Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

26 страниц V   1 2 3 > »   
Показать только полезное Тема закрыта Начать новую тему
> Что такое внедорожный мототуризм?, И как в нем не разочароваться?
LasKirillas
сообщение 17.12.2016, 16:01
Сообщение #1


Заглянул
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 10.8.2016
Вставить ник Цитата Из: Ижевск
Мотоцикл:



Репутация:   0  


Здравствуйте!

Позвольте задать пару философских вопросов: Что такое внедорожный мототуризм? Каких иллюзий лучше не испытать, чтобы потом "не было обидно за бесцельно прожитые годы"?

Поясню как эти вопросы у меня вообще появились. Лет 5-6 назад, в голодные студенческие годы загорелся я желанием купить себе мотоцикл для туризма. Сейчас есть финансовая возможность пригнать из Японии 250кубов, купить экиперовку и выучиться на права, но я сильно боюсь, что потрачу кучу денег и времени только чтобы разочароваться после пары-тройки покатушек. Просто уже сталкивался с ситуацией, когда в голове все было круто, а на деле оказывалось куда как менее интересно; да и деньги, пусть и много меньшие чем стоимость мото, на "пылесборники" тратил не раз, хотя до покупки "очень хотелось".

Поэтому я пытаюсь понять, а на что я собираюсь потратить деньги в этот раз. Покатушки вокруг дачи меня не интересуют; слеты, фестивали тоже. В приделах 1500км (по прямой) от меня много вроде бы интересных мест, но что будет представлять из себя поездка к ним на мотоцикле? Когда я иду в пеший поход, то самое главное для меня - это сам процесс хождения пешком (люблю это дело очень, даже в городе стараюсь транспортом не пользоваться если маршрут до 5-7км в одну сторону выходит), красивые виды, палатка, еда из котелка - вторичны, галочка "Я был там-то" вообще не важна. А что будет с мотоциклом? 3 дня ехать до точки, покататься там немного и обратно? Ну допустим, один отпуск таким образом провел. А что делать весь оставшийся сезон? Я прикинул, что на сезон приходится около 25 уикэндов. Домашние дела, встречи с друзьями, другие хобби кроме мотоцикла оставляют где-то 5-10 из них свободными. Но много ли можно за 2 дня успеть? Отъехать на 300 км, поспать в палатке, вернуться домой? Так можно вместо 300км на мото сделать 30км на вело, пешком или общественном транспорте. Одним словом, я не знаю что ждать от покупки мото.

Зачем Вы ездите в мотопутешествия, из чего они состоят (условно 80% - едем по дорогам до места, 10% - катаемся по бездорожью, 10% - стоим лагерем)? Как вы используете мот вне дорог, когда не путешествуете? Может быть есть здесь те, кто бросил это дело, совсем или просто поменял тип транспорта?

Я понимаю, что сам бы вряд ли объяснил, почему мне нравится ходить в походы, но может кто-то захочет написать телегу, которая поможет мне определиться с покупкой мотоцикла

В любом случае, всем заранее спасибо
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Garry
сообщение 17.12.2016, 16:16
Сообщение #2


Матёрый неджебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5552
Регистрация: 23.1.2011
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: DL 650A - 11г.



Репутация:   46  


Брось эту грязную затею.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
мэн
сообщение 17.12.2016, 16:21
Сообщение #3


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 870
Регистрация: 25.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Кострома
Мотоцикл: , SUZUKI RMZ 450 SUZUKI DRZ400S



Репутация:   18  


Цитата(LasKirillas @ 17.12.2016, 13:01) *
Здравствуйте!

Позвольте задать пару философских вопросов: Что такое внедорожный мототуризм? Каких иллюзий лучше не испытать, чтобы потом "не было обидно за бесцельно прожитые годы"?

Поясню как эти вопросы у меня вообще появились. Лет 5-6 назад, в голодные студенческие годы загорелся я желанием купить себе мотоцикл для туризма. Сейчас есть финансовая возможность пригнать из Японии 250кубов, купить экиперовку и выучиться на права, но я сильно боюсь, что потрачу кучу денег и времени только чтобы разочароваться после пары-тройки покатушек. Просто уже сталкивался с ситуацией, когда в голове все было круто, а на деле оказывалось куда как менее интересно; да и деньги, пусть и много меньшие чем стоимость мото, на "пылесборники" тратил не раз, хотя до покупки "очень хотелось".

