Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Уссурийск-о.Сахалин и обратно на двух Suzuki Djebel250
gluh
сообщение 25.12.2018, 9:59
Сообщение #1


Заинтересован
**

Группа: Эндуристы
Сообщений: 15
Регистрация: 12.2.2014
Вставить ник Цитата Из: уссурийск
Мотоцикл:



Репутация:   1  


Дорогие друзья, появилось время рассказать о нашей поездке летом 2018 года на остров Сахалин.
Я не силен в написании отчетов, так что сильно не судите. Рассказывать буду в хронологическом порядке как это все было.


Карта маршрута-только прошли мы не по стрелочкам, а наоборот. Сначала Ванино-Холмск, по сахалину и обратно через переправу Погиби-Лазарев.
Прикрепленное изображение


Часть 1. Подготовка.

Мечта прокатиться на Сахалин возникла давно, у меня был Трансальп 400., на нем в 2013 я ездил на о.Байкал. И загорелся такими поездками. Но одному ехать на Сахалин по такому маршруту не интересно и где-то даже опасно. Попутчиков не находилось, Трансальп был продан, купил я себе Хонду Пан европу и катался по асфальту на всяческие тусичи и пьянки.

Но мечтам суждено сбываться, и весной 2018 года я твердо решил что поеду на Сахалин полюбому. Тем более появился единомышленник-попутчик.

Встал вопрос, какой же мотоцикл взять для этого маршрута? Много думал чтобы и по деньгам не сильно дорого вышло и решил искать Джебела. О чем потом не разу не пожалел.

Джебел был куплен на аукционе в Японии через одну мото контору в г.Владивостоке.
Обошелся он в 175 000 руб, пробег мотоцикла был 13600км.

11 мая был куплен на аукционе

Прикрепленное изображение


27 июня я забрал мотоцикл и начал готовить его к поездке

Прикрепленное изображение


Мотоцикл как и ожидалось был в состоянии "муха не сидела". Понятно что старенький 1997 год, но такого состояния и пробега в наличии в Приморье не было, если и были подобные то цена на них было 250 000 руб и выше.

Пока ждал мотоцикл то заказал на него:
1.Цепь и переднюю звезду
2.Комплект резины mitas t-09
3.Багажные рамки от Ульфа (спасибо ему он вошел в положение и сделал все оперативно)
4.Камеры перед, зад.
5.Масло на 2 замены и фильтра.
6.Ветровое стекло.
7.Багажные сумки.
8.Монтажки, ключи, и все что может пригодиться в пути.

В итоге куча вещей, запчастей и всего всего получилась неплохая

Прикрепленное изображение

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Илья 72
сообщение 25.12.2018, 10:29
Сообщение #2


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 636
Регистрация: 2.4.2017
Вставить ник Цитата Из: Магнитогорск
Мотоцикл: Сузукин сын 250хс



Репутация:   6  


ih.gif Попкорном запасся. smile221.gif


--------------------
Хоронили иллюзии, порвали два шаблона.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Anderrey
сообщение 25.12.2018, 15:48
Сообщение #3


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3644
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: Suzuki dr-z 400s 2006
Honda Super Cub C50
Regulmoto alpha rm-1



Репутация:   35  


На джебеле реален любой дальнобой smile19.gif


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
gluh
сообщение 26.12.2018, 10:10
Сообщение #4


Заинтересован
**

Группа: Эндуристы
Сообщений: 15
Регистрация: 12.2.2014
Вставить ник Цитата Из: уссурийск
Мотоцикл:



Репутация:   1  


Продолжим...

Выезд был назначен на 1 августа и на сборы оставалось ровно месяц. Ну а собрались как обычно в последние 2 дня. Перед поездкой я поездил на своем джебеле по местности, ну а напарник Виталя вообще не катался.


