Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

34 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> масло: автомобильное или "с мотоциклом на этикетке"?, бить маркетологов или нет?
Mike80
сообщение 27.2.2009, 19:12
Сообщение #26


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2180
Регистрация: 27.4.2008
Вставить ник Цитата Из: Алтайский край
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 1998г.



Репутация:   14  


С появлением ВАЗов 08-09 лили в КПП моторное, т.к. другого подходящего в СССР просто не выпускали. Позже стали делать трансмиссионку GL-4. Насколько я помню, ресурс КПП на моторном масле был ниже.
А какие еще модели допускают использование моторного в КПП?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
OttoFrija
сообщение 27.2.2009, 19:29
Сообщение #27


Научный атеист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4645
Регистрация: 11.2.2009
Вставить ник Цитата Из: Дон - Москва
Мотоцикл: Djebel 250xc 1997г.



Репутация:   51  


Mike80, КПП зубил отличается от КПП тех же Нив и классик худшими материалами, на GL-5 (оно же Тад-17И) там банально синхронизаторы ржавели, так как оно чуть агрессивнее из-за лучших смазывающих свойств на сернистых присадках. GL-4 стоит классом ниже, чем GL-5.
Допускали моторное ИМХО, и другие ПП недоавтомобили времен Горбачева.
Huandi, о тож. Тем более, что SF и SG довольно отстойные классы качества, а 10W40 явно неслабо загущено.
В общем, думы мои о хорошей синтетике. Мобил 1, что ли, вслед за машиной, залить?


--------------------
Езди с нами, езди как мы, езди лучше нас.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Serg696
сообщение 28.2.2009, 4:41
Сообщение #28


Добрый гопник
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3666
Регистрация: 25.12.2008
Вставить ник Цитата Из: Мончегорск
Мотоцикл: SUZUKI Djebel 250 98г.



Репутация:   55  


serg, У тебя не навевает вопрос OttoFrija дежавю smile , говорят у дураков мысли сходятся biggrin я собираюсь поставить эксперимент на авто-масле, только на синтетике и с регулярной заменой через 2тыс. км.
Почему хочу использовать авто-мысло? Потому, что у нас в Мухасранске мото-масла нет и в Мурманске его не найти.
Quote (serg)
Я езжу на самопально клееных колодках
а с этого момента по подробнее biggrin или новую темку замути, а лучше с фото инструкцией, типа статьи, т.к. думаю не только я один такой.

Новая тема ЗДЕСЬ. serg



--------------------
Мир тебе, брат.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
OttoFrija
сообщение 28.2.2009, 11:05
Сообщение #29


Научный атеист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4645
Регистрация: 11.2.2009
Вставить ник Цитата Из: Дон - Москва
Мотоцикл: Djebel 250xc 1997г.



Репутация:   51  


Цитата
serg, У тебя не навевает вопрос OttoFrija дежавю smile , говорят у дураков мысли сходятся biggrin.gif, я собираюсь поставить эксперимент на авто-масле, только на синтетике и с регулярной заменой через 2тыс. км.

Не уверен я, что классная синтетика потребует замены через 2000 км. У нее родные параметры под 15-20 тык. Причем есть немало высоконагруженных движков-воздушников (Порш, Татра, Магирус, турбо Майбах о 16-и котлах, Мелитопольские дизеля, ЗАЗ ), у которых (у дизелей особенно) температурный режим от нашего не сильно отличается - тем более, что там двигло нагружено почти все время по полной. И ничего - живут автомасла. Долго и счастливо.


--------------------
Езди с нами, езди как мы, езди лучше нас.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 28.2.2009, 19:54
Сообщение #30


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52877
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Про автомасла ничего не знаю, только практика ответит на все вопросы.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 1.3.2009, 6:24
Сообщение #31


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 22980
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Автомобильные масла работают в турбо-двигателях и проходят через контур смазки турбины - там практически температура выхлопа (нагретый до красного металл коллектора не такая уж редкость).
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Yurt
сообщение 1.3.2009, 14:11
Сообщение #32


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 5.10.2008
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: cb400sf->
djebel250xc->
xf650freewind



Репутация:   1  


Летом на юге общался с немцем, который из германии ехал на эльбрус посмотреть. Движок его хонды африки твин жрал по пол литра на тысячу, а денег на капремонт у него не было. Поэтому он лил "самое простое автомобильное масло" т.к. на хорошей автосинтетике сцепление буксует.
Себе буду наверно Мотюль заливать т.к. моя сибиха на нём ездит и купить его можно практически везде.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Serg696
сообщение 6.4.2009, 19:09
Сообщение #33


Добрый гопник
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3666
Регистрация: 25.12.2008
Вставить ник Цитата Из: Мончегорск
Мотоцикл: SUZUKI Djebel 250 98г.



