Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

32 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Обсуждение работы ГИБДД и прочие правовые вопросы
alex62
сообщение 6.12.2011, 15:03
Сообщение #26


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 768
Регистрация: 18.9.2011
Вставить ник Цитата Из: г.Рязань
Мотоцикл: Suzuki DR 650 se
Honda NC700X



Репутация:   12  


Цитата(car-bon @ 6.12.2011, 12:55) *
Вывод: практически все люди в странах западной европы - дети!

Да, по большому счету, это у нас принято считать что там все оч.хорошо и закон на всех работает, на самом деле нет, и проблемы национального и рассового характера стоят, и безработица, в общем все как везде, немножко культурней только и более заретушировано...

мер болтает по телефону, наверняка у них это тоже запрещено, но его не накажут))))


--------------------
Ты знаешь сынок, когда мчишь на мотоцикле по равнине......
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Юрий
сообщение 6.12.2011, 15:06
Сообщение #27


Человек-пинлок
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2383
Регистрация: 5.12.2008
Вставить ник Цитата Из: Гатчина-Питер
Мотоцикл: Honda Transalp 600, 97



Репутация:   17  


Ну насчет выборочной работы закона я и не сомневался. Только вот хочется как раз по-другому.


--------------------
Доктор сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alexey151
сообщение 6.12.2011, 15:06
Сообщение #28


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 334
Регистрация: 11.10.2010
Вставить ник Цитата Из: Красноярск
Мотоцикл: DRZ-400E 2007г.в у сына DRZ-400S 2006г.в



Репутация:   2  


А в России на велосипеде нельзя по телефону говорить?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alex62
сообщение 6.12.2011, 15:08
Сообщение #29


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 768
Регистрация: 18.9.2011
Вставить ник Цитата Из: г.Рязань
Мотоцикл: Suzuki DR 650 se
Honda NC700X



Репутация:   12  


Цитата(Юрий @ 6.12.2011, 13:06) *
Ну насчет выборочной работы закона я и не сомневался. Только вот хочется как раз по-другому.

более менее по другому будет со временем, но на все 100% я сомневаюсь........


--------------------
Ты знаешь сынок, когда мчишь на мотоцикле по равнине......
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alistair
сообщение 6.12.2011, 15:08
Сообщение #30


Велосипедист
******

Группа: Свои
Сообщений: 5585
Регистрация: 24.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: KTM Freeride 250R'15



Репутация:   38  


Цитата(alex62 @ 6.12.2011, 15:46) *
А что вас ни разу просто так не опускали что ли? Всегда пристегнутый едешь, с включенным светом, номера чистенькие? Ты прям идеальный водитель))))


Отпускали. Но в 90% случаев только потому, что было лень протокол составлять... а я играл "законника". В остальных 10% - да, нормальные люди в форме попались.

Что до ремней-света - всегда, это безопасность. Номера специально мыть не буду, на безопасность не влияют. wink.gif

Цитата(alex62 @ 6.12.2011, 15:46) *
Я лично знаю примеры снисхождения суда, и не один.
И как сотрудник Дпс всегда нахожусь на грани закона и человечности...и часто встаю на сторону человека( без взяток!!) Все мы люди и жить нужно дружно!


Рад если так. Я прекрасно понимаю и другую сторону. Некоторых водителей хорошо бы расстреливать на месте... вместе с некоторыми сотрудниками. smile.gif Общество такое. sad.gif

Цитата(alex62 @ 6.12.2011, 15:46) *
Закон один для всех не бывает - это еще в институтах преподают, не будте детьми.....


Просто народ зол: очень часто сотрудники используют свою власть в личных целях и без реальной на то надобности.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alex62
сообщение 6.12.2011, 15:16
Сообщение #31


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 768
Регистрация: 18.9.2011
Вставить ник Цитата Из: г.Рязань
Мотоцикл: Suzuki DR 650 se
Honda NC700X



Репутация:   12  


Цитата(alexey151 @ 6.12.2011, 13:06) *
А в России на велосипеде нельзя по телефону говорить?

