Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V   1 2 3 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Потенциал форсирования Suzuki DR650
OFPmaniak
сообщение 13.6.2017, 20:11
Сообщение #1


Сильно заинтересован
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Регистрация: 11.9.2015
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: ИЖ ПС с двигателем DR650



Репутация:   0  


Хотелось бы пообщаться с теми, кто заморачивался с увеличением мощности движка DR650. И не просто устанавливал нулевик и прямоток и менял жиклёры в карбюраторе, а более серьёзно. Никто не ставил головку с увеличеными клапанами? Спортивный или тюнинговый распредвал? Ещё что то в этом роде? Интересует вопрос, а сколько можно снять лошадок, установив вышеперечисленное? Головка с увеличеными клапанами и распреды стоят не дёшево, а эффект каков? Реально ли получить в итоге мотор похожий по мощности на Honda XR650R? Или это всё так, больше баловство?


--------------------
Говорю как есть - понимай как хочешь
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
мэн
сообщение 13.6.2017, 20:58
Сообщение #2


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 870
Регистрация: 25.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Кострома
Мотоцикл: , SUZUKI RMZ 450 SUZUKI DRZ400S



Репутация:   18  


Цитата(OFPmaniak @ 13.6.2017, 17:11) *
Хотелось бы пообщаться с теми, кто заморачивался с увеличением мощности движка DR650. И не просто устанавливал нулевик и прямоток и менял жиклёры в карбюраторе, а более серьёзно. Никто не ставил головку с увеличеными клапанами? Спортивный или тюнинговый распредвал? Ещё что то в этом роде? Интересует вопрос, а сколько можно снять лошадок, установив вышеперечисленное? Головка с увеличеными клапанами и распреды стоят не дёшево, а эффект каков? Реально ли получить в итоге мотор похожий по мощности на Honda XR650R? Или это всё так, больше баловство?
Гораздо правильнее купить ХР650Р в хорошем состоянии,если конечно не пугает кик.Тут тебе и мотор и ходовая гораздо лучше. ДР это надёжный турист по любым дорогам и чтоб превратить его в
спортсмена нужно кроме больших и квалифицированных вложений в мотор,ещё и поменять всю ходовую.А какой смысл ?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 13.6.2017, 21:21
Сообщение #3


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 22981
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Если нужно всерьез больше мощности, то надо уже менять класс мотоцикла. У стокового DR мощность и момент для грунта и так избыточны, если ты конечно не многократно переломанный спортсмен. Распространенный тюнинг только улучшает реакции на ручку, а не мощность. А для асфальта, для больших скоростей, уже нужна хорошая ветрозащита, более асфальтовая ходовая, тормоза, и прочее. Пулять на асфальте на мощном моторе, но на длинноходной внедорожной подвеске и с грунтовыми тормозами - верный путь на тот свет. То есть, нужен или мощный тур-эндуро, или уже просто спорт.

OFPmaniak, и у тебя же вообще старичок R-ка, смысла нет вкладываться в дорогой тюнинг. Если ты конечно не богатый фанат модели.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
OFPmaniak
сообщение 13.6.2017, 21:47
Сообщение #4


Сильно заинтересован
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Регистрация: 11.9.2015
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: ИЖ ПС с двигателем DR650



Репутация:   0  


Цитата(мэн @ 13.6.2017, 17:58) *
Гораздо правильнее купить ХР650Р в хорошем состоянии,если конечно не пугает кик.Тут тебе и мотор и ходовая гораздо лучше. ДР это надёжный турист по любым дорогам и чтоб превратить его в
спортсмена нужно кроме больших и квалифицированных вложений в мотор,ещё и поменять всю ходовую.А какой смысл ?


1 - Кик пугает. Я не хиляк, но лично для меня кик - это инструмент дикаря, сродни кривой заводилке у авто и гужевой повозке. 21-й век на дворе, так что кик да, уже пугает))
2 - а что в ходовой поменять нужно? Чёто непонял мысль.

