Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Отличия кроссовой резины от эндуро внедорожной
G_A
сообщение 8.11.2012, 21:24
Сообщение #51


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1927
Регистрация: 29.5.2012
Вставить ник Цитата Из: Наро-Фоминск
Мотоцикл: XT1200Z, TT250R Raid



Репутация:   32  


Цитата(kuzmich @ 8.11.2012, 17:47) *
Применением резины мотокросс, для средних грунтов, с невозможностью самоочищаться в связи с малой мощностью двигателя, и небольшого крутящего момента...на которой ездят по асфальту истинные знатоки эндуро... rolleyes.gif search.gif

Воот, вот это уже ближе к истине. Т.е. в кроссе в приоритете высокая мощность, что бы колесо можно было сорвать в букс и оно очищалось, заодно выкидывая из-под себя рыхлый грунт, цепляясь за твердую поверхность, реализуя мощность мотора. В эндуро же приоритет на момент, т.е. что бы колесо сильнее цеплялось за существующий грунт каким бы он ни был, и отталкиваясь от него, без пробуксовки колеса, реализуя момент двигателя.

Может именно здесь кроется принципиальная разница?

п.с. Отто
Я задавал вопрос про разницу колес, а не относимость этих моделей к эндуро. Если вы такой грамотный, то от чего же тогда втираете про 90% езду по асфальту труэ ндуро и т.п. Да и вообще эндуро - это вовсе не обязательно сверхмощный суперспортивный аппарат. Кто-то устраивает гонки и на газонокосилках, причем от этого не меняется ни принцип состязания, ни качество победы.


--------------------
Сейчас: XT1200Z, TT250R Raid
Был: Сова 175, 2Х YAMAHA TT250R Raid, CRM 250 AR, BMW F650 GS
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
OttoFrija
сообщение 8.11.2012, 21:31
Сообщение #52


Научный атеист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4647
Регистрация: 11.2.2009
Вставить ник Цитата Из: Дон - Москва
Мотоцикл: Djebel 250xc 1997г.



Репутация:   51  


Цитата(G_A @ 8.11.2012, 22:24) *
... В эндуро же приоритет на момент, т.е. что бы колесо сильнее цеплялось за существующий грунт каким бы он ни был, и отталкиваясь от него, без пробуксовки колеса, реализуя момент двигателя.

Может именно здесь кроется принципиальная разница?...

В Дакар - не эндуро. Ралли - не эндуро. Кросс ежу ясно не эндуро. Гм. Баха тоже не эндуро? Что тогда эндуро - многодневка?
Цитата(G_A @ 8.11.2012, 22:24) *
...
п.с. Отто
Я задавал вопрос про разницу колес, а не относимость этих моделей к эндуро. ...

Ну тогда я правильно отвечал по сути вопроса.
Цитата(G_A @ 8.11.2012, 22:24) *
... Если вы такой грамотный, ...

Нет, я поссать вышел.
Цитата(G_A @ 8.11.2012, 22:24) *
... то от чего же тогда втираете про 90% езду по асфальту труэ ндуро и т.п. ...

Потому что подавляющее большинство эндурных шин от стокового джебеловского Бриджстоуна до Хайденау на моих колёсах сейчас используется в мире именно обычными людьми, а не гонщиками, и именно в поездках 90%+ асфальт + чуть грунта + мизер говен.
Цитата(G_A @ 8.11.2012, 22:24) *
... Да и вообще эндуро - это вовсе не обязательно сверхмощный суперспортивный аппарат. Кто-то устраивает гонки и на газонокосилках, причем от этого не меняется ни принцип состязания, ни качество победы.

Да, у нас и в законодательстве такой же кабак из-за того, что с самого начала в терминах не определились.
Так что такое эндуро как соревнование, что такое эндуро как мотоцикл и что такое эндуро-шина раз не стоковый Бридж Джебела?


--------------------
Езди с нами, езди как мы, езди лучше нас.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
G_A
сообщение 8.11.2012, 21:34
Сообщение #53


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1927
Регистрация: 29.5.2012
Вставить ник Цитата Из: Наро-Фоминск
Мотоцикл: XT1200Z, TT250R Raid



Репутация:   32  


почему дакар и баха не эндуро? Вас вообще не понять. Я понял что эндуро - это 90% по асфальту на данлопе 603м или на кенде с мелкой шашечкой.


