Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> NX650 Dominator, Еще один подопытный
СЕМЕН
сообщение 25.2.2019, 16:14
Сообщение #26


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2370
Регистрация: 16.10.2011
Вставить ник Цитата Из: Тверь
Мотоцикл: XR600RM,R1100GS



Репутация:   23  


Пенал для инструментов
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
РомыЧ
сообщение 25.2.2019, 17:02
Сообщение #27


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 818
Регистрация: 3.11.2014
Вставить ник Цитата Из: Воронеж
Мотоцикл: KLX300



Репутация:   3  


Цитата(bibi @ 25.2.2019, 10:14) *
Ромыч. Хочешь сказать что SE и доминатор 08 равнозначны ?

Пока не хочу ничего утверждать т. к. доминатор я взял зимой и проехал всего 20 -30 км по снегу. Как покатаюсь по грунту, тогда сложится окончательное мнение. Но я уверен в одном, цена доминатора с лихвой покроет все его возможные недостатки в сравнении с ДРом.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
TommyTech
сообщение 25.2.2019, 17:23
Сообщение #28


.
******

Группа: Свои
Сообщений: 5646
Регистрация: 31.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Vladimir ☕Twin Peaks☕
Мотоцикл: honda xlr 250 baja



Репутация:   28  


Цитата(MCVL @ 25.2.2019, 12:04) *
Резина ладно, можно и на сликах ездить если не сопротивляться колее)
Бывает геометрия и развесовка у мотов плохоуправляемая на песках, например на XT660R они отличные, вес мота не чувствуется при езде, а XT660Z ужас неуправляемый, все время так и хочет упасть, хотя разница всего в 1 градус наклона вилки (28° против 27° у Р) и +20кг снаряженной массы)

могу сравнить только с джебелем который по песку грустный конечно, в отличие от 650 тки )

Цитата(St. @ 25.2.2019, 12:18) *
Это какой то важный узел?)


удобный бокс, влезают все важные инстурменты в том числе свеча и тросики запасные
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
MCVL
сообщение 25.2.2019, 18:56
Сообщение #29


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1809
Регистрация: 20.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Город яблок
Мотоцикл: Honda XR650R, NX650 Dominator, альфа



Репутация:   53  


Цитата(plastilinko @ 25.2.2019, 18:08) *
и эти 20 кило по ощущениям задрали максимально выше, часть из них еще и в бочке для топлива бултыхается да и сам мот какой-то нереально огромный, немногим щуплее африки как мне показалось

Так на Африке легче ехать, она более сбалансирована выходит, хоть и еще тяжелее))


Цитата(TommyTech @ 25.2.2019, 20:23) *
могу сравнить только с джебелем который по песку грустный конечно, в отличие от 650 тки )

Ну, лучше, чем Джебел - тоже показатель smile.gif

Цитата(TommyTech @ 25.2.2019, 20:23) *
удобный бокс, влезают все важные инстурменты в том числе свеча и тросики запасные

А главное - водонепроницаемый)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 25.2.2019, 19:49
Сообщение #30


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


Конечно можно поприветствовать желание чего то нового, и поздравить с еще одним мото, что я и делаю искренне, пусть приносит только положительные эмоции.smile.gif
Если же вспомнить свой опыт, то мотоцикл оставил неоднозначные впечатления, если не брать в рассчет трудности с его ремонтом и общей усталостью конкретного экземпляра, то как то все остальное тоже оказалось несколько не в тех ожиданиях, которые я на него возлагал, не пошел, не пошел, и более того огорчил.
С другой стороны благодаря этому мотоциклу я нашел друга, которого очень люблю, и избавился от пиявки, посему каким бы для меня он не казался, он принес только положительные в результате решения. biggrin.gif
Прикрепленное изображение

А это седло выпало, треснула голова от свечного колодца к седлу, и опа,па.

Прикрепленное изображение

Ну и стоит на сборке.

