Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Suzuki DR250S, Покупка.
Slant24rus
сообщение 26.4.2017, 9:54
Сообщение #1


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 615
Регистрация: 3.4.2017
Вставить ник Цитата Из: Красноярск
Мотоцикл: Suzuki DR250S>swap>350s
YZ125 2013



Репутация:   10  


По немножку катался по полям \ лесам на Урале одиночке, потом в пару к нему, для подруги купили Минск с 4Т мотором, для "научится" ездить. Прокатился на Минске, хм, а прикольно, легкий такой... А тут еще и брат захотел присоеденится к покатушкам. Купили с ним напополам Ирбис ТТР250, с пробегом 58м\ч. Оказалось что на урале за ирбисом тяжеловато ехать. Надо что то покупать. Ирбис, Кайо - покупать не хотелось, т.к. посидел-покатался на DRZ400 у товарища, оказалось что это как сравнивать заниженный ваз2101 и краун на пневме. Дрзет офигенно мягкий, как на диване. Захотелось кататься на диване, и начал смотреть на сузуки разные.
Критерии были - вес, небольшие габариты, проста, меньше всяких штук которые можно отломать итд.

Вообщем в том числе и благодаря помощи на этом форуме, пришел к выводу что мне нужна унылая троица, Сузука-Ямаха-Хонда.
А из них я больше всего тяготел к Сузуке, именно старому DR250S, казалось что одновальный двиг, будет менее крутильным, а значит скорее всего момент будет смещен к низу. Еще был интерес к Хонде ХР250, тож 90х годов, даже была подходящая на дроме, но как то не срослось =)

На дроме нашел несколько штук одновальных беспробежных сузук, и начал активно переписываться с продавцами. Пока с одним переписывался, этот мот уехал в Москву =)) Хотя может и к лучшему, у него была система SHC, а нафиг мне лишние элементы конструкции и вес катать. Пробег 10ка был, и выглядел он неплохо, кроме резины =)
Еще выбор в некотором роде осложняло то, что я не доверяю всем этим удаленным покупкам "срук". Слишком уж часто попадаются на глаза посты типа "помогите, кинули".
Поэтому продавцы "одногодки", продавцы "без истории", с 0 нулевым рейтингом - изначально проигрывали.
А купил все таки у продавца с нулевым рейтингом, но! Пока с ним общался, вспомнил, что на этом форуме видел форумчанина с того же города, и решил обратится к нему за помощью, осмотреть, а скорее даже подтвердить реальность существования мотоцикла и продавца. Val777 не отказал в просьбе, и все сделал в лучше-подробном виде. Оказалось еще что и продавца он немного знает. После этого я успокоился и начали обговаривать покупку.


А купил я вот что: http://motobay.su/lots/844693
Долго ждал отправки, почти неделю вагон видимо стоял в ожидании полной загрузки =) А потом вроде бы за 5 дней долетел до Красноярска.
Приехали с товарищем, загрузили:



В гараже оказалось, что 4 мотоцикла и авто уже никак не уживаются =)
Вернее ужится то уживаются, потеснившись, но что либо обслуживать уже нереально.


Поэтому Раннер пришлось отправить жить на стоянку.
Закупился некоторыми расходниками, т.к. решил не заводить, пока не поменяю хотя бы масло. Фильтра купил HiFlo, колодки не помню какие. Цепь и звезды пока решил не менять, хотя цепь провисшая и натяжители уже в самом конце.
Вывернул все сливное на раме, сетку фильтр с рамы, сливное на картере мотора, и маслофильтр. В с колодца который под маслофильтром - отсосал остаток шприцем, не стал снизу болт выкручивать. На сетке фильтре была куча металлических опилок, а засунув палец в отверстие где сидел фильтр, я выгреб еще столько же опилок и даже стружки. Ну естественно все что смог - с рамы вытащил, с фильтра тоже.



В маслянном фильтре ничего криминального не обнаружил. Залил 2 литра Мотюля 10в50.


