Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Есть-ли смысл ставить иридиевые свечи?, Кто-нибудь заметил разницу?
ErshN8D
сообщение 17.12.2010, 14:24
Сообщение #26


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 197
Регистрация: 8.12.2008
Вставить ник Цитата Мотоцикл: TE 310 '11 + CRF 250 '08



Репутация:   0  


На kickstarter.org теоретизировали, что иридиевые свечи сглаживают отклонения в составе смеси. У кого говорите все идеально настроено? smile.gif

Я заказал с eBay, правда в кучу к своим кроссовым свечам. Там она стоит как обычная тут smile.gif Буду тестировать.


--------------------
DR-Z400SM + CR125R
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
DjAga
сообщение 17.12.2010, 14:56
Сообщение #27


МотоТигрёнок
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2878
Регистрация: 29.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Волгоград
Мотоцикл: В раздумьях..



Репутация:   16  


Цитата(ErshN8D @ 17.12.2010, 14:24) *
У кого говорите все идеально настроено?

А что, если такую штуку взять и посмотреть?
http://www.inj.ru/index.php?productID=84
Оно же:
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/GUNSON-COLO...=item2a0c7df9ef


на 12мм резьбу:
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/GUNSON-COLO...=item2a0a44c14b



--------------------
                  

                           Тёплый ветер, дуй мне в спину !
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ErshN8D
сообщение 17.12.2010, 17:12
Сообщение #28


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 197
Регистрация: 8.12.2008
Вставить ник Цитата Мотоцикл: TE 310 '11 + CRF 250 '08



Репутация:   0  


Цитата(DjAga @ 17.12.2010, 14:56) *
А что, если такую штуку взять и посмотреть?


И потом перед каждым выездом перестраивать по ней smile.gif

Что там на ХХ творится - мне все равно, я их редко использую. А остальное как проверить? smile.gif


--------------------
DR-Z400SM + CR125R
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
DjAga
сообщение 17.12.2010, 19:26
Сообщение #29


МотоТигрёнок
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2878
Регистрация: 29.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Волгоград
Мотоцикл: В раздумьях..



Репутация:   16  


Зачем перед каждым выездом, - у тебя чё, параметры поменяются что ли после выезда?
Хошь на х.х., ну а хошь - ручку крутани, и смари, чё те нада, я так думаю... smile.gif


--------------------
                  

                           Тёплый ветер, дуй мне в спину !
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Борода
сообщение 17.12.2010, 19:53
Сообщение #30


Гуру
****

Группа: Свои
Сообщений: 384
Регистрация: 6.11.2008
Вставить ник Цитата Из: Вологда
Мотоцикл: XR-250



Репутация:   11  


с 2006го года у меня одна иридиевая свеча (Костик подарил). До сих пор работает, ниразу не менял. Это к вопросу на долго ли хватит
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ErshN8D
сообщение 17.12.2010, 20:15
Сообщение #31


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 197
Регистрация: 8.12.2008
Вставить ник Цитата Мотоцикл: TE 310 '11 + CRF 250 '08



Репутация:   0  


Цитата(DjAga @ 17.12.2010, 19:26) *
Зачем перед каждым выездом, - у тебя чё, параметры поменяются что ли после выезда?
Хошь на х.х., ну а хошь - ручку крутани, и смари, чё те нада, я так думаю... smile.gif


Вообще параметры все время меняются... то 0 а то +40... а 2т вообще очень по разному работает.

Нагрузка на движок нужна чтобы нормально смотреть. Ручка не поможет.


--------------------
DR-Z400SM + CR125R
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
DjAga
сообщение 17.12.2010, 20:31
Сообщение #32


МотоТигрёнок
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2878
Регистрация: 29.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Волгоград
Мотоцикл: В раздумьях..



Репутация:   16  


Цитата(ErshN8D @ 17.12.2010, 20:15) *

Наверно... Я думал, ты про ДРЗ.. smile.gif


--------------------
                  

                           Тёплый ветер, дуй мне в спину !
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
obrokoff
сообщение 1.5.2011, 13:03
Сообщение #33


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 15.8.2010
Вставить ник Цитата Из: Петропавловск-Камчатский
Мотоцикл: Suzuki RMZ-450 EFI



Репутация:   0  


В прошлом сезоне дело было.
Сосед мой работает в автомагазе и всех блатовал на иридий, типа круто это, реальные пацаны оценят. Все хором сказали давай и накупили свечей Denso. Поставили. Разницы нет. Как раньше мотак заводился с полоборота, так и заводится. Но есть одно но. Хлопцы наши не очень любят пропитывать фильтры, а катаем всегда по грунту. Не знаю, связано это или нет, но у троих из шести эти свечи сдохли. Я не парился и ездил на старой двухконтактке CR9. Во втором моце стоит такая-же и порой заводится лучше чем у байкеров с иридием.
Ставить или нет, личное дело каждого. Но менять иридий два раза в сезон мне не в кайф, если обычная свеча ходит уже третий.