Прикрепленное изображение


--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
TommyTech
сообщение 25.2.2019, 20:21
Сообщение #31


.
******

Группа: Свои
Сообщений: 5646
Регистрация: 31.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Vladimir ☕Twin Peaks☕
Мотоцикл: honda xlr 250 baja



Репутация:   28  


А вот и Кузьмич со своей элитарной Хускварной. " Здравствуйте я вас поздравлю, но и огорчу раз уж зашёл ... hi.gif
Ну так ты же рассказывал, что купил его ушатанным в дрова у девушки какой то, которая не следила за маслом ) Вроде всё логично , был бы нормальный, оставил бы другие впечатления
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 25.2.2019, 22:35
Сообщение #32


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


Цитата(TommyTech @ 25.2.2019, 20:21) *
А вот и Кузьмич со своей элитарной Хускварной. " Здравствуйте я вас поздравлю, но и огорчу раз уж зашёл ... hi.gif
Ну так ты же рассказывал, что купил его ушатанным в дрова у девушки какой то, которая не следила за маслом ) Вроде всё логично , был бы нормальный, оставил бы другие впечатления

Ты все напутал, купил я его не у девушки, купил я его ушатанным не потому что за маслом не следил предыдущий владелец, а в том, что пробег там был далеко за сто, и общее состояние мотора, и подвески было мертвым.
Я потратил много времени и сил, но когда мот поехал...как то впечатления от общей работы меня не совсем вдохновило.
Подвеска не справлялась с ямами, мотоцикл несмотря на свою "рекламу" был неуютный, "погремушка" пластиковая, мотор сдувался, хотя на "низах" которые все так любят ехал хорошо. Я проехал после ремонта около 16к км на нем, турист для асфальтовых дорог, и ровных грейдеров,.
Ты сравнил его с "Собачкой", я тебя огорчу, он и близко не стоит рядом.
Судьба у моего "домми" была забавная, он несмотря на свои казусы съездил в путешествие, около 4к км, потом я его продал.
Дальнейшую судьбу я описовать не буду, она смешная, но бестолковая, где он сейчас я не знаю, возможно когда нибудь, где нибудь он всплывет, а может быть и нет, после моей переборки колену оставалось жить не вечно, шатун я не перепресововал.smile.gif
Я честно благодарен этой хонде, как бы я ее не хаял, она помогла, и открыла истину, дружбе, ценности жизни.smile.gif


--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Lenny
сообщение 25.2.2019, 23:00
Сообщение #33


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1162
Регистрация: 8.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: Yamaha XTZ660 Tenere 97г. and YAMAHA XTZ660 Tenere 98г.



Репутация:   11  


Какая душераздирающая история ).
Мы можем позвонить в программу "найди меня" и возможно они смогут тебе помочь.....вдруг твой старый добрый, но немного стучащий шатуном nx650 ещё жив ).
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
MCVL
сообщение 26.2.2019, 6:15
Сообщение #34


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1809
Регистрация: 20.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Город яблок
Мотоцикл: Honda XR650R, NX650 Dominator, альфа



Репутация:   53  


Да, история Кузьмича всплывает на большинстве форумов когда ищешь какую-нибудь информацию по модели))
В общем-то я и откладывал покупку данного аппарата благодаря этим историям про стуки, головки и шатуны, но потом разобрали мотор на SLR 650 при пробеге 80 тысяч км (на приборке написано 50 тысяч), а там даже кольца в зазор попадают!
Хон родной и тот не стертый, юбка поршня как новая, только цепь грм под замену и операция с авто-декомпрессором потребовалась, чтобы не постукивал на холостых
https://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=22294

После этого вскрытия решил, что надо брать! Давно такого не видел после всяких ЦРФ-ов smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 26.2.2019, 7:23
Сообщение #35


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


MCVL если хочется почему нет то, может для твоих целей эта модель хонды самое то, кто знает, тут же у каждого свои пряники.)
А как ты опеделил 80к а не 90, или 79, если на приборке 50?
Шаманский танец танцевал?
На этих олд-мото пробег вообще можно выставить какой хочешь.


