Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 6 7 8  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новодельные тормозные диски, Изготовление тормозных дисков
kardanzil
сообщение 26.1.2018, 15:35
Сообщение #176

Весьма заинтересован

Вставить ник
Цитата
Из: Павлово Нижегородской области
Мотоцикл: SUZUKI DR 800S

Всем доброго времени! По порядку. Из за проблем на производстве возможны задержки, к сожалению сделать с этим ничего не могу. Шлифовщиков с большой плитой найти сложно, да ещё и таких кто реально знает и понимает что он делает! Продаю теперь только то что в наличии! ПО СОГЛАСОВАНИЮ С КЛИЕНТОМ СДЕЛАЮ ПО ПРЕДОПЛАТЕ С МАКСИМАЛЬНЫМ СРОКОМ ДО 50 ДНЕЙ!
По поводу КРАСИВО И ДЕШЕГО - на алиэкспрес!
Мои диски сделаны из стали на порядок твёрже стоковой! Кому нужен тормозящий и твёрдый диск - тот в теме!

Никого не обманул. Кому задержал вопросы решил!

Цитата(SaniaShig @ 11.1.2018, 23:01) *
Готовое изделие должно иметь законченный вид, а не вид полуфабриката это говорит о любви к своиму делу и об отношении к покупателю. Даже на старом станке можно было довести наружный торец до идеально чистой поверхности. А если хотите занять дитя могу газовым резаком нарезать из листа болванок, дитя будет надолго занят.

Вам лично могу отправить кусочек используемой стали, и если интересно, снимите для всех видео как вы его будете хотя бы сверлить.

Цитата(Mik @ 12.1.2018, 19:41) *
и заметь, это не какой то там магаз где время от время происходят накладки, а это "кустарь" и скорей всего - в свобод от работы время на чужих станках, из выкраинованого железа (наверно и не сам то "пилит") по цене выше чем в большинстве известных магазах, с качеством ... ???
наш так сказать производитель, которого в принципе хочется поддержать. но ... "бизнес по русски" и получается легче/проще купить у китайца

Выкроеное железо стоит 95 000р в размере 6000мм х 1500мм х 10мм.

Можете показать цену ниже в известных магазах не на китайские диски? Из СТ3 (сталь 3) я и сам их по 1500р делать буду, а тут одно отверстие зазинковать стоит одной заточки фрезы! Сталь реально твёрдая! И кромка такая получается из за толщины заготовки в 10 мм. Наружную кромку обработать сложно даже вручную. А токаря за это просто не берутся, эльборовый резец ломает на ура!

А по существу.
Вот что готовое в наличии

+Цитировать сообщение
Erethizon
сообщение 26.1.2018, 19:08
Сообщение #177

Сильно заинтересован

Вставить ник
Цитата
Из: Россия, НН, Бор
Мотоцикл: djebel 200 2002 был
+
DR650RSET(E4) T 1996 Слон
vs
DR250RS 1995

получил уже 4й диск от этого производителя(и моего отличного товарища!)) на разные мотоциклы.
традиционно поймал кайф от ровного уверенного торможения новым диском. в этот раз на др250 задний заменил.
рекомендую всем, кто ценит надежность и угорает по колхозу в лучшем виде!)
А форум на то и форум, не обращай внимания, Володя. многие пишут, а не ездят.
Удачи и терпения с токарями, шлифовщиками, резчиками, металлобарыгами, резцами, фрезами и покупателями!

--------------------
пусть будет счастье, для всех, даром. и пусть никто не уйдет обиженным!

+Цитировать сообщение
ejlu
сообщение 14.2.2018, 8:24
Сообщение #178

Сильно заинтересован

Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград
Мотоцикл: Djebel 250 2003г.

Привет! А на klx 250s есть диски? и сколько стоит если есть?

+Цитировать сообщение
Kopcak
сообщение 15.2.2018, 18:32
Сообщение #179

матёрый мотоциклист

Вставить ник
Цитата
Из: Королёв
Мотоцикл: Honda XR 400 R
1997 г.в.
Husaberg TE125
2012 г.в.

Приветствую!
Интересует диск на хр 400р во сколько обойдётся?

+Цитировать сообщение
Cyrix
сообщение 16.2.2018, 10:22
Сообщение #180

Сильно заинтересован

Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Мотоцикл: WR250R (была XR250BAJA)

Багрепорт. )))

Заказал в начале декабря два диска нестандартного размера - 270 и 298 мм по эскизу. Диски получил в феврале. Один отнёс товарищу, а он его стал на ровность проверять. У 298 диска 4 из 6 креплений были не в одной плоскости с основной поверхностью - два на миллиметр и два на полмиллиметра примерно. 270 диск немного гуляет по внешнему диаметру, примерно на миллиметр. Посадочные встали идеально. На колесе диски встали нормально, ничего не цепляет. Владимир сказал, что принимает на себя полные гарантийные обязательства. Но мы посовещались и пришли к выводу, что у нас нет претензий по качеству.

Я вообще никогда новые диски не проверял, просто ставил и ездил. Возможно это норма, наверняка есть какие-то допуски, тем более при таком эскизе диска. Думаю, если бы внутри было замкнутое кольцо, всё было бы ровно. Касательно штрихов на торцах - это следы работы лазера, вероятно не идеально настроенного. И это ни на что не влияет при торможении. В общем к качеству дисков претензий нет. Тем более по такой цене.

Не очень понравилась обратная связь. У вас вроде не 1000 клиентов. Если происходит задержка по времени при изготовлении по техническим или организационным причинам, что мешает написать об этом каждому покупателю? Или сразу обозначать сроки с хорошим запасом, раз процесс производства нестабилен. Мне изначально обещали срок около 3 недель, а получилось более 2 месяцев. Я 298 диск заказывал для товарища, но он успел за это время слиться. Хорошо, что появился другой желающий. Если вы сначала набираете объём, сообщите об этом сразу, чтобы клиент понимал, что возможно процесс затянется. И почему, когда клиент задаёт вопрос о своём заказе, когда он будет готов, ему отвечают раза со второго в лучшем случае? Если вам неудобно общаться письменно, обозначьте предпочтительный способ связи.

Всё это - неуважение к покупателю, оно отбивает желание снова что-то у вас заказывать. Я работал в продажах, так что знаю, о чём говорю.

Но в целом желаю вам успехов в этом начинании. Надеюсь со временем процесс производства и общения с клиентами отладится и выровняется, но цены при этом не взлетят до небес.

.

+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 6 7 8
Ответить в данную темуНачать новую тему