Поэтому я пытаюсь понять, а на что я собираюсь потратить деньги в этот раз. Покатушки вокруг дачи меня не интересуют; слеты, фестивали тоже. В приделах 1500км (по прямой) от меня много вроде бы интересных мест, но что будет представлять из себя поездка к ним на мотоцикле? Когда я иду в пеший поход, то самое главное для меня - это сам процесс хождения пешком (люблю это дело очень, даже в городе стараюсь транспортом не пользоваться если маршрут до 5-7км в одну сторону выходит), красивые виды, палатка, еда из котелка - вторичны, галочка "Я был там-то" вообще не важна. А что будет с мотоциклом? 3 дня ехать до точки, покататься там немного и обратно? Ну допустим, один отпуск таким образом провел. А что делать весь оставшийся сезон? Я прикинул, что на сезон приходится около 25 уикэндов. Домашние дела, встречи с друзьями, другие хобби кроме мотоцикла оставляют где-то 5-10 из них свободными. Но много ли можно за 2 дня успеть? Отъехать на 300 км, поспать в палатке, вернуться домой? Так можно вместо 300км на мото сделать 30км на вело, пешком или общественном транспорте. Одним словом, я не знаю что ждать от покупки мото.

Зачем Вы ездите в мотопутешествия, из чего они состоят (условно 80% - едем по дорогам до места, 10% - катаемся по бездорожью, 10% - стоим лагерем)? Как вы используете мот вне дорог, когда не путешествуете? Может быть есть здесь те, кто бросил это дело, совсем или просто поменял тип транспорта?

Я понимаю, что сам бы вряд ли объяснил, почему мне нравится ходить в походы, но может кто-то захочет написать телегу, которая поможет мне определиться с покупкой мотоцикла

В любом случае, всем заранее спасибо
Если есть опыт езды на мото,попробуй поучаствовать в каком нибудь платном мотопробеге.Есть фирмы которые это организуют и дают в аренду мотоциклы. А там решишь для себя нужно тебе это или нет.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Di_2
сообщение 17.12.2016, 16:28
Сообщение #4


-
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2638
Регистрация: 29.4.2008
Вставить ник Цитата Из: Город Че
Мотоцикл: Велосипед



Репутация:   35  


По философски всё просто:
Внедорожный мототуризм - путешествие на мотоцикле по России.
Дорожный мототуризм - путешествие на мотоцикле по Европе.


--------------------
Diablo_2
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Chili
сообщение 17.12.2016, 16:44
Сообщение #5


Матёрый кавасаковод
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1954
Регистрация: 10.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: тристаКликс



Репутация:   40  


И в итоге все надоедает:)


--------------------
I may not be perfect... But at least I don't ride a yamaha
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Ульф
сообщение 17.12.2016, 17:03
Сообщение #6


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5777
Регистрация: 26.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Екб, Снежинск
Мотоцикл: Дж 250ХС, 96г.в.
Дж 200.



Репутация:   117  


Это точно никто из старых форумчан не перелогинился, чтобы немножко поразжигать? ))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Garry
сообщение 17.12.2016, 17:12
Сообщение #7


Матёрый неджебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5552
Регистрация: 23.1.2011
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: DL 650A - 11г.



Репутация:   46  


Такую филосовскую тему на корню порубил.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
St.
сообщение 17.12.2016, 17:15
Сообщение #8


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4854
Регистрация: 10.8.2013
Вставить ник Цитата Из: BQS (Благовещенск)
Мотоцикл: Нету, совсем нету. Ни одного.



Репутация:   39  


Цитата(LasKirillas @ 17.12.2016, 22:01) *
...Одним словом, я не знаю что ждать от покупки мото....


Если ты думаешь о покупке мота, то думаешь и об ожиданиях от владения. Тогда ответить на вопрос о твоих ожиданиях, можно только зная что ты сам хочешь от покупки мото.


