Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Чистоплюй или Yamaha TTR 250OE (Американец)
Серега Пан
сообщение 7.4.2015, 20:16
Сообщение #1


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 168
Регистрация: 28.9.2014
Вставить ник Цитата Из: Магнитогорск
Мотоцикл: ...



Репутация:   8  


Здравствуйте Уважаемые обитатели сие ресурса drinks.gif

Спасибо этому замечательному Форумуhi.gif Много почерпнул полезного и собственно, приобретение, было сделано именно у вас smile21.gif

И так! ПОЕХАЛИ podderjka.gif
Многабукав никто не любит, многафотак любят все)) Постараемся не занудничать spiteful.gif и да, ишо многасмайлаф любят! Но я занудный все равно)) Так что если я Вам уже надоел, лучше убейтесь ап стену (да ишо и злой)

А кто не все прочел, я узнаю!




1. Часть Первая. О себе.

Дядя, 26лет, 105/110Кг веса и 190 роста. Увлекаюсь гиревым спортом, тяж атлетикой. Не курю и не курил никогда, выпить не отказываюсь)). С детства мечтал о мотоцикле, но все как-то не удавалось его приобрести. Вот закончил учебу, женился, думаю, ПОРА! Сразу пошел учиться на "А" категорию и изучать мото форумы. Денег было нефига не было)) Поэтому выбор пал на "Лудший из худших" - IRBIS TTR 250R. Мотоцикл был приобретен за 58 000р в коробке, было разобрано ВСЕ! кроме двигателя. Все смазано, усилены и заменены слабые места и косяки... в новый мот я вложил около 10 000р и только после полутора месяцев доработок первый выезд! Потеря девственности? Не, не помню... ПЕРВЫЙ РАЗ СИДИШЬ ВЕРХОМ НА МОТОЦИКЛЕ И ГАЗУЕШЬ... это ДА! И так, в 25 лет, лето 2014года я, уже с "А" категорией, но мот еще не на учете)) Впервые в жизни пробую ехать на мотоцикле wub.gif Это было мое первое включение передачи и выжим сцепления! Как что делать - знал лишь в теории! За первый день, катаясь по деревне (живу в поселке) я ни разу не включил 3ю скорость! Жутчайшая динамика и мощь Ирбиса, заставляла скукоживаться мои далеко не стальные яйца smile141.gif Потом поставил на учет, шлем, запили прямоток, обогатил смесь... Ежедневно катаясь, накатал около 4 000км за сезон. Переключение стало на автомате, скорость приелась... продал я его по осени в состоянии Лучше нового! Реально, ни разу он меня не подвел! Всегда заводка с пол оборота... продал! Сейчас переписываюсь с человеком купившим - не нарадуется! Ирбисенок уже прошел около 8 000км без единой поломки. Первый опыт! Какой он есть. smile193.gif
Фото Ирбиса. Фото было сделано в день продажи! После сезона ежедневных покатушек.




2. Часть Вторая. Почти купил!

Печально поглядывая сводки о курсе доллара, понимал, что ходить мне пешком в 2015году mega_shok.gif
Я же невероятно занудлив... мне надо, чтобы техника блестела и сверкала и заводилась с первого тычка! Я никогда не выйду не дай бог в грязь или даже после мелкого дождика. Сидишь на рыбалке... туча надвигается - домой! Я люблю чтобы мот нежно бормотал злым прямотоком spiteful.gif при этом поблескивая на солнце кристально чистым пластиком и движком! и НЕ ИНАЧЕ! rolleyes.gif Мой удел задорные скоростные прохваты по сухим полевым, холмикам, вдоль речки! Раз в недельку с рюкзачком на спине на рыбалочку, но никаких бродов! Люблю когда все чистое, красивое и исправно работающее)) Гламурный сельский показушник емае smile176.gif Вообще покупка мотоцикла 93го года выпуска... кто меня знает, это 8мое чудо света! smile142.gif Я всегда с пеной у рта доказывал что все, что старше 6ти лет гуамно и хлам! bad.gif Не знаю, может Весна, может безысходность, может Крым unknw.gif Но я, полный гонора при отсутствия опыта и бабла новичек, беру Yamaha TTR 250OE 93го года выпуска crazy.gif


3. Часть Третья. Свершилось!

