Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Туда, не зная куда, или "Майские Приключения Гармин", (к теплу, минуя федералки)
Svetamaskirovka
сообщение 23.5.2017, 21:21
Сообщение #1


Леди
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 678
Регистрация: 25.4.2008
Вставить ник Цитата Из: МО
Мотоцикл: KTM 250 Adventure



Репутация:   84  


В этот раз отчет у нас совместный, Оля решила добавить пару слов и тут как понеслось)
Не со всем согласна, но пусть будет взгляд с разных сторон.



Вступление.


Как-то в конце апреля собралась очень разношерстная мотокомпания, в которой и приключилось мое самое безыдейное и расслабленное путешествие, о котором ниже.
Состав:
Николай, он же Мукалтин, имеюший по общему признанию самые длинные ноги и самые красивые мотоштаны. Дзен-предводитель нашего отряда.

Прикрепленное изображение


Оля Стьярна, владелица толстенной косы, на которой отлично оседает пыль дорог, а так же огромного терпения присущего человеку, который собирается раньше всех)


Прикрепленное изображение


Ярослав, он же Вадик, он же Славик и один раз Артем (почему-то моя память, долго отказывалась зафиксировать его имя). Носитель самой заразительной улыбки и отголосков тени татаро-монгольского ига на челе.


Прикрепленное изображение


Ну и конечно я, обладательница Питерской интеллигентности и самого красивого желтого мотоцикла


Прикрепленное изображение


28.04 Пятница

Поездка началась для меня непривычно, ни предстартового мандража не было, ни раннего подъема. Выспалась, дождалась когда температура воздуха прогрелась до 8 градусов и около 12ти стартовала. Робкое солнышко, попутный ветер и прогноз плюс 20 на завтра на Москву поднимали настроение. К полдевятого прибыла в Зеленоград к Мукалтину, моросящий дождик не помешал теплому приему. Т.к. на следующий день была запланирована дневка, до четырех утра болтали обо всем, кроме предполагаемого маршрута. Мы с Олей ждали определенности: Сарана или Юг, чтобы понять сколько теплых штанов паковать, но Николай был непреклонен. «Решать где окажемся вечером, будем утром», сказал как отрезал. Так вот и ездили потом. И это было прекрасно.

(Оля) на самом деле, решилось все словами ”я выкладываю ватные штаны, валенки и 30 химических грелок и беру купальник!”, к чему Свете удалось апеллировать в дальнейшем при построении курса на ЮХ.


29.04 Суббота

Мукалтин протер четырехлетнюю пыль с КТМа и постучал по колесу. Сработало, 690й завелся, ура! Только я отвернулась взять шлем, как Колян тут же все разобрал. Наши руки не для скуки)


Прикрепленное изображение


(Николай) Пыль была всего лишь трехлетняя ,с 2014 года,и даже аккумулятор не сел!

Вечером стало понятно, что Оранжевый завтра к старту собран не будет. Можно было бы и на Дигри поехать, но зря что ли спутниц подбирал под цвет мотоцикла?



30.04 Воскресенье

Проснулась с мыслью, что засиделась. Оставила Мукалтина в гараже договариваться с Оранжевым и поехала на встречу с Олей. Опять отличная погода.

(О) Впервые нагрузила СТОЛЬКО шмурдяка на зеленого. Но, в отличии от огромного и тяжелого шторма, которому досталось моей дурости на литые диски, зеленый не пикнул, только начал светить ближним светом куда-то в небо. Пришлось затягивать задний аморт для повышения жесткости. Со Светой встретились в районе Зеленограда и поехали огородами не на юг, а большой круг против часовой по большой бетонке. Штурманить с айфона не очень удобно. В один момент при очередной остановке ”посмотреть карту” у зеленого пропало электричество, совсем. И у usb-зарядки пропало. А у прикуривателя - осталось. Я припомнила, что весной аккумулятор прикручивала прямо на вековые слои эндурной лечебной грязи, и решила проверить контакт к аккуму. Тут был подвох номер 1: вместо ключа, которым можно разобрать весь мотоцикл я взяла головку, которая вообще не используется на моем моте. Итог: жара, развилка трассы, обочины нет, две девчонки посередине дороги разбирают весь шмурдяк, чтобы одна добралась до аккума, а вторая до гаечного ключа нужного размера. Аллилуя! Это таки был контакт. Но usb зарядник с тех пор так и не заработал.


Прикрепленное изображение



У Светы бак примерно на 400км. кхе-кхе. Со своими 7 литрами в баке - тащу с собой канистру, при этом кручу шестую передачу на полную ручку. 150км и зеленый сожрал весь бензин. Переключаю на резерв. Опять все сожрал. Заливаю канистру. Нет, не все сожрал, доехали до заправки. Теперь переключатель резерва мне не понадобится, глупость какая-то :-/ Бензин в подмосковье разный, но в целом ехать можно.
Перекусили в кафе, где, как обычно, официантка ”второй день здесь работаю”. Потратили почти час, зато Света обожралась, что тоже не плохо. На парковке возле другого кафе ребята отмечали день рождения. Конечно, заинтересовались мотоциклами. Сколько прет? Отвечаю - максимум 115. Наверное им сперва послышалось 1115, иначе чем оправдать их круглые глаза? Потом взгляд сменился на удивленно-разочарованный. А второй такой же? - Да, такой же, только желтый…. Парни быстро отвалили.