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Еще скажу что во мне 75 кг, а в Витале 105 кг + шмурдяка по весу по 30 кг на мотоцикл, как мы не старались что то облегчить все равно везли самое необходимое.
Единственное нам удалось по дороге переложить новую резину в попутную машину.

Вот такие навьюченные мы двинули 1 августа в 6 утра из дома, цель была дойти до Хабаровска 750 км


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение







Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


До Хабаровска мы доехали быстро и без приключений, привыкли к мотоциклам. Я бы сказал что на Джебеле хоть и небольшая крейсерская скорость но доехали мы также как на голде и пан европе, просто на Джебеле едешь везде 100-105 по трассе, не скидываешь скорость на хреновом асфальте и тд, груженые мотаки шли мягко. Вообще после этой поездки мне Джебел очень понравился. По рассходу бензина у меня выходило в районе 4 литров на сотку, а у Витали где то на литр больше. У него новый ваккумный карбюратор и он конечно тяжелее меня. Джебели перли как ослики.

Перекусили перед Лучегорском.


Прикрепленное изображение


Перед Хабарой купили голубики


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Прибыли в Хабаровск и на въезде заселились в знакомую гостиницу, где на первом этаже в кабаке отметили хорошее начало поездки.


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Сразу скажу что байкеры мы немного алкаши и употребить всякое зелье любим biggrin.gif
С собой на Сахалин мы везли у каждого по 10 литров продукта разлитого в пластиковые бутылки, но как говориться сколько не бери а будет мало. На острове нам пришлось брать еще.

Утром мы проснулись с хорошим настроением (значит употребили мало). Я определяю это так: если помнишь как спать ложишься-значит употребили мало.

Сегодня наша задача была добраться до Советской гавани около 800 км, где с 3 по 5 августа проходил байк-фест "На дне залива" который утраивали местные байкеры. И прямо с фестиваля мы поедем на паром Ванино-Холмск. Билеты на нас я забронировал примерно за месяц на 5 августа, с паромом проблемы и ходит он не регулярно. О пароме расскажу чуть попозже и подробнее, скажу одно что на пароме на Сахалин я зарекаюсь больше ходить, это ребята полная жопа.

И если будете планировать такие путешествия то я бы рекомендовал не ехать как мы через байк-слет, а ехать сразу по маршруту. Потому что за трое суток проведенных там сил у нас отнялось очень много. Но что было то было, вернуть нельзя.
К вечеру 2 августа мы доехали до Советской гавани и разместились на берегу моря.
На следующий день у меня было день рождение и отрывались мы по полной.


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Цена бензина


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение





На слете познакомились с Иваном который ездил таким маршрутом, он дал много полезных советов и контакты местных кто перевозит на лодках на материк с Сахалина



Народ отдыхал по полной, ну и мы не отставали


Прикрепленное изображение


Пока были на фестивале я выбрал время и поставил новую резину, Виталя решил резину не менять и ехать на родной, забегая вперед скажу что родная резина выдержала и держала не хуже чем новый митас е-09.

Пятого августа с конкретного бодуна выдвинулись в Ванино на паром, ехать порядка 40 км.


Прикрепленное изображение


Прокатились немного по Ванино, купили кое каких продуктов что б не голодать на пароме и поехали в порт.


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Ванинский порт


Прикрепленное изображение


Про паром . Бронировать билеты нужно заранее, составляется заявка на сайте перевозчика где указывается предпологаемое число убытия, указывается какая будет техника и сопровождающее лицо. Мы забронировали за месяц и то нам достались билеты без мест, короче где хочешь там и падай, хоть на палубе хоть в продоле. Предварительно за сутки до убытия нужно позвонить в контору и подтвердить что вы точно прибудете и диспетчер сообщит когда нужно приехать на оформление и погрузку. Мы приехали в порт в час дня, выписали пропуска на мотоциклы чтобы заехать в порт, потом можно разместиться в комнате ожидания и ждать пока придет паром Сахалин-9, билеты не продают пока паром не пришвартуется, и потом начинается беготня. Оплачивать билеты можно строго только карточкой и чтобы карта была на твое имя. Стоимость за мотоцикл и водителя вышла 8500 руб. Работают молодые девушки и жутко тупят, по нескольку раз переделывали коносаменты и целую кипу чеков и бумаг. С нами на паром оформлялись еще трое мотоциклистов, Сахалинцы возвращались домой, и рассказали что парам это капец, постоянно непонятки и нервотрепка. Также в накопителе куча машин и легковых и грузовых и конкретно никто им не говорит хватит ли им место на пароме или нет. Некоторые живут в машинах больше недели.


