Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

1234 страниц V   1 2 3 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Про авто, - что у кого есть, кто о чём мечтает.., в первую очередь - про джипы.
DjAga
сообщение 4.10.2011, 2:32
Сообщение #1


МотоТигрёнок
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2878
Регистрация: 29.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Волгоград
Мотоцикл: В раздумьях..



Репутация:   16  


Навеяно этим слегка наивным постом: http://djebel-club.ru/forum/index.php?show...st&p=103019
(Вован, соррь, ес чё не так...) smile.gif
Точнее, у меня эта тема давно уже зрела, - и хочется выяснить всякие нюансы и предпочтения, - поскольку опыту на настоящих джипах - нуль без палочки (Ока не в счёт, гы-гы © , да и возиожностей, скромно говоря, - пока не особо.. Но всё же - что-то ведь манит в этом и притягивает, тудыть-твою-растудыть !!! rolleyes.gif spiteful.gif

Ну и вот, - поскольку данный форум роднее всех, - хочется узнать мнения одноклубников на вышеозначенную тему...

Кто что хочет, кто что имеет, ощущения, и т.д. - welcome !!! friends.gif



Начну с того, пожалуй, странного ощущения, к которому я пришёо, пролистывая туда-сюда "все эти интернеты"....
Мтак, пока ничё оригинального (наверное), - оч. нравится Крузак, точнее 90й, точнее 95й, точнее - длинный Prado (Но вот само слово "Прадо" - почему-то не нравится, - ассоциации, видимо, какие-то...)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Из их моторв прельщает расходом дизель 3.0 1KD-FTV, - но говорят (!) - что расходы на обслугу перекрывают экономию... unknw.gif

2. Очень нравится внешне Паджерик, - как "всё равно в итоге купил красненькую"... smile.gif
В тех. дебри его глубоко пока не залазил, - но вроде был такой, второй кажется, - рамный и с Суперселектом.. give_rose.gif
Прикрепленное изображение


Соответственно - интересно их сравнение - в реальных условиях, плюсы-минусы..

И, подбирая гипотетическую будущую малолитражку для будующей жены (нуачо?), - (кстати понравился всем VW Lupo), - наткнулся на оч. интересный мини-джип Daihatsu Terios, он же Toyota Rush..


Прикрепленное изображение


Прикольный такой малыш... )))


--------------------
                  

                           Тёплый ветер, дуй мне в спину !
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Grandtrek
сообщение 4.10.2011, 3:13
Сообщение #2


Недоэндурист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2576
Регистрация: 11.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: KDX220SR 1998г.



Репутация:   35  


DjAga
Выбор джипа должен основываться на предполагаемых условиях его применения в дальнейшем, а не "нравится/ненравится". Все это уже знакомо нам по выбору мота.
На микронедоджипах типа Териоса и Паджеро мини ты никуда не доедешь, если планируешь ездить в путешествия, более чем 2 дня. Неудобно очень в маленьком салоне, возможностей лифта авто нет. Это городские автошки для выезда на шашлыки, или дачу. В машинах типа Джимни есть уже возможность лифтинга, но тоже нет нормальных условий длительных переездов. Джимни в стоковом варианте - чуть более лучше чем тот же Териос, а в нормально подготовленном к бездорожью и лифтованом состоянии - уже техника для соревнований. Старые Джимни - Самураи я вообще не рассматриваю, это почти Виллис - ноль удобств + возможность получить сотрясение мозга в пути. Ко всему вышеперечисленному не прицепить прицеп = не взять с собой мот!
Оптимальными машинами для несложно путешествующего горожанина (любительская охота и рыболовство) лично я считаю немного модернизированные и подготовленные к бездорожью Эскудо, Сурф (с KZ движкой), можно Датсун (двухкабинник желательно).
Прочие Крузаки и Сафарики - ИМХО уже перебор. Большой вес, сложность и главное - небюджетность эксплуатации.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
DjAga
сообщение 4.10.2011, 4:17
Сообщение #3


МотоТигрёнок
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2878
Регистрация: 29.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Волгоград
Мотоцикл: В раздумьях..