Списываюсь с Марком по поводу одного мотоцикла, уже почти покупаю и тут меня опередили, мот продан. Через неделю Марк пишет: "Здравствуйте, пришел ТТР 250 в очень хорошем состоянии в пластике Американца и дисках от него же, очень красивый, сегодня только пришел. Если интересно - пишите." Как вы уже поняли, основополагающей фразой было "очень красивый" spiteful.gif air_kiss.gif wub.gif На следующий день мотоцикл был оплачен yahoo.gif Потом была задержка на таможне по не зависящим причинам... но все равно, мотоцикл пришел достаточно оперативно и Марк всегда был на связи и держал в курсе дела.


4. Часть Четвертая. Что имеем!

Моим избранником стал Yamaha TTR 250OE в пластике и баке от американца и дисках от него же. Защита двигателя и руль Рентал. В остальном это старый добрый ОЕ 93го года выпуска. Состояние отличное good.gif Можно было заменить цепь, плеснуть 8л бензина и в грязевые ванны... НО, мы не ищем легких путей spiteful.gif






--------------------
I’ll be back
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
madmaks
сообщение 7.4.2015, 20:23
Сообщение #2


мотокроссер
******

Группа: Свои
Сообщений: 8019
Регистрация: 28.7.2011
Вставить ник Цитата Из: Александров
Мотоцикл: YZ250F '17
BSE M2



Репутация:   63  


Позитивненько wink.gif
П.С. Путин - зачет smile.gif


--------------------
На каждый хитрый Стофель найдётся свой Джебель.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
arapov_stepan
сообщение 7.4.2015, 20:50
Сообщение #3


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2596
Регистрация: 11.10.2012
Вставить ник Цитата Из: Свердловская обл.
Мотоцикл: эндуро



Репутация:   23  


Амногабукав)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
inostranez
сообщение 7.4.2015, 21:02
Сообщение #4


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2759
Регистрация: 30.4.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: 2 ямахи и Лифан



Репутация:   21  


TTR OE самый красивый из "унылой троицы" smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
crem
сообщение 7.4.2015, 21:06
Сообщение #5


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 141
Регистрация: 23.4.2014
Вставить ник Цитата Из: Кандалакша
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPS ver. 1998
Yamaha wr250f 2007



Репутация:   0  


Аффтар, пешы исчо!
smile.gif))))

Поздравляю с покупкой!
Вливайся!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Rem
сообщение 7.4.2015, 21:08
Сообщение #6


Розовые шорты
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2712
Регистрация: 13.9.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва, Зеленоград
Мотоцикл: Kawasaki KDX220SR 1999
Honda XR100 2004
Honda Giorno 50 1991



Репутация:   28  


Особенно в этом пластике.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Loka
сообщение 7.4.2015, 21:16
Сообщение #7


Девушка со справкой
******

Группа: Свои
Сообщений: 8809
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Старый Рычун DR250SE'92



Репутация:   265  


С душой написано smile.gif Интересненько. Поздравляю с приобретением!! clapping.gif
Радуйте и не обижайте друг друга smile.gif

А с рассказом про первый раз, добро пожаловать в мою тему: https://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=13548 (да-да, заманиваю spiteful.gif )

Мот, кстати выглядит, как игрушечный smile.gif Хочется на его мордашку посмотреть. Автор, можно фото? blush.gif


--------------------
Такая, какая есть.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Серега Пан
сообщение 7.4.2015, 21:25
Сообщение #8


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 168
Регистрация: 28.9.2014
Вставить ник Цитата Из: Магнитогорск
Мотоцикл: ...



Репутация:   8  


5. Часть Пятая. Понеслась...