Прикрепленное изображение


Комната ожидания


Прикрепленное изображение


Пить НЕЛЬЗЯ


Прикрепленное изображение


Ну мы же байкеры


Прикрепленное изображение



В общем предварительную погрузку на паром назначили на 2 часа ночи, ну мы долго не думали и включили машину времени, в ход пошло все что было в кофрах, сало, хлеб, колбаса, Сахалинцы достали пятерку коньяка. И к двум часам ночи мы были готовы к погрузке, грузи хоть штабелями.


Прикрепленное изображение


Когда по рупору объявили номера кому ехать на погрузку то началась суета, загудели машины и мотоциклы, пыль столбом. Мотоциклистов грузят последними ну и выезжать потом на острове будем первыми, так что мы не торопились. Еще на паром не пускают с оружием и ножами, ну у нас то все было и дарить кому то ничего не хотелось, честно говоря нам было уже пофигу. Когда подошла наша очередь заезжать на паром то некоторые из нашей компании уже и стоять то не совсем могли. А заезжать приходиться по железнодорожным рельсам где все раздрочено и можно навернуться что мы и проделали и не по одному разу. При погрузке опять проверяют документы и у Витали отсутствует коносамент, то ли при очередной переделки его ему не отдали то ли он его протерял. А чтоб выписать новый это нужно выехать за два КПП назад, короче все плохо и на паром нас не пускают. Потом прибежал первый помощник капитана, долго на нас ругался что как задолбали мотоциклисты с ножами и своими мотоциклами. В итоге девочка которая делала нам эти коносаменты побежала делать новый уже третий по счету и после этого нас запустили на грузовую палубу, где мы закрепили мотоциклы стяжками и веревками которые у нас были с собой, на пароме ничего этого нет.


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


На этом погрузка не закончилась, потом нужно выйти с грузовой палубы с вещами, пройти еще одно КПП где опять показать все эти чеки и коносаменты и встать в очередь для погрузки на пассажирскую палубу, а там куча китайцев с баулами и шмонают их очень долго, ножи нельзя, оружие нельзя, пойло нельзя и еще много чего нельзя, и опять доставать все документы паспорта и коносаменты. Ну и я уже не удивился что у Витали опять отсутствует коносамент и попалась прям злая тетка, видно ее уже все задолбали, ну а нам тоже было плевать на все и мы скинули свой вонючий шмурдяк в проходе и сказали ей что выйдем только на Сахалине и нас не колышат ваши бумажки которые они проверяют каждые пять метров. На том и успокоились.

Народ Вам хоть интересно читать? Продолжать?


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Эскизы прикрепленных изображений

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

 
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Mister
сообщение 26.12.2018, 11:01
Сообщение #5


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 7436
Регистрация: 7.1.2015
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Много



Репутация:   82  


круто!
пиши еще)


--------------------
Мойша, эти штаны не надо носить. Их надо продавать! (с)

Эксклюзивные мотоциклы, под ключ. Дорого.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Arnik 250
сообщение 26.12.2018, 13:17
Сообщение #6


Живёт здесь
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1630
Регистрация: 22.8.2013
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   38  


Очень интересно!

