Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Продам дорого Suzuki DR650SE 1996г.
^..^
сообщение 9.6.2019, 16:11
Сообщение #1

Сильно заинтересован

Вставить ник
Цитата
Из: Люберцы
Мотоцикл: DR650SE - квадр СФ-500

Продаю неспешно, без торга, за 275000 рублей ( на АВТО ру поставлю 300000) SUZUKI DR 650SE 1996 г.в. пробег на стоящем в настоящий момент движке около 40000 км ( покупался у нашего одноклубника Fridrich) . До меня мот был в добрых руках мотопутешественника Lemmy Юры Петухова. За аппаратом следил и ухаживал как мог, средств и времени не жалел. Ввиду наличия квадроцикла . мот бездорожья не видел вообще - только асфальт и сухие лесные дорожки. Про такие говорят "дедушка за хлебушком ездил" так вот это не метафора - а я и есть тот самый дедушка ( отэндурил уже свое).
Из нестандартного на моте установлен прямоток ЛеоВинчи, карб ( плоскодросельный) Микуни ТМ40, бензобак пластиковый 19 л. ИМС, приборка ТраилТеч, колхозный ветровик и фара ( ближний - средне, дальний - отлично ). вилка передняя в сборе RMX250 -45mm с усиленной пружиной 50 кг/мм3.
Резина - Мишлен Т-63 практически новая.
Цена на первый взгляд может показатся сильно завышенной НО .... в комплекте с мотом я отдаю:
Двигатель в сборе ( его родной) с ориентировочным пробегом 60000 км в рабочем состоянии , поставил и катайся.
Карбюратор штатный вакумный, почищенный и исправный
Мозги CDI рабочие
Головку блока цилиндра в сборе в хорошем состоянии
Штатную вилку в сборе ( на траверсах)
Штатный бензобак, не ржавый, не битый с вакуумным затвором на бензокране.
и еще кучу всякой полезной мелочевки, описывать которую долго.
Отдельно ничего продавать не хочу, только все в комплекте ( ну не комерсант я ни разу)
Обо всех известных мне недостатках и косяках честно сообщу при осмотре. Мот сейчас в Люберцах ( езжу на работу) а все остальное в деревне Богородское Орехово-Зуевского р-на Мос. обл. Отправку транспортной компанией не приветствую, тк. считаю что потенциальный покупатель должен видеть своими глазами, что берет.
ТЕл. 8-926-526-27-24 Александр. с 8-00 до 22-00.
Если, что забыл или неправильно оформил - укажите , исправлю.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Grek_RnD
сообщение 9.6.2019, 16:20
Сообщение #2

Сильно заинтересован

Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Мотоцикл: Suzuki DR650SE

Шикарнейший мотоцикл!! Удачи в продаже!

+Цитировать сообщение
inostranez
сообщение 10.6.2019, 21:05
Сообщение #3

Живёт здесь

Вставить ник
Цитата
Из: Москва Марьино, Домодедово
Мотоцикл: KLX250’93

За эти деньги можно купить Доминатор Томми и Серов, которые на форуме продаются. И снять гараж. И обмыть)

+Цитировать сообщение
TommyTech
сообщение 10.6.2019, 21:12
Сообщение #4

Живёт здесь

Вставить ник
Цитата
Из: Vladimir ☕Twin Peaks☕
Мотоцикл: honda xlr 250 baja

Цитата(inostranez @ 10.6.2019, 18:05) *
За эти деньги можно купить Доминатор Томми и Серов, которые на форуме продаются. И снять гараж. И обмыть)

... снять гараж и девачек ))

+Цитировать сообщение
Oppozit4ic
сообщение 26.6.2019, 23:10
Сообщение #5

Сильно заинтересован

Вставить ник
Цитата
Из: Ижевск
Мотоцикл: Suzuki DR650SE, Кава SS

На правах АПА. Чем покрашен бак? Мне тоже требуется перекрасить пластиковый бак, но, слышал, что пластик пропускает бензин на молекулярном уровне, поэтому даже наклейки на нем не держатся...

+Цитировать сообщение
Kulibin
сообщение 26.6.2019, 23:46
Сообщение #6

Сильно заинтересован

Вставить ник
Цитата
Из: Тверская обл.
Мотоцикл: Suzuki DR650SE

Клёвая барбекюшница на багажнике good.gif

+Цитировать сообщение
kukanow
сообщение 27.6.2019, 0:05
Сообщение #7

Сильно заинтересован

Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Мотоцикл: fjr/450x/450f/sl230

Кофр шикарный!)))

+Цитировать сообщение
^..^
сообщение 28.6.2019, 15:38
Сообщение #8

Сильно заинтересован

Вставить ник
Цитата

Цитата(Oppozit4ic @ 26.6.2019, 21:10) *
На правах АПА. Чем покрашен бак? Мне тоже требуется перекрасить пластиковый бак, но, слышал, что пластик пропускает бензин на молекулярном уровне, поэтому даже наклейки на нем не держатся...

