Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> All Inclusive или в гости к СварномуВладимиру, Турецкая перезагрузка
Svetamaskirovka
сообщение 23.1.2018, 0:07
Сообщение #1


Леди
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 678
Регистрация: 25.4.2008
Вставить ник Цитата Из: МО
Мотоцикл: KTM 250 Adventure



Репутация:   84  


«Кого хочу я осчастливить,
тому уже спасенья нет»
(с)
подумала я и решила навестить Володьку Сварного.

Ну и что, что он в Турции, зато все складывается удачно. В несезон дисконт турагенство «ЧипТрип» выбрасывает недорогие туры. А свежеиспеченному подмосковному безработному, до одевания новой трудовой лямки просто необходим глоток свежего воздуха, желательно морского)

4 января я проснулась, вспомнила про день рождения, пошевелила плечами, груза прожитых лет не почувствовала и поехала за подарком. Этим же вечером мне подтвердили тур. Два дня суматошного сбора вещей и вот 6го января я мчу в аэропорт, а в наушниках играет
«И я знаю, что мне
Недолго осталось ждать,
Чтобы снова увидеть сосны на морском берегу»

Родина отпускает не сразу, а заставив поволноваться. На таможенном контроле теряю загранпаспорт. Двадцать незабываемых минут и мы опять вместе. Ура!
Сварной жди, я уже лечу!




Часть первая катательная

День 1 Каргыджак-Кызкалеси

Пробудилась ото сна я в своем условно пятизвездочном отеле, в 16 км от Аланьи и стала думать как мне пройти квест присланный Володькой. Нас разделяло 260км, которые надо было преодолеть. Моей задачей было найти маршрутку до Отогара (автовакзала), найти фирму Акдениз, купить билет до Кызкалеси и показать водителю фотографию обочины, где меня надо высадить в гостеприимные объятья Сварного.
Вспугнув стайку постояльцев видом своего бОльшого рюкзака, отправляюсь в дорогу. Через пол часа прибываю в пункт продажи билетов. Система интересная, представитель автобусной компании при мне звонит стюарту и уточняет наличиее свободных мест, заодно сообщает, где забрать пассажира. Объясняемся мы с кассиром с помощью Киприота покупавшего билет передо мной. Он соединяет русский с турецким с помощью начального английского)



Yok- как много в этом слове ...

Прикрепленное изображение


До автобуса час. Иду к морю. Смотрю, трогаю. Дорожные волнения уступают место безмятежности.


Прикрепленное изображение


Телепортатор к месту встречи.


Прикрепленное изображение




Ехать, несмотря на опасения Володьки, интересно. Шесть с половиной часов пролетают быстро. Автобус очень комфортабельный. Телевизор, чай с бисквитами и дивный вид из окна.


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Встреча.
«Я Олень Вова», тут как в «убить нельзя помиловать», главное правильно расставить знаки препинания.


Прикрепленное изображение


Наболтавшись, идем на расположенную рядом заправку Лукойл, ее сотрудники будущие арендодатели мотоциклов, надо произвести хорошее впечатление. Чувствую себя как в реабилитационном центре, алкоголю здесь - нет, а чаю - да)


Прикрепленное изображение


День 2 Красный Йобр

Завтрак от Вовки. Вкусно, но бумажка настораживает)


Прикрепленное изображение


Коты вышли убедиться, что мы уезжаем и есть шанс что-нибудь стащить с кухни.


Прикрепленное изображение




Сегодня мне выдаются: красный YBR125 и наимоднейший шлем в цвет.
На улице около 13 градусов, но одеваемся тепло, предстоит подъем в горы. Небольшие)

Я-Стиг)


Прикрепленное изображение


А у Вована -крен)


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Едем дальше. От видов и погоды, настроение-восторг!


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение




Поднимаемся выше. Начинают мерзнуть щиколотки у меня и коленки у Сварного. Пение эмудзина, напоминает о времени. Находим уютную полянку для обеда.


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение




Скальные захоронения.


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Виноградник.


Прикрепленное изображение



Руины древнего города Olba.



Прикрепленное изображение


В стенах каньона некрополь.


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Поворачиваем к дому. Проехали 100км всего, но какого качества!

Да и стоимость местного бензина прививает любовь к пешим прогулкам)


Прикрепленное изображение


Что может быть прекраснее заката на море. Разве что рассвет, но это уже завтрашняя история.


Прикрепленное изображение




--------------------
Но странный стук зовёт в дорогу, может, сердца, а может, стук в дверь...
Полезно:
Вредно:
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
далекоездячий
сообщение 15.2.2018, 16:01
Сообщение #2


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


Читал и смотрел ,такое спа для души. Можно отчёт прописывать в качестве рецепта для релакса после трудовых будней.


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно:
Вредно:
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Svetamaskirovka   All Inclusive или в гости к СварномуВладимиру   23.1.2018, 0:07
- - Maloy   Супер! И фотки классные :-) ждём продолжение :...   23.1.2018, 1:24
- - Svetamaskirovka   День 3 Синий Йобр Вот это я понимаю, утро! ...   23.1.2018, 21:28
- - i0lega   Отличное путешествие! нетуристическая Турция о...   23.1.2018, 21:44
|- - Saabovod   Света молодца ! Места клевые, прям тоже туда з...   24.1.2018, 11:10
- - Svetamaskirovka   День 5 Кызкалеси - Каргыджак Мне удалось продлить...   24.1.2018, 21:56
- - Maloy   великолепно, просто нет слов :-)   24.1.2018, 21:57
- - Svetamaskirovka   После двух километров вдоль оживленной улицы, веду...   24.1.2018, 22:40
- - Loka   Отличная поездка, тем более если учесть, что она о...   25.1.2018, 0:20
- - i0lega   Йобрик это сила! Руины потрясающие... А скольк...   25.1.2018, 14:42
|- - Svetamaskirovka   Цитата(i0lega @ 25.1.2018, 15:42) Йобрик ...   25.1.2018, 15:37
- - Booster   Вауууу!!!! Прочитал...Посмотрел.....   26.1.2018, 12:41
- - svarnoyvladimir   Тот факт, что тебя не укусила змея, не сдуло ветр...   1.2.2018, 0:34
- - Svetamaskirovka   Вовка, ну ты и фантазер. Прислугу я за чуб трепал...   1.2.2018, 8:52
- - Loka   А Вовкина-то версия хороша...   1.2.2018, 10:47
|- - svarnoyvladimir   Цитата(Loka @ 1.2.2018, 7:47) А Вовкина-т...   2.2.2018, 9:19
- - machining   Классный отчет! Турция - хороший вариант бюдже...   5.2.2018, 16:44
- - лодочник   Классная поездка и шикарный отчет, притягивают сво...   7.2.2018, 12:19
- - Svetamaskirovka   Всем спасибо за отзывы) Цитата(лодочник @ 7....   7.2.2018, 12:25
- - далекоездячий   Читал и смотрел ,такое спа для души. Можно отчёт п...   15.2.2018, 16:01


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:55