Пиши - не томи ожиданием!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
nomasir
сообщение 26.12.2018, 21:13
Сообщение #7


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 215
Регистрация: 23.5.2016
Вставить ник Цитата Из: Череповец
Мотоцикл: Djebel 200'93
Djebel 250XC'03
Freewind XF650'98



Репутация:   28  


Читаем, читаем! hi.gif

Писать отчет это непросто, мы ценим этот труд! Делись багажом радости, не задвигай в стол) (Как я))


--------------------
Driving is always fun
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
gluh
сообщение 27.12.2018, 8:23
Сообщение #8


Заинтересован
**

Группа: Эндуристы
Сообщений: 15
Регистрация: 12.2.2014
Вставить ник Цитата Из: уссурийск
Мотоцикл:



Репутация:   1  


В общем с большим трудом мы наконец загрузились на паром, разместились в продоле, разложили спальники, и в тот день я не помню как ложился спать. Проснулись утром, позавтракали в кафе на пароходе и весь народ вышел на бак на свежий воздух, шли мы вдоль Сахалина. Я умудрился помыться бесплатно в душе где бежит или ледяная вода или кипяток, хрен ее отрегулируешь. А так душ стоит 150 руб. Прибытие в Холмск планировалось в три часа дня.

Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Скажу ещё про паром и всю эту инфраструктуру которая досталась с советского союза, все убито и держиться на краске. Портовые причалы разбиты и подъездные пути в ямах, пыль и грязь везде. Такое ощущение что все сделано для того что бы человек в конец задолбался, цены на перевозки просто дикие, за легковую машину выходит около 40 000 руб в одну сторону, грузовые около 100 000 руб, а условий никаких. И альтернативы никакой просто нет чтоб добраться на остров на своем транспорте. Напомню что за мотоциклы мы заплатили по 8500 руб, мотоциклы идут по весу и за большой чёпер обходиться 12000-15000 руб.
Пришвартовались в Холмске, мы выезжали с парома первые. И опять два КПП чтобы выехать, на которых работают дотошные тетки неопределенного возраста.
Холмск небольшой портовый город, на первый взгляд чистый и уютный, видно что фасады домов ремонтируют и красят в различные цвета. На улицах много людей и красивых девушек.
В этот день мы запланировали заехать за Южно-Сахалинск и заночевать где нибудь на речке или на берегу моря.На развилке на Южный мы попрощались с нашими новыми друзьями и поехали дальше. Сахалинцы приглашали нас в гости покушать крабов, половить рыбы и тд, но время у нас было ограничено, мы и так задержались в Советской гавани. Так что мы поехали дальше, да и не люблю я большие города.

Знаменитый Сахалинский лопух.


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Дороги на Сахалине прекрасные и видно что сделаны на совесть и капитально, поселки которые мы проезжали очень опрятные и чистые, везде новый асфальт и качественные бордюры. Может это мое первое впечатление от дорог Сахалина но дороги действительно хорошие и видно что в остров вкладывают деньги. Сейчас асфальт доходит почти до Ноглик, я думаю через пару лет вся центральная трасса будет заасфальтированная.
По дороге в поселке Взморье мы купили крабов и корюшки на вечер. Дорога началась вдоль моря, температура сильно упала и мы ехали и мерзли, а Сахалинцы во всю купались в море и загорали, а у нас зуб на зуб не попадал.


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


К вечеру мы реально замерзли и решили не ночевать в палатках, доехали до города Макарова где сняли номер в гостинице типа общага за 6000 руб, ну вы прикидываете какие цены, на Сахалине все дороже в пару раз. Мотоциклы хотели поставить на стоянке напротив общаги но бухой сторож сказал что мотоциклисты никогда не видел и позвонил хозяину стоянки чтоб тот разрешил поставить на ночь мотаки. Хозяин ему ответил что на..й мы тут не нужны. Я тоже пожелал ему «доброго» пути. В итоге мотоциклы мы поставили на автомойке у какого то узбека. Больше трезвые люди на Сахалине нам не попадались, я не знаю как так получилось но кого бы мы не встречали все были на стакане. Веселые операторы заправок, водитель уазика, продавцы в магазине все были на веселе. Может из за того что рыба шла или был какой праздник!? Я не знаю.