Прикрепленное изображение


Вот мы прогнали уже почти 350км и оказались в Тульской области, а где ночевать - не понятно. Курю опенмапс, опенмапс смотрит на меня рекой и каменной шахточкой. Тщетно пытаемся купить в сельском магазине крепкие напитки, в результате берем по бутылочке ледяного пива и едем на шахту и озера возле реки. Пара километров по м4 и заворачиваем к дорожке на Осетр. Перед нами вместо пары сельских домов вырастает настоящий город. Мой прямоток в ночи… кхе-кхе, привлекает внимание, но фейспалм и косичка помогают, веселенький народ косится, но не бежит знакомиться и общаться. Пропердели к реке, переехали на сторону каменной шахты…. жопа. В смысле, промышленный пруд, строящаяся дорога поперек с помойкой, идущая в никуда. Карта снова смотрит на меня мостом и подмигивает. Айфон потерял компас. Еду по наитию, снова через город, затем огородами, затем на поле, затем через обрыв, вниз, река, поляна, деревья, уютное место и ни-ко-го. Вместо моста - брод. Ура! Открываем палатку, ставим холодное пиво. Зябко, но звезды и шум изгиба реки.

400км по бетонке пролетели быстро и не без удовольствия. И вот мы уже ищем ночевку недалеко от М4. В темноте удалось найти очень уютную полянку у ручья. Николай обещается примчать к нам с утра пораньше. Засыпаю клацая зубами в обнимку с теплоидом.


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


01.05 Понедельник

К завтраку прибыл Колян, провел досмотр вверенного ему личного состава, испил чаю и дал добро на старт. Мы посмотрели прогноз погоды и поехали, избегая трассы, в Липецкую область.


Прикрепленное изображение


(О) Отобедали в кафешке на трассе. Первое 50 рублей, второе 25, котлета 70. Мукалтин устал, и сказал, что надо встать на ночевку пораньше. Затащил на берег реки с видом на деревню. Берег высокий, ни купнуться, ничего. Поставились между посадками березок в рядок. Я отрегулировала топором натяг пружины аморта (опять) зашила не зашитые за зиму багажные сумки, после чего погрязла в сон пораньше.

На ночевку засветло встаем в Данкове. Девочки дегустируют вино, Николай фотографирует. С высокого берега открывается отличный вид на деревню, а приятный ветерок щекочет наши суровые щечки. Из дома приходят невероятные сообщения о снеге и дожде, мы же наслаждаемся весной.


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


В сумерках приехал на своем быстром КТМе Ярослав, который планировал переночевать и продолжить свой путь в Грузию на встречу с друзьями. Он жаждал поскорее присоединиться к нашей веселой компании и спрашивал как проехать. Пути было два, один проезжаемый на моте, с мостом и двумя траншеями, второй высокий песочный бруствер, который отгородил от дороги подъездную тропку, мы с Олей ходили к нему пешком и проезда там не увидели. Колян сбросил координаты лагеря, но решив что Имбирная домашняя настойка лучше делится на двоих, а не на троих, направил Ярика искать заезд со стороны дороги засыпанной песком. И мы стали ждать. Минут 40 наблюдали за огоньком фары мелькающим у реки, туда-сюда, туда-сюда, туда-сюда. Стемнело. Туда-сюда, туда-сюда. Появились звезды. Туда-сюда, туда-сюда. Я предложила рассказать про мост, но Мукалтин был неумолим, раз Ярик офроудпипл, пускай ищет. Туда-сюда, туда-сюда. Когда Мукалтину становилось скучно он мигал Ярику фонариком, чтобы доказать что мы существуем. Мои замечания об отсутствии в песочном отвале тропинки для проезда, сурово отметались. Еще через час имбирная закончилась, Николай захотел спать, и утратил непреклонность, а я смогла отправить Ярославу координаты моста и минут через пять мы встречали на полянке нашего нового спутника.


02.05 Вторник

С утра…

(О) ….Мукалтин врубил Металлику на полную громкость, а сам ушел в леса чинить КТМ. Разбудил, подлец, в 8 утра, тронемся все равно ближе к полудню.

..Ярик узнал, что с 1 по 9 мая мотоциклистов в Грузию не пускают и решил еще задержаться с нами. После подхалимских коробки конфет дамам и омлета с помидорами Николаю, был единогласно зачислен в команду. Все думаю знают такую цитату «Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к своей мечте. Не можешь идти — ползи. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты» Мы потом неделю ржали, что Ярик лежит в направлении Грузии, так медленно мы продвигались на юг.

(О) Я не сразу осознала, что владелец 990 КТМ способен ехать по ДОПам, простите, 95кмч. И это я уже скрутила отрывающий голову козырек со своего шлема! Просто, видимо, крутое американское масло BluRai или как его там - для японской пасти оказалось не вкусным, и зеленый тупо не хотел напрягаться, а точнее даже раскручивать шестую передачу

Посовещавшись решили ехать в Воронежскую область смотреть меловые пещеры и отогревать косточки обещанными 25 градусами тепла. Дорога петляла, травка зеленела, ласточки летали, улыбки сочились из под визоров.


Прикрепленное изображение


(О) Валили по второстепенкам весь день, сделали приличную петлю на заправку. Я уже была готова сожрать Ярославчика, но поесть все-таки удалось! Искали кафешку несколько часов тщетно. В итоге, когда нашли и подъехали - я не удержала мот на парковке и просто бросила его. После еды сил добавилось и можно проехать еще сотню-другую до ночевки.
После заката майские жуки устраивают ковровые бомбардировки прямо в визор, хотя первомай только начался! Бьют больно и по самым чувствительным местам :-)


В Лиски прибыли в темноте. Накупив вкусняшек, пытаемся найти место под лагерь на низком берегу, но упираемся в болото. Пока плутали, встретили местного паренька на китайской эндурке, оказавшимся из Украины, он посоветовал ехать на противоположный высокий берег. Симпатичная полянка нашлась быстро, расположились под огромным дубом, развели костер и откупорили шампанское. Вдруг, разрезая тьму фарами, к нам на полянку вкатился жЫп, мы сначала насторожились, но из машины вышел тот самый паренек и представил нам своего знакомого. Геннадий - уже взрослый состоявшийся мужчина, крепкий хозяйственник и известный Лискинский кроссмен. До утра разговоры у костра разговаривали, политику обсуждали, вопросы семьи, и, конечно, мотоциклы…столько всего интересного прозвучало. А еще приятным вкраплением в беседы были вылазки из-под нашего персонального дуба посмотреть на небо, которое этой ночью чернело как-то по особенному и роняло звезды. Решили поддаться обаянию места и сделать дневку.