--------------------
Сейчас: XT1200Z, TT250R Raid
Был: Сова 175, 2Х YAMAHA TT250R Raid, CRM 250 AR, BMW F650 GS
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
OttoFrija
сообщение 8.11.2012, 21:39
Сообщение #54


Научный атеист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4647
Регистрация: 11.2.2009
Вставить ник Цитата Из: Дон - Москва
Мотоцикл: Djebel 250xc 1997г.



Репутация:   51  


Цитата(G_A @ 8.11.2012, 22:34) *
почему дакар и баха не эндуро?

А. Ну раз они - эндуро, то уж там кроссовым шинам абзац придёт не то чтобы на полпути а гораздо раньше - по каменистым-то пустыням.
И идеи ехать по Дакару или в какой-либо бахе внатяг без пробуксовки не очень реалистичны на мой взгляд. Там так "не будет пробуксовки" что у того же кроссового Мишлена S шашки нафиг поотрывает почти сразу. Вспомните видео с Париж-Дакара, где мотоциклы камни с песком на десяток метров в небо запускают при езде.
Цитата(G_A @ 8.11.2012, 22:34) *
почему дакар и баха не эндуро? Вас вообще не понять.

Почему не понять? Где в моих словах противоречия? Я выше вопрос задавал если что.
Цитата(G_A @ 8.11.2012, 22:34) *
...Я понял что эндуро - это 90% по асфальту на данлопе 603м или на кенде с мелкой шашечкой.

А разве не так? Как эксплуатируются почти все эндуро-мотоциклы и почти все эндуро-шины? Аццкими мегагонщиками на пути к Дакару?
Сколько кредитных телег класса SUV имеет хоть какое-то отношение к спорту? 0,5%, на которых пиво на футбол возят?


--------------------
Езди с нами, езди как мы, езди лучше нас.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Mian
сообщение 8.11.2012, 21:58
Сообщение #55


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 992
Регистрация: 19.10.2010
Вставить ник Цитата Из: Тюмень
Мотоцикл: CRM250AR-> RMX250SW



Репутация:   24  


Вот типичные представители резины для эндуро, многие без допуска на дороги общего пользования.
О каких 90% по асфальту может идети речь?
http://www.irc-tire.com/mce/tires/ve.html
http://www.bridgestone.com/products/motorc...oss/enduro.html
http://www.dunlopmotorcycle.com/tire-catal...trials/d739-at/
http://www.pirelli.com/tyre/ww/en/motorcyc...-road%26use%3D1
http://www.pirelli.com/tyre/ww/en/motorcyc...-road%26use%3D1
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
OttoFrija
сообщение 8.11.2012, 22:01
Сообщение #56


Научный атеист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4647
Регистрация: 11.2.2009
Вставить ник Цитата Из: Дон - Москва
Мотоцикл: Djebel 250xc 1997г.



Репутация:   51  


Mian, ну так вижу широкую и низкую шашку которая как раз кое-что может на твёрдых покрытиях и на асфальте.
Не, дурная беседа получается, надо всё же сперва с терминами определиться, а то всё не выяснили что такое "эндуро".


--------------------
Езди с нами, езди как мы, езди лучше нас.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
G_A
сообщение 8.11.2012, 22:06
Сообщение #57


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1927
Регистрация: 29.5.2012
Вставить ник Цитата Из: Наро-Фоминск
Мотоцикл: XT1200Z, TT250R Raid



Репутация:   32  


ты искажаешь смысл вопроса. Я не противопоставляю свое мнение чьему-то, не учу жить, а просто спросил у знающих людей - какие отличия.

Может быть я всей фишки не знаю и не шарю, езжу тут на кроссовой МХ51, а ваш легендарный трекмастер даёт +100500 за счет своей эндурной фишки. Мне не суть что на асфальте, я интересуюсь что вне его, по полям, по лесам, у меня просторы большие, тем более что если на то и пошло, то мне нужна резина именно для тех 10%.

