а затем кладу мот... снимаю баул, думаю и снимаю кофр, спускаю колеса. Оказалось, кофр тяжелее баула... не могу поднять, ноги уезжают, упора нет, колесо уезжает. Иду на разведку вперед, на конце стремного участка вешаю на дерево куртку, возвращаюсь и поднимаю мот. Беру стул и сажусь отдыхать smile.gif через 10 минут залажу на мот, завожу... и кладу тут же. Пробую поднять - вообще плохо, колеса лежат вверх. Сажусь на стул, ем пирожок, пью воду..... вылезло солнце. Еще спускаю колеса, жду полчаса чтобы глина просохла smile.gif))) и помогло, рывком подняла мот, но не ногами а спиной. А спина у меня и так битая и больная. Снова ем пью, жду пока солнце заработает и отдыхаю. В итоге удалось аккуратно проехать стремный участок, донести баул и кофр (привет спине), вся в мыле смотрю карту - на развилке направо. Доезжаю до развилки, направо, тут тупик и забор. Еду к народу на лавке, потом замечаю информационный щит, значит достопримечательность. Монастырь. Захожу поглядеть, красивущая церква. Смотрю карту - не та развилка. Доезжаю до той, тут красивый родник, асфальт. В кустах столик и лавка, на столе лежит как кот рогатый козлище, рядом на лавке стоит второй. Странно что в домино не играют. Качаю колеса. Мимо проезжает тенера. Я быстро пакуюсь и за ней. Догоняю - болгарин, говорит по-русски. Говорит на Местии хорошо, есть где палаткой постоять, да и по пути места можно найти. На мои слова что я два месяца одна катаю сказал «ты с ума сошла?» пришлось ответить что таки да.
Доезжаю до побережья где Григолети. Есть отворотка прямо к пляжу, справа слева дачи, а тут полянка и никого. Пять часов дня... сижу на поляне под соснами, мимо проходит грузин. Через 10 минут проезжает обратно на велике. Я еду искать место на озере Энгури. Доезжаю почти до Поти, сворачиваю к подережью на всякий случай, поглядеть. Все-таки усталость уже есть. Там где речушка из озера в море впадает - уютная зеленка, но мошкара и душно, не то что между соснами было. Все-таки еду на Энгури.
На Зугдиди сворачиваю не туда и доезжаю до шлагбаума с кирпичом, возле которого тусуется куча машин и мужиков. Открываю карту, оказывается я чуть в Абхазию не начала прорываться... грунтовкой вернулась в Зеда Этсери, потом асфальт на Джвари, весь засиженный коровами.. в Джвари красивущий старый подвесной мост, связанный как паутина. А за ним на подъеме красивущий вид на горный массив. Пролетаю мимо. Заезжаю в каньон и еду до воды. Вода началась довольно быстро, но напоминает она узелье, залитое водой, спуска вниз вообще никакого нет. Проезжаю два водопада, а может три. Все еще в надежде найти место под палатку, еду дальше
И дальше. Снова пошел дождь. Смотрю гостишки на Местии и расстояние до нее - 80км...а там временем время после семи. Проезжаю место с кучей туннелей не понятного назначения. Подумала в один из них залезть, но стало влом. А тут спина начала болеть. Ущелье с водой превратилось в горную реку. А над рекой туман. А выше в горах застряли облака. Красотища. Только иногда туман выходит с реки и становится жутко холодно. А так вообще душно и тепло. Так и еду, то холодно то душно. Мимо носятся маршрутки. В небе показалась огромная белая гора. Белая от снега. Еду и думаю за каким чертом я сюда потащилась. Темно, ремонт дороги, дождь, коровы и лошади в темноте в тумане внезапно появляются на дороге, влетаю в какие-то ямы, спина начинает болеть еще сильнее, матерюсь и ною одновременно. В 22-30 доезжаю до Местии. Селюсь в дорогой (12 лари) забитый людьми хостел с злобными обиженными жизнью и клиентами хозяевами...
24 июня переезжаю из хостела в гестхаус за 15 лари, посещаю три музея - дом музей, дом альпиниста и музей сванетии. Нравится. В две церки лезу, одна 12 века. Домашнее вино 3 лари за бокал, фрукты 2,50, на хате 11 летняя девочка показывает свои рисунки, наливают чачу... жаль не кормят :-D
Хозяин дома - бывший альпинист. Показывает вершину 4000метров, на третий разряд сдавать. Вершина показалась на минуту и снова ушла в облака. Но успели поглядеть в бинокль на нее.

+Цитировать сообщение
ЧИП
сообщение Вчера, 19:19
Сообщение #127

Сильно заинтересован

Вставить ник
Цитата
Из: Новороссийск
Мотоцикл: Ям Серов xt225 04

smile147.gif girl_witch.gif

+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 4 5 6