Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Где покупать мотоциклы ?, Или конец Cornu copiae 2017
ittakir
сообщение 6.1.2017, 8:42
Сообщение #51


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 869
Регистрация: 29.1.2010
Вставить ник Цитата Из: Новосибирск
Мотоцикл: нет



Репутация:   15  


Цитата(kosmo @ 5.1.2017, 22:31) *
Насчет пашни, кстати, перефразирую. Точнее конкретизирую. Довелось мне по весне пересечь свежевспаханое поле. Точнее бороненое. Такое, что комья были размером с голову. Много ли найдется смельчаков отвернуть по такой красоте до отсечки? А многие ли приедут на другую сторону целыми?wink.gif я вот скорее о такой пашне. А если за пашней болотце размером с это же поле? Ну тут понятно, в оттяжечку, вышел на глиссер и вперед! Ан нет. Деревья надо бы объезжать. Однако уработаешься сцеплением, если притормозишь. Так что не все так просто и радужно с кроссачами.

Зачем до отсечки крутить по камням размером с голову? Чтобы упасть и переломать конечности?
А почему в озеро не заехал? Или с обрыва не спрыгнул?

Давай я так перефразирую свой опыт.
Проездил я все лето на YZ450F алюминиевом. Ездил в режиме эндуро по лесам, полям, холмам. В режиме хард-эндуро по специальной трассе - бревна, покрышки, трамплины, узкие тропинки-канавы на склоне холма среди деревьев.
Ездил довольно лайтово. Например мог минут 20 ездить вокруг одного бревна на первой передаче, отрабатывая перепрыгивание. НИ РАЗУ НЕ КИПЕЛ.
Если где-то заглох в трудном месте (узкие тропинки-канавы на склоне холма среди деревьев). Слез, откатился, завел, поехал дальше. Большая ли это проблема? На соревнованиях да, ты можешь потерять время. А на тренировке нет. В следующий раз просто будет стимул стараться проехать и не заглохнуть.

Счетчик моточасов поставил, он часы считает, не я. 10 прошло (это около 5-7 хороших поездок), т.е. примерно раз в месяц, поменял масло.
Доволен ли мотоциклом - полностью. Вес легкий. Все устраивает. Недостатки не критичны.
НО! Это тренажер. Запаса ручки газа хватает. Выехал на прямик, крутанул газ, и улыбка до ушей.
Переключился на первую, легкий кивок, и вот ты уже едешь на заднем колесе.
Впереди трамплин. Включаешь вторую передачу, слегка газ, и вот ты летишь с улыбкой и знаешь, что при приземлении подвеска не подведет.
А вот и лес с корнями, стоя на подножках смело пролетаем их, подрифтовывая на поворотах.

Один раз живем, а молодость уходит. Нравится покупать 20 летние мотоциклы за 200+ тысяч - покупайте. Нравятся мягкие тяжелые мотоциклы - катайте. Каждый сам выбирает свой путь.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Di_2
сообщение 6.1.2017, 10:11
Сообщение #52


-
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2648
Регистрация: 29.4.2008
Вставить ник Цитата Из: Город Че
Мотоцикл: Велосипед



Репутация:   35  


Цитата(ittakir @ 6.1.2017, 10:42) *
Один раз живем, а молодость уходит.

А у кого-то уже ушла... hi.gif


--------------------
Diablo_2
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Alex_GM
сообщение 6.1.2017, 11:37
Сообщение #53


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3178
Регистрация: 27.6.2010
Вставить ник Цитата Из: Пенза
Мотоцикл: РМЗ 2.130 "МИНИ"



Репутация:   79  


Цитата(ittakir @ 6.1.2017, 8:42) *
Нравится покупать 20 летние мотоциклы за 200+ тысяч - покупайте. Нравятся мягкие тяжелые мотоциклы - катайте. Каждый сам выбирает свой путь.