А вы начинаете строить умные лица, писать о ТЗ, о том какое на самом деле оно это "эндуро" и т.п. Я не в африке живу и не по горам езжу, а всего навсего в подмосковье, где тебе не песка, не камней, не чернозема. Поля есть, леса есть, есть то же самое, но после дождя. Вот и все.

Так научите меня жить - чем в данном случае колесо кроссовое будет принципиально отличаться от эндурного исключительно для тех 10%. Я в даккар не поеду, как на ютубе не жогаю, и мотоцикл у меня - ямаха ТТР. Ок?

до П.с.
Эндуро - езда вне асфальта по полям, по лесам, по тропинками, по холмикам, не как в ютубе жогают, а как реальные пацаны - в переборочку ножками ))

п.с.
Предлагаю всем "труъ" нашивать на куртку "10%" diablo.gif


--------------------
Сейчас: XT1200Z, TT250R Raid
Был: Сова 175, 2Х YAMAHA TT250R Raid, CRM 250 AR, BMW F650 GS
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 8.11.2012, 22:09
Сообщение #58


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52922
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


ИМХО
Цитата
Отличия кроссовой резины от эндуро внедорожной
отсутствуют. Ибо второй не существует в природе. Вся внедорожная резина - кроссовая.
Трекмастер - дорожная резина.
Аминь.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 8.11.2012, 22:11
Сообщение #59


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


Цитата(G_A @ 8.11.2012, 22:24) *
в кроссе в приоритете высокая мощность, что бы колесо можно было сорвать в букс и оно очищалось, заодно выкидывая из-под себя рыхлый грунт, цепляясь за твердую поверхность, реализуя мощность мотора. В эндуро же приоритет на момент

Ты все перепутал....как раз в кроссе вся езда в максимальном моменте, а не в тяге, скорость реализуется передачами, практически с постоянно полным дросселем, особенно в 2т, и основной класс мотокросс как раз 2т....там тяга в низах не нужна, а нужен момент в максимальных оборотах....smile.gif
Эндуро как раз в основном это тяга, и есть момент в нижней части оборотов, и резина имеет поэтому более частую шашку, хотя это тоже от лукавого, настоящие гончеги,(это не мы, мы просто двоечники в езде) опять же едут в нормальных оборотах, но резина эндуро как было правильно замеченно 18 дюймов, и на ней прописанно fim, 18 резина мотокросс от малыша....smile.gif


--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
OttoFrija
сообщение 8.11.2012, 22:12
Сообщение #60


Научный атеист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4647
Регистрация: 11.2.2009
Вставить ник Цитата Из: Дон - Москва
Мотоцикл: Djebel 250xc 1997г.



Репутация:   51  


Цитата(G_A @ 8.11.2012, 23:06) *
...
Так научите меня жить - чем в данном случае колесо кроссовое будет принципиально отличаться от эндурного исключительно для тех 10%. Я в даккар не поеду, как на ютубе не жогаю, и мотоцикл у меня - ямаха ТТР. Ок?
...

Не, учить жизни - это не ко мне, это за углом, у самой жизни.
А я бы при таких раскладках попробовал бы поюзать кроссовый Мишлен M с буксаторами.


--------------------
Езди с нами, езди как мы, езди лучше нас.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
G_A
сообщение 8.11.2012, 22:44
Сообщение #61


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1927
Регистрация: 29.5.2012
Вставить ник Цитата Из: Наро-Фоминск
Мотоцикл: XT1200Z, TT250R Raid



Репутация:   32  


Цитата(kuzmich @ 8.11.2012, 19:11) *
Ты все перепутал....как раз в кроссе вся езда в максимальном моменте, а не в тяге, скорость реализуется передачами, практически с постоянно полным дросселем, особенно в 2т, и основной класс мотокросс как раз 2т....там тяга в низах не нужна, а нужен момент в максимальных оборотах....smile.gif
Эндуро как раз в основном это тяга, и есть момент в нижней части оборотов, и резина имеет поэтому более частую шашку, хотя это тоже от лукавого, настоящие гончеги,(это не мы, мы просто двоечники в езде) опять же едут в нормальных оборотах, но резина эндуро как было правильно замеченно 18 дюймов, и на ней прописанно fim, 18 резина мотокросс от малыша....smile.gif

чем тяга отличается от момента и мощность от всего этого?