п.п 1.2 ПДД Велосипед -транспортное средство преводимое в движение мускульной силой......
п.п 1.2 водитель - лицо управляющее каким либо транспортым средством..........
п.п 2.7 Водителю запрещается:-
-.........
-............
-................
-................
-пользоваться во время движения телефоном не оборудованным и т.д..


--------------------
Ты знаешь сынок, когда мчишь на мотоцикле по равнине......
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
DjAga
сообщение 6.12.2011, 19:34
Сообщение #32


МотоТигрёнок
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2878
Регистрация: 29.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Волгоград
Мотоцикл: В раздумьях..



Репутация:   16  


alex62
К счастью, пока (тьфу-тьфу) - не попадались абсолютно неадекватные гаишники, единственное что могу сказать, - очень любят тянуть кота за яйца, - нет, чтоб быстро всё оформить на месте (ДТП), - ждёшь как дурак три часа возле ларька, из-за того что поцарапал кому-то дэцл бампер на стоянке...


--------------------
                  

                           Тёплый ветер, дуй мне в спину !
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
silverheart
сообщение 6.12.2011, 20:57
Сообщение #33


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Регистрация: 27.7.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: BMW G650GS '12



Репутация:   11  


Мне попадались адекватные.. почти всегда, за редким исключением. На мотоцикле отпускали всегда просто так (мот не ставлю на учет). На автомобиле отпускали за превышение. Или снижали штраф до минимума 300 руб.
Хорошо быть девушкой angel.gif в некоторых случаях.... unknw.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Юрий
сообщение 6.12.2011, 21:00
Сообщение #34


Человек-пинлок
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2383
Регистрация: 5.12.2008
Вставить ник Цитата Из: Гатчина-Питер
Мотоцикл: Honda Transalp 600, 97



Репутация:   17  


Цитата
нет, чтоб быстро всё оформить на месте (ДТП), - ждёшь как дурак три часа возле ларька

ну мы же понимаем с какой целью время затягивается wink.gif


--------------------
Доктор сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
us
сообщение 6.12.2011, 22:54
Сообщение #35


Матёрый
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1466
Регистрация: 9.1.2009
Вставить ник Цитата Из: Центральная Ингерманландия
Мотоцикл: GSX1200, KLX300R, Djebel gps, Pegaso, ПВЗ-16ВМ, В-902



Репутация:   18  


Цитата(Юрий @ 6.12.2011, 22:00) *
Цитата
нет, чтоб быстро всё оформить на месте (ДТП), - ждёшь как дурак три часа возле ларька

ну мы же понимаем с какой целью время затягивается

да, три часа едут, проверено, а вот цель- чтоб в следущий раз сами разбирались, не звали их

Цитата(Sashka @ 4.9.2010, 18:11) *
Но мы видели как сотрудники дпс пересекли сплошную линию и проехали на парковку в результате чего все это было снято на видео и было разбирательство с сотрудниками дпс в результате внятных объяснений мы не получили на вопрос почему они нарушают правила а нас заставляют их соблюдать??? В общем они извинились и просили не выкладывать видео

надо было ответить как они на просьбу "отпустить": " Ну это не серьезно! штраф 5000 руб! или лучше 10000!"


--------------------
"Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где никто не был, и оставь там свой след!" Ральф Эмерсон
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 6.12.2011, 23:00
Сообщение #36


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


По разному бывает, мне пока везет, и попадались вполне внятные люди, я понимаю что не святые, таких нет, но и не беспределии, и в дтп был пару раз, и как то нормально все происходило, один раз реально помогли, правда немного пришлось поделиться, но без них была бы полная жопа, как то встречка была по неаккуратности, права не забрали, так что буду надеяться на разум, и понимание, нарушил, значит ответь, а не строй из себя целочку дюймовочку, и нормально все будет, как говориться и что с тобой теперь делать борода? понять и простить начальника... rolleyes.gif


--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
mika10ru
сообщение 7.12.2011, 0:11
Сообщение #37


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 26.12.2010
Вставить ник Цитата Из: Карелия, Петрозаводск
Мотоцикл: Honda CRM250R-3, Honda XRV750 Africa Twin



Репутация:   4  


Цитата(kuzmich @ 6.12.2011, 20:00) *
понять и простить начальника... rolleyes.gif

