Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Показать только полезное Тема закрыта Начать новую тему
> Переехал собачку., Как быть? Кто виноват и что делать?
Vitalermon.79
сообщение 9.6.2016, 17:23
Сообщение #1


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 147
Регистрация: 22.8.2015
Вставить ник Цитата Из: п.Кульдур(ЕА0)
Мотоцикл: Yamaha Serow 225



Репутация:   7  


Сегодня вечером ехал км 50/час, ехал по главной дороге (в посёлке), проехал все жилые дома, приближался к мосту. Шла с дачи девушка с собачкой, к0торая и выскочила на дорогу. Хозяйка испугалась и стала звать её (глупая), та повернулась в её сторону, ко мне спиной. Резко тормозить не стал, не хотелось самому шлёпнуться из-за какой-то не-то собачки,, не то-крысы (что за мода пошла у баб, терпеть не могу ни тех ни этих). В итоге передним колесом точно переехал. Задним не знаю. Остановился хотел переговорить с хозяйкой, а та побежала догонять свою шокированную тявкающую и от всего убегающую крыску.
Сильно переживаю. Лишь бы выжила. Насколько это реально? Серов то не тяж, да и я, но эта собачка размером с кошку.
И что хозяйка может мне предъявить? В отместку могут и мот украсть.
Подскажите, кто что знает, пожалуйста!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 9.6.2016, 17:44
Сообщение #2


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52909
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Если сама убежала, то ничего страшного.
Хозяйка ОБЯЗАНА следить за своей собакой, поэтому вины твоей нет.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
arapov_stepan
сообщение 9.6.2016, 17:44
Сообщение #3


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2597
Регистрация: 11.10.2012
Вставить ник Цитата Из: Свердловская обл.
Мотоцикл: эндуро



Репутация:   23  


А не надо отпускать было, есть поводок для этого.
А если бы ты упал из-за неё, даже не задев её ?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
KiselevAleksandr
сообщение 9.6.2016, 17:46
Сообщение #4


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1854
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник Цитата Из: Тюмень
Мотоцикл: Урал 1988 г, Баджадж 150



Репутация:   16  


Цитата(Vitalermon.79 @ 9.6.2016, 14:23) *
Сегодня вечером ехал км 50/час, ехал по главной дороге (в посёлке), проехал все жилые дома, приближался к мосту. Шла с дачи девушка с собачкой, к0торая и выскочила на дорогу. Хозяйка испугалась и стала звать её (глупая), та повернулась в её сторону, ко мне спиной. Резко тормозить не стал, не хотелось самому шлёпнуться из-за какой-то не-то собачки,, не то-крысы (что за мода пошла у баб, терпеть не могу ни тех ни этих). В итоге передним колесом точно переехал. Задним не знаю. Остановился хотел переговорить с хозяйкой, а та побежала догонять свою шокированную тявкающую и от всего убегающую крыску.
Сильно переживаю. Лишь бы выжила. Насколько это реально? Серов то не тяж, да и я, но эта собачка размером с кошку.
И что хозяйка может мне предъявить? В отместку могут и мот украсть.
Подскажите, кто что знает, пожалуйста!

Забей! А, мот не бросай где попало.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Papa Johns
сообщение 9.6.2016, 21:22
Сообщение #5


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 571
Регистрация: 24.11.2013
Вставить ник Цитата Из: Пятигорск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250



Репутация:   17  


Правильно написали, если сама убежала, значит все ок. Знакомый вот недавно барана переехал, так он как под колесо попал, так там и остался. Я живность всякую люблю, но тут даже не остановились, ибо животина ясен пень была уже того..( сразу поехали к хозяйке грехи замаливать


--------------------
Kawasaki Super Sherpa KL250 -> Honda XR250 -> Kawasaki KLX250s -> Suzuki Djebel 250
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Zigfrid
сообщение 9.6.2016, 22:05
Сообщение #6


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 620
Регистрация: 27.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Пермский Край
Мотоцикл: SD250 96г.
КТМ 200 11г.