Мощность = момент Х обороты / 9550

соответственно на низких оборотах (3000), где мощность не велика, большую роль играет крутящий момент двигателя, который позволит ему не заглохнуть и двигаться "внатяг". Отклик на дроссель соответственно весьма посредственный.

на высоких же оборотах, реализуется мощность двигателя, а именно резко сменить режим работы, увеличить обороты, выплеснуть мощность мотора на колесе. На высоких оборотах (например 10000), при не очень большом значении крутящего момента двигателя, увеличение порции топлива в цилиндре дает мнгновенный прирост мощности пропорционально оборотам больше, чем при высокомоментном низкооборотистом двигателе.

Так вот если дать газу, повысить момент на коленвале, то в первом случае мощность условно говоря увеличится на единицу, а во втором случае мощность увеличится на 10000/3000=3,3 , т.е. в 3,3 раза.

Поэтому высокооборотистые двигатели нужны там где регулярная смена режимов работы, а моментные моторы - где пыхтеть на одних оборотах.

Так же и здесь - если в кроссе постоянно рваный темп, разгон-торможение, то в эндуро ("выносливый") зачастую важнее преодоление как факт (те же бахи и дакары), нежели прохождение трека на время, выигрывая на каждом круге по доле секунды.

дополнил.

Так вот и в эндуре для любителей момента - нужна резина , которая будет по возможности цепляться, за говнолин, удерживаясь на нем, а для кросса, где заднее колесо будет выкидывать говнолин по воле ручки газа, цепляясь за крепкий грунт.

Поэтому обратите внимание на рисунок - у кроссовых довольно узкая лопата, а у эндурных - широкая. Кроссовая роет, эндура цепляет.

Если поставить кросс покрыху на эндуру, то она будет буксовать на не высоких оборотах, и начинать ехать со средних. Если наоборот поставить эндуру на кросс, то проиграем в скорости набора мощности мотора, давая газу, т.к. очень развитый грунтозацеп вместе с меньшим моментом не даст быстро набрать мощность мотору, тормозясь развитым грунтозацепом за рыхлый грунт.

Что скажете об этой теории?

Надо сказать что я заметил особенность кроссового геомакс мх51 - на низких оборотах он действительно не гребет, попросту буксуя, но если открутить ручку на всю и заставить колесо буксовать по говнолину, то очень лихо поедет, но при этом в болотистой местности тут же зароется. Т.е. для кросс покрышки нужны высокие обороты и крепкий грунт под слабым - читай кросс мотоциклы и трасса. А для эндуры - момент на низких и средних оборотах и возможность грести по слабому грунту, без его выбрасываня из-под колеса.

по сему если ставим кросс покрыху, то лучше выбирать чуть уже, чем эндурную, что бы можно было пустить в пробуксовку нашими чекушками.


--------------------
Сейчас: XT1200Z, TT250R Raid
Был: Сова 175, 2Х YAMAHA TT250R Raid, CRM 250 AR, BMW F650 GS
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
OttoFrija
сообщение 9.11.2012, 8:46
Сообщение #62


Научный атеист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4647
Регистрация: 11.2.2009
Вставить ник Цитата Из: Дон - Москва
Мотоцикл: Djebel 250xc 1997г.



Репутация:   51  


Цитата(G_A @ 8.11.2012, 23:44) *
... Так же и здесь - если в кроссе постоянно рваный темп, разгон-торможение, то в эндуро ("выносливый") зачастую важнее преодоление как факт (те же бахи и дакары), нежели прохождение трека на время, выигрывая на каждом круге по доле секунды...

В Париж-Дакаре на места не едут? За 1-е 2-е 3-е в отличие от мотокросса не борятся? Не, батенька, Вы таки тролль.
Цитата(G_A @ 8.11.2012, 23:44) *
...Так вот и в эндуре для любителей момента - нужна резина , которая будет по возможности цепляться, за говнолин, удерживаясь на нем, а для кросса, где заднее колесо будет выкидывать говнолин по воле ручки газа, цепляясь за крепкий грунт....

Это на кроссе он при 70 км/ч говнолин пробуксовкой выкидывать будет, зарываясь к расположенному под ним крепкому грунту? Вам бы на мотогон с этим сходить не помешало бы.
Цитата(G_A @ 8.11.2012, 23:44) *
... Поэтому обратите внимание на рисунок - у кроссовых довольно узкая лопата, ...

