Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

30 страниц V  « < 28 29 30  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бегом бегом хвастаться на форум :), Ораньжевый!
Игорь М.
сообщение 26.6.2017, 20:16
Сообщение #726

Живёт здесь

Вставить ник
Цитата
Из: Москва - Реутов
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 2001

Алексей, за темой если чечтно не слежу, но периодически заскакиваю почитать.
Хотел спросить, ну как тебе в целом рыжий? Как по надежности, как по эмоциям от него, получил ли то, что хотел? Какие мысли сейчас по прошествии уже хоть какого то времени?

--------------------
#ihateasphalt
"Говорят что самый быстрый способ накопить и купить мотоцикл, это скачать на него мануал. Скачал" © Stofel ... и распечатал © Игорь М.

+Цитировать сообщение
stofel
сообщение 26.6.2017, 22:29
Сообщение #727

Джебел не едет

Вставить ник
Цитата
Из: Ульяновск
Мотоцикл: yamaha wr250r

Цитата(Игорь М. @ 26.6.2017, 21:16) *
Алексей, за темой если чечтно не слежу, но периодически заскакиваю почитать.
Хотел спросить, ну как тебе в целом рыжий? Как по надежности, как по эмоциям от него, получил ли то, что хотел? Какие мысли сейчас по прошествии уже хоть какого то времени?

По надежности не знаю, мопед новый, пока все работает. Единственно что карб, разок после простоя мне показалось что все, акум сейчас уже сдохнет, но на последнем издыхании таки завелся.

В целом ощущения такие.
Легкий, верткий, короткобазный, низкий. Сейчас заказал демпфер потому что по рыхлому грунту очень сильно мотыляет его, избыточная верткость. Движек выкручен в тягу, причем на низах мощности нет, немного появляется в середине, верхов нет совсем, отсечка очень быстро наступает. Поэтому дубасить на нем не получается, так как нет мощности, складывается впечатление, что он создан для пенсионеров. Такой прощающий все двигатель, мощность подобрана что бы не травмировать толстых дядек которые ктм купили, ездить не купили и хотят эндурить как джарвисы.
Но за счет короткой базы, хорошего момента и веса, очень легко поднимает переднее колесо, переезжать через бревна очень просто, трогаться в гору очень просто, осминожить просто

Итого, эдакий пенсионерский тренировочный снаряд. А на соревнованиях по хард эндуро, на нем легко доехать до финиша.
И наверное сейчас это то что мне нужно, так как дубасить я все равно не хотел, хоть и очень жаль что верхов нет. Эмоций к сожалению нет, потому что и не дубасит и не триалит, но зато эндуро парта.

--------------------
Yamaha VOX -> honda PCX
А я 67% не стану исправлять, вдруг они вернутся опять

+Цитировать сообщение
Игорь М.
сообщение 27.6.2017, 6:48
Сообщение #728

Живёт здесь

Вставить ник
Цитата
Из: Москва - Реутов
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 2001

Хороший отзыв, в смысле развернутый smile.gif Спасибо.
А вот то что эмоций не вызывает - это жаль, конечно.
Но зато легкий smile.gif

--------------------
#ihateasphalt
"Говорят что самый быстрый способ накопить и купить мотоцикл, это скачать на него мануал. Скачал" © Stofel ... и распечатал © Игорь М.

+Цитировать сообщение
Leksey
сообщение 27.6.2017, 7:24
Сообщение #729

Человек с аватарой

Вставить ник
Цитата
Из: Первоуральск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96

Цитата(Игорь М. @ 27.6.2017, 8:48) *
Но зато легкий

Вполне можно сэкономить. Хотение легкого с годами пройдет, и захочется наоборот чего-нибудь солидного. Так что можно просто потерпеть.

+Цитировать сообщение
isharygin
сообщение 27.6.2017, 13:34
Сообщение #730

Живёт здесь

Вставить ник
Цитата
Из: moscow
Мотоцикл: Kayo T6 KTM Freeride 250R

Цитата(stofel @ 26.6.2017, 19:29) *
По надежности не знаю, мопед новый, пока все работает. Единственно что карб, разок после простоя мне показалось что все, акум сейчас уже сдохнет, но на последнем издыхании таки завелся.