Репутация:   9  


Всех моих собак переезжали машины, некоторых не один раз.)
Все живы остались, но не все здоровы. Та, что на аватаре с аппаратом Илизарова 2 месяца ходила. Сейчас хромает, но бегает быстро. Заметил, что после подобных инцидентов ума у собак прибавляется заметно.)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
motoman
сообщение 9.6.2016, 22:29
Сообщение #7


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2420
Регистрация: 2.6.2012
Вставить ник Цитата Из: Чебоксары
Мотоцикл: yz и dio



Репутация:   53  


есть щя такой закон..- собакера водить на поводке и в наморднике, и если вдруг вы не соблюдаете этакий закон то уж Извините!, ничего Личного.....)))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Mik
сообщение 9.6.2016, 22:56
Сообщение #8


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2474
Регистрация: 28.4.2012
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург. (North)
Мотоцикл: Husqvarna TE 300




Репутация:   64  


в Советской эпохе, особо в сельской (деревни, поселки) местности переехав любую животинку начиная с глупой курице и кончая ободранной кошкой ... виноват, а там как хозяин себя поведет.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Raven
сообщение 9.6.2016, 23:58
Сообщение #9


Курю бухашку
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5274
Регистрация: 8.8.2012
Вставить ник Цитата Из: 77 RUS
Мотоцикл: Бухающая белка



Репутация:   32  


Выскакивала у меня такая мелочь почти из-под колес. Перебегала ночью в спальном районе с одного газона на другой через неосвещенную дорогу в сторону хозяйки. Хозяйка девица лет 20 +/-, вторую такую же, только другой породы, держала на поводке. Не знаю, что тявка делала без поводка через дорогу от хозяйки. Видимо раз собак 2 штуки, 1 не так жалко, запасная есть.
По теме могу сказать, что хозяйка хоть и не большого ума, раз без поводка возле дороги выгуливала, но может затребовать за моральный вред, если опознает мопед. От угона советую купить и засунуть поглубже (в мопед) трекер. Если что, поможет впаять реальный срок любому, кто попробует утащить мопед. Впрочем, про другие противоугонные меры забывать тоже не стоит.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Сергей Б.
сообщение 10.6.2016, 0:09
Сообщение #10


Геокэшер
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3190
Регистрация: 21.6.2011
Вставить ник Цитата Из: Мытищи
Мотоцикл: Suzuki Djebel 200 1996



Репутация:   26  


У меня похожий случай был. Тоже около посёлка, тоже 50 км/ч, тоже хозяйка женщина, тоже мелкая собачка без поводка породы "лупоглазый визгун" (чихуахуа или той-терьер или крысарик). Одно лишь отличие: после переезда мотоциклом собачка не убежала, а осталась лежать и истошно вопила. Возможно, я ей сломал позвоночник. Дорога кстати была не асфальтовая, а песчаная, насыпь от узкоколейки. Это было два года назад в пос. Уршельский Владимирской области.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Lexa72rus
сообщение 10.6.2016, 3:24
Сообщение #11


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 270
Регистрация: 15.7.2013
Вставить ник Цитата Из: г. Анжеро-Судженск
Мотоцикл: ... был...лучший)))
Консерва 4х4 теперь



Репутация:   1  


Цитата(Vitalermon.79 @ 9.6.2016, 20:23) *
... В итоге передним колесом точно переехал...
Сильно переживаю. Лишь бы выжила. Насколько это реально?

Страсти какие ohmy.gif
А если комара прихлопнешь, насмерть cray.gif , вообще совесть загрызет? biggrin.gif
Бросающаяся под колеса животина - частая причина ДТП, в т.ч. с ТТП и ЛИ, оно надо? Нет, специально давить конечно не стоит, как и принимать экстренное торможение и маневр для избежания наезда. А уж переживать по этому поводу...
Хотя сам было ночью в ливень на трассе заметил какие то неестественные отблески на асфальте и частичную потерю сцепления колес, типа как на гололеде. Остановился посмотреть, оказалось миграция лягушек видимо происходила, с левого болота в правое unknw.gif Прилично их позакатали в дорогу уже. Жалко конечно безмозглую тварь, но что делать, рыдаешь и едешь)))))))))))))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
adroit
сообщение 10.6.2016, 3:49
Сообщение #12


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 429
Регистрация: 10.4.2014
Вставить ник Цитата Из: Владивосток - Находка и округа.
Мотоцикл: Suzuki DRZ400S и снова FZ6N



