Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 7 8 9  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Онега 2017, Какие числа?
serg
сообщение 12.10.2017, 22:57
Сообщение #201


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52881
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата
В воскресенье прогулялся пешком на мыс Черный, хотел пособирать ягод. В это время там много крупной черники и брусники. Собиратель из меня еще тот, не хватает терпения. Набрал всего с поллитра.
Так это я в субботу там всё собрал wink.gif Ну, не всё... Но больше полулитра.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
AVP
сообщение 24.10.2017, 18:07
Сообщение #202


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 61
Регистрация: 5.12.2010
Вставить ник Цитата Из: Челябинская обл.
Мотоцикл: XR400R KLR650



Репутация:   7  


Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Loka
сообщение 24.10.2017, 23:32
Сообщение #203


Девушка со справкой
******

Группа: Свои
Сообщений: 8809
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Старый Рычун DR250SE'92



Репутация:   265  


На слёт наша команда приехала сразу после похода, так что он получился заключительной частью нашего осеннего отдыха. Сам поход будет выделен в отдельную тему. Что касается отчёта по слёту, в этом году составить связанный рассказ мне кажется, не получится, скорее это будут воспоминания, яркими пятнами осевшие в памяти и душе.

День первый. 29.09.17
Итак, слёт. Для меня он начался с прибытия и неоднозначных ощущений, которые я испытывала ввиду приезда на машине. С одной стороны ребята убедили меня в том, что изначальный план бросить машину в Шальском и до места ехать на мотике создаст только неудобства и потерю времени: разбор, упаковка и привязка вещей, спуск мотоциклов с прицепа. Да и глупо это делать если можно спокойно проехать до места слёта на машине, раз уж и так на не приехали. С другой, у меня внутри всё зудело от неправильности, даже после всех убеждений и доводов. Не важно, как это делают другие, но лично для меня было неправильным приезжать на Онегу не на мотоцикле.

Внутри засело намерение разныться прямо перед пляжем, чтобы мне спустили мотик, и чтобы я хотя бы этот меленький кусочек по пляжу доехала своим ходом, создав иллюзию того, что я приехала правильно и успокоилась.

Ныть я, конечно, не стала, но выпросить мотик попыталась, однако не получилось, ровно как и не получилось упросить Ромку прокатить меня в прицепе. Ни на мотике, ни рядом с ними. Он категорически отказался, сказав, что это очень травмоопасно. Мне оставалось сидеть в машине и размышлять, чтобы сделал гаишник, если бы увидел в прицепе, сидящем на мотоцикле кого-нибудь во всей экипировке, естественно. Штраф? Или бригаду из психушки? crazy.gif
А ещё я вспоминала Далекоездячего и теперь понимала каково ему было когда он на прошлый слёт приехал на машине, он тогда очень точно описал чувства, которые я сейчас испытывала.

Однако снова очутиться в этом месте было замечательно не смотря ни на что smile.gif
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Но вот пляж позади. Этот берег Онеги встретил нас мягкими красками и спокойной водой. Пасмурными оттенками неба, но без дождя. А на месте лагеря уже была атмосфера чего-то родного и долгожданного. Приехали мы не самые первые, и в разных местах уже виднелись палатки, знакомые мотоциклы и лица smile.gif

Радость от встречи с друзьями, разбивка лагеря, заготовка дров, костёр, снова встречи с только прибывшими на место… Тут и там слышались радостные возгласы приветствия. Всё это затянуло словно в водоворот, заполняя радостными эмоциями. Хотелось растянуть эти мгновения и часы как можно на дольше, но вечер наступил не заметно.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Многие в этот раз заехали не в тот поворот при выезде на пляж и хапнули песочка.
Тимофей, как главный спасатель курсировал на своём Паджерике, вытаскивая всех и помогая добраться до лагеря.

Прикрепленное изображение



Хотя страшной не проезжаемой дороги, которую все ожидали, не было, спокойно проезжали даже легковушки. И некоторым приходилось помогать только на горочке при самом заезде в лагерь.


Мои друзья, ехавшие на слёт отдельно, тоже добрались не без приключений и поздно, уже ночью.

Прикрепленное изображение



Ближе к позднему вечеру все бытовые вопросы были решены, за нашим костром было очень много народу, причём в этот раз нас окружали только те, кого так сильно хотелось увидеть. Естественно всех к одному костру было не собрать, но по крайней мере в этом году, почти все стояли лагерем рядышком.

Прикрепленное изображение



Далекоездячий и Кирилл подняли настроение ещё по дороге на слёт, когда проезжая мимо кафешки мы увидели их мотоциклы smile.gif

Светамаскировка утеплённая по полному и радостная от того, что не замёрзла, вместе с Мукалтином были первыми, кого мы встретили ещё возле магазина в Шальском.

Тимофей очень порадовал, что смог приехать. Очень хотелось увидеться.

S.A.V. наконец-то я тебя запомню! Не только по фотке и общению на форуме, но и лично biggrin.gif

Чили совершил подвиг, добравшись на слёт до темна. И даже привёз мотоцикл, который не смог привести его. Не оставил зелёного друга без Песков good.gif

Баженов приехал, всех удивив и порадовав.
P.S. Паша, ещё раз прости, за то что завалила тебя, эти подстрекатели меня спровоцировали biggrin.gif pardon.gif

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение



Доктор Дизель, пусть в этот раз мы и не пообщались, но я была очень рада видеть тебя!

Главный приехал на машине, не смотря на все мои попытки убедить его, что на улице очень тепло – не поверил biggrin.gif

Стрьяна, наконец-то мы пообщались в лагере, а не постфактум в теме про слёт biggrin.gif

Товарищ Влад, часто слышав о тебе от Ромки, было приятно наконец-то пообщаться в живую friends.gif

Прикрепленное изображение



Блин, всех и не перечислишь )) Я была очень рада всех видеть, даже вдвойне или втройне от обычного, т.к. слишком давно не видела вас, пропустив в этом году и майский, и июньский слёт. Так что эмоции переполняли podderjka.gif

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение



Наконец-то познакомилась с Вовчиком, с которым мы общались незадолго до слёта и, наконец, не просто мельком встретились на слёте, а хоть совсем немного, но пообщались.

