Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Honda XR vs Yamaha TTR - open enduro
astr
сообщение 1.9.2019, 21:29
Сообщение #76


Чебурашка
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3250
Регистрация: 26.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Обнинск
Мотоцикл: XR250 Баджа-Чебурашка, 650Л



Репутация:   78  


1 проверка уровня масла у меня занимает 30 секунд. Уровень особо не колеблется от раза к разу.
2 свеча после грязевой покатушки в гмне, да. Но за многие тысячи километров мне не потребовалось ее выкручивать экстренно ни разу. А после керхера, всё чисто.
3 про фильтр в раме долгое время ничего не знал, когда узнал, выкрутил, тыщах на 60ти км, - чистый.
4 аккум никогда не высаживал и никогда не подзаряжал, не требовалось.
5 про зазоры писал.

Про натяжитель писал, у меня есть глаза, не было износа.
Замена масла элементарна, недавно менял масло в чужом гараже, подстелал на пол газеты. После замены ни одной капли на газетах.

Ребята, вы криворуки. smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Скат
сообщение 2.9.2019, 9:12
Сообщение #77


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 355
Регистрация: 4.6.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: XR-250 & Djebel-200



Репутация:   1  


Как давнишний иксэровод подпишусь под каждым пунктом.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
chiporezz
сообщение 2.9.2019, 11:07
Сообщение #78


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3712
Регистрация: 14.12.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: КТМ ЕХС-F 350, ktm sx-f 450



Репутация:   27  


Цитата(astr @ 1.9.2019, 21:29) *
1 проверка уровня масла у меня занимает 30 секунд. Уровень особо не колеблется от раза к разу.
2 свеча после грязевой покатушки в гмне, да. Но за многие тысячи километров мне не потребовалось ее выкручивать экстренно ни разу. А после керхера, всё чисто.
3 про фильтр в раме долгое время ничего не знал, когда узнал, выкрутил, тыщах на 60ти км, - чистый.
4 аккум никогда не высаживал и никогда не подзаряжал, не требовалось.
5 про зазоры писал.

Про натяжитель писал, у меня есть глаза, не было износа.
Замена масла элементарна, недавно менял масло в чужом гараже, подстелал на пол газеты. После замены ни одной капли на газетах.

Ребята, вы криворуки. smile.gif

Да понятно, что ко всем привыкнуть можно, но объективно в обслуживании джебел намного проще и быстрее. Не зря же хонда отказалась от такого натяжителя и головы.
А еще недостаток в том, что нет масляного радиатора, и в жестких условиях масло перегревается.


--------------------
Человек на Mercedese
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
motoman
сообщение 2.9.2019, 11:20
Сообщение #79


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2420
Регистрация: 2.6.2012
Вставить ник Цитата Из: Чебоксары
Мотоцикл: yz и dio



Репутация:   53  


Цитата(astr @ 1.9.2019, 18:29) *
проверка уровня масла у меня занимает 30 секунд.
Ребята, вы криворуки. smile.gif

facepalm.gif smile141.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Железный Кактус
сообщение 2.9.2019, 12:04
Сообщение #80


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2116
Регистрация: 14.6.2015
Вставить ник Цитата Из: Лес
Мотоцикл: Две ноги.



Репутация:   34  


Цитата(chiporezz @ 2.9.2019, 8:07) *
А еще недостаток в том, что нет масляного радиатора, и в жестких условиях масло перегревается.


Им служит рама/маслобак
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
motoman
сообщение 2.9.2019, 12:37
Сообщение #81


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2420
Регистрация: 2.6.2012
Вставить ник Цитата Из: Чебоксары
Мотоцикл: yz и dio



Репутация:   53  


рама железная, теплопроводность примерно 100, алюминий 250,
думаю если сделать самодельный из просто медной трубы 400 ...вместо резиновых маслопроводов, или параллельно раме туда сюда погонять,
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Slant24rus
сообщение 2.9.2019, 12:56
Сообщение #82


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 615
Регистрация: 3.4.2017
Вставить ник Цитата Из: Красноярск
Мотоцикл: Suzuki DR250S>swap>350s
YZ125 2013



