Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> YAMAHA XT250T 1983 год., со склада НЗ в японии
далекоездячий
сообщение 4.10.2016, 0:41
Сообщение #101


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


Цитата(leshka @ 2.10.2016, 23:33) *
Не верь всему что пишут на форумах wink.gif

Начнём с этого ) Во первых нужно было почитать тему дальше , там есть на это ответ ,и думаю мне можно верить)




Цитата(отступник @ 2.10.2016, 17:36) *
В отдельном ключе обращаюсь к далекоездячему ,

Ну а теперь по порядку :

Сразу хочу напугать и озадачить . У мотика куча недостатков ,не советую брать такой мопед ленивому потребителю)

Во первых тормоза : - Если не заезжать в грязь то они довольно не плохо работают, к стати даже передний ,что удивительно. Но стоит только заехать в грязную лужу .как тормоза заканчиваются мгновенно,это не шутка , всё дело в том что жижа легко проникает внутрь барабана и живёт там пока вы не разберёте этот узел и не прочистите ,но все труды только до следующей лужи.
Есть более поздняя модель с дисковым тормозом (полный аналог Серова , кроме вилки)

Во вторых задний аммортизатор : сама подвеска не очень удачная при пыжках будет пробивать на ура амморт . регулировок нет , разделительный поршень быстро износится и газ попадёт в масло . от америкоса 350кубового амморт лучше . имеет регулировку гидравликой.

в третьих : звёзды оочень редкие ! можно найти с большим трудом и дорого.

Можно сюда добавить ещё карбы ,очень часто есть проблемы с настройкой . Ну не сказать что прямо проблемы ,заводится всегда ,ехать можно тоже всегда , но чего то постоянно не хватает , либо отличная динамика разгона а на низах заливает, или едет как трактор на низах и с хорошим подрывом , а на разгоне бывает временный затык .


Вроде бы с недостатками которые заставят отказаться от покупки всё. Теперь о плюсах.

Самый главный плюс это то что мне лично этом мотоцикл очень нравится)

А по сути : мотоцикл лёгкий заявлено 111 кг , не взвешивал , но реально легче джебела.

двигатель имеет отличные низы . Но для тех кто не понимает что такое низы и зачем они нужны ,и так же тем кому низы не нужны такой двигатель не интересен.

Отличная эргономика ,руль, подножки ,всё там где надо .На мотоцикле приятно ездить по такой тропинке как тропа на Бесов Нос на Онеге .Именно приятно ездить . Мотик создан для таких тропинок , что бы ездить по ним в магазин каждый день.

Низовой мотор позволяет не работать коробкой постоянно ,это очень удобно при езде по сложному маршруту. Так же удобно при подъёме на холм продолжить движение после остановки на подъёме , просто спокойно продолжить движение ,без дёрганья и жжения сцепления .

Да, сцепление на этом мопеде наверное вечное (тьфу, тьфу)потому что им пользуешься исключительно только для переключения передач. А это гораздо реже чем на мотиках без низов.



Что касается мотоциклов указанных в продажу , думаю лучше отказаться , потому что все перечисленные мной минусы там имеют место и эти вопросы нужно будет решать.


Если есть желание купить что то старое но с лучшей подвеской , можно присмотреть старую хонду XL 250 \350 или XR350 там тоже по два карба тоже низы но подвеска и тормоза получше , возможно и звёзды не проблема.



Цитата(отступник @ 3.10.2016, 21:28) *
и ещё, комрады, подскажите к чему этот мопед ближе по подвеске: к TTRке или к Серову?

Ближе к Серову однозначно.

Цитата(leshka @ 2.10.2016, 22:09) *
2) Аккумулятор есть, а стартера нет - как-то вообще бессмысленно.

Аккумулятор мизерный 2,5 амперчаса , как две пачки сигарет. От него работает только бибикалка ,стопак, и лампочка нейтрали))
Генератор сухой, имеет три отдельные катушки свет ,газ ,вода))) Шучу ,хотя в аккумуляторе же есть вода в составе электролита)))

К стати я позавчера ездил по осеннему лесу , не спеша , наслаждаясь красотой природы .

