Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Yamaha XT-600
koshey-
сообщение 7.1.2018, 22:15
Сообщение #101


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Цитата(kuzmich @ 21.12.2017, 13:03) *
Думаю нет.smile.gif)))

Я б все ж чуть напрягся - на карбах обычно цвет лежит к более темному, чем у новой свечи. тем паче двойной карб ямахи изначално имеет тенденцию беднить при сбитых настройках. wink.gif


--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Lenny
сообщение 7.1.2018, 22:21
Сообщение #102


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1162
Регистрация: 8.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: Yamaha XTZ660 Tenere 97г. and YAMAHA XTZ660 Tenere 98г.



Репутация:   11  


Цитата(i0lega @ 21.12.2017, 12:51) *
У меня изолятор свечи, проехавшей 5 тыс. по цвету не отличается от изолятора новой, купленной в запас... Это проблема или нет?

Я вообще не вижу никакой проблемы. Значит масло не жрет хотя-бы ). 5 тыщ. ну норм. 10-20 тыщ значит еще можешь не менять. Я вообще на эти свечки не смотрю. Закрутил ее и езди. Мне до нее добратся то не просто. Поэтому никогда не откручиваю ее ))). И проблем никаких нету ). Проблемы начинаются когда откручиваешь, суеверия всякие, недоверия )). Меньше знаешь, крепче спишь.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
koshey-
сообщение 7.1.2018, 23:26
Сообщение #103


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Цитата(Lenny @ 7.1.2018, 19:21) *
Меньше знаешь, крепче спишь.

когда в 2003 году на SRX-600 (мотор XT600) треснул патрубок карба и в маАаленькую щель мимо карба подсасывало воздух, от обеднения смеси умерла поршневая. А ведь выкручивая свечу чуть раньше этого было видно что она какая то подозрительно белая.

З.Ы. жручесть масла видно по уровню и выхлопу


--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 7.1.2018, 23:56
Сообщение #104


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


Цитата(koshey- @ 7.1.2018, 23:26) *
когда в 2003 году на SRX-600 (мотор XT600) треснул патрубок карба и в маАаленькую щель мимо карба подсасывало воздух, от обеднения смеси умерла поршневая. А ведь выкручивая свечу чуть раньше этого было видно что она какая то подозрительно белая.

Белая, снежная, соглашусь, чистая, чуть коричневая, нечего переживать, на фото свеча чистая.)


--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
koshey-
сообщение 8.1.2018, 0:34
Сообщение #105


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Цитата(kuzmich @ 7.1.2018, 20:56) *
на фото свеча чистая.)

pardon.gif пардоньте, у меня фото не отобразилось, только текст (изолятор свечи, проехавшей 5 тыс. по цвету не отличается от изолятора новой) pardon.gif


--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i0lega
сообщение 8.1.2018, 0:49
Сообщение #106


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 746
Регистрация: 27.10.2012
Вставить ник Цитата Из: Калуга
Мотоцикл: YAMAHA XT600E



Репутация:   6  


Цитата(koshey- @ 7.1.2018, 22:15) *
Я б все ж чуть напрягся - на карбах обычно цвет лежит к более темному, чем у новой свечи. тем паче двойной карб ямахи изначално имеет тенденцию беднить при сбитых настройках.


вот и я чуть напрягся.. каждые 500 км откручивал и смотрел пока путешествовал по Кольскому...

вот свеча
Прикрепленное изображение


кстати. патрубки я заменил перед поездкой. они были расслоившиеся... я эту болячку у ХТ знаю.


--------------------
Рига 12 -> "Восход" -> "Урал" -> Honda VFR750F -> Suzuki DRZ400S -> Yamaha YBR125 -> Yamaha XT600E
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Lenny
сообщение 8.1.2018, 8:24
Сообщение #107


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1162
Регистрация: 8.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: Yamaha XTZ660 Tenere 97г. and YAMAHA XTZ660 Tenere 98г.



Репутация:   11  


Цитата(i0lega @ 7.1.2018, 21:49) *
вот и я чуть напрягся.. каждые 500 км откручивал и смотрел пока путешествовал по Кольскому...

Ну вот это и проблема ). Че ее откручивать то. Ну открутил, ну посмотрел и че дальше )?
А вообще если уж так сумневаешься. Ну заедь на СТО пускай проверят смесь на ХХ. Если СО большой, значит бедная смесь. Подкрутишь винт качества.
А так, прелесть двойного Ямаховского карба как-раз в том, что можно по пенсионерски ездить, будет маленький расход, но да Мопед будет ехать как чакушка ).
А можно газить и тогда подключается второй карб, расход увеличивается, но зато Мопед едет уже не как чакушка.
Может ты по пенсионерски его эксплуатируешь я же не знаю. Включил пятую и едешь 80-90, тогда да он будет мало жрать.