--------------------
T-Mark II '00 -> T-Surf '91 -> TLC 80 '93
Y-Serow -> S-Djebel 250 XC -> S-RMZ-450 EFI
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alexgrey
сообщение 1.5.2011, 13:11
Сообщение #34


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 549
Регистрация: 21.1.2011
Вставить ник Цитата Из: г.Ковров
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250XC 98г.



Репутация:   13  


Цитата(obrokoff @ 1.5.2011, 10:03) *
В прошлом сезоне дело было.
Сосед мой работает в автомагазе и всех блатовал на иридий, типа круто это, реальные пацаны оценят. Все хором сказали давай и накупили свечей Denso. Поставили. Разницы нет. Как раньше мотак заводился с полоборота, так и заводится. Но есть одно но. Хлопцы наши не очень любят пропитывать фильтры, а катаем всегда по грунту. Не знаю, связано это или нет, но у троих из шести эти свечи сдохли. Я не парился и ездил на старой двухконтактке CR9. Во втором моце стоит такая-же и порой заводится лучше чем у байкеров с иридием.
Ставить или нет, личное дело каждого. Но менять иридий два раза в сезон мне не в кайф, если обычная свеча ходит уже третий.

Особой разницы и не уловишь .
По поводу ходимости иридия скажу , что мот мне пришел с DENSO IU япошка ставил откатал за сезон более 10000 купил такую-же новую , катаю ее уже более 20000 , старая в запасе .
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Мотокот
сообщение 1.5.2011, 14:26
Сообщение #35


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 370
Регистрация: 21.12.2008
Вставить ник Цитата Из: Сергиев Посад
Мотоцикл: BMW F800GS, Avantis 300 pro EFI



Репутация:   6  


У меня стоит такая.
Разницы с обычной не заметил - как была небольшая задумчивость при резком открытии газа - так и осталась.
Может быть, исчезла задумчивость когда со средних оборотов на максимум поднимаешь - но его и раньше не особо заметно было.

А так хз. Если бы не полез менять свечку в профилактических целях перед сезоном - я бы и не знал, что там иридиевая стоит)
Оказывается, во время последнего ТО мне мастер ее поставил. И не сказал. И правильно сделал - если бы сказал, я бы сам себе внушил бы уже, что мопед едет лучше)


--------------------
Сергиево-Посадский МотоФорум - http://forum.motoposad.ru
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
skorp777
сообщение 29.6.2014, 2:33
Сообщение #36


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5590
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Продан.



Репутация:   143  


Цитата(200 @ 17.12.2010, 3:16) *
Смысл этих свечей в очень заостренном центральном электроде. (Почти как иголка). Этим достигается высокая напряженность поля и понижение пробивного напряжения при том же зазоре. А это важно при холодном старте и переходных режимах. Разница чувствуется (на авто) при трогании на холодном двигателе. он сразу начинает тянуть. Запуск получше будет. При загрязнении фарфора также сохраняется искра засчет низкого пробивного напряжения.
Подтверждаю.С иридиевыми свечами необходимое минимальное напряжение для искрообразования меньше. Недавно убедился в этом сам. Помыл машину (Т.Королла-2, двиг 4е, горизонтальный трамблер), вода попала в трамблер и мотор затроил.Думал, что намокли провода и наконечники, оставил машину на сутки. Но троение не проходило. Начал искать причину, на каком-то этапе поставил иридиевые свечи, снятые с Саксида. И тут перебои стали меньше. Ничего не понял- неужто свечи? Решил снять крышку трамблера, а там целая лужа между контактами трамблера.Получается, что хотя и часть напряжения уходила на другой контакт, но с иридием его уже хватало для работы двигателя, т.е в сложных условиях- севший аккум, отсыревшие провода, и пр. на иридиевой свече движок еще будет работать, а с обычной уже нет.Очень акутально при переезде глубокого брода.


--------------------
Мои видео по Джебелю-200 ( обслуживание и пр) здесь: ССЫЛКА.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
car-bon
сообщение 29.6.2014, 3:28
Сообщение #37


Карбон Углеродыч
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 14038
Регистрация: 17.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Хабаровск
Мотоцикл: пешеход



Репутация:   262  


Цитата(skorp777 @ 29.6.2014, 9:33) *
минимальное напряжение для искрообразования меньше.
Сомнительно.
Минимальное напряжение для искрообразования, определяется сопротивлением изолятора, который необходимо пробить. В случае с ДВС - сжатая топливовоздушная смесь. Думаю, улучшение работы двигателя, обусловлено, например, более чистым изолятором свечи. Соответственно, меньшими токами утечки.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
skorp777
сообщение 29.6.2014, 7:54
Сообщение #38


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5590
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Продан.