Репутация:   3  


Наверное я тебя расстрою, но если собака типа йорка, и то что убежала истошно вопя, то скорей всего уже не жилец. Они очень слабые, от любого дуновения дохнут.
По поводу собаки, при встрече на тебя конечно начнут хозяева вешать все подряд, включая траты на покупку новой, но смело посылай лесом или предлагай решить это мирно через суд.
Вообще исходя из личного опыта, понимаю что жалко, что сердце кровью обливается, но при такой ситуации ты поступил абсолютно верно, не уворачиваться а сбивать, так как увернуться ты увернешся но с огромной вероятность сам можешь офигенно пострадать, разбить мотак, а хозяйка свалит и ей ты ничего не повесишь.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Циник
сообщение 10.6.2016, 4:17
Сообщение #13


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 71
Регистрация: 11.6.2015
Вставить ник Цитата Из: Комсомольск-на-Амуре
Мотоцикл: Djebel 250XC



Репутация:   0  


Переехал и переехал,не специально же за ней гонялся и давил.У нас в центре города ДТП с мотоциклом буквально на днях из-за безмозглой псины было.
Итог: цобакен благополучно удрал,у мотоциклиста и девушки,что с ним была,переломы.А сезон только начался..

http://www.komcity.ru/forum/news/?id=55237
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Vitalermon.79
сообщение 10.6.2016, 6:50
Сообщение #14


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 147
Регистрация: 22.8.2015
Вставить ник Цитата Из: п.Кульдур(ЕА0)
Мотоцикл: Yamaha Serow 225



Репутация:   7  


Цитата(serg @ 9.6.2016, 14:44) *
Если сама убежала, то ничего страшного.
Хозяйка ОБЯЗАНА следить за своей собакой, поэтому вины твоей нет.

Слава Богу, собачка жива! Утром пошел к хозяйке, она в магазине работает. Хотел дать ей понять, что я тоже серьёзно переживаю. Ибо не хочу оказаться причиной чьего-нибудь горя. Она сказала, что ушибы в райне грудной клетки, морды и передних лап, то есть, лапок (получается я её всё-таки не переехал, а сбил. И ведь точно, типичного отрабатывания подвесок, как при переезде даже через палку, не помню.) Но кушает сама, в туалет сама ходит. Поблагодарила за сочувствие. Сказала, что знает, что её вина в том, что не держала собаку на поводке. Но и предупредила, что так же мог выбежать и любой ребёнок. Я согласился. Ибо осознаю, что легче от того, что даже если по закону я буду прав, мне не будет. Ведь как потом вообще можно радоваться жизни, если знаешь, что принес кому-то горе? Как потом этим людям в глаза смотреть? Кто этого не понимает, просто ради проверки своего интеллекта и воображения, попробуйте иногда поставить себя на место другого человека и описать ваши эмоции и т.п. А уж потом высказываться. Я для себя уже решил, "Всё! Больше 40 в жилой зоне не поеду! (Ну кроме экстренных случаев)" Во дворах то я и так больше 20 не ездил, правда иногда разгонялся на третьей, чтобы перепрыгнуть небольшенькую промоинку. Но теперь хватит. Повыпендривался и хватит!
Благодарю всех за участие! Это очень помогает!

Цитата(Lexa72rus @ 10.6.2016, 0:24) *
Страсти какие ohmy.gif
А если комара прихлопнешь, насмерть cray.gif , вообще совесть загрызет? biggrin.gif

Вообще-то родители хозяйство держат. Я в 13 лет уже один резал и разделывал коз. Тут же совсем другой случай.
Если сможешь поставить себя на место хозяина... Кто сможет всегда соблюдать все правила? Мы ведь тоже позволяем себе нарушать, не соблюдать, так же и хозяева. Все люди. Как сказано:" Кто из вас без греха...Спасибо за статистику и за совет!

Цитата(Raven @ 9.6.2016, 20:58) *
(в мопед) трекер. Если что, поможет впаять реальный срок любому, кто попробует утащить мопед.

Именно за мопед даже условник не дают. Было Дело, когда мопед был. За мотак да - он уже транспртное средство и т.п. И спасибо за совет! Надо будет поЯндексить.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
stofel
сообщение 10.6.2016, 9:13
Сообщение #15


Джебел не едет
******

Группа: Свои
Сообщений: 8288
Регистрация: 8.1.2014
Вставить ник Цитата Из: Ульяновск
Мотоцикл: yamaha wr250r



Репутация:   82  


Цитата(Mik @ 9.6.2016, 23:56) *
в Советской эпохе, особо в сельской (деревни, поселки) местности переехав любую животинку начиная с глупой курице и кончая ободранной кошкой ... виноват, а там как хозяин себя поведет.