--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
MCVL
сообщение 26.2.2019, 8:00
Сообщение #36


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1809
Регистрация: 20.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Город яблок
Мотоцикл: Honda XR650R, NX650 Dominator, альфа



Репутация:   53  


Цитата(kuzmich @ 26.2.2019, 10:23) *
MCVL если хочется почему нет то, может для твоих целей эта модель хонды самое то, кто знает, тут же у каждого свои пряники.)
А как ты опеделил 80к а не 90, или 79, если на приборке 50?
Шаманский танец танцевал?
На этих олд-мото пробег вообще можно выставить какой хочешь.

По ощущениям biggrin.gif
Сейчас есть Доминатор с пробегом 45 тысяч км и они выглядят вполне своими, и тормозные диски не так затерты, и резинки в подножках, и краска на раме и движке, и сам мотор тише работает, клапанную крышку не снимали на нем, болтики целые и даже блестят, значит звук такой у него на родной цепи грм, а значит на СЛР с 50 тысячами пробега, где она уже подходила к концу пробег не родной.
+30к потому что опытные перекупы признавались, что скручивали однодырые обычно на 30 тыщ км, поэтому да, только по приблизительной оценке СЛР прошел 80 тыщ, а не точной)

А Хаска да, как и КТМ 690 не подходят для длительных путешествий по отдаленным регионам в первую очередь потому что слишком наворочены и форсированы, ресурс ладно, приехал, сделал, но бывают же приключения и в дороге с бензином Аи-80 и электронными дроссельными заслонками на моторчике)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 26.2.2019, 8:44
Сообщение #37


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


Цитата(MCVL @ 26.2.2019, 8:00) *
По ощущениям biggrin.gif
Сейчас есть Доминатор с пробегом 45 тысяч км и они выглядят вполне своими, и тормозные диски не так затерты, и резинки в подножках, и краска на раме и движке, и сам мотор тише работает, клапанную крышку не снимали на нем, болтики целые и даже блестят, значит звук такой у него на родной цепи грм, а значит на СЛР с 50 тысячами пробега, где она уже подходила к концу пробег не родной.
+30к потому что опытные перекупы признавались, что скручивали однодырые обычно на 30 тыщ км, поэтому да, только по приблизительной оценке СЛР прошел 80 тыщ, а не точной)

А Хаска да, как и КТМ 690 не подходят для длительных путешествий по отдаленным регионам в первую очередь потому что слишком наворочены и форсированы, ресурс ладно, приехал, сделал, но бывают же приключения и в дороге с бензином Аи-80 и электронными дроссельными заслонками на моторчике)

Мне сложно оценить надежность КТМ 690 у меня не было во владении, посему ничего не могу сказать, по крайней мере что то говорить чем не владел как то моветон, с мото надо пожить, что бы составить хоть какое мнение.
С бензином согласен, правда с трудом верится что nx нормально переживет аи-80, но легко жрет 92, чего я конечно на своем мотоцикле не допускаю. Слышал о разных присадках в топливо, но как это работает не совсем ясно, а работа мотора в детонациях недопустима.
С другой стороны в нашем регионе с топливом вроде проблем нет, хотя наверняка есть места где 95-98 не найти. Надо заранее мониторить этот момент.
Ручка газа у ТЕ механическая и приводиться тросиками, а болячки вылечены, посему легко рвану на три-четыре к км если возникнет желание и возможность, впрочем для таких поездок по мне лучше литровый мото, хотя опять же дороги бывают разные.
Как то так вышло что за 50к пробега я не разочеровался в ТЕ630, в NX это произошло практически сразу, бывает, что делать, возможно я ожидал другого от этого мото.
Пиши, фотай, как ты умеешь, с удовольствием посмотрю твою жизнь с ним.smile.gif



Цитата(Lenny @ 25.2.2019, 23:00) *
Какая душераздирающая история ).
Мы можем позвонить в программу "найди меня" и возможно они смогут тебе помочь.....вдруг твой старый добрый, но немного стучащий шатуном nx650 ещё жив ).