Ну если вкратце то так , поэтапно протирает 646 растворителем тщательно, продуваешь, продуваешь феном 200-250 гр., Обезжиривателем быстроиспаряющимся протирает. Затем тщательно шкуришь 150-180 зерн. ,чтобы по всей поверхности предполагаемой к окраске поднялась ворса. Обезжириваешь, продуваешь. Наносишь грунт агдезив по пластику , в моем случае самый бюджетный Nawol, затем 2х компонентный эпоксидные грунт. Полное высыхание потом вышкуриваешь 240 номером( снимаешь торчащую из грунта ворсу,) затем ещё слой эпоксидного грунта с 15 процентами эластика. Сушка и финальное ввшкуривание 300-400 номером. Грунт с эластиком шкурится тяжело, чаще очищай и меняй шкурку. Продуваешь, обезжириваешь красишь базой требуемого цвета , затем обычным автомобильным лаком с добавлением 30 проц. Элластика . Вот собственно и все. У меня пока держится 2й сезон.... Но гарантий что не начнет пузырится и не облезет нет. ПП пластик вообще слабо пригоден к окраске.

Цитата(kukanow @ 26.6.2019, 22:05) *
Кофр шикарный!)))

Алюминиевый ресивер от грузовика, влезает моточехол, дождевик и сумка с обедом .....и все уже битком. Но мне хватает.

Цитата(Kulibin @ 26.6.2019, 21:46) *
Клёвая барбекюшница на багажнике good.gif

Велобагажник крепится на 4х винтах, быстро снимается .

Прошу прощения за орфографию, пишу с телефона.

+Цитировать сообщение
Automechanik
сообщение 28.6.2019, 22:13
Сообщение #9

Заинтересован
**

Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Мотоцикл: Драндулет.

Цитата(^..^ @ 28.6.2019, 12:38) *
Ну если вкратце то так , поэтапно протирает 646 растворителем тщательно, продуваешь, продуваешь феном 200-250 гр., Обезжиривателем быстроиспаряющимся протирает. Затем тщательно шкуришь 150-180 зерн. ,чтобы по всей поверхности предполагаемой к окраске поднялась ворса. Обезжириваешь, продуваешь. Наносишь грунт агдезив по пластику , в моем случае самый бюджетный Nawol, затем 2х компонентный эпоксидные грунт. Полное высыхание потом вышкуриваешь 240 номером( снимаешь торчащую из грунта ворсу,) затем ещё слой эпоксидного грунта с 15 процентами эластика. Сушка и финальное ввшкуривание 300-400 номером. Грунт с эластиком шкурится тяжело, чаще очищай и меняй шкурку. Продуваешь, обезжириваешь красишь базой требуемого цвета , затем обычным автомобильным лаком с добавлением 30 проц. Элластика . Вот собственно и все. У меня пока держится 2й сезон.... Но гарантий что не начнет пузырится и не облезет нет. ПП пластик вообще слабо пригоден к окраске.

Что-то очень сложно. Замысловато. ПолиПропилен и у немцев и у японцев, и у америки, и у французов в авто бамперах. Все покрашены гораздо более проще и ни один не лезет. <PP> значек на внутренней стороне бампера. И варится и клеится, и красится на ура.
В вашей достаточно сложной технологии читается единственное правильное, это желание по первому эпоксидному без эластификатора, скрыть шпатлёвкой риски и сколы.
Есть и белые пятна в начальной подготовке поверхности. ПП снаружи пористый. После обезжирки гексаном или бензином-очистителем, или что там у вас было, технология требует прогрева пластика в течении часа при темп. 60. Парафин - разделитель выходит наружу. Сразу незамедлительная прошкурка абразивным материалом типа скотч брайт с тем же обезжиривателем. Легкая, без фанатизма.
30 минут на испарение обезжирки. И дальнейшая обработка, перед адгезивом по пластику, этим вашим 1К Новолом, это и есть та самая секретная процедура промывки и обезжиривания - обессоливания, по сути, вымывания соли из наружного слоя. Для этой цели берётся любой водоподобный обезжириватель. Это или спирт или ацетон. Поверхность должна получиться белёсо матовая. После кроем как обычно все слои, без риска.
Шлифовка материалов с эластикатором производится на мокрую, с водой или с уайт-спиритом, или с обезжиривателем, без забивания наждачки. Лучше с водой. С обезжиривателем быстрее, но есть профессиональные тонкости.

+Цитировать сообщение
car-bon
сообщение 29.6.2019, 1:59
Сообщение #10

Карбон Углеродыч

Вставить ник
Цитата
Из: Хабаровск
Мотоцикл: DR250R 1997 الجبل

Цитата(Automechanik @ 29.6.2019, 5:13) *
ПолиПропилен и у немцев и у японцев, и у америки, и у французов в авто бамперах.
В бамперы не наливают бензин изнутри, обычно.