Снял бензобак, меня предупреждали что он ржавый. Слил бенз, он был с каким то едким запахом, и немного розоватый. Ну и слился с мелкими лохмотьями ржавчины.
Бак обработаю раствором ортофосфорной кислоты, а вот насчет закрепления результата еще не уверен. Можно сделать как я на урале делал - покрыть эпоксидкой, на урале она живет уже второй год, растворятся и откалываться не собирается. А ржавый он был до такой степени, что я стенку частично переваривал, вваривал латку. Но есть нюанс, я кататься уже хочу, а эпоксидка на баке урала довольно долго сохла.


Снял карб, снял поплавковую камеру, подул там компрессором в отверстия разные. В поддончике грязи почти не было, так, налет легкий, даже не фотал.
И вот по карбу у меня вопросы. Мотор запустился ТОЛЬКО без подсоса и с небольшим добавлением газа.
1) Стоит чуть потянуть подсос - глохнет.
2) Стоит уронить мотоцикл, как с вентиляционного отверстия поплавковой камеры ручьем льется бенз.

Куда в этом случае копать? Обеднять смесь винтом качества? На штуцере вентиляции поплавковой камеры ничего не должно быть? Туда же грязь может попасть, вода, да и вообще стремно как то, когда упал, и бенз ручьем хлещет. На минско-ирбисовых простеньких карбах такого нету, там наверное все во впуск льется =) Зато снаружи все сухо.

Видео работы.


Далее надо будет поменять тормозуху, колодки, подтянуть цепь, прошприцевать на всякий случай прогрессию, и поеду прокачусь.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Погранец
сообщение 26.4.2017, 10:21
Сообщение #2


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 303
Регистрация: 5.9.2015
Вставить ник Цитата Из: М.О. Удельная
Мотоцикл: Yamaha Serow 225 WE



Репутация:   6  


Доброго!
Принимай поздравы!!!
По поводу работы на подсосе - быть может по оси флажка протягивает воздух?
Фото свечки в студию.


--------------------
Все что создано руками человека - подлежит повторению!
89166849883 Владимир.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
McGregor
сообщение 26.4.2017, 11:09
Сообщение #3


Заглянул
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 12.4.2017
Вставить ник Цитата Из: Серпухов
Мотоцикл: SUZUKI DR250SH



Репутация:   0  


День добрый!!!! Поздравляю с покупкой! До этого жёлтый смотрел? Вот этот?

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

 
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Slant24rus
сообщение 26.4.2017, 11:15
Сообщение #4


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 615
Регистрация: 3.4.2017
Вставить ник Цитата Из: Красноярск
Мотоцикл: Suzuki DR250S>swap>350s
YZ125 2013



Репутация:   10  


Цитата(Погранец @ 26.4.2017, 14:21) *
Доброго!
Принимай поздравы!!!
По поводу работы на подсосе - быть может по оси флажка протягивает воздух?
Фото свечки в студию.

Спасибо! По флажку, - а как проверить? Прыснуть в районе оси "быстрым стартом"?
Свечку ага, выкручу посмотрю. Вчера не удалось, даже не ожидал что колодец будет такой узкий. Хоть длинные головки и есть, но именно на 18 нету. А 19 уже не лезет. И ключом на 18 не подлезть, как я делал на Ирбисе и Минске.

Цитата(McGregor @ 26.4.2017, 15:09) *
День добрый!!!! Поздравляю с покупкой! До этого жёлтый смотрел? Вот этот?

Спасибо! Да, этого желтого. Продавца порекомендовал местный форумчанин, который у него два мотоцикла уже приобрел. Поэтому я первым делом у него смотрел. Попросил видео, фото разных мест, и вот когда уже готов был покупать и попросил реквизиты для оплаты - продавец пропал на день, а потом сообщил что этот мот продан =)
И вместо него, дешевле на десятку предложил такой же, но намного более ржавый.. Но я уже к тому моменту заинтересовался синим, который и взял.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Anderrey
сообщение 26.4.2017, 11:39
Сообщение #5


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3656
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: Suzuki dr-z 400s 2006
Honda Super Cub C50




Репутация:   35  


Цитата(Slant24rus @ 26.4.2017, 8:15) *
Спасибо! По флажку, - а как проверить? Прыснуть в районе оси "быстрым стартом"?
Свечку ага, выкручу посмотрю. Вчера не удалось, даже не ожидал что колодец будет такой узкий. Хоть длинные головки и есть, но именно на 18 нету. А 19 уже не лезет. И ключом на 18 не подлезть, как я делал на Ирбисе и Минске.