(О) Устали после вчерашнего и утром не смогли за руль :-D

(Н) В Лисках не варят пиво! Оказывается,вкусное пиво,делают в Лысково,что в Нижегородской области,если бы я внимательно читал этикетку,поехали бы туда!


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение










03.05 Среда

Приятно сонно открыть глаза в палатке, щурясь вылезти под тень дубовой листвы и убедиться, что за ночь нашу весну никто не потревожил.


Прикрепленное изображение


Завтракаем и разделяемся, Оля едет искать купально-стиральное место с нормальным подъездом, а мы с ребятами, надев парадные плавки отправляемся штурмовать берег в поисках спуска к воде.


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Приходим в лагерь одновременно с смсками от Оли, там фотографии очень красивого места у воды, до которого вчера не доехали. Оля настойчиво предлагает переехать, но мы ленивые пятые точки и остаемся на прежнем месте Как единственную ездячую отправляем Стьярну в магазин и она привозит много всякой вкусной и полезной пищи. Все едят, пьют, радуются, а я жую овсянку и обижаюсь на свой желудок, который не захотел переваривать местную воду. Чистым и сытым телам захотелось зрелищ. Решаем сходить в разбойничью пещеру, где по легенде Стенька Разин прятал свои богатства. По пути Дон открывается великолепными видами.


Прикрепленное изображение


В пещеру ведет достаточно крутой спуск, в дождь можно проскользить мимо) Внутри много уровней, отвороток, комнаток и летучих мышей, долго бродим пытаясь прочувствовать историю.


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Вечер прекрасен, гудят майские жуки, какие-то пернатые выводят трели, а на небе звёзды, такие звезды.
Хочу отметить свой вклад в здоровье команды. Я так запугивала ребят клещами , что не смотря на появление фантомных клещей в ушах у Оли и Ярика , живых так никто и не подцепил)


04.05 Четверг

С утра никому не хочется уезжать из образцово-показательной Воронежской области, Решаем продлевать.

(О) Петляем по изгибам красавца Дона. Шикарные грунтовки (хорошо что сухо!!!), красивейшие деревья, поля, цветы, солнце. Рай.

В планах заглянуть в Костомаровский монастырь, еще раз полюбоваться меловыми рельефами и заночевать на берегу Дона близ хутора с поэтичным название Кирпичи. Сегодня Николай чередует асфальтовые второстепенки с грунтовыми срезками через поля (первый грунтовый урон зеленющего, с усталости и голодухи). Вот оно удовольствие для владельцев эндуро.


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение








На одной из остановок Мукалтин объявляет, что нашел в навигаторе кнопку Приключения Гармин. А через пару километров мы оказываемся в гороховом поле и долго плутаем чтобы выбраться. Накатавшись, налюбовавшись и нафотографировавшись начинаем приглядывать место для лагеря. Дорожка вдоль реки упирается в пешеходную тропинку. Едем по тропинке туда. Оля отрывает сумку. Продолжаем движение. Ярик отрывает кофр. Намекаем Коляну, что пора бы выключить кнопку Приключения Гармин и повернуть назад. Нас девочек развернули быстро, выбираемся на широкую дорожку и ждем остальных. Минут через пятнадцать увидели рыбаков идущих с той стороны и спросили
- Как там наши мальчики?
- Матерятся.

Оставляю Стьярну у мотоциклов и налегке отправляюсь в спасательную экспедицию, но опаздываю. Ктмы уже развернуты, ребята вспотевшие но довольные. Выезжаем.


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Чего-то не хватает. Нет Оли и ключей от Желтого. Удивляемся, но раз со связью беда решаем ждать на месте. Световой день утекает, утешаем себя мыслью, что Стьярна уехала разведать место и мы скоро воссоединимся на найденной ею классной полянке. Минут через сорок приходит смс , там место где лежат мои ключи и координаты лагеря.
Думаю Колян так и не отключил приключенческую кнопку, поэтому координаты в первый раз вбились кривовато и после получасового катания полями мы так и не приблизились к вожделенному лагерю. Пишем Оле и получаем новые. Окончательно темнеет. Твердые колеи, которые при свете дня ехать одно удовольствия становятся ловушками, не видна траектория. В очередной раз свернув не туда, попадаем в уже заболоченные колеи, развернуться оказывается большой проблемой. 990му тяжелее всего - валяется, нам с Мукалтином тоже не сладко.
Луна, звезды, запахи, трав и тарахтение моторов под вялые матерки, это мы ищем лагерь, где икает Оля.
Преодолеваем очень страшный в темноте спуск и вот мы на месте. Как же хорошо оказаться у костра и скинуть напряжение последних двух часов. Засыпаем под кваканье лягушек и шума моторки браконьеров.

(О) Курю опенмапс, вижу одинокий съезд к воде вдали от населенки, показываю Свете. Света угукает и уходит на помощь парням. Проходит 10 минут, 20, звука моторов нет, солнце садится, место в одном километре. В полной уверенности, что сейчас я туда слетаю и вернусь - привязываю оторванный кофр сверху на центральный вещмешок и лечу вверх на полевую дорогу. В колее падаю. Обидно, жуть. Снимаю все с мотоцикла, силой мысли поднимаю его и застреваю в поперечной колее. Жужжу мотором что есть мочи несколько минут, раскачиваю нераскачиваемое, двигаю недвигающееся, но все-таки вылетаю на обочину, пожираемая мошкарой. Матерюсь, но вдумчиво привязываю оторванный кофр, сливаю остатки бенза из канистры в бак, чтобы разгрузить багаж, не спеша еду по густой траве, попадаю на известняковый спуск, слетаю вниз на 1 передаче и попадаю на шикарную поляну с кострищем, разлапистыми деревьями и величественным Доном. Пишу СМС с координатами всем, затем звоню всем по очереди. Связь пролазит довольно паршиво. С обидой после падения и с обилием странных и страшных звуков, ну и с наивной уверенностью, что вот сейчас все приедут на координату, развожу костер и смотрю на проплывающих по дону туда-сюда рыбаков и издающих страшные звуки зверей в чаще.
Прошел час…. Кое-как ребята взяли трубку и начали задавать странные наводящие вопросы. Переслала координаты в другом формате. Стемнело. Еще через полчаса приехали сердитые и уставшие ребята. От предыдущего места стоянки всего 50 километров :-)))


