Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Показать только полезное Тема закрыта Начать новую тему
> Geon Grandtour 400, инжектор, 400 куб.
Шмель
сообщение 29.5.2015, 16:13
Сообщение #26


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 62
Регистрация: 19.8.2013
Вставить ник Цитата Из: Химки
Мотоцикл: Lifan GY-5



Репутация:   1  


CCM 450 но стоить он будет и вес немаленький наверное.

http://www.advpulse.com/adv-bikes/ccm-gp45...tion-confirmed/

Цитата
Ты только что описал старину XR650L smile.gif Правда ты должен понимать что с весом 160кг тебе не везде лезть захочется )))


Ну да, вот поэтому и мечтается о туристе килограмм на 140, согласен что утопия, но помечтать то можно.
поэтому наверное все таки либо ттр/джебель как соотношение - вес комфорт, либо DRZ доработанный напильником (седло,бак, свет) как скорость-вес . Хотя скорость не намного больше, но разница есть. При этом уже дорого
Продолжаем присматриваться к этому грандтуру.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Rem
сообщение 29.5.2015, 16:30
Сообщение #27


Розовые шорты
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2712
Регистрация: 13.9.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва, Зеленоград
Мотоцикл: Kawasaki KDX220SR 1999
Honda XR100 2004
Honda Giorno 50 1991



Репутация:   28  


CCM уже обсуждали. Почти идеальный мотоцикл, кроме цены. Сухой вес 125кг.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Шмель
сообщение 22.6.2015, 14:53
Сообщение #28


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 62
Регистрация: 19.8.2013
Вставить ник Цитата Из: Химки
Мотоцикл: Lifan GY-5



Репутация:   1  


Цитата(Rem @ 29.5.2015, 13:30) *
CCM уже обсуждали. Почти идеальный мотоцикл, кроме цены. Сухой вес 125кг.


Вот она, мечта идиота! Цена...продолжаем смотреть грандтур
.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Voblin_UA
сообщение 4.9.2015, 14:18
Сообщение #29


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 4.9.2015
Вставить ник Цитата Из: Харьков, Украина
Мотоцикл: пока временно без мота



Репутация:   0  


Если верить отзывам на геон-клубе, оставленных реальными владельцами, а не интернет-экспертами в области того, чего не видели, то мот вроде как достойный. По крайней мере, у человека, ездившего до этого на Aprilia Pegasus 650, и другого, ездившего на 1200-м гусе и чём-то ещё из мира больших эндуро, впечатление сложилось следующее: китайцы выдали технику нового уровня. Полностью регулируемая подвеска, и передние амортизаторы, и задние, плюс регулировка пружины. Сзади - мультилинк, причём всё работает нормально. Инжектор. Нормальная приборка. Тягла мотора хватает с запасом. Сейчас пробег больше 5000 км, всё отлично. Есть мелкие недоработки, типа выключателя, но в чём-то большем косяки пока не замечены...
А реальной альтернативы этой 400-сотке я лично пока не вижу, хотя активно пытаюсь найти. При ценнике в $4000 все японцы будут "трупами". Чекушку брать не хочется, хотя именно на Джебел 250-й облизывался более всего. Но тут ситуация в стране изменилась, и сейчас пока ничего не остаётся, кроме как занять выжидательную позицию...
А в целом, если Китай пойдёт и с мотоциклами по тому же пути, что и с автомобилями и электроникой... Европе и Японии станет тоскливо. Я сейчас говорю не о том максимально дешёвом говне, которое деловары везут в Россию и Украину. Я говорю о нормальной технике. Тот же иПхон производится в Китае, и почему-то этот факт не мешает ему стоить бешеных бабок и быть символом всего и вся.
Если вернуться к мототеме, то альтернативы Геону, по сути, действительно нет. О ДРЗ-400 можно не говорить - ценник не тот. Как и у худой Тенере... Остальные - вообще паркетники на литье и маленьких колёсиках... А у Геона - правильный размер на спицовке...
Всё-таки есть, о чём подумать... Народу пока на Грандтурах ездит не сильно много, но ездят, и отрицательных отзывов я пока не встречал вообще. Ну, за исключением отрицательных отзывов тех, кто этот мот вообще не видел, совсем smile.gif


--------------------
Чтобы носить очки - мало быть умным, надо ещё плохо видеть... :)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Бес Башенный
сообщение 5.9.2015, 20:11
Сообщение #30