Ну и в добавок - на данный момент интересуюсь пока со спортивным интересом, т.е. можно ли сделать а-ля ХР650Р только воздушный и со стартёром, или же все эти головки с увеличеными клапанами и распреды баловство и не дают существенного прироста? И очень хотелось бы пообщаться с теми, кто делал эти "большие квалифицированные вложения". Если знаешь таких - за ссыль или контакты буду благодарен.




--------------------
Говорю как есть - понимай как хочешь
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 13.6.2017, 21:55
Сообщение #5


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 22981
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


DR650SE с поршневой на 790 и прочими модами будет мощнее, чем XR650R. Но это дорого, и смысл чисто только фановый, не практичный. Если делать, то в модификации городского (не спортивного) мотарда. На обычных колесах смысла нет.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
OFPmaniak
сообщение 13.6.2017, 21:58
Сообщение #6


Сильно заинтересован
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Регистрация: 11.9.2015
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: ИЖ ПС с двигателем DR650



Репутация:   0  


Цитата(Huandi @ 13.6.2017, 18:21) *
Если нужно всерьез больше мощности, то надо уже менять класс мотоцикла. У стокового DR мощность и момент для грунта и так избыточны, если ты конечно не многократно переломанный спортсмен. Распространенный тюнинг только улучшает реакции на ручку, а не мощность. А для асфальта, для больших скоростей, уже нужна хорошая ветрозащита, более асфальтовая ходовая, тормоза, и прочее. Пулять на асфальте на мощном моторе, но на длинноходной внедорожной подвеске и с грунтовыми тормозами - верный путь на тот свет. То есть, нужен или мощный тур-эндуро, или уже просто спорт.

OFPmaniak, и у тебя же вообще старичок R-ка, смысла нет вкладываться в дорогой тюнинг. Если ты конечно не богатый фанат модели.


Huandi, в целом ты всё изложил правильно. И про класс и про ветрозащиту, и про тормоза. Тут я с тобой не спорю. Но у меня несколько другой вопрос, я уже написал предыдущему собеседнику, что на данный момент я интересуюсь больше из спортивных целей, типа "а можно ли в принципе?". Если мне повезёт и я смогу пообщаться с теми кто делал и узнать результаты полученные на практике- буду думать, стоит ли. Ну а потом - ХР650Р хонда тоже на длинноходной внедорожной подвеске. И ездиет же. А раз так - тогда почему бы и ДР650 не взбодрить?

P S - я "богатый фанат модели", если можно так выразиться, но не сузуки. Потому и собрал мот из двух. От R-ки, что был на тех фотках, использовал движок и вилку с передним колесом. Жиклёр под фильтр нулевого сопротивления и прямоток я просто рассверлил шуруповёртом, там было отверстие 1.4 мм, я просверлил сверлом 1.5. Провалы уменьшились но не ушли полностью. На днях попробую рассверлить сверлом 1.6.


--------------------
Говорю как есть - понимай как хочешь
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 13.6.2017, 22:01
Сообщение #7


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52881
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(OFPmaniak @ 13.6.2017, 21:58) *
ХР650Р хонда тоже на длинноходной внедорожной подвеске.
Которой не хватает для этого движка (не свой опыт, я на нём не ездил и не буду, по многочисленным отзывам владельцев), хотя подвески существенно лучше стоковых у DR-650SE (и тем более, старых DR). И тормозов не хватает.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
OFPmaniak
сообщение 13.6.2017, 22:03
Сообщение #8


Сильно заинтересован
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Регистрация: 11.9.2015
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: ИЖ ПС с двигателем DR650



Репутация:   0  


Цитата(Huandi @ 13.6.2017, 18:55) *
DR650SE с поршневой на 790 и прочими модами будет мощнее, чем XR650R. Но это дорого, и смысл чисто только фановый, не практичный. Если делать, то в модификации городского (не спортивного) мотарда. На обычных колесах смысла нет.