Чё то как то все фотки перемешались и текст не совпадает с фото ,но думаю и так понятно будет о чём речь. Для глупых: белый мотик с синим сиденьем моя ямаха)) Красные хонды , котрые рекомендуется принять во внимание))
Эскизы прикрепленных изображений

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

 

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
отступник
сообщение 4.10.2016, 7:50
Сообщение #102


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 37
Регистрация: 2.10.2016
Вставить ник Цитата Из: Псков
Мотоцикл: Honda AX-1; Honda XLR250 Baja



Репутация:   0  


Далекоездячий, спасибо большое за экскурс!
Что ж..., буду дальше штудировать рынок архаичных мопедов. Вчера разговаривал с сослуживцем (заядлый эндурист, на его счету не один перебранный япономопед ещё с дальнего востока). Тоже отговаривает категорически (первым делом про барабанные тормоза вспомнил). У него сейчас TTR250 Open enduro. Советует брать такой же, но я склоняюсь к более универсальному Raid (если выбирать из этих двух). Предложенные хонды тоже поизучаю.
Ещё раз всем откликнувшимся - Спасибо!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
plastilinko
сообщение 4.10.2016, 10:01
Сообщение #103


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3357
Регистрация: 30.6.2014
Вставить ник Цитата Из: Чувашия
Мотоцикл: YBR125 & Suzuki Xf650 freewind



Репутация:   13  


На ТТРке кстати гильза перепрессовывается и получаем вечный цилиндр, причем это заводской метод а не колхоз.
Самые известные проблемы с ттр это проблема с обгонкой и очень старые мотоциклы в целом (производились до 96 и до 2006 в сша, но в силу цены у нас абсолютное большинство это моты до 96 годов).
Я как бывший владелец ТТР могу сказать что мот весьма неплох но в силу некоторых причин я бы предпочел баху.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 4.10.2016, 11:04
Сообщение #104


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


Хочется добавить своё мнение о выборе мотоцикла,считаю что прежде всего мотоцикл должен выбираться под задачи .У всех мотоциклов есть определённые плюсы и минусы , попытка искать универсальность утопична .В поисках универсального мотоцикла можно находится постоянно и так никогда его не найти. Потому что его нет ,и это так .

Найти мотоцикл для конкретных задач гораздо проще , правильнее и логичнее. Проблема остаётся только в возможности определится что конкретно человек от мотоцикла хочет . тогда не будет разочарований.

Если чёткого понимания что конкретно вам нужно у вас нет , тогда нет смысла слушать все россказни про лучший мотоцикл , нужно просто брать такой к которому есть личный интерес , нужно брать мотоцикл который нравится по дизайну , в итоге всё равно на чём постигать азы выбора своих предпочтений , надо с чего то начинать и первый мотоцикл может быть любой.

Это уже потом , когда придёт осознание что конкретно вам нужно , только тогда можно будет заняться подготовкой мотоцикла "под себя" . В этой теме я примерно так и сделал , взял мотоцикл который максимально мне подходит под конкретные задачи и доработал его, устранив имеющиеся недостатки .

Когда ваши интересы меняются , то соответственно требуется для этого другой мотоцикл . Разные задачи , разные мотоциклы.


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
отступник
сообщение 4.10.2016, 15:21
Сообщение #105


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 37
Регистрация: 2.10.2016
Вставить ник Цитата Из: Псков
Мотоцикл: Honda AX-1; Honda XLR250 Baja



Репутация:   0  


Цитата(plastilinko @ 4.10.2016, 7:01) *
На ТТРке кстати гильза перепрессовывается и получаем вечный цилиндр, причем это заводской метод а не колхоз.

Тоже самое слышал и от приятеля-эндуриста (он у себя перепрессовывал). Вообще в плюсы этого мопеда он отнёс высокую ремонтопригодность и доступность запчастей (и даже взаимозаменяемость с кетаем)

Цитата(plastilinko @ 4.10.2016, 7:01) *
Я как бывший владелец ТТР могу сказать что мот весьма неплох но в силу некоторых причин я бы предпочел баху.

а что за причины? Можно поподробней?

Цитата(далекоездячий @ 4.10.2016, 8:04) *
Хочется добавить своё мнение о выборе мотоцикла,считаю что прежде всего мотоцикл должен выбираться под задачи .У всех мотоциклов есть определённые плюсы и минусы , попытка искать универсальность утопична .