? Ну-ка ну-ка, посмотрим на широко известную в узких кругах шину МишленСтаркросс...
Прикрепленное изображение
Цитата(G_A @ 8.11.2012, 23:44) *
... а у эндурных - широкая. Кроссовая роет, эндура цепляет....

? А давайте посмотрим на ту самую эндуро кенду.

Прикрепленное изображение

Что-то я слабо очки протёр, видимо, не наблюдаю я на эндурах широкой лопаты. Наблюдаю более низкие, более частые и большие по размеру шашки.
Цитата(G_A @ 8.11.2012, 23:44) *
... по сему если ставим кросс покрыху, то лучше выбирать чуть уже, чем эндурную, что бы можно было пустить в пробуксовку нашими чекушками.

В говне любая нормальная чекуха 250сс покрышку в букс сорвёт.


--------------------
Езди с нами, езди как мы, езди лучше нас.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Mian
сообщение 9.11.2012, 9:38
Сообщение #63


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 992
Регистрация: 19.10.2010
Вставить ник Цитата Из: Тюмень
Мотоцикл: CRM250AR-> RMX250SW



Репутация:   24  


С чего ты решил что К270 резина для эндуро?

Для эндуро кенда позиционирует модели
K778 ENDURO


и K779 ENDURO


С ними и сравнивай МишленСтаркросс
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 9.11.2012, 9:53
Сообщение #64


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


G_A
Я тебе уже все по полочкам разложил, разжевал, но не вижу результата, все пытаюсь понять чего ты добиваешся, у тебя во владении ттр, с мощностью 28 сил, с моментом 20, этого не хватит для самоочищения порышки в тяжелых условиях, если ездишь только по грунту поставь себе любое кроссовое колесо для средних и твердых покрытий и наслаждайся, ездишь много по асфальту поставь сахара эндуро и получи прекрасный ход и управляемость....wink.gif


--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Mian
сообщение 9.11.2012, 9:58
Сообщение #65


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 992
Регистрация: 19.10.2010
Вставить ник Цитата Из: Тюмень
Мотоцикл: CRM250AR-> RMX250SW



Репутация:   24  


Цитата(serg @ 9.11.2012, 1:09) *
Вся внедорожная резина - кроссовая.

Тогда может ты пояснишь почему производитель пишет: "Specifically for use on Enduro motorcycles" в описании чисто внедорожной резины.
http://www.pirelli.com/tyre/ww/en/motorcyc...-road%26use%3D1
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
G_A
сообщение 9.11.2012, 11:48
Сообщение #66


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1927
Регистрация: 29.5.2012
Вставить ник Цитата Из: Наро-Фоминск
Мотоцикл: XT1200Z, TT250R Raid



Репутация:   32  


Нет, в ваших объяснениях нет ни намека на однозначные аргументы, а так же оперирование какими-то домыслами. Извините, но такой диалог не конструктивен. Вы сами себя перечитайте.
Я же, в свою очередь, показываю вам логику своих мыслей и свои аргументы, выкладываю на ваш суд. Но суд этот опять-таки весьма предвзят и основан только на домыслах и нелепых ссылках.

Пока-то единственный аргумент от "спецов" был что эндуро резина просто универсальнее и позволяет ездить по асфальту. Всё. Никаких доводов по поводу особенностей езды, особенностей мотоциклов и покрытий я не увидел, а кто-то и вовсе дорожную резину пытается выказать эндурной или же все свести на личный счет.

Извините, но вы совершенно некомпетентны в данном вопросе, хотя и имеете какие-то поверхностные знания на основе интернет-ресурсов.

Но это не ко всем относится. Есть и те, кто пытается так же понять суть дела.
Вы не спорьте, а обсуждайте.