... и пусть беспредельничает дальше. Как же, зарплата у него маленькая, план по штрафам никто не отменял, "и в дождь и в стужу" на посту, и никто его не любит... Блин, аж слезы наворачиваются...
alex62, какая у тебя должность?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Vulper
сообщение 7.12.2011, 0:52
Сообщение #38


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 742
Регистрация: 23.3.2011
Вставить ник Цитата Из: Долгопрудный, МО
Мотоцикл: VTX 1800F '08
BSE Z10 '22
Kove MX250 '23



Репутация:   14  


я, наверное, не тех сотрудников эти пару лет встречаю. или не по тем дорогам езжу. либо, еще вариант, реально что-то изменилось к лучшему - или сотрудники, или у меня в голове. но, блин, вообще никаких претензий. совсем. и потрепать можно при проверке документов (о видеорегистраторе, о радар-детекторах, о машинах и пр., и пр.), когда время есть. и на ДТП той зимой приехали через 20 минут (правда, область, не МСК, пробки не те). и считают все в мою пользу. и отпускают за превышение на 40+, хотя я их об этом не прошу и честно признаю свою вину. и во 2м батальоне вон в Дмитрове чел душевнейший попался. и участковый у меня добрейшей души парень, все никак с ним на пиво не выберусь. может психология? я с какого-то момента перестал воспринимать людей в погонах, как своих врагов. останавливают на трассе? не встречаю вопросом "какого фига не на стационарном посту?!". улыбаюсь, первым здороваюсь. и мне в ответ улыбаются smile.gif складывается полное ощущение (очень хочу в это верить), что на службу начал приходить бОльший процент людей, которые хотят там работать не потому что "дали пистолет и крутись", а потому что призвание, интерес, незашоренность. дай Бог, ребята, чтобы Вы не испортились.

зы. езжу я нифига не только по МСК wink.gif


--------------------
Everything burns..
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 7.12.2011, 7:35
Сообщение #39


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52881
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(Vulper @ 7.12.2011, 1:52) *
я с какого-то момента перестал воспринимать людей в погонах, как своих врагов.
Вот это и работает. И позитивный настрой. Люди примерно те же, но настрой - великая штука. Меня штрафуют только тогда, когда позитивный настрой теряю. Но при этом никаких намёков "мимо протокола". Удостоверение пенсионера органов берегу на случай, если штрафом не отделаться или он сильно большой. Однажды помогло...


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 7.12.2011, 7:48
Сообщение #40


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


Цитата(serg @ 7.12.2011, 8:35) *
Вот это и работает. И позитивный настрой. Люди примерно те же, но настрой - великая штука. Меня штрафуют только тогда, когда позитивный настрой теряю. Но при этом никаких намёков "мимо протокола". Удостоверение пенсионера органов берегу на случай, если штрафом не отделаться или он сильно большой. Однажды помогло...

Согласен с тобой на все сто, все дело в настрое, и реальном понимании ситуации, у меня знакомых в мотобате хватает, но правда этим не пользуюсь, и если сам не беспределишь то в целом вопросов не возникает... rolleyes.gif


--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alex62
сообщение 7.12.2011, 8:54
Сообщение #41


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 768
Регистрация: 18.9.2011
Вставить ник Цитата Из: г.Рязань
Мотоцикл: Suzuki DR 650 se
Honda NC700X



Репутация:   12  


Цитата(DjAga @ 6.12.2011, 17:34) *
alex62
К счастью, пока (тьфу-тьфу) - не попадались абсолютно неадекватные гаишники, единственное что могу сказать, - очень любят тянуть кота за яйца, - нет, чтоб быстро всё оформить на месте (ДТП), - ждёшь как дурак три часа возле ларька, из-за того что поцарапал кому-то дэцл бампер на стоянке...

