Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Фиксатор резьбы, кто какой использует
OttoFrija
сообщение 16.10.2014, 21:58
Сообщение #51


Научный атеист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4646
Регистрация: 11.2.2009
Вставить ник Цитата Из: Дон - Москва
Мотоцикл: Djebel 250xc 1997г.



Репутация:   51  


А чего это в имеющемся перечислении фиксаторов резьбы нет пакета полиэтиленового? Один из моих любимейших фиксаторов.


--------------------
Езди с нами, езди как мы, езди лучше нас.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
car-bon
сообщение 17.10.2014, 2:49
Сообщение #52


Карбон Углеродыч
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 14038
Регистрация: 17.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Хабаровск
Мотоцикл: пешеход



Репутация:   262  


Цитата(Raven @ 17.10.2014, 4:51) *
А каким инструментом ты пытался его открутить?
Никаким. Руками, обернув тряпкой, чтобы не обжечься.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Leksey
сообщение 17.10.2014, 6:18
Сообщение #53


Человек с аватарой
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 34642
Регистрация: 16.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96



Репутация:   269  


good.gif biggrin.gif
Можно было и позлее пока:
"Никаким. Просто отойди в сторонку".
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Raven
сообщение 14.12.2014, 21:07
Сообщение #54


Курю бухашку
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5274
Регистрация: 8.8.2012
Вставить ник Цитата Из: 77 RUS
Мотоцикл: Бухающая белка



Репутация:   32  


С манноловским "хреновым саморазъемным" фиксатором закрепил расширительный бачок заднего тормоза год назад. Сегодня откручивал - обломал болт. Вывод: не верьте этикетке, это мощный неразъемный фиксатор по цене баночки соплей.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
koshey-
сообщение 15.12.2014, 1:56
Сообщение #55


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Если что - ЛЮБОЙ фиксатор (и даже эпоксидка) при нагреве до 150 гр. (обычный промышленый фен) становится смазкой, которая не мешает, а наоборот помогает открутить болтик.


--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Raven
сообщение 15.12.2014, 19:05
Сообщение #56


Курю бухашку
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5274
Регистрация: 8.8.2012
Вставить ник Цитата Из: 77 RUS
Мотоцикл: Бухающая белка



Репутация:   32  


Греть пластиковый фильтрбокс желания не было.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
koshey-
сообщение 15.12.2014, 20:11
Сообщение #57


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Цитата(Raven @ 15.12.2014, 16:05) *
Греть пластиковый фильтрбокс желания не было.

а зачем пластик на фиксатор сажать? blink.gif


--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Wert
сообщение 15.12.2014, 20:14
Сообщение #58


Зампотех
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3121
Регистрация: 22.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Нерезиновая
Мотоцикл: DR-z400S



Репутация:   31  


Цитата(koshey- @ 15.12.2014, 21:11) *
а зачем пластик на фиксатор сажать?

Сажают не пластик,а болты крепления.
Есественно для того чтобы по лесу не искать свои запчасти))



--------------------
Cogito ergo sum
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
koshey-
сообщение 15.12.2014, 21:33
Сообщение #59


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Цитата(Wert @ 15.12.2014, 17:14) *
Сажают не пластик,а болты крепления.
Есественно для того чтобы по лесу не искать свои запчасти))

тогда не надо использовать зеленый локтайд, остальные откручиваются обычным ключом biggrin.gif


--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Astian
сообщение 23.12.2014, 0:29
Сообщение #60


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 427
Регистрация: 23.5.2012
Вставить ник Цитата Из: Мурманская обл. г.Полярные Зори
Мотоцикл: Был Suzuki Djebel 250XC 98 г.



Репутация:   8  


А я всегда был уверен, что фиксатор нужно только "стронуть" и все нормально откручивается.. Момент прилагаемый для страгивания у разных цветов - разный...
Сам пользую синий локтайт из 150гр бутыля (идет в комплекте для гермопроходок "элокс" атомных станций).

п.с.
Маленькие "пипетки" разных производителей, продаваемые в автомагах - не пробовал, хотя и валяется парочка таких..


--------------------
Делать нужно хорошо! Хреново - само получится ^^
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Raven
сообщение 8.2.2015, 15:21
Сообщение #61


Курю бухашку
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5274
Регистрация: 8.8.2012
Вставить ник Цитата Из: 77 RUS
Мотоцикл: Бухающая белка



Репутация:   32  


Цитата(Astian @ 23.12.2014, 1:29) *
А я всегда был уверен, что фиксатор нужно только "стронуть" и все нормально откручивается..

Даже "стронутый" засохший фиксатор своим наличием между резьбами в соединении увеличивает трение, а значит и сопротивление раскручиванию.