--------------------
Сейчас: XT1200Z, TT250R Raid
Был: Сова 175, 2Х YAMAHA TT250R Raid, CRM 250 AR, BMW F650 GS
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 9.11.2012, 11:53
Сообщение #67


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


Не совсем понял последнее сообщение кому обращено, и сути его тоже не понял, понял одно, муть какая то, парни у кого трудности с колесами?smile.gif


--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
G_A
сообщение 9.11.2012, 12:03
Сообщение #68


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1927
Регистрация: 29.5.2012
Вставить ник Цитата Из: Наро-Фоминск
Мотоцикл: XT1200Z, TT250R Raid



Репутация:   32  


Цитата(kuzmich @ 9.11.2012, 8:53) *
Не совсем понял последнее сообщение кому обращено, и сути его тоже не понял, понял одно, муть какая то, парни у кого трудности с колесами?smile.gif

тебе и другим оппонентам, например Отто.


--------------------
Сейчас: XT1200Z, TT250R Raid
Был: Сова 175, 2Х YAMAHA TT250R Raid, CRM 250 AR, BMW F650 GS
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 9.11.2012, 12:43
Сообщение #69


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


Цитата(G_A @ 9.11.2012, 13:03) *
тебе и другим оппонентам, например Отто.

Понятно, есть одна неувязка,... трудности с колесами у тебя брат, если надо могу достать очень хорошие, чтобы реально уехать хватит одного, а уехать совсем далеко двух, для жадных хватит трех, те кому надо космос можно четыре, но от туда не возвращаюца....)))))


--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
G_A
сообщение 9.11.2012, 12:48
Сообщение #70


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1927
Регистрация: 29.5.2012
Вставить ник Цитата Из: Наро-Фоминск
Мотоцикл: XT1200Z, TT250R Raid



Репутация:   32  


Цитата(kuzmich @ 9.11.2012, 9:43) *
Понятно, есть одна неувязка,... трудности с колесами у тебя брат, если надо могу достать очень хорошие, чтобы реально уехать хватит одного, а уехать совсем далеко двух, для жадных хватит трех, те кому надо космос можно четыре, но от туда не возвращаюца....)))))

Ты ошибаешься, трудностей нет, вопрос академического характера.


--------------------
Сейчас: XT1200Z, TT250R Raid
Был: Сова 175, 2Х YAMAHA TT250R Raid, CRM 250 AR, BMW F650 GS
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
OttoFrija
сообщение 9.11.2012, 16:38
Сообщение #71


Научный атеист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4647
Регистрация: 11.2.2009
Вставить ник Цитата Из: Дон - Москва
Мотоцикл: Djebel 250xc 1997г.



Репутация:   51  


Цитата(Mian @ 9.11.2012, 10:38) *
...
С ними и сравнивай МишленСтаркросс

Легко. И у кого из них "широкая лопата"?

Цитата(G_A @ 9.11.2012, 12:48) *
... Нет, в ваших объяснениях нет ни намека на однозначные аргументы...

В мире очень мало однозначных аргументов. Фактически есть только один - мы все умрём. Остальное неоднозначно.
Попытайтесь перечитать слова о разном рабочем покрытии для эндуро и одинаковом внутри одной гонки для кросса. О разнице в ресурсе.
Цитата(G_A @ 9.11.2012, 12:48) *
...а так же оперирование какими-то домыслами. ...

Давайте конструктивно. Вы какие конкретно стандарты покрышек считаете домыслами? FIM? ACU? DOT? E? OTR? M&S?
Я, например, считаю мнение о якобы не-эндурности любой покрышки, имеющей допуск на дороги общего назначения не домыслом, а бредом.
Цитата(G_A @ 9.11.2012, 12:48) *
...Извините, но такой диалог не конструктивен. Вы сами себя перечитайте...
Перечитал. Снова рекомендую сходить на Мотогон с былиной о том, как передняя кроссовая шина в гонке из-за отсутствия широкой лопаты (которая на деле есть и видна невооружённым глазом) прокапывает верхний слой говен на трамплине и докапывается до его твёрдого основания. Только сначала за попкорном сбегаю.
Цитата(G_A @ 9.11.2012, 12:48) *
... Но суд этот опять-таки весьма предвзят и основан только на домыслах и нелепых ссылках...

Я по-Вашему признанные в мировом масштабе стандарты шин сам только что домыслил или фото кроссовой резины нафотожопил с липовой лопатой, которой якобы на ней нет?
Цитата(G_A @ 9.11.2012, 12:48) *
... Пока-то единственный аргумент от "спецов" был что эндуро резина просто универсальнее и позволяет ездить по асфальту. Всё. Никаких доводов по поводу особенностей езды, особенностей мотоциклов и покрытий я не увидел, а кто-то и вовсе дорожную резину пытается выказать эндурной или же все свести на личный счет...