Репутация:   55  


Мне кроссмены посоветовали снегоходное масло, но это на зиму, там как правило вязкость 5W40. Сказали что 4-ёх тактники там почти такие-же. А на лето пока сомневаюсь, запугали меня тут, да и Саня "Авария" сказал, что сцепление палится на автомобильном. Впечатлительный я, легко внушаемый smile . Если привезут в Мурманск то куплю, или через exist.ru закажу.


--------------------
Мир тебе, брат.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Terrakot
сообщение 7.4.2009, 19:38
Сообщение #34


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 107
Регистрация: 15.1.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: DJEBEL 250XC, TRANSALP XL600V



Репутация:   0  


Парни, насчёт масла есть мнение, что нафиг лить всякие разнае маса превышающие требования для нашего мота и соответственно более дорогие, када самое важное это производить смену масла с строго отведенные интервалы с учетом нагрузок на двигатель. Ведь требования к качеству маслу определяются из конструктива двигателя и материалов из кот-х он сделан.

Прочитав ветку, заметил что никто не упомянул о стандарте качества для мото-масел JASO. Привиду информацию для ликбеза:

Спецификация JASO MA

Японская организация автомобильных стандартов (JASO) в апреле 1999 г. ввела специальные требования к маслам для четырехтактных двигателей мототехники. Необходимость введения специального стандарта для четырехтактных двигателей мотоциклов связана, прежде всего, с особенностью конструкции системы смазки.
Обычно в мотоцикле детали двигателя, трансмиссии и сцепления находятся в одной масляной ванне. Поскольку крутящий момент двигателя передается через смазочную пленку масла, масло помимо высоких смазывающих свойств должно обеспечить четкую (без проскальзывания) работу механизма фрикционного сцепления.

Особую роль играют фрикционные характеристики масла. Эти характеристики оцениваются на машине трения по специальной методике JASO. В 5000 испытательном цикле проверяются динамические и статические фрикционные характеристики масла при температуре 100 °С. Свойства масла таким образом оцениваются в условиях приближенным к его работе в сцеплении двигателя. JASO устанавливает два класса масел для мотоциклов JASO MA и JASO MB. Масла спецификации JASO MA отличаются более высокими фрикционными характеристиками по отношению к маслам JASO MB, обеспечивают более быстрое включение сцепления, находящегося в масляной ванне, и лучшую скорость переключения передач. Масло, выполняющее требования спецификации JASO MA, отличается высокими смазывающими свойствами и оптимальными фрикционными характеристиками. Масло XADO Atomic Oil 10W-60 4T MA выполняет требования спецификации JASO MA и является лучшим для четырехтактных двигателей мотоциклов.

Двигатели наших мотиков были созданы задолго до введения этого стандарта, и следовательно требования в мануале были озвучены только по системам качества SAE и API. В связи с этим понятно возмущение romamax, в его сообщении. Ведь поскольку мото-масло отличается от обычного моторного только спецификацией JASO то чего заморачиваться на этот счёт вообще, подбирай масло по средствам как говорится.

В настоящее время я наблюдаю разброс цен на масло в основном обусловленный МАРКОЙ и спецификацией JASO (чем выше спецификация тем соответственно выше и цена).

Для примера (на 07.04.09) цены на мотомасло в Москве:

CASTROL Act>Evo X-tra 4T SAE 10W-40 - API SG, JASO MA2 Цена: 258р. полусинтетика
TOTAL SPORT 4T SAE 10W-40 API SG, JASO MA Цена: 380р. синтетика
MOTUL 5100 4T SAE 10W-40 API SL/SJ/SH/SG JASO MA Цена: 470р полусинтетика

serg не соглашусь с тобой в части увеличения сервисного интервала при использовании масла c API SJ. Даже на буклете фирменном по маслам кастрюлевским написано - ИСПОЛЬЗУЙТЕ ТОЛЬКО РЕКОМЕНДУЕМОЕ МАСЛО И МЕНЯЙТЕ ЕГО РЕГУЛЯРНО! Судя по цене этой синтетики выигрыш в ресурсе в 2 раза против цены вряд ли возможен. А насчёт его хороших моющих свойств, так у нас интервал смены от 1000-4000, - нагорать не успевает biggrin



--------------------
Опыт позволят нам ошибаться гораздо уверенее.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 7.4.2009, 20:21
Сообщение #35


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52877
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Quote (Terrakot)
serg не соглашусь с тобой в части увеличения сервисного интервала при использовании масла c API SJ.