Спасибо! Да, этого желтого. Продавца порекомендовал местный форумчанин, который у него два мотоцикла уже приобрел. Поэтому я первым делом у него смотрел. Попросил видео, фото разных мест, и вот когда уже готов был покупать и попросил реквизиты для оплаты - продавец пропал на день, а потом сообщил что этот мот продан =)
И вместо него, дешевле на десятку предложил такой же, но намного более ржавый.. Но я уже к тому моменту заинтересовался синим, который и взял.

Так это у тебя и есть ХР, но малораспиаренный ==> НАМНОГО меньшая цена. Одновальный, 4х клапанный (но не радиально), масло в раму. Если в говна лазить, смотри, бывает критичен к залепившейся грязью раме. Знакомый покупал поршень на него, перегрел.


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
McGregor
сообщение 26.4.2017, 11:39
Сообщение #6


Заглянул
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 12.4.2017
Вставить ник Цитата Из: Серпухов
Мотоцикл: SUZUKI DR250SH



Репутация:   0  


Спасибо! Да, этого желтого. Продавца порекомендовал местный форумчанин, который у него два мотоцикла уже приобрел. Поэтому я первым делом у него смотрел. Попросил видео, фото разных мест, и вот когда уже готов был покупать и попросил реквизиты для оплаты - продавец пропал на день, а потом сообщил что этот мот продан =)
И вместо него, дешевле на десятку предложил такой же, но намного более ржавый.. Но я уже к тому моменту заинтересовался синим, который и взял.[/quote]

Я его купил))) Жду, на днях должен прийти.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Slant24rus
сообщение 26.4.2017, 11:46
Сообщение #7


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 615
Регистрация: 3.4.2017
Вставить ник Цитата Из: Красноярск
Мотоцикл: Suzuki DR250S>swap>350s
YZ125 2013



Репутация:   10  


Цитата(Anderrey @ 26.4.2017, 15:39) *
Так это у тебя и есть ХР, но малораспиаренный ==> НАМНОГО меньшая цена. Одновальный, 4х клапанный (но не радиально), масло в раму. Если в говна лазить, смотри, бывает критичен к залепившейся грязью раме. Знакомый покупал поршень на него, перегрел.

Я прям совсем по уши не полезу наверное, либо да, буду иметь в виду что с залепленной рамой охлаждение хуже. И либо давать передышку либо как то очистить крупные слои грязи )

Цитата(McGregor @ 26.4.2017, 15:39) *
Я его купил))) Жду, на днях должен прийти.

Хороший мотоцикл good.gif
А что за резина с ним в комплекте была, есть фото? А то он мне долго на вопрос о резине отвечал, потом почти сразу я о реквизитах и оплате поинтересовался, а он пропал.
И покажешь потом, как этот SHC работает =)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
McGregor
сообщение 26.4.2017, 11:58
Сообщение #8


Заглянул
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 12.4.2017
Вставить ник Цитата Из: Серпухов
Мотоцикл: SUZUKI DR250SH



Репутация:   0  


Цитата(Slant24rus @ 26.4.2017, 8:46) *
Я прям совсем по уши не полезу наверное, либо да, буду иметь в виду что с залепленной рамой охлаждение хуже. И либо давать передышку либо как то очистить крупные слои грязи )


Хороший мотоцикл good.gif
А что за резина с ним в комплекте была, есть фото? А то он мне долго на вопрос о резине отвечал, потом почти сразу я о реквизитах и оплате поинтересовался, а он пропал.
И покажешь потом, как этот SHC работает =)

Я надеюсь, что хороший) Фото резины он мне так и не скинул, как получу посылку обязательно покажу!

Вот такое фото получил перед отправкой)

С первого раза не загрузил)
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

 
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
SVD
сообщение 26.4.2017, 13:24
Сообщение #9


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 75
Регистрация: 25.9.2015
Вставить ник Цитата Из: Химки
Мотоцикл: HONDA CRF 250 L '14



Репутация:   2  


Поздравляю с приобретением. Пусть приносит удовольствие.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
VanDiesel
сообщение 26.4.2017, 16:42
Сообщение #10


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 87
Регистрация: 28.12.2013
Вставить ник Цитата Из: Химки
Мотоцикл: Yamaha XT660X
+ВМ Dakar 250



Репутация:   2  


Принимал поздравления! Выглядит не тяжёлым, вилочка , смотрю , перевёртыш !
А вот наличие стружки удивило... Может, конечно, это обкаточная, как у меня на китайце rolleyes.gif
На японцах мне не встречалось.


