Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Очередной Ямаха ТТР 250 Рейд, Купил, третий по счёту мой ТТР
G_A
сообщение 9.11.2019, 1:02
Сообщение #1


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1927
Регистрация: 29.5.2012
Вставить ник Цитата Из: Наро-Фоминск
Мотоцикл: XT1200Z, TT250R Raid



Репутация:   32  


Свой первый японский мотоцикл купил не так уж и давно, всего лет 8 назад. Ехал в Мистер Мото с неопределённым выбором и 130 тысячами в кармане. Думал то ли Сузуки ЭсВэ400, то ли ещё чего. Поехал туда с товарищем, владевшим на тот момент Серовым. При прогулке по салону тот посоветовал присмотреться к Ямахе ТТР за 125 тыс. О ней я читал, но не то что бы хотел. Механик пригнал ТТРку, та звонко рыкнула прямотоком. Механик, парень молодой, но со стажем авторитетно заявил - покатаешься годок и литр возьмёшь, о выборе не пожалеешь... На ней и уехали - товарищ на моей ТТРке, а я домой на электричке в Наро-Фоминск с подарочной майкой от Мистер Мото, которую, всю в дырах, ношу и до сих пор. Та ТТРка подарила мне много впечатлений и я правда не пожалел в выборе. Все окрестности были в моём распоряжении, но на одном из мотофестивалей в Малоярославце у меня её не стало. В тот год перед сценой поставили забор и с мотоциклом туда не пускали, КИШ давал одно из своих последних выступлений, под него мой мотоцикл и уехал в неизвестном направлении...

Следующим моим Рейдом был куплен за 75 тыс - он был в идеальном внешнем состоянии, хоть и три или четыре владельца в ПТС за плечами. Владелец сказал что какие-то проблемы с обгонкой, мотор не заводится, но с толкача запускается, но чихает, но не едет. Меня это устраивало, ибо доллар тогда был по 30 с чем-то и запчасти выходили не дорого.Цилиндр расточил в Механике, поршень, кольца - новые оригинал. Клапана успешно притёр - были с прогарами. Все сорванные резьбы в картере восстановил пружинными вставками. Обгонку подкинул новую оригинал вместе с её большой шестерней. В стартере заменил вал с съеденными шлицами, развалившиеся щётки переточил о впаял близкие по размеру. Подкинул мелочёвку типа слайдера цепи, новых цепи и звёзд, магнита в спидометр, нового воздухана, нового масла в аммортизатор. Вынул из прямотока колхозную заглушку с отверстием в 10мм - видимо и ставшую причиной прогара клапанов, как следствие развалившихся от перегрева щёток стартера, которым маслали что бы завести мотор с прогоревшими клапанам. Ремонт мне обошёлся что-то тысяч в 20-25. Ремонт себя оправдал, аппарат вышел прекрасный. Но прокатившись на нём с пол сезона захотел бОльшего! Продал тот ТТР за 120 - приятный профит и без зазрения совести.

Следующим стал ЦРМ 250АР. За 190 тыс, по тем временам, но визуально она была просто новая, муха не сидела. Мозги сразу подвели, но продавец отремонтировал их за свой счёт у небезызвестного Дамиана из Новокузнецка. Конечно эта машина сперва просто поразила... Разница в мощности казалась просто неимоверной. Если на ТТРе я до 100км/ч разгонялся, то здесь я на 100км/ч срывал колесо в букс гравийке и проходил повороты к гонщики в Дакаре, если, конечно не ссал, что делал очень часто. Но сразу понял что этот мотоцикл надо заправлять ежедневно, а не раз в неделю как ТТР. ЦРМка радовала - и давала чумовую отдачу на средних оборотах и совершенно спокойно пёрла на низах в чаче, а когда надо эту чачу выметала из-под колёс по мановению ручки газа. Напрягал кик, хотелось кнопку. Напрягал кик когда в дальних рейдах после падений и подъёмов гружёного мотоцикла раз за разом сил не оставалось что бы дёргать эту лапу, хоть и заводился мот без проблемно. Но радость ушла когда мотоцикл начал греться и потреблять бензина гораздо больше нормального. Я так и не разобрался в чём дело - всё перелопатил и карб и поршень менял и клапан чистил. Но он грелся и не нормально жрал бенз - я понимал что мотоцикл не исправен. В общем я от него избавился, продав на 30 с лишним процентов дешевле чем покупал.