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Вообще ради чего затевалась эта поездка. Мой отец родом с Сахалина, жил в Поронайском районе с.Гастелло. Тут жили мои дед и бабка, двое моих дядек. Все мои дядьки и бабушка с дедушкой лежат в земле. Я был у них в гостях когда мне было 6 лет, сейчас мне 34 и мне очень хотелось найти наш дом в котором вырос мой отец, заехать на кладбище к бабке с дедом и поправить могилы. Я был очень маленький и смутно помню как все было, как ходили с дедом на рыбалку, как он учил меня рыбачить, помню запах корюшки когда бабушка ее солила и потом развешивала сушиться. По вечерам дед рассказывал мне про войну и как он воевал с немцами. Ну вот такая у меня ностальгия. Сразу скажу что мечту свою я осуществил и сделал все что было запланированно. Я нашел дом, он сохранился и в нем даже живут, очень долго искал могилы на кладбище, звонил отцу и он подсказывал мне где все похоронены. За могилами никто не ухаживал и они были заросшие травой, весной сделаю новые фотографии на памятники и отправлю на Сахалин где их повесят и отремонтируют памятники.
Вот как то так.



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение




Дом где жили мои предки, а в детстве все казалось таким большим...


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Нашел могилы на кладбище


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Пока у нас выходил чисто асфальтовый пробег и ехали мы не спеша наслаждаясь природой Сахалина. Дальше будет интереснее.

Продолжу позже.




Долгое ожидание погрузки на паром Сахалин-9

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Андрей_ДВ
сообщение 4.1.2019, 5:24
Сообщение #9


Фототурист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1997
Регистрация: 11.9.2010
Вставить ник Цитата Из: Советская Гавань
Мотоцикл: F650GSDakar



Репутация:   13  


нормально так то!)) Кадот еще тот чел))) Пишиисчо.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Dirt raider
сообщение 7.1.2019, 15:10
Сообщение #10


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 281
Регистрация: 11.8.2012
Вставить ник Цитата Из: о. Итуруп, п. Буревестник
Мотоцикл: Djebel 250XC 2003 г.в.



Репутация:   3  


Зачетно! С удовольствием прочитал и просмотрел, особенно понравилось про "машину времени", в России без нее никуда, нервы стальные надо, ждем продолжения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Leksey
сообщение 7.1.2019, 16:02
Сообщение #11


Человек с аватарой
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 34642
Регистрация: 16.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96



Репутация:   269  


Цитата(gluh @ 25.12.2018, 11:59) *
С собой на Сахалин мы везли у каждого по 10 литров продукта разлитого в пластиковые бутылки, но как говориться сколько не бери а будет мало. На острове нам пришлось брать еще.

laugh.gif
Выучу пожалуй наизусть эту цитату )
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
mvdmaximus
сообщение 7.1.2019, 23:02
Сообщение #12


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1430
Регистрация: 2.12.2012
Вставить ник Цитата Из: Одинцово, Московская обл.
Мотоцикл: TA 650



Репутация:   19  


душевно, молодцы парни)


--------------------
Пускай меня лучше судят 12, чем несут четверо...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
zhigan2010
сообщение 1.2.2019, 15:27
Сообщение #13


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 126
Регистрация: 25.6.2013
Вставить ник Цитата Из: Комсомольск-на-Амуре, Хурба-2
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver, 2000, кик.



Репутация:   1  


Виталя привет!!!! Это Иван из Комсомольска, очень рад что у вас все получилось и мои подсказки пригодилсь, продолжай рассказ, очень интересно узнать как у вас все пошло далее !!!!!