--------------------
Мужчина в полном расцвете последних сил ;-)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Dirt raider
сообщение 27.4.2017, 5:54
Сообщение #11


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 281
Регистрация: 11.8.2012
Вставить ник Цитата Из: о. Итуруп, п. Буревестник
Мотоцикл: Djebel 250XC 2003 г.в.



Репутация:   3  


Поздравляю с покупкой, отличный мот, расцветка как у меня, 90-й год.
Я бы не сказал что двигатель у него менее крутильный, но низов хватает, да и едет он очень достойно, XR250 на нем я делал, легко.

Стружка в масле странно конечно, но если двиг не вскрывался, то не думаю что что-то серьезное может быть, удачи в покатухах!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Slant24rus
сообщение 27.4.2017, 20:33
Сообщение #12


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 615
Регистрация: 3.4.2017
Вставить ник Цитата Из: Красноярск
Мотоцикл: Suzuki DR250S>swap>350s
YZ125 2013



Репутация:   10  


Цитата(McGregor @ 26.4.2017, 15:58) *
Я надеюсь, что хороший) Фото резины он мне так и не скинул, как получу посылку обязательно покажу!

Вот такое фото получил перед отправкой)

С первого раза не загрузил)

Ишь ты как хитро запакованы, протектор и не поймешь какой -)

Цитата(SVD @ 26.4.2017, 17:24) *
Поздравляю с приобретением. Пусть приносит удовольствие.

спасиб! =)

Цитата(VanDiesel @ 26.4.2017, 20:42) *
Принимал поздравления! Выглядит не тяжёлым, вилочка , смотрю , перевёртыш !
А вот наличие стружки удивило... Может, конечно, это обкаточная, как у меня на китайце rolleyes.gif
На японцах мне не встречалось.

Ага, от перевертыша причем отговаривали. Но интересно же, раньше вон народ ездил на перевертышах, в 90х, а тут вдруг раз - и перевертышь стал не очень =)
В ирбисе когда масло менял, там тож мелкие мелкие опилочки были, но очень немного. А сузука прям удивила =)

Цитата(Dirt raider @ 27.4.2017, 9:54) *
Поздравляю с покупкой, отличный мот, расцветка как у меня, 90-й год.
Я бы не сказал что двигатель у него менее крутильный, но низов хватает, да и едет он очень достойно, XR250 на нем я делал, легко.
Стружка в масле странно конечно, но если двиг не вскрывался, то не думаю что что-то серьезное может быть, удачи в покатухах!

Спасибо!





Сегодня поменял тормозуху, колодки, за вчера-сегодня промыл бак раствором преобразователя ржавчины на основе ортофосфорной кислоты (розовая жидкость рублей по 60-80 за литр). Потом промыл "старым" бензом который был в баке при покупке, и залил свежего. До осени так покатаюсь, а там посмотрим. Ну бак стал весьма бодро внутри выглядеть. Подтянул цепь.
Покрутил винт качества на карбе, пробовал и 1.5 и 1.75 оборота, - ну удалось добится что на холодную он завелся и работал на первом делении подсоса. А потом уже никак не получилось повторить, нагрелся что ли, фиг знает. Трогаешь подсос - все, глохнем. Вокруг карба вроде нигде ничто не подсасывает, по крайней мере при распрыскивании вокруг карба "быстрым стартом" - обороты не плавали.
А, ну и прогрессию прошприцевал, три пресс-масленки, синий мобил.

А при включении передачи он так и должен делать рывок? Прям как урал с недовыжатым сцеплением. Но тут я пробовал выбрать весь свободный ход у троса - ничего вроде не изменилось. - Масло еще не "прогрелось"?
- По карбу, наверное покатаюсь, а потом достану свечу. посмотрю как выглядит, и может иголку подвигаю.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Slant24rus
сообщение 29.4.2017, 5:28
Сообщение #13


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 615
Регистрация: 3.4.2017
Вставить ник Цитата Из: Красноярск
Мотоцикл: Suzuki DR250S>swap>350s
YZ125 2013



Репутация:   10  


Поменял фильтр воздушный, поставил заменитель HiFlo. Хотя родной на вид без поверждений, пусть про запас будет.