Если где наткнешься мало ли скинь ссылку, просто интересно посмотреть на счастливчика купившего за две цены мопед, который ездил за "хлебушком" под "девушкой".😂😂😂
Мопед слишком характерный, убрать с него колхоз дороговато, это фото 2011 года.
Прикрепленное изображение


--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
MCVL
сообщение 26.2.2019, 10:13
Сообщение #38


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1809
Регистрация: 20.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Город яблок
Мотоцикл: Honda XR650R, NX650 Dominator, альфа



Репутация:   53  


За 50 тысяч км пробега на XR650R я в нем тоже не разочаровался)
Просто сменился формат покатушек, на ХРР стало слишком легко ехать по бездору и слишком долго по асфальту))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
TommyTech
сообщение 26.2.2019, 10:37
Сообщение #39


.
******

Группа: Свои
Сообщений: 5646
Регистрация: 31.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Vladimir ☕Twin Peaks☕
Мотоцикл: honda xlr 250 baja



Репутация:   28  


Кузьмич грустит )
Домик, как иксер турист с удобным седлом для лесных дальняков с тройлебусным хондовским
моментом, который очень помогает в трудным участках, там реально проще ехать чем на чекушке и с запасом мощности для грейдера и допа - что надо аппарат. Подвески - решаемо
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Lenny
сообщение 26.2.2019, 10:54
Сообщение #40


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1162
Регистрация: 8.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: Yamaha XTZ660 Tenere 97г. and YAMAHA XTZ660 Tenere 98г.



Репутация:   11  


Цитата(TommyTech @ 26.2.2019, 7:37) *
Кузьмич грустит )
Домик, как иксер турист с удобным седлом для лесных дальняков с тройлебусным хондовским
моментом, который очень помогает в трудным участках, там реально проще ехать чем на чекушке и с запасом мощности для грейдера и допа - что надо аппарат. Подвески - решаемо

Тут в другом вопрос.....поставив хорошие подвески.....кстати не на всех мопедах это возможно......но в принципе вкорячить что-то получше на некоторых реально.
Дак вот поставив подвески станет не хватать двигателя к примеру (. Сложные места можно будет проезжать быстрее, но из-за веса мопеда это будет требовать больших усилий.....
Вобщем есть много "но" ......
Для туризма турЭндурный ходов в 200-240 мм вполне хватает.....
Вообще мы же мопед не выбираем за какие-то отдельные характеристики.......например самый мощный двигатель в классе.....самые длинно ходные подвески в классе, самый маленький вес.....и др.
Тут важен баланс веса-мощности и подвесок.....
На каких то мопедах этот баланс лучше, где то хуже ....в любом случае все зависит от конкретного человека и его ожиданий......такие как Кузьмич......ну явно не его мопед был.....а трубить на весь Интернет что это плохой мопед ......ну как бы обманул он его....его ожидания ). Чё из за этого так расстраиваться то ))).
С другой стороны он раструбил на весь Интернет и спрос на этот мопед меньше, цена меньше......MCVL купил этот мопед дешевле чем его объективная цена.....тоже плюс ).
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
TommyTech
сообщение 26.2.2019, 11:19
Сообщение #41


.
******

Группа: Свои
Сообщений: 5646
Регистрация: 31.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Vladimir ☕Twin Peaks☕
Мотоцикл: honda xlr 250 baja



Репутация:   28  


Цитата(Lenny @ 26.2.2019, 7:54) *
Тут в другом вопрос.....поставив хорошие подвески.....кстати не на всех мопедах это возможно......но в принципе вкорячить что-то получше на некоторых реально.
Дак вот поставив подвески станет не хватать двигателя .