Репутация:   10  


Цитата(LoneWolfRU @ 1.9.2019, 21:47) *
1. Проверка уровня масла на сухом картере танцы с бубном. Надо заводить, греть, щуп выкручивать, протирать, измерять... сегодня половина уровня, завтра полный, послезавтра на дне, хрен его поймешь, на всякий случай доливаешь, а потом сливаешь 3 литра вместо 1,5. Джеб 200/ТТР - просто смотрим уровень в стеклянное окошечко.
2. Свечка в труднодоступном месте засыпанная песком, туда даже заглянуть не получается. На ТТР - тоже не фонтан, но подлезть и выгрести песок проще. Джеб 200 - свечка откручивается накидным ключом, песок сдувается ртом.
3. Кроме маслофильтра в моторе есть еще фильтр в раме, который тоже регулярно чистить надо (два раза чистил, оба раза находил на нём опилки). К нему еще подлезть надо, у меня защита картера стоит, нужно её снимать.
4. Аккум быстро разряжается (у меня), чтоб его снять и зарядить, надо открутить частично багажник, боковину, крепление аккумулятора и только потом провода - два разных ключа, шестигранник, отвертка. Джеб 200 - боковой пластик, аккум прижат резиночкой. ТТР - не помню, вроде аналогично Джебу.
5. Лично мне больше регулировка шайбами раз в несколько лет показалась более удобной, чем раз-два в год по три раза каждый клапан регулировать, потому при затяжке гайки зазор уходит. Может я просто криворукий, но мне вот неудобно.

Однако, как организован доступ к воздушному фильтру мне понравилось.

Это всё мои субъективные сравнения с предыдущими мотоциклами. Не говорю, что мот плохой - он хороший. Но времени на обслуживание сильно больше уходит, чем на предыдущую технику.



Не к автору поста, а вообще...
Берем DR250s.

1. Масло. А зачем его проверять? В начале сезона слил старое, залил новое и поехал кататься. Ну или через 2-3ткм. Я больше не накатываю в лесу по выходным летним. А если мот масло жрет, так его чинить надо, а не проверять доливать =)
2. Свечка. Блин, а зачем оно вообще? Ладно даже если мот полностью утопили, декомпрессор выжал, сиди да пропинывай - само просушится. А вообще наверное после утопления мота сухость свечки это наверное одна из самых последних забот.
Так кроме утопления, - нахрена ее доставать в лесу-песке-грязи итд?
3. Фильтр-сетка в раме. Защита - два болтика открутить. Хомутик со шланга открутить, фильтр открутить. Все. Меня настолько не напрягает, что я на этот несчастный фильтрик каждую замену масла гляжу.
4. Аккум. У меня только кик, аккум отсутствует как класс.. Это и хорошо, и плохо. Сейчас наверное больше плохо. Но в общем т.к. у меня только кик, ничего про аккум не смогу вкинуть =)
5. Регулировка клапанов. Да, я за шайбы однозначно. Потому как тоже криворукий и мнительный, начинаешь затягивать зазор чуток уходит и туда сюда туда сюда... А с шайбочками померял зазор, сами шайбочки, нужные заказал, вкинул, и норм.


ps: я б за хонду топил. На нее и тюняшек наверное всяких есть, типа bigbore итд? А на ямахи рэйд и ОЕ есть что нибудь подобное? Эти упомянутые ямахи мне чет кажутся чем то сродни ДР-кам которые R пошли, вот он просто мотик, берешь и ездишь. Захотел в конструктор лего поиграть - а фигвам, меняй мот, эти - для домохозяек тюняшки для них не завезли.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Leksey
сообщение 2.9.2019, 13:10
Сообщение #83


Человек с аватарой
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 34664
Регистрация: 16.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96



Репутация:   269  


Тюнинг хонды - доведение ее до ямахи и сузуки
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Anderrey
сообщение 2.9.2019, 14:43
Сообщение #84


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3656
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: Suzuki dr-z 400s 2006
Honda Super Cub C50




Репутация:   35  


Цитата(Slant24rus @ 2.9.2019, 9:56) *
Не к автору поста, а вообще...
Берем DR250s.