Я обычный инспектор Дпс, работаю в городе, не на трассе, так вот в будний день, в обычном режиме на моем маршруте случается от 4( это минимум) до 7 -8 дтп, на каждое уходит примерно по 45 мин, но еще надо до него доехать и замерить, так что мужики не думайте что это делается специально, 3 часа ожидания - это еще нормально, некоторые и больше ждут. Принцип такой, там где из за ДТп затруднено движение, там замеряется в первую очередь, во дворах - в последнюю.
А то что наши страховые компании не берутся выплачивать деньги если явно ущерб до 20тыщ, вот это хреново, Бывает приезжает аварийный коммисар, смотрит...... Я говорю будете оформлять? Тут все очевидно! А он отказывается, мол не знает сколько бампер стоит на эту машину, просто им лень бумажки писать, сфоткает и уедет, а плохие в итоги остаются инспектора. Хотя многи страховые кричат мол, у нас страхуйтесь, у нас аварийные коммисары есть... Толку то........


--------------------
Ты знаешь сынок, когда мчишь на мотоцикле по равнине......
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Андрей_ДВ
сообщение 7.12.2011, 10:19
Сообщение #42


Фототурист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1997
Регистрация: 11.9.2010
Вставить ник Цитата Из: Советская Гавань
Мотоцикл: F650GSDakar



Репутация:   13  


У нас говорят,если на участке инспектора случилось ДТП,то плохо,а если несколько,то чуть ли не выговор экипажу.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Grandtrek
сообщение 7.12.2011, 10:27
Сообщение #43


Недоэндурист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2576
Регистрация: 11.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: KDX220SR 1998г.



Репутация:   35  


Цитата(alex62 @ 7.12.2011, 16:54) *
Я обычный инспектор Дпс, работаю в городе, не на трассе, так вот в будний день, в обычном режиме на моем маршруте случается от 4( это минимум) до 7 -8 дтп, на каждое уходит примерно по 45 мин, но еще надо до него доехать и замерить, так что мужики не думайте что это делается специально, 3 часа ожидания - это еще нормально, некоторые и больше ждут. Принцип такой, там где из за ДТп затруднено движение, там замеряется в первую очередь, во дворах - в последнюю.
А то что наши страховые компании не берутся выплачивать деньги если явно ущерб до 20тыщ, вот это хреново, Бывает приезжает аварийный коммисар, смотрит...... Я говорю будете оформлять? Тут все очевидно! А он отказывается, мол не знает сколько бампер стоит на эту машину, просто им лень бумажки писать, сфоткает и уедет, а плохие в итоги остаются инспектора. Хотя многи страховые кричат мол, у нас страхуйтесь, у нас аварийные коммисары есть... Толку то........

Я не буду спорить о честности ДПС. Мне попадались и честные, и рвачи, и вымогатели, и истинные профи своего дела.
А вот по времени... Если честно, то 45 минут на одно ДТП это ТАК до ....., что и говорить не о чем! Все мои ДТП оформлялись именно по 40-50 минут, это действительно так. При этом КАЖДЫЙ инспектор около 15 минут разговаривал по телефону о делах тещи (жены, их бизнеса, давал консультации знакомому по оформлению и т.д.), перед началом оформления около 5 минут с умным видом читал лекции о вреде ДТП и тяжести службы (естественно с отрывом от самой работы), и т.д. Передвигались эти инспекторы крайне неторопливо, разговаривали с участниками ВСЕГДА пренебрежительно и таким голосом, что всегда приходилось их переспрашивать, чего от тебя они собственно хотят. Если им делали замечание о их посторонних разговорах, или откровенной грубости к участникам ДТП, медлительность сотрудника приобретала вид заболевания, причем психического.
Как в других странах полиция успевает все оформлять? В Сингапуре, во всей Корее, Японии, даже в Китае не увидишь стоящих на перекрестке, или в подворотне патрулей. Полиции на улице вообще не замечаешь. Зато прибытие на место в течение 5-7 минут, при этом на вертолетах не летают. Или у них с ихним миллионным населением ДТП меньше? Разговаривают очень вежливо, участливо даже, дают четкие понятные указания, по телефону им почему то никто не звонит, от работы ни на секунду не отвлекаются... Может именно поэтому они оформляют ДТП за 15-20 минут?
Выезжаете - неторопясь, едете - неспеша, работаете - как зомби, будто бы по принуждению великому, а не сами вы туда пошли работать. Одним словом выражаясь - ПОФИГУ! Абсолютно все пофигу. И на граждан, и на ДТП, и на пробки, и на ямы на дорогах, и на отсутствие освещения на переходах... Бесконечный список. На все! Потому что за 10 оформлений или за 100 в смену - зарплата одна и таже, а от работы как известно "кони дохнут". Потому что на тех, кто пытается работать нормально остальные смотрят, как на психов и откровенно насмехаются. Потому что план сделал - и ладненько, а то завтра больше потребуют. И через какое то время вы сами начинаете верить в то, что вы - очень много и продуктивно (ну да, план ведь выполняете) работаете.


