Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

31 страниц V   1 2 3 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Багажные сумки и багажные системы, что где почём
Bruno
сообщение 24.6.2008, 9:44
Сообщение #1


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 2.6.2008
Вставить ник Цитата Мотоцикл: SUZUKI DJEBEL XC 250- 2001 г.в.



Репутация:   0  


Собственно неплохо бы развернуть тему по сумкам. Скидывайте адреса сайтов где есть хорошие варианты для джебела за разумные деньги. И вообще кроме сумок есть и другие приспособления, которые помогают в перевозке груза в дороге.
Возможно у кого есть варианты самодеьных девайсов, например из бытовых сумок (ну те в каких мы документы, деньги и ключи обычно носим) такие варианты при определённой доработке бывают не хуже спец.сумок, а по цене в разы дешевле.

Мне вот интересно: у кого есть сумка которая на бак одевается, ну та што в бока свешивается как ушы спаниэля biggrin . Не мешает ли она при езде по бездорожью?



--------------------
www.motocub.ru
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 24.6.2008, 18:26
Сообщение #2


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52881
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Не устаю восторгаться ПИКовскими Трек 40/70, сайт ЗДЕСЬ. Очень достойные для любого эндуро и не только. Крепкие, непромокаемые, удобные. Думаю, владельцы оных меня поддержат smile
Про сумки на бак не знаю. Сам бы хотел найти подходящую на наш горбатый бак.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
veyngold
сообщение 26.6.2008, 9:15
Сообщение #3


НАШ человек
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 939
Регистрация: 21.4.2008
Вставить ник Цитата Из: Харьков
Мотоцикл: Djebel 250 XC '02



Репутация:   13  


насчет самопальной сумки, в скором времени будет фото. ибо прикидывал багаж, и решил перешить одну (достаточно) сумку, учитывая крепление к Дюбелю. итого (в перерасчете на рубль): сумка новая - 200 рублей, разъем "трехщелевка" 5шт - 100 рублей, ремень тканевой - на халяву. фото будет когда закончу...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Vint
сообщение 26.11.2008, 3:02
Сообщение #4


Заглянул
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 14.10.2008
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: Suzuki DR200SEK5, Africa Twin



Репутация:   0  


Вопрос к Serg по сумкам Трек40/70. Я так понимаю, ты ездишь именно с ними... А вопрос такой, как бы поподробнее узнать о способе их крепления? Дело в том, что у меня кроме Djebel 200 есть еще дорожник Suzuki Inazuma (пошире Джебела будет)... Есть ли возможность прицепить эти сумки к классическому моту (там из креплений - ручки под крылом и железный спойлер на месте богажника). На Djebel, кстати, тоже не полноценный богажник, а версия от DR... Короче, если есть возможность, опиши пожалуйста, как они крепятся. Если есть фото, буду очень признателен...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 26.11.2008, 10:02
Сообщение #5


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52881
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Самих сумок пока нет, отданы MaxMeru на доработку. Крепятся они ремнями, можно сцепить, как перемётные сумки, можно просто прикрепить к трубам багажника. С тыльной стороны сумок есть точка крепления спереди, которой можно крепиться к бугелю (обязателен к установке, ибо сумка справа сгорит от глушителя, слева попадёт в колесо). По поводу Иназумы ничего не могу сказать, надо смотреть по месту... Лучше выложи здесь фото задка (не больше 200 кБ), посмотрю и скажу, как можно прикрепить.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Terrakot
сообщение 25.3.2009, 15:53
Сообщение #6


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 107
Регистрация: 15.1.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: DJEBEL 250XC, TRANSALP XL600V



Репутация:   0  


Форумчане! Хотелось бы вынести на обсуждение и обмен мнениями вопрос сабжа.