В целом ощущения такие.
Легкий, верткий, короткобазный, низкий. Сейчас заказал демпфер потому что по рыхлому грунту очень сильно мотыляет его, избыточная верткость. Движек выкручен в тягу, причем на низах мощности нет, немного появляется в середине, верхов нет совсем, отсечка очень быстро наступает. Поэтому дубасить на нем не получается, так как нет мощности, складывается впечатление, что он создан для пенсионеров. Такой прощающий все двигатель, мощность подобрана что бы не травмировать толстых дядек которые ктм купили, ездить не купили и хотят эндурить как джарвисы.
Но за счет короткой базы, хорошего момента и веса, очень легко поднимает переднее колесо, переезжать через бревна очень просто, трогаться в гору очень просто, осминожить просто

Итого, эдакий пенсионерский тренировочный снаряд. А на соревнованиях по хард эндуро, на нем легко доехать до финиша.
И наверное сейчас это то что мне нужно, так как дубасить я все равно не хотел, хоть и очень жаль что верхов нет. Эмоций к сожалению нет, потому что и не дубасит и не триалит, но зато эндуро парта.

"низов нет" это смотря с чем сравнивать. Если с 4Т с заточенными низами, то низами уступает, а если с exc то низы заметно лучше
Кстати, в районе 6 тыс оборотов подрыв существенный, на первой передаче вполне может и перевернуть, но не на столько яркий как например даже на 85-ке SX
ну и не надо забывать что в комплекте идет еще звезда на 12. Но я нашел звезду на 13 и пока катаю на ней. У меня и на ней получалось уходить в бэкфлип :-)
Короткоходка ну очень короткоходная, работа газом на низких передачах требует достаточной осторожности
Кстати, а у триалов там ход ручки газа сопоставим?

К надежности:
в моем на 35 пришлось спереди менять подшипники, вода горных речек не прошла даром. Но вся замена с обтачиванием старого подшипника для использования его как оправки, заняла минут тридцать
И еще внес усовершенстование в крепеж радиатора: удлинил болты и штатные резинки заменил на бутерброд из различных сантехнических прокладок
Есть одна прокладка, скорее всего для кранов-букс, которая по внешнему диаметру как раз совпадает с отверстием крепежного уха, а внутренний диаметр расширил до 6 мм с помощью пробойника
В итоге эта прокладка попадает как раз в отверстие крепежного уха и обеспечивает гораздо лучшую амортизацию нежели штатная
НА практике радиаторы начинают подтекать на 50 мч. посмотрим как такое решение улучшит ресурс

--------------------
"- Ты чо, умный што ле???
- Нет, нет, такой же как и вы..."

+Цитировать сообщение
stofel
сообщение 27.6.2017, 13:44
Сообщение #731

Джебел не едет

Вставить ник
Цитата
Из: Ульяновск
Мотоцикл: yamaha wr250r

Цитата(isharygin @ 27.6.2017, 14:34) *
"низов нет" это смотря с чем сравнивать. Если с 4Т с заточенными низами, то низами уступает, а если с exc то низы заметно лучше

низы есть, мощьности на них нет. Не раскручивается он снизу, прет как трактор, но не раскручивается. Удобно для заползания в подъемы без неконтролируемых курв. Но эмоции тоже хорошо душит.

--------------------
Yamaha VOX -> honda PCX
А я 67% не стану исправлять, вдруг они вернутся опять

+Цитировать сообщение
isharygin
сообщение 27.6.2017, 14:33
Сообщение #732

Живёт здесь

Вставить ник
Цитата
Из: moscow
Мотоцикл: Kayo T6 KTM Freeride 250R

Цитата(stofel @ 27.6.2017, 10:44) *
низы есть, мощьности на них нет. Не раскручивается он снизу, прет как трактор, но не раскручивается. Удобно для заползания в подъемы без неконтролируемых курв. Но эмоции тоже хорошо душит.

пробовал " стрельнуть сцеплением"? Как раз в подъемах придает жизни

--------------------
"- Ты чо, умный што ле???
- Нет, нет, такой же как и вы..."

+Цитировать сообщение

30 страниц V  « < 28 29 30
Ответить в данную темуНачать новую тему