Прикрепленное изображение



Ментос просто ярким эмоциональным «фейерверком» взорвал вечер, больше получаса в красках, не стесняясь в выражениях и жестах, описывая свои мысли и эмоции, рассказывал нам о том, как он катался на Рыбачьем. Это слышали всего 3 человека (не включая рассказчика), и по крайней мере я точно этого уже забыть не смогу biggrin.gif clapping.gif Таким Ментоса я ещё не видела и не слышала, но за рассказ и исполнение ему смело можно дать Оскара good.gif Жалею только, что это не записывалось на видео, а то можно было бы использовать для 100%го поднятия настроения за минимально короткое время ))

Тёма nomasir уже возле костра рассказал историю своего одиночного путешествия на Алтай. Весьма душевно и погружающе. Слушать от первого лица такие рассказы – шикарно, можно заслушаться.
P.S. Кстати, окончание ты так до конца не рассказал, так что не тяни с отчётом! wink.gif

Прикрепленное изображение



В этот вечер было много разговоров, радостных долгожданных встреч и улыбок.
Костёр душевно потрескивал, погода радовала осенним теплом.

Прикрепленное изображение



Четыре утра наступили не заметно. Большая часть всеобщего лагеря, наконец, утихомирилась, а те, кто не спал, уже не так бурно выражали эмоции от встреч, перейдя на душевные и негромкие разговоры у своих костров.
Всё было замечательно и в палатку уходить совсем не хотелось.

Прикрепленное изображение


Только оставался открытым вопрос, как утром рано встать для поездки на Бесов biggrin.gif
4.40 – всё же топаю спать, под разговоры тех, кто ещё остался возле костра.


--------------------
Такая, какая есть.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Loka
сообщение 5.11.2017, 16:42
Сообщение #204


Девушка со справкой
******

Группа: Свои
Сообщений: 8809
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Старый Рычун DR250SE'92



Репутация:   265  


День второй. 30.09.17
Утром, как ни странно, ранний подъём не был мучительным. И поспав всего 3-4 часа, я была выспавшаяся.
Утром ещё радостная встреча с Юриком Правдиным и Сашей Чегеварой, которые, не смотря на невозможность приехать на мотоцикле, смогли вырваться и приехать на машине.

Прикрепленное изображение



Завтрак, общение, сбор желающих на поездку до Бесова Носа. Собираемся, одеваемся.
Прикрепленное изображение



Я на этот раз решила впервые одеться по минимуму: никаких бахил и дождевиков – один фиг промокали всегда от моих купаний в лужах и озере, только сушить потом больше вещей. И никакого утепления: одни штаны, водолазка, флиска и мотокуртка. Ну, естественно боты, одни перчатки, колени и шлем без подшлемника. Так кайфово мне ещё не ездилось до Беса, ни разу не пожалела о том, что не стала одеваться как раньше, по максимуму.


11:25 – выезд. Народу с нами поехало очень много, даже не возьмусь всех перечислить.
Юрику был выделен мотоцикл Баженова, который ехать на Бесов не захотел, предпочтя этому катание на лодке.

Прикрепленное изображение



Маршрут вроде тот же: пляж-песок, лужи, грязька, каменные плиты и яйцекладка, но всё же другой, отличающийся от прошлых годов. И на этот раз не только глубиной луж и количеством грязи, но и самим путём.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение



Так как народу очень много вся компания разбилась на несколько кучек, одна часть ехала чуть впереди, другая, с небольшим отставанием.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение



К немалому моему удивлению и радости, так получилось, что я ехала в первой команде. И на удивление почти не падала и не застревала. А когда всё же случались моменты, и я застревала, или ложила мотик на месте, ребята которые были рядом на этом отрезке, выручали, помогая выдернуть застрявшее колесо или поднять мотоцикл, за что каждому из них огромное спасибо!

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение



Самая большая песчаная горка стала ещё чуть более укатанной. Что визуально было не особо заметно, но можно смело говорить об этом из-за мотов, которые в том году не могли в неё заехать, а в этом практически все заехали на обратном пути.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение



Естественно ручьи тоже никуда не делись. Один с объездом по косе. Пришлось подзамочить ноги, зато больше можно было не переживать, из-за не слишком аккуратного проезда лужи, в которой чуть подмочился один бот smile.gif

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение



Самая глубокая яма по сравнению с прошлым годом стала чуть проще, с меньшим количеством воду, нежели в прошлом году, но всё равно поддалась далеко не всем.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение



Камушкииии smile.gif

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение



Крайний длинный пляж перед Бесом, там где с пляжа есть два поворота, и где нужен второй (любимое место, чтобы каждый год там заблудиться, обязательно сначала заехать не в тот поворот, а потом ехать в нужный biggrin.gif ) проезд возможен только чуть дальше первого поворота. Дальше пляж заканчивается ввиду затопления его водой.


Погоды и пейзажи не устают радовать.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение



Первое, что бросается в глаза даже издали, это стоянка мотоциклов. Большинство ребят, доехавших до этого места, оставляли мотоциклы и шли дальше пешком. Кто-то разворачивался и уезжал обратно в лагерь. Кто-то пытался найти другую дорогу. Так, например Вредина и Мопедус, решили не пробовать рубиться здесь, а упилили в другом направлении.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


--------------------
Такая, какая есть.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Lizik
сообщение 5.11.2017, 16:52
Сообщение #205


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 502
Регистрация: 20.2.2011
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna TC250R



Репутация:   6  


Loka,отличный отчет ! Как будто снова там побывала...


--------------------
Но что наша жизнь, как не пламя ночного костра? Он ярче горит, чем ты больше ему отдаешь...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Loka
сообщение 5.11.2017, 18:52
Сообщение #206


Девушка со справкой
******

Группа: Свои
Сообщений: 8809
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Старый Рычун DR250SE'92



Репутация:   265  


Разведка показала, что рубиться по берегу бессмысленно. Проехать по пляжу до нужного заезда не представляется возможным не только из-за поднявшейся воды, прибитый к берегу топляк, как на поверхности, так и под водой, лежащий и прямо, и перпендикулярно, и диагонально, обещал нелёгкую и опасную переправу. Но поваленное огромное дерево, уходящее далеко в озеро не оставило ни единого шанса для проезда по воде.