На обычных - это на кроссовых чтоли?
По поводу мощнее чем ХР650Р - спорить конечно небуду, но чесно говоря, сомневаюсь. У меня мой ДР650 когда был ещё такой как на фото, до разборки, я пару раз покатался с коллегой по работе, у него хонда ХR250 baja, я его не мог сделать не на асфальте не на грязи. А в теории казалось бы у меня 650 а у него 250 кубов. Так что я не смотрю на кубатуру, 250-кубовая старая ЧЗ250 кроссовая сделает и меня и даже байю.


Цитата(serg @ 13.6.2017, 19:01) *
Которой не хватает для этого движка (не свой опыт, я на нём не ездил и не буду, по многочисленным отзывам владельцев). И тормозов не хватает.

Непонял? Как это не хватает движка для подвески? Разъясни плз


--------------------
Говорю как есть - понимай как хочешь
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 13.6.2017, 22:09
Сообщение #9


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 22981
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
OFPmaniak
сообщение 13.6.2017, 22:12
Сообщение #10


Сильно заинтересован
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Регистрация: 11.9.2015
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: ИЖ ПС с двигателем DR650



Репутация:   0  


Ну и? Видео не о чём, может этот мот и мощный, но на видео это не очень то отображается. Кореш на XR250 тоже нередко встаёт на дыбы, а на ЧЗ 250 кроссовом можно ездить на заднем колесе. Если бы засняли разгон до сотки, максималку, и.т.д. А вот так просто покозлить - это я и на своём могу.


--------------------
Говорю как есть - понимай как хочешь
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 13.6.2017, 22:13
Сообщение #11


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 22981
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Цитата(OFPmaniak @ 14.6.2017, 0:12) *
Кореш на XR250 тоже нередко встаёт на дыбы


Чисто ручкой газа несколько раз подряд, просто сидя в седле?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
OFPmaniak
сообщение 13.6.2017, 22:16
Сообщение #12


Сильно заинтересован
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Регистрация: 11.9.2015
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: ИЖ ПС с двигателем DR650



Репутация:   0  


Цитата(Huandi @ 13.6.2017, 19:13) *
С газа несколько раз подряд?

Чесно говоря, не присматривался, каким именно способом, но покозлить он любит, и со стороны это выглядит примерно как на видео.
Лично у меня с газа на первой легко поднимается даже с провалом (задняя звезда 38), на второй уже нет конечно, но я не любитель козлить, если сцеплением поиграть - может и со второй встанет.


--------------------
Говорю как есть - понимай как хочешь
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 13.6.2017, 22:17
Сообщение #13


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 22981
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Цитата(OFPmaniak @ 14.6.2017, 0:16) *
Чесно говоря, не присматривался


Так присмотрись.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
OFPmaniak
сообщение 13.6.2017, 22:20
Сообщение #14


Сильно заинтересован
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Регистрация: 11.9.2015
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: ИЖ ПС с двигателем DR650



Репутация:   0  


Цитата(Huandi @ 13.6.2017, 19:17) *
Так присмотрись.


Если тебе интересно - я могу присмотреться и ответить на твой вопрос. Но ты пойми,я к чему написал то это? - к тому, что трудно оценить возможности мотоцикла чисто по прокатушке туда-сюда и поднятием на дыбы. Согласись, пацаны на китайских питбайках на дыбы встают, это говорит что они такие мощные?


--------------------
Говорю как есть - понимай как хочешь
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 13.6.2017, 22:52
Сообщение #15


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 22981
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Вот графики стоковых и модифицированных DR и XR-R. Причем, у XR-R - эсклюзивная доводка какой-то крутой фирмы, а у DR просто покупной кит, и это еще без увеличенных клапанов. В стоке (не в самом задушенном, конечно) XR-R почти на 10 лошадей мощнее, чем DR (раздушка (uncorked) мощности мало добавляет), как видим. DR даже после мода выдает полную мощность на значительно более низких оборотах.

XR-R
Прикрепленное изображение


DR
Прикрепленное изображение

https://procycle.us/bikepages/dr650.html

Тут еще видно, что до 5 тысяч тюнингованный XR-R даже проигрывает стоковому, а расточенный DR сразу в полтора раза мощнее стокового во всем диапазоне.