--------------------
Если вам понравился пост: карта привязана к телефону, телефон в профиле, понравился- 5руб., нет-50руб. )
@st_bqs Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
video222
сообщение 17.12.2016, 17:25
Сообщение #9


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 89
Регистрация: 9.7.2014
Вставить ник Цитата Из: Суздаль
Мотоцикл: SUZUKI DJEBEL 250



Репутация:   3  


Вот
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

 
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ittakir
сообщение 17.12.2016, 17:47
Сообщение #10


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 869
Регистрация: 29.1.2010
Вставить ник Цитата Из: Новосибирск
Мотоцикл: нет



Репутация:   15  


Для меня мототуризм это за пару дней заехать туда, куда пешком топать неделю-две, на обычной машине не проедешь, а на джип денег нет.
Очень хорошо, если рядом есть интересные места. У меня вот Алтай в зоне 1000 км. Есть на что поглядеть.
А если вокруг одни равнины да леса, то это может быстро надоесть. Кстати, просто так ехать на мотоцикле сотни-тысячи км не круто.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Leksey
сообщение 17.12.2016, 17:48
Сообщение #11


Человек с аватарой
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 34642
Регистрация: 16.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96



Репутация:   269  


Повод пересмотреть всякие архивные легендарные фотки. Кто знает, где они, давайте их сюда ) Пока Сережа авторитетно не рассказал тут о философии езды по дороге на чекушке.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 17.12.2016, 17:57
Сообщение #12


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52881
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(LasKirillas @ 17.12.2016, 16:01) *
слеты, фестивали тоже.
Вот, зря. На наш слёт: https://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=393 приехать очень полезно. Это как раз путешествие от твоего места жительства вполне себе существенное, встретишь достаточно народа с весьма приличным опытом туристической и внедорожно-туристической езды (и, что самое важное, от души с ними пообщаешься), покатаешься с народом в отличных местах, и... поймёшь, надо ли оно тебе.
Цитата(ittakir @ 17.12.2016, 17:47) *
Кстати, просто так ехать на мотоцикле сотни-тысячи км не круто.
Кому как. Лично меня прёт в первую очередь от самого процесса перемещения на мотоцикле. Потом уже интерес, куда же это меня занесло...
LasKirillas, почитай: https://djebel-club.ru/publz/travel
Не исключено, что ответит на часть твоих вопросов.
А так, пока сам не попробуешь, не поймёшь. Остальное - сколько людей, столько и мнений.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Stasilio
сообщение 17.12.2016, 17:57
Сообщение #13


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1410
Регистрация: 26.5.2010
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: yamaha ybr 125 2004 год. ИЖ-Планета 3 1972 год.



Репутация:   22  


Во-первых, должна быть некая любовь к мотоциклу как явлению вообще.
Во-вторых нужны единомышленники, т.к. в серьезное бездорожье и надолго один никто не ездит.
В третьих. Сложный мотопоход - это мазохизм, почитай хотя бы тему как на перевал люди ездят: https://djebel-club.ru/forum/index.php?show...t=0&start=0
Оно тебе надо?


--------------------
К 2040 году Европа откажется от ДВС. Поэтому пока на бензине... Хочу мот на водороде.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Leksey
сообщение 17.12.2016, 19:03
Сообщение #14


Человек с аватарой
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 34642
Регистрация: 16.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96



Репутация:   269  


Цитата(Stasilio @ 17.12.2016, 19:57) *
Во-первых, должна быть некая любовь к мотоциклу как явлению вообще.

Абсолютно нет. Не имею к нему ничего. Чисто технически прикольная фигня.

Чорт. Не успели ничего. Сережа с философией подоспел таки)))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Garry
сообщение 17.12.2016, 19:07
Сообщение #15


Матёрый неджебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5552
Регистрация: 23.1.2011
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: DL 650A - 11г.



Репутация:   46  


Сузуки без любви плохо едет.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Сhestar
сообщение 17.12.2016, 19:17
Сообщение #16


Почётный флудер
*******

Группа: Свои
Сообщений: 15628
Регистрация: 18.3.2011
Вставить ник Цитата Из: Пангоды ЯНАО-Часов-Яр Донбасс
Мотоцикл: ТА 700,Djebel XC 250 2003г.



Репутация:   101  


Цитата(Chili @ 17.12.2016, 18:44) *
И в итоге все надоедает

отчасти правда,но после некоторого застоя появляется некий толчок к новаторству.
я раньше зимой не ездил и по дикой природе,из за этого забросил чуточку асфа-туризм,теперь опять зверски хочется далеко поехать.