Я только предполагаю, что лучшее качество масла лучше влияет на двигатель. Нет у меня статистики конкретной. Главный критерий - гарантированная оригинальность масла. В данном случае она присутствует. Всё равно я не буду ездить на минералке и полусинтетике, это мой личный выбор, для себя. Автомасло залью только если нет гарантированно неподдельного мотомасла и то, только в дальней дороге. Эксперименты на своём моте проводить не собираюсь и исхожу из СВОЕГО здравого смысла. Собираюсь ездить на нём долго и счастливо (правда умирать в один с ним день не желаю biggrin подумываю его пережить tongue )
А каждый решает ребус с маслом по-своему. Для себя.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Terrakot
сообщение 7.4.2009, 20:35
Сообщение #36


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 107
Регистрация: 15.1.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: DJEBEL 250XC, TRANSALP XL600V



Репутация:   0  


Quote (serg)
А каждый решает ребус с маслом по-своему.

- ребуса тут никакого нет, выполный рекомендации производителей, всё таки они профессионалы - не как мы.
ИМХО первичны рекомендации производителя ТЕХНИКИ.

Quote (serg)
Я только предполагаю, что лучшее качество масла лучше влияет на двигатель.

что бы этот вопрос разрешить окончательно задал я вопросик офф дилерам Castrol, думаю завтра отпишутся.


--------------------
Опыт позволят нам ошибаться гораздо уверенее.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 7.4.2009, 21:18
Сообщение #37


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52877
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Quote (Terrakot)
выполный рекомендации производителей

Выполняю. 10W40, не ниже SG smile НИГДЕ не слышал, что масло более высокого качества, чем рекомендовано, нельзя применять в моторах.
Давайте все купим suzuki perfomance 4 motor oil, поддержим японцев ещё и в этом wink


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Ilia1000
сообщение 7.4.2009, 21:57
Сообщение #38


Живёт здесь
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1147
Регистрация: 24.1.2009
Вставить ник Цитата Из: Kazan
Мотоцикл: EXC 350-F 13г.
XR250R-2 04г.



Репутация:   13  


Я считаю что новые масла и новые технологии призваны не ухудшать а улучшать эксплуатацию техники! Просто в то время небыло возможности пользоваться более совершенной продукцией! Так что современные масла для старой техники не минус а плюс!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Terrakot
сообщение 7.4.2009, 22:28
Сообщение #39


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 107
Регистрация: 15.1.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: DJEBEL 250XC, TRANSALP XL600V



Репутация:   0  


Quote (serg)
Выполняю. 10W40, не ниже SG

ИМХО это разные спецификации, - SAE определяет вязкостные характеристики масла при разной температуре окружающего среды, а API спецификация определяющая типы двигателей для которых предназначено масло.

Посему пришлось освежить знания про расшифровку по API, и вот нарыл информацию с сайта нефтяной компании ТНК:

SF - Двигатели, работающие в тяжелых условиях на неэтилированном бензине, высокофорсированные, без турбонаддува (Годы выпуска автомобилей до 1988). Масла данной категории предназначены для двигателей моделей 1988 года и старше, питаемых этилированным бензином. Они имеют более эффективные, чем предыдущие категории, противоокислительные, противоизносные, антикоррозийные свойства и обладают меньшей склонностью к образованию высоко- и низкотемпературных отложений и шлака. Масла API SF заменяют масла API SC, API SD и API SE в более старых двигателях.

SG = Высокофорсированные двигатели с турбонаддувом (Годы выпуска автомобилей 1989-1993). Лицензированная категория, утвержденная в 1988 году. Выдача лицензий прекращена в конце 1995 года. Масла предназначены для двигателей моделей 1993 года и старше, питаемых неэтилированным бензином с оксигенатами. Удовлетворяют требованиям, выдвигаемым к маслам для дизельных двигателей категории API CC и API CD. Имеют более высокую термическую и противоокислительную стабильность, улучшенные противоизносные свойства, уменьшенную склонность к образованию отложений и шлама.