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 139
Регистрация: 13.5.2015
Вставить ник Цитата Из: Киев, Украина
Мотоцикл: Djebel '96



Репутация:   2  


Цитата(Voblin_UA @ 4.9.2015, 11:18) *
Если верить отзывам на геон-клубе, оставленных реальными владельцами, а не интернет-экспертами в области того, чего не видели, то мот вроде как достойный. По крайней мере, у человека, ездившего до этого на Aprilia Pegasus 650, и другого, ездившего на 1200-м гусе и чём-то ещё из мира больших эндуро, впечатление сложилось следующее: китайцы выдали технику нового уровня. Полностью регулируемая подвеска, и передние амортизаторы, и задние, плюс регулировка пружины. Сзади - мультилинк, причём всё работает нормально. Инжектор. Нормальная приборка. Тягла мотора хватает с запасом. Сейчас пробег больше 5000 км, всё отлично. Есть мелкие недоработки, типа выключателя, но в чём-то большем косяки пока не замечены...
А реальной альтернативы этой 400-сотке я лично пока не вижу, хотя активно пытаюсь найти. При ценнике в $4000 все японцы будут "трупами". Чекушку брать не хочется, хотя именно на Джебел 250-й облизывался более всего. Но тут ситуация в стране изменилась, и сейчас пока ничего не остаётся, кроме как занять выжидательную позицию...
А в целом, если Китай пойдёт и с мотоциклами по тому же пути, что и с автомобилями и электроникой... Европе и Японии станет тоскливо. Я сейчас говорю не о том максимально дешёвом говне, которое деловары везут в Россию и Украину. Я говорю о нормальной технике. Тот же иПхон производится в Китае, и почему-то этот факт не мешает ему стоить бешеных бабок и быть символом всего и вся.
Если вернуться к мототеме, то альтернативы Геону, по сути, действительно нет. О ДРЗ-400 можно не говорить - ценник не тот. Как и у худой Тенере... Остальные - вообще паркетники на литье и маленьких колёсиках... А у Геона - правильный размер на спицовке...
Всё-таки есть, о чём подумать... Народу пока на Грандтурах ездит не сильно много, но ездят, и отрицательных отзывов я пока не встречал вообще. Ну, за исключением отрицательных отзывов тех, кто этот мот вообще не видел, совсем smile.gif


Я смотрел на Геон. Но там с ростом меньше 180 можно и не подходить. Я на него даже залезть толком не могу.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
koshey-
сообщение 6.9.2015, 10:27
Сообщение #31


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Цитата(Voblin_UA @ 4.9.2015, 11:18) *
А реальной альтернативы этой 400-сотке я лично пока не вижу, хотя активно пытаюсь найти. При ценнике в $4000 все японцы будут "трупами".


Кто-нибудь на Геоне проехал не 5000 км, а хотя б 50 тысяч? О каких отзывах на 5 тысячах то можно говорить? smile265.gif

У меня на работе 5 мопедов ЗИД-Пилот с Лифановским 1P39FMB пробежали 20 тысяч без вмешательств в мотор при круглогодичной езде.
Правда потом мопеды целиком в мусор - изношено все.
Есть и другие китайцы, в том числе и 200-кубовые. То что рамы повально у всех трескаются уже на 10-15 тысяче уже все привыкли, сварка, час\полтора и снова на ходу. Подвески перестают работать начиная уже от 5000, на GY200 трехколесном например счаз 6700, из сальников при сжатии вилки пшикает вода, а масло в вилке кончилось еще 2 тысячи назад, но дождевая вода с успехом его заменяет. Кардан уже весь люфтит, редуктор заднего хода заклинен и не переключается smile141.gif А так да, до 5 тысяч отлично работает техника. Но потом все время подливать, подваривать, подкручивать\менять крепеж и тогда ездит. После отечественной явно лучше и дольше ходит.

З.Ы, за 4000$ при сегодняшнем $ абсолютно живых японцев класса 250-400 вагон и маленькая тележка, и пробегут они явно бОльше Геона, банально в силу нормального металла в раме и подвеске. СтОит все ж смотреть на вещи без шор. Мой сегодняшний мопед стоил 5000$, пробежал только подо мной 30 тысяч и 52 тысячи общего, мотор еще не трогали, и это 650-ка с эксплуатацией тапка в пол. Предыдущий древний XTZ-750 проехал 200 тысяч до капиталки, из них 112 подо мной, куплен 4200$, вложено за 4 года около 1000$ в замену уставших\изношенных частей. Китайцам о подобной цене на километр пробега именно в туризме пока остается только мечтать. А если с новья вокруг дома и на работу, то да, Китай адекватен вполне соответствует.