Крайняя точка, до которой все смогли доехать – тупик, слева от которого подъем – песочная «стена» приблизительно метра 3-4-5 высотой.
Женя едет на разведку и возвращается с хорошими новостями. Если затащить мотоциклы на «стену», то потом метров 200 рубилова с парой очень непростых моментов, а потом всё отлично.
Прикрепленное изображение



Естественно, что у части нашей команды не возникло и мысли о том, чтобы бросить мотоцикл, или вернуться в лагерь, не доехав до Беса. Хотя часть тех, кто ехал с нами, всё же не разделила нашего желания и они решили вернуться в лагерь.
На «стену» мотоциклы затаскивали по одному: старались максимально далеко заехать, потом трое толкало, один тянул сверху за колесо. Ребята проявили выносливость, т.к. затаскивать по очереди мотоциклы было не просто, и требовало много физических усилий.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение



Мне даже заехать начальную часть не дали, впрочем, я не сопротивлялась, зная, что Ромка за меня сможет заехать гораздо выше, а значит меньшую дистанцию придётся затаскивать вручную. Однако Хондочка показала характер и с первого раза не позволила ему заехать нормально и увела его в сторону )))

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение



После того, как все мотоциклы желающих ехать дальше были наверху, началось рубилово: проехав немного вдоль края, мы выбирали направление, высматривая самый проезжаемый путь. Перетаскивания через брёвна, петляние между деревьями, и вот мы у самого сложного места. Тёма nomasir, я и Сергей ехали первыми, т.к. наши мотоциклы были первыми, которые оказались наверху. Здесь мы уже дождались остальных.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение




Перед нами был овраг, резкий спуск, ручеёк внизу и резкий подъем. Снова отдаю мотик Ромке без нытья, т.к. этот участок каждый тоже проходил не в одного, чтобы сэкономить силы тех, кто помогал переправиться.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение



Заслуженный отдых. Уставшие и довольные smile.gif

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение



Небольшой привал. Помимо физического отдыха, созерцание.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение



После него ещё несколько участков, где тщательно приходилось выбирать маршрут, объезжать, перескакивать через деревья, и ближе к выезду конечно же объезжать водяную жижу и грязюку smile.gif

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение



Наконец мы выезжаем к заезду, до которого не смогли добраться низом. Ближайшее рассмотрение ещё раз подтверждает, что водой там не проехать. Онега расщедрилась на волны, пусть не слишком большие, но набрать воды, и не намочить руки по локоть было практически невозможно.
Водопой, и небольшой отдых.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение



Т.к. на подъём пошли не все, кто выехал с нами из лагеря, наша команда стала гораздо меньше. К моменту выезда из завала нас осталось 8 человек: Саня (Voskr), Дима, Женя (Жека), Ромка (BUGER), Ира (Loka), Тёма (nomasir), Сергей и Сергей. Все замученные, но довольные.
Плюс Юра , который в этот раз топал до мыса пешком, и находился в отличном настроении smile.gif

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Но времени долго отдыхать нет, едем дальше. А то пешие путники и так постоянно догоняли и обгоняли нас biggrin.gif


Перед самым последним маленьким кусочком пляжа, где можно было свернуть и к Чёрной речке, и на Бесов, есть немаленькая лужа, к тому же ещё и не самая мелкая, вот на ней Женя стал нашим с Хондочкой спасителем! Ехали лужу по воде, держась края. В самой середине лужи меня мотнуло в сторону от берега, я хотела оттолкнуться ногой от дна. Нога ушла под воду выше колена, но дна я так и не коснулась - яма. Мы с мотом начинаем заваливаться на бок в центр лужи и я понимаю, что и меня, и мот сейчас накроет полностью, в голове успевает только проскочить мысль о кипячении… Как Женя, стоявший неподалёку на страховке успевает схватить меня за вторую ногу, которую я уже вскинула в воздух и выдернуть нас на себя, тем самым не дав упасть в воду biggrin.gif

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение



А вот китаец в этой луже встал, из-за неудачной конструкции воздухозаборника – накидало воды и он нахлебался. Процесс по возвращению его к жизни занял около 40 минут. Реанимировали. Воздушник был заменён носовым платком.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение




Пока шла операция по возвращению синего к жизни, я прогулялась по пляжу. Погода чудесная.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение



Едем дальше, Бес встречает нас дружелюбно: ветра почти нет, небо очень красивое, из мотоциклов только наши и Вредины с Мопедусом, которые нашли другую дорогу и приехали к мысу быстрее нас.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение



Две девочки, которые доехали girl_witch.gif

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение



В этом году было много пешиков, встреченных по дороге туда, обратно, и отдыхающих на мысе. И не только из-за поднявшегося уровня воды, затопившего проезд по пляжу. Ещё утром в лагере чаще слышались разговоры о том, чтобы пойти до мыса, а не доехать. Видимо решили ножки поразмять smile.gif Так что дошедших в этот год до Беса было гораздо больше, чем доехавших.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение



Хотя приехавших на мотоциклах своим ходом на слёт в этом году было не мало, что не могло не радовать.
Онега штормит, но волны не накатывают на камни и не прячут под собой Беса и остальные рисунки. Так что их можно было подойти и хорошо рассмотреть.
Правда камни были скользкими. А маяк стал ещё чуть более разобранным.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение



На удивление сегодня я не замёрзла, ни на маршруте, ни на Бесовом, хоть и одета была в два раза легче обычного. Единственное, что почувствовалось, это небольшое похолодание ночью, когда сидели возле костра.


Первоначальным планом ехать обратно было через Каршево, но ребята передумали и обратно мы поехали той же дорогой, какой и приехали.