Цитата(koshey- @ 15.12.2014, 21:11) *
а зачем пластик на фиксатор сажать? blink.gif

На баджэ металлическое крепление этого самого бачка цепляеца тем самым болтом к пластиковому фильтрбоксу через проушину в этом самом боксе. Т.е. резьбы в пластике нет.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Kirya
сообщение 26.2.2015, 23:44
Сообщение #62


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 9.7.2014
Вставить ник Цитата Из: Днепропетровск
Мотоцикл: Suzuki Dr 650R 1994



Репутация:   0  


За 12 часов вроде схватил резьбу, но даже не просох окончательно.Разные герметики тля разных целей.Некоторые засыхают только лишь при затяжке в внутри то есть без кислорода.А другие через определенное время на поверхности.Одни эластичные и тянутся,другие хрупкие-на срыв.Гайки с пластиковым кольцом они не на долго.Зима-лото,грязь-мотор жара.пересыхает и все.Японские видели какие ставят?Какое кольцо внутри гайки!По поводу пленки-то по моему проще краской тогда.Плюс в герметике от кулька и пластикового кольца в гайке то что он температуростойкий.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Raven
сообщение 24.5.2015, 22:19
Сообщение #63


Курю бухашку
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5274
Регистрация: 8.8.2012
Вставить ник Цитата Из: 77 RUS
Мотоцикл: Бухающая белка



Репутация:   32  


Осторожнее надо быть с синим локтайтом для мелких болтиков, для них он может стать неразъемным, особенно если болты под 6-гранник. Резьба м3 + 6-гранник 2мм + синий локтайт = убитые болты и инструмент. Проверено.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 25.5.2015, 0:17
Сообщение #64


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52881
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Согласен, всё, что меньше М6 (да и М6 под шлицевую отвёртку тоже) лучше не садить на фиксатор.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Raven
сообщение 25.5.2015, 9:09
Сообщение #65


Курю бухашку
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5274
Регистрация: 8.8.2012
Вставить ник Цитата Из: 77 RUS
Мотоцикл: Бухающая белка



Репутация:   32  


Если взять фиксатор слабой фиксации (пурпурный перматех, например) то можно и посадить. Главное не молица на синий как на универсальный.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
KiselevAleksandr
сообщение 26.5.2015, 12:19
Сообщение #66


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1854
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник Цитата Из: Тюмень
Мотоцикл: Урал 1988 г, Баджадж 150



Репутация:   16  


Ни когда в жизни с фиксаторами дело иметь не приходилось. Но, они все таки существуют видимо не зря. Надо как то гайку накидную выхлопной трубы у Минска зафиксировать. Постоянно открутиться норовит. На горячую подтяну ее молотком и выколоткой. Глядь, а она опять ослабла через некоторое время. Я так понял, что красный высокотемпературный использовать. Или синий? А затягивать потом как. На горячей трубе или на холодной? На холодную закрутить. Потом прогреть хорошенько и дотянуть до упора? Только все равно не понятно. Как я понял, фиксаторы в горячем состоянии не фиксируют ни фига. Наоборот, как смазка работают. Как все же гайку надежно зафиксировать?
ps Простите тупого.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
car-bon
сообщение 27.5.2015, 1:12
Сообщение #67


Карбон Углеродыч
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 14038
Регистрация: 17.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Хабаровск
Мотоцикл: пешеход



Репутация:   262  


Цитата(KiselevAleksandr @ 26.5.2015, 18:19) *
Как все же гайку надежно зафиксировать?
В этой ситуации, я считаю, будет разумнее использовать гровер или гайку с пресшайбой.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kserv
сообщение 27.5.2015, 4:49
Сообщение #68


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1816
Регистрация: 23.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Алтайский край
Мотоцикл: Suzuki DR250R, Honda XR650L



Репутация:   40  


Я использовал синий фиксатор от дон-дел, но очень дорого стало нынче, все откручивалось.
Сейчас покупаю АБРО синий все откручивается.
Но самый надежный фиксатор это КОРРОЗИЯ, вот с ней уже чаще обламываются обходятся болтики.
Небольшой секрет дабы под шлиц или крест не обходилась отвертка капелька притирочной пасты на кончик шлица или креста, гораздо проще откручивать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
blade_nn
сообщение 10.7.2015, 11:06
Сообщение #69


Заинтересован
**

Группа: Эндуристы
Сообщений: 28
Регистрация: 19.3.2011
Вставить ник Цитата Из: Нижний Новгород
Мотоцикл: KLR650A 2006