SJ - Для всех используемых моделей (1996г.). Категория утверждена 06.11.1995, лицензии стали выдаваться с 15.10.1996. Масла данной категории предназначены для всех используемых в настоящее время бензиновых двигателей и полностью заменяют масла всех существовавших ранее категорий в более старых моделях двигателей. Максимальных уровень эксплуатационных свойств. Возможность сертификации по категории энергосбережения API SJ/EC.

SL - Для автомобилей 2004 года или раньше. Отличаются стабильностью энергосберегающих свойств,
пониженной летучестью, удлиненными интервалами замены. API планировал разрабатывать проект PS-06 как следующую категорию API SK, но один из поставщиков моторных масел в Корее использует сокращение "SK" как часть своего корпоративного имени. Для исключения возможной путаницы буква "К" пропускается для следующей категории "S".

serg - теперь могу с тобой согласится, масла спецификации SJ лучше использовать на Djebel-ке. Остаётся вопрос возможно ли продлевать сервисный интервал.

Кстати где ты нашел его с хар-ми 10W40, сколько не искал найти не смог, есть только 10W30 и 10W50
см. ИНФОРМАЦИЮ на офф сайте

Цену нашел ЗДЕСЬ - 380р (цена на февраль) Незвестно есть ли в наличии и какова цена сегодняшний день.



--------------------
Опыт позволят нам ошибаться гораздо уверенее.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
SVA
сообщение 13.4.2009, 5:24
Сообщение #40


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 947
Регистрация: 25.9.2008
Вставить ник Цитата Из: Хабаровск
Мотоцикл: DR-Z 400S



Репутация:   12  


...вот отрывок из мануала ДР-250....:

Engine Oil
Four-cycle oil for motorcycle and automotive engines
is graded by the American Petroleum Institute
(API) and the Society of Automotive Engineers
(SAE) in several categories.



--------------------
89098041272 (с москвой разница 7 часов!!!!)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
parmenoff
сообщение 21.7.2009, 14:43
Сообщение #41


СВОЙ в доску
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2483
Регистрация: 23.4.2008
Вставить ник Цитата Из: мск
Мотоцикл: xl600v custom, dr250sh(h осталась в япии smile.gif)



Репутация:   32  


Снимал головку, а заодно и цилиндр. Как потом выяснил, зря. В поршневой полный порядок. Ну хоть зазоры в клапанах отрегулирую - ушли зазоры на выпуске(нужные шайбы уже приехали. в общей базе есть две свободные. актуально для мск и ближлешайших областей).
Это было лирическое отступление. А теперь по теме. Планирую перейти на т.н. автомасло, т.к. за прошедшие 10-12 тыс. км. на т.н. мотомасле двиг выглядит как новый. Менял масло через 3-6 тыс.км.
З.Ы.: Обвинять в нелюбви к мопеду не стоит, т.к. готов в случае чего, вложить в него немного smile бабла. Всё делается ради экперимента, но с пониманием сути.


--------------------
"Всё идёт по плану." "Я так думаю."
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Serg696
сообщение 21.7.2009, 16:26
Сообщение #42


Добрый гопник
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3666
Регистрация: 25.12.2008
Вставить ник Цитата Из: Мончегорск
Мотоцикл: SUZUKI Djebel 250 98г.



Репутация:   55  


Quote (parmenoff)
Планирую перейти на т.н. автомасло,

Quote (parmenoff)
Всё делается ради экперимента, но с пониманием сути.

Виталий, больная тема biggrin biggrin biggrin .
Только не забывай информировать. Мне лично интересно т.к. сам хотел, да отговорили biggrin , но ты крепкий орешек biggrin biggrin .


--------------------
Мир тебе, брат.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
BVB_berserk
сообщение 21.7.2009, 17:22
Сообщение #43


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Регистрация: 16.12.2008
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: нет



Репутация:   3  


Планирую принять участие в масло-эксперименте. Буду лить то же масло, что и в авто, чтобы не плодить баночки в гараже, а именно Mobil1 0w40, по вязкости полный аналог моего Ипоне, но дешевле в два раза.


--------------------
Черип казла проблейал мне "здрааасти"
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Ilia1000
сообщение 21.7.2009, 19:58
Сообщение #44


Живёт здесь
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1147
Регистрация: 24.1.2009
Вставить ник Цитата Из: Kazan
Мотоцикл: EXC 350-F 13г.
XR250R-2 04г.