Вы упорно не желаете определиться с терминологией, которой мы пользуемся. "Дорожникам" на CB-400 расскажите что помянутая резина 21/18 Кенда - дорожная, они посмеются. Они добрые, может даже фотку дорожной резины покажут.
Цитата(G_A @ 9.11.2012, 12:48) *
... Извините, но вы совершенно некомпетентны в данном вопросе, хотя и имеете какие-то поверхностные знания на основе интернет-ресурсов...

Ну наконец-то на сайте натуральные тролли появились.
"Это я бомбил Балканы, я замучил Корвалана и Александра Мирзояна я планировал убить.
Клеветник и очернитель, юных девушек растлитель и вообще, я - врач-вредитель" (с) Шаов.
G_A, не мучьте себя общением со мной, идите пожалуйста на Мотогон, расскажите там про езду внатяг без пробуксовок из Дакара в Париж и из Парижа в Дакар, про отсутствие широких а то и узких лопат на кроссовой резине, там практики собрались, они Вам авторитетно и доходчиво всё разъяснят.
Цитата(G_A @ 9.11.2012, 12:48) *
... Но это не ко всем относится. Есть и те, кто пытается так же понять суть дела.
Вы не спорьте, а обсуждайте.

Что обсуждать? Всё совершенно чётко и правильно расписано выше и Кузьмичем и не только Кузьмичем - гы.
ЗЫ: Хоть бы с лопатами определились, что ли. Таки они есть или их нет.

Прикрепленное изображение


--------------------
Езди с нами, езди как мы, езди лучше нас.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
G_A
сообщение 9.11.2012, 18:29
Сообщение #72


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1927
Регистрация: 29.5.2012
Вставить ник Цитата Из: Наро-Фоминск
Мотоцикл: XT1200Z, TT250R Raid



Репутация:   32  


Скажите Отто, какие покрышки используются в мотогонках по пересеченной местности в условиях средней полосы?

п.с.
Отто, заметьте, я не утверждал, а всего-лишь высказывал свои суждения. Но в итоге кроме ответов или обсуждения получил лишь детское "сам дурак".

п.п.с
Энду́ро (англ. enduro от лат. idurare — вынести, выдержать, вытерпеть) — дисциплина мотоспорта, соревнования в которой проходят на дорогах с различным покрытием и по пересеченной местности с соблюдением заданного графика движения на большие расстояния в течение нескольких дней на соответствующей спортивной мотоциклетной технике. Помимо соревнования на регулярность движения в эндуро включено выполнение в кратчайшее время условий дополнительных соревнований.



--------------------
Сейчас: XT1200Z, TT250R Raid
Был: Сова 175, 2Х YAMAHA TT250R Raid, CRM 250 AR, BMW F650 GS
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 9.11.2012, 18:52
Сообщение #73


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


G_A Почитайте немного здесь....Про резину....
Но для начала почитайте здесь....Очень полезно...
Сделайте выводы....smile.gif


И посмотрите видео, что такое эндуро, и как его ездят...smile.gif Надеюсь многие ответы найдутся...smile.gif

smile.gif))


PROdubas


--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
G_A
сообщение 9.11.2012, 19:50
Сообщение #74


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1927
Регистрация: 29.5.2012
Вставить ник Цитата Из: Наро-Фоминск
Мотоцикл: XT1200Z, TT250R Raid



Репутация:   32  


Посмотрю на досуге, но думаю что едва ли там что-то есть полезное, судя по вашей "осведомленности". Спасибо.


--------------------
Сейчас: XT1200Z, TT250R Raid
Был: Сова 175, 2Х YAMAHA TT250R Raid, CRM 250 AR, BMW F650 GS
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 9.11.2012, 19:53
Сообщение #75


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


Цитата(G_A @ 9.11.2012, 20:50) *
Посмотрю на досуге, но думаю что едва ли там что-то есть полезное, судя по вашей "осведомленности". Спасибо.

Надеюсь я был полезен...smile.gif))


--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 14:10