Репутация:   143  


Цитата(car-bon @ 29.6.2014, 11:28) *
Минимальное напряжение для искрообразования, определяется сопротивлением изолятора, который необходимо пробить. В случае с ДВС - сжатая топливовоздушная смесь.
И больше ничем? Карбон, ты держал в руках иридиевую свечу? Сравни её с обычной,и увидишь разницу, лияющую на напряжение искробразования.


--------------------
Мои видео по Джебелю-200 ( обслуживание и пр) здесь: ССЫЛКА.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
car-bon
сообщение 29.6.2014, 8:26
Сообщение #39


Карбон Углеродыч
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 14038
Регистрация: 17.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Хабаровск
Мотоцикл: пешеход



Репутация:   262  


Цитата(skorp777 @ 29.6.2014, 14:54) *
ты держал в руках иридиевую свечу?

Надо обязательно в руках подержать?
Взвесить? smile.gif
Оценить шероховатость? smile.gif
Удивиться внешнему виду центрального электрода? smile.gif
Иридий - благородный металл (читай - не окисляется) с температурой плавления 2466 градусов (читай - очень медленно выгорает искровой промежуток).
Применение иридиевого покрытия электродов свечи, позволяет значительно увеличить её ресурс.
Все остальные магические свойства - открытия маркетологов smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
200
сообщение 29.6.2014, 9:43
Сообщение #40


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1383
Регистрация: 21.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: DR250 GPS



Репутация:   71  


Маркетологи возможно неправы в попытках удешевить вещь настолько, насколько плохой ее еще можно продавать. С иридиевыми свечами предполагаю, также обстоит. Экономия на всем, подделки, суррогаты. Напыление "для запаха только" вместо небольшого кусочка иридия, итп итд. Для себя пока что придерживаюсь оригинальных свечей Denso. Они в стоке ставятся на японский автопром.
Фальсификатов мне не попалось, но ппокупал еденичные разы. 500 р за иридий качественный или 80 р за обычную свечу это дело каждого по привычкам и бюджету.

Еще один плюс иридиевых свечей - это диапазон калильного числа. Поэтому их ставят на газовые двигатели. На практике это означает что можно вкрутить в мотодвигатель свечу с калильным числом 9 как для жаркого лета и ездить круглый год без калильного зажигания и непрогрева свечи. Тонкие электроды быстро прогреваются как у свечи с числом 6 а теплоотвод при нагрузках и высоких температурах как у свечи 9. Проверил на одном двигателе, получилось, свеча чистая, стук исчез.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Dalnoboi
сообщение 29.6.2014, 10:17
Сообщение #41


Злобный дальнобойщег
******

Группа: Свои
Сообщений: 7563
Регистрация: 20.4.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва, Митино, Эндуро-зона
Мотоцикл: Beta 300 RR 2019
EXC 300 Tpi 2019




Репутация:   163  


Я б ответил на вопрос темы так: если есть возмжность иметь с собой запасную и без проблем поменять-то нецелесообразно. Если нету(мотокросс, другие соревнования)-имеет смысл. Иридиевые свечи долговечней, их также применяют в автомобилях, где для замены свечей надо разобрать полмотора(пример-двигатели серии 6G7.)


--------------------
Телефон 8 910 252 84 84.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 29.6.2014, 10:30
Сообщение #42


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Иридий лучше работает при высоких степенях сжатия и высоких оборотах. По причинам верно озвученным 200 и Скорпом. На вопросы стабильности запуска иридий не влияет по сути никак


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
car-bon
сообщение 29.6.2014, 11:40
Сообщение #43


Карбон Углеродыч
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 14038
Регистрация: 17.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Хабаровск
Мотоцикл: пешеход



Репутация:   262  


Цитата(200 @ 29.6.2014, 16:43) *
диапазон калильного числа.
Свойство изолятора свечи - не электродов.
Хотя, в определенных, незначительных пределах и электродов, но не стоит этим заморачиваться, не зависит от их материала...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 29.6.2014, 12:25
Сообщение #44


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Карбон, ты не прав. В чем не прав, поймешь полистав учебник физики. Достаточно любого общего курса про электричество и магнетизм. Наибольшая напряжённость поля будет на вершине острозаточенного электрода. У обычной свечи, это угол между плоским торцом и цилиндрической частью. Диэлектрик в данном случае - сжатая топливо-воздушная смесь. Пробой идёт через неё, а не через изолятор свечи. При всех прочих равных, иридиевый электрод выигрывает. Иридий используется для того что бы уменьшить деградацию поверхности этого электрода, иначе свечи быстро кончались бы. Именно по этому иридиевые свечи используются в форсированный высокооборотистых двигателях спорт байков. Обычные свечи не обеспечивают стабильность воспламенения на высоких оборотах.