--------------------
Такая, какая есть.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 5.11.2017, 19:19
Сообщение #207


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


Loka Классный отчет! Вспомнил места о которых ты пишешь, узнаю по фото, очень красиво написано, молодец! Отличные фото! good.gif good.gif good.gif
Воспоминания, да, несколько странные...есть несколько сожаления, но ничего.smile.gif
Прикрепленное изображение




--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Loka
сообщение 6.11.2017, 2:37
Сообщение #208


Девушка со справкой
******

Группа: Свои
Сообщений: 8809
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Старый Рычун DR250SE'92



Репутация:   265  


Обратно ехалось поживее. Глубокую лужу проехали все отлично, без последствий.
Китайца перевезли в руках, чтобы он не наглотался воды.
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение




Сложный участок объезда затопленного пляжа, на обратной дороге дался уже проще и быстрее, т.к. не нужно было искать траекторию, ехали по старым следам. И даже места, где на пути туда Ромка забирал у меня мот, тут с помощью ребят я проехала сама. При подъезде к спуску на пляж встретили Вредину с Мопедусом, которые решили обратно поехать этим путём, уехавших с мыса раньше нас, но порвавших тросик сцепления.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение




Красивое фото Джебелька smile.gif

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение



Пока общались с Врединой, я ей выдала мысль, что впервые мы возвращаемся в лагерь по светлому, и что это очень необычно. На что она покачала головой и ответила, что до поломки думала точно так же, и что не стоит каркать biggrin.gif
Впрочем я и сама уже поняла, что даже допускать эту мысль в голову было опасно и опрометчиво, не то что произносить её вслух facepalm.gif

В ожидании спуска на пляж.

Прикрепленное изображение



Снабдив ребят ремкомплектом движемся дальше. Спуск с песчаной «стены» дался мне красиво biggrin.gif Хотя я выполнила все указания Сани о том, как нужно спускаться, в конце всё-таки не удержалась и живописно прилегла на «стеночку» biggrin.gif
Что и было зафиксировано во всех ракурсах под крики "Подожди, не двигайся!" и "Лежи! Только не шевелись ещё чуть-чуть!" crazy.gif

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение



Остальные спустились нормально и потому не так весело smile268.gif
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение



Виды с пляжа на небо радовали взор.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение



Ближайший к спуску кусок пляжа снова проходили с помощью друг друга.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение



Большую яму с лужей все проехали отлично (хотя не без очередной Ромкииной истерики по поводу того, что я отказалась отдавать ему мотик) biggrin.gif А вот следующую не так чтобы очень большую, но оказавшуюся коварной лужу проехали не все. Ирбис решил искупаться и заодно искупать своего наездника. Л1 Тёму не спасло, вода добралась до цели. Все в восторге. Мокрый Тёма в восторге вдвойне.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение



Остановка. Сумерки подступают. Понимая, что это на долго, отправляем в лагерь Сергея и Диму, чтобы они попробовали успеть добраться как можно ближе к лагерю пока не стемнело, т.к. у Серёги к вечеру начала снова подниматься температура.

Я упрямо отказываюсь ехать с ними, хотя от меня тоже пытались избавиться и сплавить в лагерь, но я не поддалась tongue.gif biggrin.gif

И хорошо, что ребята уехали, т.к. ремонт затянулся дольше часа. Сумерки сменились полной темнотой, в которой разобрать дорогу, и выбрать наилучшую траекторию движения было очень непросто.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение



Пока мальчики ковырялись с мотом, я решила развести костёр. Женя помог с поиском дров. Сухие веточки уходили очень быстро, и потому их требовалось не мало. Зато стало теплее, т.к. чем дольше мы стояли на одном месте вспотевшими и с промокшими ногами, тем больше начинали замерзать. Все хоть немного, но погрелись, и не так сильно стала ощущаться сырость.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение



Нас обогнали и Света с Артёмом, и несколько пеших групп.
Слив воды, который пришлось проводить не единожды, дал свои результаты, Китаец реанимирован. Можно ехать дальше.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение



На первом от лагеря пляже у двухсотки отказывает акум. Приходится делать ещё одну остановку и менять местами аккумуляторы: снимать рабочий с Джебла, у которого есть кик, и ставить на него вредничающий от 200ки.

Пока меняются акумы начинает моросить дождик. Мелкий-мелкий, но довольно настырный.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение



Впрочем минут через 15 он уже закончился.
К слову у Ромки тоже акум выносит мозг и ему то и дело приходится пользоваться пиналкой. Одна Хондочка заводится без нареканий happy.gif

Зато у нас случается другое и мы с Бахой тоже вносим свой вклад в то, чтобы вернуться в лагерь как можно позже. Съехав со «стены» и проехав большую часть пляжа, у меня колом встаёт цепь. Забилась песком.

По дороге туда она хрустела, трещала, но всё же успевала очистится. На пути же обратно, не прокатило. А виной всему оказалось отсутствие ловушки цепи, которая не встала на место из-за только что поменянной новой звезды большего размера.

Пришлось в несколько рук пытаться катать её задом, что тоже было не просто, ребятам только вдвоём удалось сдёрнуть колесо из ступора, и потом вручную прокручивать колесо, я же пыталась хоть как-то полить цепь и переднюю звезду водой, чтобы смыть песок.

Продолжаем движение. Я стараюсь ехать ближе к воде или по самой воде, и максимально быстро, насколько позволяет зрение и уверенные ощущения. К слову никак не поддающийся песок в этом году мне пришёлся по вкусу, но он был плотным, что и позволило мне улучшить свои навыке на песке, но нужно ещё ездить и ездить, чтобы подружиться с ним окончательно.

В одном месте слишком оптимистично решила заехать чуть поглубже в воду, поймала брёвнышко, мотик застрял: ни туда, ни сюда. Пришлось позволить мирно шагающему по сухому пляжу мимо Харонычу поучаствовать в вызволении мотика biggrin.gif Андрюха, спасибо тебе большое за помощь! friends.gif

Впрочем, езда по кромке воды помогает ненадолго, цепь издаёт жуткий треск и перед подъемом в большую горку цепь снова клинит. Проводим всё те же манипуляции. Я оптимистично планирую заехать на горку сама, но Ромка категорично обирает мот. Тут я не упрямлюсь. Ребята уставшие и до конца горки доехали только два мотоцикла, так что чтобы не создавать лишних усилий ребятам, послушно отдаю мотик и топаю помогать на центр горки.

