Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Honda CRF250R стоит ли брать для эндуро покатух
svitz
сообщение 4.6.2018, 0:12
Сообщение #76


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 351
Регистрация: 19.8.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва, ВАО
Мотоцикл: DR250, CRF250x



Репутация:   3  


А я как-то купил себе осенью CRF250R занедорого. У нас есть песчаный карьер и Djebel 250? которым я владел на тот момент, не мог въехать в гору, т.к. увязал в песке. sad.gif За зиму я прикупил себе подножку (могу ошибаться, но рама там такая же, как и на crf250х). С наступлением лета я с гордостью выкатил его из гаража, минут через 20 приганий на кикстартере я его завел ( я сильно полегче и постарше топикстартера) и поехал штурмовать карьер. И тут случилось страшное. Оказалось, что на нем нужно "валить". Иначе, на оборотах, где Джебель, вполне себе нормально ползет в гору, этот глохнет. И чтобы его завезти, нужно дергать кик. Вобщем, больше я на нем не катался и сразу продал, купив себе потом CRF250X smile.gif
Резюмируя, если бы мне было 30 и 113 кг веса, я бы, наверное, купил CRF250R. Сейчас у меня есть питбайк, но отсутствие подножки на нем (надо ее наконец-то купить) немного напрягает. smile.gif Если есть возможность купить, нужно покупать smile.gif Если нет возможности, я бы подумал о чем-то другом. smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
inostranez
сообщение 6.6.2018, 11:45
Сообщение #77


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2759
Регистрация: 30.4.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: 2 ямахи и Лифан



Репутация:   21  


Тема огонь! пишите еще)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
madmaks
сообщение 6.6.2018, 13:14
Сообщение #78


мотокроссер
******

Группа: Свои
Сообщений: 8019
Регистрация: 28.7.2011
Вставить ник Цитата Из: Александров
Мотоцикл: YZ250F '17
BSE M2



Репутация:   63  


Чем дело то кончилось?


--------------------
На каждый хитрый Стофель найдётся свой Джебель.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Slant24rus
сообщение 6.6.2018, 13:19
Сообщение #79


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 615
Регистрация: 3.4.2017
Вставить ник Цитата Из: Красноярск
Мотоцикл: Suzuki DR250S>swap>350s
YZ125 2013



Репутация:   10  


Сейчас возьмет, в вскр катать поедем -)
ТС, ты с правого или с левого?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kirsanow
сообщение 7.6.2018, 3:40
Сообщение #80


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 29.5.2018
Вставить ник Цитата Из: Красноярск
Мотоцикл: Honda CRF250X



Репутация:   0  


Цитата(Slant24rus @ 6.6.2018, 10:19) *
Сейчас возьмет, в вскр катать поедем -)
ТС, ты с правого или с левого?

Я с правого.

Цитата(madmaks @ 6.6.2018, 10:14) *
Чем дело то кончилось?

Я жду.... когда мот приедет в красноярск.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Slant24rus
сообщение 7.6.2018, 5:31
Сообщение #81


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 615
Регистрация: 3.4.2017
Вставить ник Цитата Из: Красноярск
Мотоцикл: Suzuki DR250S>swap>350s
YZ125 2013



Репутация:   10  


Цитата(kirsanow @ 7.6.2018, 7:40) *
Я с правого.


Я жду.... когда мот приедет в красноярск.

О, и я с правого, с водников. когда там он уже приедет?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
DaniilStrekalev
сообщение 7.6.2018, 11:40
Сообщение #82


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 585
Регистрация: 4.8.2015
Вставить ник Цитата Из: Старая Купавна
Мотоцикл: honda xlr250, honda xr650r, kawasaki kx 250 2t, ktm690enduro(пока еще не осознал)



Репутация:   8  


Если возьмешь crf, пит не продавай. На crf быстро придет осознание, чего тебе хочется учить, но на нем это будет учить непросто, вот и пригодится легкий послушный пит с хорошими низами и короткими передачами, если чередовать пит-кросс быстрее процесс пойдет) И да все же пару тренировок на трассе были бы очень уместны, как советовали ранее, тебе бы показали, как правильно управлять мотоциклом, как входить в повороты и тп. Мое мнение 1 хорошая тренировка в прогрессе заменит месяцы просто катаний, потом будет куда безопаснее и интереснее катать на мотоцикле.