Следующим стал БМВ Ф650ГС Дакар, о котором я мечтал с конца 20 века, имея в комнате с тех самых годов постер с модельным рядом БМВ. Во время покупки лихорадило евро и пришлось несколько переплатить - кажется за 320 мне его пригнали из Европы. Вест Мото сработал честно, дельту разницы курса евро мы поделили пополам. Первые впечатления были приятные - крейсер 120-130, широкое седло, БээМВэ одним словом. Но скоро мотоцикл очень наскучил. Откатавшись в Грузию-Турцию в начале сезона, я его продал в октябре за 270 кажется. Мотоцикл категорически не едет и ужасно вибрирует. Мотоцкил со своими 50 л.с. оказался по динамике на уровне 4т 250ки. ЦРМ по динамике был выше этого БМВ на порядок во всём диапазоне скоростей. В общем по асфальту ещё не едет, по бездорожью уже не едет. 200 кг на бездорожье были просто опасны. В общем я решил не мелочиться и взять приличный апппарат - той же осенью, в ноябре взял Ямаху 1200 кубов.

Супертенера 1200 за 625 тыс имел пробег 4500 км. Я подумал коли есть сейчас возможность - надо брать, потом уже такой может и не быть. Да и супруга объявила о том что в положении. В общем в ноябре, ровно год назад у меня появилась очередная Ямаха. Весенний прохват до Крыма и по нему показал что именно этот мотоцикл воплощает в себе именно то, что я хочу от мотоцикла. Я в него влюбился, как когда-то в ЦРМ. Но местячковые покатушки вокруг дома показали что аппарат идеален для дальних поездок, но скучен для местячковых покатух, ибо его удел - это дорога. Плохая, хорошая - но твёрдая и сухая. 260 кг на скользкой мокрой полёвке просто неуправляемы. И тут закралась ко мне неистовая ностальгия по тем самым прохватам по лесовозным колеям и дорогам, нанесенным на старых картах пунктиром, бродам и ночёвкам на диких стоянках на берегу рек. Когда за выходные ты проезжаешь 300-400 км, но впечатлений будто бы сгонял до Сочи и обратно. И, пока подрастает малыш, понятно что никаких нескольконедельных дальнобоев мне и не светит, но тяга к мотоциклизму-эндуризму требует своих жертв. Ещё по пути из Крыма я решил что без чекушки не обойтись...

Но какой чекушки? Хотелось свежака, но свежак не отвечал моим пожеланиям - седло, бак. А цифры мощности в 22 л.с. разочаровывали. Не устраивали маленькие баки, узкие седушки. Решил вернуться к старым Рейда, коих знаю наизусть.
Активизировал поиски только в октябре - хорошее время для покупки мотоциклов. На вторичке всё дорого и откровенный хлам. Решил что если даже сэкономлю 50 тыс, то куплю мототруп - колхозный крепёж, сорванные резьбы, конченная поршневая, обгонка, цепь...... в общем хлам, восстановить который стоило бы тот же полтос и вдобавок кучу геморроя и разочарований. Обзвонил дальневосточные конторы, те сказали что если хочешь что-то приличное - готовь 230, подыщим что-то приличное. Просмотрел что в тех конторах есть в наличии - хлам. Ездил в тот же МистерМото, там стояла не плохая по фото ТТРка за 180, но при первом взгляде на неё чуть не вывернуло - хлам по моечный с кисточкой покрашенным рулём, жуткой коррозией на всех аллюминиевых частях, рваным сиденьем. Не знаю, тошнотный вид. Понятное дело что мотоциклы с японских помоек с выдержкой в 20 лет, что приличный аппарат будет дорогой уже из-за возраста как антиквариат, а современные не так уж и ушли далеко в цене... В общем все мотоциклы в наличии пересмотрел чуть ли не с лупой у монитора.
После третьего круга просмотра остановил взор на аппарате, который отвергал первые просмотры безоговорочно - не родной расцветка без наклеек, седло выгрызанное под низкорослого японца. При более подробном рассмотрении понял что нет коррозии там, где есть на всех других, спицы не ржавые, картер без язв, бока не тёртые, тормозная машинка в родной краске, подножки не ржавые, глушитель тоже. Есть пара сильных царапин на раме, кое-какой некомплект по крепежу. Пробег указан 6500, год 94й. Понятное дело что пробег сомнительный, но родные Данлопы в глубоких трещинах, тормозные диски без выработки заставляли думать что это может быть правдой или близко к тому. Сторговал 10 тыс и перечислил 165 тыс на другой конец земного шара, потом ещё 18 за доставку до адреса. Сегодня получил.

