Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Хелп! Особенности эксплуатации XR250
Дюма
сообщение 11.7.2011, 9:32
Сообщение #76


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 15.6.2010
Вставить ник Цитата Из: ххх
Мотоцикл:



Репутация:   10  


Дописываю спустя неделю. После очередных выездов на природу.
Как мне кажется, спорить о "не таких" подвесках, двигателях и пр. характеристиках мотоциклов - глупо. Всё равно, что рассуждать о преимуществах беговых шиповок перед теннисными кроссовками при игре в хоккей с шайбой. Конечно, у нас в клубе, об этом много говорилось, но неуверенность новичка, постоянно сопровождается новыми и новыми сомнениями: "а тот ли я мотоцикл взял?"
Для себя окончательно понял простую вещь, каждая модель под разные задачи, уровень мастерства мотоциклиста и финансовые возможности отдельно взятого человека! Каждый из мотоциклов, обсуждаемых на форуме, свои, заложенные производителем задачи честно решает, даже немного больше, в этом сомнений не осталось. Понимание правильности выбора приходит со временем, как и свои предпочтения в мире мото. А реплики, о страшных недостатках марки или модели, некоторых, уважаемых мною одноклубников спишу на нормальную ревность к своему любимому мотоциклу.
Всю эту болтовню мою, да к "Банальным вопросам новичков" отправить бы. Нет в этой ветке ничего, кроме страхов-сомнений "неофита" и Хонда, по большому счёту тут не при чём blush.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 11.7.2011, 10:09
Сообщение #77


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


поспорить всегда приятноsmile.gif а по поводу 'не таких' подвесок и прочего-так надо просто поездить побольше и желательно на разных. тогда и придет понимание что и где 'хотелось бы чуть лучше'

своя жопа в этом плане лучший тестерsmile.gif
да и еще не надо забывать о форумных троллях и тиражируемых ими 'общеизвестных истинах' - и относиться к этому с должным скептисом


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Даос
сообщение 11.7.2011, 19:12
Сообщение #78


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 488
Регистрация: 12.5.2011
Вставить ник Цитата Из: Уч-Дэрэ, Воронеж. Изредка Киев (БОМЖ)
Мотоцикл: Хонда XR250
Хонда XL700



Репутация:   5  


Цитата(i-denis @ 11.7.2011, 7:09) *
...своя жопа в этом плане лучший тестер

Ой, хороший тестер, ой, КА-КОЙ это хороший тестер!!! Намедни так хорошо протестил говна на районе: удовольствие получил, что называется. biggrin.gif

Цитата(i-denis @ 11.7.2011, 7:09) *
да и еще не надо забывать о форумных троллях и тиражируемых ими 'общеизвестных истинах' - и относиться к этому с должным скептисом

Даосы и Дзэн-Буддисты на это скажуть: есть только твой личный опыт. Остальное - туфта! (Включая и мой комментарий) biggrin.gif

Заметил (на личном опыте) один существенный недостаток XR 250 и, как мне сказали, - Хонд вообще.
Пружина подъёма бокового упора установлена с внешней стороны мотоциклета. Например, у Сузы - с внутренней. Поэтому в говнах есть риск зацепить пружину каким-нибудь корневищем, - пружина соскочит нафиг, упор болтается маятником. Мот глохнет, как воткнёшь передачу: датчик, ёмаё... И начинается лихорадочный поиск и установка её на место в грязюке (это, если поиск увенчается успехом). Мне повезло: я сразу заметил пружину и нырнул в жижу.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Kopcak
сообщение 30.11.2012, 9:49
Сообщение #79


матёрый мотоциклист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3641
Регистрация: 2.2.2011
Вставить ник Цитата Из: Королёв
Мотоцикл: XR-400R 97г.в.



Репутация:   38  


Ссылка на сервис мануал для Honda XR250R MD30 рус.яз.
http://www.moto4.ru/manuals/honda_xr250r_s..._manual_rus.rar

ДЕйствительно ошибся. Это руководство пользователя.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 30.11.2012, 12:24
Сообщение #80


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Увы, это не сервис мануал, а всего лишь руководство пользователя (User manual). Русского сервисмануала, насколько я знаю - не существует...


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Raven
сообщение 8.12.2012, 15:16
Сообщение #81


Курю бухашку
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5274
Регистрация: 8.8.2012
Вставить ник Цитата Из: 77 RUS
Мотоцикл: Бухающая белка



Репутация:   32  


Цитата(i-denis @ 30.11.2012, 13:24) *
Увы, это не сервис мануал, а всего лишь руководство пользователя (User manual). Русского сервисмануала, насколько я знаю - не существует...