--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Voblin_UA
сообщение 7.9.2015, 13:44
Сообщение #32


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 4.9.2015
Вставить ник Цитата Из: Харьков, Украина
Мотоцикл: пока временно без мота



Репутация:   0  


Цитата(Бес Башенный @ 5.9.2015, 19:11) *
Я смотрел на Геон. Но там с ростом меньше 180 можно и не подходить. Я на него даже залезть толком не могу.

У меня обратная проблема: у меня 190 см рост, потому всякие ёбры и прочее не рассматриваются из тех соображений, что я на них коленями уши зажимаю...

Цитата(koshey- @ 6.9.2015, 9:27) *
Кто-нибудь на Геоне проехал не 5000 км, а хотя б 50 тысяч? О каких отзывах на 5 тысячах то можно говорить? smile265.gif

Это за год-то, с того момента как его представили? ;) Нет, конечно, никто ещё столько не проехал smile.gif

Цитата(koshey- @ 6.9.2015, 9:27) *
З.Ы, за 4000$ при сегодняшнем $ абсолютно живых японцев класса 250-400 вагон и маленькая тележка, и пробегут они явно бОльше Геона, банально в силу нормального металла в раме и подвеске.

Возможно... Девочке пытались найти Djebel или TTR Reid в указанном бюджете - не преуспели. Всё - пафосные трупы. Надо загонять, основательно перебирать и т.д., и т.п. А с б/у техникой такая вера в будущее похвальна, но...
Цитата(koshey- @ 6.9.2015, 9:27) *
СтОит все ж смотреть на вещи без шор.

Ибо всё это лотерея. какой возраст техники? Каковы условия эксплуатации? То, что оно само едет - ещё не показатель...
Но в целом суть понятна. Хотя есть у меня опасения, что те, кто лично не видел ГрандТур, судят по китайской технике 5-ти и более летней давности. Когда мотомеханики говорят, что это техника нового уровня, я почему-то склонен им верить. Не интернет-тролли, которые слышали звон, не восторг новичка, впервые прикоснувшегося к технике, а именно опытные мотомеханики.
А что там на самом деле - только время покажет, что-то однозначно утверждать ещё рановато, тут я полностью соглашусь. Мне, наверное, просто очень хочется верить в хорошее ;)


--------------------
Чтобы носить очки - мало быть умным, надо ещё плохо видеть... :)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
koshey-
сообщение 7.9.2015, 18:10
Сообщение #33


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Цитата(Voblin_UA @ 7.9.2015, 10:44) *
Ибо всё это лотерея. какой возраст техники? Каковы условия эксплуатации? То, что оно само едет - ещё не показатель...
Но в целом суть понятна. Хотя есть у меня опасения, что те, кто лично не видел ГрандТур, судят по китайской технике 5-ти и более летней давности. Когда мотомеханики говорят, что это техника нового уровня, я почему-то склонен им верить. Не интернет-тролли, которые слышали звон, не восторг новичка, впервые прикоснувшегося к технике, а именно опытные мотомеханики.
А что там на самом деле - только время покажет, что-то однозначно утверждать ещё рановато, тут я полностью соглашусь. Мне, наверное, просто очень хочется верить в хорошее wink.gif


Лотерея есть и с новой китайской техникой - ИРБИС ТТР250, куплен новым, 20 тысяч пробега, подносилась поршневая, жрет масло и дымит. Вроде фигня? Но по факту оказалось что размеры поршневых у этих Ирбисов постояно менялись. Нужного поршня к мото 2 летней давности (!!!) в продаже нигде уже нет, а более новые цилиндры не встают по посадке на старые картера facepalm.gif В результате перегильзовка под поршень нового образца. Куда уж лотерейнее vava.gif
А про то что нынче за 250-280 тысяч рЭ (~4000$) нечего взять - как то странно слышать. Как еще более странно слышать про поиск заведомо старого и заезженого TTR, который уж явно не может стоить 4000$. И это при том что за эти деньги уверенно находится WR250R.