Просто, к сожалению, часть концепций мотоциклов умерли в 90х. И под многие требования сейчас не выпускается ничего. Мощного ресурсного эндуро сейчас просто нет. Мотоцикла, который позволял бы доехать до интересных мест 200 км по ДОП, или махнуть в рейд 300 км по грунту. Исключение - КТМ 690, но там ценник отнюдь не 250 000, да и ценник за обслугу выше, чем у старых Хонд. А так общая тенденция - либо бесконечно унылый и тупой мопед с пластиком а-ля китайская игрушка, либо хард без ПТС с ресурсом "3 раза проехать вокруг гаража".

Спортснаряды - да, лучше свежие. Но опять же - вопрос бюджета. Новый 2Т КТМ стоит для многих дороговато, особенно - если мотоцикл нужен просто для отдыха.

Что до ЦР-ки - кнопка не нужна даром, она заводится с полпинка всегда и везде (в том числе - повалявшись на боку). Боковая подставка для них есть. Маховик за 10 000 не нужен, к токарю с 1000 рублей в кармане - и готово. Если приспичит фару - она ставится. Итог - получаем EXC250 за ту же сумму, за которую можно купить рыжего, но вложенную поэтапно. Бонусом - их много в разборе, т.е. многое можно добыть по частным объявлениям.
Подвеска ЦР для любителя в лесу вполне пригодна, хотя до рыжего ей далеко.
Сидеть на ней нельзя. От слова "вообще".
После 4Т утилитарников она пугает не на шутку.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
TommyTech
сообщение 6.1.2017, 12:55
Сообщение #54


.
******

Группа: Свои
Сообщений: 5646
Регистрация: 31.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Vladimir ☕Twin Peaks☕
Мотоцикл: honda xlr 250 baja



Репутация:   28  


Цитата(мэн @ 5.1.2017, 18:54) *
Ещё стоит подумать о страховке костей к этому бюджету,т.к. после ДР250,газнуть на Ср250-голова закружится и пальцы разогнуться.

сказки для подростков. не будет там ниче. откручивал crm
dr дёргает заметно больше руль за счёт низов, в начале, чем crm например.
2т кочегарить
Цитата(kosmo @ 5.1.2017, 19:31) *
И я сильно сомневаюсь, что человек, продав замечательный, поавный и мягкий др250р и купив кроссач прям рубить начнет.
Так что, полагаю, не стоит быть столь категоричным в заявлениях, особенно глядя на все со своей колокольни. Мы ж тут моотоварищу советы советуем;)
З.ы. Сорян за ошибки, если че... Я тут с температурой валяюсь и от безделия на форум полез... А конечности-то вяленикие:)))


колдрекс закусовать надо wink.gif кроссач не нужен smile.gif
ресурс. во вторых чисто психологически неохота после 10 го гонца, вскрытый перекрытый, летавший гопед.
за ягоды, по грибы, на пикничёк, потом пока жена обед готовит, открутить и ввалить по леску в стойке, попрыгать по лайту по тропинкам, попугать велосипедистов
а потом сбросить газ и обратно сидя, вальяжно, наслаждаясь ароматами соснового леса. дээрка прекрасная для этого, но мало стало уже, вырос. на ум пришли: rmx/crm(ar) которые без ипотеки

Цитата(Alex_GM @ 6.1.2017, 8:37) *
Просто, к сожалению, часть концепций мотоциклов умерли в 90х. И под многие требования сейчас не выпускается ничего. Мощного ресурсного эндуро сейчас просто нет. Мотоцикла, который позволял бы доехать до интересных мест 200 км по ДОП, или махнуть в рейд 300 км по грунту. Исключение - КТМ 690, но там ценник отнюдь не 250 000, да и ценник за обслугу выше, чем у старых Хонд. А так общая тенденция - либо бесконечно унылый и тупой мопед с пластиком а-ля китайская игрушка, либо хард без ПТС с ресурсом "3 раза проехать вокруг гаража"