Первый осмотр - мотоцикл долго стоял, но визуально пробег действительно малый. Есть следы длительной стоянки, но характерных следов активной эксплуатации нет. Есть следы подкрасов, но нет следов на шлицах болтов. 428я цепь и звёзды без износа, тормозные диски тоже. Резина в глубочайших трещинах, но с малым износом, воздушный фильтр - в хлам, нет его, амортизатор просевший, слайдеры в трещинах. Радует минимум коррозии. Колёса в идеале, но спицы ослабленные. Маятник с без ржавчины и без следов грязи. Везде сохранилась родная анодировка - блестящая, без грязи. В общем занятий по мототеме до весны у меня хватит. БУду освещать прогресс здесь. А пока-что пара свежих фоток.

Долго пытался вычислить где в моём тексте было матерное слово и автоцензор не пропускал меня ))))
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

 


--------------------
Сейчас: XT1200Z, TT250R Raid
Был: Сова 175, 2Х YAMAHA TT250R Raid, CRM 250 AR, BMW F650 GS
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Anderrey
сообщение 9.11.2019, 4:26
Сообщение #2


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3656
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: Suzuki dr-z 400s 2006
Honda Super Cub C50




Репутация:   35  


Поздравляю! И мысленно подставляю джебел вместо ямахи biggrin.gif
А джубель чем плох?


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 9.11.2019, 7:44
Сообщение #3


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


Хорошая стена текста, читать приятно, приятно ибо выбор идет исходя из реального положения дел и мыслей, это редкость сейчас, чаще какие то джубели в голове, и обиды.
Райд, да, я катался на райде сезон, даже вроде на форуме есть где-то рассказ как ехал на нем 15 км сутки, и мост строил, и номер потерял, причем в одно жало. Тогда опыта было маловатр, и оценить по достоинству этот аппарат я не смог. Спустя годы я как то прокатился ощущения вспомнились, и закрепились, у райда единственного из всей троицы очень близкая развесовка к "боевым" спортивным эндурикам, положение подножек относительно веса мотора, рамы, и вилки, все сразу стоит на месте, возможно под мои параметры, правда они средне-статистические, 182/50/73...
Поздравляю с осознанным решением и старым добрым впечатлениям,
,,,Что бы каталси-и не ломалси,,,
biggrin.gif good.gif


--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Железный Кактус
сообщение 9.11.2019, 7:51
Сообщение #4


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2116
Регистрация: 14.6.2015
Вставить ник Цитата Из: Лес
Мотоцикл: Две ноги.



Репутация:   34  


Поздравляю! Ктобы что не говорил, я Тетрисом был очень доволен и считаю лучшим из четвертки для этих целей.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
mv
сообщение 9.11.2019, 10:02
Сообщение #5


Не джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 8161
Регистрация: 28.8.2012
Вставить ник Цитата Из: Замкадыш
Мотоцикл: Коплю на джебел!



Репутация:   198  


Поздравляю.
Хороший рассказ. Длинный, но не вызывает желания не дочитывать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
raptor76
сообщение 9.11.2019, 10:27
Сообщение #6


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1179
Регистрация: 13.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Челябинск
Мотоцикл: Honda super cub 110



Репутация:   26  


Поздравляю!Седло,конечно,огонь biggrin.gif У меня только хорошие воспоминания о Райде .


--------------------
8-912-891-98-31
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
sanchos
сообщение 9.11.2019, 12:31
Сообщение #7


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1555
Регистрация: 6.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Обнинск
Мотоцикл: КТМ 990, Beta Techno 250



Репутация:   16  


Поздравляю, Иван! Тоже сейчас хочу что-то легкое брать. Вернее 2 чего-то легкого - сын подрос. Может когда еще и вместе катнем.. smile.gif


--------------------
Споры на форуме - это как олимпиада умственно отсталых: даже если ты выиграл, ты все равно - дебил.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Bar-on
сообщение 9.11.2019, 22:06
Сообщение #8


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 334
Регистрация: 8.9.2017
Вставить ник Цитата Из: Московская область, Наро-Фоминск
Мотоцикл: Honda XLR 250 R3n



Репутация:   3  


Поздравляю с покупкой! Может катнём как-нибудь вместе!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
карандаш
сообщение 9.11.2019, 22:27
Сообщение #9


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1121
Регистрация: 25.6.2010
Вставить ник Цитата Из: Новосибирская обл, Лебедёвка
Мотоцикл: Пылится.