1. На данный момент есть большое желание смастерить походные сумки на мотоцикл. Кто имеет какой либо опыт в использовании мягких сумок разных кострукций прошу высказываться. Если есть любой опыт в использовании "мягких" сумок, то пишите своё мнение, только просьба - по существу.
Из данной темы хочу почерпнуть полезную информацию которая затам ляжет в основу разработки "мягкой" мотосумки.
2. Если конструкция будет одобрена большинством мототуристов, то она ляжет в основу серийной модели, которую уже можно будет заказать за разумные деньги. Отшиваться сумки будут в мастерской известного российского мастера своего дела. Поддержим российского производителя!

На данный момент есть действующий прототип сумки сконструированный конкретно на Djebel. На фотках он так же и на Трансальпе (для сравнения). Материал изготовления - оригинальная КОРДУРА с пропиткой, фурнитура пластик. В данной модели верхняя часть выполнена в виде съёмной торбы с лямками как у рюкзака. Это не конечный вариант.

Высказывайте СВОИ идеи!!! smile



--------------------
Опыт позволят нам ошибаться гораздо уверенее.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
veyngold
сообщение 25.3.2009, 16:46
Сообщение #7


НАШ человек
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 939
Регистрация: 21.4.2008
Вставить ник Цитата Из: Харьков
Мотоцикл: Djebel 250 XC '02



Репутация:   13  


Terrakot, завтра вывалю, если интересно, фотки своих сумок (одна готова, вторая почти готова). самопал, т.к. покупные действительно меня не устраивают. описалово тогда же, чтоб не быть голословным...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 25.3.2009, 19:10
Сообщение #8


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52881
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Имею опыт использования ПИКовских сумок. Твои аналогичны, только у тех сужение внизу (для велосипеда) и верхняя сумка толще и короче (в ширину не накрывает боковые). Протёрлись об бугеля боковые, ИМХО, нужно укрепление более толстой тканью со стороны бугелей. Крайне удобна конструкция со стягивающейся шнуром горловиной и накидывающимися клапанами. Я бы клапана сделал поглубже.
MaxMeru изобразил сумки из материала, идущего на гермы, с герметичной закруткой. Обещал дать на тестирование, по получении отпишусь. Тоже думает пустить на поток. Но это немного другой принцип. У ПИКовских ткань непромокаемая, но вода при дожде внутрь всё же попадает... Приходится всё, что необходимо, упаковывать в большие мусорные (толстые) полиэтиленовые мешки. Terrakot, ориентировочную цену комплекта озвучь.
А, ещё: лямки у верхней ПИКовской сумки считаю излишеством, т.к. ни разу в виде рюкзака лично мне не пригодилась. Носил всегда за боковую пришивную ручку. Но это кому как.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
wenger
сообщение 26.3.2009, 6:38
Сообщение #9


Народный умелец
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 496
Регистрация: 21.10.2008
Вставить ник Цитата Из: В.Новгород
Мотоцикл: Yamaha Serow 250 2008



Репутация:   8  


С удовольствием бы приобрел пару боковых сумок литров по 20-25 каждая. Самое главное, чего от них хотелось бы, так это чтоб для их использования не надо было делать никаких доработок мота. То есть ставить доп. бугеля и защиты от глушака. Вися по бокам, они оставят свободным для других вещей багажник. Надо только придумать, как сделать, чтобы при наклоне мота они не "отвисали" в стороны.

По размерам -- очень хороший размер у ПИКовских велосумок "Трек", про которые serg говорит. Если сделать по их размерам, но без сужения -- выйдет как раз около 25л одна. У этих сумок также можно позаимствовать устройство "крышки", карманы, светоотражатели -- все довольно удобное.

Quote (serg)
Приходится всё, что необходимо, упаковывать в большие мусорные (толстые) полиэтиленовые мешки.

Я шмотки прячу в компрессмешки, и не промокают, и места существенно меньше занимают.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
SD250
сообщение 26.3.2009, 6:50
Сообщение #10


Миха
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3146
Регистрация: 28.5.2008
Вставить ник Цитата Из: ЕКБ
Мотоцикл: DR650
Rokon MTE



Репутация:   41  


Quote (wenger)
Надо только придумать, как сделать, чтобы при наклоне мота они не "отвисали" в стороны.