Попутно обнаружил что ведущая звезда на 13 зубов. Ну, это и по слайдеру заметно =)
Задняя возможно тож нестандартная, на вид она как то побольше выглядит, чем 43х зубая на ирбисе, вообщем выглядит побольше чем стоковые 42.
Интересно, может это как с минском, он начал терять компрессию и чтоб не вскрывать, я просто уменьшал ведомую звезду =)) Надо будет померять.
Карб похоже ремкомплект просит, простоял сутки с открытым краником бензобака, - на нижней точке капля, весь поддончик мокрый.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
vezdexod007
сообщение 1.5.2017, 8:12
Сообщение #14


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 107
Регистрация: 18.3.2017
Вставить ник Цитата Из: Шарья
Мотоцикл:



Репутация:   0  


Поздравляю с покупкой. Тоже купил dr250s покататься. Подскажите модель воздушного фильтра, заменителя оригинала. А то сомнения, какой покупать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
max pain
сообщение 1.5.2017, 19:52
Сообщение #15


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1046
Регистрация: 7.12.2011
Вставить ник Цитата Из: Новосибирск столица Сибири
Мотоцикл: Джеб 250, Джеб 200, Ямаха PW80 и другие ...



Репутация:   9  


мои поздравления!
классный мот good.gif


--------------------
Эндуро форева
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Slant24rus
сообщение 1.5.2017, 21:29
Сообщение #16


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 615
Регистрация: 3.4.2017
Вставить ник Цитата Из: Красноярск
Мотоцикл: Suzuki DR250S>swap>350s
YZ125 2013



Репутация:   10  


Цитата(vezdexod007 @ 1.5.2017, 12:12) *
Поздравляю с покупкой. Тоже купил dr250s покататься. Подскажите модель воздушного фильтра, заменителя оригинала. А то сомнения, какой покупать.

Спасибо! А ты посмотри на главной, в разделе "техподдержка".
Вот: https://djebel-club.ru/tex11.html - там все основные расходники указаны, оригинал + заменитель.

Цитата(max pain @ 1.5.2017, 23:52) *
мои поздравления!
классный мот good.gif

спасибо =)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
vezdexod007
сообщение 2.5.2017, 8:36
Сообщение #17


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 107
Регистрация: 18.3.2017
Вставить ник Цитата Из: Шарья
Мотоцикл:



Репутация:   0  


Спасибо! А ты посмотри на главной, в разделе "техподдержка".
Вот: https://djebel-club.ru/tex11.html - там все основные расходники указаны, оригинал + заменитель.


Посмотрел. Там только оригинал.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Slant24rus
сообщение 9.5.2017, 11:18
Сообщение #18


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 615
Регистрация: 3.4.2017
Вставить ник Цитата Из: Красноярск
Мотоцикл: Suzuki DR250S>swap>350s
YZ125 2013



Репутация:   10  


Цитата(vezdexod007 @ 2.5.2017, 12:36) *
Посмотрел. Там только оригинал.

Блин, точно, там нету номера заменителя. А я только номера оригиналов выписал, приехал в местную контору торгующую расходниками на импортную мототехнику и они мне на оригинальные номера - выдали все что нужно но уже заменителями. Номера заменителей к сожалению не записал нигде =(



Из того что еще делалось. Разобрал рулевую колонку, поменял подшипники. Еще раз разобрал карб, уже более полно, поменял два o-ring-а.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Slant24rus
сообщение 1.8.2017, 6:39
Сообщение #19


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 615
Регистрация: 3.4.2017
Вставить ник Цитата Из: Красноярск
Мотоцикл: Suzuki DR250S>swap>350s
YZ125 2013



Репутация:   10  


Набегал 1100км. По лесам-горам, т.к. категории нет.
Поменял масло, снова с выкручиванием сетки в раме. Сетка чистая, без стружки.
Что это было, после японца - фиг знает.
Фильтр тонкой очистки менять не стал, в следующую замену поменяю. Думаю где нить 1500-2000 накатать до след замены.

