Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Эндуро поездка в одиночку
Adyha
сообщение 3.8.2018, 23:44
Сообщение #1


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 36
Регистрация: 27.12.2017
Вставить ник Цитата Из: Нижний Новгород
Мотоцикл: BM Street 200dd - Yamaha DT230 Lanza



Репутация:   0  


Кто ездил в путешествия в одиночку. километров 80 от заправки))) Знаю что для местных это "вокруг дачи". но для моего коня это дальняк. Да и заправка может быть километров за n-сто от дома) вопрос лишь, что брать? на полноценный дальняк много всего надо. хочу взять по минимуму, но с ночевкой.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Skiller
сообщение 4.8.2018, 0:39
Сообщение #2


Профессиональный чайник
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3128
Регистрация: 29.9.2013
Вставить ник Цитата Из: Всеволожск
Мотоцикл: BMW R1200GS
KTM 690SMC-R
KTM 250EXC



Репутация:   22  


Не бери ничего.
Ну, возьми для ночёвки нужное (палатка/спальник/коврик), кружку, ложку, нож. НЗ еды (шоколадку, мюсли итп, немного). 2л воды. Я не знаю, как в твоей местности с водой. Я не беру тк у нас с водой всегда хорошо даже в это сухое лето. Точнее, беру литр тк НЗ.
Больше ничего не нужно. Правда.
Всё остальное -- уже излишества:
- газ, горелку и котелок (можно чай пить или кашу варить), а можно не брать и не пить и не есть.
- 2л пива и 0.5 водки. Нажраться на стоянке в говно. Но можно и не бухать ведь, правда?
- Жраку какую-то, если надо жрать. Но можно пожрать где-то в дороге, если цивилизация есть.
ну и так далее.
Если нет змей и прочей мелкой ядовитой живности, прогноз если хороший, можно не брать палатку.


--------------------
Здоровому спорт не нужен, больному -- вреден.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 4.8.2018, 0:58
Сообщение #3


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


Цитата(Adyha @ 4.8.2018, 0:44) *
Кто ездил в путешествия в одиночку. километров 80 от заправки


Обычно там бывает уже другая заправка .Главное маршрут составить .Попробуй сначала на 10 км отъехать и заночевать и станет понятно что брать нужно. Но сначала бери всё что есть.


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
blackfire
сообщение 4.8.2018, 9:16
Сообщение #4


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 293
Регистрация: 18.10.2017
Вставить ник Цитата Из: Петрозаводск
Мотоцикл: XRV750S Africa Twin 1995
Djebel 250XC 1998
Kayo T4 2021



Репутация:   7  


Цитата(Skiller @ 3.8.2018, 21:39) *
Не бери ничего.


Цитата(далекоездячий @ 3.8.2018, 21:58) *
бери всё что есть.

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ittakir
сообщение 4.8.2018, 9:27
Сообщение #5


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 869
Регистрация: 29.1.2010
Вставить ник Цитата Из: Новосибирск
Мотоцикл: нет



Репутация:   15  


Рассчитывай на прокол колеса, и ночь под дождем.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Skiller
сообщение 5.8.2018, 13:23
Сообщение #6


Профессиональный чайник
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3128
Регистрация: 29.9.2013
Вставить ник Цитата Из: Всеволожск
Мотоцикл: BMW R1200GS
KTM 690SMC-R
KTM 250EXC



Репутация:   22  


Цитата(далекоездячий @ 4.8.2018, 0:58) *
сначала на 10 км отъехать и заночевать

И так не один раз. Можно просто во дворе заночевать. Или в гараже, но записывать всё, что понадобилось.
Через два-три подхода такие вопросы сами отпадут.
Всё зависит от степени твоей панковости или пафосности.


--------------------
Здоровому спорт не нужен, больному -- вреден.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kserv
сообщение 5.8.2018, 13:42
Сообщение #7


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1816
Регистрация: 23.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Алтайский край
Мотоцикл: Suzuki DR250R, Honda XR650L



Репутация:   40  


https://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=296

https://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=6929

Это то что стоит прочитать.
Армейский сухой паек для одного вполне хватает более чем на сутки, и оно компактное.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Leksey
сообщение 5.8.2018, 15:00
Сообщение #8


Человек с аватарой
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 34642
Регистрация: 16.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96



Репутация:   269  


Цитата(далекоездячий @ 4.8.2018, 2:58) *
Обычно там бывает уже другая заправка .Главное маршрут составить .Попробуй сначала на 10 км отъехать и заночевать и станет понятно что брать нужно. Но сначала бери всё что есть.