Сделай жесткий "Г-образный" каркас из люминия и вшей его в сумку...как вариант.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 26.3.2009, 8:11
Сообщение #11


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52881
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Quote (wenger)
не надо было делать никаких доработок мота. То есть ставить доп. бугеля и защиты от глушака.

Не забывай, что бугеля дополнительно усиливают хвост, нагруженный вещами. Рама сзади совсем несерьёзно выглядит...


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
wenger
сообщение 26.3.2009, 8:33
Сообщение #12


Народный умелец
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 496
Регистрация: 21.10.2008
Вставить ник Цитата Из: В.Новгород
Мотоцикл: Yamaha Serow 250 2008



Репутация:   8  


Quote (serg)
бугеля дополнительно усиливают хвост, нагруженный вещами. Рама сзади совсем несерьёзно выглядит...

Ну, я не рассчитываю возить больше 25-30 кг груза, усиливать хвост под такой вес особо ни к чему. А сумки, которые можно купить и сразу вешать, купит значительно больше народу.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
veyngold
сообщение 26.3.2009, 9:46
Сообщение #13


НАШ человек
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 939
Регистрация: 21.4.2008
Вставить ник Цитата Из: Харьков
Мотоцикл: Djebel 250 XC '02



Репутация:   13  


с фотками сегодня не сложилось sad
Quote (serg)
Протёрлись об бугеля боковые

зафиксируй их дополнительно резиновыми жгутами, тогда они лишатся подвижности - они ж скачут у тебя при езде!
Quote (serg)
лямки у верхней ПИКовской сумки считаю излишеством, т.к. ни разу в виде рюкзака лично мне не пригодилась

бугога! надо было тебе на Ладоге за пивом ехать biggrin Борода выдал мне как раз такую сумку, которая как раз использовалась в качестве рюкзака tongue
лямки не обрезать!!!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Terrakot
сообщение 26.3.2009, 12:48
Сообщение #14


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 107
Регистрация: 15.1.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: DJEBEL 250XC, TRANSALP XL600V



Репутация:   0  


Quote (serg)
Протёрлись об бугеля боковые,

Прототип который на фото как я и говорил сделан специально по DJEBEL, поэтому там под боковые ручки багажника сделаны карманы. А нижняя часть сумки см. на фото сделана из ткани очень прочной похожей на толстую тентовку для фур, такая вряд ли быстро протрётся.

Добавлено (26.03.2009, 12:48)
---------------------------------------------

Quote (serg)
Крайне удобна конструкция со стягивающейся шнуром горловиной и накидывающимися клапанами. Я бы клапана сделал поглубже.

Я тоже рассматриваю в данный момент такой вариант, но всё же думаю сохранить этот рюкзак-довесок что бы можно было крепить его доп. стропами к основной сумке сверху или сзади.

Quote (serg)
У ПИКовских ткань непромокаемая,

Предполагается исползовать Кордуру* (на фото сумки сделаны из неё)

*КОРДУРА Разработка фирмы Dupont (USA), специально для армии.
Кордура - это толстый найлон со специальной структурой нити, с водоотталки-
вающей пропиткой и с полиуретановым покрытием. Обработка ткани проводится в несколь-
ко проходов, поэтому покрытие получается весьма качественным, и держится довольно дол-
го.

Quote (serg)
Приходится всё, что необходимо, упаковывать в большие мусорные (толстые) полиэтиленовые мешки.

Полностью согласен, есть ведь швы, молнии, карманы и прочие дырочки, щелочки и отверстьица. Поэтому лучше гермомешка ещё не придумали, его и рекомендую для сохранения сухости вещей.

Quote (wenger)
То есть ставить доп. бугеля и защиты от глушака.