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kirsanow
сообщение 7.6.2018, 18:29
Сообщение #83


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 29.5.2018
Вставить ник Цитата Из: Красноярск
Мотоцикл: Honda CRF250X



Репутация:   0  


Цитата(Slant24rus @ 7.6.2018, 2:31) *
О, и я с правого, с водников. когда там он уже приедет?

Не знаю, жду звонка. Не факт, что я его буду покупать, все выводы только после тест-драйва.

Цитата(DaniilStrekalev @ 7.6.2018, 8:40) *
Если возьмешь crf, пит не продавай. На crf быстро придет осознание, чего тебе хочется учить, но на нем это будет учить непросто, вот и пригодится легкий послушный пит с хорошими низами и короткими передачами, если чередовать пит-кросс быстрее процесс пойдет) И да все же пару тренировок на трассе были бы очень уместны, как советовали ранее, тебе бы показали, как правильно управлять мотоциклом, как входить в повороты и тп. Мое мнение 1 хорошая тренировка в прогрессе заменит месяцы просто катаний, потом будет куда безопаснее и интереснее катать на мотоцикле.

Пит не мой, продавать не буду))) Если все же куплю этот кросс, то обязательно сделаю пару тренировок с тренером
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ittakir
сообщение 16.6.2018, 7:47
Сообщение #84


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 869
Регистрация: 29.1.2010
Вставить ник Цитата Из: Новосибирск
Мотоцикл: нет



Репутация:   15  


Китайский питбайк и японский алюминиевый кроссач 2012 года - это как жигуль копейка и Subary WRX.
Да, ты и на жигуле доедешь до дачи. Но на WRX ты до этой даче долетишь с дрифтом и понтом. Но на Subaru само собой, все запчасти дороже, и ездить нужно уметь.

Если ты молод телом и душой, то бери кросс, но только оставь деньги на экип и ремонт. Ремонт кстати не такой уж и дорогой, просто лучше все делать вовремя, мыть его, смазывать и т.д.
На пите вообще не езди - неправильная посадка, неправильное управление приводят только к деградации.

Эндурить на кроссе можно и даже нужно! Просто не заезжай на нем по пояс в болото (ни на каком мотоцикле не заезжай по пояс в болото).
У меня несколько лет был CRM250R. Вроде бы довольно мощный мотик. Но я на нем даже на заднем колесе не мог поехать, толи мощности мало было, толи просто тяжелый чугун в раме. После того как пересел на YZ450F, появилось ощущение, что у мотоцикла выросли крылья. Сразу же начал на заднем колесе ездить, прыгать большие трамплины и просто получать кайф от езды.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 16.6.2018, 10:03
Сообщение #85


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


Цитата(ittakir @ 16.6.2018, 8:47) *
На пите вообще не езди - неправильная посадка, неправильное управление приводят только к деградации.

Прикольное высказывание)


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Leksey
сообщение 16.6.2018, 10:18
Сообщение #86


Человек с аватарой
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 34642
Регистрация: 16.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96



Репутация:   269  


Цитата(ittakir @ 16.6.2018, 9:47) *
(ни на каком мотоцикле не заезжай по пояс в болото)

sad.gif
На этом ведь все было основано.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kukanow
сообщение 16.6.2018, 18:14
Сообщение #87


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 390
Регистрация: 9.11.2012
Вставить ник Цитата Из: Новосибирск
Мотоцикл: FJR/450x/450f/sl230



Репутация:   17  


Цитата(ittakir @ 16.6.2018, 4:47) *
На пите вообще не езди - неправильная посадка, неправильное управление приводят только к деградации.