alex62
Это не лично тебе пост, это вообще, на душе накопилось...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alistair
сообщение 7.12.2011, 10:42
Сообщение #44


Велосипедист
******

Группа: Свои
Сообщений: 5585
Регистрация: 24.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: KTM Freeride 250R'15



Репутация:   38  


Цитата(serg @ 7.12.2011, 8:35) *
Вот это и работает. И позитивный настрой. Люди примерно те же, но настрой - великая штука. Меня штрафуют только тогда, когда позитивный настрой теряю. Но при этом никаких намёков "мимо протокола".


Это правильно, ибо везде люди. Но помогает не всегда - люди попадаются и сволочные...
Что до работы инспектора "на земле" - работа нелегкая, это однозначно, тут обсуждать нечего. Такая работа должна оплачиваться очень хорошо, в идеале.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alex62
сообщение 7.12.2011, 10:55
Сообщение #45


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 768
Регистрация: 18.9.2011
Вставить ник Цитата Из: г.Рязань
Мотоцикл: Suzuki DR 650 se
Honda NC700X



Репутация:   12  


Цитата(Grandtrek @ 7.12.2011, 8:27) *
Я не буду спорить о честности ДПС. Мне попадались и честные, и рвачи, и вымогатели, и истинные профи своего дела.
А вот по времени... Если честно, то 45 минут на одно ДТП это ТАК до ....., что и говорить не о чем! Все мои ДТП оформлялись именно по 40-50 минут, это действительно так. При этом КАЖДЫЙ инспектор около 15 минут разговаривал по телефону о делах тещи (жены, их бизнеса, давал консультации знакомому по оформлению и т.д.), перед началом оформления около 5 минут с умным видом читал лекции о вреде ДТП и тяжести службы (естественно с отрывом от самой работы), и т.д. Передвигались эти инспекторы крайне неторопливо, разговаривали с участниками ВСЕГДА пренебрежительно и таким голосом, что всегда приходилось их переспрашивать, чего от тебя они собственно хотят. Если им делали замечание о их посторонних разговорах, или откровенной грубости к участникам ДТП, медлительность сотрудника приобретала вид заболевания, причем психического.
Как в других странах полиция успевает все оформлять? В Сингапуре, во всей Корее, Японии, даже в Китае не увидишь стоящих на перекрестке, или в подворотне патрулей. Полиции на улице вообще не замечаешь. Зато прибытие на место в течение 5-7 минут, при этом на вертолетах не летают. Или у них с ихним миллионным населением ДТП меньше? Разговаривают очень вежливо, участливо даже, дают четкие понятные указания, по телефону им почему то никто не звонит, от работы ни на секунду не отвлекаются... Может именно поэтому они оформляют ДТП за 15-20 минут?
Выезжаете - неторопясь, едете - неспеша, работаете - как зомби, будто бы по принуждению великому, а не сами вы туда пошли работать. Одним словом выражаясь - ПОФИГУ! Абсолютно все пофигу. И на граждан, и на ДТП, и на пробки, и на ямы на дорогах, и на отсутствие освещения на переходах... Бесконечный список. На все! Потому что за 10 оформлений или за 100 в смену - зарплата одна и таже, а от работы как известно "кони дохнут". Потому что на тех, кто пытается работать нормально остальные смотрят, как на психов и откровенно насмехаются. Потому что план сделал - и ладненько, а то завтра больше потребуют. И через какое то время вы сами начинаете верить в то, что вы - очень много и продуктивно (ну да, план ведь выполняете) работаете.


alex62
Это не лично тебе пост, это вообще, на душе накопилось...