05.05 Пятница

С утра оказалось, что стоим на премилой одуванчиковой поляне. Пока все завтракали и увязывались, я сидела и боялась заезда в горку. Но ночной страшный спуск оказался симпатичным утренним подъемом и душа запела. Пела она до тех пор пока Колян не решил устроить Приключения Гармин 2. Мы съехали на грунт. Продольные колеи и песок, всё как я люблю.

(О) Пересекли М4 и Дон и вместо далей черноземья попали в песчаные леса! Ух, песчаные леса!!! Николай встал в стойку, включил пятую передачу и решил, что мы по следам его найдем. Ага, щас!! На песке следы не видны вообще! Я еду на второй, Света на первой, Ярослав на силе мысли. Годный, густой, глубокий песок. Прелесть. Потеряли Николая. Созвонились, догнали, потеряли снова. Я еду на парах бензина, Света и Ярославчик сзади поотстали, а потом вообще свернули на развилке в другую сторону. Ну ничего, выбрались как-то, все живы и все на ходу.


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение






На асфальте мне нравилось ехать последней, на грунте стала понятна вся проигрышность моего места в колонне. Ух и наглоталась я пыли. День получился жарким и долгим, вечером личный состав запросился в гостишку мыться.
В лучах заходящего солнца въехали в станицу Вешенская, Шолоховского района, Ростовской области.


Прикрепленное изображение


Нам очень повезло с хозяином нашего пристанища, Юрием. Благородная внешность, голос как у конферансье, удивительная любезность и заботливость. Когда мы узнали что ужин уже закончился и робко попросили пару бутербродиков, нам пообещали поскрести по сусекам чего-нибудь. Дар речи при входе в столовую потеряли все)


Прикрепленное изображение


После ужина с помощью хозяйской стиральной машинки устроили грандиозную постирушку. Как флаги развевались наши чистейшие и прекраснопахнущие носки и труселя на растянутой во дворе веревке, пока утром Ярик не решил их убрать и не обрушил все на землю. Попытки вернуть как-было заканчивались провалом. Когда вещи стали падать по третьему разу, Юрий взмолился «Ярослав, ничего не трогайте!»
Это фраза станет лейтмотивом поездки наравне с поиском клещей)

06.05 Суббота

Ночевка в гостинице как-будто забрала наши силы, за завтраком коллектив сидел сонно и не выказывал энтузиазма, тем не менее стартовали в 10 утра. Даже хорошая погода уже воспринималась как должное и не вызывала прежних восторгов. Стало жарко и ветрено.

А по асфальту ехать холодно! Ярослав надел подштаники прямо в кафе, я достала кожаные перчатки и непродуваемый подшлемник. Пока обедали и утеплялись - мимо просвистел черный 650 клр, и даже не обернулся. ”Ну видел же, что мотоциклы стоят!” - возмутился Николай, доедая шикарнейший шашлык.
У меня разбилась канистра для бензина. Печаль-печаль, теперь мой пробег до заправки около 170км :-(


Доехали асфальтами до Волгодонска и стали решать, а куда бы нам дальше. Тут Ярослав вспомнил что как-то видел телепередачу про озеро Маныч и вроде бы там было очень красиво, уговорил в общем)

Местный гаишник остановил нас потрындеть за жизнь и рассказать о красотах мест. Закупились едой, водой, и двинули ”на Маныч”, там озеро. Но на счет ”купаться” Ярославчик делает странное лицо, щурится и отворачивается. Я открываю карту, вижу болота и пустырь и настораживаюсь, однако все оказалось лучше некуда :-D



Прикрепленное изображение


Озеро соленое, поэтому заезжаем пополнить запасы воды в поселок Орловский, там нас ловит местное Гаи для проверки документов. Недовольно бурча на задержку стягиваем каски и плетемся сдавать права. А там феерия) За 10 минут мы узнали как прекрасен этот край. Что в феврале надо приезжать смотреть на стаи перелетных птиц, в апреле на фестиваль тюльпанов и ирисов, в летние месяцы на гон сайгаков по степи. Что местные полозы легко перебивают ногу корове, а клещи самые клещистые клещи в районе) Вдохновленные энтузиазмом инспектора, который так гордится своим краем помчали к Манычу.
Озеро Маныч, прекрасное в закатных лучах солнца, пахнущее полынью и солью, сменяющее облики вместе с переменой света. Маленький кусочек Казахстана. Мы все были очарованы. Стоянка получилась очень спокойной и созерцательной. Я вдыхала запахи, любовалась луной, чего-то тихонько напевала сидя на Желтом. Вот оно счастье. Засыпала в полном внутреннем умиротворении.

Ветер, пустыня от края до края, закатное солнце, тент через мот над палаткой, запах полыни, как из детства, и крики птиц. Ровнейший берег без дорог, идеальное место для катания, созерцания и наслаждения.


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Лет 20 не видела цифорок в сыре. Привет из детства. Умилились все.


Прикрепленное изображение

















07.05 Воскресенье

За завтраком решили поехать в Пятигорск, как в наименее дождливый по прогнозу. Долго-долго ехали вдоль озера грунтовками. Скучно не было. То волкодав бросится на перерез из фермы неподалеку, то у Ярика колесо переднее проколется, которое он с утра потрогал))) то Оля напугает до чертиков упав при перестроении в колее, то бензин закончится.