Камни-яйцекладку, плиты проходили в такой темноте, что только свет наших фар рассекал её, но и его было не всегда достаточно. Чтобы просто ехать прямо, да хватало, но зачастую мы не видели и не могли найти нормальные объезды, тропки петляющие между деревьев, которые точно помнили, что есть, но в темноте они были от нас сокрыты. Так что ехать приходилось просто прямо по основной дороге, не объезжая засадные места, а штурмуя их напролом.

Прикрепленное изображение



Добрались до лагеря в 22:25. Ребята вымотались и устали, а у меня был такой эмоциональный подъём, что ни о какой усталость не было и речи. Восторг, подъем эндорфинов и адреналина зашкаливал и мне казалось, что я совсем не устала, хотя в предыдущие годы приезжала выжатая как лимон и замученная. А в этот раз, если бы мне предложили ещё раз прямо сейчас прокатиться до Беса, я бы с готовностью согласилась crazy.gif Подозреваю, что это было из-за того, что я ехала гораздо лучше и падала меньше, и как следствие экономила силы. Однако это всё было только на первый взгляд, т.к. хоть я и не чувствовала усталости, но на ногах стояла не всегда твёрдо, ловя себя на том, что меня пошатывает laugh.gif

Восторг от поездки был неописуемый! Эмоции били через край! Лагерь нас ждал. И можно было выплеснуть накопившиеся за день позитивные эмоции на тех, кто хотел это слушать rolleyes.gif


На зажжение фаеров мы не успели, т.к. оно было в 21:00. И даже издали мы не видели его отголосков, видимо были слишком далеко.
Мы вернулись в лагерь предпоследними. Кроме нас ждали ещё четырёх кавасаководов, которые застряли на пляже в попытке реанимировать мотик.

По приезду посиделки у костра и частичная сушка вещей. На этот раз у меня прогресс, я впервые приехала сухая выше середины бедра! Для меня это небывалое достижение! А если бы не несколько глубоких луж, в которых пришлось намочиться выше колена, то вообще была бы почти сухая. А ещё и с учётом минимально нацепленных на себя вещей сушки в этот раз было не много smile5.gif И можно было полностью погрузиться в общение.


Ближе к ночи середине ночи все потихонечку разошлись по своим палаткам. Мы с Далекоездячим остались последними у костра, но и он в пятом часу отправился спать. А мне не хотелось.

Вокруг тишина. У всех костров люди разошлись спать. Такого на Онеге я ещё не видела. Все спят. Тишина, разбавляемая только треском огня и краткими прерывными стрекотаниями видимо какой-то ночной птицы. А над головой ночное небо. Чистое и звёздное настолько, что это можно рассмотреть даже сквозь небольшие открывающиеся окошки между деревьев.

Я же ещё пару часов засыпающая прямо на стуле перебила сон и могла сполна насладиться этой атмосферой, этой ночью и этим местом. Ветра нет, тепло.
Спустя недолгое время мысли начинают уводить меня в глубины подсознания и я начинаю засыпать. На часах начало шестого. Нужно идти спать, но хочется продлить ещё этот чудесный день и шикарную ночь. Но глаза слипаются, а сидеть так можно до бесконечности. Поэтому раскидав костёр я отправляюсь баиньки и моментально отправляюсь в царство Морфея.


День третий. 01.10.17
И снова чудеса, встала я в 9.30, абсолютно выспавшаяся.
Утро началось с приятных встреч. Первым пришёл Кощей, который уже уезжал, так что к сожалению пообщаться долго не получилось.

Следующим обрадовал мотоПОДВОХ, который поделился своим путешествием в тёплые края, осуществлённым прямо перед слётом.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение



Целый день пролетел незаметно за разговорами у костра. Друзья подходили и разбредались дальше по лагерю. Одни разговоры плавно перетекали в другие.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение




Очень была рада увидеться с Гошей и Таней, хоть с ними тоже не удалось пообщаться побольше, но было радостно от того, что они смогли приехать smile.gif

Прикрепленное изображение



Носочная рыбалка biggrin.gif

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение



Мотоциклы отдыхали после вчерашних приключений. Помимо разговоров было много вкусного чая happy.gif

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


А у кого-то не чая smile.gif

Прикрепленное изображение



Женя и Саня - два самых главных повара занялись приготовлением вкусностей

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение



О том как зажигалась свеча, это вообще отдельная история. Два мегамастера (каждый в своём деле, но это дело явно не розжиг) выпилили свечу, я предложила им помощь в розжиге, но они отмахнувшись от моего предложения со словами "нам надо быстро, поэтому плехнём бензинчика, а ты сиди пиши" проследовали претворять это в реальность. Я обиделась, мало того, не дали разжечь, так ещё и кощунство с бензином над дровами решили совершать. Естественно быстро у них не получилось и свеча разжигалась много больше получаса.
За это время я умилительно смотрела, как ребята на своём опыте "быстро" разжигают огонь и моя обида постепенно прошла, но я твёрдо решила не помогать им в этом деле, раз хотят, пускай мучаются сами, так им и надо! ao.gif

Несколько раз свеча разгоралась и снова тухла (кто бы сомневался facepalm.gif ) Дискуссии на тему что надо сделать, чтобы "оно наконец-то нормально разгорелось" были жаркими. Производились танцы-отпрыгивания с бутылкой, сколько было бензина и масла потрачено пока огонь наконец-то не смилостивился над ними я не представляю.
И как итог, не прошло и часа, котелок водружен на свечу, мальчики довольны - "быстро", но справились ведь biggrin.gif

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение




Отходить от костра совсем не хотелось, но нужно было немного размять ноги, так что мы Ромкой тоже немного прогулялись по всеобщему лагерю, прошлись по ребятам, пообщались. Сегодня похолодало, отходишь от костра и становится зябко.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение



Самый плюююююшевый лагерь Тимофея, Липтона и их компании. У них не было на этот раз надувного дивана, на смену ему пришёл душ! biggrin.gif

Мне даже было предложено его испробовать, но я решила побыть ещё сутки грязным вонючим эндуристом и не сдаваться в блага цивилизации раньше времени biggrin.gif

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение



Лодочный мотор Паши Баженова полностью готов к покорению Онежских вод biggrin.gif

Прикрепленное изображение



Топаем обратно, чтобы посетить другую часть общего лагеря. Хоть и похолодало, но погода продолжала радовать.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение



По правую сторону от заезда было пооживлённее и многолюднее. Кто-то общался, кто-то собирал лагерь и готовился к отъезду, а кто-то только проснулся biggrin.gif

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение




Машинки smile.gif

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение



Доктора Дизеля отпускать не хотели, да и сам он не особо рвался уезжать, но дорога звала.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение



В очередной раз убеждаюсь, насколько же здорово и правильно остаться здесь ещё на одну ночь, а домой ехать не раньше понедельника. Этот день всегда создаёт особенные ощущения. Не нужно никуда торопиться, можно просто погрузиться в атмосферу общения и отдыха, посидеть возле костра или на берегу с чаем.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение



Чили наконец-то получил свой долгожданный топор, который через меня ему передали белорусы, и который пропутешествовал почти год, сменив не одни руки, пока дошёл до него smile.gif С которым не расставался весь день, и проводил топору экскурсию по всему лагерю biggrin.gif

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение



Ваня Корсак, с которым тоже не получилось много пообщаться приехал и уехал слишком быстро. Он тоже пробовал прорваться на Бесов на мотике, но доехали они не до конца. Сварнов Валадимир мелькал то тут, то там smile.gif

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение




День пролетел слишком стремительно. Вечером, когда солнышко уже ушло за горизонт, но сумерки ещё не опустились ушла прогуляться по пляжу. Тишина. Мелькающих среди деревьев точек от костров совсем не много. На пляже никого.

Онега успокоилась, мирно, с едва слышным плеском она облизывала песок, до которого могла лениво дотянуться. От заката остался тающий на глазах след в виде небольшой розовой полосы. Вроде отошла ненадолго, но или время пролетело, или стемнело очень быстро.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение




Возвращаясь обратно, заметила, что из тех немногих, что остались, наш лагерь был самым шумным и многолюдным smile.gif Весёлые голоса слышались издали.

Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение




Пришедший Тимофей попал под раздачу и был вынужден терпеть все мои манипуляции с его волосами. Впрочем он и не сопротивлялся happy.gif Лёша S.A.V. любезно согласился быть ассистентом парикмахера.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение



Вечером наши главные повара кормили нас икрой от свежей рыбы и ухой. Для меня приготовили отдельно, без лука, за что я ещё раз вас благодарю! И всем за то что не подходили ко мне близко с этой вонючей штуковиной и не вынудили в очередной раз сбегать из лагеря, тоже спасибо! biggrin.gif



Некий папарацци пытался шпионски урвать заметки из отчёта раньше положенного biggrin.gif

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение



Разговоры у костра были разные: и рассказы о поездках, и про мотоциклы, просто весёлые и интересные истории. А так же супер-мега-серьёзный батл между Далекоездячим и Правдиным про то какой фундамент лить и теплосохранение, затронувший законы физики, экономики и много чего другого, вмешаться в который было невозможно, ибо слышали они в основном только друг друга и складывалось ощущение, что они прямо здесь и сейчас возьмутся на практике доказывать свои версии biggrin.gif

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение



Андрей с нежностью и восхищением рассказывал о своей Зинаиде, причём в отличие от спора про фундамент и сохранение тепла, Зинаидой и Андрюхиными чувствами к ней, прониклись все wink.gif

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение




А ещё Чегевара научил меня одному волшебному заклинанию, которое я мгновенно заучила и даже несколько раз испробовала за вечер и следующее утро. Оно необычно простое и звучит так: «Ты прав!» biggrin.gif Действует безотказно, когда человек пытается что-то через чур рьяно доказать и не может замолчать. А тут как по волшебству спорщик замолкает теряя все аргументы. Шикарное средство! good.gif

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение



Все разошлись спать относительно рано. Я снова сижу допоздна, на этот раз компанию мне составил Тёма nomasir, а так же мои друзья: Саня и Донат. Позже к нам присоединились Чили и Светамаскировка. Ещё некоторое время мы проболтали в спокойной обстановке под треск костра. Постепенно один за другим ребята разошлись спать.

Мы с Тёмой ещё немного поболтали, попили чай, но две почти бессонные ночи дали о себе знать и мой организм, как бы я ни сопротивлялась, очень запросился баиньки.
Так что в половине четвёртого ночи, я оставила Тёму наслаждаться одиночеством в компании костра и такого же звёздного неба, как и вчера, а сама пошла спать.



День четвёртый. 02.10.17
02.10.17
8.30 – подъём smile.gif
Внутри ощущается радость от того, что со всеми можно провести ещё несколько часов, в атмосфере уютного копошения – сбора вещей. И одновременно грусть от того, что слёт как-то слишком быстро закончился в этот раз. Хотя я старалась как можно больше урвать себе этого времени: поздно ложилась, рано вставала, спала по 3-4 часа, но видимо от полученных эмоций этого хватало, и я высыпалась.

Завтрак, неспешные сборы, и время ещё немного поболтать и побыть всем вместе.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение




Подвох утром дополнил свой рассказ и показал мне фотки с похода. Это было круто!
Как выяснилось, вчера мне на целый день доверили посидеть на стуле, который стоял напротив озера Иссык-Куль. Я была польщена и стала писать заметки усерднее )))


А ещё сегодня ночью мне снился Борода и наш нынешний слёт. И во сне, в отличие от реальности, он всё же приехал на слёт. Видимо Володя очень хотел быть и через мой сон он всё же побывал на слёте.