И вопрос - когда опытные механики успели познакомится с конструктивом Геона и дать резолюцию " это техника нового уровня" , если ему год и 5 тысяч пробега?
То что я читаю на Геон-клубе пока вообще не тянет на "мнение", там не более чем отзывы пользователей. Мнения механников я не нашел.


--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Петруха
сообщение 7.9.2015, 19:19
Сообщение #34


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 746
Регистрация: 29.1.2014
Вставить ник Цитата Из: Барнаул, Улан Удэ
Мотоцикл: Yamaha YZ250X
KTM 640LC4 Adventure
GASGAS Pampera250
Suzuki Skywave



Репутация:   16  


Цитата(Voblin_UA @ 7.9.2015, 10:44) *
Хотя есть у меня опасения, что те, кто лично не видел ГрандТур, судят по китайской технике 5-ти и более летней давности. Когда мотомеханики говорят, что это техника нового уровня, я почему-то склонен им верить. Не интернет-тролли, которые слышали звон, не восторг новичка, впервые прикоснувшегося к технике, а именно опытные мотомеханики.
А что там на самом деле - только время покажет, что-то однозначно утверждать ещё рановато, тут я полностью соглашусь. Мне, наверное, просто очень хочется верить в хорошее wink.gif

Свежо предание...,который раз я уже читаю про китайскую технику "нового поколения"..., был уже этот баян, про форсаж,стелс,патрон и прочие,но каждый раз находятся товарищи надеющуюся на лучшее...,что за тяга быть пилотами-испытателями и по совместительству механиками-доводчиками до ума этих пепелацев?,причём за свои же собственные деньги,в этом случае,так вообще не малые деньги.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Куб
сообщение 7.9.2015, 19:50
Сообщение #35


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1604
Регистрация: 22.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Мск
Мотоцикл: DR650SE



Репутация:   25  


Цитата(Voblin_UA @ 4.9.2015, 15:18) *
А реальной альтернативы этой 400-сотке я лично пока не вижу, хотя активно пытаюсь найти. При ценнике в $4000 все японцы будут "трупами". Чекушку брать не хочется, хотя именно на Джебел 250-й облизывался более всего. Но тут ситуация в стране изменилась, и сейчас пока ничего не остаётся, кроме как занять выжидательную позицию...
А в целом, если Китай пойдёт и с мотоциклами по тому же пути, что и с автомобилями и электроникой... Европе и Японии станет тоскливо. Я сейчас говорю не о том максимально дешёвом говне, которое деловары везут в Россию и Украину. Я говорю о нормальной технике. Тот же иПхон производится в Китае, и почему-то этот факт не мешает ему стоить бешеных бабок и быть символом всего и вся.
Если вернуться к мототеме, то альтернативы Геону, по сути, действительно нет. О ДРЗ-400 можно не говорить - ценник не тот. Как и у худой Тенере... Остальные - вообще паркетники на литье и маленьких колёсиках... А у Геона - правильный размер на спицовке...
Всё-таки есть, о чём подумать... Народу пока на Грандтурах ездит не сильно много, но ездят, и отрицательных отзывов я пока не встречал вообще. Ну, за исключением отрицательных отзывов тех, кто этот мот вообще не видел, совсем smile.gif

Да уж...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Добрый Свинтус
сообщение 4.10.2015, 17:51
Сообщение #36


Сильно заинтересован
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Регистрация: 26.8.2015
Вставить ник Цитата Из: Подольск
Мотоцикл: Ирбис ТТР 250



Репутация:   1  


Живьём эта коняшка уже есть в салонах Москвы или области?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
PauS
сообщение 5.10.2015, 12:58
Сообщение #37


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 50
Регистрация: 21.11.2014
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Honda CRF250X, CR125
Yamaha XV1600, YZF1000



Репутация:   0  


Летом подбирал себе что-то такого плана при полном отсутствии бюджета (в нормальном понимании). Смотрел на Стелсы всерьез (Геоны у нас не продаются, но Стелсы максимально близки им), прям очень плотно. Колебался до последнего. Совершенно случайно попал в гарантийную мастерскую Стелса и услышал однозначный совет не связываться от самого первого человека, который их обслуживает и чинит. И взял 15-летний КЛЕ )) Учитывая запредельную рукожопность и паталогическую жадность предыдущего владельца, смело делаю общий вывод, что 15-летние японцы в целом - разумный выбор при сильно ограниченном бюджете. А гараж, время и руки нужны при любом раскладе.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Добрый Свинтус
сообщение 25.10.2015, 15:29
Сообщение #38