Цитата(koshey- @ 7.1.2018, 20:26) *
когда в 2003 году на SRX-600 (мотор XT600) треснул патрубок карба и в маАаленькую щель мимо карба подсасывало воздух, от обеднения смеси умерла поршневая. А ведь выкручивая свечу чуть раньше этого было видно что она какая то подозрительно белая.

З.Ы. жручесть масла видно по уровню и выхлопу


Обеднение чувствуется по вибрации. Идет повышенная вибрация. Если карб беднит на мощностных режимах, то при разгоне и режиме крейсерской скорости мотор будет вибронагружен сильнее чем обычно.
По выхлопу ничего не видно кстати ). Четырехтактник, он все масло сжигает вместе с бензом, и даже дыма нету ). По бумажке надо проверять, завел на холодную, если маслом плюется. то - жрет.
Ну еще по запаху выхлопа, тоже можно определить. Кстати CO тоже можно определить, есть - нет. Выхлоп аж глаза щиплет ).
Карб может беднить из-за пониженного уровня в поплавковой камере. Ну и если прямоток - нулевик стоит. Тогда надо поднимать иголки выше. просто не всегда очевидно как их поднимать, на сколько. И в каком карбе, или в обоих ))). Вобщем та еще задачка.
А так ну по ощушениям все равно же настраиваешь. Не повезешь же на Диностенд мопед. Дороговато выйдет однако.
Ну а поршневая умирает чаще от пыли, а не от бедной смеси. Клапана прогорают. Ну хотя, воздушка, должна больше грется. У меня водянка, там не заметно особо.
Ну а свечу часто выкручивать не стоит. Можно и резьбу повредить и просто грязь туда попасть может, через свечной колодец.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i0lega
сообщение 8.1.2018, 12:13
Сообщение #108


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 746
Регистрация: 27.10.2012
Вставить ник Цитата Из: Калуга
Мотоцикл: YAMAHA XT600E



Репутация:   6  


Цитата(Lenny @ 8.1.2018, 8:24) *
Обеднение чувствуется по вибрации. Идет повышенная вибрация. Если карб беднит на мощностных режимах, то при разгоне и режиме крейсерской скорости мотор будет вибронагружен сильнее чем обычно.
По выхлопу ничего не видно кстати ). Четырехтактник, он все масло сжигает вместе с бензом, и даже дыма нету ). По бумажке надо проверять, завел на холодную, если маслом плюется. то - жрет.


Масло не жрет у меня..брал на МОТОбухту с собой запас 2 литра. зря тащил. долил 200 гр. на 5 тыс км., но мог бы и не доливать, так как между метками был уровень, я просто до верхней метки уровень довел.А езжу на 5-й 95-105 км/ч.

Вибраций нет, кроме дисбаланса колес. на колесах буксаторы стоят и есть грузики, незнаю почему на скорости от 110 начинается расколбас, может от разболтавшихся спиц. Но мне кажется лучше от буксаторов избавиться вообще. Мне они не нужны я в болото не полезу на груженом слоне.


далее. про регулировку карбюраторов. Это сложно. Попробую винт качества выкрутить не на 2,5 оборота, как положено, а чуть более. Но это же для ХХ режима. не уверен, что этот болт качесва даст результат для рабочего диапазона.

Поплавки пока не трогаю. Не умею я их регулировать а рекомендации противоречивы. Для начала заменю воздушный фильтр, закажу новый, хотя и этот по виду оригинал и чистый...и проверю еще раз патрубки на предмет трещин. может новые были с браком. Но откручивать всю эту систему очень муторно, может попробовать чем-то брызнуть возле патрубков на работающем двигателе и послушать изменения звука...


--------------------
Рига 12 -> "Восход" -> "Урал" -> Honda VFR750F -> Suzuki DRZ400S -> Yamaha YBR125 -> Yamaha XT600E
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
koshey-
сообщение 8.1.2018, 12:26
Сообщение #109


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Цитата(i0lega @ 8.1.2018, 9:13) *
может попробовать чем-то брызнуть возле патрубков на работающем двигателе и послушать изменения звука...

именно так и проверяют. wink.gif
Цитата(i0lega @ 8.1.2018, 9:13) *
далее. про регулировку карбюраторов.

Не трогай карб, судя по фото свечи, у тебя все отлично hi.gif

Цитата(Lenny @ 8.1.2018, 5:24) *
Обеднение чувствуется по вибрации.