1. Масло. А зачем его проверять? В начале сезона слил старое, залил новое и поехал кататься. Ну или через 2-3ткм. Я больше не накатываю в лесу по выходным летним. А если мот масло жрет, так его чинить надо, а не проверять доливать =)
2. Свечка. Блин, а зачем оно вообще? Ладно даже если мот полностью утопили, декомпрессор выжал, сиди да пропинывай - само просушится. А вообще наверное после утопления мота сухость свечки это наверное одна из самых последних забот.
Так кроме утопления, - нахрена ее доставать в лесу-песке-грязи итд?
3. Фильтр-сетка в раме. Защита - два болтика открутить. Хомутик со шланга открутить, фильтр открутить. Все. Меня настолько не напрягает, что я на этот несчастный фильтрик каждую замену масла гляжу.
4. Аккум. У меня только кик, аккум отсутствует как класс.. Это и хорошо, и плохо. Сейчас наверное больше плохо. Но в общем т.к. у меня только кик, ничего про аккум не смогу вкинуть =)

Немного не так. То, что удобно тебе, неудобно (и неохота заморачиваться) мне
То ли дело, джубель ("новый"). Да, тюнить до 300сс можно. Были б деньги, впрочем как и везде. Кик да вещь, но редко, кнопка - удобно.
p.s. не слышал как на джубеле, который R поршень убивали. На др250с видел. Тот самый случай, буераки, облепленная грязью рама.


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
chiporezz
сообщение 2.9.2019, 15:20
Сообщение #85


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3712
Регистрация: 14.12.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: КТМ ЕХС-F 350, ktm sx-f 450



Репутация:   27  


Цитата(Железный Кактус @ 2.9.2019, 12:04) *
Им служит рама/маслобак

Ага и знакомый у меня в раме кипятил масло до 160 градусов. У него щуп с термометром.


--------------------
Человек на Mercedese
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
motoman
сообщение 2.9.2019, 15:36
Сообщение #86


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2420
Регистрация: 2.6.2012
Вставить ник Цитата Из: Чебоксары
Мотоцикл: yz и dio



Репутация:   53  


рама ещё и крашенная толсто, + слой грязи, так себе тепло отдача
ps. на хрюнах палочкой грязь чистишь пока привал, и с рамы, и с мотора выковыриваешь, Летом.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Железный Кактус
сообщение 2.9.2019, 15:43
Сообщение #87


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2116
Регистрация: 14.6.2015
Вставить ник Цитата Из: Лес
Мотоцикл: Две ноги.



Репутация:   34  


Цитата(chiporezz @ 2.9.2019, 12:20) *
Ага и знакомый у меня в раме кипятил масло до 160 градусов. У него щуп с термометром.



это проблема скорее всех воздушек, на хр хоть как-то её решить пытались.
да сухого картера был радиатор на рулевой колонке под фарой - морда имеет кводратное отверстие специально под этот радик. На XR400r он тоже есть, только больше.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
chiporezz
сообщение 2.9.2019, 16:19
Сообщение #88


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3712
Регистрация: 14.12.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: КТМ ЕХС-F 350, ktm sx-f 450



Репутация:   27  


Цитата(Железный Кактус @ 2.9.2019, 15:43) *
это проблема скорее всех воздушек, на хр хоть как-то её решить пытались.
да сухого картера был радиатор на рулевой колонке под фарой - морда имеет кводратное отверстие специально под этот радик. На XR400r он тоже есть, только больше.

Ну почему нельзя было сделать как на джебеле, радиатор нормальных размеров?


--------------------
Человек на Mercedese
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
motoman
сообщение 2.9.2019, 16:24
Сообщение #89


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2420
Регистрация: 2.6.2012
Вставить ник Цитата Из: Чебоксары
Мотоцикл: yz и dio



Репутация:   53  


400R так и гонял)
Прикрепленное изображение
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Eromaz
сообщение 2.9.2019, 16:26
Сообщение #90


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5260
Регистрация: 16.10.2018
Вставить ник Цитата Мотоцикл: ------



Репутация:   26  


Заводи диван,погнали)))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
motoman
сообщение 2.9.2019, 16:31
Сообщение #91


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2420
Регистрация: 2.6.2012
Вставить ник Цитата Из: Чебоксары
Мотоцикл: yz и dio



Репутация:   53  


маслопровод запустить под сидуху и через трубчатый багажник, чё теплу зря пропадать)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Slant24rus
сообщение 2.9.2019, 17:24
Сообщение #92