Для максималки у расточенного DR придется передаточное звездами менять на такое, что на холостых не будет ехать меньше 20 км.ч. Не практично, говорю же.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Fridrich
сообщение 13.6.2017, 23:07
Сообщение #16


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 782
Регистрация: 18.9.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Suzuki DR 650SE 2006.



Репутация:   18  


Цитата(OFPmaniak @ 13.6.2017, 19:12) *
Ну и? Видео не о чём, может этот мот и мощный, но на видео это не очень то отображается. Кореш на XR250 тоже нередко встаёт на дыбы, а на ЧЗ 250 кроссовом можно ездить на заднем колесе. Если бы засняли разгон до сотки, максималку, и.т.д. А вот так просто покозлить - это я и на своём могу.

В принципе, как я понял, ты даже не пробовал ( возможно нет возможности конечно)проехаться на пусть и стоковом , не убитом DR650 SE. И про мощность, ты бы все понял. Для этого мота, вполне. Все остальное парни написали. Мот встаёт на козла с любой передачи. Я как лично видел, так и на YouTube можно найти.
Если проедешь на Husqvarna 701, ( по сути один мотор с KTM690) то конечно, почувствуешь Адовую мощь) Но это другие современные моторы. Все продумано на заводе. Целая вереница инженеров итд.
Но правильно написали, для чего все это делать из старого DR? Все это закончится полным развалом движка. Не сразу. Но будет 100 процентов. Думаю мало кто делал все это. И думаю, все пришли или придут к краху мотора. Хотя многих это не волнует. Так как попробовал, клёво , ну и фиг с ним что оторвало шатун) куплю другой мот)))))) или мотор.
Как я понимаю тут вопрос денег .. играет роль
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 13.6.2017, 23:30
Сообщение #17


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 22981
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Цитата(Fridrich @ 14.6.2017, 1:07) *
Все это закончится полным развалом движка. Не сразу. Но будет 100 процентов.


На просайкле вроде же делали достаточно длительный тест. Ни перегревов, ни поломок, вроде как. Но ресурс конечно вряд-ли вырастет.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Fridrich
сообщение 13.6.2017, 23:39
Сообщение #18


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 782
Регистрация: 18.9.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Suzuki DR 650SE 2006.



Репутация:   18  


Цитата(Huandi @ 13.6.2017, 20:30) *
На просайкле вроде же делали достаточно длительный тест. Ни перегревов, ни поломок, вроде как. Но ресурс конечно вряд-ли вырастет.

Согласен когда новый мотор или свежий. Но не DR начала 90тых. Там коробка просто окажется на лобовом стекле у сзади идущей машины)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 13.6.2017, 23:42
Сообщение #19


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52881
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(OFPmaniak @ 13.6.2017, 22:03) *
Как это не хватает движка для подвески? Разъясни плз
Неправильно ты меня понял. Подвески не хватает для излишне мощного движка.
Вот у КТМ-690 подвеска соответствует. И тормоза тоже.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
BETEP555
сообщение 13.6.2017, 23:44
Сообщение #20


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 87
Регистрация: 6.5.2016
Вставить ник Цитата Из: Севастополь
Мотоцикл: suzuki dr-650 95



Репутация:   4  


Цитата(OFPmaniak @ 13.6.2017, 19:16) *
..если сцеплением поиграть ...

скажу так: заморачиваться с увеличением объема смысла нет. у меня едет весь спидометр, стоковый цилиндр объем (650), родной поршень, не форсировал. Немного раздушил: прямоток, впуск облегчил, иглу поднял, прокладки под цилиндром нет, звезды 18х47. Так теперь проблема со сцеплением, диски сжигает на ура, хорошо хоть недорогие на али нашел, уже 3-й комплект.
А ты говориш поиграть сцеплением, просто газу слишком сильно даешь на скорости ~160(когда уже конкретно в ветер упирается) и привет.
Мощности по галдырям ездить у него с избытком, большая нужна на максимальной скорости, он же как парус.
думаю, что под большую мощность надо что то со сцеплением мудрить.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
chiporezz
сообщение 13.6.2017, 23:59
Сообщение #21