На 600-ке ничего никуда не чувствуется, едет себе и едет, там колено нереально тяжелое, сьедает любые вибрации.


--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Lenny
сообщение 8.1.2018, 13:32
Сообщение #110


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1162
Регистрация: 8.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: Yamaha XTZ660 Tenere 97г. and YAMAHA XTZ660 Tenere 98г.



Репутация:   11  


Цитата(koshey- @ 8.1.2018, 9:26) *
На 600-ке ничего никуда не чувствуется, едет себе и едет, там колено нереально тяжелое, сьедает любые вибрации.

Ну нет. Если смесь бедная, то мотор начинает колбасить. У меня колено может чем-то отличается от XT-ого. Но учитывая такую-же размерность. Как-бы может только расстоянием между щеками К.В. По весу тама должно быть минимальное отличие. Если вообще есть оно ). Но реально колбасит. Смесь бедная горит медленнее, поэтому и колбасит. Ну и КПД ниже. У меня когда были карбы плохо отрегулированы, то 120 км/ч идешь, мотору не хватает тяги, расход большой. Вибрация.
Ну хотя бывает и наоборот расход большой, но богатит. Но тогда вибраций нету особо.
Ну и переходный режим, момент когда начинает подключатся второй вакуумный карб. Если держать 4000 об/мин на пятой, то характерная вибрация. Надо или ехать больше или меньше ). Но это вроде не лечится. Специфика карбов уже.
Ну и если звездами игратся, ставить тяговые, то тоже выше вибрация. Но там уже от избытка мощности. Едешь 90 - 100 на пятой, обороты большие, мотору некуда мощность уже девать ). Приходится то повышать скорость, то понижать. Дабы немного мотору давать использовать момент по назначению.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
koshey-
сообщение 8.1.2018, 18:46
Сообщение #111


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Цитата(Lenny @ 8.1.2018, 10:32) *
У меня колено может чем-то отличается от XT-ого.

У 600-ки колено с круглыми щеками и балансиры выполнены на поверхности. Оно тяжелое с кучей лишнего металла (зато плавно работает)
А на 660-ке вот такое колено, максимально облегчено


--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i0lega
сообщение 8.1.2018, 19:00
Сообщение #112


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 746
Регистрация: 27.10.2012
Вставить ник Цитата Из: Калуга
Мотоцикл: YAMAHA XT600E



Репутация:   6  


Цитата(Lenny @ 8.1.2018, 13:32) *
У меня когда были карбы плохо отрегулированы, то 120 км/ч идешь, мотору не хватает тяги, расход большой. Вибрация.


у меня расход при скорости 90 км.ч составляет 4,5 литра 95-го бензина. я даже поначалу немного насторожился, что мало слишком.. все пишут 5-6 литров расход. А 120 я ехать не могу, во первых ветер сдувает, и уже по сторонам не поглазеешь. А во вторрых уже напрягаешься, устаешь сильнее. А так я тошню 90 и песенки под нос мурлычу, природной красотой удивляюсь.

а еще надо посмотреть подшипники прогрессии и спицы подтянуть. люфты уже есть и подколбашивает при перестроениях... так что 120 это не для меня...


--------------------
Рига 12 -> "Восход" -> "Урал" -> Honda VFR750F -> Suzuki DRZ400S -> Yamaha YBR125 -> Yamaha XT600E
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Lenny
сообщение 8.1.2018, 21:38
Сообщение #113


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1162
Регистрация: 8.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: Yamaha XTZ660 Tenere 97г. and YAMAHA XTZ660 Tenere 98г.



Репутация:   11  


Цитата(koshey- @ 8.1.2018, 15:46) *
У 600-ки колено с круглыми щеками и балансиры выполнены на поверхности. Оно тяжелое с кучей лишнего металла (зато плавно работает)
А на 660-ке вот такое колено, максимально облегчено

Чет не похоже ).






Вообще есть большая вероятность что колена одинаковые даже у XTZ660 и XT600. Ну либо может быть нижняя головка шатуна дополнительно усилена............вобщем надо смотреть по партномерам. Минимальные отличия могут быть конечно. а так, массо - габаритные хар-ки те же ))).
А та картинка что у тебя. Это новая XT660Z инжекторная. Ну еще на квадриках такое колено карбюраторных YFM660 Raptor которые ). Да и на 700-ках такие-же красивенькие уже коленвалы ).