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Летим полем, затем грунтовкой… вокруг Маныча полным-полно ферм. И мелких соленых озер. Дорога пыльная, но хорошая. Жарко, у Ярослава отклеивается заплатка на камере. Бортируется, Мукалтин показывает мастер-класс по заклейке камер. У меня сгорело на солнце левое ухо. Летим дальше, страшная пыль, полевые дороги расходятся и сходятся, справа ровная и белая, слева черная и с кочками, Коля по белой, я по черной, переднее колесо попадает в промоину, лечу с мота головой вниз, земля твердая, накрывает сверху мотом. Чертовы кольца на шлеме, задыхаюсь мордой вниз. Ярик снимает с меня мот, переворачиваюсь на спину, пытаюсь отдышаться, шлем не снять. Болят ребра и плечо, но вроде все цело. Перекурчик, затем трусливо сажусь на мот, битому уже на третий раз плечу кажется, что погнуло руль. Еду 30кмч, все болит. Асфальт, заправка такая древняя, что мы не справляемся с колонкой, и дают только 92. Дядька из кафе нас заправляет, едем до соседнего города, там заправляемся уже целиком и топаем в ооооочень тугое и неспешное кафе, где очень долго ждем еду, которую в итоге увозим с собой.



Прикрепленное изображение


А дальше был длинный асфальтовый перегон, который особенно не запомнился. Очнулась только перед Пятигорском, когда в ночи появились огоньки города и очертания пяти гор. Ярик забронировал гостиницу над городом, там было тихо и красиво. Нас, мокрых и уставших, обещали покормить в кафе хоть время и неурочное. Мукалтин, как сумочка к туфлям, своей цивильной одеждой очень подошел к местному декору и смотрелся очень нарядно. Очень сытые и немножко пьяные отправляемся спать.

На парах доехала до гостинки в Лермонтовском.
Нельзя бросить коней под проливным дождем. Подвязала тентом подальше от глаз, а дальше - спать, спать, спать, мази, таблетки…..



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



08.05 Понедельник

Смотрим из окна, на развешанные по периметру дождевые тучи и решаем сделать дневку. Первый пунктом сегодняшней программы канатная дорога.


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


На верху многолюдно, полюбовались панорамой и решили пробраться вниз к известному пятигорскому Провалу. По асфальту идти не хочется, поворачиваем на тропку для даунхильщиков, свежесмоченную моросящим дождиком.
Сначала я расстраивалась, что не взяла в эту поездку выходную одежду и была вынуждена поддерживать Питербомжстайл, но на этом спуске я была этому рада) Но ничего, спустились, застирали на финише одежду нескольких участников и отправились тереть за нос Остапа Бендера и осматривать Провал.



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Провал голубой и прекрасный. Жопки на штанах после спуска черные, боты все полные земли, ух… не для мокрой погоды спуск! Рядом фантастический горячий источник, где дети и взрослые греются прямо в воде как целиком, так и просто бродя босиком.
На автобусе доехали до центра, отобедали в пирожковой, я была бы не я, если бы не нашла местный художественный музей. Ну, музей-магазин. Понравилось. Пятигорск напоминает переулки Питера, местами…. не знаю, но мне было уютно.


Потом побродили по городу и поехали в родную гостишку. Собрались там вчетвером в одном номере и долго-долго травили байки, Колян с Яриком были в ударе, у меня даже мышцы лица устали, так смеялась.

09.05 Вторник

Встали, покушали, одели дождевики и поехали. Спустились в город и тут началось.


Прикрепленное изображение


А почему тут по 20 заправок каждые 300 метров??
Рассчитаны на кавасаки klx!
Аааа, ну точно!

Не знаю как описать словами этот всеобщий восторг и ликование. Всюду празднично одетые люди, все улыбаются, машут нам руками. На каждой второй машине развиваются флаги. На крышах многих закреплены танки из картона с торчащими головами-воздушными шариками. И вот мы едем в этой живой, машущей, радостно бибикающей толпе и чувствуем себя частью чего-то большого и хорошего. А еще дождик закончился и все затопило солнечными лучиками. В таком бодром настроении мы въехали в Карачаево-Черкесию. А там тихо и малолюдно. Начались горы. Смотрели мы смотрели, а так и не смогли насмотреться на эту красоту.

(Н) Энтузиазм местного населения,просто зашкаливал! И праздновался День Победы от чистого сердца,без расчета ,на всякие там политические дивиденды !

(О) Эльбрус! Нет, мы не поехали в приэльбрусье! Просто он сам поприветствовал нас издали. Показал на мгновенье свою вершину, на которую тут же набежало облачко. Поманил и пообещал увидиться еще раз!
Я в полной уверенности, что мой зеленый дружище не ест лишнего масла вообще, смотрю в окошко для установки кикстартера и утверждаю, что с маслом полный порядок. Ребята говорят что масла там НЕТ, оказалось, они правы... На заправке покупаю литрушку ”просто масла” и еду на нем, слушая каждое новое жужжание в двигле и трясясь над коробкой...



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Вечер сегодня особенный, завтра все должны разъехаться. Николая и Ярослава ждет работа, а мы с Олей собирались еще прокатиться.
Всем хотелось особенного прощального места, но Мукалтин наверное случайно нажал кнопку приключения Гармин и находясь в горах мы умудрились встать на ночевку на заболоченном карьере))) Николай решил пораньше пойти спать из-за отравления Пятигорской водичкой. Ярослав, который только-только смирился с местом, спрашивает:
-Колян, ты что это, спать собрался?
-ну да
-Завез нас на болота, а сам спать???
-а что еще в болоте делать?
Меня скрутило от смеха, я вот сейчас очень жалею что не записывала Мукалтиновские шутки, ржали-то мы очень много.
Вечер на удивление прошел прекрасно, ставили свои любимые песни, подпевали, Ярик делал ночные фотки. А на небе висела шикарнейшая луна.

(Н) Это были рыбные пруды на самом деле


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение
















10.05 Среда

Долго-долго собираемся под дождем. Все, кроме Оли, она в ожидании нас прячется под чахлыми веточками. Преодолев небольшой, но очень быстрый бродик, едем куда-то в сторону дома.


Прикрепленное изображение


В Лабинске прощаемся с Ярославом. Наконец-то он сможет окрутить ручку больше наших 110кмч. Всем грустно, привыкли за эти дни ехать вчетвером. Николай, посмотрев на выкладываемые в сеть ролики с идущим в Москве снегом, решил что работа подождет и повел нас на Азов. И вечером мы уже заселялись в серфприют на Должанке. Я ходила трогать море и это было здорово. Как вишенка на торт в окончании поездки.

(О) Огромная желтая луна в фиолетовом небе, шумное море, сильнейший ветер и полное умиротворение. Море после гор - то, что надо.



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



11.05 Четверг

Делаем дневку, очень много солнца и очень сильный ветер. Жарко и холодно одновременно. Днем спала под Олину игру на губной гармошке. Спим, едим, гуляем и ждем когда растает снег в Москве.

(О) Удалось в Должанской станице купить два литра ликвимоли!! вау вау вау! Вы думаете у меня были ключи для замены масла? ЩАЗ, их я тоже не взяла. Приехала в автосервис, но там ”специальный человек в отпуске”, а ”отработку можно вылить в кусты”... пичаль. У Светы только гаечный ключ, а без головки к пробке не подлезть...
Увидела на пляже открытый минивэн, пошла к нему. Внутри прекрасный мужчина, похожий на Макаревича, очень вежливый, в дорогих очках и с маникюром, нашел мне ”велосипедный” ключ-головку, подумал как и чем его крутить и выдал мне. Масло заменилось легко и приятно, отработка ушла в мусор, клон Макаревича благосклонно принял замасленный ключ, в номере приготовились пельмени, а будильник встал на 7 утра...



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение













12.05 Пятница

Скучный день.
Мы пыхтели по М4 со скоростью 100кмч,

(О) 142!!! 142 километра в час показал мне спидометр! Конечно он привирает, но такой цифры я не видела НИКОГДА. Тщетно я пыталась догнать ребят, они бессовестно бросали меня то тут, то там, шпаря на своих шестисотках :-D Новое дорожное масло явно пришлось по вкусу сердцу зеленющему.
В очередной раз, едва допилив под проливным дождем до заправки, я вскрыла единственную запасенную химическую грелку и поехала, готовая пилить до упора, пока не начнутся платники, которые я терпеть ненавижу.

бросая через мокрые визоры взгляды на пролетающие слева космические корабли, управляемыми пилотами в нарядных салатовых дождевичках. Я даже немножко завидовала. Вот оно разлагающее влияние федералки. Вечером когда совсем надоело ехать по трассе, остановились в придорожном мотельчике. Перед ним уже стояла припаркованная Африка. Нам передали, что ее владелец просил стучаться к нему в номер, если приедут мотоциклисты) Вот так мы получили Андрея в нашу компанию на этот вечер.

(О) Одна батарея на трех мокрых мотоциклистов! Но перчатки и задницы на брюках - почти сухие. Ура.
Будильник на 6. ВТФ?? завтрак все равно подают в 8 smile.gif))




Прикрепленное изображение


13.05 Суббота

С утра единогласно решили сбежать с трассы на второстепенки. Выехали в 9 утра, рекорд! Через 200км удалось оторвать от дождя. Дальше 300 километров ехали пустынными дорожками. Ну вот и время разъезжаться. Обнимашки и каждый в свою сторону. Я поехала в Белоомут.


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


В гости приезжает Саня, и праздник живота продолжается у костра за шашлычком и шампанским.
Отъедаюсь и отсыпаюсь, жду когда в Питере закончатся дожди и немножко потеплеет.
Назад опять через Зелик. Там рядышком живет Света Вредина. Встречаемся чтобы поделиться приключениями. Их с Мопедусом не пустили в Грузию и они катали грунты Северной и Южной Осетии. Жаль ребята не любители писать отчетов. Их маршруты очень интересны и многое хочется повторить.

Доезд до Питера получается солнечным, практически на одном дыхании.


Послесловие:

Это был очень необычный для меня раздолбайский формат путешествия, без четкого маршрута и графика дежурств по кухне. Но это было ВЕЛИКОЛЕПНО. Я очень хорошо отдохнула.

(О) Еще бы, с выездами в 12 утра! :-D

(Н) Не надо делать из еды культа! Как сказал Остап Бендер :-) Что то в памяти совсем не отложилось,что бы кто то что то готовил,или мыл посуду,как то все само собой происходило,и с голоду почти никто не умирал :-)

Мукалтин, спасибище тебе огромное за то что показал что так вот можно ездить) Ребята моя вам благодарность за компанию и отличный отпуск, я давно столько не смеялась.
Желтый у меня молодец, даже масла не сожрал. И ветровик из строительной маски и скотча тоже хорошо отработал.
По примеру Локи попробовала сменить пояс из собачий шерсти на неопреновый. Понравилось, было тепло, еще и талия появилась)

(Н) За две чудесные недели удалось побывать в лесах, в полях, в донских пещерах, в калмыцких степях, в горах Кавказа, и на Азовском море. И за все это время, ни разу не одевали мокрые мотоботы по утрам! Вся эта поездка, эти бесконечные утренние сборы, эти ночные посиделки возле костра, эта пыльная дорога, все это напоминало беззаботное детство.



(Вадик) То, что начиналось так спонтанно, и казалось было лишено смысла, выкристаллизовалось в то самое чувство внутреннего спокойствия, удовлетворения, дзена. Очень надеюсь, что каждый нашел что-то для себя в это время. Кто-то – новые интересные дороги, кто-то – возможность доехать на юг минуя асфальтовые джунгли, кто-то – красоту и безмятежность природы той страны, в которой мы живем, кто-то – новые качества внутри и свое маленькое счастье. Ведь именно за этим мы и путешествуем, правда?


Прикрепленное изображение


--------------------
Но странный стук зовёт в дорогу, может, сердца, а может, стук в дверь...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Илья 72
сообщение 23.5.2017, 21:34
Сообщение #2


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 636
Регистрация: 2.4.2017
Вставить ник Цитата Из: Магнитогорск
Мотоцикл: Сузукин сын 250хс



Репутация:   6  


Супер!Жду продолжения. smile.gif


--------------------
Хоронили иллюзии, порвали два шаблона.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Serg696
сообщение 23.5.2017, 21:51
Сообщение #3


Добрый гопник
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3666
Регистрация: 25.12.2008
Вставить ник Цитата Из: Мончегорск
Мотоцикл: SUZUKI Djebel 250 98г.



Репутация:   55  


Света, отчёт читается как пьеса, ШИКАРНО!


--------------------
Мир тебе, брат.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
St.
сообщение 24.5.2017, 6:30
Сообщение #4


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4854
Регистрация: 10.8.2013
Вставить ник Цитата Из: BQS (Благовещенск)
Мотоцикл: Нету, совсем нету. Ни одного.



Репутация:   39  


Svetamaskirovka
Спасибо!


--------------------
Если вам понравился пост: карта привязана к телефону, телефон в профиле, понравился- 5руб., нет-50руб. )
@st_bqs Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
car-bon
сообщение 24.5.2017, 12:23
Сообщение #5


Карбон Углеродыч
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 14038
Регистрация: 17.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Хабаровск
Мотоцикл: пешеход



Репутация:   262  


Класс!!!
good.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Natusenok
сообщение 24.5.2017, 13:32
Сообщение #6


Натусёнок
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1256
Регистрация: 6.10.2010
Вставить ник Цитата Из: дв
Мотоцикл: велосипопед



Репутация:   41  


ах, как здорово!!! good.gif


--------------------
Будьте осторожны со своими желаниями — они имеют свойство сбываться.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i0lega
сообщение 24.5.2017, 15:39
Сообщение #7


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 746
Регистрация: 27.10.2012
Вставить ник Цитата Из: Калуга
Мотоцикл: YAMAHA XT600E



Репутация:   6  


Фотки отличные! текст просто бесподобен!



--------------------
Рига 12 -> "Восход" -> "Урал" -> Honda VFR750F -> Suzuki DRZ400S -> Yamaha YBR125 -> Yamaha XT600E
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Serg696
сообщение 24.5.2017, 15:45
Сообщение #8


Добрый гопник
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3666
Регистрация: 25.12.2008
Вставить ник Цитата Из: Мончегорск
Мотоцикл: SUZUKI Djebel 250 98г.



Репутация:   55  


Ребята и Девчонки МОЛОДЦЫ!!
С Колей всегда так, не спешно, за шутками, не спешными прохватами время пролетает не заметно и приятно. Всем ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ!
Надеюсь на встречу на Онеге!)


--------------------
Мир тебе, брат.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Svetamaskirovka
сообщение 24.5.2017, 19:19
Сообщение #9


Леди
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 678
Регистрация: 25.4.2008
Вставить ник Цитата Из: МО
Мотоцикл: KTM 250 Adventure



Репутация:   84  


Цитата(Илья 72 @ 23.5.2017, 22:34) *
Супер!Жду продолжения. smile.gif

И оно будет)

Цитата(Serg696 @ 23.5.2017, 22:51) *
Света, отчёт читается как пьеса, ШИКАРНО!

От, спасибо) но я еще не всё) не уходи, читай до конца)) (может до завтра ждать придется, если усну)
да, до завтра, сегодня не успею

это еще вчерашние мои ответы, застряли посередине отчета, положу их здесь)


Car-bon, Natusenok, i0lega

blush.gif

Цитата(Serg696 @ 24.5.2017, 16:45) *
Надеюсь на встречу на Онеге!)


Обязательно! Только в этот раз не забудь Светку и гитару wink.gif


--------------------
Но странный стук зовёт в дорогу, может, сердца, а может, стук в дверь...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
sanchos
сообщение 24.5.2017, 22:21
Сообщение #10


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1555
Регистрация: 6.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Обнинск
Мотоцикл: КТМ 990, Beta Techno 250



Репутация:   16  


Классно! Был в Воронежском белогорье в 12 году. От Лиски до Павловска. С тех пор хочется еще, но все никак...


--------------------
Споры на форуме - это как олимпиада умственно отсталых: даже если ты выиграл, ты все равно - дебил.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Svetamaskirovka
сообщение 25.5.2017, 11:27
Сообщение #11


Леди
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 678
Регистрация: 25.4.2008
Вставить ник Цитата Из: МО
Мотоцикл: KTM 250 Adventure



Репутация:   84  


Цитата(sanchos @ 24.5.2017, 23:21) *
Классно! Был в Воронежском белогорье в 12 году. От Лиски до Павловска. С тех пор хочется еще, но все никак...


Белогорье очень уютное и дружелюбное. Когда сухо) Мы как-то три часа из оврага после дождя выезжали. Много сил оставили, еще и два сцепления. Я бы рекомендовала ловить погоду, чтобы комфортно грунтами перемещаться. Вы в 12м видимо удачнее нас в 15м прокатились)


--------------------
Но странный стук зовёт в дорогу, может, сердца, а может, стук в дверь...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Loka
сообщение 25.5.2017, 21:11
Сообщение #12


Девушка со справкой
******

Группа: Свои
Сообщений: 8809
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Старый Рычун DR250SE'92



Репутация:   265  


Свет, здорово! good.gif И отчёт, и сама поездка, и фотки smile1.gif

P.S. Молодца, что неопренку попробовала wink.gif


--------------------
Такая, какая есть.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Leksey
сообщение 25.5.2017, 23:44
Сообщение #13


Человек с аватарой
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 34642
Регистрация: 16.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96



Репутация:   269  


Какой кайф! Даже читать!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
BUGER
сообщение 26.5.2017, 0:52
Сообщение #14


Группа маньяки
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1996
Регистрация: 3.5.2011
Вставить ник Цитата Из: С-Петербург
Мотоцикл: ДЖЕБЕЛ 300ХС 2007
ДЖЕБЕЛ 350 SE-1 1994 и другие эндуро



Репутация:   50  


Очень классно катанули. И концепция похода правильная. Да и сам отчёт очень-очень good.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Kopcak
сообщение 26.5.2017, 8:26
Сообщение #15


матёрый мотоциклист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3640
Регистрация: 2.2.2011
Вставить ник Цитата Из: Королёв
Мотоцикл: XR-400R 97г.в.



Репутация:   38  


Цитата(BUGER @ 26.5.2017, 0:52) *
Очень классно катанули. И концепция похода правильная. Да и сам отчёт очень-очень good.gif

Аналогично, зачитался.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Фаныч
сообщение 26.5.2017, 12:10
Сообщение #16


Матёрый
******

Группа: Свои
Сообщений: 9567
Регистрация: 29.10.2013
Вставить ник Цитата Из: Пермский край д. Ирьяк
Мотоцикл: Yamaha XT - 350 1985г.




Репутация:   89  


замурчательно. По поясу..собачий-лечебный
неопрен-фиксирующий,работают абсолютно разно и требуют правильного применения.
...ежли уж купальник в багаже был,то не приехать на Сарану -кощунство..нам этого не хватало..smile.gif


--------------------
при всём моём законном уважении, по улицам хожу не так как все,поправ собой все правила движения - по встречной пешеходной полосе
тому я вижу лишь одну причину, простую как колумбово яйцо,идя в потоке - видишь только спины , идя навстречу - видишь всех в лицо...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Svetamaskirovka
сообщение 26.5.2017, 13:17
Сообщение #17


Леди
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 678
Регистрация: 25.4.2008
Вставить ник Цитата Из: МО
Мотоцикл: KTM 250 Adventure



Репутация:   84  


Loka, Leksey, BUGER, Kopcak
спасибо, я очень старалась передать атмосферу и рада что вам понравилось, для меня это важно)

Цитата(Фаныч @ 26.5.2017, 13:10) *
...ежли уж купальник в багаже был,то не приехать на Сарану -кощунство..нам этого не хватало..smile.gif

Погодку организуйте, а?) Очень к вам хочется, записали в планы


--------------------
Но странный стук зовёт в дорогу, может, сердца, а может, стук в дверь...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
svarnoyvladimir
сообщение 29.5.2017, 21:20
Сообщение #18


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3118
Регистрация: 25.8.2011
Вставить ник Цитата Из: Gavrilov-Posad
Мотоцикл: Пепелац на солнечной гравицапе.



Репутация:   40  


Спасибо Светик, вдохновляюще-показательная поездка, и интеллигентно-коллективный отчёт, порадовали. Краткость твоя сестра и это тоже радует. Респект Вашей весёлой компании и многих километров увлекательных путешествий. friends.gif


--------------------
Tak vot @🗣
Тел в Турции +905385065143
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Svetamaskirovka
сообщение 1.6.2017, 10:30
Сообщение #19


Леди
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 678
Регистрация: 25.4.2008
Вставить ник Цитата Из: МО
Мотоцикл: KTM 250 Adventure



Репутация:   84  


Цитата(svarnoyvladimir @ 29.5.2017, 22:20) *
Спасибо Светик, вдохновляюще-показательная поездка, и интеллигентно-коллективный отчёт, порадовали. Краткость твоя сестра и это тоже радует. Респект Вашей весёлой компании и многих километров увлекательных путешествий. friends.gif

Спасибо нашему турецкому бомжемотодальнобойщику! Удачи тебе в твоих приключениях )


--------------------
Но странный стук зовёт в дорогу, может, сердца, а может, стук в дверь...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Wert
сообщение 1.6.2017, 14:09
Сообщение #20


Зампотех
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3121
Регистрация: 22.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Нерезиновая
Мотоцикл: DR-z400S



Репутация:   31  


Супер,Светик, и отчёт и поездка, пожелания оправдались, с нетерпением ждал отчёта, с удовольствием читал smile221.gif )


--------------------
Cogito ergo sum
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Maloy
сообщение 17.6.2017, 22:36
Сообщение #21


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1063
Регистрация: 22.2.2010
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Honda Degree Xl 250
Honda SuperCub аа04 инжектор



Репутация:   17  


Наконец то добрался до отчёта :-)
Огромное спасибо!!!
Фотки классные!!!
Как на деревянном массажёре ездится таком:
Прикрепленное изображение


--------------------
Люблю ездить далеко и долго...
Добро пожаловать в группу Honda Degree Xl 250: http://vk.com/degreexl250
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ветрогон
сообщение 20.6.2017, 16:15
Сообщение #22


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 103
Регистрация: 7.9.2012
Вставить ник Цитата Из: степь
Мотоцикл: DRZ400SM



Репутация:   1  


Очень интересно у вас вышло второстепенками добраться до юга!
А мы всё же прорвались в Грузию в начале мая cool.gif
Света, - красиво написано, как обычно, впрочем)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Dr.Mopedus
сообщение 22.6.2017, 13:02
Сообщение #23


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 153
Регистрация: 28.7.2011
Вставить ник Цитата Из: Зеленоград
Мотоцикл: DR650SE,DR650SidEcar



Репутация:   6  


Светлан как всегда отчет написан! зачитаешься happy.gif я даже немножко пожалел что мы с вами не поехали. Кстати у нас по Кавказу тоже получился формат с дневными пробегами 50-200 км и не очень ранними подъемами и долгими (относительно) утренними сборами, только до него пришлось пилить по М4 на все деньги.


--------------------
100% натуральный мопедус - остерегайтесь подделок
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:07