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 615
Регистрация: 3.4.2017
Вставить ник Цитата Из: Красноярск
Мотоцикл: Suzuki DR250S>swap>350s
YZ125 2013



Репутация:   10  


На dr250s опционально был масляный радиатор. Где то встречал упоминание что он в обязаловку ставился на 350 для Калифорнии, остальным как опция.
И у меня как раз купленный с яп-аука с снятый с 250s радиатор установлен. По размерам он вроде такой же как на R-ках и R-джебелях.
И до того как поставил, катался без радиатора, ничего не выколупывал палочкой. =)

А вот по расположению радиаторов, мне не нравится и на R-ке и на моей S-ке - то, что этот радиатор сбоку торчит. На тех же хондах он намного как мне кажется продуманнее расположен в плане "отказоустойчивости" - под фарой на рулевом стакане.

Щуп ага, надо заказать с термометром, встречал такие на Ебее. https://www.ebay.com/itm/0459-Engine-Oil-Te...r-/223102571695 Поглядеть, до сколько масло греется.
А так, то что один сферический в вакууме мот вклинил - нефига не показатель, была бы статистика что типа "250s противопоказанно буксовать в говнах, перегреваются и клинят", - другое дело.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
TommyTech
сообщение 2.9.2019, 20:17
Сообщение #93


.
******

Группа: Свои
Сообщений: 5646
Регистрация: 31.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Vladimir ☕Twin Peaks☕
Мотоцикл: honda xlr 250 baja



Репутация:   28  


Цитата(Leksey @ 2.9.2019, 10:10) *
Тюнинг хонды - доведение ее до ямахи и сузуки


ямаха вообще самая ломучая, коробки ломаются, и у хардов 400сс и у юз




Цитата(Slant24rus @ 2.9.2019, 14:24) *
А вот по расположению радиаторов, мне не нравится и на R-ке и на моей S-ке - то, что этот радиатор сбоку торчит. На тех же хондах он намного как мне кажется продуманнее расположен в плане "отказоустойчивости" - под фарой на рулевом стакане.

на хлр бахе древнем он с завода на руле
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
motoman
сообщение 2.9.2019, 20:19
Сообщение #94


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2420
Регистрация: 2.6.2012
Вставить ник Цитата Из: Чебоксары
Мотоцикл: yz и dio



Репутация:   53  


Цитата(Slant24rus @ 2.9.2019, 14:24) *
была бы статистика что типа "250s противопоказанно буксовать в говнах, перегреваются и клинят", - другое дело.

ну так то всем воздушникам нежелательно калить масло до нерабочей температуры, водянку крути на месте скоко хош если вентилятор нормальный.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 2.9.2019, 23:06
Сообщение #95


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


bomb.gif Диг-диг-диг-диг--ри---рии ))


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
inostranez
сообщение 3.9.2019, 13:33
Сообщение #96


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2765
Регистрация: 30.4.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: 2 ямахи и Лифан



Репутация:   21  


Цитата(LoneWolfRU @ 1.9.2019, 18:47) *
1. Проверка уровня масла на сухом картере танцы с бубном. Надо заводить, греть, щуп выкручивать, протирать, измерять... сегодня половина уровня, завтра полный, послезавтра на дне, хрен его поймешь, на всякий случай доливаешь, а потом сливаешь 3 литра вместо 1,5. Джеб 200/ТТР - просто смотрим уровень в стеклянное окошечко.


Достоверный уровень масла будет только на полностью прогретом, поэтому: завел, прогрелся и.... поехал) через 5-10 минут тормозишь, глушишь и сразу, не слезая с мота (вот тебе он и стоит вертикально) смотришь уровень. Щуп даже не понадобится, если заливать при замене 2 литра (для мотора только лучше) - будет и так видно smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
LoneWolfRU
сообщение 3.9.2019, 18:55
Сообщение #97


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1951
Регистрация: 2.12.2009
Вставить ник Цитата Из: Нижний Новгород, Мещерка
Мотоцикл: XR250 Baja



Репутация:   46  


Цитата(inostranez @ 3.9.2019, 13:33) *
Достоверный уровень масла будет только на полностью прогретом, поэтому: завел, прогрелся и.... поехал) через 5-10 минут тормозишь, глушишь и сразу, не слезая с мота (вот тебе он и стоит вертикально) смотришь уровень. Щуп даже не понадобится, если заливать при замене 2 литра (для мотора только лучше) - будет и так видно smile.gif