Сильно заинтересован
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Регистрация: 26.8.2015
Вставить ник Цитата Из: Подольск
Мотоцикл: Ирбис ТТР 250



Репутация:   1  


Обьясните мне дураку что за мода какать марально на китайские мотоциклы? Только и вижу что китайское всё гумно а ветхий японский антиквариат лутшее вложение денек . У всех есть китайчёнок и очень не приятный опыт с ним? почему в учётках указаны одни епонцы?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Серый-VL
сообщение 25.10.2015, 15:37
Сообщение #39


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2891
Регистрация: 24.4.2008
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: Honda Tact



Репутация:   33  


Цитата(Добрый Свинтус @ 25.10.2015, 15:29) *
Обьясните мне дураку что за мода какать марально на китайские мотоциклы? Только и вижу что китайское всё гумно а ветхий японский антиквариат лутшее вложение денек

вкладывай в ирбисы и никавонислушай!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 25.10.2015, 15:41
Сообщение #40


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52881
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(Добрый Свинтус @ 25.10.2015, 15:29) *
Обьясните мне дураку что за мода какать марально на китайские мотоциклы?
Потому что у многих есть опыт общения с ними. Очень печальный и запоминающийся опыт.
Пробег 15000 без серьёзных поломок, причём, обычно, целого букета, могут пройти единичные модели. Они известны и являются копиями японских мотов.
Вторая засада, и я её уже высказывал, то, что на китайцев нет каталогов и поиск запчастей нередко является крайне не увлекательным занятием.
Третья засада - б/у китайца невозможно продать дороже, чем половина стоимости нового, независимо от его фактического состояния.
Про пластилиновые рамы, большой вес и малую, по сравнению с аналогами с острова, мощность двигателей тоже говорилось много раз.
Если у тебя мот ещё не рассыпался, значит:
1. Их могли начать делать лучше, всё же даже китайцы повышают качество. Правда, не в разы.
2. Ты не достиг пробега 15000 км.
3. Ты ездишь только по асфальту и сухим грунтовкам, не развивая предельную скорость. Это продляет жизнь любого мотоцикла.


При этом б/у японцы с пробегами 40-80 тыс км показывают эксплуатационные свойства на порядок лучше китайцев.
Увы.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Добрый Свинтус
сообщение 25.10.2015, 17:29
Сообщение #41


Сильно заинтересован
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Регистрация: 26.8.2015
Вставить ник Цитата Из: Подольск
Мотоцикл: Ирбис ТТР 250



Репутация:   1  


Мой Ирбис пробежал за два года три тысячи километров по лесам и полям Подмосковья. Когда ему пробежать эти 15 тысяч ? Больших хлопот ещё не доставлял. Едит резво. Весит не больше Джебеля. Для него есть каталог запчастей и запчасти в Москве и Мос области. Их цены рядом с японскими очень земные. Страшную сказку про лишний волт внутри мотора читал на автору. С моим ничего похожего. Есть косяки и слабые места но они не значительны или устранимы. Что я делаю не так? Правильно обслуживаю?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 25.10.2015, 17:40
Сообщение #42


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52881
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Мало ездишь. И скорее всего, медленно.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Di_2
сообщение 25.10.2015, 17:54
Сообщение #43


-
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2638
Регистрация: 29.4.2008
Вставить ник Цитата Из: Город Че
Мотоцикл: Велосипед



Репутация:   35  


Цитата(Добрый Свинтус @ 25.10.2015, 19:29) *
Мой Ирбис пробежал за два года три тысячи километров по лесам и полям Подмосковья.

Для мотоцикла это не пробег.


--------------------
Diablo_2
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Добрый Свинтус
сообщение 25.10.2015, 18:11
Сообщение #44


Сильно заинтересован
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Регистрация: 26.8.2015
Вставить ник Цитата Из: Подольск
Мотоцикл: Ирбис ТТР 250



