Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Показать только полезное Тема закрыта Начать новую тему
> АНАЛИЗЫ моторных масел-есть интерес?, Научный подход к выбору масла
i-denis
сообщение 7.10.2013, 9:20
Сообщение #51


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


что то уже разночтения в трактовках наблюдаются


пример
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

 


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
skorp777
сообщение 7.10.2013, 9:32
Сообщение #52


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5590
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Продан.



Репутация:   143  


Цитата(i-denis @ 7.10.2013, 16:20) *
что то уже разночтения в трактовках наблюдаются
Конкретно, в чем разночтения? Ты, кстати, грамотный?:

Цитата(Serg696 @ 2.10.2013, 6:18) *
На жёсткую критику имеют право те кто сдал деньги!
Вопросы есть?



--------------------
Мои видео по Джебелю-200 ( обслуживание и пр) здесь: ССЫЛКА.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 7.10.2013, 10:33
Сообщение #53


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


ДА я грамотный, различия в тестах можешь найти внимательно расмотрев табличкиsmile.gif

Кстати для неразумного, объясните еще раз таки по каким таким критериям будут оцениваться результаты ваших тестов? Какие строчки в тесте так сказать и о чем это будет говорить?


По поводу денег, я тут сначала подумал - а фиг с вами, а потом, решил, а что это мне рот затыкают и с каких пор на форумен появился новый ПЛАТНЫЙ раздел - в связи с этим критике буду уделять в 3 раза больше времени.

ЗЫ: раз уж вам, господа образованные, крайне сложно оценить состояние поршневой методом компрессометрии, то хотя бы указывайте скока масла сожрал ваш мотор за межсервисный интервал замены оного

ЗЗЫ: Простейший тест масла, актуальный для термонагруженных воздушников требует ложку,зажигалку и 0 рублей 0 копеек ( при отсутствии зажигалки 15 рублей) и 10 минут времени


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Di_2
сообщение 7.10.2013, 11:20
Сообщение #54


-
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2638
Регистрация: 29.4.2008
Вставить ник Цитата Из: Город Че
Мотоцикл: Велосипед



Репутация:   35  


Мне больше интересен анализ свежего масла. Чтобы знать стоит ли переплачивать или может наоборот - найдется дешевое масло с нормальным составом.


--------------------
Diablo_2
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 7.10.2013, 13:31
Сообщение #55


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Цитата(Di_2 @ 7.10.2013, 12:20) *
Мне больше интересен анализ свежего масла. Чтобы знать стоит ли переплачивать или может наоборот - найдется дешевое масло с нормальным составом.

Марку масла огласи - я тебе бесплатно выложуsmile.gif

ЗЫ: Скажу больше - любое масло на рынке, соответсвующее требованиям стандартов (не контрафакт) будет иметь "нормальный состав", удовлетворяющий этим стандартам.
По этому под словом "нормальный состав" боюсь тебе придется таки объяснить, что ты имел ввидуsmile.gif


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Di_2
сообщение 7.10.2013, 14:07
Сообщение #56


-
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2638
Регистрация: 29.4.2008
Вставить ник Цитата Из: Город Че
Мотоцикл: Велосипед



Репутация:   35  


Цитата(i-denis @ 7.10.2013, 16:31) *
Марку масла огласи - я тебе бесплатно выложу

Чем больше тем лучше smile.gif
Да я даже на том сайте видел, что заявленный и реальный состав отличается. Да и как тут уже интересовались - интересно сравнить финское и местное.


--------------------
Diablo_2
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 7.10.2013, 14:37
Сообщение #57


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


марку назови, я посмотрю


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Di_2
сообщение 7.10.2013, 14:55
Сообщение #58


-
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2638
Регистрация: 29.4.2008
Вставить ник Цитата Из: Город Че
Мотоцикл: Велосипед



Репутация:   35  


Интересует то что у нас продают тут: мотюль, мобил, кастрол. Остальное у нас тут редкость. Ограничу: фуллсинтетик.


--------------------
Diablo_2
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 7.10.2013, 15:14
Сообщение #59


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


ну вот к примеру тебе несколько независимых испытаний автомасел интернесующих тебя брендов. Расскажи, как ты будешь по этим тестам определять какое из них хорошо для твоего мотора, а какое не очень?

