Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

61 страниц V  « < 59 60 61  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Yamaha DT230 Lanza
infiniti8.8.8
сообщение 7.12.2019, 8:44
Сообщение #1501

Заинтересован
**

Вставить ник
Цитата
Из: Белгород
Мотоцикл: Yamaha DT230 Lanza

Цитата(Huandi @ 6.12.2019, 9:44) *
Степень сжатия и компрессия - разное.

Цитата(санчес @ 7.12.2019, 1:55) *
тут показана действительная степень сжатия-она высчитывается тогда,когда поршень закрыл все каналы....а компрессия это уже другое,в идеале она должна быть от 10 и выше.

Раньше не вникал в термины , прочёл статейку, разобрался в этой ситуации.

+Цитировать сообщение
раш
сообщение 8.12.2019, 8:23
Сообщение #1502

Сильно заинтересован

Вставить ник
Цитата
Из: России .
Мотоцикл: Beta Beta REV 3 250 , Derbi Senda 125 , Honda GB 250 Clubman(H) 1988 г. .

Цитата(санчес @ 7.12.2019, 2:55) *
....а компрессия это уже другое,в идеале она должна быть от 10 и выше.

6,5 х 1, 3(1.4) =8.45(9.1)

+Цитировать сообщение
Диверсант
сообщение Вчера, 14:20
Сообщение #1503

Весьма заинтересован

Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Мотоцикл: BMW R1200GS.KTM950ADV.КТМ250ЕХС

Этот мотик.что сейчас разбирает ИНФИНИТИ привозил я с Японии,пришел он ко мне в начале марта,там еще ссылка была на ВК в середине темы где я ее завожу в снегу сразу после распаковки из обрешетки,свечку я ей не выкручивал,посмотрел что там геморно подлезть не снимая бака,руки нафиг все побьешь и не стал,обычно на 2т,ее меняют когда ей кирдык приходит,ну и я пошел по этому принципу.открыл крышку фильтра воздушного.фильтр был смазанный оригинал с дополнительным оригинальным поролоновым уплотнением,тоже не стал его вынимать,при включении зажигания сервомотор срабатывал.так что крышку мощностного клапана я не снимал,думал если сервомотор крутится значит и клапан вращается.о том что могут тросики порваться я даже не подумал,так что не могу сказать когда тросики порвались,но у меня движок ехал отлично,на верха выходил,если бы мне что то в работе не понравилось.то я бы обязательно клапан первым делом проверил,масло в коробке поменял сразу,залил 10-60 ликви молли пао синтетику,с переключением проблем не было,ну и проехал на нем в районе 1000 км в лайтовом режиме,асфальт,проселок,лесные дорожки.моторчик работал безупречно,подвески не сопливились,после ее купил молодой парень из другого города,что было с ней потом я уже не знаю

+Цитировать сообщение
infiniti8.8.8
сообщение Вчера, 15:35
Сообщение #1504

Заинтересован
**

Вставить ник
Цитата
Из: Белгород
Мотоцикл: Yamaha DT230 Lanza

Цитата(Диверсант @ 12.12.2019, 14:20) *
Этот мотик.что сейчас разбирает ИНФИНИТИ привозил я с Японии,пришел он ко мне в начале марта,там еще ссылка была на ВК в середине темы где я ее завожу в снегу сразу после распаковки из обрешетки,свечку я ей не выкручивал,посмотрел что там геморно подлезть не снимая бака,руки нафиг все побьешь и не стал,обычно на 2т,ее меняют когда ей кирдык приходит,ну и я пошел по этому принципу.открыл крышку фильтра воздушного.фильтр был смазанный оригинал с дополнительным оригинальным поролоновым уплотнением,тоже не стал его вынимать,при включении зажигания сервомотор срабатывал.так что крышку мощностного клапана я не снимал,думал если сервомотор крутится значит и клапан вращается.о том что могут тросики порваться я даже не подумал,так что не могу сказать когда тросики порвались,но у меня движок ехал отлично,на верха выходил,если бы мне что то в работе не понравилось.то я бы обязательно клапан первым делом проверил,масло в коробке поменял сразу,залил 10-60 ликви молли пао синтетику,с переключением проблем не было,ну и проехал на нем в районе 1000 км в лайтовом режиме,асфальт,проселок,лесные дорожки.моторчик работал безупречно,подвески не сопливились,после ее купил молодой парень из другого города,что было с ней потом я уже не знаю

Добрый день .

Если вы помните я вам в личку писал спрашивал про этот мот еще несколько месяцев назад.
Его историю Я знал до покупки про количество хозяевов и когда он пришёл в Россию.

Вот как раз мот наверха и выходил , потому что клапан был в открытом положении , низов и средних скорее всего не было как положено.

Ещё раз общался с хозяином у которого я покупал , говорю претензии к тебе вообще никаких скажи ,что ты с ним делал. Он говорит совершенно ничего , свечку даже не откручивал , моторчик на сервоприводе гудел ,думал что всё нормально , ну в технике парень не очень соображает ,сам не полезет. Вот по этой причине есть два варианта , никого не хочу обидеть, или кто-то не договаривает из первых двух хозяевов что делался цилиндр , или всё таки делали ещё в Японии перед продажей.

После установки тросиков мощностного клапана , сделал пробную поездку как советовали здесь, с глаза на 2 передаче без сцепления на козла встает.

В общем буду ездить , будут проблемы, звоны, стуки , тогда и буду снимать цилиндр и смотреть состояние.

Заказал резину mitas c19 90/90 перед , и c18 120/100 с желтй полосой на заднее колесо.

+Цитировать сообщение
Диверсант
сообщение Вчера, 16:30
Сообщение #1505

Весьма заинтересован

Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Мотоцикл: BMW R1200GS.KTM950ADV.КТМ250ЕХС

Я снимал резонатор и смотрел в цилиндр на парочке сузуки РМХ и на парочке кавасаки кдх220 с аналогичном пробегом,мотики были из японии здесь не хоженые,состояние по поршневой очень похожее,поршня с поперечной заводской обработкой фактически без следов износа,небольшие продольные риски от нагара летящего в цилиндр из резонатора ,так что мне кажется все более менее ровно с этой поршневой ,так же как у всех на таком пробеге,не думаю я что там что то кто то менял,обычно если японцы лезут туда сами,там просто так все будет сделано через жопу как будто туда ребенок 10 летний залез,конечно если это не делали в нормальном сервисе,но обычно они лезут туда сами и работа их очумелых ручек видна сразу не вооруженным глазом

+Цитировать сообщение

61 страниц V  « < 59 60 61
Ответить в данную темуНачать новую тему