полностью согласен. Поэтому, если жынтыльмены не сочтут за труд, буду признателен вашим советам. Задачи видятся такие: покатушки без особых продубасов в лесисто - холмистой местности, более менее комфортное передвижение по трассе на дальняк (в отпуске) без выхода на первую космическую скорость. В движке устойчивые низы предпочтительней остальным режимам. Если слишком много для одного мопеда, то что посоветуете для Крыма (поезки по ЮБК - лес, горы; с возможностью оставить его там же, у родственников, до следующего отпуска)?
Какая высота по седлу будет оптимальной для чайника эндуриста ростом 175см?
Ну и хотелось бы что - нибудь по-ремонтопригодней с доступностью запчастей.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
plastilinko
сообщение 4.10.2016, 15:45
Сообщение #106


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3357
Регистрация: 30.6.2014
Вставить ник Цитата Из: Чувашия
Мотоцикл: YBR125 & Suzuki Xf650 freewind



Репутация:   13  


Цитата(отступник @ 4.10.2016, 15:21) *
взаимозаменяемость с кетаем
а что за причины? Можно поподробней?

от китайцев туда существует комплект шестерен стартера и обгонная муфта, как оно ходит лучше читать на грейвульфе
ремонтопригодность у всей тройки одинаковая т.к. все равно заказывать через интернет

по поводу причин предпочесть баху:
а) задний амортизатор ребилдится за счет родного кита без похода к токарю и на склад рти
б) регулировка клапанов винтами а не заказом шайб
в) легче найти комплектацию с кикстартером
в1) не слышал о проблемах с обгонкой
г) генератор 300вт (могу ошибаться)
д) можно купить относительно свежий

к минусам бахи я бы добавил лютейшее неудобство пассажиру как по части сидеть на практически куске пластика так и расположение подножек
ну и бугель гнется при падениях, посему однофара как на джебле или рейде все же предпочтительнее
и да - я рассматриваю только эксплуатацию в среднетуристическом режиме, для трасс и лютых говен существует своя техника
в данный момент в перспективе рассматриваю ктм690 как относительно нетяжелый, более веселый на трассе на сколько это позволяет "голый эндуро", свежий, с инжектором, с возможностью съехать в лес не наломав 2 мешка пластика
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 4.10.2016, 21:11
Сообщение #107


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


Цитата(отступник @ 4.10.2016, 16:21) *
что посоветуете для Крыма (поезки по ЮБК - лес, горы; с возможностью оставить его там же, у родственников, до следующего отпуска)?
Какая высота по седлу будет оптимальной для чайника эндуриста ростом 175см?
Ну и хотелось бы что - нибудь по-ремонтопригодней с доступностью запчастей.

Такой вопрос обычно обрастает флудом с тысячью мнений . подобных тем и так пруд пруди . отвечу кратко ,для этих целей подойдёт любой эндуро . Всё равно по началу будут поездки без "фанатизма",а через пару сезонов придёт понимание что нужнее,только так можно понять что всё же нужно и что лучше.

Собственное мнение ничто не заменит , никто не сможет точно сказать что будет лучше для другого .


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Шнитов
сообщение 4.10.2016, 21:47
Сообщение #108


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 721
Регистрация: 14.2.2016
Вставить ник Цитата Из: СПб, Пск.обл.
Мотоцикл: KLX250R '95, Super Sherpa '97



Репутация:   6  


Ну и KLX250 ещё есть. Водянка, принудительное охлаждение. Запы есть бу и на мой взгляд их много. Можно поискать стартерный после 2000 года. Там фара как на шерпе и приборка. Я если б брал, то именно его.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
отступник
сообщение 4.10.2016, 21:59
Сообщение #109


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 37
Регистрация: 2.10.2016
Вставить ник Цитата Из: Псков
Мотоцикл: Honda AX-1; Honda XLR250 Baja



Репутация:   0  


а что скажете ВОТ об этом варианте?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
pentaeritritol
сообщение 4.10.2016, 22:19
Сообщение #110


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 95
Регистрация: 29.9.2013
Вставить ник Цитата Из: Новороссийск
Мотоцикл: YAMAHA TY250 (53Y)



Репутация:   4  


Цитата(plastilinko @ 3.10.2016, 11:29) *
Скорее там 217 000км с учетом того что ему 35 лет.
Причем если резинотехнические изделия в целом можно подобрать\купить то вот всякие редкие штуки типа шестерней кпп, сцепления, коленвала, клапанов, колец и поршня возможно уже и не найдешь.
Честно говоря если уж рассматривать некромопеды то я бы лично для себя смотрел на хонду хлр которая кик-онли.