Пока не буду знать каждый винтик на технике, на нее не сяду. ih.gif После удаления обрешетки мотоцикл затащил прямо в дом)) Где и началась полная разборка/смазка/дефектовка... не совсем полная)) В движок было решено пока не лезть, за не имением средств на возможный ремонт ao.gif а все остальное велком под ключ! Разбираем и пытаемся смыть с помощью фейри Японский дух и возможную Фукусиму acute.gif




Кроссовая версия! spiteful.gif


Ревизия задней подвески, маятник.
Дальше решил полностью разобрать "маятник". К моему удивлению, все разобралось без единой проблемы, за пол часа. Ни один болт, ни втулка ни прикипели smile261.gif Все было в смазке, ее было очень мало, она было очень темная)) с водой, но она была! Подшипники целые, сепараторы на месте smile262.gif Единственное, нет сальников на концах амортизатора, их подшипников... а так все там вращается и почти не люфтует)). Натянул немного преднатяг пружины аморта. Все что разбирается - разобрал, промыл в бензине, вытер на сухо и смазал ГОСТовским Литол 24. smile259.gif Подшипники заднего колеса и сальники в идеале, тормозной диск вообще не имеет следов износа, бородки и выступа на ощупь нет - зеркало. Колодки стерты примерно на половину. Ведомая звезда родная на 44 еще бы походила, но уже заказал JT Sprockets JTR853.49 на 49 зубов smile262.gif









--------------------
I’ll be back
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Wolakolak
сообщение 7.4.2015, 21:33
Сообщение #9


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3264
Регистрация: 27.8.2013
Вставить ник Цитата Из: Пушкино
Мотоцикл: Honda XR 250 baja '98' (в разбор ушла) - продолжение следует.



Репутация:   24  


ПОЗДРАВЛЯЮ! ВОТ какие домашние дела у мужиков должны быть ))))


--------------------

8 903 131 00 88 Руслан
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Lexa72rus
сообщение 7.4.2015, 21:37
Сообщение #10


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 270
Регистрация: 15.7.2013
Вставить ник Цитата Из: г. Анжеро-Судженск
Мотоцикл: ... был...лучший)))
Консерва 4х4 теперь



Репутация:   1  


Цитата(Серега Пан @ 7.4.2015, 23:16) *
... мне надо, чтобы техника блестела и сверкала и заводилась с первого тычка! Я никогда не выйду не дай бог в грязь или даже после мелкого дождика.

С таким подходом чоппер надо было брать smile50.gif. Ну теперь уж что есть)
Поздравляю с приобретением!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Серега Пан
сообщение 7.4.2015, 22:30
Сообщение #11


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 168
Регистрация: 28.9.2014
Вставить ник Цитата Из: Магнитогорск
Мотоцикл: ...



Репутация:   8  


Ревизия "мордашки"

Закончив с задней частью приступил к ревизии рулевой, перьев, передней части мотоцикла. Забегая вперед сообщаю - и там все окей! good.gif Кое как сейчас уговорил его сфотографироваться личико fool.gif Застенчивый он у меня пока)) blush.gif


Разбираем рулевую колонку, траверсы. Был не большой люфт в рулевой, гайка открутилась от руки. Верхний подшипник был почти сухой, нижний смазан, но почему то его буд-то макнули в песок, было очень много всякой гадости, камней, жестких частиц в смазке. Все тщательно моем в бензине, после чего осматриваем... внешне все в норме. Сепаратор целый, все шарики/коники на месте. Смазываем по лучше и ставим все на место. Проверяем равномерность при прокручивании траверс по оси - все гуд good.gif Ни какого люфта, заедания нет, скольжение в подшипниках плавное.