Репутация:   24  


Поздравляю. Я тоже вчера на учёт поставил. Ностальгия не отпускает. Первый и самый надёжный. 70000 когда то намотал. Решил вот вспомнить ))
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Eromaz
сообщение 9.11.2019, 22:50
Сообщение #10


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5260
Регистрация: 16.10.2018
Вставить ник Цитата Мотоцикл: ------



Репутация:   26  


Цитата(карандаш @ 9.11.2019, 19:27) *
Первый и самый надёжный

125?
Всё понял,темы перепутал,ответ в названии темы)))
Прикольный номер....
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
карандаш
сообщение 9.11.2019, 22:50
Сообщение #11


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1121
Регистрация: 25.6.2010
Вставить ник Цитата Из: Новосибирская обл, Лебедёвка
Мотоцикл: Пылится.



Репутация:   24  


Цитата(Eromaz @ 10.11.2019, 1:34) *
125?

Первый из эндуро. 250))) а ты про что?

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
G_A
сообщение 10.11.2019, 0:34
Сообщение #12


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1927
Регистрация: 29.5.2012
Вставить ник Цитата Из: Наро-Фоминск
Мотоцикл: XT1200Z, TT250R Raid



Репутация:   32  


Скинул всё навесное и оперение.
Бак кустарно окрашен в белый цвет, ржавчины внутри нет, но на дне слой какой-то мастики. Наверное за 20 с лишним лет бензин испарился и тяжёлые фракции осели на дне бака. В бак не стал заливать бензин, что бы завести мотоцикл, снял его. Бензин залил в карбюратор через бензошланг, кинул провода с аккумулятора машины на концы под АКБ мотоцикла. Повернул ключ, табло засветилось, аварийка замигала - уже радует. На кнопку стартер не отозвался. Подал напряжение прямо на выходную клемму втягивающего реле - стартер закрутил. Двигатель начал проворачиваться стартером, стал слышен металлический стук. Дальше запускать не решился - нужна инспекция двигателя. Скину крышки с мотора, оценю что да как, может быть и головку скину с цилиндром.
Заместо воздушного фильтра был кусок тонкого поролона зажатый под каркас фильтра. Ошмётки старого поролона с маслом выгреб из впускной коробки. Может по тому и не стал заводиться что фильтра не было. Обычно ТТРка схватывает сразу. Хотя предпродажное видео с нормально работающим мотором было. В общем посмотрим.

Немного фоток

Спасибо за поздравления )) Многие ники знакомы ещё по другим форумам и уже очень давно, с кем-то и катали ) Санчос, я третий год мечтаю закончить маршрут до Десногорска, который когда-то пришлось завершить в Знаменке, так что конечно катнёмся.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

 


--------------------
Сейчас: XT1200Z, TT250R Raid
Был: Сова 175, 2Х YAMAHA TT250R Raid, CRM 250 AR, BMW F650 GS
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
car-bon
сообщение 10.11.2019, 1:07
Сообщение #13


Карбон Углеродыч
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 14049
Регистрация: 17.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Хабаровск
Мотоцикл: пешеход



Репутация:   262  


Поздравляю!!!
Выглядит, действительно очень свежо! good.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 10.11.2019, 15:01
Сообщение #14


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52905
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Хозяин с руками, всё будет норм. Поздравляю!


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Eromaz
сообщение 10.11.2019, 15:05
Сообщение #15


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5260
Регистрация: 16.10.2018
Вставить ник Цитата Мотоцикл: ------



Репутация:   26  


Цитата(карандаш @ 9.11.2019, 19:50) *
Первый из эндуро. 250))) а ты про что?

Выше поправил сообщение...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
inostranez
сообщение 10.11.2019, 22:34
Сообщение #16


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2762
Регистрация: 30.4.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: 2 ямахи и Лифан



Репутация:   21  


Любовь к японскому старью иррациональна) сам такой smile.gif поздравляю)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
G_A
сообщение 10.11.2019, 23:03
Сообщение #17


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1927
Регистрация: 29.5.2012
Вставить ник Цитата Из: Наро-Фоминск
Мотоцикл: XT1200Z, TT250R Raid



Репутация:   32  


Благодарю за высокую оценку ))))
Вскрытие показало минимальный износ внутренних частей.
Проблемные части - шестерня стартера, шлицы вала стартера, цепь ГРМ, ну и зазоры клапанов до кучи, были проверены, без претензий, в допуске, метки строго параллельны.
Посторонние звуки при первых попытках запуска связываю с эффектом компресии на одностволке - когда поршень отбрасывает сжатым воздухом после такта сжатия. По крайней мере ГРМ в норме, хотя натяжитель тоже можно скинуть и посмотреть или же просто отвёрточкой, не снимая, взвести и отпустить - убедиться что живой.
Свеча чёрная, влажная, с запахом бензина, родная Denso. Завтра попытаюсь произвести запуск, установлю новую свечечку.