--------------------
Якщо людина зовсім не пье, вона або хвора, або падлюка
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
LasKirillas
сообщение 17.12.2016, 19:38
Сообщение #17


Заглянул
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 10.8.2016
Вставить ник Цитата Из: Ижевск
Мотоцикл:



Репутация:   0  


Цитата(serg @ 17.12.2016, 14:57) *
LasKirillas, почитай: https://djebel-club.ru/publz/travel

Спасибо, читал. И здесь, и в других местах. И у меня сложилось впечатление, эндуро можно использовать тремя способами:
1) Покатались по пересеченке/залезли в грязь, было круто
2) Устроили себе проверку на прочность, чуть не убились, было круто
3) Доехали до пункта А, потом до Б, пока ехали до В что-то случилось, но не страшное, было круто
И такое чувство, что все сводится к мотоциклу. То есть и без мотоцикла были бы красивые фотографии, но удовольствия бы не было. Понятно, что все не так утрированно, но впечатление возникает именно такое

Цитата(ittakir @ 17.12.2016, 14:47) *
Для меня мототуризм это за пару дней заехать туда, куда пешком топать неделю-две, на обычной машине не проедешь, а на джип денег нет.

Мотоцикл быстрее, это довод. Но пока неделю идешь пешком впечатлений, мне кажется, можно собрать больше, если только сама езда не в кайф. Или ошибаюсь?

Добраться до точки для меня не особо интересно, интересен сам процесс добирания. А по отчетам о поездках все они состоят из скучной езды по дорогам и интересностей, завязанных на мотоцикле: преодоление сложных участков, непредвиденные поломки и все такое. И люди ездят именно ради этого. Или я дурак и ничего не понял?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 17.12.2016, 19:47
Сообщение #18


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52881
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(LasKirillas @ 17.12.2016, 19:38) *
Или я дурак и ничего не понял?
Пока сам не поездишь, так и будет.
Увы.
Это как в сексе, пока не попробуешь, чужие охи и ахи воспринимаются... странно smile.gif А попробуешь, может, ну его нафиг, это садо-мазо smile.gif


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Alex_GM
сообщение 17.12.2016, 19:53
Сообщение #19


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3178
Регистрация: 27.6.2010
Вставить ник Цитата Из: Пенза
Мотоцикл: РМЗ 2.130 "МИНИ"



Репутация:   79  


Человек пьет воду. Человек не может не пить воду, т.к. он без этого загнется.
Я езжу на мотоцикле. Я не могу не ездить на мотоцикле, т.к. у меня начинается депрессуха. Мне пофигу, куда. Мне пофигу, зачем. Я еду кататься на мотоцикле, остальное - дополнение. Я ездил на мощных дорожниках. Потом прискучило, перечел на эндуро. Ездил в рейды по красивым местам (я бы в жизни туда не поехал НЕ НА МОТОЦИКЛЕ, в гробу я их видал, честно говоря. Но ехать на мотоцикле интереснее, когда есть цель.
Потом прыгал по бревнам. Сейчас опять меняю формат в сторону более дорожной техники.
Я говорю и думаю о мотоцикле не более, чем любой другой человек о воде. Мне не более интересно обсуждать мотоциклы, чем обычному человеку обсуждать обычную питьевую воду.
Я собрал первый мопед в 9 лет. Я не играл в футбол. Я катался на мопеде.
В 16 лет мои сверстники тискали на скамейках в парке своих одноклассниц. Мне были пофигу девки, т.к. я недавно смогу выкружить себе старенькую Яву. Какие там девки, когда можно было открывать ручку на улочках ночного городка под мягкую перекличку ее цилиндров?
Мотоциклы бывают разные, и все они по своему интересны.

А ездить удобнее вот на такой штуке. Дождь и снег на голову не сыпятся, ветер не достает, есть, где переночевать, можно взять с собой кучу нужных вещей, жену, тещу и любимую собачку тещи. Туда, где не пролезете на ней, дойдете пару км пешком.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Ульф
сообщение 17.12.2016, 19:53
Сообщение #20


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5777
Регистрация: 26.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Екб, Снежинск
Мотоцикл: Дж 250ХС, 96г.в.
Дж 200.