Спасибо всем за поздравления! drinks.gif


И да)) Ррребят я не в сарае живу как может показаться и на ночь не кидаю матрац возле мотоцикла (хотя уже скоро буду - жена)) lol.gif
Просто дом только купили не давно, там все менять нужно, как есть так и есть, так и живем не паримся pardon.gif Еще и веранду пристраивать собрался)) стройка летом будет wacko.gif


Чопер)) Я против тяжелых мотоциклов в принципе... как-то не неуклюже на них, хоть и даже на Урале ни раз не ездил)) Я вообще кроме Ирбиса своего ни на чем не ездил из мото t2309.gif а вот на счет среднего дорожника или полуспорта я бы подумал если бы не одно НО! Живу в деревне, до ближайшего города 80+км. В деревне только одна улица с асфальтом, остальная разбитый грейдер и полевые crazy.gif так что выбора мне не оставили!

Большое, злое, блестящее, более менее ресурсное и при этом легкое мой идеал! Хонда ЦРФ 450Х как пример)) Но это уже совсем другая история. А так мой конь самый лучший! Мне старику пойдет на рыбалку гонять yahoo.gif


--------------------
I’ll be back
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Loka
сообщение 7.4.2015, 22:35
Сообщение #12


Девушка со справкой
******

Группа: Свои
Сообщений: 8809
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Старый Рычун DR250SE'92



Репутация:   265  


Застенчивая мордашка симпатичная smile.gif
Только вот мне кажется, что света она даёт не более дрз400, который по вердикту владельца: вообще фонарик и нихрена не светит.

Свет не будешь переделывать? Или тебе для рыбалки достаточно твоего?


--------------------
Такая, какая есть.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Mongoose
сообщение 7.4.2015, 22:43
Сообщение #13


Зеленый человек
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1757
Регистрация: 7.7.2013
Вставить ник Цитата Из: Не резиновая
Мотоцикл: КавасабиDX220



Репутация:   17  


Клевый мопед! Поздравляю!!! Если не секрет, за скока взял?

Цитата(Loka @ 7.4.2015, 19:35) *
Застенчивая мордашка симпатичная smile.gif
Только вот мне кажется, что света она даёт не более дрз400, который по вердикту владельца: вообще фонарик и нихрена не светит.

Свет не будешь переделывать? Или тебе для рыбалки достаточно твоего?

В плане эстетики я бы на месте ТС не стал бы заморачиваться со светом. Доп прожектор воткнул бы и все. Я фару махнул свою лишь потому, что на ней приколхозили самопальную фару с бугелем от явы. Вот и поставил китайскую фару с мощным диодом.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Серега Пан
сообщение 7.4.2015, 22:47
Сообщение #14


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 168
Регистрация: 28.9.2014
Вставить ник Цитата Из: Магнитогорск
Мотоцикл: ...



Репутация:   8  


Да, мордашка у него самое красивое местоblush.gif


Свет laugh.gif А я знаю)) Я еще на нем не сидел добром-то)) И заводить не пытался... не прикручивая руль в дом его и под ключ shok.gif

Повернул замок зажигания, приборка засветилась! Выключил зажигание и на этом "первый заезд" закончился.

Хотя 100% могу сказать что родного света мне будет более чем. Ночью не любитель гонять... ночью только с рыбалки приползти если что и все! так что с этим узлом проблем точно не будет, подружимся.

Не секрет!

Вместе с доставкой обошелся в 170 000р hi.gif


--------------------
I’ll be back
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Loka
сообщение 7.4.2015, 22:49
Сообщение #15


Девушка со справкой
******

Группа: Свои
Сообщений: 8809
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Старый Рычун DR250SE'92



Репутация:   265  


Я тоже имела ввиду не замену фары, а доп свет. Ну или ксенон всунуть вместо родной лампы blush.gif


--------------------
Такая, какая есть.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Mongoose
сообщение 7.4.2015, 22:50
Сообщение #16


Зеленый человек
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1757
Регистрация: 7.7.2013
Вставить ник Цитата Из: Не резиновая
Мотоцикл: КавасабиDX220



Репутация:   17  


Не дешево. Но с этим курсом уже непонятно, что дешево, а что нет.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Loka
сообщение 7.4.2015, 22:53
Сообщение #17


Девушка со справкой
******

Группа: Свои
Сообщений: 8809
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Старый Рычун DR250SE'92



Репутация:   265  


Цитата(Серега Пан @ 7.4.2015, 22:47) *
Ночью не любитель гонять... ночью только с рыбалки приползти если что и все! так что с этим узлом проблем точно не будет, подружимся.