Репутация:   16  


Цитата(Grandtrek @ 4.10.2011, 4:13) *
Сурф (с KZ движкой)

Спасиба за поддержку, дружище !! ))
Ну, Сёрф = 4Runner, - насколько я понял... - А Дык - мне вот именно Форвннер изначально запал, - катали на ём меня в децтве, - дык ехали по грунтовке, - мысль : "А сколько же мы едем ??", - по ощущениям - писят (до ентого ездил тока с папкой на ВАЗах), - смарю на спидо = 100 !!!
В ЧАСТНИКЕ !!!
Просто он почему-то, хз, - у нас не пользуетсо спросом, - хотя и выпускается - до сих пор, и довольно честно, - для Северной Америки,..
И ДА - это ТОЙОТА !!! clapping.gif

Ну, м Прадик - симпатишней всё таки , чем фораннер, - тям болие - живьём виддяллъ... cool.gif

Прадик легше Крузака (Сотки допустим), - итого меньше жрёт, вездепролезу... ))
А Териос - так mdfot чудит, - говорят такое, - мол Прадик 95й сел, - пошли за трактором, - трактор сел, - пошли за вторым, - всё это время мол чел на Териосе мотался туда-сюда без напряга... Ну вродь как - с за меньшего весу..., - но х.з....

Вапрос: Наскока часто актуальна понижайка, И ГДЕ??

Цитата(Grandtrek @ 4.10.2011, 4:13) *
В машинах типа Джимни есть уже возможность лифтинга

Териос тож лифтуют.. Вовсю,. Он проста выглядить посовременней Джима, (ИМХО, канеш)... Но, наверна - папапсовей... rolleyes.gif
Типа еае крузак 70кв и 150ка.., гы-гы.. ©

А Паджерик - это всё равно - "Красненькая"... ..-Был бы жабой, - сказал бы "Уи-и-и!!!" ))
Шота иррациональное, короче, - разочаруйте меня, пожалуйста !.. pleasantry.gif


--------------------
                  

                           Тёплый ветер, дуй мне в спину !
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
SD250
сообщение 4.10.2011, 6:44
Сообщение #4


Миха
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3146
Регистрация: 28.5.2008
Вставить ник Цитата Из: ЕКБ
Мотоцикл: DR650
Rokon MTE



Репутация:   41  


Предпологаю что тут большинство японофилов, но для статистики отмечусь что тащусь от толстого американского железа.
only jeep hi.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Grandtrek
сообщение 4.10.2011, 7:54
Сообщение #5


Недоэндурист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2576
Регистрация: 11.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: KDX220SR 1998г.



Репутация:   35  


DjAga
У Териоса при серьезном лифте резко падает устойчивость - узковат он. Лифтануть то можно все, что угодно, но надо ли? Много зависит от ширины колеи авто. И устойчивость, и проходимость. Даже в Джимник при лифте стараются внедрить более широкие мосты. В любом случае режут арки и ставят широкую резину с хорошим выносом диска. очень важную роль играет вес, он враг проходимости. Поэтому и появляются рассказы о том, как на Джимнике ездят кругами по болоту вокруг севшего Сафарика. Но в броде с течением Сафарик любой такой асахимашине даст 100 очков вперед. Поэтому - выбираем авто под условия эксплуатации! Новый Прадо лифтовать или Кузю сотку.... Ну это как на Феррари за грибами ездить. Жалко машинку.

SD250
Таки да! Японофилия это наше все!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
OttoFrija
сообщение 4.10.2011, 9:35
Сообщение #6


Научный атеист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4646
Регистрация: 11.2.2009
Вставить ник Цитата Из: Дон - Москва
Мотоцикл: Djebel 250xc 1997г.