Пробовал так, не очень метод. Пару раз масла там не находил по приезду и панике доливал, на след. день его там было выше уровня, потом сливал больше положенного. Раз 2-литровой плошки не хватило, пол загваздал. Прежний владелец рассказывал, что и 3 литра сливал после доливов. Куда-то мопед его там прячет во внутрях своих, но не жрёт, потом вываливает обратно в систему. При этом мотор нормально работает. Я хз нормально это или что-то сломано. В теме про XR400 подобное явление описывали, не помню чем дело кончилось.
Поэтому проверяю по мануалу - на подъемник, 5-7 минут прогрев и замер, так нормально уровень показывает.


--------------------
Мы рождены, чтоб звезды сделать пылью!!!
ЗиД "Восход-3М" ---> Yamaha Jog C ---> Yamaha YBR-125 ---> Suzuki Djebel 200 ---> Yamaha TT250R Raid ---> BM Motard 200 DD ---> Honda XR250 Baja
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Karukka
сообщение 3.9.2019, 19:06
Сообщение #98


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2473
Регистрация: 7.4.2016
Вставить ник Цитата Из: Хайфа
Мотоцикл: Временно скутер



Репутация:   16  


Цитата(inostranez @ 3.9.2019, 10:33) *
Достоверный уровень масла будет только на полностью прогретом, поэтому: завел, прогрелся и.... поехал) через 5-10 минут тормозишь, глушишь и сразу, не слезая с мота (вот тебе он и стоит вертикально) смотришь уровень. Щуп даже не понадобится, если заливать при замене 2 литра (для мотора только лучше) - будет и так видно smile.gif


Достоверный - после того как прокатишься + 10 мин ждать на заглушенном. Тогда и есть уровень.


--------------------
Suzuki DR-Z 125L - 2006 г.в. -> Suzuki Djebel 250 XC - 1997 г.в. -> Kawasaki KLX 250 (300) - 2003 г.в.-> пешком
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
pomaxa250
сообщение 3.9.2019, 19:34
Сообщение #99


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 790
Регистрация: 23.7.2015
Вставить ник Цитата Из: крым
Мотоцикл: TTR-250(USA)



Репутация:   5  


Чем хонду,то лучше 2вального сузуки,никогда хонда 1вальная не будет равна не Джебу не ТТР(ОЕ) У нас только начинающие на ХРчекухах катают.Скажу кромольную вещ у кавасаки Шерп250 мотор шустрее чем у хонды и на горных тропах низовой мотор ХР250 не помогает,у шерп мотор в паре с хорошо подобранными придаточными звёздами на голову выше(Шерп на дорожных звёздах с Японии)
Не понимаю людей,которые готовы переплачивать за Хонду,нужно смотреть ценник,вес мота,хода подвесок,крутящий момент и л\с.
p.s. при мне вскрывали 2 мотора хр250 и хлр250-поршни были подранные,на одном моте ещё и подшипники коробки закончились-ездили на мотах без фанатизма,полезли для профилактики жёра масла
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
motoman
сообщение 3.9.2019, 19:49
Сообщение #100


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2420
Регистрация: 2.6.2012
Вставить ник Цитата Из: Чебоксары
Мотоцикл: yz и dio



Репутация:   53  


Цитата(pomaxa250 @ 3.9.2019, 16:34) *
.s. при мне вскрывали 2 мотора хр250 и хлр250-поршни были подранные,

тоже видал пару мотов с пудрой поршня, xr видимо из конструкции цилиндра воздушного своего так делает, джебелей и т.п. ни встречал с такой фигнёй.
PS. давноо незнакомый но честный райдер сказал что лучше раздушеного ТТР ничего нет из чекух, при этом у него был гараж 125 ток 2т и дрз400см

Цитата(Karukka @ 3.9.2019, 16:06) *
Достоверный - после того как прокатишься + 10 мин ждать на заглушенном. Тогда и есть уровень.

Достоверный- это по мануалу, он у всех разный, у хр 5 мин на определённых оборотах и сразу зырить, и я тоже сливал 2-3 литра..
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:54