Если по ночам/поздним вечерам не ездить, тогда наверно хватит smile.gif

Ещё раз поздравляю!! podderjka.gif Главное ещё, что он тебя радует целиком и полностью. Желаю, чтоб так и оставалось дальше smile.gif


--------------------
Такая, какая есть.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Громов
сообщение 7.4.2015, 22:54
Сообщение #18


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 289
Регистрация: 6.5.2014
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Honda ST 1300



Репутация:   2  


Цитата(Loka @ 7.4.2015, 22:49) *
Ну или ксенон всунуть вместо родной лампы

Если на ДОП не выезжать то можно и ксенон,а если выезжать то не стоит.Ужасно слепит встречных водителей этот самопальный ксенон,это касается как автомобилей так и мотоциклов.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Loka
сообщение 7.4.2015, 22:57
Сообщение #19


Девушка со справкой
******

Группа: Свои
Сообщений: 8809
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Старый Рычун DR250SE'92



Репутация:   265  


Цитата(Mongoose @ 7.4.2015, 22:50) *
Не дешево. Но с этим курсом уже непонятно, что дешево, а что нет.

К сожалению хороший и качественный доп свет всегда был не дёшев. А сейчас я даже цены смотреть не хочу... smile145.gif


--------------------
Такая, какая есть.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Серега Пан
сообщение 7.4.2015, 22:59
Сообщение #20


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 168
Регистрация: 28.9.2014
Вставить ник Цитата Из: Магнитогорск
Мотоцикл: ...



Репутация:   8  


Цитата(Mongoose @ 8.4.2015, 0:50) *
Не дешево. Но с этим курсом уже непонятно, что дешево, а что нет.


Но в плюс, уже Марк перетянул седение, поставил новую мембрану ускорительного насоса и новый аккумулятор.


--------------------
I’ll be back
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
zavhoz
сообщение 7.4.2015, 23:12
Сообщение #21


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 86
Регистрация: 14.3.2014
Вставить ник Цитата Из: москва
Мотоцикл: клх250 и трансальп650



Репутация:   2  


аппарат как новый.пробег какой?бак какого объёма?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Mongoose
сообщение 7.4.2015, 23:13
Сообщение #22


Зеленый человек
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1757
Регистрация: 7.7.2013
Вставить ник Цитата Из: Не резиновая
Мотоцикл: КавасабиDX220



Репутация:   17  


Цитата(Серега Пан @ 7.4.2015, 19:59) *
Но в плюс, уже Марк перетянул седение, поставил новую мембрану ускорительного насоса и новый аккумулятор.

Не дешево, не значит дорого))) Отличное состояние отличного мопеда=) Я просто из-за курса расстроен. Полгода назад красная цена 130 была бы.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Серега Пан
сообщение 7.4.2015, 23:40
Сообщение #23


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 168
Регистрация: 28.9.2014
Вставить ник Цитата Из: Магнитогорск
Мотоцикл: ...



Репутация:   8  


И так, добрался до перьев!

Сапоги или защитный гофр были в хорошем состоянии, целые, лишь косметические вмятины, которые я развернул после сборки внутрь спрятав от глаз)). Осмотр перьев показал что все отлично rolleyes.gif Пыльники темно черно цвета, чистые, без малейшего намека на грязь или подтека масла. Хромированная труба в идеале - сверкает! Ни рытвин, ни потеков - красота yahoo.gif Стравливаем возможное давление внутри пера с помощью нипеля на верхней пробке и аккуратно выкручиваем верх пера, сливаем масло.