Репутация:   1  


Когда следите за мотоциклом кой как он у вас будет ломаться, будет гумном, будет посыпан многими плохими словами, будет сам в этом всём виноват . Древний японский антиквариат за частую через такое проходит. 99 процентов при покупке старого япоши изпод не пойми кого смотрят внешний вид, смотаный пробег, слушают запуск мотора, говорят оки доки. Что внутри двацати летнего мотоцикла им досталось от прошлого хозяина они без полной переборки не знают и не стремятся узнать. Те не многие кто перебирает делают круглые глаза от раздолбайства былых владельцев и цены зап частей для востановления нормального состояния. Цены на зап части космос. На старые модели восновном всё под заказ. Срочный ремнот откусит всреднем три недели сезона. На складах в России асортимент скудный и цены совсем убойные. Остальные ездют не зная сколько осталось до большого ремонта и надеются спихнуть к тому времени следующему любителю русской рулетки. Я видел послетствия у друзей с их древними япошками и сам проходил купив семилетнего Бандита себе. Старые японские мотоциклы и женчины не тяжёлого поведения не ломаются это сказка тех кто плохо в них разбирается.

Цитата(Di_2 @ 25.10.2015, 17:54) *
Для мотоцикла это не пробег.

Для Харлей Девисона без работного американскго байкера это не пробег. Для скутора на котором пицу развозят это не пробег. для моего старого Бандита это не пробег. Для эндуро на котором катаются раз-два в неделю это пробег.

Цитата(serg @ 25.10.2015, 17:40) *
Мало ездишь. И скорее всего, медленно.

Ездю в своё удовольствие. До поросячего визга газ не кручу.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
dimoncb
сообщение 25.10.2015, 18:25
Сообщение #45


Матёрый кавасаковод
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2627
Регистрация: 18.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва ВАО
Мотоцикл: FES250



Репутация:   64  


Цитата(Добрый Свинтус @ 25.10.2015, 18:29) *
Мой Ирбис пробежал за два года три тысячи километров по лесам и полям Подмосковья.
Когда ему пробежать эти 15 тысяч ?
Едит резво. Весит не больше Джебеля.
Что я делаю не так? Правильно обслуживаю?

Вокруг дачи - можно и на китайце.
У меня поездка на выходные 800-1500км, за ДВА дня. Поездка на Онегу 2000. Отпуск на 10-14 дней = 6-10ткм.
В два раза жуже, при весе джебеля.
Как сказал Серг, мало ездишь.

Китайцы и ижи-восходы у многих были. После покупки японца долго не мог себя заставить оставлять инструмент дома))) Сейчас у меня при покатушках по городу и поездках на дачу/даче с собой отвертка, ключ 10-12.
На последнем японце прошел 19000км, из ремонтов только поменял сальник помпы (20$), колесные подшипники ("копейки") и подшипники рулевой (25$). Даже карб не чистил - работает отлично. Все!
Сколько раз за свои 3000км ты успел покрутить гайки?



--------------------
8-925-483-09-44 Димон.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 25.10.2015, 18:32
Сообщение #46


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52881
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(Добрый Свинтус @ 25.10.2015, 18:11) *
Древний японский антиквариат за частую через такое проходит. 99 процентов при покупке старого япоши изпод не пойми кого смотрят внешний вид, смотаный пробег, слушают запуск мотора, говорят оки доки. Что внутри двацати летнего мотоцикла им досталось от прошлого хозяина они без полной переборки не знают и не стремятся узнать. Те не многие кто перебирает делают круглые глаза от раздолбайства былых владельцев и цены зап частей для востановления нормального состояния. Цены на зап части космос. На старые модели восновном всё под заказ. Срочный ремнот откусит всреднем три недели сезона.
У моего мота 75 тыс км пробега. 70 из них проехал я лично.
Ни разу он меня не подвёл, всегда привозил обратно.
Да, переборка движка вышла в копеечку (при этом в разы меньше стоимости мота), но после этого мот ездит и всё.
Повторюсь, когда достигнешь пробега хотя бы 10 тыс км, поговорим. Но к тому времени ты уйдёшь с форума, чтобы не позориться. Ну, если есть какая-то личная гордость.
Потому что нынешние твои высказывания по ВСЕМ поводам не особо адекватны. Продолжишь гнать волну, тебя здесь ждёт "как обычно".