Я несколько раз пробовал на разные расстояния. Всегда брал одно и то же, но всё. Ничего не пригодилось. В следующий раз снова всё возьму.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
TommyTech
сообщение 6.8.2018, 15:21
Сообщение #9


.
******

Группа: Свои
Сообщений: 5646
Регистрация: 31.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Vladimir ☕Twin Peaks☕
Мотоцикл: honda xlr 250 baja



Репутация:   28  


Цитата(Adyha @ 3.8.2018, 20:44) *
Кто ездил в путешествия в одиночку. километров 80 от заправки))) Знаю что для местных это "вокруг дачи". но для моего коня это дальняк. Да и заправка может быть километров за n-сто от дома) вопрос лишь, что брать? на полноценный дальняк много всего надо. хочу взять по минимуму, но с ночевкой.

канистру бензина взять обязательно )
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
plastilinko
сообщение 6.8.2018, 16:36
Сообщение #10


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3357
Регистрация: 30.6.2014
Вставить ник Цитата Из: Чувашия
Мотоцикл: YBR125 & Suzuki Xf650 freewind



Репутация:   13  


Цитата(Skiller @ 5.8.2018, 13:23) *
И так не один раз. Можно просто во дворе заночевать. Или в гараже, но записывать всё, что понадобилось.
Через два-три подхода такие вопросы сами отпадут.
Всё зависит от степени твоей панковости или пафосности.

+
а я вот полюбил комфорт и вожу складное кресло и кальян еще чтобы привлекать медведей rolleyes.gif
правда у меня +- десяток кило вообще не влияет ни на что, кроме случаев когда конкретно сел и нужно выковыривать из говен
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Skiller
сообщение 8.8.2018, 1:00
Сообщение #11


Профессиональный чайник
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3128
Регистрация: 29.9.2013
Вставить ник Цитата Из: Всеволожск
Мотоцикл: BMW R1200GS
KTM 690SMC-R
KTM 250EXC



Репутация:   22  


Цитата(plastilinko @ 6.8.2018, 16:36) *
вожу складное кресло и кальян

Я вожу табуреточку складную тк жопа большая, лет много итп. Но это на гусе1200, да. На мелких мотах ничего не беру вообще. Смысл где, запрячь в телегу трепетную лань?


--------------------
Здоровому спорт не нужен, больному -- вреден.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
plohish01
сообщение 9.8.2018, 8:07
Сообщение #12


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 183
Регистрация: 23.11.2017
Вставить ник Цитата Из: Димитровград
Мотоцикл: Suzuki DR-250R



Репутация:   1  


Беру с собой стульчик трехногий (купил в Спортмастере за 360 р), палатку двухместную (одному ваще комфортно в ней), пенку и спальник. Если в спальнике жарко то его под голову.
Воды (синяя канистра 5 литров), бенз (красная канистра 5 литров в зависимости от дальности поездки.) все крепиться на багажник. в рюкзак за спину с регулировкой лямок так, чтобы рбкзак достал до сиденья. В рюкзаке обязательно сухая майка и носки. Набор для готовки пищи Quechua из Декатлона. На одного человека достаточно. Спички по любому. ну и хавчик на усмотрение. я всегда беру банку тушенки и макароны. Жидкость от комаров, и маленький складной спининг. Ну и фонарик
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
серый
сообщение 10.8.2018, 15:17
Сообщение #13


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 533
Регистрация: 20.6.2010
Вставить ник Цитата Из: находка,приморский край
Мотоцикл: SUZUKI Djebel 250XC 96 г.,Kawasaki KDX-250,Yamaha Dt 50



Репутация:   11  


Аптечку главное и телефон заряженный.....мало ли чё......и соблюдай скоростной режим,личная безопасность превыше всего. Я когда один еду то очень аккуратно и не торопясь. Когда с напарником то так и тянет отжечь....
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
lenar
сообщение 28.8.2018, 0:10
Сообщение #14


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 97
Регистрация: 2.2.2015
Вставить ник Цитата Из: Бугульма
Мотоцикл:



Репутация:   19  


Цитата(Adyha @ 3.8.2018, 20:44) *
Кто ездил в путешествия в одиночку. километров 80 от заправки))) Знаю что для местных это "вокруг дачи". но для моего коня это дальняк. Да и заправка может быть километров за n-сто от дома) вопрос лишь, что брать? на полноценный дальняк много всего надо. хочу взять по минимуму, но с ночевкой.


Да, рассмешили (в хорошем смысле) отзывы бывалых biggrin.gif
Мы, туристы с опытом многодневных и многоночевных одиночных походов, настолько просто относимся к маленьким вылазкам, что кажется, будто и брать-то на одну ночевку нечего - зубную щетку да тюбик пасты.

И, ставя себя на место начинающего туриста, понимаешь, что ему-то непросто. По сути, он же обыватель, решивший переночевать в палатке.

В общем, из походного возьми:

Вариант А:

1. Налобный фонарик (заряженный предварительно дома в розетке).
2. Палатку, спальник, пенку, либо надувной матрац с лягушкой (если мотоцикл у тебя приспособлен для перевозки объемного багажа).
3. Газовую горелку, баллон с газом, спички+зажигалку+пару газет для разведения костра, кружку, чтобы кипятить воду, ложку-вилку-ножик либо набор "всё в одном".
4. Складной стульчик или кресло (очень полезная вещь для ощущения комфорта). На привале всегда хочется куда-то присесть, и при отсутствии стульчика или кресла будет ломаться общий кайф от привала, а ведь ты за кайфом и приехал на этот привал. Где-нибудь на берегу живописного озера, например. Сидишь и мучаешься на карачках или на различных завалинках.
5. Гражданская одежда обязательно. Каким бы крутым ты себе ни казался в замызганном экипе, он нужен тебе только в дороге. На привале тебе нужна сухая комфортная одежда и комфортная обувь. Я всегда беру легкие хб штаны, футболку/толстовку и легкие кеды или тапки.
6. Веревка, чтобы натянуть ее между деревьями, либо между палаткой и деревом, либо между мотоциклом и палаткой, либо между мотоциклом и деревом. И сушить всю ночь вещи. И полотенце. Которое тоже обязательно возьми. Возьми банное, им классно утираться после купания в озере.
7. Возьми еды и воды. Если одна ночевка, то банки тушенки достаточно. Если не хочешь заморачиваться с варкой, то простейший способ это разогреть на горелке открытую банку тушенки, вскипятить в алюминиевой кружке воды, залить ее в пенопластовую упаковку Дошика или Ролтона, закинуть тушенку и кайфануть. Можно еще туда зеленого горошка кинуть. Возьми шоколадку и печеньки. Чай в пакетиках и пластиковый стаканчик (из плотного пластика), чтобы переливать в него кипяток из алюминиевой кружки. Если есть котелок, возьми его, в нем удобнее варить, если надумаешь поесть каши или сварить макароны.
8. Возьми репелленты.
9. Возьми заряженный пауэрбанк и кабель для зарядки телефона (Понятно дураку, что нужно всё брать заряженным, но часто бывает так, что по запарке ты забываешь зарядить фонарик или пауэрбанк. Это засада).
То есть, это вариант "Возьми всё".

Второй вариант это вариант Б, или "Не бери ничего".

1. Палатка, пенка, спальник, маленькая подушка
2. Две плитки шоколада/мюсли/энергетические батончики, 2 литра воды. В общем, набери всякой херни, чтобы жевать ее сутки. С водой вряд ли будут проблемы, если это не степь или пустыня.
3. Репелленты.
4. Гражданская одежда и обувь.
5. Пауэрбанк.


--------------------
Меня не особо волнуют направления. Главное, чтобы можно было ехать
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
wgovor
сообщение 28.8.2018, 5:07
Сообщение #15


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 395
Регистрация: 13.3.2012
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: Yamaha Serow 225
велосипеды - 2 штуки



Репутация:   6  


Маленькое дополнение к минимальному набору в составе палатки-спальника-коврика-котелка-сухой сменки: взять 10-литровую бутыль из-под воды и срезать у нее верх. Получится ничего не весящее пластиковое ведерко, в транспортном положении в него запихивается спальник, на месте ночевки туда набирается вода, из него можно помыться.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Vitalermon.79
сообщение 16.9.2018, 15:22
Сообщение #16


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 147
Регистрация: 22.8.2015
Вставить ник Цитата Из: п.Кульдур(ЕА0)
Мотоцикл: Yamaha Serow 225