Репутация:   13  


Чуваки вы мочите!!! Не страшно?! Веть попасть можно на бабло! В чем смысл езды на автомасле? wacko
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Wert
сообщение 21.7.2009, 20:16
Сообщение #45


Зампотех
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3120
Регистрация: 22.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Нерезиновая
Мотоцикл: DR-z400S



Репутация:   31  


В том что масло бывает слвочное и не сливочное, а всё равно на бутерброд мажем! biggrin biggrin biggrin


--------------------
Cogito ergo sum
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
parmenoff
сообщение 21.7.2009, 23:23
Сообщение #46


СВОЙ в доску
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2483
Регистрация: 23.4.2008
Вставить ник Цитата Из: мск
Мотоцикл: xl600v custom, dr250sh(h осталась в япии smile.gif)



Репутация:   32  


А смысл простой. Согласно мануалу для ДРЗ-250 мотору надо моторное масло группы качества SE(SG). Этим условиям отвечает также масло российского пр-ва, ценой около 150руб./л.
З.Ы.: Насчёт попадания на бабки(смеюсь блин) - опыт покажет. Я не сомневаюсь.


--------------------
"Всё идёт по плану." "Я так думаю."
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
zlcat
сообщение 22.7.2009, 7:14
Сообщение #47


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 581
Регистрация: 31.10.2008
Вставить ник Цитата Из: Пензенская область
Мотоцикл: Yamaha TT250R Raid



Репутация:   3  


Quote (parmenoff)
надо моторное масло группы качества SE(SG). Этим условиям отвечает также масло российского пр-ва, ценой около 150руб./л

Больше 5 лет (может уже и 10) езжу на Лукойле (на автомобилях), так там таким требованиям отвечает полусинтетика ценой 350 рублей за 5 литров (собственно в жигулях ее и использую). В атомобиле претензий к маслу нет, пробег общий 460 тысяч.
Думаю что скорей всего разницы особой не будет, толькоб масло было не левое. Как то давно где то вычитал, что мотомасло, это ухудшенное автомобильное. А ухудшили тем что присадок "длинных" там меньше или вообще нет. А они то вроде и страдают в мотоциклетном моторе. Где чтитал не помню, возможно в МОТО, но за точность не ручаюсь. И вот тогда у меня возникло чувство, что мотомасло это просто химера по большому счету! От этой мысли и сейчас не могу отделаться, хотя езжу на мотомасле! Я перед кризисом по бросовым ценам (магазин закрывался, товар сливали) Мотюля набрал на два сезона наверное. А вот потом может тоже присоединюсь.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
mentos
сообщение 22.7.2009, 10:11
Сообщение #48


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1056
Регистрация: 22.12.2008
Вставить ник Цитата Из: Москва, ВАО, Соколинка
Мотоцикл: Honda gl1100 gold wing 82 год



Репутация:   12  


А кто знает, на каком масле Порше ездит? Вопрос к тому, что на некоторых моделях стоят двигатели воздушного охлаждения, может и нам подойдет


--------------------
Нам есть, куда стремиться.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
BVB_berserk
сообщение 22.7.2009, 10:22
Сообщение #49


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Регистрация: 16.12.2008
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: нет



Репутация:   3  


Quote (mentos)
А кто знает, на каком масле Порше ездит? Вопрос к тому, что на некоторых моделях стоят двигатели воздушного охлаждения, может и нам подойдет

Имхо, мото масло будет стоить копейки по сравнению с маслом для Порше biggrin


--------------------
Черип казла проблейал мне "здрааасти"
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Ilia1000
сообщение 22.7.2009, 12:40
Сообщение #50


Живёт здесь
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1147
Регистрация: 24.1.2009
Вставить ник Цитата Из: Kazan
Мотоцикл: EXC 350-F 13г.
XR250R-2 04г.



Репутация:   13  


Да нормальное мотомасло 350р за 1л. стоит, зачем наше гавно лить по 150р. Из за 200р. разницы голову забивать,все уже придумано до нас. Стандарты стандартами а масла все равно разные как и их производители!
И я думаю до нас уже сравнивали и не раз авто и мото масла. И чето никто не передумал пока лить мотомасло! smile
Если только ради спортивного интереса! smile И как вы собираетесь определить влияние автомасла на детали и узлы агрегата? Отдадите их на экспертизу? smile Допустим на ваш век хватит, а кто после вас купит получит минимальный остаток ресурса(наверное),и вряд ли вы узнаете влияние автомасла на движок просто так!!!!!! smile Тогда ради чего замута эта? Уж не из за копеечной выгоды наверное?!?!?!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

34 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 17:04