Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 6 7 8 9 >  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Опыт эксплуатации KLX250S 2011г
stscat
сообщение 28.10.2012, 12:44
Сообщение #176


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1114
Регистрация: 5.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Зеленоград
Мотоцикл: Kawasaki KLX250S, Yamaha WR450F, Kawasaki Versys 650



Репутация:   23  


В продолжение предыдущего поста.
Переброс цепи на один зуб помог. Щелчки прекратились. По идее, в процессе эксплуатации надо периодически сдвигать цепь относительно звезды на один зуб. Особенно это актуально для ведущей звезды с четным количеством зубьев. На задней звезде цепь периодически сдвигается в процессе снятия-установки колеса, а на передней уже нет. Точно не могу обьяснить механизм неравномерности износа, но по факту, зубья подъелись через один. Т.е. один зуб выглядит как новый, второй стесан с обеих сторон. Получается что цепь опирается на зубья не одинаково, а через один.

Передвинуть удалось не разъединяя цепь и не откручивая звезду. Сначала вытянул на себя, пока цепь не уперлась крайней планкой звена в звезду, потом повернул цепь наискосок относительно звезды и вытянул ее вверх относительно звезды. Звезда родная на 14 зубъев.

Длина цепи еще далеко до лимита, однако новую уже заказал. Ведущую звезду тоже буду менять. Менять буду когда снова защелкает или цепь выйдет за лимиты. А может и переед началом сезона. В конце-концов 15 тыс.км уже неплохо.


--------------------
Думаете я ничего не умею? Прям как вы?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
mumis
сообщение 4.11.2012, 7:08
Сообщение #177


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 11.6.2012
Вставить ник Цитата Из: Волгоград
Мотоцикл: KLX250S



Репутация:   0  


Пришли звезды на 13 и 15 зубьев перед, и 50 зубьев -задняя. И мини-пресс для опрессовки замка цепи. И цепь 110 звеньев. И болты на заднюю звезду (говорят при смене менять надо). А пробовать комбинации установки сего узла что-то пока душа не лежит. Но визуально видно что верхнюю дохло-пластмассовую защиту цепи надо будет поднимать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
stscat
сообщение 4.11.2012, 10:50
Сообщение #178


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1114
Регистрация: 5.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Зеленоград
Мотоцикл: Kawasaki KLX250S, Yamaha WR450F, Kawasaki Versys 650



Репутация:   23  


"Верхняя дохло-пластмассовая защита цепи" предназначена только для того, чтобы смазка цепи не летела вверх и не пачкала одежду. При внедорожном использовании мота должна удаляться в первую очередь. Также рекомендуется удалить крышку ведущей звезды. Звезда меньше дерьма будет на себя наматывать и легче чистить.


--------------------
Думаете я ничего не умею? Прям как вы?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
z-luka
сообщение 27.11.2012, 18:59
Сообщение #179


Матёрый
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3686
Регистрация: 22.10.2010
Вставить ник Цитата Из: Свердловская обл, г.Верхняя ПышмА
Мотоцикл: Honda XR400R
Honda CRM250R mk2
Восход 3М-01, 1992г.



Репутация:   39  


stscat, я прочёл всю ветку о твоей эксплуатации клх-са, здорово описал все 15 килопробега, но про подвеску ничо не увидел, ни плохого, ни хорошего,
я так понял у тебя эксплуатация в основном асфальтовая, по тюнингу подвески ничо не планировал ?
конкретно моего товарища не устраивает малые хода подвески (сколько там 20-25см ?)
вопрос следующий(не только к тебе) - есть ли вариант другой вилки - помощнее, заднего амортизатора более энергоемкого, штоли ?
по его словам подвеска не впечатляет (хоть и весу в нём самом не больше 70кг) по пересечёнке мелкие неровности на руле жестковатыми кажутся, а если где приходится подвеске сработать "по полной", то ее просто пробивает
(да, эксплуатация у него 80/20 - оффер/ асфальт)
у кого какие мысли на этот счёт ?