Репутация:   117  


Нет. Нет никакого смысла облекать в слова то, что меряется только личным опытом и ощущениями. "Слово изреченное - есть ложь", это как раз про такой случай.
Или нравится, или не нравится. В топку все остальное.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Garry
сообщение 17.12.2016, 20:08
Сообщение #21


Матёрый неджебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5552
Регистрация: 23.1.2011
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: DL 650A - 11г.



Репутация:   46  


А если ишшо и любовь)), то только смерть разлучит нас ... с мотоциклом.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ittakir
сообщение 17.12.2016, 20:08
Сообщение #22


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 869
Регистрация: 29.1.2010
Вставить ник Цитата Из: Новосибирск
Мотоцикл: нет



Репутация:   15  


Цитата(LasKirillas @ 17.12.2016, 19:38) *
Мотоцикл быстрее, это довод. Но пока неделю идешь пешком впечатлений, мне кажется, можно собрать больше, если только сама езда не в кайф. Или ошибаюсь?

Добраться до точки для меня не особо интересно, интересен сам процесс добирания. А по отчетам о поездках все они состоят из скучной езды по дорогам и интересностей, завязанных на мотоцикле: преодоление сложных участков, непредвиденные поломки и все такое. И люди ездят именно ради этого. Или я дурак и ничего не понял?

Взять Алтай. Ехать до первых гор из Новосибирска около 600 км. На велосипеде ехать? Глупо пилить по асфальту 2 недели, ничего интересного в этом процессе нет. На мотоцикле это 1 день с ночевкой.
Допустим, отпуск 1 неделя. За это время на мотоцикле можно проехать пол-Алтая. Пешком ты сходишь в небольшой поход через 1 перевал. В обоих случаях будет интересно, но по-разному.
Пешком ты карабкаешься с тяжелым рюкзаком. На мотоцикле ты борешься с тяжелым мотоциклом. Пешком - для крутых гор. Мотоцикл - для отдаленных мест.

Что я точно могу сказать, туда куда я ездил на мотоцикле, я бы никогда не сходил пешком или на велосипеде. Мотоцикл дал мне эту возможность.

Рекомендую все-таки попробовать. Только не покупай самый дорогой мотоцикл, униформу и прочее. Начни с простого. Можно даже с китайского рейсера, берц и охотничей куртки.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Alex_GM
сообщение 17.12.2016, 20:20
Сообщение #23


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3178
Регистрация: 27.6.2010
Вставить ник Цитата Из: Пенза
Мотоцикл: РМЗ 2.130 "МИНИ"



Репутация:   79  


Цитата(ittakir @ 17.12.2016, 20:08) *
Взять Алтай. Ехать до первых гор из Новосибирска около 600 км. На велосипеде ехать? Глупо пилить по асфальту 2 недели, ничего интересного в этом процессе нет. На мотоцикле это 1 день с ночевкой.
Допустим, отпуск 1 неделя. За это время на мотоцикле можно проехать пол-Алтая.

Немногим меньше можно проехать на подготовленном авто. Везя сзади велик. Мотоцикл - для тех, кто любит мотоцикл.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Ульф
сообщение 17.12.2016, 20:24
Сообщение #24


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5777
Регистрация: 26.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Екб, Снежинск
Мотоцикл: Дж 250ХС, 96г.в.
Дж 200.



Репутация:   117  


Осторожнее, а то будет как в анекдоте. "...случайно вспомнил про тему через два месяца, зашел, а они там до сих пор друг друга матом кроют" ).
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ittakir
сообщение 17.12.2016, 20:25
Сообщение #25


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 869
Регистрация: 29.1.2010
Вставить ник Цитата Из: Новосибирск
Мотоцикл: нет



Репутация:   15  


Цитата(Alex_GM @ 17.12.2016, 20:20) *
Немногим меньше можно проехать на подготовленном авто. Везя сзади велик. Мотоцикл - для тех, кто любит мотоцикл.

Алтай и велик, мне кажется, мало совместимы. Горы крутые, педали крутить устанешь быстро и потащишь его пешком. А какой смысл тащить кроме груза еще и велосипед? Поэтому через 5 минут закинешь велосипед в кусты и пойдешь налегке.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

26 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:20