Цитата(dimoncb @ 25.10.2015, 18:25) *
Китайцы и ижи-восходы у многих были.
Ну, с Ижами и прочим не всё так однозначно. На мотах, сделанных руками, можно было ездить. На Минске накатал 20 тыс км, продал в состоянии, близком к состоянию нового, из ремонтов - замена амортизаторов и перьев вилки. Иж П-3 прошёл больше 50 тыс км подо мной и неизвестно сколько под старым хозяином. Тоже проблем не было, разве что запчастей нормальных не стало. Да и возился я с ним больше из-за улучшайзинга, чем из-за того, что он ломался. Не ломался, просто по естественному износу перебрал движок.
Совкоциклы были неплохи. Для того времени.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
dimoncb
сообщение 25.10.2015, 18:51
Сообщение #47


Матёрый кавасаковод
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2627
Регистрация: 18.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва ВАО
Мотоцикл: FES250



Репутация:   64  


Цитата(serg @ 25.10.2015, 19:32) *
Ну, с Ижами и прочим не всё так однозначно. На мотах, сделанных руками, можно было ездить.

У меня было два Ижа, 56 (60гв) и планета 5 (95гв). На Иж56 отец накатал 42000 и потом я 4 года укатывал его на даче. Пробег не знаю, после гаражного отстоя 67-91 годов не работал спидометр, а может он еще раньше у отца накрылся.

Планета 5 купленная новой в 95 году была собрана явно не руками))) Из магазина мот не работал, на крыльце перебирал карб и сцепление. При пробеге 2500 переборка коробки, 3500 переборка коробки. Кривая рама (слышал в 92-95 планетовские рамы варили криво и комплектовали колясками, но мой был одиночкой). Переборка коробки связана с кривым картером, он был собран из двух половинок разного мотора, это подтвердили замеры на станке. Дырки в картере сверлятся за один проход, потом картер разбирается и ставится "начинка". У меня похоже половинки попались от разных моторов.

Восход 3м-01 сова. Пробег 1900, отвернулись болты в картере крепящие механизм выбора передач. Переборка, фиксатор резьбы. дальшебегал нормально, но постоянно что-то откручивалось. Краска на резьбу и/или нитка временно решали проблему. Запомнился тяжелый запуск мотора, то с пол-тычка, то раза с 10го)))
На даче было 5 сов, у 3х отворачивались болты в коробке.

Ява купленная "из под автобуса" и приведенная в порядок за сезон не потребовала вообще ничего, просто ездила.


--------------------
8-925-483-09-44 Димон.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
shupaltse
сообщение 25.10.2015, 19:16
Сообщение #48


эмси джебел
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6300
Регистрация: 26.2.2009
Вставить ник Цитата Из: спб
Мотоцикл: 250XC drz-mod



Репутация:   130  


Цитата(serg @ 25.10.2015, 18:32) *
Ни разу он меня не подвёл, всегда привозил обратно.


так как в мотор лазили и менялся и поршень и цилиндр, хотя бы из-за той ситуации с эвакуацией с мончегорска до питера, то такое высказывание про 75 тыщ не совсем объективно, но в качестве рекламы сойдёт.

Цитата(serg @ 25.10.2015, 18:32) *
Потому что нынешние твои высказывания по ВСЕМ поводам не особо адекватны. Продолжишь гнать волну, тебя здесь ждёт "как обычно".


как-то некрасиво всё это звучит. где волна? чувак имеет мнение, которое вы изменить не можете, в чём проблема-то?


--------------------
жирный бак, движок в идеале, карб тоже.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Leksey
сообщение 25.10.2015, 19:20
Сообщение #49


Человек с аватарой
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 34642
Регистрация: 16.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96



Репутация:   269  


Цитата(shupaltse @ 25.10.2015, 21:16) *
в чём проблема-то?

Ты правила читал вообще? Там должно быть написано, что бесить администрацию - не вариант.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
shupaltse
сообщение 25.10.2015, 19:34
Сообщение #50


эмси джебел
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6300
Регистрация: 26.2.2009
Вставить ник Цитата Из: спб
Мотоцикл: 250XC drz-mod



Репутация:   130  


Цитата(Leksey @ 25.10.2015, 19:20) *
Ты правила читал вообще? Там должно быть написано, что бесить администрацию - не вариант.


нет ещё)) но вот сейчас нашёл там:
Цитата
Администраторы и модераторы, как и все остальные пользователи, являются участниками форума. Это значит, что они могут высказывать свое мнение по любому вопросу, обсуждаемому на форуме, как частные лица, а не в качестве администраторов/модераторов.


курсив означает, что остальные пользователи могут высказывать своё мнение по любому вопросу. чёрт, мы обсуждаем действия администрации.


--------------------
жирный бак, движок в идеале, карб тоже.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:37