А когда утром я рассказала об этом сне ребятам, они сказали, что это уже диагноз и крайняя степень, когда на слёте снится этот же слёт biggrin.gif

Упаковка вещей на мотики, а у кого-то и мотиков в прицепы.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение





Я перед отъездом урываю время, чтобы побродить по пляжу. Не хочется расставаться с ребятами, ведь до ближайшего слёта, где все снова сможем увидеться ещё не один месяц. Да и вообще, уезжать не хочется.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение



Вещи собраны. Мукалтин, мотоПОДВОХ, Кирилл и Андрюха уезжают перед нами. У них ещё впереди веселье на Жидком Грейдере.

Прикрепленное изображение



Мы идём попрощаться с упаковывающимися ребятами из Тимохиного лагеря.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение



Две очень довольные провожающие моськи smile.gif

Прикрепленное изображение



11:30 – выезд. Мы уезжаем почти самые последние. За ними только экипаж Тимофея и мои друзья на Африках, которые решили остаться ещё на одну ночёвку. Я поначалу тоже хотела остаться с ними, но всё же не осталась, нужно было забирать вещи из Питера, к тому же им из-за меня пришлось бы ехать медленнее, а так они могли втопить в две ручки и ехать не ориентировавшись на меня, ну и самая главная причина, мне хотелось оставшийся день от отпуска прокатиться одной. 810 км, пусть и по асфальту, но давали мне такую возможность.

Прикрепленное изображение



Nomasir и Сергей уехали чуть раньше нас, до брошенных в Шальском машин. Нам оставили свои вещи, чтобы не привязываться. Так же Чегевара и Правдин составили нам компанию в машине, т.к. их была тоже оставлена в посёлке.
В виду всего этого в Шальском образовался послеслёт плюшевых попок biggrin.gif

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение




К четырём машинам (нашей, Саниной, nomasira и Чегевары) добавился ещё и Тимофеев прицеп в комплекте с Баженовым. Сам Тимофей поехал обратно в лагерь за машиной Паши. Народу было достаточно, и было желание на всё забить, разложить прямо в Шальском палатки и остаться здесь ещё хотя бы на немного.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение



Но все приготовления закончены, первыми стартовали Саша и Юрик, следом за ними Тёма и Сергей. После них наша четвёрка выдвинулась в путь, оставив Пашу дожидаться Тимофея.

Прикрепленное изображение



На машине всё воспринимается иначе. В какой-то момент ловлю себя на мысли, что я совершенно отключилась от реальности и каждое увиденное место ассоциирую с прошлым годом, вспоминая: вот тут мы останавливались, а тут меняли колодки, а здесь искали нужный поворот… Но я успокаиваю себя тем, что у меня ещё впереди есть запас километров, который я смогу провести на мотоцикле наедине с дорогой и своими мыслями, в своё режиме.

Прикрепленное изображение



Вокруг шикарный осенний лес. Очень красивый. Похолодало. Сухо. Опавшая листва поднимается с дороги из-под колёс впереди едущего прицепа.

Ловлю себя на мысли что засыпаю. Поначалу хотела воспротивиться этому, чтобы смотреть на дорогу, но вовремя одумалась, во сне ведь не укачивает. Поэтому я добровольно отдаюсь в объятия Морфея.


14:10 – Вытегра и традиционное кафе. Новая вывеска. Сделали небольшой ремонт и перестановку. Еда по-прежнему вкусная.

Прикрепленное изображение



Уже по дороге к дому читали форум. Что касается негатива, про который было так много разговоров, то нас он напрямую не коснулся, мы в основном были в своём лагере и никуда особо не ходили. А так как были окружены компанией друзей, которых очень хотелось увидеть, всё было просто замечательно и душевно. А на зажжение фаеров, мы не успели.


Очень не хватало на слёте двух Володь: Бороды и Бобаса. Жаль, что не получилось увидеться и пообщаться с вами. Нужно будет обязательно наверстать в следующем году friends.gif


Проезжая Лодейное поле заморосил дождик, но быстро кончился. Настроение было задумчивое. Я сидела молча и смотрела вперёд, витая в своих мыслях, а душой ехала на мотоцикле прямо перед машиной. И настолько я погрузилась в эти мысли, что перед глазами в сознании словно мелькали слайды этих мыслей в картинках, снова вспоминалось как мы ехали этой же дорогой со слёта в прошлом году.


Потом мысли сменились снами. Так что я большую часть дороги до Питера провела в полудрёме и радовалось тому, что в таком состоянии меня не укачивало. Зато сложилось ощущение, что всё, что происходило сегодня утром, было несколько дней назад. Настолько много было эмоций, встреч, выслушанных историй, общения, что они никак не хотели умещаться в два с половиной дня.


В 17:00 мои друзья отзвонились, что они тоже всё-таки выехали в сторону дома. Оказывается Онега снова стала штормить и вода стала прибывать. Выезжали ребята уже почти по воде, волны накатывали на пляж, практически его скрыв полностью.

Вот вам и мистическое совпадение, Онега словно зная, что мы должны приехать подарила нам потепление, сниженный уровень воды и тихую погоду на время слёта. Даже учитывая, что это были не просто последние выходные сентября, но первые числа октября.

19:25 – крайняя заправка. Прощаемся с ребятами. Лёгкая морось и красивое небо.

Прикрепленное изображение



21:40 - мы были дома. Мотоциклы с прицепом оставили на стоянке. Питер встретил нас холодом, но хоть без дождя.

Долгожданный душ и баиньки.


03.10.17. Дорога домой.
Выезд домой был поздним. Долгие сборы, упаковка вещей и сумок. В итоге стартовала только в 11:00.

Прикрепленное изображение


Погода была очень ветреной и холодной. Стартовые 300 км до первой заправки навстречу дул очень сильный ветер, настолько сильный, что когда его порывы налетали сбоку, мотоцикл переставляло практически на самую обочину. Так мгновенно, что поделать с этим ничего было нельзя. Оставалось только радоваться, что дул он слева, а не справа, иначе переставляло бы на встречку.

