Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> ремонт генератора dr-650 (95год), как обойтись без высоковольтной катушки зажигания в генераторе
BETEP555
сообщение 14.5.2017, 17:09
Сообщение #1


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 87
Регистрация: 6.5.2016
Вставить ник Цитата Из: Севастополь
Мотоцикл: suzuki dr-650 95



Репутация:   4  


в 20 километрах от дома во время заводки, услышал странный стук со стороны генератора, и естественно мот не завелся.
открыл крышку и очередной раз убедился, что все болты в двигателе необходимо закручивать на фиксатор резьбы или герметик. ну и естественно закручивать то есть проверить закручен ли smile.gif .


[/quote]
снял параметры обмоток (тех что получилось) smile.gif

параметры обмоток (генератора suzuki dr-650 до 95 года):
три фазы по 5 катушек, в каждой катушке по 40 витков (длина провода~2.3м/катушка) змальпровод ф~0.9. намотка виток к витку против часовой стрелки, каждая следующая наматывается пропуская две катушки. фазы соединены звездой вывода из центра нет (я себе сделал, пока не знаю зачем, там 7 вольт smile.gif )
высоковольтная обмотка состоит из двух катушек, размотать не удалось (срубил) диаметр лакированного 0,2; на глаз по ~4000 витков в каждой.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

 
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
steich1991
сообщение 15.5.2017, 7:04
Сообщение #2


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 19.7.2016
Вставить ник Цитата Из: Самара
Мотоцикл: DR650RSE



Репутация:   0  


Печальная история, главное что бы якорь был не поврежден, а мотать не проблема, кроме катушек с тонким проводом их на станке мотают.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
BETEP555
сообщение 16.5.2017, 2:48
Сообщение #3


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 87
Регистрация: 6.5.2016
Вставить ник Цитата Из: Севастополь
Мотоцикл: suzuki dr-650 95



Репутация:   4  


Цитата(steich1991 @ 15.5.2017, 4:04) *
.. главное что бы якорь был не поврежден, а мотать не проблема, кроме катушек с тонким проводом их на станке мотают.

если бы якорь был поврежден, уже бы брал в сборе (магнит + статор) генератор от китайской 125-ки. он другого размера, но токаркный+ балгарка+ сварка smile.gif все решают. стОит такой у нас на рынке 800 статор, 1200 магнит.
катушку с тонким проводом мотал так: берем обмотку от подходящего реле (мне попалось какое то на220в, с проводом по штангелю 0.2); подвешиваем на горизонтальный стержень (чтобы само разматывалось); продеваем эмальпровод сквозь тоненькую пластиковую трубочку (я взял пасту от ручки) и наматываем этой трубочкой на подготовленный (заизолированный) сердечник.

долго искал чем пропитывать обмотки. в продаже никаких термо масло стойких лаков (мл-92, фл-98....) нет. эпоксидка не подходит по расчетным температурам (с имеющимися низкотемпературными отвердителями аминами, ее рабочая температура 80 градусов), мот греется градусов до 150.
но мне повезло у бати в сарае осталась, годов с 90-х, банка автоэмали мл1110, так вот ее температура сушки 135 градусов. после запекания (30 минут в духовке при 140 градусах) она превращается в очень крепкий лаковый слой, к тому же маслостойкий.
думаю если поискать подобное но посовременней можно что нибудь найти.

в катушку с тонким проводом, по моим расчетам, надо 2000 витков всего.
я намотал ее одну:
сначала 1000 витков, пропитка, слой стеклотканевой изоляции и еще 1000, пропитка, изоляция, запекание.


белая изоляция это ГТП-2Пл (изофлекс), её обрезки мне подарили в том месте, где занимаются перемоткой двигателей.
да -да где я только не был в поисках решения проблемы smile.gif но у них работы много и срок восстановления статора был озвучен как не меньше недели(я же уложился в 2 дня с поиском проволоки и др., реально если все есть управится часов за 6).
по фото видно как выглядит изолирующая выкройка. удобней сначала их все нарезать, разместить на зубцах статора и примотать хб ниткой, а потом уже наматывать. так она(изоляция) не будет сдвигаться.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

 
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
BETEP555
сообщение 18.5.2017, 15:06
Сообщение #4


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 87
Регистрация: 6.5.2016
Вставить ник Цитата Из: Севастополь
Мотоцикл: suzuki dr-650 95



Репутация:   4  


[/quote]
одной катушки зажигания 2000 витков хватает, заводится нормально, напряжение на холостых (по пикам 230-240в (осциллографом), действующее 160в, но вольтметр китайский не меряет, наверно из за частоты). странно, но важно соблюсти "полярность" если перепутать концы местами мот не заведется.