--------------------
Если ты умнее всех, то кто это поймет?
----------------------
плюс7922l477l44 ... Правила форума ..... Мануал на XR400R
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
DKNY
сообщение 27.11.2012, 20:44
Сообщение #180


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 523
Регистрация: 25.10.2010
Вставить ник Цитата Из: МосКва
Мотоцикл: EXRMXKLXСRSXTEKLESMCRMZ



Репутация:   5  


поставить от КХ, или просто купить КХ и не мучать мот)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Chili
сообщение 28.11.2012, 0:53
Сообщение #181


Матёрый кавасаковод
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1954
Регистрация: 10.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: тристаКликс



Репутация:   40  


Цитата(z-luka @ 27.11.2012, 19:59) *
stscat, я прочёл всю ветку о твоей эксплуатации клх-са, здорово описал все 15 килопробега, но про подвеску ничо не увидел, ни плохого, ни хорошего,
я так понял у тебя эксплуатация в основном асфальтовая, по тюнингу подвески ничо не планировал ?
конкретно моего товарища не устраивает малые хода подвески (сколько там 20-25см ?)
вопрос следующий(не только к тебе) - есть ли вариант другой вилки - помощнее, заднего амортизатора более энергоемкого, штоли ?
по его словам подвеска не впечатляет (хоть и весу в нём самом не больше 70кг) по пересечёнке мелкие неровности на руле жестковатыми кажутся, а если где приходится подвеске сработать "по полной", то ее просто пробивает
(да, эксплуатация у него 80/20 - оффер/ асфальт)
у кого какие мысли на этот счёт ?

или в новых кавасаках подвеска не такая как раньше, или может ее как-то настраивать нужно? Ну там масло разной вязкости, пружины разной жесткости? Клики в винтиках там говорят еще есть...
Цитата(DKNY @ 27.11.2012, 21:44) *
поставить от КХ, или просто купить КХ и не мучать мот)

перед ток если с колесом smile.gif
а по второму предоожению - солидарен, даbiggrin.gif


--------------------
I may not be perfect... But at least I don't ride a yamaha
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
stscat
сообщение 28.11.2012, 9:01
Сообщение #182


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1114
Регистрация: 5.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Зеленоград
Мотоцикл: Kawasaki KLX250S, Yamaha WR450F, Kawasaki Versys 650



Репутация:   23  


У меня к подвеске вопросов нет. По асфальту никаких косяков не замечено. Бордюры любой высоты на раз переезжаю и с любых спрыгиваю, ничего не пробивается. В оффроуде практически не езжу.

Могу немножко описать свой опыт в регулировании поджатия пружины заднего аммортизатора. Для поездки на море пришлось закрутить пружину максимально, причем так, что если снять кофр, то амморт в спокойном состоянии раздвигался на максимальную длину. При более слабом поджатии амморт под моим, вместе с тюками, весом садился на отбойник.

Тогда же немножко поэкспериментировал с настройками жесткости заднего амморта. Так вот, если винт усилия сжатия закрутить до упора, амморт становиться как распорка, т.е. сжать его было невозможно даже на сантиметр, так что можешь посоветовать приятелю поиграть с регулировками аммортов, а их у KLX-а достаточно. Я езжу на стандартных. На асфальте недостатков не ощущаю.


--------------------
Думаете я ничего не умею? Прям как вы?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
z-luka
сообщение 29.11.2012, 19:23
Сообщение #183


Матёрый
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3686
Регистрация: 22.10.2010
Вставить ник Цитата Из: Свердловская обл, г.Верхняя ПышмА
Мотоцикл: Honda XR400R
Honda CRM250R mk2
Восход 3М-01, 1992г.



Репутация:   39  


Цитата(stscat @ 28.11.2012, 6:01) *
На асфальте недостатков не ощущаю.


спасибо за развёрнутый ответ


--------------------
Если ты умнее всех, то кто это поймет?
----------------------
плюс7922l477l44 ... Правила форума ..... Мануал на XR400R
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
stscat
сообщение 19.2.2013, 8:30
Сообщение #184


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1114
Регистрация: 5.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Зеленоград
Мотоцикл: Kawasaki KLX250S, Yamaha WR450F, Kawasaki Versys 650



Репутация:   23  


Наконец добрался я и до KLX-а. До сезона осталось всего ничего, а профилактику-осмотр пока еще не провел. И вот вчера перетряхнул прогрессию, со съемом маятника.
Напоминаю, KLX250 2011г. Начал эксплуатироваться с начала 2012г. Пробег порядка 16ткм. Практически один асфальт.