Репутация:   51  


Цитата(DjAga @ 4.10.2011, 5:17) *
... Шота иррациональное, короче, - разочаруйте меня, пожалуйста !.. pleasantry.gif

Ну кто-то напросился. Нормальный иноджип стоит от 350-400 тыр за б/у Джимник, около 800 тыр Крузак/Гелентваген. У Джимника всё шибко ограничено, как справедливо уже писали.
Нива - можно, но руки прикладывать надо. УАЗ - еще больше прикладывать рук. Общие выводы: Нива с прицепом будет уже не шибко проходимой и не шибко обитаемой при общем ценнике на б/у к 200 тыр.
И снова вспоминается мне Фолькс Т4, так как пользы с него много, а за 300 тыр можно купить вполне хороший. Ага, не джип, но нам подходит.


--------------------
Езди с нами, езди как мы, езди лучше нас.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Grandtrek
сообщение 4.10.2011, 10:01
Сообщение #7


Недоэндурист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2576
Регистрация: 11.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: KDX220SR 1998г.



Репутация:   35  


Я взял своего Джимника АК Самурая (типа переходной модели 94 года выпуска) за 170 тр. Уже готового к бездорожью, участника нескольких трофей и ралли. С воющим задним мостом.
Кузов - отдельная песня! Живых мест на нем очень мало, но зато он весь покрыт антикоррозийкой.
Смена масел, фильтров, антифриза и свечей зажигания (и по мелочи еще) + 10 тр.
Спустя 2500 км нарисовалась ожидаемая замена воющего заднего редуктора + 6т.р.
Расход на грязевой резине 29/9.5-15 около 14 литров по трассе.
А вообще я прусь от этой тачки!!! crazy.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Бэм
сообщение 4.10.2011, 10:19
Сообщение #8


Живёт здесь
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1514
Регистрация: 5.2.2009
Вставить ник Цитата Из: Казань
Мотоцикл: Пешахиды мы .. на 30" колёсиках...




Репутация:   27  


Давайте сначала разделим типы авто на которые посмотрели:
1 паркетники:
Териос, Нива

2 Мини Жыпы:
Джимни-Самурай(Самурай - был только лруль), Паджеро пинин-ИО-джуниор-мини(последние три - пруль), Витары-эскудо-сайдкик, Дайхатцу Фероза

3 Коротыши(трактора)
Это все полноценные трёхдверные авто(4раннер-сюрф до 89г.в. сюда не входит)
Паджеро-Гелопер, Трупер-Бигхорн, Террано-Патфайндер, ТЛК 40-FJcruiser -70(LJ)-90-120 и т.д. +к известным ещё ТойотаБлиззард, ДайхатцуWildcat-rocky

4 Полноценные авто лёкго типа(5 дверные):
УАЗ, 4раннер-сюрф(включая трёхдверки до 89г.в.)-Паджеро-Гелопер, Трупер-Бигхорн, Террано-Патфайндер, ТЛК 40-FJcruiser -70(LJ)-90-120 и т.д.

5 Полноценные тяжелые внедорожники:
Патрол-Сафари, ТЛК 50-60-70(HJ)-105

6 Пикапы


--------------------
"Татары дружною толпой толкали в жопу студебеккер..." - Данная цитата говорит о сплоченность татарского народа и гнилости американской техники...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 4.10.2011, 10:25
Сообщение #9


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52881
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Джимник хочу. Свежий леворульный. Стандарт. Мне хватит.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Бэм
сообщение 4.10.2011, 10:36
Сообщение #10


Живёт здесь
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1514
Регистрация: 5.2.2009
Вставить ник Цитата Из: Казань
Мотоцикл: Пешахиды мы .. на 30" колёсиках...




Репутация:   27  


Про паркетники:
Тут особо рассуждать не о чем. Автомобили предназначенные для дорог общего пользования(в т.ч грунтовых). Покупаются когда нужна машина в основном по городу и иногда съехать с асфальта по грунтовке хорошего качества до места шашлыкинга-рыбалкинга-времяпрождения.