да в том то и дело больше философский вопрос, что делать если рог
изобилия мотиков 90'ых иссяк на хорошие и легендарные и остались дрова,
а эндуро вообще почти не выпускаются ресурсные ... кароче всех пересаживают на ктм
виар или китай по анреал цене из за ущербного рубля, либо чиненные залатанные дрова
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Alex_GM
сообщение 6.1.2017, 17:07
Сообщение #55


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3178
Регистрация: 27.6.2010
Вставить ник Цитата Из: Пенза
Мотоцикл: РМЗ 2.130 "МИНИ"



Репутация:   79  


Цитата(TommyTech @ 6.1.2017, 12:55) *
сказки для подростков. не будет там ниче. откручивал crm
dr дёргает заметно больше руль за счёт низов, в начале, чем crm например.

Сравнили хрен с пальцем. ЦРМ - плюшевый мишка, мягкий, нежный и безобидный. После него на 2Т кроссаче 250 люди по первости седло прикусывают...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Leksey
сообщение 6.1.2017, 17:09
Сообщение #56


Человек с аватарой
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 34665
Регистрация: 16.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96



Репутация:   269  


Цитата(Di_2 @ 6.1.2017, 12:11) *
А у кого-то уже ушла...

Да что ж вы делаете на молодежном форуме? ))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kosmo
сообщение 6.1.2017, 17:30
Сообщение #57


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 886
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: Россия Пермь
Мотоцикл: Yamaha yz250



Репутация:   11  


Можно я не буду цитировать всех? Сами, думаю, поймете кому и что написал.
Я таки увидел то, что хотел увидеть о езде на yz450f... Просто, если "учитесь работать сцеплением" было адресовано мне, то даже немного обидно... Вот уж чего чего, а это мы умеем;) потому и начал про отвернуть по пашне. Эх, вам бы, уважаемый, с нашими дикарями закатить... Маршруты дюже интересные, но злые шопипец. Там если заглох, то скорее всего потому что веткой в лужу из колеи смахнуло:))) а не будешь успевать, подождут, но в следующий раз не возьмут;). Ну эт чтобы было понимание почему мне приспичило херачить по волунам. Кстати, прыгали отдельные штатские и в озеро и с обрывов летали... Я нынче узнал что такое недопрыгнуть через трясину:))) эказывается это не так уж и больно, только мотик долго вынимать. Но эт все лирика. Каждый др... Эм.. Ездит так как хочет. Еще немаловажный фактор-это грамотная настройка карба! Ни чуть не сомневаюсь, что в новосибе умеют грамотно работать с мотиками. Кроме шуток. Три года назад покупал там свою ненагляднюя пианину yz250f. Юбилейную... Мотик был в шткарнейшем состоянии. Но это скорее исключение. Предлагаю за сим эту интереснейшую полемику закруглять, ибо топикстартер обозначил требования к мотику и кросс его не интересует.

И вот тут у меня встал вопрос... Перерос? Прям ваще? А карбик там плоскодроссельный? А ходовочку взбодрить? Клапаноски проверить? Мож поджало чего?wink.gif просто я после продажи др250р немного катанул на дрз400см(имхо, офигеный мотик для города... Немного овощной, но офигенный), потом два года наслаждался вр250ф 05го и она такооое терпела. А сейчас ей дастается еще похлеще, ибо я ее хоть обслуживал по людски. Потом, решив, что ходовка важнее, чем дорожная аттрибутика купил кроссовую пианину... Как она рулилась... Как ехала:) но! На прямых мотор вечно в звон, ибо коробка пятиступка и короткая донельзя, на длительную стоянку обязательно дерево, покатушки заканчиваются в сумерки и, но это скорее плюс, киком я надрыгался мама не горюй:) кстати, с пол пина мотик заводился. Пока я не прощелкал воздухан и не словил какой-то пакости во впуск. Так я для себя закрыл тему о неубиваемости ямаховской пятиклапанной головы( конечно, дурное дело не хитрое). А еще она грелась сильнее эндурика из-за меньших радиаторов. Ну и подвеска все таки просила настройки, чтобы ехать помягче. Это я все к чему? А к тому, что когда впускные клапана сказали дратути(не, их просто поджимало вечно, лично мы встретились при вскрытии) я попросил у товарища др250р дабы сгонять своим ходом на пресловутую "сарану" и о, чудо! Я как ребенок радовался всю дорогу! Я такого себе на кроссаче не позволял, ибо диванная подвескаглотала все неровности так шикарно, что скорость их прохождения не отличалась от езды по асфальту. Ну там все кончилось пробой грунта по итогу, ибо на родном данлопе и практически без заднего тормоза сложно лихо скакать по колеям... Связки, кстати, до сих пор не отошли. Это я все к тому, что если не хватает мощи, чтобы на третьей поднимать мотик в очко, это отнюдь не значит, что боливар уже не тот;)