Заодно и в ирбисе ттр250 менял, ездили почти всегда вместе.
С ирбиса черное слилось, с сузуки темное, но желтоватый оттенок просматривался.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Slant24rus
сообщение 9.10.2017, 6:20
Сообщение #20


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 615
Регистрация: 3.4.2017
Вставить ник Цитата Из: Красноярск
Мотоцикл: Suzuki DR250S>swap>350s
YZ125 2013



Репутация:   10  


Сезон наверное близится к закрытию, есть конечно мысль зашиповаться и продолжить кататься, но - дам шанс автомобилю, покатаюсь на нем. А то и так все лето на стоянке простоял.

Что могу сказать, после настройки карба мот поехал весьма достойно. Теперь получается заезжать куда то наравне с более опытными райдерами, и мотор не скисает на пол пути подьема, а пирелли скорпион гребет так что все удивляются. И плюс "низовой" одновальный двиг, мне очень нравится.
Низовой двиг, и довольно большой для 250ки вес, - за это начали сравнивать с чоппером =)

Теперь единственное чего хотелось бы, - сбросить немного веса. Но при этом не расставаясь со спидометром, фарой, багажником... Блин, получается тока подножки пассажира выкинуть, да продолжить "хотеть" пластиковый бак такого же обьема. К сожалению, все тюнь пластиковые баки что выпускались на S-ки, - все они увеличенного обьема и значит габаритов.

Из поломок, - защита перьев умерла, направляющие и щитки очень сильно страдают при падениях и "скользящих" контактах.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Rico
сообщение 9.10.2017, 10:02
Сообщение #21


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3209
Регистрация: 26.11.2016
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл:  
Djebel 250xc '02
DR800S '93



Репутация:   36  


.


--------------------
за джебель и двор стреляю в упор
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Изыскатель
сообщение 9.10.2017, 16:43
Сообщение #22


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1137
Регистрация: 16.2.2015
Вставить ник Цитата Из: Алтайский край
Мотоцикл: DR 250 SH 1992г.



Репутация:   25  


Цитата(Slant24rus @ 9.10.2017, 9:20) *
продолжить "хотеть" пластиковый бак такого же обьема.
Во сколько раз пластик бака толще, и на сколько он будет меньше весить?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Slant24rus
сообщение 10.10.2017, 6:48
Сообщение #23


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 615
Регистрация: 3.4.2017
Вставить ник Цитата Из: Красноярск
Мотоцикл: Suzuki DR250S>swap>350s
YZ125 2013



Репутация:   10  


Цитата(Изыскатель @ 9.10.2017, 20:43) *
Во сколько раз пластик бака толще, и на сколько он будет меньше весить?

Где то в ветке рядом, про 350S, кто то купил 350ку с пластиковым acerbis, попросил бак взвешать, - потом сравню со своим, есть ли смысл жертвовать габаритами ради веса.
Хы, вот бы на 3д принтере бак отпечатать =) Снять 3д модель с родного и распечатать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Mr.remont111
сообщение 6.11.2017, 23:24
Сообщение #24


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 74
Регистрация: 24.10.2017
Вставить ник Цитата Из: р.коми
Мотоцикл: Suzuki dr250s 92-94 г.одновальный



Репутация:   1  


Привет всем!
Тоже взял 250s и решил заглянуть что там с воздушным фильтром,все там короче нормально но смутил тот момент что на крышке фильтра нет никакой прокладки,соответственно пыли гораздо легче залететь туда да и воде тоже ещё ниже станет.так должна быть она там?прав я или нет?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
vezdexod007
сообщение 7.11.2017, 7:07
Сообщение #25


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 107
Регистрация: 18.3.2017
Вставить ник Цитата Из: Шарья
Мотоцикл:



Репутация:   0  


Цитата(Mr.remont111 @ 6.11.2017, 23:24) *
Привет всем!
Тоже взял 250s и решил заглянуть что там с воздушным фильтром,все там короче нормально но смутил тот момент что на крышке фильтра нет никакой прокладки,соответственно пыли гораздо легче залететь туда да и воде тоже ещё ниже станет.так должна быть она там?прав я или нет?

В каталоге не видно, но я себе вырезал.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:58