и еще вот

и вот

Прикрепленное изображение

какие будут результаты сравнения?
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Di_2
сообщение 7.10.2013, 16:01
Сообщение #60


-
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2638
Регистрация: 29.4.2008
Вставить ник Цитата Из: Город Че
Мотоцикл: Велосипед



Репутация:   35  


Я эти масла видел. Но V300 интересен именно "фактори лайн", а не этот "в железных банках". А в чем отличие 8100 от 7100?


--------------------
Diablo_2
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 7.10.2013, 16:29
Сообщение #61


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


чистого мото 300V или 7100 я не видел тестов. Но суть не в этом, повторюсь. По стандартным тестам ВСЕ (не бадяжные оригинальные) масла БУДУТ соответствовать стандартам. еще раз повторюсь НИКАКОГО конкретного критерия что бы выбрать по тестам масло ЛУЧШЕ для своего двигателя НЕТ. для авто еще можно тупо поределить малозольное это масло или полнозольное и собстно говоря все - они все в стандарт укладываются.


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
skorp777
сообщение 8.10.2013, 1:09
Сообщение #62


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5590
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Продан.



Репутация:   143  


Если посмотреть на анализы, любезно предложенные Денисом, то вот такое дело- не вижу я эстеров в знаменитом 300V в жестьбанке. Если есть эстеры, то окисление как у работавшего масла, 10 едениц и выше- это особенность эстеров, не плохая а так, просто особенность.ПАО (полиальфаолефины) присутствуют. Большая цена его и суперпуперсвойства, возможно, обьясняются суперстойким полимерным загустителем, но это точно доказать трудно, только тестом отработки после жестких условий.Мотюль 8100 -почти то же, но противоизносных присадок чуть меньше.Хотя может и просто погрешности измерения и колебания состава от партии к партии. База попроще, скорее всего 100% гидрокрекинг без ПАО.Тоже можно синтетикой назвать, мода такая у масленщиков стала. wink.gif Кастроль то же неплох. Из 8100 и касторки я бы взял то, что дешевле. А 300V пусть стритрейсерам остается.При обычной езде его свойсва могут не проявиться.А по кошельку удар чувствительный. Кому как, а мне лучше на Киксе 3 раза по 5000 км, чем 15000 км на Мотюле/Кастроле/Мобил1.Больше пользы для мотора за те же деньги.Но если б я ездил по 15000 км на одном масле ( это жесть и убийство мотора, вообщето, гляньте анализы отработки на ойл-клабе, на 90% машин с движками 1,5-1,8 литра даже дорогие масла умирают к пробегу 8000 км), то из предложенной тройки я бы кастроль взял. Щелочное высокое, кислотное число низкое, встретятся не скоро, и кальция- моющей присадки- побольше.


--------------------
Мои видео по Джебелю-200 ( обслуживание и пр) здесь: ССЫЛКА.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 8.10.2013, 2:41
Сообщение #63


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Андрей, хочу.
Хочу увидеть но с одной маленькой поправкой - я хочу увидеть тесты чистых масел с целью зазырить примерно какой пакет присадок в нем ожидать. Все ничего большего ваши тесты сказать про это масло не смогут и подтвердить его "профпригодность" или "профнепригоность" тоже не смогут. Последний тезис, мне бы очень хотелось, что бы поняло, прожевало и переварило как можно больше учатников данного обсуждения.
ибо нет в вашей бумажке эффективного теста отражающего самый наверное важный аспект работы масла в термически высоконагруженном воздушнике - теростабильность, что хоть как то близко могло бы быть измерено по ASTM 6417.
Это раз.
По поводу результатов замера отработки -
Да действительно интересно посмотреть на изменение вязкостной характеристики
Да действительно интересно посмотреть на изменение щелочного числа, но я уже говорил про методологию - и данный показатель будет в определенной степени отражать степень ушатанности мотора, вклад которой увы не определишь
Да дейстительно интересно посмотреть на нитрование и сделать выводы о опять же конкретном моторе.