Подпишусь!
Если чего и умеешь - на пите из-за неправильной геометрии и общей ущербности - разучишься.
А научиться чему-либо на нем в принципе невозможно.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kirsanow
сообщение 18.6.2018, 17:20
Сообщение #88


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 29.5.2018
Вставить ник Цитата Из: Красноярск
Мотоцикл: Honda CRF250X



Репутация:   0  


На сегодняшний день я имею следующие изменения:
1- Продавец "через своих" куда то пропал и не звонит. Мысленно он уже отправлен в баню
2- За это время я накатал еще примерно 70-80 км на "Пите" и окончательно вырос из него. Питу больше нечего дать мне.... Прыгать он почти не способен, а там где способен начал сдавать задний аморт и пришлось его подтягивать( видимо вес у меня для него сильно большой). Вилли на нем делать нереально сложно, можности катастрофически не хватает, держать ногами не получается, бедра выше бака)))). По окрестным лесам все что можно уже объезженно. А там где не объезженно там он и не проедет.
3 - Т.к. продавец послан в даль, то задача максимально четко определиться с нужным мотоциклом, подсобирать "лишних" деньжат и к следующему сезону купить то, что будет приносить удовольствие в отличии от "Пита"

Вчера ездил на рыбалку в 6 утра, видимо для таких случаев и нужен пит байк.

На фото: А еще мы умудряемся ездить на нем вдвоем с сыном)))
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

 
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 18.6.2018, 18:50
Сообщение #89


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52881
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


kirsanow, выдержка из Правил (которые нужно прочитать полностью) https://djebel-club.ru/forum/index.php?act=boardrules
Цитата
Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, независимо от того, по какому поводу, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами и точками.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Mik
сообщение 18.6.2018, 22:03
Сообщение #90


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2474
Регистрация: 28.4.2012
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург. (North)
Мотоцикл: Husqvarna TE 300




Репутация:   64  


сорвалась покупка кросса? может и к лучшему.
с твоими ожиданиями от езды, физ.данными и т.п. настоятельно рекомендую взять что то из харда. WR...F/CRF...X - 250 или 450 выбор зависит от внутренней "буйности"
У хардов при почти одинаковой резвости с кроссами, есть значительные преимущества для передвижения по пересеченки.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Dalnoboi
сообщение 19.6.2018, 1:20
Сообщение #91


Злобный дальнобойщег
******

Группа: Свои
Сообщений: 7563
Регистрация: 20.4.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва, Митино, Эндуро-зона
Мотоцикл: Beta 300 RR 2019
EXC 300 Tpi 2019




Репутация:   163  


Цитата(ittakir @ 16.6.2018, 7:47) *
На пите вообще не езди - неправильная посадка, неправильное управление приводят только к деградации.

Интересное мнение. Братьям Назаровым было бы интересно его услышать)
А вообще, чтоб деградировать, надо сперва развиться, тогда будет откуда деградировать)))


--------------------
Телефон 8 910 252 84 84.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Camelot7
сообщение 19.6.2018, 1:38
Сообщение #92


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 48
Регистрация: 8.9.2017
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Suzuki DRZ400sm (2007г.вып.) Yamaha WR450f(2015г/вып). Polaris sportsman 850 EFI EPS (2014г/вып). Irbis RZR170 (2013г/вып.).



Репутация:   1  


Mik. Да фиг его знает на счет мощности двигателя. Не так уж и страшно отличаются по мощности кроссачи 450 кубовые от наших WR 450F. Постоянно гоняю на КТМ SX450 и SX450F, так же на CRF 450R и YZ 450. Я бы сказал даже, что кроссачи более безопасны наших мотов, они более рулежны и на мой взгляд все же прощают ошибки в отличие от WR-ок. Но у каждого своя точка зрения на все это дело. Я лично на кроссаче лучше катаю и народ реально это видит и признает. Х.з с чем это связано. Хотя WR я малость перенастроил по жестче и звезду переднюю сменил с 13-ой на 14-ю и получил прекрасный мот. Тот кто боится 450 кросс, должен одинакого остерегаться и WR 450F, там разница ерунда, ну это так к слову. Здесь фишка в техничности райдера, если ошибаешься, то падаешь на любой кубатуре. Ошибка, падение, опять ошибка и опять падение, кубатура здесь особой роли не играет. Если все отработано в технике исполнения и ты не борешся с мотоциклом, то справишься с любой кубатурой. Кстати 250-ки то же не подарок, джебельки ни в какое сравнение не идут с кроссачами и хардами, там разница ощутима. Но ко всему нужно привыкать и вкатываться. Повышать мастерство и не бояться, если нужно, брать уроки итд. Но не писать небылицы про то как кроссачи и суперспорты опасны. Да опасны, но с головой если дружишь, все получится. Постепенно шаг за шагом. Всем удачи, берегите себя.
Причина редактирования: околоматерное. car-bon
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kirsanow
сообщение 19.6.2018, 5:24
Сообщение #93