Просьба сильно не ругаться и не кидать в меня помидорами, но НИВА это паркет. Это первый в мире паркетный внедорожник. И мы имеем право этим гордиться. Для постройки настоящего внедорожника негодиться.

Узлы и агрегаты паркетников рассчитаны только на эксплуатацию авто в штатном виде.
Как пример попытка построить из нивы внедорожник с нормальной надежностью:
Итак здраствуйте. Гаврюша:




--------------------
"Татары дружною толпой толкали в жопу студебеккер..." - Данная цитата говорит о сплоченность татарского народа и гнилости американской техники...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
silverheart
сообщение 4.10.2011, 10:51
Сообщение #11


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Регистрация: 27.7.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: BMW G650GS '12



Репутация:   11  


У меня японец, Toyota Crown, универсал, 95г. Рамный, заднеприводный.
Езжу на нем 4 года, моя первая машина. Несколько раз порывалась продать - в пользу более женского авто). Смотрела Тойоту Cami и еще несколько других машин. Но потом пересаживлась обратно в Краун и понимала, что мне нравится, как он едет, - вальяжно, как корабль. А все остальное (что приходилось смотреть) и рядом не стоит (субъективно). Мне нравится как он плывет, и нравится, что он может ехать 140 и выше, не особо напрягаясь, если надо - так я езжу только по трассе, иногда)
Этим летом забавная история была - собралась очередной раз продать Краун. На удивление быстро нашелся покупатель (ценитель таких машин), договорилась с ним.
А в итоге отказалась - не смогла с ним расстаться. Щас понимаю, что вряд ли когда-нить от него откажусь.
Но это так, женские сопли rolleyes.gif

А если помечтать - мне хотелось бы минивэн, чтобы мот можно было затаскивать. Например, toyota voxy. Ну и мечта за гранью фантастики - Dodge RAM biggrin.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Бэм
сообщение 4.10.2011, 10:58
Сообщение #12


Живёт здесь
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1514
Регистрация: 5.2.2009
Вставить ник Цитата Из: Казань
Мотоцикл: Пешахиды мы .. на 30" колёсиках...




Репутация:   27  


Цитата(silverheart @ 4.10.2011, 11:51) *
...
Ну и мечта за гранью фантастики - Dodge RAM biggrin.gif

Отвлекусь.
Достойный аппарат, особенно RAM3500 с дизелем Катерпиллер в 6.5 литра. Ресурса авто хватит ещё на правнуков(главное чтоб соляру продавали).
В багажнике поместиться Джимни и моцик wink.gif
Единственное но - нужно ВУ категории "С"


--------------------
"Татары дружною толпой толкали в жопу студебеккер..." - Данная цитата говорит о сплоченность татарского народа и гнилости американской техники...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
prokrust
сообщение 4.10.2011, 11:26
Сообщение #13


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1078
Регистрация: 9.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Уфа
Мотоцикл: DRZ400S F650GS



Репутация:   12  


Жду когда расскажут про "кетайский" Deer. Привлекает только цена и то за бу sad.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
skorp777
сообщение 4.10.2011, 12:38
Сообщение #14


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5590
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Продан.



Репутация:   143  


А жип действительно нужен, или просто ХОЧЕТСЯ? Я на Т.Спринтер , слегка приподнятом проставками между пружиной и стойкой (не путать с между стойкой и кузовом), на резине 185/70-13, 2ВД особо не переживал, что у меня нет джипа или даже легковой 4Везде.Зато вечный двигатель 5А, запы дешево и везде, и уже бросить под окнами без гаража не жалко wink.gif ОТЗЫВ на ДРОМЕ А вот универсал очень хочется, хочу ПРОБОКСа.


--------------------
Мои видео по Джебелю-200 ( обслуживание и пр) здесь: ССЫЛКА.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
AHOHCbI
сообщение 4.10.2011, 13:04
Сообщение #15


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Регистрация: 6.2.2011
Вставить ник Цитата Из: Moscow city TUSHINO
Мотоцикл: crf250r



Репутация:   0  


Цитата(serg @ 4.10.2011, 8:25) *
Джимник хочу. Свежий леворульный. Стандарт. Мне хватит.