Следующие 200 километров к ветру добавился дождь, впрочем за последующие 100 км без дождя ветер успел меня полностью высушить и на заправке я была абсолютно сухой.

Несмотря на то, что ехалось тяжело, и что потихоньку все вещи которыми я утеплилась стали понемногу продуваться, я была счастлива провести ещё один день за рулём мотоцикла. Т.к. в этом сезоне совсем не накаталась.

Дорога погрузила в уютное состояние, которого так сильно ждёшь перед любой дальней поездкой. Мысли бродили по закоулкам памяти, останавливаясь то на воспоминаниях со слёта, то перебирая между собой дни похода, места и ощущения, которые они оставили внутри.

На заправках привычная процедура: мотоциклу бензин, мне чай с мороженкой. На всё уходит не более 15ти минут, которые позволяют немного отдохнуть и отогреться, но не отнимают слишком много времени.

Прикрепленное изображение



Ближе к вечеру стала прикидывать маршрут, чтобы понять где я окажусь до темноты. Целью было успеть въехать и в идеале выехать с платной дороги. Так оно и получилось smile.gif Мотоцикл, не смотря на загруженность и встречный ветер, позволял ехать крейсером 105-110км/ч.

Последние 300 километров до трассы М1 были самыми сложными. Километры на одометре прибавлялись очень медленно, хотя скорость ниже сотни я не сбавляла. Темнота уже полностью окутала всё вокруг и видимость была минимальной. А отсутствие связи в том районе, а так же полное отсутствие освещения заставляли не только быть внимательной, но и держали в напряжении. Всё внимание, естественно занимали обочины, очень не хотелось словить лося или какое другое животное. И я очень радовалась тем редким встречным фурам, которые слепили мне светом фар в глаза, но при этом я понимала, что шуму они производят много и могут отпугнуть зверьё от дороги. Машин почти не было, ни встречных, ни тем более попутных. За весь отрезок я встретила не больше 5-7 фур движущихся навстречу и обогнала одну газель и один самосвал, которые ехали к сожалению слишком медленно, чтобы за ними пристраиваться.

К тому времени я уже сильно промёрзла, но холод этот был какой-то необычный. Как правило мёрзну я почти всегда, но в этот раз он просто воспринимался по факту: «Ну да, холодно, и что?», меня не трясло, как это обычно бывает, не ломило конечности, словно они отморожены, просто было холодно, а ещё начало немного сводить ноги, причём именно сам ноги, а не стопы.

Трассе М1 я радовалась, как ребёнок, мало того, что ветер теперь дул в спину, так ещё и теплее стало. На заправке перепугала девушку, т.к. зашла на неслушающихся ногах и трясущимися руками пыталась отдать ей карточку и деньги. К тому же в ушах звенело так, что её я слышала с трудом.

Оставшиеся 45 км до дома пролетели быстро: дорога знакомая, ветер не мешал ехать, а наоборот дул в спину, и не смотря на то, что я сильно промёрзла, осознание того, что это конечная точка похода вытащило на поверхность более сильное желание – растянуть этот кусочек дороги на подольше.

22:10 я стояла возле своего подъезда. 814 км с учётом одного поворота не туда, остались вместе с этим днём позади.

Прикрепленное изображение


Затащила багаж домой и сразу полезла в горячую ванну, после которой быстро уснула. А когда проснулась первую минуту не могла понять где я, почему вокруг нет деревьев, и почему я не в палатке. Осознание того что я уже дома возвращало в реальность, но душа рвалась обратно в лес.




Ссылки на все фото с разных фотиков:
1. https://cloud.mail.ru/public/DmvZ/3J8P6tv7V
2. https://cloud.mail.ru/public/6RH7/ezdgYQKHA
3. https://cloud.mail.ru/public/GrPz/9tRU3omPh
4. https://cloud.mail.ru/public/A9Ly/T4y75F9Zk


--------------------
Такая, какая есть.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Kalin
сообщение 6.11.2017, 2:50
Сообщение #209


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 765
Регистрация: 14.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Москвы, СВАО
Мотоцикл: Djebel 250 ХС 2001



Репутация:   7  


Хороший отчет Loka, прям ностальгия нахлынула, спасибо good.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 6.11.2017, 8:12
Сообщение #210


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


Много фото, клева, спасибо, это колосальный труд Ирина. good.gif smile.gif))


--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
bobas
сообщение 6.11.2017, 13:50
Сообщение #211


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 225
Регистрация: 6.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Honda CRF230F. Lifan-ПП.



Репутация:   16  


Спасибо за отчет, за фотографии, за эмоции.


--------------------
Быстро я не езжу, но и скорости не сбавляю...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
d-and-b
сообщение 7.11.2017, 6:18
Сообщение #212


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 39
Регистрация: 30.7.2011
Вставить ник Цитата Из: Смоленск
Мотоцикл: в поиске



Репутация:   0  


Ирина, мега отчет. Прочитал с удовольствием, спасибо.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
KyZZMI4
сообщение 7.11.2017, 13:57
Сообщение #213


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 198
Регистрация: 17.10.2013
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Honda XL650V Transalp 2001 год
Kawasaki Super Sherpa KL250 2001 год




Репутация:   0  


Отличный отчёт! Спасибо!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Pravdin
сообщение 7.11.2017, 15:13
Сообщение #214


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 324
Регистрация: 24.6.2010
Вставить ник Цитата Из: Петербург
Мотоцикл: Yamaha XT 225 Serow 1990 г.в.



Репутация:   19  


Блин, здорово описано. Так подробно Онежский слет ещё никто не описывал.
Надергал фоточек, спасибо, Иришка! smile.gif


--------------------
Тише едешь - дольше будешь.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
S.A.V
сообщение 19.11.2017, 22:26
Сообщение #215


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 362
Регистрация: 17.2.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: yamaha YBR 125 2005
Suzuki Djebel 250XC 2005



Репутация:   10  


В догонку Иркиному художественному рассказу видео с Песков. Не ругайте сильно, клеил и резал первый раз. Сильно резать не хотелось. Кто был можете смело проматывать. Кто не был смотрите все. Приятного просмотра.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 7 8 9
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:02