Далее, насчет маховика... Блин! круто, когда можно прийти к токарю и за умереный прайс точнуть нужную деталь, но что делать когда либо вокруг сухорукие токоря, либо делают дорого и долго, и только по образцу? Правильно! Печалиться... Я, кстати, наврал. Там вышло без малого 9к и из них около 2,5 доставка. Но в е равно печаль. Я вот теперь крамольную мысль затаил... Перед продажей снять груз и переточить под нужный мот. Но это мы еще посмотрим:)
Теперь в целом о тюнячке и персональных настройках... Вот тут лучше не увлекаться, ибо найти потом того, кто готов за мотик кучей тюнинга, по сути ему не нужного, в полтора раза больше о-очень сложно. Я так в др в свое время в районе полтоса всадил и потом горевал, что не отбилось. Ну и в вээрке всевозможные валы, бигборы, подвесон... Чуваку ваще ровным слоем на них было. И что характерно, я потом на стоковую ямаху сел и почувствовал себя как дома. Так что вот мой совет: пощупать как можно больше мотиков и понять что твое, а что не очень. А денег выкинуть всегда успеешь;)

Вот... А еще я понял, что 450сс долны быть инжекторными! Вот эт пушка так пушка! При том покладистая вполне. Вот вырасту большой и обчзательно куплю такой( лишь бы к тому времени все на электрички не пересели, а то опять как лох на динозавре буду гонять)

Опыт мой с рмх250 весьма скуден, а потому, позвонив товарищу, который вот уже третий сезон держал такого в надежде про ресурсность услышать и услышав, что опять ждет поршень, я че-т сразу раздумал. Но чувак два сезона мотик в хвост и в гриву по картодрому гонял. Еще у коллеги был стары полносил со сборным мощностным клапаном... Мотик просто огонь! Пока клапан в очередной раз не сходит в гости к поршню. Но, сука живучииий. Однако, мне показался неудобным в плане эргономики. С одной сороны крышка сильно выпирает за раму и надо изловчиться, чтобы стоя на подножке держаться за раму и при этом притормаживать.

Ну и в конце сего опуса в очередной раз прошу простить за многабукаф... Очень живого общения не хватает:( естественно, все вышеизложеное прошу не принимать близко к сердцу, ибо это всего лишь мое мнение(отнюдь не авторитетное для многих), однако так же прошу принять к сведенью все вышеизложеное и сделать выводы... Ни к чему набивать свои шишки, когда есть чужие;)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
TommyTech
сообщение 6.1.2017, 17:46
Сообщение #58


.
******

Группа: Свои
Сообщений: 5646
Регистрация: 31.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Vladimir ☕Twin Peaks☕
Мотоцикл: honda xlr 250 baja



Репутация:   28  


Цитата(Alex_GM @ 6.1.2017, 14:07) *
Сравнили хрен с пальцем. ЦРМ - плюшевый мишка, мягкий, нежный и безобидный. После него на 2Т кроссаче 250 люди по первости седло прикусывают...