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 29.5.2018
Вставить ник Цитата Из: Красноярск
Мотоцикл: Honda CRF250X



Репутация:   0  


Цитата(serg @ 18.6.2018, 15:50) *
kirsanow, выдержка из Правил (которые нужно прочитать полностью) https://djebel-club.ru/forum/index.php?act=boardrules

Спасибо, исправил!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Mik
сообщение 19.6.2018, 9:14
Сообщение #94


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2474
Регистрация: 28.4.2012
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург. (North)
Мотоцикл: Husqvarna TE 300




Репутация:   64  


Цитата(Camelot7 @ 19.6.2018, 1:38) *
Да фиг его знает на счет мощности двигателя. Не так уж и страшно отличаются по мощности кроссачи 450 кубовые от наших WR 450F. Постоянно гоняю на КТМ SX450 и SX450F, так же на CRF 450R и YZ 450. Я бы сказал даже, что кроссачи более безопасны наших мотов, они более рулежны и на мой взгляд все же прощают ошибки в отличие от WR-ок. Но у каждого своя точка зрения на все это дело. Я лично на кроссаче лучше катаю и народ реально это видит и признает. Х.з с чем это связано. Хотя WR я малость перенастроил по жестче и звезду переднюю сменил с 13-ой на 14-ю и получил прекрасный мот. Тот кто боится 450 кросс, должен одинакого остерегаться и WR 450F, там разница ерунда, ну это так к слову. Здесь фишка в техничности райдера, если ошибаешься, то падаешь на любой кубатуре. Ошибка, падение, опять ошибка и опять падение, кубатура здесь особой роли не играет. Если все отработано в технике исполнения и ты не борешся с мотоциклом, то справишься с любой кубатурой. Кстати 250-ки то же не подарок, джебельки ни в какое сравнение не идут с кроссачами и хардами, там разница ощутима. Но ко всему нужно привыкать и вкатываться. Повышать мастерство и не бояться, если нужно, брать уроки итд. Но не писать небылицы про то как кроссачи и суперспорты опасны. Да опасны, но с головой если дружишь, все получится. Постепенно шаг за шагом. Всем удачи, берегите себя.
все так, согласен полностью. рулежка у кросса легче/лучше, перекладывать его одно удовольствие. харды 450 в сравнении "утюги". по мощности - и с YZ и с SX-F 450ми не раз "стартовали" и с места и с ходу, разница в мощности не очевидна.


... насчет питов. прокатился я на нем как то, такое ощущение что мотоцикл впереди а ты сидишь на багажнике. посадка и руление другое, соответственно пересаживаясь на мото надо перенастраивать свои навыки.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
DaniilStrekalev
сообщение 20.6.2018, 11:05
Сообщение #95


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 585
Регистрация: 4.8.2015
Вставить ник Цитата Из: Старая Купавна
Мотоцикл: honda xlr250, honda xr650r, kawasaki kx 250 2t, ktm690enduro(пока еще не осознал)



Репутация:   8  


Цитата(kirsanow @ 18.6.2018, 14:20) *
На сегодняшний день я имею следующие изменения:
За это время я накатал еще примерно 70-80 км на "Пите" и окончательно вырос из него. Питу больше нечего дать мне....