Вот здесь вот довольно сложное место и любая сумка будет контактировать с глушаком. На верхних фотках невидно но на Джебеле установлен ограничитель, что бы сумки не касались глушака. Сделан из металлической трубки Ф-16мм толшина стенки 1.5мм крепится одним концом к пассажирской подножке другим к месту крепления багажника.



--------------------
Опыт позволят нам ошибаться гораздо уверенее.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 26.3.2009, 18:22
Сообщение #15


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52881
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Quote (Terrakot)
Прототип который на фото как я и говорил сделан специально по DJEBEL, поэтому там под боковые ручки багажника сделаны карманы.

Понял, расширенный аналог велоштанов. У меня бугеля широкие, поэтому карманы для ручек не актуальны. А сами штаны должны быть шире несколько. Правда, я предпочитаю раздельные сумки. В этом есть своё удобство.
Quote (Terrakot)
А нижняя часть сумки см. на фото сделана из ткани очень прочной похожей на толстую тентовку для фур, такая вряд ли быстро протрётся.

Это правильно.
Quote (Terrakot)
Вот здесь вот довольно сложное место и любая сумка будет контактировать с глушаком. На верхних фотках невидно но на Джебеле установлен ограничитель, что бы сумки не касались глушака. Сделан из металлической трубки Ф-16мм толшина стенки 1.5мм крепится одним концом к пассажирской подножке другим к месту крепления багажника.

Согласен, хорошее решение. Но считаю, что бугеля более удачны. Но это кому что.
Quote (veyngold)
надо было тебе на Ладоге за пивом ехать

Я его не пью smile Так что едут заинтересованные wink
Quote (veyngold)
лямки не обрезать!!!

А я и у себя оставил. Есть не просят, а пригодиться может, мало ли...


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
veyngold
сообщение 27.3.2009, 10:03
Сообщение #16


НАШ человек
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 939
Регистрация: 21.4.2008
Вставить ник Цитата Из: Харьков
Мотоцикл: Djebel 250 XC '02



Репутация:   13  


Terrakot, мое мнение: сделать левую и правую сумку разной ширины, т.к. справа глушитель. это вопрос спорный, но себе так сделал - за счет бугелей, разница в ширине сумок 8см.
а так, тема весмя правильная, ИМХО.
Quote (serg)
Я его не пью Так что едут заинтересованные

ну, дык, как обладатель мегасумки с лямками, ты можешь оную выдать в аренду "заинтересованым" (за моральную или материальную плату ессно)! biggrin
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 27.3.2009, 10:57
Сообщение #17


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52881
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Quote (veyngold)
ну, дык, как обладатель мегасумки с лямками, ты можешь оную выдать в аренду "заинтересованым" (за моральную или материальную плату ессно)!

Приезжай, договоримся wink


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Terrakot
сообщение 2.4.2009, 11:56
Сообщение #18


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 107
Регистрация: 15.1.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: DJEBEL 250XC, TRANSALP XL600V



Репутация:   0  


Поднимая тему по сумки вновь, хотелось бы узнать мнение уважаемой аудитории насчёт использования в мягкой сумке внутреннего жесткого каркаса из металлоконструкции или вставок.
Стоит ли продумать такой вариант сумки, что бы он позволял обходится без боковых багажников?
Естественно такая конструкция будет нЕсколько удорожать стоимость сумки. serg и к тебе вопрос скока по весу (примерно) могут быть груженые походным скарбом сумки на 70 литров?