Очень весело будет читать ваши прения по поводу частиц износа и оценок по этому критерию качетва масла.

Таким ообразом, мое видение того что предлагаешь ты
1. протестировать чистое масло и убедиться в том что оно соответствует стандартам. Похвально - однако я и так это знаю, для этого достаточно бесплатно посмотреть на этиктку. Узнать состав присадок - ну да, относительный состав можно определить, хотя присадки и так в доску все стандартизированны и что то "удивительное" тут найти очень сложно имхо. А главное, потребителю в принципе глубоко пофигу на состав этих присадок, главное как это масло работает в его моторе - а вот на этот вопрос эти тесты ответа и не дают
2. Протестировать отрабтку - еще более похвально, однако подход к тестированию не позволяет сделать вывод о том, изнашивается ли масло в процессе нормальной работы двигателя, или ушатаный двигатель интенсивно мочит масло. Более того - несколько раз перегретый мотор с эти маслом будет так же иметь провал по щелочному числу. Вопрос - какую научную ценность для общественности имеют такие результаты, вполне возможно, далекие от непосредственных свойств самого масла?


Цитата(Kopcak @ 27.9.2013, 13:50) *
Ещё интересно количество продуктов износа в отработке,



Корсак, не хочу тебя разочаровывать, но к сожалению
Похволю себе процитировать одного очень уважаемого в узких кругах человека -

Вот тезисы, которые, как я считаю, требуют пристального внимания и понимания:

1.Характер износа в современном двигателе не определяется по аналогии с любой принятой на данный момент лабораторной методикой и, что более важно, вступает с ней в противоречие.

2.Определение количественного износа по общепринятой методике ICP крайне сомнительно, если в системе присутствует масляный фильтр и (или) количество крупных частиц износа относительно невелико.

Цитата(skorp777 @ 30.9.2013, 10:48) *
...если б я искал для мота самое супер-пупер масло, я б это ИДЕМИТСУ залил.. ПАО+эстеры, много бора, нет молибдена.И не дороже Мотюля. blum.gif


Андрей ты фанат ПАО? объясни пожалуйста чем тебе молибден так не угодил - уже не первый пост вижу где ты его анафеме придаешь

ЗЫ: Мотюль 300V имеет как раз противоизносную присадку на основе молибдена в значительном количестве кстати.


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Leksey
сообщение 8.10.2013, 3:32
Сообщение #64


Человек с аватарой
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 34641
Регистрация: 16.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96



Репутация:   269  


В словах Дениса присутствуют разъяснения и здравый смысл.
У инициаторов этой темы - одни лозунги. Взялись за авантюру, дак выдерживайте критику без перехода на личности, тем более с оскорблениями.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
car-bon
сообщение 8.10.2013, 4:54
Сообщение #65


Карбон Углеродыч
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 14037
Регистрация: 17.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Хабаровск
Мотоцикл: пешеход



Репутация:   262  


В словах Дениса всё отлично! Но, в контексте, это кратко именуется демагогией.
Как говаривал, когда-то, один из моих командиров: "Перед выполнением задачи, проведи совещание, и узнаешь, почему выполнить эту задачу невозможно, не нужно и даже вредно!" smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
madmaks
сообщение 8.10.2013, 8:57
Сообщение #66


мотокроссер
******

Группа: Свои
Сообщений: 8018
Регистрация: 28.7.2011
Вставить ник Цитата Из: Александров
Мотоцикл: YZ250F '17
BSE M2



Репутация:   63  


А куда посты из темы делись? Или мне приснилось...


--------------------
На каждый хитрый Стофель найдётся свой Джебель.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 8.10.2013, 9:00
Сообщение #67


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Адепты масла не хотят обсуждать собсно что и зачем они хотят измерить


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Serg696
сообщение 8.10.2013, 9:01
Сообщение #68


Добрый гопник
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3666
Регистрация: 25.12.2008
Вставить ник Цитата Из: Мончегорск
Мотоцикл: SUZUKI Djebel 250 98г.



Репутация:   55  


Цитата(madmaks @ 8.10.2013, 9:57) *
А куда посты из темы делись? Или мне приснилось...

Часть постов скрыл для предотвращения срача. Нет результатов - нечего обсуждать.