Купишь полноценный мот и поймешь, чего пит еще может научить делать. Первые шаги вилли на пите проще простого и ноги всегда можно выставить-земля всегда близко, а если сломаешь крыло-за копье новое купишь. Многие вообще свое первое вилли на скутере учат и ничего, потом повторяют на более серьезной технике. По поводу низкого седла, ну так многие самые крутые эндуристы мира пришли из триала, я понимаю, что сравнивать пит и триальный мот некорректно, но низкое седло, тяговитый мотор и отсутствие страха падения их обобщает (причем, в том числе страх поломать дорогостоящий пластик). Не знаю, может, это я такой робкий ездок, но то, что не получается на большом моте, я пробую на пите, а потом повторяю на большом, т к уже появилась какая-то мышечная память. На дешевом пите на тренировке мотокроссу делать нечего, а в лесу он может оказаться неплохой школьной партой. Ну это сугубо мое мнение) Это мое личное мнение, меня на кроссовой трассе пацанята на 85сс обгоняют, будто я просто столб посреди проезда, а когда я один гордо еду по той же трассе в голове прокручиваю мысль-вот это я вваливаю)


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Aplomb
сообщение 21.6.2018, 14:30
Сообщение #96


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 25.7.2017
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: KDX220R



Репутация:   0  


Цитата(kirsanow @ 29.5.2018, 15:52) *
Предложите свои варианты в мой бюджет (220т.р.)

Похожая история и у меня была. В прошлом году учился ездить на пите и через месяц мне его стало мало (стоять не удобно, в особо крутые горки не заехать и заколебался его ремонтировать). Выбор пал на кдх220р. Относительно спокойный, легкий. После пита немного страшновато было, но уже привык и получаю кайф)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kirsanow
сообщение 31.7.2018, 16:03
Сообщение #97


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 29.5.2018
Вставить ник Цитата Из: Красноярск
Мотоцикл: Honda CRF250X



Репутация:   0  


Привет товарищи. Подвернулся мне DRZ 400 SM, приобретенный на аукционе в Японии этой весной. Мотоцикл уже смотрел и катался. Кто захочет может посмотреть информацию по номеру рамы. Хочу услышать ваше мнение по поводу покупки вот этого "Коня" Интересует адекватность выбора. Прикрепляю аукционник и даю краткую информацию. Может и о каких то болячках и проблемах предупредите. Мот еще не купил, но очень рядом с этим.
Краткая информация; DRZ 400 SM,
[u]номер рамы SK44A-100097
(как я понимаю это один из первых ДРЗ 400см, официально они с 2005 года пошли, но видимо был то ли предзаказ, то ли что то еще)
Дата выпуска 12\2004[/u],
Пробег:12462 км
Оценка JBA-3

Цена продажи 242`000 У
Стоимость во Владике примерно 4000$=229`000руб
на момент покупки
Цена для меня 258`000 руб( сделана хорошая скидка, как обычно свои люди smile147.gif )
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

 
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
KettlePRO
сообщение 31.7.2018, 16:44
Сообщение #98


Владелец недвижимости
******

Группа: Свои
Сообщений: 5380
Регистрация: 13.2.2013
Вставить ник Цитата Из: Пенза
Мотоцикл: нету



Репутация:   47  


Это просто огромный прыжок в сторону.
С боевого злого на жирного и ленивого.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Железный Кактус
сообщение 31.7.2018, 21:02
Сообщение #99


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2116
Регистрация: 14.6.2015
Вставить ник Цитата Из: Лес
Мотоцикл: Две ноги.



Репутация:   34  


гордская версия, в эндуро переделать будет очень дорого, подвеска хуже чем на S версии.

и ликвидность на рынке хуже.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kirsanow
сообщение 31.7.2018, 21:10
Сообщение #100


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 29.5.2018
Вставить ник Цитата Из: Красноярск
Мотоцикл: Honda CRF250X



Репутация:   0  


Цитата(KettlePRO @ 31.7.2018, 13:44) *
Это просто огромный прыжок в сторону.
С боевого злого на жирного и ленивого.

Вот и меня терзают смутные сомнения, не могу выбрать лес или дорогу.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:35