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3708
Регистрация: 14.12.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: КТМ ЕХС-F 350, ktm sx-f 450



Репутация:   27  


Спишись с Тимой, amdmen. Он ставил на др инжекторный кит. Там как раз мощность хорошо выросла. Но вообще если вопрос денег не пугает купи 690 или 701 и не парь мозг. Все равно упрешься в ходовую, которую уже никак ему не изменить. Рама будет на скоростях за 100 гулять. И кстати товарищи на 650 др, на каких оборота вы ездите по трассе?


--------------------
Человек на Mercedese
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 14.6.2017, 0:12
Сообщение #22


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 22981
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Цитата(chiporezz @ 14.6.2017, 1:59) *
Он ставил на др инжекторный кит. Там как раз мощность хорошо выросла.

Мощность от карбюраторов и инжекторов сильно не зависит. Тот же объем, примерно те же пропускные сечения на впуске - откуда взяться сильно иной мощности? Раздушили выпуск и впуск, выставили правильную смесь - всё, без изменения в головке или поршневой мощность уже взять неоткуда. Разве что, турбину ставить. Инжектор\другой карб - влияют на переходные режимы, а на не максимальную мощность

Цитата(chiporezz @ 14.6.2017, 1:59) *
рама будет на скоростях за 100 гулять.

Опять этот бред...

Цитата(chiporezz @ 14.6.2017, 1:59) *
И кстати товарищи на 650 др, на каких оборота вы ездите по трассе?

От скорости же зависит. Кто-то едет 80, кто-то 150, и обороты соответственно разные. Не вариатор же.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Wolakolak
сообщение 14.6.2017, 1:30
Сообщение #23


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3264
Регистрация: 27.8.2013
Вставить ник Цитата Из: Пушкино
Мотоцикл: Honda XR 250 baja '98' (в разбор ушла) - продолжение следует.



Репутация:   24  


поднимая мощность за счет бигбора( увеличения кубатуры) про уменьшение ресурса не забудьте, к слову. а грамотный тюнинг мотора это дорого. в нынешней ситуации с долларом, вообще караул.


--------------------

8 903 131 00 88 Руслан
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ittakir
сообщение 14.6.2017, 6:13
Сообщение #24


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 869
Регистрация: 29.1.2010
Вставить ник Цитата Из: Новосибирск
Мотоцикл: нет



Репутация:   15  


DR650 воздушный же? Он от форсировки будет греться еще сильнее. Я не говорю о ресурсе других деталей.

Лучше продать DR и купить ту же WR450. Думаю, она повеселее будет ехать даже в стоке.
Судя по графикам, максимальная мощность 780сс kit равна мощности стокового кроссоча 450. Если прям хочется похулиганить, то кросс 450 вполне вариант, даже на мотардовых колесах.
Надеюсь, вы понимаете, что если поставить 780сс kit, то обслуживать его нужно будет также часто как кроссач?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
koshey-
сообщение 14.6.2017, 8:42
Сообщение #25


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Шутники biggrin.gif
Ходовой ХРР хватает с запасом для этого движка. Доказательство - призовые места на стоковой, просто затянутой преднатягом ходовой в классах супермото, в том числе 2 место уже в этом году. Ну и чисто из личной езды - повороты с коленочкой на 120 км/ч на ХРР норма. А на ДР попробовав чуть не обосрался, ходовую там надо усиливать. А подвеску, несмотря на ее не 300мм ходА - менять.
. По поводу мощи бигбора на ДР то кроме Хуанди, что о нем только читал, и графиков с волшебными ТТХ куче 690-го, никаких подтверждений так и приводили.
З.Ы. ничего личного, просто когда спрашивают в контексте "готов вложить денег, посоветуйте", все же надо быть более конкретным, иметь ЛИЧНЫЙ опыт, а не ссылки на " того дядю"


--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

12 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:06