Не, 217 000 км - это сенсация, ему в музей на бархатный подиум! На дорожнике столько накатать малореально, а тут эндурик...И потом, Ямаховский 30X, 48Y как раз "кик онли", старая школа...
За КПП ко мне ни разу не обращались. Спрашивают движки в сборе, головы, коленвалы и ремонтные поршня. И ДИАФРАГМА, конечно же, диафрагма карбюратора.

Цитата(отступник @ 4.10.2016, 18:59) *
а что скажете ВОТ об этом варианте?

Хондовский MD21E - замечательный моторчик, на мой взгяд так и вовсе самый-самый. А вот шасси у Дигри слабовато, подвески мягкие , скажем так, эндуро для девушки. Но уж всяко лучше от той Ямахи. Если рост до 170 см., а вес не больше 70-75 кг. то Дигри - это гут!


--------------------
+7(988)333-58-85
+7(918)478-478-9
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
отступник
сообщение 4.10.2016, 22:52
Сообщение #111


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 37
Регистрация: 2.10.2016
Вставить ник Цитата Из: Псков
Мотоцикл: Honda AX-1; Honda XLR250 Baja



Репутация:   0  


Цитата(pentaeritritol @ 4.10.2016, 19:19) *
Хондовский MD21E - замечательный моторчик, на мой взгяд так и вовсе самый-самый. А вот шасси у Дигри слабовато, подвески мягкие , скажем так, эндуро для девушки. Но уж всяко лучше от той Ямахи. Если рост до 170 см., а вес не больше 70-75 кг. то Дигри - это гут!

а если рост 175, а вес 70?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
pentaeritritol
сообщение 4.10.2016, 22:56
Сообщение #112


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 95
Регистрация: 29.9.2013
Вставить ник Цитата Из: Новороссийск
Мотоцикл: YAMAHA TY250 (53Y)



Репутация:   4  


Цитата(Шнитов @ 3.10.2016, 13:47) *
Также тут пишут, что цепь ГРМ проскочила и клапанам конец настал.

Сегодня Владивосток за мотор 30X звонил на тему купить. Узнаю что клапана погнуло от того что цепь проскочила.
-Цепь шумела?
-Ну, шумела...
- Сильно?
-Сильно...
- А что не поменяли?
-Так заводился же...


--------------------
+7(988)333-58-85
+7(918)478-478-9
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
отступник
сообщение 4.10.2016, 23:02
Сообщение #113


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 37
Регистрация: 2.10.2016
Вставить ник Цитата Из: Псков
Мотоцикл: Honda AX-1; Honda XLR250 Baja



Репутация:   0  


Цитата(pentaeritritol @ 4.10.2016, 19:56) *
Сегодня Владивосток за мотор 30X звонил на тему купить. Узнаю что клапана погнуло от того что цепь проскочила.
-Цепь шумела?
-Ну, шумела...
- Сильно?
-Сильно...
- А что не поменяли?
-Так заводился же...

к сожалению, сейчас таких... хм пользователей всё больше
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
pentaeritritol
сообщение 4.10.2016, 23:22
Сообщение #114


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 95
Регистрация: 29.9.2013
Вставить ник Цитата Из: Новороссийск
Мотоцикл: YAMAHA TY250 (53Y)



Репутация:   4  


Цитата(leshka @ 2.10.2016, 18:09) *
Надо быть большим фанатам этого мапеда, из минусов вижу :

1) Оба тормоза барабаны, можно еще мириться с задним, но передний - это уж слишком;
2) Аккумулятор есть, а стартера нет - как-то вообще бессмысленно.
3) У питерского еще и правого пластика нет.

Из плюсов могу выделить отличную систему питания, YDLS - очень хорошая схема, резкости хватит. Ну и натяжитель грм человечий.

Аккумулятор не даст фаре превратиться совсем уж в лампадку на малых оборотах двигателя - совсем не бессмысленно.
А вот двухконтурный карб и, соответственно, ДВА резино-пластиковых патрубка Бальзаковского возраста, плюс опять же Бальзаковского возраста резиновая диафрагма - это жирный минус. Хотя, отклик на ручку газа у такого карбюратора есть, этого не отнять.
И да, передний барабан заставляет напрягать правую жамку.

Цитата(отступник @ 2.10.2016, 18:16) *
Всё это ,как минимум, хороший повод поторговаться, но хозяин как то неохотно идёт на уступки, хотя в объявлении торг оговорен. Может стоит подождать месячишко, что бы остыл коммерческий пыл продавца, и если этого не случиться, отказаться от этого варианта?

В зиму двухколесная техника обычно дешевеет.
За 100 тыр. он должен быть в идеале.