аа ... а зачем оно надо то ? владение спорт снарядом без профессиональной карьеры
(или увлечения жизни) - просто бред детский, юношеский максимализм какой в около пубертате ))

пермь, пиши есчо drinks.gif выздоравления ... я чо тне пойму шляпу с клапаном в рэмиксах
- его чо там нормально починить окончательно что ли нельзя что бы не падал ?

Цитата
И вот тут у меня встал вопрос... Перерос? Прям ваще? А карбик там плоскодроссельный? А ходовочку взбодрить? Клапаноски проверить? Мож поджало чего?wink.gif просто я после продажи др250р немного катанул на дрз400см(имхо, офигеный мотик для города... Немного овощной, но офигенный), потом два года наслаждался вр250ф 05го и она такооое терпела. А сейчас ей дастается еще похлеще, ибо я ее хоть обслуживал по людски. Потом, решив, что ходовка важнее, чем дорожная аттрибутика купил кроссовую пианину... Как она рулилась... Как ехала:) но! На прямых мотор вечно в звон, ибо коробка пятиступка и короткая донельзя, на длительную стоянку обязательно дерево, покатушки заканчиваются в сумерки и, но это скорее плюс, киком я надрыгался мама не горюй:) кстати, с пол пина мотик заводился. Пока я не прощелкал воздухан и не словил какой-то пакости во впуск. Так я для себя закрыл тему о неубиваемости ямаховской пятиклапанной головы( конечно, дурное дело не хитрое). А еще она грелась сильнее эндурика из-за меньших радиаторов. Ну и подвеска все таки просила настройки, чтобы ехать помягче. Это я все к чему? А к тому, что когда впускные клапана сказали дратути(не, их просто поджимало вечно, лично мы встретились при вскрытии) я попросил у товарища др250р дабы сгонять своим ходом на пресловутую "сарану" и о, чудо! Я как ребенок радовался всю дорогу! Я такого себе на кроссаче не позволял, ибо диванная подвескаглотала все неровности так шикарно, что скорость их прохождения не отличалась от езды по асфальту. Ну там все кончилось пробой грунта по итогу, ибо на родном данлопе и практически без заднего тормоза сложно лихо скакать по колеям... Связки, кстати, до сих пор не отошли. Это я все к тому, что если не хватает мощи, чтобы на третьей поднимать мотик в очко, это отнюдь не значит, что боливар уже не тот;


я его уже продал что бы взбадривать )) да у меня друг после хонды 2т сел, и сказал что "суза" рулится божественно
просто, глотая все ямы, даже с диванными подвесками, которые ругают на джабах. кароче answer of your question: вкатываешься, хочется попробовать что то ещё
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kosmo
сообщение 6.1.2017, 18:25
Сообщение #59


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 886
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: Россия Пермь
Мотоцикл: Yamaha yz250



Репутация:   11  


Не, с поршнем там не все так плохо, он в первый год владения словил клина из-за маслонасоса и выкинул его по итогу. А! Наврал! У него шатун дважды клинило. Все, что я могу сказать по этому поводу. Может просто не стоит на масле экономить. Ездил я как-то на тс125 от сузуки и че-т ваще не был впечатлен. Даже после потрошения глушителя он ехал не лучше джеба. Рмх, думаю поинтереснее. Но я б поискал полносил, если действительно хочется новых ощущений. Дури много, но она такая управляемая... Плюс веса меньше и маслонасос уже убран
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
leshka
сообщение 6.1.2017, 18:29
Сообщение #60


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1908
Регистрация: 11.1.2016
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: XR650R sm 2000
CR125R 2001




Репутация:   52  


Эх Томми-Томми... очевидно же что в Мантурово их нужно покупать, ну! facepalm.gif

Уже бы и раскидал, и запы заказал wink.gif.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
TommyTech
сообщение 6.1.2017, 18:59
Сообщение #61


.
******

Группа: Свои
Сообщений: 5646
Регистрация: 31.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Vladimir ☕Twin Peaks☕
Мотоцикл: honda xlr 250 baja



Репутация:   28  


Цитата(leshka @ 6.1.2017, 15:29) *
Эх Томми-Томми... очевидно же что в Мантурово их нужно покупать, ну! facepalm.gif

Уже бы и раскидал, и запы заказал wink.gif.