Репутация:   0  


Пользуюсь тем же mannol fix gewinde разьемным. Да, высыхает он долго, но держит на ура. Недавно собирал мотор днепра, так вот там есть болтик, который вкручивается в торец коленвала и держит центрифугу. Сей болтик я посадичл на fix gewinde разьемный. Через пару дней пришлось его выкручивать. Так вот выкрутить его даже торцовым ключом не удалось. Он просто напросто жрал грани и в итоге соскальзывал. Пришлось идти в гараж за тисками, накидывать их на болт и откручивать самими тисками. Болт откручивался с таким хрустом, что я уж было подумал что сломается нафиг. Но в итоге всетаки открутилось. Кстати, этот фиксатор не сдергивается, а потом идет легко. Нет он прмиерно на 50 процентов резьбы откручивается туго, а потом, по мере свобождения резбы, легкость откручивания возрастает. Также был случай, что я из-за этого фиксатора ушатал цилиндр на klx650...
расказываю: менял я на klx650 башмак натяжителя цепи грм. А грм там имеет достаточно хитрую систему из 2 цепей. Одна цепь с коленвала на промежуточную шестерню, котоаря находится в цилиндре, а вторая цепь с промежуточной на распредвалы. Так вот промежуточная шестерня сидит на пальце, палец вставляется в цилиндр, а снаружи овтерстие закрывается аллюминиевой пробкой, которая вкручивается в резьбу. КОрчое при ремонте я недолго думая намазал этим фиксатором пробку. завернул. забыл. собрал. коптит маслом, т.к. цилиндр был драный, а я тупо понадеялся на чудо. чуда не произошло. начал разбирать. сперва сорвал шлиц на пробке, т.к она под отвертку, потом решил более варварским метотодом открутить... в свое оправдание скажу что цилиндр всеравно пошёл бы на помйку, т.у никасиль был драный + уже был заказан такой же но с чугунной гигльзой. Так вот варварский метод заключался в упирании в осатки шлица зубила\керна и ударами по нему молотком... Короче в итоге пробка таки открутилась... хотя не совсем открутилась, а её кусочки вывалилсь после того, как она развалилась на части... И все это из-за каикх-то жаких пары капель фиксатора. Резьбе на цилиндре тоже пришел конец, т.к она огребла зубилом тоже.
Короче больше я большие по диаметру резьбы не сажаю на фиксатор.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
koshey-
сообщение 10.7.2015, 11:33
Сообщение #70


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Цитата(blade_nn @ 10.7.2015, 8:06) *
Пользуюсь тем же mannol fix gewinde разьемным. Да, высыхает он долго, но держит на ура. Недавно собирал мотор днепра, так вот там есть болтик, который вкручивается в торец коленвала и держит центрифугу. Сей болтик я посадичл на fix gewinde разьемный. Через пару дней пришлось его выкручивать. Так вот выкрутить его даже торцовым ключом не удалось. Он просто напросто жрал грани и в итоге соскальзывал. Пришлось идти в гараж за тисками, накидывать их на болт и откручивать самими тисками. Болт откручивался с таким хрустом, что я уж было подумал что сломается нафиг. Но в итоге всетаки открутилось. Кстати, этот фиксатор не сдергивается, а потом идет легко. Нет он прмиерно на 50 процентов резьбы откручивается туго, а потом, по мере свобождения резбы, легкость откручивания возрастает. Также был случай, что я из-за этого фиксатора ушатал цилиндр на klx650...
расказываю: менял я на klx650 башмак натяжителя цепи грм. А грм там имеет достаточно хитрую систему из 2 цепей. Одна цепь с коленвала на промежуточную шестерню, котоаря находится в цилиндре, а вторая цепь с промежуточной на распредвалы. Так вот промежуточная шестерня сидит на пальце, палец вставляется в цилиндр, а снаружи овтерстие закрывается аллюминиевой пробкой, которая вкручивается в резьбу. КОрчое при ремонте я недолго думая намазал этим фиксатором пробку. завернул. забыл. собрал. коптит маслом, т.к. цилиндр был драный, а я тупо понадеялся на чудо. чуда не произошло. начал разбирать. сперва сорвал шлиц на пробке, т.к она под отвертку, потом решил более варварским метотодом открутить... в свое оправдание скажу что цилиндр всеравно пошёл бы на помйку, т.у никасиль был драный + уже был заказан такой же но с чугунной гигльзой. Так вот варварский метод заключался в упирании в осатки шлица зубила\керна и ударами по нему молотком... Короче в итоге пробка таки открутилась... хотя не совсем открутилась, а её кусочки вывалилсь после того, как она развалилась на части... И все это из-за каикх-то жаких пары капель фиксатора. Резьбе на цилиндре тоже пришел конец, т.к она огребла зубилом тоже.
Короче больше я большие по диаметру резьбы не сажаю на фиксатор.