У нас от животины зависит. За переезд курицы на дороге не виноват. Потому что они тупые и могут ни стого ни с сего резко побежать в непредсказуемом направлении. А например за утку или гуся виноват.


--------------------
Yamaha VOX -> honda PCX
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
miken
сообщение 10.6.2016, 10:00
Сообщение #16


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 310
Регистрация: 19.8.2014
Вставить ник Цитата Из: Кириллов
Мотоцикл: Honda XR 250 Baja'96 + BMW R1150GS'03



Репутация:   9  


Новый виток уже закрытой темы


--------------------
Пошло все в Ж..., я- в гараж!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
stofel
сообщение 10.6.2016, 10:10
Сообщение #17


Джебел не едет
******

Группа: Свои
Сообщений: 8288
Регистрация: 8.1.2014
Вставить ник Цитата Из: Ульяновск
Мотоцикл: yamaha wr250r



Репутация:   82  


Цитата(miken @ 10.6.2016, 11:00) *
Новый виток уже закрытой темы

Темы закрываются, а собаки не переводятся


--------------------
Yamaha VOX -> honda PCX
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Veles_66
сообщение 10.6.2016, 10:49
Сообщение #18


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 845
Регистрация: 28.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 ХС `02



Репутация:   19  


Цитата(serg @ 9.6.2016, 19:44) *
Хозяйка ОБЯЗАНА следить за своей собакой, поэтому вины твоей нет.

А где это написано? Она следила, но на поводке не держала.
Вот водитель обязан.
ПДД 10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

По хорошему, если на собаку есть документы, то можно оформить ДТП, материальный ущерб на лицо. А тут уже мотоцикл как механическое ТС является источником повышенной опасности и его водитель автоматом становится неправ.
Цитата(Raven @ 10.6.2016, 1:58) *
От угона советую купить и засунуть поглубже (в мопед) трекер. Если что, поможет впаять реальный срок любому, кто попробует утащить мопед. Впрочем, про другие противоугонные меры забывать тоже не стоит.

А они скажут что угнали без цели хищения. И отскакивают на штраф.
Цитата(Циник @ 10.6.2016, 6:17) *
У нас в центре города ДТП с мотоциклом буквально на днях из-за безмозглой псины было.

Ну конечно из за псины. Она как давай тормоза жать. Если не справился с управлением в сложной дорожной ситуации то виноват только ты. А никак не собака, погодные условия, фаза луны, производитель покрышек(тормозов, мотоцикла).
Цитата(Vitalermon.79 @ 10.6.2016, 8:50) *
Слава Богу, собачка жива! Утром пошел к хозяйке, она в магазине работает. Хотел дать ей понять, что я тоже серьёзно переживаю.

Все правильно сделал. Пусть не думают, что ты контуженный отморозок которому все до "борозды".
А вообще я бы задумался над тему что надо учиться ездить. Раз не смог безопасно уйти от столкновения маленькой неподвижной собачкой.


--------------------
"Ведь я знаю, Ты выберешь смертную жизнь.
И лёгкую казнь в электрическом офисном кресле." ©
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Vitalermon.79
сообщение 10.6.2016, 11:55
Сообщение #19


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 147
Регистрация: 22.8.2015
Вставить ник Цитата Из: п.Кульдур(ЕА0)
Мотоцикл: Yamaha Serow 225



Репутация:   7  


[quote name='Veles_66' date='10.6.2016, 7:49' post='549302']
А они скажут что угнали без цели хищения. И отскакивают на штраф.
[/quote
Да, пока не попытаются продать. Такой у нас дух закона.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
А.R
сообщение 10.6.2016, 12:07
Сообщение #20


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 575
Регистрация: 6.9.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Honda CRF 250R. Honda CRF 450R Kawasaki KX 450



Репутация:   3  


Жаль хозяева не несут ответственности,курица,собака,еще ладно...Некоторые не следят за лошадьми и коровами а столкновения с этими животными может совсем плохо кончиться...
Лет 10 назад сбили у нас лошадь ночью ( не в населенки) волгой,волга восстанавлению не подлежала,водитель чудом не пострадал....Деду что за своей скотиной не следил вроде не чего не предъявили,а это плохо.Если такие хозяева раз выплатят
ущерб то в следующий раз распускать живность желание отпадет.
А в прошлый год корову сбили,целое стадо всю ноч курсировало от одной деревне к другой по дороге.Хозяева чурки,видимо в ихнем 'ауле' так заведено...Корову стащили в поле,где она так и гнила.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Vitalermon.79
сообщение 10.6.2016, 12:11
Сообщение #21


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 147
Регистрация: 22.8.2015
Вставить ник Цитата Из: п.Кульдур(ЕА0)
Мотоцикл: Yamaha Serow 225



Репутация:   7  


Цитата(Veles_66 @ 10.6.2016, 7:49) *
Вот водитель обязан.
А вообще я бы задумался над тему что надо учиться ездить. Раз не смог безопасно уйти от столкновения маленькой неподвижной собачкой.