но только не хондовской 650 тки ) там на 5 тысячах вся мощность
отдаётся) по лесу вообще 2,5 держишь, само едет) расход 5-6 если не лупить 130 до допу


Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Lenny
сообщение 26.2.2019, 12:46
Сообщение #42


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1162
Регистрация: 8.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: Yamaha XTZ660 Tenere 97г. and YAMAHA XTZ660 Tenere 98г.



Репутация:   11  


Цитата(TommyTech @ 26.2.2019, 8:19) *
но только не хондовской 650 тки ) там на 5 тысячах вся мощность
отдаётся) по лесу вообще 2,5 держишь, само едет) расход 5-6 если не лупить 130 до допу

Степень сжатия самая низкая из 650-ок....
Это о многом говорит...... естественно он будет сдуваться после 5000......
Объективно для туризма должно хватать...
Если ставить более длинноходные подвески с регулировками сжатия, отбоя и прочее....то при желании он все равно не поедет в гоночном стиле....некоторые же места интересно проезжать с газом.....а с 2,5 тыщ отклик мотора будет ещё вялый.....понятно что 650 едет уже с 2500 об/мин.... вопрос как она едет )? Явно резко ускорится не даст .....при всем желании.....ну либо я что то не понимаю ). Просто на Тенере там нормально мотор тянет после 4000.....на 3000 отклик на ручку газа такой.....секунду мотор недовольно бурчит ......потом уже начинает раскручиватся....с 2,5 тыщ это ваще не обороты ))).
На 2,5 тыщ можно просто ехать и слушать птичек ).
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
TommyTech
сообщение 26.2.2019, 13:28
Сообщение #43


.
******

Группа: Свои
Сообщений: 5646
Регистрация: 31.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Vladimir ☕Twin Peaks☕
Мотоцикл: honda xlr 250 baja



Репутация:   28  


в гоночном стиле раллийника поедет, легко
естественно не как верткий 110 килограмовый wr 450f хард ) тут надо понимать

фз,на газ как ни странно нормально, лично у меня не думает , в стиле как ты рассказал
тебе надо проехаться что бы составить впечатление
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 26.2.2019, 15:02
Сообщение #44


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


Цитата(TommyTech @ 26.2.2019, 10:37) *
Кузьмич грустит )
Домик, как иксер турист с удобным седлом для лесных дальняков с тройлебусным хондовским
моментом, который очень помогает в трудным участках, там реально проще ехать чем на чекушке и с запасом мощности для грейдера и допа - что надо аппарат. Подвески - решаемо

Кузмич не грустит)
Кузмич имеет 60л/с с моментом с 1800 оборотов, можно тошнить на третьей бодро по лесным дорогам вдвоем...
И подвеска "марзочи" с ходами 280-300 мм, и не надо решать, и плюс легче на 20 кг.
И по допу 130км/час 5250-5300 оборотов на 6! передаче, а не на пятой.
😎


--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Lenny
сообщение 26.2.2019, 15:19
Сообщение #45


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1162
Регистрация: 8.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: Yamaha XTZ660 Tenere 97г. and YAMAHA XTZ660 Tenere 98г.



Репутация:   11  


Цитата(TommyTech @ 26.2.2019, 10:28) *
в гоночном стиле раллийника поедет, легко
естественно не как верткий 110 килограмовый wr 450f хард ) тут надо понимать

фз,на газ как ни странно нормально, лично у меня не думает , в стиле как ты рассказал
тебе надо проехаться что бы составить впечатление