Разобралось все естественно без проблем. Все подшипники в девственном состоянии, вода-грязь внутрь не попадала. Смазки внутри видимо по минимуму, по крайней мере особо не видно. Обратил внимание на интересную конструкцию некоторых сальников, например в оси маятника. Сальник не впрессован в корпус маятника, а посажен на шайбу-втулку. Соответственно набил подшипники смазкой, края сальников тоже промазал. Все собрал. На все про все ушло порядка 1,5 - 2 часа.

О наметившихся косячках. На двух из шести описанных выше шайбах-втулках с сальниками обнаружено небольшое замятие буртика сальника. Возможно попадал какой то мусор. На одной из втулок подшипников прогрессии обнаружена небольшая полоска ржавчины в районе контакта с сальником. В остальном все в порядке.

В ближайшие дни необходимо провести следующие работы:
Проверить состояние подшипников ступиц колес. Набить смазкой
Проверить состояние цилиндров суппортов
Еще хочу отбалансировать колеса. Хотя бы ради интереса. На днях балансировал на дорожнике с помощью приспособы. Классно получилось. Чувствительность устройства - не более 5 грамм.



Если не поленюсь, сделаю видео.

Перед началом сезона еще масло поменяю с фильтром. Вот в принципе и все.


--------------------
Думаете я ничего не умею? Прям как вы?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
stscat
сообщение 23.2.2013, 18:39
Сообщение #185


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1114
Регистрация: 5.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Зеленоград
Мотоцикл: Kawasaki KLX250S, Yamaha WR450F, Kawasaki Versys 650



Репутация:   23  


Вчера доделал все запланированные работы с KLX-ом. А именно:

Проверил состояние ступичных подшипников. Все в норме. В трех из 4 подшипников смазки было с большим запасом, в одном совсем не было видно. Может правда при производстве только с одной стороны закладывают и один как раз стоял смазаной стороной внутрь ступицы. В любом случае смазал его. Следующей зимой можно будет снять подшипники, полностью промыть и набить новой смазкой. Люфтов и заеданий ни в одном подшипнике не обнаружено.

Отбалансировал оба колеса. Потребовались грузики по 25 грамм на перед и на зад. В принципе можно и не балансировать, по крайней мере никаких биений не ощущал. Грузики брал автомобильные, те что клеяться к литым дискам. Кусочки по 5 грамм очень хорошо встают на поверхность обода обращенную к центру. На всякий случай легонько постучал по ним молотком, чтобы придать форму максимально прилегающую к ободу.

Почистил суппорты. Одна из направляющих заднего суппорта конкретно закисла. Пошкурил ржавчину и смазал. Направляющие переднего тормоза ходили вяло, хотя намеков на закисание не обнаружено. Выступающую часть поршней так же почистил. Что бы удобней это сделать достаточно выдавить их до появления чистой поверхности и почистить ветошью с бензином. Чтобы добраться до поверхности поршня, обращенной к стенке суппорта, можно покрутить поршни вокруг оси. Хватать их можно только пальцами, никаких пассатижей. В моем случае все поршни можно было провернуть прикладывая достаточное усилие пальцами.


--------------------
Думаете я ничего не умею? Прям как вы?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Сашкя
сообщение 10.7.2013, 19:31
Сообщение #186


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 566
Регистрация: 28.1.2012
Вставить ник Цитата Из: г. Воронеж
Мотоцикл: HONDA XLR250 BAJA-2 (R3N) 93 г.в.