Так приятно окунуть свои руки в девственный мотор японской техники! Это не сорванная через болт резьба в картере с блестящими оцинкованными китайскими метизами, не слой красного герметика зияющий соплями из-под поплавковой камеры и крышек картера, не треснутые или отломанные проушины крепления навесного оборудования и синяя изолента на проводах... Хотя без изоленты не обошлось - странный колхоз на клемме фары, видимо фишка сгорела. Вот такой гадкий утёнок попался мне ) будем лепить белоснежного лебедя )

Что скажете, стоит ли залить раскоксовку, например Лавр, дабы исключить возможное залегание колечек? По идее если не пойдёт на пользу, то точно не навредит.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

 


--------------------
Сейчас: XT1200Z, TT250R Raid
Был: Сова 175, 2Х YAMAHA TT250R Raid, CRM 250 AR, BMW F650 GS
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
raptor76
сообщение 11.11.2019, 9:42
Сообщение #18


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1179
Регистрация: 13.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Челябинск
Мотоцикл: Honda super cub 110



Репутация:   26  


Девственный движок! good.gif Опыт не подвёл)))

Сомневаюсь,что в таком кольца залегли.Но хуже не будет,сам же сказал .


--------------------
8-912-891-98-31
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kukanow
сообщение 11.11.2019, 11:03
Сообщение #19


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 390
Регистрация: 9.11.2012
Вставить ник Цитата Из: Новосибирск
Мотоцикл: FJR/450x/450f/sl230



Репутация:   17  


Читаю как мушкетерский роман))))
Автору РЕСПЕКТИЩЕ!!!!
Ну и конечно "любовь к японскому старью иррациональна"(с) - этот шедевр надо отлить в граните!!!
п.с.
тоже был ОЕ, сильно удивлял кроссменов группы С и Д))))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Grek_RnD
сообщение 11.11.2019, 11:26
Сообщение #20


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 175
Регистрация: 5.9.2015
Вставить ник Цитата Из: Ростов-на-Дону
Мотоцикл: Suzuki DR650SE



Репутация:   1  


Поздравляю! Мот - старая девственница ))
Рэйд был первым моим мотоциклом, подарившим кучу эмоций. И не распробованным мной до конца, бо перетянуло в харды. Хороший мотоцикл, мож тоже вернуться, допробовать ))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Waiba
сообщение 11.11.2019, 11:47
Сообщение #21


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 95
Регистрация: 18.8.2019
Вставить ник Цитата Из: Сталинград, Москва, Крым, Амурка
Мотоцикл: Djebel 250, 1996



Репутация:   6  


Классная история, интересно читать. продолжай!
и да, поздравления!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
inostranez
сообщение 11.11.2019, 13:16
Сообщение #22


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2762
Регистрация: 30.4.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: 2 ямахи и Лифан



Репутация:   21  


Я против раскоксовки
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Mister
сообщение 11.11.2019, 13:27
Сообщение #23


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 7449
Регистрация: 7.1.2015
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Много



Репутация:   82  


я бы залил хорошую жидкую синтетику и откатал бы на ней одну замену.


--------------------
Мойша, эти штаны не надо носить. Их надо продавать! (с)

Эксклюзивные мотоциклы, под ключ. Дорого.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
inostranez
сообщение 11.11.2019, 13:42
Сообщение #24


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2762
Регистрация: 30.4.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: 2 ямахи и Лифан



Репутация:   21  


Залить синтетику и дать жару по трассе. Если не поможет, то и от лавра толку особо не будет
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
G_A
сообщение 11.11.2019, 16:05
Сообщение #25


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1927
Регистрация: 29.5.2012
Вставить ник Цитата Из: Наро-Фоминск
Мотоцикл: XT1200Z, TT250R Raid



Репутация:   32  


Цитата(inostranez @ 11.11.2019, 10:16) *
Я против раскоксовки

Есть какие-то обоснованные предпосылки? Разве что на резину может негативно повлиять, но там длительность воздействия не сказать что большая.


--------------------
Сейчас: XT1200Z, TT250R Raid
Был: Сова 175, 2Х YAMAHA TT250R Raid, CRM 250 AR, BMW F650 GS
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 14:01