Ну х.з. я вообще не ездил почти на хард эндуро......чтоб не разочаровываться в своем мотоцикле ))).
Но с хардами иногда езжу если за рулём "хардами" пенсионер )))).
Ну с ними не хватает мощности ).
Приходится переключатся ....прям щёлкать коробку передач.....иначе они быстро уходят отрыв.
Ситуацию несколько сглаживает отсутствие подвески.....по сравнению с той же Wr ))).
Но вот как раз на Wr450 12г. Я ездил.....ну прокатился......полное непонимание где у нее холостые обороты ))))).
По привычке 650 едет же прямо с холостых.....wr не едет с холостых !
Просто движек оборотистый Мона крутить ее .....это очень прям понравилось......ну и динамика, развесовка........такие моты нельзя сравнивать с 650.....прям все по другому .......
Но чтоб прям вау, вау ....не было такого.....да лёгкий, да мощный......но это же провокатор !
Для туризма движка много......
И медленно на ней не поедешь, чтоб прям птичек слушать ).
Но ни одна 650 так не поедет как 450 !
Не берём в расчет Xr650r..... А то щас придет Кощей )))).
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
TommyTech
сообщение 26.2.2019, 18:24
Сообщение #46


.
******

Группа: Свои
Сообщений: 5646
Регистрация: 31.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Vladimir ☕Twin Peaks☕
Мотоцикл: honda xlr 250 baja



Репутация:   28  


Цитата(kuzmich @ 26.2.2019, 12:02) *
Кузмич не грустит)
Кузмич имеет 60л/с с моментом с 1800 оборотов, можно тошнить на третьей бодро по лесным дорогам вдвоем...
И подвеска "марзочи" с ходами 280-300 мм, и не надо решать, и плюс легче на 20 кг.
И по допу 130км/час 5250-5300 оборотов на 6! передаче, а не на пятой.
��


не спорю, круто, только эта хаска ни то ни сё, для харда - чугунный мост, для туриста абсолютно не нужно столько лс, за что платишь её ресурсом
я по допу, правда по ровному грейдеру деревенскому ехал 130 было около 3500 оборотов, звёзды сток )

Цитата(Lenny @ 26.2.2019, 12:19) *
Но чтоб прям вау, вау ....не было такого.....да лёгкий, да мощный......но это же провокатор !
Для туризма движка много......
И медленно на ней не поедешь, чтоб прям птичек слушать ).
Но ни одна 650 так не поедет как 450 !
Не берём в расчет Xr650r..... А то щас придет Кощей )))).


да, согласен провокатор мотик, он похож очень по характеру на 2т. я на прямике легко делаю 450 тку, товарищ не насилует ей плюс звёзда большая, и за 100 уже не ямахе вибрация трындец
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Lenny
сообщение 26.2.2019, 18:48
Сообщение #47


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1162
Регистрация: 8.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: Yamaha XTZ660 Tenere 97г. and YAMAHA XTZ660 Tenere 98г.



Репутация:   11  


Цитата(TommyTech @ 26.2.2019, 15:24) *
я по допу, правда по ровному грейдеру деревенскому ехал 130 было около 3500 оборотов, звёзды сток )



да, согласен провокатор мотик, он похож очень по характеру на 2т. я на прямике легко делаю 450 тку, товарищ не насилует ей плюс звёзда большая, и за 100 уже не ямахе вибрация трындец