Репутация:   18  


stscat, ну что - как там твой KLX поживает? Интересно узнать. Просто на днях довелось вблизи углядеть KLX 11-го года, блин... а ведь он мне неожиданно для себя очень даже понравился! А ещё раскраска была в чёрно-белый, вот это вообще ТЕМА!!! В общем рассмотрел я его вблизи и пришёл к выводу - как современный гражданский эндуро это очень и очень даже прикольный и удобный аппарат - на все случаи жизни так сказать, если конечно без фанатизЬму, хотя фанатизЬм этот скорее будет ограничивать задушенность мотора: по подвескам и ходовой там всё очень и очень даже - для гражданского то дуал-спорта; так что дело только за раздушкой мотора. Очень понравились подвески, посадка, управление, тормоза, новый, инжектор... Что ещё нужно для неискушённого злыми хард-эндурами новичка! В общем мой вердикт: всем у кого есть баблишко на новый KLX, и вы отродясь не ездили ни на чём мощнее мопедок, но вы в сомненьях "брать или не брать" - однозначно брать! good.gif good.gif good.gif Было бы бабло - я бы и сам себе такого взял, очень понравился своей ладной покройкой рамы и ходовой; а уж цена за новый - такой нет ни у одного ближайшего конкурента! Вот такие мои наблюдения по поводу этого вполне замечательного мотоцикла (по крайней мере у меня сложилось такое впечатление). cool.gif


--------------------
Бабка своей внучке говорит: - "Они на "дявятке" ездють, "Prodigy" слухають!!! Ты к ним в тачкю не садись!..."
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 11.7.2013, 13:55
Сообщение #187


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Эка тебя торкнуло то... а все кричал - старые мопеды, это наше все!!!! новодоел отстой... а тут аж водянка...
ЗЫ: может все проще - что было, то и полюбила?wink.gif


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
stscat
сообщение 11.7.2013, 14:23
Сообщение #188


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1114
Регистрация: 5.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Зеленоград
Мотоцикл: Kawasaki KLX250S, Yamaha WR450F, Kawasaki Versys 650



Репутация:   23  


Неплохо поживает. Правда пока на отдыхе. Ждет осени. Дождей и все такое. Сейчас на Версусе катаюсь. Все что Сашкя написал. все верно. Мот вне конкуренции в своем секторе по соотношению цена характеристики. И налог не приходит. И едет везде и беспроблемный.


--------------------
Думаете я ничего не умею? Прям как вы?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
mumis
сообщение 25.7.2013, 23:22
Сообщение #189


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 11.6.2012
Вставить ник Цитата Из: Волгоград
Мотоцикл: KLX250S



Репутация:   0  


Ну вот и год дружбы с KLX-сом пролетел. Чё сказать. Всё притираемся. По нынешним городским волгоградским дорогам считаю идеал мотоцикла. Но постоянно провоцирует, подлец, выехать за пределы цивилизации и побаловаться на бездорожье. И как правило побеждает. 22-ве его лошади мне за глаза. То он из под меня выскочит, то через руль перекинет и грохнется сверху. Никак свои возможности с его потенциалом не уравняю. Спасибо экип выручает. Рвется, горит от выхлопной, царапается - но главное выручает.
Решил вопрос кардинально. Прикупил ему в друзья Интрудер 1400 с Япии. Сижу, жду, готовлюсь. Философию чоппериста изучаю. Попытаюсь отделить мух от котлет. KLX однозначно универсален. Прежде чем купить тоже долго философствовал. И считаю что сделал правильный выбор для себя. Кто ж знал, что проблема не в мотоцикле, а в амбициях хозяина. А Интрудер меня в пампасы точно не затащит.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Pluritec
сообщение 8.8.2014, 21:44
Сообщение #190


Заглянул
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 8.8.2014
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   0  


Привет.
Как поживает клх? И поживает ли вообще? Какой пробег?
Хочу купить. Но бу. Тыс за 200 можно найти 2-3 летний с пробегом около 5-8тыс км. Как считаете стоит связываться с бушным?

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 8.8.2014, 22:17
Сообщение #191


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Смотря сколько у тебя денег и скока из них жаба даёт потратить...


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Pluritec
сообщение 8.8.2014, 22:27
Сообщение #192


Заглянул
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 8.8.2014
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   0  


Я же написал "тыс за 200". Вот столько и есть.
Только боюсь наколоться с бу мотоциклом. Был печальный опыт с бу мопедом. Хочется купить и ездить. Но я понимаю что бу техника это лотерея.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 8.8.2014, 22:31
Сообщение #193


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Вот скажи, зачем одно и тоже в разных темах спрашивать???