если подключить к коммутатору вместо высоковольтной обмотки обычный трансформатор на 12 вольт (коэффициент трансформации ~17) мощностью примерно 5 ватт то нормально работает. низковольтную обмотку транса 12 вольт подключить к зарядным обмоткам генератора, там на холостых где то 14-15в, высоковольтную, которая включалась в 220, подключить к коммутатору.
если взять трансформатор на 1.2 ватта (мне попался блок питания маленький) то напряжение слишком низкое и мот не заводится.
думаю что слишком мощный транс при таком подключении брать нельзя - сгорят мозги. на мой взгляд не больше 10 ватт можно.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
BETEP555
сообщение 8.6.2017, 18:43
Сообщение #5


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 87
Регистрация: 6.5.2016
Вставить ник Цитата Из: Севастополь
Мотоцикл: suzuki dr-650 95



Репутация:   4  



[/quote]
Эмаль провод, для намотки зарядных обмоток, взял Ф1.1(такой провод находится в латрах, катушках зажигания для авто и др.) по 40 витков влезло, мощность наверняка немного больше (площадь сечения на ~50% больше).
Рекомендую так не делать, запихивать толстый провод сложнее, а мощность большая только сильнее греет реле зарядки.

Изолировать сердечник надо основательней, пришлось разбирать изза того что две катушки начали коротить на массу. И это я еще проверял всю конструкцию мегаомметром. Но ремонтировать не сложно было, просто выкусил эти катушки так, чтобы к выводам можно было подпаяться, добавил изоляции и намотал по новой.

Места спаек и соединений изолировал нейтральным силиконовым герметиком, сверху кусочек мягинькой стеклоткани и ниткой замотать чтобы застыла не разматываясь.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

 
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
BETEP555
сообщение 21.8.2017, 1:35
Сообщение #6


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 87
Регистрация: 6.5.2016
Вставить ник Цитата Из: Севастополь
Мотоцикл: suzuki dr-650 95



Репутация:   4  


после долгих экспериментов выяснилось:
высоковольтных катушек должно быть 2, обязательно правильное подключение к мозгам (концы перепутаешь - нет искры)
я все не мог понять что за ерунда: стрельба в глушитель, перебои периодические, плохо заводится.
ездил я и на трансформаторах разных и маленьких и больших (больше 30 ватт) и неужели! мозги таки сгорели (заводится стал хуже и хуже и в конце уже только с толкача). конечно я в полной уверенности что починить их смогу (руки то неизжопы:), начал процедуру "раскурочивания". для этого процесса вообще стоило бы открыть отдельную тему "как разобрать неразборное" но вкратце я опишу это здесь:
1.срубаем пластик со всех сторон (я использовал нож и молоток) только аккуратно чтобы плату не повредить, у нас остается брикет из кварца и какого-то жесткого герметика с торчащим пучком проводов.
2.берем банку с крышкой, размером чтобы это поделие влезло вместе спроводами, заливаем растворителем (по началу я использовал только бензин так как боялся что смоется маркировка, но он слишком медленно эту шнягу растворял. и пошло поехало в итоге в банке была адская смесь из ксилола, 646, 647 и бензина.) ждем несколько часов, достаем шкрябаем (без фанатизма, особенно на завершающем этапе, чтоб детали не поотрывать), опять в банку. весь процесс занял у меня 5 дней....да не быстро.... но я таки это сделал!
и вот предо мной устройство которое можно ремонтировать. сначала я думал что проблема в силовой части (искра то слабая) диоды, тиристор, кондеры, все целое. и стал я поочереди все выпаивать и проверять, сколько дней я это делал даже не скажу. иногда подключал к мотоциклу, заводил, смотрел осциллографом. неисправность найти так и не удалось...(для меток: ремонт suzuki dr650 коммутатора f331b149c; mh6301v1p, распиновка)

В конце концов я плюнул на это дело и заказал с китая программируемый dc-cdi дорого долго, но вариантов на тот момент, лучше не нашел. похожие родные мозги стоили в районе 10тыр и им нужна была родная (~8000 витков) высоковольтная обмотка состоящая из двух! катушек, что меня наталкивало на мысли о безисходности...