--------------------
+7(988)333-58-85
+7(918)478-478-9
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
plastilinko
сообщение 4.10.2016, 23:47
Сообщение #115


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3357
Регистрация: 30.6.2014
Вставить ник Цитата Из: Чувашия
Мотоцикл: YBR125 & Suzuki Xf650 freewind



Репутация:   13  


Цитата(pentaeritritol @ 4.10.2016, 22:19) *
Не, 217 000 км - это сенсация, ему в музей

скажем так я видел своими глазами пресловутый ебр 2006 года с пробегом 150000 км, причем с родной поршневой где еще хон виден. Так что было бы желание и возможность smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
отступник
сообщение 4.10.2016, 23:49
Сообщение #116


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 37
Регистрация: 2.10.2016
Вставить ник Цитата Из: Псков
Мотоцикл: Honda AX-1; Honda XLR250 Baja



Репутация:   0  


Цитата(pentaeritritol @ 4.10.2016, 20:22) *
В зиму двухколесная техника обычно дешевеет.
За 100 тыр. он должен быть в идеале.

далекоездячий всё таки отговорил))
Наверное, буду присматриваться к Хондам
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 5.10.2016, 0:03
Сообщение #117


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


Цитата(отступник @ 4.10.2016, 22:59) *
а что скажете ВОТ об этом варианте?

Дигри отличный мотик , конечно бодрый моторчик с отличной динамикой провоцирует шустро перемещаться .Дигри требует доработку подвесок если захочется погонять. Но если просто ездить , то мотик отличный , из проблемных запчастей только эксклюзивный воздушный фильтр , но он пока есть в продажах , на двигатель есть китайские запчасти .

Если нет амбиций и нужен удобный в управлении и погнозируемый мотоцикл , то дигри годится ,тем более на асфальте будет комфортно ,особенно в городе ,мне показалось что динамика лучше чем у джебела. Экономичность точно лучше. и в Крыму поездить как раз пригодится ,ресурс мотора большой .С такого мотика лучше и начать . может и менять на другой не захочется.


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
leshka
сообщение 5.10.2016, 0:07
Сообщение #118


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1908
Регистрация: 11.1.2016
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: XR650R sm 2000
CR125R 2001




Репутация:   52  


Цитата(pentaeritritol @ 4.10.2016, 23:22) *
Аккумулятор не даст фаре превратиться совсем уж в лампадку на малых оборотах двигателя - совсем не бессмысленно.
А вот двухконтурный карб и, соответственно, ДВА резино-пластиковых патрубка Бальзаковского возраста, плюс опять же Бальзаковского возраста резиновая диафрагма - это жирный минус. Хотя, отклик на ручку газа у такого карбюратора есть, этого не отнять.


Нуу на XLR одного лишь генератора достаточно. Единственный плюс вижу в кратковременном включении фары без двигателя. Ну и опять же всё зависит от принципа системы зажигания : если искра от аккума - это крепки минус, если от генератора - небольшой плюс.

По патрубкам согласен, тем более зная о качестве Ямаховских РТИ. А с другой стороны, заплатив за них один раз - наверняка забудешь об этом неприятном нюансе, а ощущения от динамики, стабильности и полного отсутствия провалов останутся при тебе.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
отступник
сообщение 5.10.2016, 0:15
Сообщение #119


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 37
Регистрация: 2.10.2016
Вставить ник Цитата Из: Псков
Мотоцикл: Honda AX-1; Honda XLR250 Baja



Репутация:   0  


ладно, пойду спать и переваривать информацию (утро вечера, как грица, мудренне). Всем спасибо за участие!
Буэнос ночес)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
pentaeritritol
сообщение 5.10.2016, 0:41
Сообщение #120


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 95
Регистрация: 29.9.2013
Вставить ник Цитата Из: Новороссийск
Мотоцикл: YAMAHA TY250 (53Y)



Репутация:   4  


Цитата(далекоездячий @ 4.10.2016, 21:03) *
Дигри отличный мотик , конечно бодрый моторчик с отличной динамикой провоцирует шустро перемещаться .Дигри требует доработку подвесок если захочется погонять. Но если просто ездить , то мотик отличный , из проблемных запчастей только эксклюзивный воздушный фильтр , но он пока есть в продажах , на двигатель есть китайские запчасти .