Зы: у меня мот бу, машина бу, плита газовая бу, душевная кабинка тоже бу. У большинства жены и подруги, и те бу!!! Хотя некоторым везёт и на свежих нераспечатанных wink.gif


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Pluritec
сообщение 9.8.2014, 9:14
Сообщение #194


Заглянул
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 8.8.2014
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   0  


Здесь я задал вопрос автору темы, владельцу интересующей модели мотоцикла.
А в другой теме узнал мнение владельцев других аппаратов, которые сюда наверное и не заглядывают.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Nigga
сообщение 18.7.2016, 9:51
Сообщение #195


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 26.11.2014
Вставить ник Цитата Из: Иркутск
Мотоцикл: Kawasaki KLX250S 2008



Репутация:   0  


Интересно как клх поживает
У самого такой только из Японии, очень нравится )
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
zavhoz
сообщение 26.7.2016, 13:25
Сообщение #196


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 86
Регистрация: 14.3.2014
Вставить ник Цитата Из: москва
Мотоцикл: клх250 и трансальп650



Репутация:   2  


отпишусь я...купил свой годовалый клх с пробегом 1000км три года назад...наездил 11т.км. ничего не ломалось...аккум родной! по асфальту проехал 3 т.км...остальное-леса-поля...менял цепь-звёзды на 8т.км.. поставил 14-48..стало в говнах сильно лучше....резину поставил кроссовую мишлен-в грязи стало нормально ездить...вообщем-мот нормальный!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Anderrey
сообщение 7.3.2017, 12:14
Сообщение #197


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3644
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: Suzuki dr-z 400s 2006
Honda Super Cub C50
Regulmoto alpha rm-1



Репутация:   35  


Осилил и эту тему (без срача, как в предыдущей про каву клх 250). камраду Stscat еще один + в карму за развернутое, подробное и понимабельное описание нового КЛХ250. Так же + главному, за форум (давно пора), помогающий выбрать и изучить интересующую модель машины для верховой езды с бензиновым двигателем biggrin.gif

http://www.dvline.ru/dvline_new/index.php?...=9&id3=1124
я не пойму на этот видосе его специально дрюкают на оценку заводки или он так плохо заводится? crazy.gif


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
DrX-ray
сообщение 7.7.2017, 15:50
Сообщение #198


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 25.4.2017
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   0  


С интересом прочитал тему. Познавательно. Сам купил KLX весной этого года. Новый. Опыта никакого.
Для начала, о том, как я к нему пришёл.
Два года назад приятель предложил купить у него мопед. Почти новый. Китайский - 50 куб. см. 4-х ступенчатая коробка. Покатался я на нем два года - очень понравилось по лесу, полям лугам... Понял, что мне это интересно, но надо что-то посерьёзнее. Решил было брать сразу дорогого японца кубов на 600, но покурив форумы уяснил, что для леса в неопытных руках 400-600 кубов - это смерть. Нацелился на 250, но чтоб обязательно с ПТС. Для новых японцев с ПТС у KLX самая приемлемая цена. Ну вот теперь он у меня.
Первые впечатления:
1. Очень тяжёлый. Какие уж там 400-600 кубов? Этот-то еле ворочаешь. Ездить-то легко, но если куда (не туда) заехал - всё, капец. Вытаскивать та ещё морока. Возможно, брать надо было кубов 150. Как бы он ездил - не знаю, но легче был бы наверняка.
2. Очень маленький момент на низких оборотах, т.е. до 2000 оборотов - вообще не тянет. А нормальная тяга начинается где-то с 2500-3000 об/мин. Даже в сравнении с 50-кубовым мопедом - это как-то странно. Мопед (всего-то 50 кубов) прекрасно тянет уже с 1200-1500 об/мин. Почему так? Ну да обкатка пока (в настоящий момент пробег всего 300 км) но всё равно странно.
3. Как-то странно подобраны передаточные отношения. На 6-й передаче при 4000 об/мин скорость всего 60 км/час! Это как? Целых 6 передач и скорость 60! Даже старые советские ИЖ-и с 4-х ступечатой КПП на четвертой разгонялись до 120. Ну понятно, что и этот разгонится, но сколько при этом будет оборотов? 9000? Зачем они все передачи вместе собрали?
4. Тем не менее ездить на нем, конечно, огромное удовольствие. Очень лёгкое сцепление, отличные тормоза. Передачи включаются очень чётко, и нейтраль легко "ловится". Может пока новый?
Равновесие легко держать, по камням, кочкам, ямам, ручьям - просто кайф.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Kn1ght
сообщение 7.7.2017, 16:00
Сообщение #199