Понимаю тебя прекрастно, дтп - всегда стрессовая ситуация, у тебя куча дел а ты стоишь ждешь оформления....Причем чтоб оформить нужно 7 бумажек написать, которые в сущности содержат одно и тоже,( не знаю как там в Европе, мож там проще все решается и аварийные коммисары работают) а для меня это каждодневная работа, а про телефон ты прав, но никуда от этого не денешься, когда на службе - постоянно на связи с деж.частью, да и друзья звонят, не пошлешь же их, я просто стараюсь быстро это делать, но раздражение людей тоже замечал, как то надо спокойнее ко всему относиться, все мы люди все мы человеки... работая в офисе ты можешь отвечать на тел.звонки, тебя никто не видит, а здесь ты постоянно на виду....
А про ямы на доргах и отсутствия освещения - ты зря, по окончании службы в обязательном порядке пишется рапорт о недостатках уличной дорожной сети....только дорожники не очень их ремонтируют, один раз ведел как узбеки кинули в лужу асфальта, один ногами затаптывает, другой лопатой подравнял- вот такой вот ремонт...А для народа вобщем мы виноваты, поскольку наверное сами должны уметь асфальт укладывать и лампочки вкручивать, вот так получается.....


--------------------
Ты знаешь сынок, когда мчишь на мотоцикле по равнине......
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 7.12.2011, 12:26
Сообщение #46


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52881
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


К слову, год назад, когда попал в аварию, ждал дофига, 4 часа, но тогда шёл снег и аварий было немеряно. Когда инспекторы до нас добрались, оформили всё минут за 20-25, без растягивания времени и лишних вопросов. Впрочем, когда один участник (виноватый, который) подполковник милиции, а второй пенсионер органов, то чего тут спрашивать smile.gif Пока ждали, сидели в его машине и болтали за жизнь smile.gif


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
edge
сообщение 7.12.2011, 12:27
Сообщение #47


Монстр бездорожья
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4206
Регистрация: 10.4.2009
Вставить ник Цитата Из: Пушкино, МО
Мотоцикл: 4x4



Репутация:   20  


Жесть 4 часа.. Лучше не попадать в аварии.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 7.12.2011, 12:35
Сообщение #48


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52881
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(edge @ 7.12.2011, 13:27) *
Лучше не попадать в аварии.
Спасибо, кэп smile.gif Только когда прямо перед тобой вылезает с второстепенной авто, под колёсами лёд и осталось метров 8, то как-то без вариантов... И толку, что ехал потихоньку...
Желаю всем обходиться без аварий!


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
car-bon
сообщение 7.12.2011, 13:18
Сообщение #49


Карбон Углеродыч
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 14038
Регистрация: 17.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Хабаровск
Мотоцикл: пешеход



Репутация:   262  


Желаю, в этой теме, не предъявлять все смертные грехи человеку, который сам рассказал, что он сотрудник службы, которая, думаю все согласятся - бесспорно нужна и важна.
Человек-джебеловод, которому почёт и уважение, тоже ведь не будет защищать всех, ради чести мундира!
И в этой теме обсудим то, что написано в названии - конкретные случаи БЕСПРЕДЕЛА сотрудников ГИБДД.
Никто ведь не оспорит, есть он или нет?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Maroz
сообщение 7.12.2011, 14:20
Сообщение #50


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 350
Регистрация: 17.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва - черноземье
Мотоцикл: Djebel 250XC 2000г



Репутация:   6  


car-bon +1

имхо, в средней полосе России, в большинстве своём, ГАИшники нормальные.

Но, к сожалению, они люди системы, которая кроет своих и власть в первую очередь, а для остальных есть закон. Этот принцип у них с самого верха.
Пока ты не нарушаешь правила, они могут и пошутить и за жизнь поговорить. но, если попадаешь в аварию по вине чиновника/мвд-шника/ сотрудника прокуратуры/сотрудника суда и пр., тут без шансов - и примеров тому чуть ли не на каждом шагу.
Лично я бы, в душе, может и хотел бы быть гаишником, но только не в такой системе.
Да и народ у нас зачастую далёк от того, чтобы искренне раскаяться и получить урок или совет от того же инспектора.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

32 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:46