Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 6 7 8  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> GR7 T250L (2T) Enduro Pro: Опыт эксплуатации, Немного впечатлений с картинками
kukanow
сообщение 11.11.2018, 11:25
Сообщение #176

Сильно заинтересован

Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Мотоцикл: fjr/450x/450f/sl230

Цитата(isharygin @ 11.11.2018, 6:47) *
ну то есть вот прям счас маркетологи дядюшки ляо должны метнуться к своим ноутбукам и резко поменять названия мопедов на Дун 1 и Дун2, заодно сменив весь пластик на ярко желто лимонный? А московские мотокросс&эндуро школы ( за другие не скажу - не знаю) купленных для обучения китайцев сжечь?А куканов?как то снибизмом попахивает хотя и высокохудожественным

Ну чо к чему, причем тут снобизм!
Я ж говорю - первый пойду покупать китайца, если он подойдет под наши цели/задачи при разумной цене
- Про лимонный пластик не понял
- Про дун1..2 не понял
- Про школы московские - не знаю, им видней. Возможно, под их задачи эта техника подходит, вот под мои - нет, я ж только за себя пишу

+Цитировать сообщение
TommyTech
сообщение 11.11.2018, 12:13
Сообщение #177

Живёт здесь

Вставить ник
Цитата
Из: ☕Twin Peaks☕
Мотоцикл: Honda NX 650 R
♠ Dominator ♠

Цитата(ufna @ 10.11.2018, 20:42) *
Лайт версия на то и лайт - там обода лайтовые, для харда и гор юзать как бы не надо. Об этом говорят ВСЕ. Чувак катает по интересному рельефу, ничего удивительного.

В новой партии в феврале кстати будет «оптима» версия, где обода от прошки, а подвески от лайт- она кажется самой интересной.

да, у китайцев кстати есть нормальные обода, они 5 лет назад уже на форсажи ставили. они тяжелее чем exel, но толстые и алюминь

Цитата(SanislavS @ 11.11.2018, 3:50) *
А твои выбросы фото, не разобравшись в пооблеме, подтверждают, что тема для тебя с Китаем очень интересует, но только поверхностно, лишь бы подкакать...

всего лишь реалии и факты никакого намеренного вброса. одни сказали - "конфетка, почти ктм ..." . другой по камням пол дня покатал и обода в квадраты, на ирбисе такие же были на первых, это нормально по твоему ?

Цитата(Azithromycin @ 11.11.2018, 7:08) *
В спорте ему будет тяжело, будет по мелочи сыпаться - ну если конечно это действительно спорт где ломаятся даже спортинвентарь.

Парень разбил зеркало пера об камень - некудышная защита пера. С разборок как на некрояпа за 10 тысяч не купить. Новая вилка 30 тысяч. Говорит что отдельно не взять. На австрийца можно взять отдельно и уложиться в 15 тысяч

был бы птс, можно было мотик в разряд туристического списать, а так спорт инвентарь получается бережного хранения ... запчасти на порядок дороже
японский б.у. запчастей, а поршни по цене атеновского топового кита , ну это реально перебор имхо ...и чего там стоит 230 тысяч, рама, колеса, подвески наберут
на 70, ну 100, хорошо и что китайский горшок 100 тысяч рублей что ли стоит )))) ?

Цитата(kukanow @ 11.11.2018, 5:22) *
Японцам не хватит совести одеть мот для грибников и объездчиков ЛЭП - в пластик для Эрцберга - это нечестно, считают они, по одежке протягивай ножки - а вот китайцам так нормально.
Все знают что человек ездит фактически а ирбисе, но в павлиньих перьях - но человеку поровну, у него "детали от КТМ" и "пластик подходит к Хаске"
ВОт эта подмена понятий и как-то напрягает - постоянно выдавать желаемое за действительное
Я просто к тому, что надо стараться быть объективным, несмотря даже на красивые обзоры
Вот появится достойный мот из китая за нормальные деньги - я первый встану в очередь, чтоб было на чем тренить недорого
А пока ощущение какого-то нагревалова, если честно

++ я и говорю это чисто бизнес сейчас, бабки и таргетирование на потенциального покупателя

--------------------
irbis 125 > china enduro 250 > suzuki dr 250 r > kawasaki kdx 200 ('91) >kawasaki kdx 200 ('89) > honda nx 650 dominator

+Цитировать сообщение
Vov4ik
сообщение 12.11.2018, 8:16
Сообщение #178

Сильно заинтересован

Вставить ник
Цитата
Из: Крымск
Мотоцикл: motoland crf250

да ладно вам , каждый владелец китая будет доказывать что китай "супер пупер" до тех пор пока не продаст его

+Цитировать сообщение
ufna
сообщение 12.11.2018, 11:14
Сообщение #179

Сильно заинтересован

Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Мотоцикл: GR7 T250L (2T) Enduro PRO

Не, господа, вы перегибаете.

Никто тут нового австрийца не сравнивает с китайцем, категории не те. Цимес здесь в том, что вот в категории 200-300к альтернатива уже есть достойная.

+Цитировать сообщение
TommyTech
сообщение 12.11.2018, 11:25
Сообщение #180

Живёт здесь

Вставить ник
Цитата
♠ Dominator ♠

Цитата(ufna @ 12.11.2018, 8:14) *
Не, господа, вы перегибаете.

Никто тут нового австрийца не сравнивает с китайцем, категории не те. Цимес здесь в том, что вот в категории 200-300к альтернатива уже есть достойная.

ну ты как лично видишь это : альтернатива некрояпу или чему ?