Цитата(i0lega @ 8.1.2018, 16:00) *
у меня расход при скорости 90 км.ч составляет 4,5 литра 95-го бензина. я даже поначалу немного насторожился, что мало слишком.. все пишут 5-6 литров расход. А 120 я ехать не могу, во первых ветер сдувает, и уже по сторонам не поглазеешь. А во вторрых уже напрягаешься, устаешь сильнее. А так я тошню 90 и песенки под нос мурлычу, природной красотой удивляюсь.

а еще надо посмотреть подшипники прогрессии и спицы подтянуть. люфты уже есть и подколбашивает при перестроениях... так что 120 это не для меня...

Ну норм. Я как-то ехал в 13 г. в Ивдель - Вижай - плато Чистоп. И .......вобщем у меня цепь ГРМ была уже на издыхании. Весь запас уже был выбран и я решил не рисковать и.......поехал )))).
Ну а че, думаю надо же хоть как-то закрыть сезон осенний, чтоб было о чем вспомнить. В итоге всю дорогу до ивделя тошнил 4000 об. Ну 4000 нельзя ). Карбы )). Поэтому ехал 80-90 То 80, то 90-то ))).
В итоге мне на 400 км бака хватило. Ну кстати норм, ниче там не перескочило за 1200 км ). По грейдерам откручивал все-равно до 5000 крутил ). Типа иногда то можно ).
P.S. А зачем 95-ый ? У меня степень сжатия 9,2 хватает и 92 бензина. Я никогда 95 и не лью. + за те же деньги 92 заливается больше )
А 120 и я ехать не могу всю дорогу. Мне тоже не нравится так быстро. 100 - 110 норм скорость. В потоке едешь и все. Фуры обгонишь и снова 100 - 110 тошнишь. Куда торопится то. Все равно рваный темп сильнее выматывает даже и неочевиден кстати выигрыш во времени. Подумаешь за 500 км приеду на пол часа позже ).
4,5 норм расход. Такой и должен быть если все стоковое. У меня такого расхода нету. 4,8 - 5 л/100 Если с джебелем ехать вы паре. Если один то чаще 5,5 л/100, а бывает и 6л /100 но это с частыми откручиваниями до 120, 130 ти. Хотя средняя скорость может кстати быть и ненамного выше чем при равномерном движении 100-110.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
koshey-
сообщение 9.1.2018, 9:08
Сообщение #114


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Цитата(Lenny @ 8.1.2018, 18:38) *
Чет не похоже ).

Ну да, моя фотка с инжекторной. Я как то думал что на твоей 660-ке колено то же, просто еще никасиля нет и карб. А у тебя значит колено как раз как на 600-ке. Будем знать smile.gif


--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
inostranez
сообщение 29.1.2018, 10:35
Сообщение #115


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2759
Регистрация: 30.4.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: 2 ямахи и Лифан



Репутация:   21  


Цитата(i0lega @ 8.1.2018, 20:00) *
у меня расход при скорости 90 км.ч составляет 4,5 литра 95-го бензина. я даже поначалу немного насторожился, что мало слишком.. все пишут 5-6 литров расход. А 120 я ехать не могу, во первых ветер сдувает, и уже по сторонам не поглазеешь. А во вторрых уже напрягаешься, устаешь сильнее. А так я тошню 90 и песенки под нос мурлычу, природной красотой удивляюсь.


Жиклеры какие стоят?

На стоковых может быть бедновато чуть... я тут разных назаказывал - ина ХТ, и на Ёбр. Буду эксперементировать smile226.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i0lega
сообщение 29.1.2018, 12:16
Сообщение #116


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 746
Регистрация: 27.10.2012
Вставить ник Цитата Из: Калуга
Мотоцикл: YAMAHA XT600E



Репутация:   6  


Цитата(inostranez @ 29.1.2018, 10:35) *
Жиклеры какие стоят?


не могу сказать.. взялся карб промывать, но он чистый.. так и не посмотрел что там...


--------------------
Рига 12 -> "Восход" -> "Урал" -> Honda VFR750F -> Suzuki DRZ400S -> Yamaha YBR125 -> Yamaha XT600E
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
inostranez
сообщение 29.1.2018, 12:43
Сообщение #117


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2759
Регистрация: 30.4.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: 2 ямахи и Лифан



Репутация:   21  


Фильтр - "шапочка" под запорным клапаном проверялась?