--------------------
Когда ты оставишь свою мечту, ты превратишься в овощь. Так и знай. (Берт Монро)
"Самый быстрый «Индиан» "
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
gluh
сообщение 4.2.2019, 3:52
Сообщение #14


Заинтересован
**

Группа: Эндуристы
Сообщений: 15
Регистрация: 12.2.2014
Вставить ник Цитата Из: уссурийск
Мотоцикл:



Репутация:   1  


Проехали город Поронайск, заправились там самым дорогим бензином, после Поронайска дорога уходит от побережья и идёт как бы по центру острова, природа офигенно красивая, хочется остановиться на каждой речке. Дорога хороший асфальт но местами идут ремонты. После смирных начинается грунтовка которая идет до Ноглик, грунтовка хорошая но опасная, местами попадается мелкий щебень с песком где пару раз меня нехило разбалтывало но удавалось удержать мотоцикл. С погодой нам сказочно повезло, дождей не было вообще.


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


По дороге встретили двух байкеров, ехали они от туда куда надо нам, и пугали нас что если пойдет дождь то мы там будем реально отжиматься, и ехать 150 км суток трое, что подъемы груженные взять не сможем, что нужно будет разгружать мотаки и чуть ли не на руках тащить их. Сами пацаны были на новой Африке и на старом Сутенёре.


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Они были под впечатлением от дороги, рассказали нам что ждёт нас впереди, в общем постояли поговорили и поехали в разные стороны. Ребята были правы, по сухому по дороге Вал-Погиби проедешь и на тяжёлом мотоцикле, конечно есть места где будешь вкачиваться, но так в целом нормально. Я бы больше чем на четырехсотке ехать этим маршрутом никому не рекомендовал. Мы попали так что перед нами ночью на части дороги прошел ливень, там реально говно-глина, один километр едешь и вкачиваешься, я даже подумал что если вся такая дорога то нам никакого бензина не хватит и нас там медведи сожрут. Благо что ливень прошел полосой километров 5, но за эти пять км с нас семь потов сошло.

Остановились перекусить да порыбачить на какой-то речке, пока Виталя нарезал продукты я изловил несколько пеструшек.


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Половили рыбки, покушали и не спеша двинули дальше. Дорога пыльная и мы постепенно превращаемся в мото-бомжей.

Цитата(zhigan2010 @ 1.2.2019, 12:27) *
Виталя привет!!!! Это Иван из Комсомольска, очень рад что у вас все получилось и мои подсказки пригодилсь, продолжай рассказ, очень интересно узнать как у вас все пошло далее !!!!!

Ваня привет, да вообще отлично прокатились, Степанычу привет передали, он помнит всех мотоциклистов.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
zhigan2010
сообщение 7.2.2019, 16:37
Сообщение #15


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 126
Регистрация: 25.6.2013
Вставить ник Цитата Из: Комсомольск-на-Амуре, Хурба-2
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver, 2000, кик.



Репутация:   1  


Спасибо!!! А эти двое от Степаныча ехали? Или вообще откуда?

Спасибо!!! А эти двое от Степаныча ехали? Или вообще откуда?


--------------------
Когда ты оставишь свою мечту, ты превратишься в овощь. Так и знай. (Берт Монро)
"Самый быстрый «Индиан» "
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
djmaximus1980
сообщение 9.3.2019, 17:50
Сообщение #16


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 157
Регистрация: 27.11.2017
Вставить ник Цитата Из: Хабаровский край , пгт Солнечный, перебрался на Кавказ в КБР Терскол
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250XC 2005




Репутация:   1  


Отличный рассказ. Жду продолжения 👍🏻
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
haris
сообщение 19.3.2019, 22:12
Сообщение #17


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 335
Регистрация: 5.10.2011
Вставить ник Цитата Из: Белоруссия, Гродненская область
Мотоцикл: HD FXDLS



Репутация:   3  


отлично, отлично, отлично!!!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:49