+Цитировать сообщение
^..^
сообщение 29.6.2019, 11:52
Сообщение #11

Сильно заинтересован

Вставить ник
Цитата

Цитата(Automechanik @ 28.6.2019, 20:13) *
Что-то очень сложно. Замысловато. ПолиПропилен и у немцев и у японцев, и у америки, и у французов в авто бамперах. Все покрашены гораздо более проще и ни один не лезет. <PP> значек на внутренней стороне бампера. И варится и клеится, и красится на ура.
В вашей достаточно сложной технологии читается единственное правильное, это желание по первому эпоксидному без эластификатора, скрыть шпатлёвкой риски и сколы.
Есть и белые пятна в начальной подготовке поверхности. ПП снаружи пористый. После обезжирки гексаном или бензином-очистителем, или что там у вас было, технология требует прогрева пластика в течении часа при темп. 60. Парафин - разделитель выходит наружу. Сразу незамедлительная прошкурка абразивным материалом типа скотч брайт с тем же обезжиривателем. Легкая, без фанатизма.
30 минут на испарение обезжирки. И дальнейшая обработка, перед адгезивом по пластику, этим вашим 1К Новолом, это и есть та самая секретная процедура промывки и обезжиривания - обессоливания, по сути, вымывания соли из наружного слоя. Для этой цели берётся любой водоподобный обезжириватель. Это или спирт или ацетон. Поверхность должна получиться белёсо матовая. После кроем как обычно все слои, без риска.
Шлифовка материалов с эластикатором производится на мокрую, с водой или с уайт-спиритом, или с обезжиривателем, без забивания наждачки. Лучше с водой. С обезжиривателем быстрее, но есть профессиональные тонкости.

Все правильно говоришь. Но вот то что ПП ремонтопригоден в такой же степени как АБС я не согласен. Возьмём хотя бы кромки бамперов которые примыкают к металл крыльям на защёлках. Про немецкий и японский ПП ничего не скажу у вот у французов и корейцев и немного у Чехов отслоение ЛКП при незначительных повреждениях случаются , не массово но имеют место. И в месте отслоения "мыло" т.е. не удаленный разделитель. Возможно это косяки машин собираемых на территории РФ .... Не знаю.
Описанный мною способ относится конкретно к бензобака а не к деталям из ПП вообще. А обсуждать здесь особенности ремонта и покраски вообще нет смысла. Я например шкурю с водой только под полировку, а так всегда на сухую , шкурку чищу паралоном и воздухом. Возможно это не хорошо но на конечном результате не сказывается.

+Цитировать сообщение
^..^
сообщение 12.7.2019, 19:20
Сообщение #12

Сильно заинтересован

Вставить ник
Цитата

265 000 р. ?

+Цитировать сообщение
Lenny
сообщение 12.7.2019, 19:32
Сообщение #13

Живёт здесь

Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург
Мотоцикл: Yamaha XTZ660 Tenere 97г. and YAMAHA XTZ660 Tenere 98г.

Дак ты выставляй Мот за 200 + ништяки в виде всяких з/ч и второго двигателя потом постепенно продашь. Будет гораздо эффективнее продаваться мотоцикл.

+Цитировать сообщение
^..^
сообщение 12.7.2019, 20:54
Сообщение #14

Сильно заинтересован

Вставить ник
Цитата

Цитата(Lenny @ 12.7.2019, 17:32) *
Дак ты выставляй Мот за 200 + ништяки в виде всяких з/ч и второго двигателя потом постепенно продашь. Будет гораздо эффективнее продаваться мотоцикл.

нИШТЯКИ будут продаваться года полтора , да и нет уверенности, что мот за 200 быстро продастся. Сейчас гораздо более интересные предложения с марта месяца висят и не продаются . Ну я имею в виду те модели , что меня сейчас интересуют ( Honda NC 700< Suzuki V-Strom> Kawa Versys и им подобные) Да если и не продастся я особо не расстроюсь. Езжу я не много и не далеко, так что он меня по большому счету вполне устраивает.

+Цитировать сообщение
^..^
сообщение 3.10.2019, 12:50
Сообщение #15

Сильно заинтересован

Вставить ник
Цитата

Цитата(Lenny @ 12.7.2019, 17:32) *

По твоему совету , отдам за 200 т.р. до конца октября.... Только Мот без допов.

+Цитировать сообщение
nasorda
сообщение Вчера, 18:08
Сообщение #16

Сильно заинтересован

Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: dr250s

Цитата(^..^ @ 3.10.2019, 9:50) *
По твоему совету , отдам за 200 т.р. до конца октября.... Только Мот без допов.

Рекомендую изменить название темы и описание первого поста для привлечения внимания читателей.

+Цитировать сообщение
mv
сообщение Вчера, 20:11
Сообщение #17

Не джебеловод

Вставить ник
Цитата
Из: Замкадыш
Мотоцикл: Коплю на джебел!

УХ ТЫ какой Урал!)))) Люльку надо в комплекте! На правах аппа!

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему