Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Альтернативная тема про масла, здесь каждый может писать свои мысли на эту тему.
Vitekzu
сообщение 6.4.2015, 14:00
Сообщение #26


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1750
Регистрация: 27.1.2010
Вставить ник Цитата Из: Калужских лесов
Мотоцикл: KTM990Adv'07, DR250R'97



Репутация:   21  


Подлить чтоли масла вам на тефлоновые сковородки )))
Я видимо что-то пропустил, объясните, почему кто-то считает что прожарка (на определение полимеризации) бессмысленна? У меня например на катуме двиг горячий, от 20 градусов до включения вентилятора на ХХ прогревается минут за 7.


--------------------
Опасайтесь "вируса КаТуМа"! Говорят неизличимо...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 6.4.2015, 14:18
Сообщение #27


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Цитата(Vitekzu @ 6.4.2015, 15:00) *
Подлить чтоли масла вам на тефлоновые сковородки )))
Я видимо что-то пропустил, объясните, почему кто-то считает что прожарка (на определение полимеризации) бессмысленна? У меня например на катуме двиг горячий, от 20 градусов до включения вентилятора на ХХ прогревается минут за 7.

Потому что ойлклуб это "масляные профессионалы" они не могут допустить, что бы какой то там автодиагност взял и что то вперед них придумал, да и кучу народу отвлек от их высчитывания "металлов износа"


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
skorp777
сообщение 6.4.2015, 15:11
Сообщение #28


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5590
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Продан.



Репутация:   143  


i-denis, понимаешь, как-то некрасиво хаять другой уважаемый форум. Хоть Ойл-клуб, хоть Грейт-вольф, хоть мотогон. Тебя что, на Ойл-клубе забанили? Даже если так, чего ты добиваешься негативными высказываниями в его адрес? Так что, будь ласка, САМ зачисть яд в своих постах.Пока я это не сделал более радикально.
Пы.Сы- некоторые парни с нашего форума не гнушались спрашивать совета по маслам на ойл -клубе, и были благодарны тамошним форумчанам.


--------------------
Мои видео по Джебелю-200 ( обслуживание и пр) здесь: ССЫЛКА.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Vitekzu
сообщение 6.4.2015, 15:38
Сообщение #29


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1750
Регистрация: 27.1.2010
Вставить ник Цитата Из: Калужских лесов
Мотоцикл: KTM990Adv'07, DR250R'97



Репутация:   21  


skorp777, так ответь на мой вопрос (который не носит стебательный характер) вместо споров ниочем.


--------------------
Опасайтесь "вируса КаТуМа"! Говорят неизличимо...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 6.4.2015, 17:36
Сообщение #30


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52877
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(Vitekzu @ 6.4.2015, 14:00) *
У меня например на катуме двиг горячий, от 20 градусов до включения вентилятора на ХХ прогревается минут за 7.
У тебя в моторе масло прогревается до 200 градусов? Или сколько там достигается при прожарке?


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Vitekzu
сообщение 6.4.2015, 17:40
Сообщение #31


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1750
Регистрация: 27.1.2010
Вставить ник Цитата Из: Калужских лесов
Мотоцикл: KTM990Adv'07, DR250R'97



Репутация:   21  


Я предполагаю что локальные такие нагревы возможны. Аварийная температура ОЖ считается >120 (110 в жару в пробках - норма), что там с маслом у колечек при этом?...


--------------------
Опасайтесь "вируса КаТуМа"! Говорят неизличимо...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 6.4.2015, 17:44
Сообщение #32


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52877
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Думаю, меньше, чем на дико перегретом воздушнике.
ИМХО, все НЕ палёные масла вполне можно лить в мот. Просто менее "крутые" чаще менять. А лучше просто тупо всё чаще менять.
А вот палевом можно движок и того. Правда, мне палево ни разу не попадалось, но это не значит, что его нет.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Vitekzu
сообщение 6.4.2015, 17:48
Сообщение #33


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1750
Регистрация: 27.1.2010
Вставить ник Цитата Из: Калужских лесов
Мотоцикл: KTM990Adv'07, DR250R'97



Репутация:   21  


Воздушник надо сначала перегреть! А тут штатный режим, причем жарит как утюг, вентиляторы постоянно крутят, кажется мне в котлах там жарче чем у джебела...
Чаще менять - это понятно, у меня итак штатно 7.5 тыс.км. Только вот масла всё дорожают (

Хочется конечно шелл залить в катум и менять раз в 3 тыщи, но что-то очкую я ) Вот в джебел не побоюсь. Но там и объем маленький, и пробеги небольшие, экономия смешная.


--------------------
Опасайтесь "вируса КаТуМа"! Говорят неизличимо...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 6.4.2015, 18:47
Сообщение #34


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Цитата(skorp777 @ 6.4.2015, 16:11) *
i-denis, понимаешь, как-то некрасиво хаять другой уважаемый форум. Хоть Ойл-клуб, хоть Грейт-вольф, хоть мотогон. Тебя что, на Ойл-клубе забанили? Даже если так, чего ты добиваешься негативными высказываниями в его адрес? Так что, будь ласка, САМ зачисть яд в своих постах.Пока я это не сделал более радикально.
Пы.Сы- некоторые парни с нашего форума не гнушались спрашивать совета по маслам на ойл -клубе, и были благодарны тамошним форумчанам.

Я высказал своё мнение. Что уважать, а что нет - позволь решать мне. И ещё раз напомню тебе - тут не ойлклубе.
Будь ЗАЙКО, пойми, жмыхая кнопочку скрыть пост, ты выставляешь себя дебилом. Особенно сейчас, когда я не один возмущен твоим повелением. Научись уже принимать и уважать чужое мнение, даже если с ним не согласен.


Цитата(serg @ 6.4.2015, 18:36) *
У тебя в моторе масло прогревается до 200 градусов? Или сколько там достигается при прожарке?

Температура масла на дне головки 200С и выше. Температуры на масла истекающего с поршня и с цилиндра ещё выше. На ойлклубе в факе про тефлон вообще заявлено, что юбка поршня до 400С греется. И именно по этому "масляные профессионалы" пишут, что никак нельзя использовать тефлон в масле как модификатор трения, ибо разлагается он на фосген и прочие несимметричные диметилгидрозины.


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
skorp777
сообщение 7.4.2015, 14:23
Сообщение #35


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5590
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Продан.



Репутация:   143  


Vitekzu, я еще иногда и на работу хожу. wink.gif И чтобы ответить тебе, а не отписаться, надо время. Отвечу обязательно, только не в этой теме-лепрозории. Ссылку в личку кину.В принципе, serg уже намекнул тебе, что прожарка бессмысленна. Масло в таком режиме в двигателе на работает, даже в твоем.


--------------------
Мои видео по Джебелю-200 ( обслуживание и пр) здесь: ССЫЛКА.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 7.4.2015, 16:01
Сообщение #36


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Цитата(St. @ 7.4.2015, 16:51) *
Мне не кажется) своё отношение к теме Масло я написал. Нет информации, советов по выбору. И ещё повторюсь, за мой мозг не переживай)

Советов по выбору полно. Начиная с покупки оригинального, а не поддельного масла.
Дальше зависит от твоего личного желания разбираться в проблеме и использовать мозг.
Тут полно всего http://bmwservice.livejournal.com/
Тут написано что лить http://bmwservice.livejournal.com/67271.html


Цитата(Vitekzu @ 6.4.2015, 18:48) *
Воздушник надо сначала перегреть! А тут штатный режим, причем жарит как утюг, вентиляторы постоянно крутят, кажется мне в котлах там жарче чем у джебела...
Чаще менять - это понятно, у меня итак штатно 7.5 тыс.км. Только вот масла всё дорожают (

Хочется конечно шелл залить в катум и менять раз в 3 тыщи, но что-то очкую я ) Вот в джебел не побоюсь. Но там и объем маленький, и пробеги небольшие, экономия смешная.

Воздушник, более термонагруженный конструктивно мотор. В отличии от водянки. Пусть она хоть обкрутиться радиаторами, теплоноситель забирает от мотора тепло и рассеивает его через радиатор. Принудительно забирает. В вощздушнике, особенно в говнах, этого нет. Охлаждение пассивное. Через стенку цилиндра, головки и через масло. По этому и ставят маслорадиаторы на воздушках, что бы хоть как то улучшить температурный режим


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Vitekzu
сообщение 7.4.2015, 16:24
Сообщение #37


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1750
Регистрация: 27.1.2010
Вставить ник Цитата Из: Калужских лесов
Мотоцикл: KTM990Adv'07, DR250R'97



Репутация:   21  


Денис, я согласен что воздушнику должно быть жарче, но он не прогревается с такой скоростью. Поэтому возможно поршням в катуме горячее, тем более там поршень-блин, а не как в джебеле. да и вообще движок литровый, а малюсенький. Джебеловская бошка почти в два раза больше аналогичной поллитровой катумовской.
Это просто мои мысли и ощущения (восприятие мира) smile.gif Может быть все подругому.


--------------------
Опасайтесь "вируса КаТуМа"! Говорят неизличимо...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alex62
сообщение 7.4.2015, 23:06
Сообщение #38


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 768
Регистрация: 18.9.2011
Вставить ник Цитата Из: г.Рязань
Мотоцикл: Suzuki DR 650 se
Honda NC700X



Репутация:   12  


skorp777, а как ты считаешь, стоит ли при выборе масла учитывать, как бы это сказать... технологию самого двигателя что ли, я имею ввиду, может на старых двигателях как то по-другому обрабатывался металл и стенки цилиндров, шероховатость поверхности может разная быть.... Может ли допустим, синтетическое масло быть менее пригодным скажем на двигателе какого нибудь мотика 90-х годов или 80-х, в силу того, что оно(масло) создает на стенках более тонкую пленку, и просто не в состоянии (в силу толщины) быть смазывающей прослойкой?


--------------------
Ты знаешь сынок, когда мчишь на мотоцикле по равнине......
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
skorp777
сообщение 11.4.2015, 2:53
Сообщение #39


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5590
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Продан.



Репутация:   143  


Vitekzu ,на тему прожарки, если интересно, ПОЧИТАЙ ЗДЕСЬ.Там противоположные мнения встречаются,выберешь то, что тебе ближе.Особое внимание на ЭТОТ ПОСТ, человек в ШЕЛЛе работает.


Цитата(alex62 @ 8.4.2015, 7:06) *
.. технологию самого двигателя что ли, я имею ввиду, может на старых двигателях как то по-другому обрабатывался металл и стенки цилиндров, шероховатость поверхности может разная быть.... Может ли допустим, синтетическое масло быть менее пригодным скажем на двигателе какого нибудь мотика 90-х годов или 80-х, в силу того, что оно(масло) создает на стенках более тонкую пленку, и просто не в состоянии (в силу толщины) быть смазывающей прослойкой?

Ребята, вы реально достаали умничанием насчет синтетики и минералки.Что по вашему синтетика и что минералка? Гидрокрекинг куда отнести? А минералку высокой очистки, гр 2+, как назвать? И плиз, приведите пример масла на 90% состоящего из ПАО? 100% ПАО не будет никогда, ибо пакет присадок ВСЕГДА растворяется в минералке.По поводу вреда синтетики и современных масел- хоть в одной инструкции есть запрет на примение минералки или синтетки? Только рекомендации класса качества,вязкости +иногда допуски производителя двигателя.Другое дело, что масло с допуском MB 229.5 на чистой минералке уже не сделать.Да и в фольксовские допуски без добавки ПАО сложно уложиться. Хотя, один запрет на применение синтетики был, + в репу тому, кто назовет. ...и 100 плюсов владельцу мотоцикла с движком такого типа))).


--------------------
Мои видео по Джебелю-200 ( обслуживание и пр) здесь: ССЫЛКА.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
skorp777
сообщение 11.4.2015, 7:52
Сообщение #40


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5590
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Продан.



Репутация:   143  


Вообще-то, великий БМВ-шный гуру по маслам сам отказался от своих экспериментов. Только потом этот отказ подчистил . Но в сети он остался:
"zyz, я внимательно следил за этими статьями bmwservice.
И вот чем закончилось:

"Масло. Вместо эпилога - СТАТЕЙ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ.

Уважаемые читатели! На этой неделе, я клятвенно обещал вам закончить очередную статью "про масло". С сожалением вынужден сообщить - видимо, избранная методика была ошибочной, а знаний и опыта мне просто не хватает. Ничего конкретного, разогревая масла до 380 градусов, мне получить не удалось. Никакой практической связи с двигателем, нагрев масла до такой температуры, как выяснилось, просто не имеет. И все это я говорю и понимаю только сейчас, несмотря на существование признанных всем мировым сообществом стандартов и допусков, более того, меня неоднократно предупреждали об этом настоящие специалисты, например"

Сейчас, правда, он убрал этот заглавный абзац из своего последнего поста. И даже статьи еще обещал. Но свою методику а равно и ее результаты признал не адекватной действительности."
Взято с БМВ клуба.
По поводу масел с тефлоном- а что,никто не может заблуждаться? Дык,не меняют своего мнения только покойники и идиоты.В фак я не заглядывал,сорри. Но заводское масло с тефлоном весьма неплохо себя показало:GToil GT Turbo Coat 10W-40.


--------------------
Мои видео по Джебелю-200 ( обслуживание и пр) здесь: ССЫЛКА.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Putov
сообщение 11.4.2015, 9:24
Сообщение #41


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 183
Регистрация: 6.6.2011
Вставить ник Цитата Из: Нсб
Мотоцикл: Suzuki



Репутация:   6  


Вообще автор блога замечен за регулярным тролингом читателей, так что не стоит воспринимать серьезно потертый пост.

Мотор даже Джебела гораздо более форсированый, чем любой современный авто мотор, не говоря уже о моторе нового ктм со степенью сжатия в 13,5.
Что касается специалистов из шелл (и вообще любых производителей) - все их высказывания нужно очень сильно фильтровать, тк для них в приоритете всегда будет объем продаж. Они будут вешать любую маркетинговую и псвевдо техническую мишуру, главное привлечь покупателя. Миф про мото масло тому пример.

К вопросу, откуда в двигателе берутся такие температуры можно почитать тут http://bmwservice.livejournal.com/38916.html



--------------------
En - Эндурий 238
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
skorp777
сообщение 11.4.2015, 9:48
Сообщение #42


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5590
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Продан.



Репутация:   143  


Цитата(Putov @ 11.4.2015, 17:24) *
К вопросу, откуда в двигателе берутся такие температуры можно почитать тут http://bmwservice.livejournal.com/38916.html
Только масло при тех температурах не работает.
Цитата(Putov @ 11.4.2015, 17:24) *
Что касается специалистов из шелл (и вообще любых производителей)

Putov, ты не понял, vasco нигде это не афишировал. Но полезной информации дал много.К примеру, для постороннего читателя нашего форума VIT и Дальнобой - никто,и авторитета не имеют. Но мы-то знаем, кто они на самом деле


--------------------
Мои видео по Джебелю-200 ( обслуживание и пр) здесь: ССЫЛКА.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Frig@te
сообщение 11.4.2015, 10:01
Сообщение #43


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1614
Регистрация: 5.5.2009
Вставить ник Цитата Из: Московская Область
Мотоцикл: KTM 990 Adventure, Suzuki DR-Z400S



Репутация:   29  


Насколько я знаю в БМВ 1200гс льют минералку.
Мне это говорили немцы в прошлом году, я очень удивился. А они сказали что официалы у них льют только минералку.
Но я не слышал например о том что нельзя синтетику лить в опозиты.


--------------------
www.enduristov.net
Мы железно не станем другими в наших венах течёт рок-н-ролл!!!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
skorp777
сообщение 11.4.2015, 10:10
Сообщение #44


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5590
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Продан.



Репутация:   143  


Frig@te ,про этот БМВ я то же слышал, но хотелось бы скан мануала на русском...А запрет на синтетику был для роторных движков мазды, опять-таки, по данным агентства ОБС.Конкретно документы никто не показал...


Цитата(Putov @ 11.4.2015, 17:24) *
Миф про мото масло тому пример.
В смысле? Мотомасла- не миф, как выяснилось.


--------------------
Мои видео по Джебелю-200 ( обслуживание и пр) здесь: ССЫЛКА.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Frig@te
сообщение 11.4.2015, 10:16
Сообщение #45


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1614
Регистрация: 5.5.2009
Вставить ник Цитата Из: Московская Область
Мотоцикл: KTM 990 Adventure, Suzuki DR-Z400S



Репутация:   29  


У меня нет БМВ... а можно выразить в двух словах для общего развития или сцылко дать, почему в роторный двиг мазды нельзя лить синтетику?


--------------------
www.enduristov.net
Мы железно не станем другими в наших венах течёт рок-н-ролл!!!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
skorp777
сообщение 11.4.2015, 10:32
Сообщение #46


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5590
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Продан.



Репутация:   143  


Я только вскользь читал про это, в темах-спорах, что лучше, синтетика или минералка.А,ВОТ,НАШЕЛ


--------------------
Мои видео по Джебелю-200 ( обслуживание и пр) здесь: ССЫЛКА.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Frig@te
сообщение 11.4.2015, 10:58
Сообщение #47


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1614
Регистрация: 5.5.2009
Вставить ник Цитата Из: Московская Область
Мотоцикл: KTM 990 Adventure, Suzuki DR-Z400S



Репутация:   29  


Цитата(skorp777 @ 11.4.2015, 10:32) *
Я только вскользь читал про это, в темах-спорах, что лучше, синтетика или минералка.

Понял, на досуге поищу, если не забуду)))


--------------------
www.enduristov.net
Мы железно не станем другими в наших венах течёт рок-н-ролл!!!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
car-bon
сообщение 11.4.2015, 12:14
Сообщение #48


Карбон Углеродыч
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 14037
Регистрация: 17.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Хабаровск
Мотоцикл: пешеход



Репутация:   262  


Цитата(i-denis @ 11.4.2015, 18:09) *
...еслиб жили в одно городе, я бы табло тебе начистил. ...не удалять посты. ...и ведешь себя как говно
Убедительно прошу друзей, вести себя более достойно!!! biggrin.gif
Лишнее (на мой взгляд) скрыл...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 11.4.2015, 12:16
Сообщение #49


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Цитата(car-bon @ 11.4.2015, 13:14) *
Убедительно прошу друзей, вести себя более достойно!!! biggrin.gif

Боюсь есть единственный и проверенный тысячелетиями способ учить вести себя достойно для некоторых. Иначе они не понимают


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
car-bon
сообщение 11.4.2015, 12:19
Сообщение #50


Карбон Углеродыч
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 14037
Регистрация: 17.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Хабаровск
Мотоцикл: пешеход



Репутация:   262  


Цитата(i-denis @ 11.4.2015, 18:16) *
Боюсь есть единственный и проверенный тысячелетиями способ учить вести себя достойно для некоторых. Иначе они не понимают
Терпение, и ещё раз терпениеsmile.gif ?
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 14:36