я в сервисе сузуки работаю, ой ненадо джимник, в обслуге такой мутарный... фуууу...


--------------------
универсальное - всегда хуже специального
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Исследователь
сообщение 4.10.2011, 13:29
Сообщение #16


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Регистрация: 10.1.2010
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: Suzuki DR250S... DRZ400S



Репутация:   8  


Цитата(AHOHCbI @ 4.10.2011, 14:04) *
я в сервисе сузуки работаю, ой ненадо джимник, в обслуге такой мутарный... фуууу...

Так, так.... а по подробнее ? Левый - правый руль ?
Честно впервые слышу что Джимни гемморный в обслуге, там по-сути ломаться нечему...


--------------------
Toyota Lite Ace Noah 1997, Mazda Tribute 2001, Suzumar 360 + Tohatsu 18
и всегда:
+
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Бэм
сообщение 4.10.2011, 13:58
Сообщение #17


Живёт здесь
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1514
Регистрация: 5.2.2009
Вставить ник Цитата Из: Казань
Мотоцикл: Пешахиды мы .. на 30" колёсиках...




Репутация:   27  


Мини Жыпы:
Компактные внедорожники обладающие неплохим ресурсом. Имеют как у всех "взрослых" Жыпов по умолчанию задний привод с жестким подключением передка. Ну и соответственно пониженный ряд в РК(раздаточная коробка). В режимах 4х4 и 4х4пониженный недопускается использование на твёрдых не скользких поверхностях - черевато выходом из строя РК.
Единственно слабо - поддаются доработки напильником.
Из всего семейства отдельно выделяются Джимни-Самурай. Единственный авто имеющий в подвеске настоящие мосты.
Вся линейка Мини Жыпов годиться как для эксплуатации по городу, так и для эксплуатации по пересечённой местности. Возможно применение как экспедиционного авто, но только при варианте "без овощей", т.е. в авто присутствуют только пилот и штурман. Лично ездил на Джимни на полуостров Рыбачий.
Как недостатки - трудно удалиться от АЗС. В штате(или разумной доработке) по асфальту бака хвататет на 400 км, а в багажник много топлива не положишь(маловат он).
Как писал про Джимни-Самурай - из-за мостовой подвески страдает комфорт передвижения по асфальту. При малом весе авто слишком большие неподрессоренные массы. Возможны перестановки авто в поворотах.
Ещё для инфы про Джимни-Самурай: Старые "квадратные" машинки делились по названиям в зависимости от расположения руля(кстати, в основном все они имели рессорную подвеску). "Самурай" машина для правостороннего движения(только левый руль), соответственно старый "квадратный" Джимни с левым рулём не встретишь. Ещё один спецефический момент. В случае выхода из строя РК на современном "новом" Джимни, он не может передвигаться самостоятельно(только "галстук") - специфика работы РК.
Все Мини Жыпы(кроме "квадратных" Джмни-Самурай) - настоящие внедорожники с хорошим комфортабельным салоном.

Отдельно хочу отметить Пинин-ИО.
Деление идёт соответственно по названию. Пинин - левый руль, ИО - правый. На этих машинках встречается двигатель с системой GDI - довольно забавная смесь дизельного и бензинового моторов. Ездит это чудо соответственно на бензине. В общих словах это инжекторный мотор с ТНВД. Про то что GDI не надёжна система ходит много слухов. Но при своевременном ТО довольно беспроблемны в эксплуатации. Эта уникальная система очень экономична. При аккуратной езде по городу позволяет удерживать расход топлива на двигателе 1.8 с АКПП в пределах 8.5 л на 100км.
Так же в этих авто встречается такое чудо как РК "СуперСелект". Эта штуковина позволят двигаться в следующих режимах:
4х2 - задний привод.
4х4 полный постоянный привод с включенным дифференциалом в РК - типа как наши нивы, РАВ4 и т.д., т.е. можно спокойно гонять в этом режиме по асфальту.
4х4 с заблокировнным дифференциалом РК - движение только по не твёрдым грунтам/снегу, на асфальте пользовать нельзя.
4х4 с заблокированным дифференциалом и включенным понижением - соответственно тяжёлое бездорожье(разумно тяжёлое).
Данная ситема очень надёжна при условии правильной эксплуатации. Большая редкость встретить Паджеро со сломанной системой "СуперСелект".