Полностью согласен, и ещё я виноват в том, что до сих пор не поменял никакущие задние колодки, хотя новые с Японии месяц назад пришли.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
griggs
сообщение 10.6.2016, 12:29
Сообщение #22


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 726
Регистрация: 13.2.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: AX-1; Honda XL Degree; KTM 200 EXC



Репутация:   14  


Цитата(Veles_66 @ 10.6.2016, 10:49) *
А вообще я бы задумался над тему что надо учиться ездить. Раз не смог безопасно уйти от столкновения маленькой неподвижной собачкой.

Угу с "неподвижной", эту процитированую хрень, написать только тот может, кто с собаками не сталкивался.
Уйдёш от столкновения и получишь разбитый мот и себя, а собакин попрыгает дальше smile.gif не чем не наученый.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Veles_66
сообщение 10.6.2016, 12:42
Сообщение #23


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 845
Регистрация: 28.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 ХС `02



Репутация:   19  


Цитата(griggs @ 10.6.2016, 14:29) *
Угу с "неподвижной", эту процитированую хрень, написать только тот может, кто с собаками не сталкивался.
Уйдёш от столкновения и получишь разбитый мот и себя, а собакин попрыгает дальше smile.gif не чем не наученый.

Ну мне так показалось из первого сообщения автора. Перечитайте его, если хотите. Так же можете прочитать вот это сообщение https://djebel-club.ru/forum/index.php?s=&a...st&p=549265 что бы понимать как в данной ситуации ведут себя нормальные адекватные взрослые люди. Да такое все реже, но еще встречаются в нашей стране.

Проблема же не в собаке, а то что вы такой крутой дядя на крутом ипонском мотоцикле не в состоянии адекватно оценить дорожную обстановку и быстро принять правильные действия. Учиться надо ездить и понимать какую опасность представляет ваше передвижение для окружающих. Если не контролируешь ситуацию на все 100%, то ты ее не контролируешь!
А собаке чему учиться? Они отлично бегают, и если вы не можете предугадать их появления на своей траектории, то где гарантии что на месте собаки не окажется пешеход, велосипедист или ребенок на самокате/велосипеде.


--------------------
"Ведь я знаю, Ты выберешь смертную жизнь.
И лёгкую казнь в электрическом офисном кресле." ©
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
griggs
сообщение 10.6.2016, 13:25
Сообщение #24


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 726
Регистрация: 13.2.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: AX-1; Honda XL Degree; KTM 200 EXC



Репутация:   14  


Цитата(Veles_66 @ 10.6.2016, 12:42) *
А собаке чему учиться?

Очень хорошо учатся собаки не лезть под колёса, как получают колесом(бампером) умнеют моментально, сам собачник и знаю тему)))
Дети могут выбежать, но места их появления ограничены, собаки на порядок быстрей и появляются бывает в чистом поле из кустов предугадать их появление и дейтвия можно далеко не всегда, и всё что успеть можно это разгрузить перед.
И ненадо утрировать
Цитата(Veles_66 @ 10.6.2016, 12:42) *
то где гарантии что на месте собаки не окажется пешеход, велосипедист или ребенок на самокате/велосипеде.

Можно добавить машину, трактор, и т.д. и катать даже в глухом лесу на скорости 10ки\ч.
ТСу только можно сказать что раз видел мадам и собачку и тормозить надо было заранее.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
mvdmaximus
сообщение 10.6.2016, 17:22
Сообщение #25


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1430
Регистрация: 2.12.2012
Вставить ник Цитата Из: Одинцово, Московская обл.
Мотоцикл: TA 650



Репутация:   19  


фуйтёнка

нормальная псяка

фуитёнки - безмозглое зло, сруны и поглотители кислорода.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 


--------------------
Пускай меня лучше судят 12, чем несут четверо...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 19:06