Есть предложения, огласите, а срачь и воду оставьте для ветки про штафы, спортивные доки и т.д.
Сообщения не по существу буду убирать, они остаются в ветке, просто их не видно.


--------------------
Мир тебе, брат.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 8.10.2013, 9:23
Сообщение #69


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Поздравляю - платная модерация это круто!!!! Спасибо




--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
skorp777
сообщение 8.10.2013, 13:01
Сообщение #70


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5590
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Продан.



Репутация:   143  


Цитата(Di_2 @ 7.10.2013, 18:20) *
Мне больше интересен анализ свежего масла. Чтобы знать стоит ли переплачивать или может наоборот - найдется дешевое масло с нормальным составом.
Согласен. Если тема и её идеи получат поддержку, то скидываться будем только на анализы свежака. Отработка- интерес владельца конкретного мота.И его финансовые проблемы. Но Карбон и Лёлик были первыми, поэтому и на их отработку всем миром скидывались. Мир только маловат- 7 человек всего...Отработку и свежак Мотюль 5100 я уже отправил. Все три ( целых ТРИ!!!) анализа должны быть готовы в ориентировочно декабре.Цена лайт анализа 1500 р, всего собрано 3000 р+ еще один заявил о 100% участии чуть позже. Поэтому на анализ я добавлю их своих- фигня, что я мало кому должен что ли? blum.gif Если повезет, то анализ свежего Мотюль 5100 сделаем базовый(2500 р), тогда по спектру и пр. можно будет хоть примерно определить, есть ли в нем эстеры действительно.Ну а дальше- поживём- увидим... Выживем-учтём. biggrin.gif Хотелось бы потестить Кастроль актэво, другие Мотюли, Вальволайн и даже, не побоюсь этого слова, ЗИК 4т.


--------------------
Мои видео по Джебелю-200 ( обслуживание и пр) здесь: ССЫЛКА.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 8.10.2013, 13:31
Сообщение #71


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Что то вы Андрей как то быстро сдались - только анализы из свежей банки? А как же выяснить то как это будет работать в конкретном моторе? Или анализи масла из банки будут подноситься под взор маслянного гуру, который по цифрам скажет мол - это будет работать, а это не будет работать? Собстно на этот вопрос и должен был ответить анализ отработки, но с учетом тех состояния двигателя и его режимов.

Ну а мне как потребителю, да я думаю и многим другим, особенно далеким от органической и неорганической химии, глубоко насрать на состав этих масел, и более того, для людей немного разбирающихся в теме - выслушивать околонаучную трактовку, напоминающую по стилю изложение натальной карты астрологом - вот тут у вас юпитер в лебеде, ждите новых событий, а вот тут венера в зените - это большой покупке, а вот тут у вас эстеров стока то процентов, да еще и молибден в эклиптике - конечно же будет кислотный ожог и поломка колец... smile.gif

Людей волнуют ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ свойства, те хорошо ли работает это масло, не приводит ли оно к неприятным коллизиям в моторе, в виде шламов, коксов, лаков и насколько его хватает (периодичность замены)

По поводу отработки. Говоря проще, предположим двум людям сделали переливание крови, а потом хотят посмотреть типа какая кровь лучше - только один нормально себя чувствовал, а у второго ангина была с температурой 40. Наверно можно предположить что анализы второго будут хуже чем первого, но какое это отношение будет иметь к качеству крови (масла в нашем случае). так же и с анализом отработки - это не только "интегральный" показатель совместимости данного масла с данным двигателем, но и показатель здоровья этого конкретного двигателя и показатель условий эксплуатации этого двигателя. А в таком разрезе выводы, а точнее маслянный баттл который планировался в стиле у этого масла показатель на 5% меньше да и ЩЧ провалилось - оно говно, а вон то ваще в норме оно огурец - выглядят бесмысленными

Самое смешное, счас в меня полетят камне не только Андрея и Сергея, заботливо удаляющего все мои посты, но и других участников форума. Но я таки рискну напомнить - эти двигатели создавались в конце 70-середине 80х годов. И рассчитывались под работу... да да.... банальной минералки. и более того - успешно работали на ней.