[/quote]
что могу сказать про китайски коммутатор?
неплохо! работает, позволяет играться с кривой опережения (подобрать подходящий график уоз под конкретный двигатель)
мотоцикл на ходу, высоковольтная обмотка генератора ненужна, заводится легко, едит хорошо (только при правильной кривой)
минусы:
дискретные точки регулировки угла: 1500, 1828, 2156, 2484,... и так далее что очень не гибко. а на оборотах меньше 1500 вообще нельзя ничего регулировать (сейчас у меня холостой 950 rpm)
нельзя задействовать две свечи, для меня это самое печальное, они уже есть и бобина висит. С двумя свечами повышается надежность и холостой ровнее становится. приблизительную кривую которую удалось получить методом сплошных экспериментов ( так чтобы и детонации небыло и ехало норм) прилагаю (заливаю 95 и прокладки под цилиндром нет)

да еще я пробовал разные скутерные коммутаторы, и простейшие, и подороже, которые вроде как с регулировкой оперержения. все туфта с нашим генератором, а именно с датчиком искры, который формирует два пика, один "вверх"(образно) на расстоянии 63 градуса до вмт, а второй "вниз" в момент вмт, никакой регулировки получить этими коммутаторами (скутерными, питбайковскими) невозможно. но если использовать самый дешевый коммутатор и задействовать импульс который идет в вмт то мотоцикл заводится и на нем можно даже ездить... небыстро.... только выхлопуха греется smile.gif)

старательно ища я нашёл таки вариант мозгов, на мой взгляд, без недостатков, да ещё и дешевле (китайского программируемого), но об этом позже (клавиатура устала)
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

 

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
BETEP555
сообщение 2.9.2017, 2:31
Сообщение #7


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 87
Регистрация: 6.5.2016
Вставить ник Цитата Из: Севастополь
Мотоцикл: suzuki dr-650 95



Репутация:   4  


[/quote]
продолжу. нашел я таки неплохое устройство. на мой взгляд пока самый лучший вариант.
точки регулировки можно задать самому, столько сколько требуется от 0 и до 22000 об/мин. есть отсечка. есть прямой выход с отрегулированного сигнала, то есть устройство подключено в разрыв датчика искры, соответственно к этому выходу можно подключить столько коммутаторов сколько требуется (как раз мой случай, 2 коммутатора, 2 свечи), так же это позволяет подключить его к авто. два графика кривой с переключением с помощью выключателя на руле, я себе сделал один график максимальной тяги на малом газу (экономичный), второй на 5 градусов позже (антидетонационный), можно задействовать разрежение в карбюраторе для переключения в зависимости от нагрузки. кривые можно настраивать через блютуз (не надо все время снимать боковинку и сидушку, во время подбора оптимальной кривой УОЗ это просто мегаудобно) ноут в рюкзаке в режиме гибернации, проехал динамометрическую горку, пощелкав выключателем +-10 градусов, достал ноут подвигал кривую, опять горка, повторить, потом прямичек, пока не надоест smile.gif (или будет найдена оптимальная кривая опережения). ну и на десерт: эта штука стоила почти в два раза дешевле китайского коммутатора и делает его русский умелец (доставка быстрая получается). поэтому я не смог удержаться и заказал 2 комплекта, один поставил на dr650, настроил, конфигурация полностью устраивает, второй всегда есть куда применить, может на авто, а возможно и на чизет поставим smile.gif
называется прибор smart ignition другого сайта у него нет, я заказывал с вконтакта. отвечает иногда с задержкой (студент наверно).
ну вот... реклама на мой взгляд получилась явная, но это все, наверно, от впечатления (я столько времени потратил на поиски толкового и недорогого устройтва, а нашел под боком почти, да еще и отечественный производитель smile.gif)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
LILO
сообщение 2.9.2017, 3:17
Сообщение #8


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 792
Регистрация: 14.11.2014
Вставить ник Цитата Из: Чита
Мотоцикл: Djebel XC 2002
Honda XRV750 RD07A



Репутация:   12  


Респект good.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:49