Если нет амбиций и нужен удобный в управлении и погнозируемый мотоцикл , то дигри годится ,тем более на асфальте будет комфортно ,особенно в городе ,мне показалось что динамика лучше чем у джебела. Экономичность точно лучше. и в Крыму поездить как раз пригодится ,ресурс мотора большой .С такого мотика лучше и начать . может и менять на другой не захочется.

Поддержу. На Дигрихе удобненько так, мяконько. Для начала - самое оно. Одна есть болячка у них - коммутатор, но лечится пропайкой, как на AX-1.
При моих 168см и 70 кг. удобно было.


--------------------
+7(988)333-58-85
+7(918)478-478-9
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 5.10.2016, 10:16
Сообщение #121


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


Цитата(pentaeritritol @ 5.10.2016, 1:41) *
Поддержу. На Дигрихе удобненько так, мяконько. Для начала - самое оно. Одна есть болячка у них - коммутатор, но лечится пропайкой, как на AX-1.
При моих 168см и 70 кг. удобно было.

Да не проблема , на али коммутатор от китайского клона стоит от 800 до 1200 рублей с бесплатной доставкой , к тому же есть аналоги китайских коммутаторов которые лежат на полках в магазинах китайских запчастей и стоит 500 рублей , там же и реле стартера .

Можно сказать что мозги у дигри самые правильные))


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
pentaeritritol
сообщение 5.10.2016, 11:47
Сообщение #122


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 95
Регистрация: 29.9.2013
Вставить ник Цитата Из: Новороссийск
Мотоцикл: YAMAHA TY250 (53Y)



Репутация:   4  


Цитата(далекоездячий @ 5.10.2016, 7:16) *
Да не проблема , на али коммутатор от китайского клона стоит от 800 до 1200 рублей с бесплатной доставкой , к тому же есть аналоги китайских коммутаторов которые лежат на полках в магазинах китайских запчастей и стоит 500 рублей , там же и реле стартера .

Можно сказать что мозги у дигри самые правильные))

— Шурик! Вы комсомолец?
— Да, а что?
— Это же не наш метод!
Сегодня китайские мозги, а завтра китайские моторы...
Хотя, можно коммутатор и от Dio AF34 подключить, тож, работает...
Лечится вскрытием и пропаиванием.


--------------------
+7(988)333-58-85
+7(918)478-478-9
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 5.10.2016, 12:02
Сообщение #123


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


Цитата(pentaeritritol @ 5.10.2016, 12:47) *
— Шурик! Вы комсомолец?
— Да, а что?
— Это же не наш метод!
Сегодня китайские мозги, а завтра китайские моторы...
Хотя, можно коммутатор и от Dio AF34 подключить, тож, работает...
Лечится вскрытием и пропаиванием.

Но позвольте , я купил дигри ещё и из за возможности не иметь проблем с запчастями ,там 90% мотора от китайского походит ,это такой важный момент в современной жизни smile253.gif


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
отступник
сообщение 5.10.2016, 12:22
Сообщение #124


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 37
Регистрация: 2.10.2016
Вставить ник Цитата Из: Псков
Мотоцикл: Honda AX-1; Honda XLR250 Baja



Репутация:   0  


подскажите, какая в дигри компрессия должна быть? Компрессометр от отечественных авто подойдёт?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
pentaeritritol
сообщение 6.10.2016, 1:00
Сообщение #125


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 95
Регистрация: 29.9.2013
Вставить ник Цитата Из: Новороссийск
Мотоцикл: YAMAHA TY250 (53Y)



Репутация:   4  


Цитата(отступник @ 5.10.2016, 9:22) *
подскажите, какая в дигри компрессия должна быть? Компрессометр от отечественных авто подойдёт?

По мануалу AX-1 должно быть 15-16 на новом. Если учесть, что Дигришная версия мотора малость дефорсирована(геометрическая степень сжатия 10,4 против 11,0), то 14-15 должно давить. Причем ,компрессия на этих моторах понижается очень медленно. У меня на втором AX-е и после 42 тыс. км. 15 давил стабильно.

Цитата(далекоездячий @ 5.10.2016, 9:02) *
Но позвольте , я купил дигри ещё и из за возможности не иметь проблем с запчастями ,там 90% мотора от китайского походит ,это такой важный момент в современной жизни smile253.gif

Ну, у меня завсегда парочка дигришных MD21E лежит. АХ-овские форсированные продал, а эндурные храню на черный день. Ежели такой моторчик да в ходовку XR250, - это ж песня!


--------------------
+7(988)333-58-85
+7(918)478-478-9
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 8:42