Я только на японском сервисник смог найти, другого походу нет. Есть еще английский, но он для американской версии, а это все же немного другой мопэд.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 14.12.2012, 2:01
Сообщение #82


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Однако это как бы так "толерантно" сказать - никого не смущает... Американский мануал. Ибо японский манул появился всего пару лет назад. А учитывая наличия описания карба и электрики с австралийского мануала, вообще по сути проблем не было как бы ни у кого.... Ибо основная конструктивная разница лежит в наличии обгонной муфты, стартера и промежуточных шестерен и иного карба с электрикой. НО! Даже без этих дополнений американского мануала было достаточно для осблуживания подвески- вилки, аморта, прогресси. Колес, рулевой. Для замены и регулировки клапанов, поршней, и тд вплоть до разбора картера... и тд.... Так что как то вот так.... хоть и немного другой мопед, но эсли думать головой, то в американском сервиснике есть ответы на 99% вопросов.


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 14.12.2012, 9:26
Сообщение #83


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52922
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(i-denis @ 14.12.2012, 3:01) *
хоть и немного другой мопед, но эсли думать головой, то в американском сервиснике есть ответы на 99% вопросов.
Точно та же история с Джебел-250 (новым) и DRZ-250 американским. Вроде, разные мотоциклы, но на большинство вопросов в мануале можно найти действенные ответы. Учитывая разницу мотоциклов.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 14.12.2012, 9:41
Сообщение #84


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


забыл добавить, почему про американский мануал говорю, да просто его хоть читать можно, я лично, японский вообще не знаю и могу там картинки и цифры только смотреть, а так все равно большую часть времени пользуюсь американским


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
LoneWolfRU
сообщение 11.10.2020, 9:49
Сообщение #85


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1952
Регистрация: 2.12.2009
Вставить ник Цитата Из: Нижний Новгород, Мещерка
Мотоцикл: XR250 Baja



Репутация:   46  


Вопрос: заметил тут, что при езде по ровному асфальту на небольшой скорости с 0 до ~60 есть какое-то биение, как буд-то по гребёнке едешь. Думал колеса яйцом, вывесил, покрутил - нет, яиц, восьмёрок нет, всё в допуске. Люфты задней подвески в норме, аморт жив.
На заднем ободе нашел вмятинку с одной стороны, меньше 2мм промято на участке ~5см - из-за неё может бить?
Протектор подуставший, шашки через одну подстёрлись до треугольников, особенно передняя, как это обычно бывает - может из-за них? Резина mitas mc 23 rockrider.


--------------------
Мы рождены, чтоб звезды сделать пылью!!!
ЗиД "Восход-3М" ---> Yamaha Jog C ---> Yamaha YBR-125 ---> Suzuki Djebel 200 ---> Yamaha TT250R Raid ---> BM Motard 200 DD ---> Honda XR250 Baja
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
astr
сообщение 11.10.2020, 12:44
Сообщение #86


Чебурашка
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3251
Регистрация: 26.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Обнинск
Мотоцикл: XR250 Баджа-Чебурашка, 650Л



Репутация:   78  


Цитата(LoneWolfRU @ 11.10.2020, 10:49) *
Протектор подуставший, шашки через одну подстёрлись до треугольников, особенно передняя, как это обычно бывает - может из-за них?

Из-за неравномерного износа резины может. Из-за вмятины <2мм на 5см, не может. Когда будешь ехать глянь на колбасню цепи. Если шмотыляет, это неравномерный износ цепи, на выброс, её вибрация передается мотоциклу.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
LoneWolfRU
сообщение 11.10.2020, 15:13
Сообщение #87


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1952
Регистрация: 2.12.2009
Вставить ник Цитата Из: Нижний Новгород, Мещерка
Мотоцикл: XR250 Baja



Репутация:   46  


Цитата(astr @ 11.10.2020, 12:44) *
Из-за неравномерного износа резины может. Из-за вмятины <2мм на 5см, не может. Когда будешь ехать глянь на колбасню цепи. Если шмотыляет, это неравномерный износ цепи, на выброс, её вибрация передается мотоциклу.

Хммм... цепь со звёздами менял прошлой весной, мажу регулярно. Надо будет камеру туда повесить, понаблюдать за ней.


--------------------
Мы рождены, чтоб звезды сделать пылью!!!
ЗиД "Восход-3М" ---> Yamaha Jog C ---> Yamaha YBR-125 ---> Suzuki Djebel 200 ---> Yamaha TT250R Raid ---> BM Motard 200 DD ---> Honda XR250 Baja
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
astr
сообщение 11.10.2020, 15:20
Сообщение #88


Чебурашка
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3251
Регистрация: 26.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Обнинск
Мотоцикл: XR250 Баджа-Чебурашка, 650Л



Репутация:   78  


Цитата(LoneWolfRU @ 11.10.2020, 16:13) *
Хммм... цепь со звёздами менял прошлой весной, мажу регулярно. Надо будет камеру туда повесить, понаблюдать за ней.

Просто посмотри на ходу, там всё будет ясно. Если идёт ровно ручейком, все нормально, а если верхняя и нижняя часть цепи болтается как резинка, то цепь уже просится. У меня сейчас так. smile.gif Доношу эту осень и выкину.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 12:37