Как Жыпы, вся линейка - достойные конкуренты "взрослым" Жыпам. В следствии малого веса, практически отсутствия свесов и у большинства "своей" колеи - умудряются пролезть туда, куда не всякий подготовленный внедорожник может приблизится на расстояние ближе 500 метров.
Хорошо себя показывают в категориях "триал" и "трофи".
Примеры построек:
Подготовленный самурай:

Джимни:


Страна "Маленьких машинок":


Ю-туб пока не работет. Позжее кину видюшек с Мини Жыпами.


--------------------
"Татары дружною толпой толкали в жопу студебеккер..." - Данная цитата говорит о сплоченность татарского народа и гнилости американской техники...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Вовка-МоРРковка
сообщение 4.10.2011, 14:41
Сообщение #18


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 2.4.2011
Вставить ник Цитата Из: Краснодар
Мотоцикл: DR 250S 1995



Репутация:   0  


Я долго стоял перед выбором Джипа, седан есть седан, на нем в горы не заберешься...Перелопатил кучу статей и выслушал кучу отзывов, прокатился на всем от Каена до Нивы...Пришел к выводу что лучше Тоеты Крузера 90-95-100-120 нет! Практично, не дорого, удобно, комфортно, а главное надежно!Ездил на Дизелях 3 л., но скажу честно на 4л бензина едется ох как гораздо лучше, да и ресурс мощности, долгожития больше чем на дизеле. Был бы трех дверный круз, можно и 3л дизеля, а 5 ти дверный только 4 л бензин. У них есть еще 2,7 л бенз, но тот вообще тугодум, а жрет как 4.л. Вообщем искал искал и нашел. Взял 2008 года Тоета Ленд крузер Прадо 4л в самой полной комплектации : Кожа, пневмо, 2 кондея, полный эл.пакет, полный внедорожный пакет...И НЕ СКОЛЬКО НЕ ЖАЛЕЮ!! Накатал уже 80 тыщ, все гуд!По поводу сузуки Витар и Джимни, да машины хорошие, но очень геморойно обслуживаются, с запчастями ацкий пипец. Хотя и отец ездит на Витаре с двиглом 2,7 V-образный, как на Тоете, но все на нее дороже нежели чем даже на Рав4.Могу посоветовать Сурф, 4-Ранер, очень хорошие аппараты.Вот собственно и мой красавец:

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Бэм
сообщение 4.10.2011, 14:55
Сообщение #19


Живёт здесь
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1514
Регистрация: 5.2.2009
Вставить ник Цитата Из: Казань
Мотоцикл: Пешахиды мы .. на 30" колёсиках...




Репутация:   27  


Вовка-МоРРковка , 120й Прадо в трёхдверном варианте существует wink.gif Сам лично видел. smile.gif


Обещанное видео:

Самурай



Джимни


Фотка Прадо120 3х дверка
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
"Татары дружною толпой толкали в жопу студебеккер..." - Данная цитата говорит о сплоченность татарского народа и гнилости американской техники...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 4.10.2011, 15:09
Сообщение #20


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52881
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(AHOHCbI @ 4.10.2011, 14:04) *
я в сервисе сузуки работаю, ой ненадо джимник, в обслуге такой мутарный... фуууу...
С моим режимом эксплуатации меня это не волнует. Вопросы решу.
Главный вопрос, как его купить... Точнее, на что. Я даже с его задним приводом смирюсь.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Бэм
сообщение 4.10.2011, 15:16
Сообщение #21


Живёт здесь
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1514
Регистрация: 5.2.2009
Вставить ник Цитата Из: Казань
Мотоцикл: Пешахиды мы .. на 30" колёсиках...