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
car-bon
сообщение 9.10.2013, 2:49
Сообщение #72


Карбон Углеродыч
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 14037
Регистрация: 17.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Хабаровск
Мотоцикл: пешеход



Репутация:   262  


skorp777, ещё немного монет подсыпал.
Через пару дней придет зарплучка, поучаствую ещё smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 9.10.2013, 8:19
Сообщение #73


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Цитата(skorp777 @ 8.10.2013, 2:09) *
Кому как, а мне лучше на Киксе 3 раза по 5000 км, чем 15000 км на Мотюле/Кастроле/Мобил1.Больше пользы для мотора за те же деньги.Но если б я ездил по 15000 км на одном масле ( это жесть и убийство мотора, вообщето, гляньте анализы отработки на ойл-клабе, на 90% машин с движками 1,5-1,8 литра даже дорогие масла умирают к пробегу 8000 км), то из предложенной тройки я бы кастроль взял. Щелочное высокое, кислотное число низкое, встретятся не скоро, и кальция- моющей присадки- побольше.

Если посмотреть на двигатели с вскрытыми крышками, то все как один после кастрюли имеют богатый лаковый рыжий налет.
Андрей - я вообще не понимаю чего вы из моих слов про критику решили сделать ГИГАНСКУЮ проблему с обидами и более того с банальным затыканием мне рта, когда я лишь говорил о комплексном влиянии факторов и предлагал учитывать все то что возможно учесть ПЕРЕД началом тестирования, что бы люди понимали - что тестируем, ЗАЧЕМ тестируем и почему результаты интерпретируются так или иначе


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
madmaks
сообщение 9.10.2013, 8:57
Сообщение #74


мотокроссер
******

Группа: Свои
Сообщений: 8018
Регистрация: 28.7.2011
Вставить ник Цитата Из: Александров
Мотоцикл: YZ250F '17
BSE M2



Репутация:   63  


Цитата(i-denis @ 9.10.2013, 9:19) *
Если посмотреть на двигатели с вскрытыми крышками, то все как один после кастрюли имеют богатый лаковый рыжий налет.
Андрей - я вообще не понимаю чего вы из моих слов про критику решили сделать ГИГАНСКУЮ проблему с обидами и более того с банальным затыканием мне рта, когда я лишь говорил о комплексном влиянии факторов и предлагал учитывать все то что возможно учесть ПЕРЕД началом тестирования, что бы люди понимали - что тестируем, ЗАЧЕМ тестируем и почему результаты интерпретируются так или иначе

Денис, к сожалению, провести тесты масел на стенде на одном двигателе (чтобы исключить неодинаковое влияние разных двигателей) по определенной программе (чтобы исключить разные условия эксплуатации) в рамках форума невозможно.
Но с другой стороны уж лучше так, чем никак smile.gif
На абсолютную объективность никто не претендует.

П.С. за кастрюль согласен.


--------------------
На каждый хитрый Стофель найдётся свой Джебель.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Serg696
сообщение 9.10.2013, 9:19
Сообщение #75


Добрый гопник
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3666
Регистрация: 25.12.2008
Вставить ник Цитата Из: Мончегорск
Мотоцикл: SUZUKI Djebel 250 98г.



Репутация:   55  


i-denis, Денис, согласись, ты же сможешь отличить поведение мота с залёгшими кольцами от нормального? У тебя есть компресометр с резьбовым штуцером под наши мотоциклетные свечи, да чтоб ещё и в колодец можно было закрутить? Я согласен с тобой, что надо делать и жить идеально, это круто и приятно. Но не получается!!! У кого есть инструмент тот не откликается, у кого есть желание не имеет инструмент, так выпьем же за то чтоб при наличии желания всегда был инструмент!)
По одному анализу сложно получить объективный ответ, нужна статистика, накопление результатов. Тогда даже если мотор у кого-то и будет не исправен, а владелец об этом не будет знать, то это будет видно по анализу.
Денис, пожалуйста обдумай и огласи свои предложения, как бы сделал ты, поменьше идеализируй, ближе к практике, осуществимой практике! Спасибо!


--------------------
Мир тебе, брат.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:40