если он бы стоял как есть 140-150 тр я бы и сам наверное такое бы купил если бы хотел 2т,
попробовать, пусть там руль, обода в 20 тку поменять на нормальное японское б.у

--------------------
irbis 125 > china enduro 250 > suzuki dr 250 r > kawasaki kdx 200 ('91) >kawasaki kdx 200 ('89) > honda nx 650 dominator

+Цитировать сообщение
Doctorfrolov
сообщение 12.11.2018, 11:32
Сообщение #181

Сильно заинтересован

Вставить ник
Цитата
Из: Волгоград
Мотоцикл: D-Tracker 300

за год, рубль еще сильнее упадет)))

будем радоваться, что хоть чето можно купить за эти 250р.

--------------------
«Лежание на диване и есть Путь». Русский народный буддизм.

+Цитировать сообщение
Vov4ik
сообщение 13.11.2018, 8:56
Сообщение #182

Сильно заинтересован

Вставить ник
Цитата

Цитата(ufna @ 12.11.2018, 8:14) *

так все верно с новым то никто и не сравнивает, лично я для себя провожу сравнение новый китай -250 т.р с б\у австрией за 200 т.р.... И какие бы плюсы не ставил в сторону китая не получается что это альтернатива. Единственная характеристика которая безусловно побеждает это слово "новый". Но оно и остается только словом. .....

вот приведу пример - товарищь (сколько я его не отговаривал) купил себе нового авантиса 250 ПРО, вот он новый с магазина , за цену 250 т.р должен не иметь вообще никаких проблем, но он же китай он не может просто быть нормальным. У него инжектор выделывается, не держит обороты. В магазине сказали что его надо перепрошивать, причем делать это должен по словам магазина покупатель , и это все за 250 т.р .............

+Цитировать сообщение
KettlePRO
сообщение 13.11.2018, 9:09
Сообщение #183

Владелец недвижимости

Вставить ник
Цитата
Из: Пенза
Мотоцикл: а нужен?

Цитата(Vov4ik @ 13.11.2018, 8:56) *
так все верно с новым то никто и не сравнивает, лично я для себя провожу сравнение новый китай -250 т.р с б\у австрией за 200 т.р.... И какие бы плюсы не ставил в сторону китая не получается что это альтернатива. Единственная характеристика которая безусловно побеждает это слово "новый". Но оно и остается только словом. .....

А я все же с б/у китаем и сравниваю.
При должной удаче и выдержке можно найти мот за ~150 тысяч из современного Китая с вылеченными проблемами.
И тут уже думаешь, стоит ли доплата 100 тысяч тех эфемерных ездовых качеств, которые даст КТМ...
Проблема в том, что их по рынку не очень много, и висят в основном варианты по цене новых.

+Цитировать сообщение
Vov4ik
сообщение 13.11.2018, 10:26
Сообщение #184

Сильно заинтересован

Вставить ник
Цитата

Цитата(KettlePRO @ 13.11.2018, 6:09) *
При должной удаче и выдержке можно найти мот за ~150 тысяч из современного Китая с вылеченными проблемами.
И тут уже думаешь, стоит ли доплата 100 тысяч тех эфемерных ездовых качеств, которые даст КТМ...
Проблема в том, что их по рынку не очень много, и висят в основном варианты по цене новых.

ну тыщ до 130 я б присмотрелся к б\у гр7 или авантису
хотя тут тоже сразу появляются вопросы -
1. китайский метал более подвержен износу чем япы, и не факт что б\у китай прийдется восстанавливать полностью или же искать замену деталям из японских мотов ( оба варианта дороги)
2. запы где взять? ведь б\у отнюдь не новый, и там полбому надо \ либо надо будет менять что то , а ведь дилеры отвечают что запов нету...

+Цитировать сообщение
TommyTech
сообщение 13.11.2018, 10:55
Сообщение #185

Живёт здесь

Вставить ник
Цитата
♠ Dominator ♠

Цитата(KettlePRO @ 13.11.2018, 6:09) *

покупай бро, хотя бы сформируешь свою мнение по личному опыту ))

это всё реплика. а реплика б.у. будет ....ууууух ващьпе аконь ))

амортизаторы просто болтаются в верхнем креплении, в топовых версиях bse, и в гр 7 то же самое, просто туда шайбочки (!) подставлять надо

--------------------

+Цитировать сообщение
KettlePRO
сообщение 13.11.2018, 11:04
Сообщение #186

Владелец недвижимости

Вставить ник
Цитата
Из: Пенза
Мотоцикл: а нужен?

Цитата(Vov4ik @ 13.11.2018, 10:26) *
ну тыщ до 130 я б присмотрелся к б\у гр7 или авантису
хотя тут тоже сразу появляются вопросы -
1. китайский метал более подвержен износу чем япы, и не факт что б\у китай прийдется восстанавливать полностью или же искать замену деталям из японских мотов ( оба варианта дороги)
2. запы где взять? ведь б\у отнюдь не новый, и там полбому надо \ либо надо будет менять что то , а ведь дилеры отвечают что запов нету...

Еще скажи, чтобы доплатили =)
1 - во сколько раз он хуже, чтобы двух-трех летний разваливался сильнее двадцати-тридцати летних японцев
2 - есть же все на современные

Цитата(TommyTech @ 13.11.2018, 10:55) *
покупай бро, хотя бы сформируешь свою мнение по личному опыту ))

Чё ты "хаха"?
Я хотел
К6 за 160, но чел ПТС не хочет искать
Дакар за 130, но чел передумал продавать.

За цену почти новых, конечно не буду.
Мотоленды, Ирбисы прочий третий разряд - тоже.
======================================
Просто я не ощущаю в себе умения и желания катать на профессиональной технике.
А опять старого пенсионерского японца просто не хочу.

+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 6 7 8
Ответить в данную темуНачать новую тему