нуу не любитель покупать хлам, потом его "раскидывать" и чинить pardon.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
leshka
сообщение 6.1.2017, 19:14
Сообщение #62


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1908
Регистрация: 11.1.2016
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: XR650R sm 2000
CR125R 2001




Репутация:   52  


Ахах, ну ты и наивный парень! clapping.gif

Сам же пишешь :

Цитата(TommyTech @ 4.1.2017, 14:24) *
Xr400 если
не дрова, так от 250 000 тр и редкий, как апельсины при Брежневе.


и тут же озвучиваешь свой бюджет :

Цитата(TommyTech @ 4.1.2017, 16:04) *
Например 160 smile.gif


То есть всё-таки еще годик-другой мы снова почитаем о том как валит бешаный ДыЭр? spiteful.gif Или ты рассчитываешь то кто-то просто по доброте душевной подарит тебе треть от стоимости хорошего мотоцикла? Ню-ню, понаблюдаем smile155.gif.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
TommyTech
сообщение 6.1.2017, 19:36
Сообщение #63


.
******

Группа: Свои
Сообщений: 5646
Регистрация: 31.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Vladimir ☕Twin Peaks☕
Мотоцикл: honda xlr 250 baja



Репутация:   28  


в данном случае "наивность" синоним максимальной релевантности все таки biggrin.gif то бишь максимальный выхлоп в поиске в того, чего хочешь
понимаешь, если ты принимаешь как должное невозможность найти ликвид мотик, не требующий ремонта в нормальную цену, ты никогда его не найдёшь
селя ви чел, как говорят французы smile50.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Stasilio
сообщение 6.1.2017, 20:03
Сообщение #64


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1410
Регистрация: 26.5.2010
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: yamaha ybr 125 2004 год. ИЖ-Планета 3 1972 год.



Репутация:   22  


Вадик, выздоравливай, майнэ либэ.


--------------------
К 2040 году Европа откажется от ДВС. Поэтому пока на бензине... Хочу мот на водороде.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
lesnik
сообщение 6.1.2017, 20:06
Сообщение #65


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 405
Регистрация: 19.1.2010
Вставить ник Цитата Из: Нижний Новгород
Мотоцикл: Gas gas txt 300 2006г.в.



Репутация:   5  


Под твои запросы вот идеальный варинат, правда значительно дороже твоего бюджета, но о того стоит: https://auto.ru/mototsikly/used/sale/ktm/53...c/2268417-2343/
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
TommyTech
сообщение 6.1.2017, 20:42
Сообщение #66


.
******

Группа: Свои
Сообщений: 5646
Регистрация: 31.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Vladimir ☕Twin Peaks☕
Мотоцикл: honda xlr 250 baja



Репутация:   28  


спс, ценник мда конечно. считаешь rmx не катит в такие запросы ?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kosmo
сообщение 6.1.2017, 20:57
Сообщение #67


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 886
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: Россия Пермь
Мотоцикл: Yamaha yz250



Репутация:   11  


Цитата(Stasilio @ 6.1.2017, 22:03) *
Вадик, выздоравливай, майнэ либэ.