Может стоит уже применять химию по назначению?
В частности фиксаторы резьб бывают 2 видов фиксации, а еще есть фиксатор посадок(попросту почти клей) который многие принимают за фиксатор резьб. То что изначально удерживается гровером, успешно удержится фиксатором слабой фиксации. То что требовало кернения или стопшайбы - фиксатором средней фиксации. Фиксатором посадок типа локтайд-638 вклеивают подшипники в прослабленные посадочные. И если вдруг надо любой из этих фиксаторов раскрутить - банальный промфен вам в помощь, нагрев до 150 градусов и болтики отлично крутятся почти руками. 10 лет работаю с вьюртом и локтайтом, все всегда нормально окручивается, если закручено по науке.
З.Ы. Если ты в Днепре так выкручивал центральный болт центрифуги, как ты выкручиваешь болты сцепы, а там точно нужен фиксатор (или точка сварки) laugh.gif


--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
antonii
сообщение 10.7.2015, 11:39
Сообщение #71


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 713
Регистрация: 4.12.2013
Вставить ник Цитата Мотоцикл: XR250'02



Репутация:   4  


Ликви Моли средней фиксации синего цвета. Держит хорошо, откручиваются болты тоже хорошо, но не сами по себе.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Raven
сообщение 19.7.2015, 11:23
Сообщение #72


Курю бухашку
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5274
Регистрация: 8.8.2012
Вставить ник Цитата Из: 77 RUS
Мотоцикл: Бухающая белка



Репутация:   32  


Цитата(blade_nn @ 10.7.2015, 12:06) *
Пользуюсь тем же mannol fix gewinde разьемным. Да, высыхает он долго, но держит на ура. Недавно собирал мотор днепра, так вот там есть болтик, который вкручивается в торец коленвала и держит центрифугу. Сей болтик я посадичл на fix gewinde разьемный. Через пару дней пришлось его выкручивать. Так вот выкрутить его даже торцовым ключом не удалось. Он просто напросто жрал грани и в итоге соскальзывал. Пришлось идти в гараж за тисками, накидывать их на болт и откручивать самими тисками. Болт откручивался с таким хрустом, что я уж было подумал что сломается нафиг. Но в итоге всетаки открутилось. Кстати, этот фиксатор не сдергивается, а потом идет легко. Нет он прмиерно на 50 процентов резьбы откручивается туго, а потом, по мере свобождения резбы, легкость откручивания возрастает. Также был случай, что я из-за этого фиксатора ушатал цилиндр на klx650...
расказываю: менял я на klx650 башмак натяжителя цепи грм. А грм там имеет достаточно хитрую систему из 2 цепей. Одна цепь с коленвала на промежуточную шестерню, котоаря находится в цилиндре, а вторая цепь с промежуточной на распредвалы. Так вот промежуточная шестерня сидит на пальце, палец вставляется в цилиндр, а снаружи овтерстие закрывается аллюминиевой пробкой, которая вкручивается в резьбу. КОрчое при ремонте я недолго думая намазал этим фиксатором пробку. завернул. забыл. собрал. коптит маслом, т.к. цилиндр был драный, а я тупо понадеялся на чудо. чуда не произошло. начал разбирать. сперва сорвал шлиц на пробке, т.к она под отвертку, потом решил более варварским метотодом открутить... в свое оправдание скажу что цилиндр всеравно пошёл бы на помйку, т.у никасиль был драный + уже был заказан такой же но с чугунной гигльзой. Так вот варварский метод заключался в упирании в осатки шлица зубила\керна и ударами по нему молотком... Короче в итоге пробка таки открутилась... хотя не совсем открутилась, а её кусочки вывалилсь после того, как она развалилась на части... И все это из-за каикх-то жаких пары капель фиксатора. Резьбе на цилиндре тоже пришел конец, т.к она огребла зубилом тоже.
Короче больше я большие по диаметру резьбы не сажаю на фиксатор.

Отверстия с резьбами с обратной стороны сообщались с атмосферой или были глухими?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
koshey-
сообщение 19.7.2015, 13:45
Сообщение #73


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Цитата(Raven @ 19.7.2015, 8:23) *
Отверстия с резьбами с обратной стороны сообщались с атмосферой или были глухими?

а в чем разница применительно к фиксатору?


--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Raven
сообщение 20.7.2015, 22:03
Сообщение #74


Курю бухашку
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5274
Регистрация: 8.8.2012
Вставить ник Цитата Из: 77 RUS
Мотоцикл: Бухающая белка



Репутация:   32  


Цитата(koshey- @ 19.7.2015, 14:45) *
а в чем разница применительно к фиксатору?

В давлении воздуха с той стороны при раскручивании резьбы. Фиксатор нередко подрабатывает на полставки еще и герметиком, особено когда его много. Демонтировать без нагрева из глухих отверстий нередко сложнее.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
lvbnhbq
сообщение 20.7.2015, 22:09
Сообщение #75


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1088
Регистрация: 19.11.2011
Вставить ник Цитата Из: Балашиха
Мотоцикл: Мапед.




Репутация:   6  


Прожил 50 лет не знаю что это такое и не испытывал потребности.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:07