--------------------
Опыт позволят нам ошибаться гораздо уверенее.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 2.4.2009, 13:30
Сообщение #19


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52881
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Может, кому и надо внутренний каркас, но я считаю бугеля очень нужным девайсом. Т.к. за них можно мот вытаскивать из какашек, это весьма удобно. А при наличии сумок багажник в принципе недоступен и остаются только бугеля, за остальное не уцепиться. Да и внятный каркас для правой стороны весьма сложно придумать, вынос большой. А ещё бугеля хвост усиливают. Не снимаю их даже при езде без груза.
Боковые грузил кг по 15-17 каждая. Специально не взвешивал, но по ощущениям где-то так. Верхняя легче, т.к. туда пихал объёмное и лёгкое барахло.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
shurik1295
сообщение 16.4.2009, 11:43
Сообщение #20


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 185
Регистрация: 21.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Джебель 250ХС
Honda CR250R



Репутация:   2  


к поездке на Городно задумался о преобретении велосумки, есть вопрос что такое бугель, который нужно обязательно устанавливать?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
parmenoff
сообщение 16.4.2009, 11:53
Сообщение #21


СВОЙ в доску
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2483
Регистрация: 23.4.2008
Вставить ник Цитата Из: мск
Мотоцикл: xl600v custom, dr250sh(h осталась в япии smile.gif)



Репутация:   32  


Quote (shurik1295)
есть вопрос что такое бугель, который нужно обязательно устанавливать?

А это то, что серж готовит к продаже smile . Ещё его называют боковым багажником. При отсутствии последнего вещи можно упаковать и так(очень понравилось):

По центру продольно сумка типа буханка, а по краям герма(слева) и палатка?(справа), а-ля торпеды biggrin .



--------------------
"Всё идёт по плану." "Я так думаю."
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Plus
сообщение 5.5.2009, 9:18
Сообщение #22


Эндурист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1240
Регистрация: 10.3.2009
Вставить ник Цитата Из: Irktsk
Мотоцикл: WR450F, 08г.



Репутация:   7  


Мужики, насмотревшись фоток с Городно, решил приобрести вело-"штаны". В наличии есть такой вариант

Либо что угодно на заказ.

По варианту на фото.
1. Смущает маленький объем - 36 литров. Не могу перевести в груз smile Снаряга на день-два влезет?

2. И пристегивание секций друг к другу замками-"молния". Мне почему-то кажется нагрузку такие замки не держат.
PS Второй вопрос не актуален, из описалово понял, что молниями крепится верхний отсек, в основном вес на лямки приходится. Ну тогда нагрузки поменьше wink

3. Может чего в этой модели не хватает?

Ваше мнение, стОит?



--------------------
с диким ветром наравне
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Ilia1000
сообщение 5.5.2009, 10:25
Сообщение #23


Живёт здесь
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1147
Регистрация: 24.1.2009
Вставить ник Цитата Из: Kazan
Мотоцикл: EXC 350-F 13г.
XR250R-2 04г.



Репутация:   13  


Я для похода на 2дня использую рюкзак 90л. В 36л влезут только шмотки+спальник и немного мелочевки типа пасуда,топорик,и снаряга для байка!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
wenger
сообщение 5.5.2009, 11:20
Сообщение #24


Народный умелец
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 496
Регистрация: 21.10.2008
Вставить ник Цитата Из: В.Новгород
Мотоцикл: Yamaha Serow 250 2008



Репутация:   8  


Quote (Sham)
Смущает маленький объем - 36 литров

Да, это очень мало. Уместиться будет очень сложно, если с ночевкой далеко ехать и брать инструмент-палатку-спальник-еду и т.п. Вот 60-70л + кое-что на "внешнем подвесе" это более жизнеспособный вариант, 90л тоже хорошо smile
Полезно: 1
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Plus
сообщение 5.5.2009, 11:27
Сообщение #25


Эндурист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1240
Регистрация: 10.3.2009
Вставить ник Цитата Из: Irktsk
Мотоцикл: WR450F, 08г.



Репутация:   7  


Ilia1000, Да мне много не надо, действительно смену одежды да посуду с сух.пайком распихать. Бивачное и поверх взгромоздить можно.


--------------------
с диким ветром наравне
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

31 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
78 чел. читают эту тему (гостей: 78, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:42