Данке шон, Гер СанИслав:)))

А по поводу где мотик брать... Ну если нет нормально денег, придется потратить нормально времени. Вот наверняка где-то стоит тот самый рмх(я так понял, выбор уже сделан) и ждет когда ты приедешь и под пыльным, зацарапаным пластиком увидишь вполне сносное состояние ходовой, живое двигло, которое потерпит пока ты пристреляешься к 2т... Да, расходники будут не фонтан, но на этом можно будет торгануться;) кароч, удачи! Кроме шуток. Кто ищет, тот всегда найдет;)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kmfdm
сообщение 6.1.2017, 22:22
Сообщение #68


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 321
Регистрация: 3.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Владимир
Мотоцикл: Suzuki DR-250R 1996 г.в.
Yamaha YZ125 2010 г.в.
Kawasaki KX85 2001 г.в.
Урал ИМЗ-8.103 1986 г.в



Репутация:   15  


Цитата(Куб @ 5.1.2017, 12:51) *
А как будет sx85 под 80кг ехать?

85 kx при резком открытии газа на первой сначала посмотрал в небо, потом сделал бэкфлип и приземлился в 3- х метрах впереди меня. Почесав репу сделал вывод. Геометрия не под взрослых, и на всякий случай мелкому впорол ограничительных на ручку газа. Процентов так на 60%. При езде в пампасаз мелкий не отстает.

Цитата(kmfdm @ 6.1.2017, 18:56) *
85 kx при резком открытии газа на первой сначала посмотрал в небо, потом сделал бэкфлип и приземлился в 3- х метрах впереди меня. Почесав репу сделал вывод. Геометрия не под взрослых, и на всякий случай мелкому впорол ограничительных на ручку газа. Процентов так на 60%. При езде в пампасаз мелкий не отстает.

Забыл. Рост 185 вес 105.
Так же как видно из профиля есть в гараже и dr250 и xr400. ТС как соседу если дождется весны xr попробовать могу дать. Однако есть момент - xr после dr в первый сезон владения сломал мне правую ложыжку, В теме травм есть веселенький рентген. На семь болтиков собрали. Во второй сезон испохабил связки левого колена и мениск. Так что предложение страховать кости не пустой звук. Xr правда не сток, разрушен прямоток и поршневая под 95.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Alex_GM
сообщение 7.1.2017, 0:28
Сообщение #69


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3178
Регистрация: 27.6.2010
Вставить ник Цитата Из: Пенза
Мотоцикл: РМЗ 2.130 "МИНИ"



Репутация:   79  


Итак, ТС, мы пришли к 2 тезисам:
а) Вам люб Хрен 400. И это хорошо, хороший дрючок, сейчас таких не делают.
б) За 160 рублей от него можно купить только горстку запчастей на разборке.
Вывод?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
TommyTech
сообщение 7.1.2017, 1:02
Сообщение #70


.
******

Группа: Свои
Сообщений: 5646
Регистрация: 31.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Vladimir ☕Twin Peaks☕
Мотоцикл: honda xlr 250 baja



Репутация:   28  


Цитата(kmfdm @ 6.1.2017, 19:22) *
Так же как видно из профиля есть в гараже и dr250 и xr400. ТС как соседу если дождется весны xr попробовать могу дать.

отлична, спс, как вариант потестить было бы интересно, может в апреле докатим до тебя. в области ? 400 сотку случайно не во вла покупал ?

2 Alex_GM
ваапще прям добрый "совет" biggrin.gif
за 160 можно купить мот легко, в состоянии дров конечно может попастся, я выше писал что у R5 чот есть такое, посмотри drom )
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kmfdm
сообщение 7.1.2017, 1:19
Сообщение #71


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 321
Регистрация: 3.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Владимир
Мотоцикл: Suzuki DR-250R 1996 г.в.
Yamaha YZ125 2010 г.в.
Kawasaki KX85 2001 г.в.
Урал ИМЗ-8.103 1986 г.в



Репутация:   15  


Брал в 2015 во Владимире. Из dobroenduro.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Dalnoboi
сообщение 7.1.2017, 1:29
Сообщение #72


Злобный дальнобойщег
******

Группа: Свои
Сообщений: 7563
Регистрация: 20.4.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва, Митино, Эндуро-зона
Мотоцикл: Beta 300 RR 2019
EXC 300 Tpi 2019




Репутация:   163  


Цитата(Куб @ 5.1.2017, 15:51) *
А как будет sx85 под 80кг ехать?