Эта гадская сеточка - главная фишка YDIS biggrin.gif Если сильно засрана, то симптом такой - глохнет когда пилишь на трассе. Постоит немного, заведется и дальше едет.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
plastilinko
сообщение 29.1.2018, 12:59
Сообщение #118


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3357
Регистрация: 30.6.2014
Вставить ник Цитата Из: Чувашия
Мотоцикл: YBR125 & Suzuki Xf650 freewind



Репутация:   13  


Цитата(inostranez @ 29.1.2018, 12:43) *
глохнет когда пилишь на трассе

на чекушке такая же стоит
я по незнанию карб 3 раза снимал и промывал но не мог понять отчего мопед глохнет
а потом таки додумался посмотреть микрофиши и достал с сеточки пачку биоваты smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
inostranez
сообщение 29.1.2018, 13:01
Сообщение #119


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2759
Регистрация: 30.4.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: 2 ямахи и Лифан



Репутация:   21  


Смотрим фиши

https://www.megazip.ru/zapchasti-dlya-motoc...uretor-13443565

Узел №43

Видим сеточку?
Нет
А она есть acute.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
m@x
сообщение 15.2.2018, 13:52
Сообщение #120


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 828
Регистрация: 4.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Orsk
Мотоцикл: DR650SEK1, GSX-R1000K6,
TA XL700V'07, CRF1000L'18



Репутация:   7  


благодаря этой сетке, я свою ХТ400 с офигенной скидкой взял в своё время wink.gif
ребята долго мучились, не знали почему у них мот перестаёт ехать, когда по трассе 100 км/ч пилишь
так и решили слить
я правда сам помучился немного, но нашёл в чём дело было)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
plastilinko
сообщение 15.2.2018, 14:37
Сообщение #121


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3357
Регистрация: 30.6.2014
Вставить ник Цитата Из: Чувашия
Мотоцикл: YBR125 & Suzuki Xf650 freewind



Репутация:   13  


Цитата(inostranez @ 29.1.2018, 13:01) *
Смотрим фиши

https://www.megazip.ru/zapchasti-dlya-motoc...uretor-13443565

Узел №43

Видим сеточку?
Нет
А она есть acute.gif

она вроде как узел 43 и есть или вот та пимпочка снизу, но с наскоку и если не знать реально не просто разобраться от чего мопед тупит, но при этом эта же сеточка сильно облегчает жизнь когда например вывалилась сеточка на кране и все что годами копилось на дне бака вальнуло в карб ну и приплыли, продуть сеточку в поле гораздо проще чем весь карбюратор промывать, плавали, знаем) вот только его толком не продуешь а бяку удалить надо вот и пришлось водки набирать и вдувать ее в карбюратор а тк с водкой у меня отношения не очень то это прям незабываемый опыт и ощущения))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
chingizkhan
сообщение 15.2.2018, 22:48
Сообщение #122


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 78
Регистрация: 6.1.2009
Вставить ник Цитата Из: Спб
Мотоцикл: KX250F + XT600E



Репутация:   1  


XT-хо водам на заметку
https://djebel-club.ru/forum/index.php?show...t=0#entry660022

извините-с
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Жабер
сообщение 5.9.2018, 3:55
Сообщение #123


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 16.1.2011
Вставить ник Цитата Из: Краснодарский край
Мотоцикл: KTM 530 EXC*2011==KTM sx-f 350*12==xt600*99



Репутация:   0  


А я тоже взял xt600.
Ненуачо - все хвалят, и я хочу.)
На самом деле - искал джебель, нормального не нашёл в свой бюджет, и чуть было не взял райда. А тут случайно на глаза попала хт-шка, взял. Состояние печальное, но когда это мы трудностей боялись!)
Вот что то на хт600.ру зарегистрироваться не могу. С телефона наотрез не хочет, с компа уже кучу ников и мыл запорол, не хрчет регистрировать. Да и компа своего нет, приходится побираться.
А с телефона даже сайт не почитать.
Печально.
Мало русскоязычной информации по нему. Ютуб, тот вообще голый, кроме аццких райдеров, мало познавательного контента.


--------------------
Сколько лет сомнений, сколько лет тревог,
Я не знал, что в пути будет легко!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
FZX
сообщение 5.9.2018, 7:30
Сообщение #124


Матерый пчеловод
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2064
Регистрация: 15.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Юг Псковской обл.
Мотоцикл: Альфа, ах-1



Репутация:   25  


Жабер
С телефона форум хт600 не работает, с компа нормально.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
plastilinko
сообщение 5.9.2018, 15:35
Сообщение #125


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3357
Регистрация: 30.6.2014
Вставить ник Цитата Из: Чувашия
Мотоцикл: YBR125 & Suzuki Xf650 freewind



Репутация:   13  


Цитата(Жабер @ 5.9.2018, 3:55) *
Мало русскоязычной информации по нему. Ютуб, тот вообще голый, кроме аццких райдеров, мало познавательного контента.

есть повод подтянуть английский на тумперталке и адврайдере)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:50