Репутация:   7  


Топор заменяет мне в лесу газовую горелку, балоны и т.п. (Тайга кругом). В репеленты больше не верю, кроме поджигательных. Осеннюю синтепоновую рабочую куртку обязательно (ночью всегда у нас холодно). Палатку может заменить целофан и т.п. Фонарик, спички, шапочку,- всё в отдельных пакетиках от воды. Инструмент, чтоб слить, если что, воду с воздухана, залить бенз через свечу... Бахилы ОЗК мне удобнее, чем переобуваться в болотники. Главное,- тушенка хорошая или сайра, из расчета по 1=й банке их в день, лапша яичная, которая в кипящей воде доходит за 3 минуты, котелок литровый. лук, соль. Мятных кофеток, бубликов. От еды во многом зависит и настроение! Фотоаппарат в быстродоступный карман (нагрудный, повыше от воды)! Телефон в пакетик и в карман на замке. Карта 1:100000 родных краев, съориентированная по компасу дома, компас,нож, спички(в пакетике) три коробка в штанах, в нагрудном куртки, в рюкзаке!
Фототчёт обязательно!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Баковски
сообщение 4.1.2019, 0:44
Сообщение #17


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 30
Регистрация: 12.1.2017
Вставить ник Цитата Из: Арх
Мотоцикл: Монстрик ттшка



Репутация:   0  


Граждане, а вот если на неделю? Списочек имеется? Просто кто как, кто то по калориям еду считает, мы в первом вело походе даже какао брали smile.gif) Но была там возможность, тот раз на Рыбачий нам груз закидывалиsmile.gif А вот в мото поход как?

Цитата(Vitalermon.79 @ 16.9.2018, 12:22) *
Топор заменяет мне в лесу газовую горелку, балоны и т.п. (Тайга кругом). В репеленты больше не верю, кроме поджигательных. Осеннюю синтепоновую рабочую куртку обязательно (ночью всегда у нас холодно). Палатку может заменить целофан и т.п. Фонарик, спички, шапочку,- всё в отдельных пакетиках от воды. Инструмент, чтоб слить, если что, воду с воздухана, залить бенз через свечу... Бахилы ОЗК мне удобнее, чем переобуваться в болотники. Главное,- тушенка хорошая или сайра, из расчета по 1=й банке их в день, лапша яичная, которая в кипящей воде доходит за 3 минуты, котелок литровый. лук, соль. Мятных кофеток, бубликов. От еды во многом зависит и настроение! Фотоаппарат в быстродоступный карман (нагрудный, повыше от воды)! Телефон в пакетик и в карман на замке. Карта 1:100000 родных краев, съориентированная по компасу дома, компас,нож, спички(в пакетике) три коробка в штанах, в нагрудном куртки, в рюкзаке!
Фототчёт обязательно!

Про гарелку не согласен, зависит от местности, тем более она может быть легче чем топор. Но топор конечно не заменим.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
plohish01
сообщение 9.1.2019, 14:01
Сообщение #18


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 183
Регистрация: 23.11.2017
Вставить ник Цитата Из: Димитровград
Мотоцикл: Suzuki DR-250R



Репутация:   1  


я бы топор тоже не стал брать. Горелку уже купил себе с лепестками от ветра. а то у меня до этого плита была которую я в машине возил. теперь вот обзавелся на НГ грелкой компактной.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
vknw123
сообщение 9.1.2019, 14:30
Сообщение #19


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1274
Регистрация: 21.10.2018
Вставить ник Цитата Из: Анапа
Мотоцикл: Van Van 200



Репутация:   16  


Да просто посмотрите по интернету или как, что там у солдата (пехота) в рюкзаке, вот это будет минимум.
ну и что на нём, в армии не служили что-ли ?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
acTpo
сообщение 9.1.2019, 15:05
Сообщение #20


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 175
Регистрация: 22.10.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб
Мотоцикл: был Honda XR250 '05



Репутация:   16  


Цитата(Баковски @ 4.1.2019, 0:44) *
Граждане, а вот если на неделю? Списочек имеется? Просто кто как, кто то по калориям еду считает, мы в первом вело походе даже какао брали smile.gif) Но была там возможность, тот раз на Рыбачий нам груз закидывалиsmile.gif А вот в мото поход как?
Про гарелку не согласен, зависит от местности, тем более она может быть легче чем топор. Но топор конечно не заменим.

Вело на Рыбачий таки отличается тем, что там автоном относительно магазинов. И большую дистанцию на велосипеде за день не покрыть, тем более на голодный желудок (хотя мурманские - еще те "лоси", катают на полуострова налегке за выходные). С мото считать раскладку еды, имхо, странно, если только ехать в какую-то сверхдальнюю автономку. Да и вес не так критичен, как на велосипеде.
На две недели на карелию-кольский в одно лицо брал сухие супчики, тушняк, гречку, чай, сахарозаменитель (удобно оказалось вместо сахара брать). Да и все. В объеме на неделю полного автонома, в итоге с учетом магазинов - еще обратно с собой привез пару тушняков и кучу сублиматов.
А по снаряге - ни разу не брал топор, ни в авто (там бензопила), ни на вело по Новгородчине, Карелии и на Рыбачьем, ни на мотике. Цепная пила на авральный случай, и той то всего разок пользовался, до сих пор лежит в родной смазке в коробочке. Готовка всегда на газу.
Горелка - обычная недорогая ковея на резьбовой баллон, зная сложности с поиском резьбовых 450граммовых, в прошлом году купил к ней адаптер с шлангом - под цанговый. Оказалось очень удобно, места не занимает, баллоны выжигаются на 100%ов, готовить удобно.
В остальном как у всех - палатка, спальник, коврик (самонадувайка), фольгированная подложка под палатку тонкая, запасной термошмот, аптечка и мотоНЗ - барахло для заклейки камер, колодки, тросик сцепы, свечка запасная, инструмент...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ЧИП
сообщение 9.1.2019, 17:23
Сообщение #21


ушёл из жизни
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 538
Регистрация: 19.10.2009
Вставить ник Цитата Из: Новороссийск
Мотоцикл: CRF250L ̶X̶R̶2̶5̶0̶ ̶К̶Т̶M̶6̶9̶0̶E̶



Репутация:   11  


Я тут посматриваю таблицу Дакара одним глазком, от безделия читаю всякое - у всех с опытом вырабатываются свои пристрастия; я например намучавшись с ручными насосами, вожу электрический. Пенку давно заменил на самонадувной коврик.

Газовую горелку не признаю принципиально - полно бензина, вожу примус, пусть коптит, зато одной заботой меньше. Жить надо проще smile.gif кстати с водой в пустыне нормально, надо места знать.

Прикрепленное изображение
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
plastilinko
сообщение 9.1.2019, 17:24
Сообщение #22


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3357
Регистрация: 30.6.2014
Вставить ник Цитата Из: Чувашия
Мотоцикл: YBR125 & Suzuki Xf650 freewind



Репутация:   13  


Цитата(ЧИП @ 9.1.2019, 17:23) *
я например намучавшись с ручными насосами

всегда возил с собой ножной автомобильный spiteful.gif
пушо задуть 5атм в случае чего чтобы покрышка влезла на место маленьким велосипедным мне даже без теста кажется задачей для мазохистов
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ЧИП
сообщение 10.1.2019, 17:14
Сообщение #23


ушёл из жизни
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 538
Регистрация: 19.10.2009
Вставить ник Цитата Из: Новороссийск
Мотоцикл: CRF250L ̶X̶R̶2̶5̶0̶ ̶К̶Т̶M̶6̶9̶0̶E̶



Репутация:   11  


Соседняя тема про Карелию показывает, что советовать бесполезно, народ старается делать свои ошибки - это же надо так нагрузить багажники...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
карандаш
сообщение 10.1.2019, 17:50
Сообщение #24


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1121
Регистрация: 25.6.2010
Вставить ник Цитата Из: Новосибирская обл, Лебедёвка
Мотоцикл: Пылится.



Репутация:   24  


Цитата(ЧИП @ 9.1.2019, 20:23) *
вожу электрический.

а вот мой скромный опыт показывает, что они все менее надежны, и разваливаются от тряски. Выясняется в самый неподходящий момент.

Цитата(ЧИП @ 9.1.2019, 20:23) *
кстати с водой в пустыне нормально, надо места знать.

Прикрепленное изображение

На окраинах Гоби такие моторизованные колодцы тоже есть
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Вглубь если заехать, приходится из луж лакать((
Прикрепленное изображение
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
plastilinko
сообщение 10.1.2019, 18:04
Сообщение #25


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3357
Регистрация: 30.6.2014
Вставить ник Цитата Из: Чувашия
Мотоцикл: YBR125 & Suzuki Xf650 freewind



Репутация:   13  


Цитата(ЧИП @ 10.1.2019, 17:14) *
так нагрузить багажники

у некоторых он имеет не консольную конструкцию и грузить можно хоть 5 мешков картохи) правда могут оба амортизатора потечь..
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:47