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2744
Регистрация: 25.7.2014
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: KTM EXC 250 2017



Репутация:   27  


Цитата(DrX-ray @ 7.7.2017, 15:50) *
С интересом прочитал тему. Познавательно. Сам купил KLX весной этого года. Новый. Опыта никакого.
Для начала, о том, как я к нему пришёл.
Два года назад приятель предложил купить у него мопед. Почти новый. Китайский - 50 куб. см. 4-х ступенчатая коробка. Покатался я на нем два года - очень понравилось по лесу, полям лугам... Понял, что мне это интересно, но надо что-то посерьёзнее. Решил было брать сразу дорогого японца кубов на 600, но покурив форумы уяснил, что для леса в неопытных руках 400-600 кубов - это смерть. Нацелился на 250, но чтоб обязательно с ПТС. Для новых японцев с ПТС у KLX самая приемлемая цена. Ну вот теперь он у меня.
Первые впечатления:
1. Очень тяжёлый. Какие уж там 400-600 кубов? Этот-то еле ворочаешь. Ездить-то легко, но если куда (не туда) заехал - всё, капец. Вытаскивать та ещё морока. Возможно, брать надо было кубов 150. Как бы он ездил - не знаю, но легче был бы наверняка.
2. Очень маленький момент на низких оборотах, т.е. до 2000 оборотов - вообще не тянет. А нормальная тяга начинается где-то с 2500-3000 об/мин. Даже в сравнении с 50-кубовым мопедом - это как-то странно. Мопед (всего-то 50 кубов) прекрасно тянет уже с 1200-1500 об/мин. Почему так? Ну да обкатка пока (в настоящий момент пробег всего 300 км) но всё равно странно.
3. Как-то странно подобраны передаточные отношения. На 6-й передаче при 4000 об/мин скорость всего 60 км/час! Это как? Целых 6 передач и скорость 60! Даже старые советские ИЖ-и с 4-х ступечатой КПП на четвертой разгонялись до 120. Ну понятно, что и этот разгонится, но сколько при этом будет оборотов? 9000? Зачем они все передачи вместе собрали?
4. Тем не менее ездить на нем, конечно, огромное удовольствие. Очень лёгкое сцепление, отличные тормоза. Передачи включаются очень чётко, и нейтраль легко "ловится". Может пока новый?
Равновесие легко держать, по камням, кочкам, ямам, ручьям - просто кайф.


С учетом того, что холостые у него 1600 оборотов, то отсутствие тяги до 2000 оборотов это нормальное.

Что за мопед такой с 4мя передачами и тахометром?

Про вес: клх250 это дуал спорт, он не особо преднозначен для вытаскивания из болот, по этому вес особо не снижали.
Если хочется легкости, то надо брать хард (без птс и электростартера)
А вообще klx250s весит как DR-Z 400, только ДРЗ сильно веселее...

Про передачи: возможно у тебя установлены тяговые звезды, с завода идет 14 на 42. Проверь.


--------------------
Kayo 140 -> Kayo T2 -> Yamaha YZ250f -> Honda XR250 -> Kawasaki KDX220R -> KTM EXC 250 | +7 (911) 7О4-О5-94
Гараж 282
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
DrX-ray
сообщение 10.7.2017, 9:12
Сообщение #200


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 25.4.2017
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   0  


Мопед "Delta", существуют практически аналогичные (немного отличаются по компоновке и объёму - от 50 до 150 куб. см.) "Alpha", "Orion"....
Это всё китайские клоны Honda Cub, который кажется уже не выпускается. Существует мнение, что "Дельта" - самый массовый мопед в мире, потому, что в Китае почти в каждом городе есть завод, выпускающий аналогичные мопеды под разными наименованиями.
Ну это так, лирическое отступление.
Ну по весу всё понятно.
Звёзды, думаю, и должны быть стоковые. Мотик новый из салона.
Ещё немного напрягает звук на малых оборотах (до 3000). В нём присутствует какой-то "хлопающий" звук (или щёлкающий - не знаю как описать). Надеюсь это не дефект двигателя. После 3000 эти хлопанья/щелчки пропадают.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 6 7 8 9 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:53