Хреново. Сх85 короткий. Со взрослым тяжелым человеком получится короткая высокая конструкция, которой проще встать на заднее колесо, чем ускориться.
И наоборот, например, 450-ке или даже CR500 с лёгоньким пацаном проще ускориться, чем поднять перед.

Цитата(kmfdm @ 6.1.2017, 22:22) *
85 kx при резком открытии газа на первой сначала посмотрал в небо, потом сделал бэкфлип и приземлился в 3- х метрах впереди меня.

А вот и подтверждение. Причём это речь о спокойной кх85, а не о нервном sx85


--------------------
Телефон 8 910 252 84 84.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Azithromycin
сообщение 7.1.2017, 7:34
Сообщение #73


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 278
Регистрация: 1.10.2016
Вставить ник Цитата Из: Горный - Алтай
Мотоцикл: Kawa KLX 300R 2007, KTM exc 250 17 г



Репутация:   9  


[quote name='kmfdm' date='6.1.2017, 19:22' post='592443'
Забыл. Рост 185 вес 105.
Так же как видно из профиля есть в гараже и dr250 и xr400. ТС как соседу если дождется весны xr попробовать могу дать. Однако есть момент - xr после dr в первый сезон владения сломал мне правую ложыжку, В теме травм есть веселенький рентген. На семь болтиков собрали. Во второй сезон испохабил связки левого колена и мениск. Так что предложение страховать кости не пустой звук. Xr правда не сток, разрушен прямоток и поршневая под 95.
[/quote]
Купите тренажер Бубновского за 30 косарей и поставьте дома + каждый день упражнения по его методике + сбросить вес до 80-85 +
тренер = намного меньше вероятность рвать связки и надрывать мениски. Бюджет 30 тренажер, 8000 тренер кроссмен/ эндурист. А так хоть брейсы кастомные за 100 покупать - будет что то ломаться и рваться. Брейсы кстати стали у нас в России кастомные делать по норм цене 40 -50 тысяч в yami castoms. На мотогоне есть тема. Обычные в магазине стоят 30-45 а тут по ноге делают и из углеволокна.


--------------------
Не отчаивайтесь =) дорогу осилит идущий.... сначала на , а потом на вершину горы Фуджи =)))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
TommyTech
сообщение 7.1.2017, 13:07
Сообщение #74


.
******

Группа: Свои
Сообщений: 5646
Регистрация: 31.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Vladimir ☕Twin Peaks☕
Мотоцикл: honda xlr 250 baja



Репутация:   28  


Цитата(kmfdm @ 6.1.2017, 22:19) *
Брал в 2015 во Владимире. Из dobroenduro.


ага видел, так и не понял почему его продавали, то ли тяжёлый, то ли ремонт подходил,
я помню чот там с маслом было, жор по классике, не капиталил после ?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Alex_GM
сообщение 7.1.2017, 16:18
Сообщение #75


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3178
Регистрация: 27.6.2010
Вставить ник Цитата Из: Пенза
Мотоцикл: РМЗ 2.130 "МИНИ"



Репутация:   79  


Цитата(TommyTech @ 7.1.2017, 13:07) *
ага видел, так и не понял почему его продавали, то ли тяжёлый, то ли ремонт подходил,
я помню чот там с маслом было, жор по классике, не капиталил после ?

Томми, дружок, в рамках Вашего бюджета капиталки не потребует только джебель-200. Или моя Шерпа. Ну, може, найдете запойного владельца Джебеля-250 или ТТ-Ра, которому срочно нужны деньги залить трубы. Все остальное в этом бюджете - под ремонт. Так что покупайте инструменты и учите матчасть.
Чесотки в Р5, которые укладываются в бюджет, выкуплены не на аукционе, а в цветмете. В переплавку они не пошли по причине того, что там металла не осталось - одна ржавчина...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 9:09