Масло сливал очень тщательно, прокачивая и давай отстояться. Понимаю, что слить на 100% не возможно без более глубокого разбора, но я старался)) В итоге с левого пера слил 460мл масла а с правого 450мл. Масло темно зеленого цвета, с грязевыми разводами и осадком в виде серебрянки... и да, очень дурно пахнущее, напоминает дешевую трансмиссионку по запаху. bad.gif





Еще до прихода мотоцикла долго метался в выборе какое же масло залить в вилку? smile49.gif У каждого свое мнение, кто во что горазд)) Одно и то же масло для одного "ватная" для другого "каменная")) Вообще по опыту Ирбиса, там сразу заменил масло на Мотюль Синтетику Медиум 10W и вилка была ватная и очень мягкая, легко пробивалась. Хотя, конечно, это не масло виновато, а не работающая, примитивная вилка со слабой пружиной)) Но тем не менее. Решил, пусть вилка будет лучше жестковатой, чем мягкой, поэтому залил MOTUL Fork Oil Factory Line Medium SAE 10W. И да, еще сальники старые)) Что судьбу искушать... lol.gif Протер где мог достать насухо тряпицей и приготовился вливать!

По норме, на перо нужно 550мл масла, но так как внутри пера масло все равно осталось, залил в каждое перо по 500мл, думаю, хватит. Вот оно! Светленькое, вкусное! wink.gif




Покачал перья - работают! Перо от Ирбиса я легко складывал до отбоя уперев в пол... с ТТРовским пером такое не прокатывает, куда более упругое и жесткое spiteful.gif


Цитата(zavhoz @ 8.4.2015, 1:12) *
аппарат как новый.пробег какой?бак какого объёма?


И впрям, состояние можно сказать гламурное podderjka.gif

Правда что с движком еще не ясно, обгонкой)) Но продолжение следует............. терпения Господа hi.gif


Бак - 9 литров (10 литров после 1999г.) / (резерв 2л.) точно не знаю... мне бака тоже хватит. Радиус моего катания не больше 70/80км biggrin.gif

Скорее всего 10ть литров. Обязательно проверю на практике!

Пробег... на приборке 1100 вроде...


--------------------
I’ll be back
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
G_A
сообщение 8.4.2015, 0:02
Сообщение #24


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1927
Регистрация: 29.5.2012
Вставить ник Цитата Из: Наро-Фоминск
Мотоцикл: XT1200Z, TT250R Raid



Репутация:   32  


Да, мот пришёл в состоянии нового, это не ушатки, что стоят на автору за 120-140, молодец, поздравляю! По чём брал?

Учти, по запчастям есть отличия от японской версии - сцепление отличается, малая звезда на цепь другая (шлицы свои).

Отличный мот, весьма надёжный и резвый мотор. Проверил бы ты ещё состояние шестерен стартера и вала стартера - те что под малой круглой крышечкой, инспектируй при смене масла.

Клацающая при глушении двигателя обгонная муфта - это нормальное явление, признак её исправной работы.

В КПП мотюль лучше не лей, нейтралку плохо ловить начинает километров через 200 пробега. Лучше всего КПП ТТРки работает на густом масле 10W60 и т.п. Повторюсь, с мотюлем мои ТТРы работали хуже всего, лучшие показатели именно с хорошей автосинтетикой 10w60 или 10W50.


--------------------
Сейчас: XT1200Z, TT250R Raid
Был: Сова 175, 2Х YAMAHA TT250R Raid, CRM 250 AR, BMW F650 GS
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
TommyTech
сообщение 8.4.2015, 0:16
Сообщение #25


.
******

Группа: Свои
Сообщений: 5646
Регистрация: 31.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Vladimir ☕Twin Peaks☕
Мотоцикл: honda xlr 250 baja



Репутация:   28  


Привет. Катался бы и не парился,а то полез разбирать )) Это тебе не китайцы, где не докладывают смазки. Аморт тольк не трогай )
Не в обиду, но пластиковые баки считаю не красивыми. Сам мот в (oe) модификации довольно симпатичный. То же рассматривал.
Крыло заднее "тракторное" наследие 80ых, ретро, но я бы поменял, на что нибудь в стиле drz400 или подобные ))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:59