Да не может быть ).
У меня 5000 об на пятой = 105км/ч, звёзды чуть чуть не сток....
У тебя 3500 = якобы 130 ).
Посчитай максимальную скорость на оборотах максимальной мощности.......получишь цифры .....посмеешься ). В сухом остатке получаем что твой мотоцикл если ты все верно посчитал .....он на пятой передаче едет с недостатком крутящего момента на колесе.....в конце концов сопротивление качения колес и воздуха уравновесит тягу мотора и мотор даже не докрутится до оборотов максимальной мощности......это хорошо для экономии бензина но плохо для динамики разгона.....вопрос что для тебя важнее ? В принципе каждому свое......
По 450..... Ни одна 650 не сравнится по динамике с 450....не берём в расчет исключительные случаи которые иногда случаются.....ну я про Кощея ).
И да.......450 это до 100 км/ч....
Я искренне не понимаю как можно по лесу ехать быстрее......Мот для леса ведь ).
Дак вот на любой поверхности .....подчёркиваю на любой 450 сделает 650 как стоячую !
Но в рамках этих 100 км/ч.......потому что все что выше это уже не Эндуро ! Это супермото уже какое-то начинается ))).
Давайте на этом форуме придерживаться все таки такой стратегии......для Wr интересная скорость.....до 100 км/ч.
И вообще мы как то по Башкирии ездили в поход......нас первые 30 км сопровождал редкий мотик "Хаска" Te450....последняя карбюраторная модель.....дак он принципиально больше 80 км/ч не ехал......говорит ....а нафига я буду тратить ее ресурс ! У него 90% времени поездки не по ДОП .....да и по доп в чем проблема придерживаться максималки в 80 км/ч......
Просто передаточные числа правильно подобраны !
А правильно потому что 450-ка 90 % времени должна проводить в лесу , а там скорости небольшие, соответственно "нафига козе баян" .....нафига 450 -ке скоростные звёзды ))).
Поэтому сравнивать в лоб 450 и 650 бессмысленно.....и кто кого сделает тоже......хотя в принципе 450 по факту всегда мощнее 650 и при наличии правильной прокладки между рулём и сиденьем и скоростными звёздами 450 уедет от 650........но недалеко ). Хотя бы по той причине что мотор будет работать продолжительное время на больших оборотах, а для 450 это черевато......мотор то не для этого.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
TommyTech
сообщение 26.2.2019, 19:08
Сообщение #48


.
******

Группа: Свои
Сообщений: 5646
Регистрация: 31.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Vladimir ☕Twin Peaks☕
Мотоцикл: honda xlr 250 baja



Репутация:   28  


Цитата(Lenny @ 26.2.2019, 15:48) *
Да не может быть ).
У меня 5000 об на пятой = 105км/ч, звёзды чуть чуть не сток....

подчёркиваю на любой 450 сделает 650 как стоячую !
Но в рамках этих 100 км/ч.......потому что все что выше это уже не Эндуро ! Это супермото уже какое-то начинается ))).
Давайте на этом форуме придерживаться все таки такой стратегии......для Wr интересная скорость.....до 100 км/ч.


ну может врал спидометр, хз,но четко помню не было пяти тысяч и близкого к звуку отсечки, там после 4.5 тысяч вибрации уже не детские
у нас строиться развязка с идеальным асфальтом, абсолютно пустая с участками по 5 км прямика , в том году один раз там махнул, но по асфальту не любитель в целом



виар обгонит, но после 100 , домик его как стоячего делает
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Lenny
сообщение 26.2.2019, 19:14
Сообщение #49


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1162
Регистрация: 8.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: Yamaha XTZ660 Tenere 97г. and YAMAHA XTZ660 Tenere 98г.



Репутация:   11  


Цитата(TommyTech @ 26.2.2019, 16:08) *
виар обгонит, но после 100 , домик его как стоячего делает

Да нет. Поставь на ту же самую Wr колеса от супермото, демпфер на руль повесь и поставь звёзду спереди побольше, а сзади поменьше и посмотрим кто кого сделает......при том что эта будет та же самая Wr которую на эндуро колесах и эндурных звёздах ты до этого......о боже .....обгонял На Асфальте ....после 100 как стоячую ).
Посмотри просто на ТТХ wr-ки........там разница будет в 10л.с. минимум с доминатором.
Просто моты для разных задач.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
TommyTech
сообщение 26.2.2019, 19:40
Сообщение #50


.
******

Группа: Свои
Сообщений: 5646
Регистрация: 31.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Vladimir ☕Twin Peaks☕
Мотоцикл: honda xlr 250 baja



Репутация:   28  


ну товарищ больше 100 не ездит, говорит жалко и не комфортно крайне
по ттх, ну 50 на wr, 45 на домике вроде так cool.gif wr это хард-кроссач в чётком сегменте поотжигать,
на коротких дистанциях, да сделает в этом диапазоне многих, но силовые и длительные перегоны он не выдержит и не предназначен
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 14:04