Репутация:   27  


Да, забыл добавить:
Джимни это не автомобиль, Джимни - это состояние души! wink.gif


--------------------
"Татары дружною толпой толкали в жопу студебеккер..." - Данная цитата говорит о сплоченность татарского народа и гнилости американской техники...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Wert
сообщение 4.10.2011, 15:23
Сообщение #22


Зампотех
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3121
Регистрация: 22.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Нерезиновая
Мотоцикл: DR-z400S



Репутация:   31  


Цитата(Вовка-МоРРковка @ 4.10.2011, 15:41) *
Практично, не дорого, удобно, комфортно, а главное надежно!


Да, скромно так, самое главное бюджетненько
http://cars.auto.ru/cars/used/toyota/land_...mp;m%5B%5D=6036

и на моц ещё денюжка осталась)) biggrin.gif


--------------------
Cogito ergo sum
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
prokrust
сообщение 4.10.2011, 15:32
Сообщение #23


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1078
Регистрация: 9.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Уфа
Мотоцикл: DRZ400S F650GS



Репутация:   12  


Цитата(Wert @ 4.10.2011, 18:23) *
Да, скромно так, самое главное бюджетненько
http://cars.auto.ru/cars/used/toyota/land_...mp;m%5B%5D=6036

и на моц ещё денюжка осталась)) biggrin.gif

там горелый есть всего за 410т
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Vulper
сообщение 4.10.2011, 20:24
Сообщение #24


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 742
Регистрация: 23.3.2011
Вставить ник Цитата Из: Долгопрудный, МО
Мотоцикл: VTX 1800F '08
BSE Z10 '22
Kove MX250 '23



Репутация:   14  


если кому-то вдруг станет интересно, готов, в рамках флуда про внедорожники, рассказать про авто вообще и эксплуатацию в частности:
1) Mitsubishi IO 2001 г.в. - 2.0 бензин, SuperSelect - праворулька, куплен с пробегом 37000, продан с пробегом 120000+
2) Nissan Patrol - 2008 г.в. - 3.0 дизель - куплен с новья, на данный момент 80000, продавать не собираюсь smile.gif


--------------------
Everything burns..
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
gta1985
сообщение 4.10.2011, 21:50
Сообщение #25


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 26.9.2011
Вставить ник Цитата Из: ленинград
Мотоцикл: Djebel 200... 97 год.. пробег 12500



Репутация:   1  


ну что делать.
______________________________
я участник 2 клубов---- Лосей - и все 16
есть тут их чдлены ---- видел схожи аватарки
----------------------------------------------------------

я себе куплю когда разбакатею " вот это и все.....
Прикрепленное изображение


а ваши таета и тп ... они были хороши до 2002 года потом пошла фигня

еще мицубиси с супер селектм но и то 3 .4 . 5 версия понты , Л КА ХОРОША НО К6 Вне конкуренция простые и надежные дизеля

ландроверы были и есть хорошими и крепкими машинами - которые по проходимотсти дадут подготовленному уазу -- но надежность страдает после 3-4 ленео эксплуатации - и все потому что их не умеют делать и правельно обслуживать
(помните пост прос рендж который весь поломался -- думаю как он гнал там бы уаз весь развалился )

все есть компромис..... джип должен быть джипам а не феничка - для укрошения

если бы додж ел менше бенза - было бы круто но отмасферные 7.2 дизеля у же как очень давно не делают.

отказался от мечты таеты и за угоняемости у меня китайский пикап
ремонт капье ни кто не угоняет как мицуху или мерин .. и вообзе если что вышел и престрелил его
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

1234 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
13 чел. читают эту тему (гостей: 13, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:23