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
car-bon
сообщение 29.6.2014, 13:02
Сообщение #45


Карбон Углеродыч
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 14038
Регистрация: 17.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Хабаровск
Мотоцикл: пешеход



Репутация:   262  


Цитата(i-denis @ 29.6.2014, 19:25) *
Карбон, ты не прав. В чем не прав, поймешь полистав учебник физики. Достаточно любого общего курса про электричество и магнетизм. Наибольшая напряжённость поля будет на вершине острозаточенного электрода. У обычной свечи, это угол между плоским торцом и цилиндрической частью. Диэлектрик в данном случае - сжатая топливо-воздушная смесь. Пробой идёт через неё, а не через изолятор свечи. При всех прочих равных, иридиевый электрод выигрывает. Иридий используется для того что бы уменьшить деградацию поверхности этого электрода, иначе свечи быстро кончались бы. Именно по этому иридиевые свечи используются в форсированный высокооборотистых двигателях спорт байков. Обычные свечи не обеспечивают стабильность воспламенения на высоких оборотах.
Денис, спасибо за комплимент!
Учебник физики я не только листал, но и дописывал кое-что, что в него не вошло! biggrin.gif
Проста бильность воспламенения, здесь не надо упоминать - от материала электродов, это не зависит! biggrin.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 29.6.2014, 16:18
Сообщение #46


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Цитата(car-bon @ 29.6.2014, 14:02) *
Денис, спасибо за комплимент!
Учебник физики я не только листал, но и дописывал кое-что, что в него не вошло! biggrin.gif
Проста бильность воспламенения, здесь не надо упоминать - от материала электродов, это не зависит! biggrin.gif

Зато зависит от формы электрода. А оптимальная, для стабильной искры, форма электрода, оказывается требовательна к материалу из которого изготовлен электрод. Так что включив логику, можно сделать вывод, что стабильность воспламенения зависит от материала электрода. Это наглядный факт.


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
200
сообщение 29.6.2014, 21:24
Сообщение #47


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1383
Регистрация: 21.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: DR250 GPS



Репутация:   71  


Проще говооря, распыление электрода происходит преимущественно искрой, а не горящей смесью. Сделав электрод в виде иголки мы уменьшаем количество металла в кончике и распыление произойдет быстро, если взять скажем железо по сравнению с обычной свечой и электродом из того-же железа. Поэтому берут иридий и делают из него кончик иголки. Еще можно почитать поиском "закон Пашена" о пробое в газах при разном давлении и разной формы электродах. При пуске пленка бензина и даже капли при заливе могут препятствовать пробою. Здесь иголка также дает шанс. В системах авто зажиганий TCI с большой энергией и длинной искрой разница в иридиеввых и простых свечах не так замеина имхо как в зажиганиях CDI мототехники с короткой по длительности искрой и не очень большой энергией искры.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
koshey-
сообщение 30.6.2014, 0:06
Сообщение #48


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Цитата(200 @ 29.6.2014, 18:24) *
Проще говооря, распыление электрода происходит преимущественно искрой, а не горящей смесью. Сделав электрод в виде иголки мы уменьшаем количество металла в кончике и распыление произойдет быстро, если взять скажем железо по сравнению с обычной свечой и электродом из того-же железа. Поэтому берут иридий и делают из него кончик иголки. Еще можно почитать поиском "закон Пашена" о пробое в газах при разном давлении и разной формы электродах. При пуске пленка бензина и даже капли при заливе могут препятствовать пробою. Здесь иголка также дает шанс. В системах авто зажиганий TCI с большой энергией и длинной искрой разница в иридиеввых и простых свечах не так замеина имхо как в зажиганиях CDI мототехники с короткой по длительности искрой и не очень большой энергией искры.

Подтверждаю.
Пока не поставил себе эдельброк (он не заливает при падении набок), на иридиевых свечах от Денсо стабильно наблюдался более быстрый запуск продутого декомпресором залитого двигателя ( у меня это только киком), в сравнении с обычной свечой Денсо.
Правда опять же из опыта иридий должен быть качественный (и как результат не очень дешевый, зато горшок всего один smile.gif), например к Денсо у меня претензий нет вообще, а вот к НГК не обрадовал - из 4 свечей постепенно умерло 2.


--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Dalnoboi
сообщение 30.6.2014, 1:21
Сообщение #49


Злобный дальнобойщег
******

Группа: Свои
Сообщений: 7563
Регистрация: 20.4.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва, Митино, Эндуро-зона
Мотоцикл: Beta 300 RR 2019
EXC 300 Tpi 2019




Репутация:   163  


Цитата(koshey- @ 30.6.2014, 0:06) *
Правда опять же из опыта иридий должен быть качественный (и как результат не очень дешевый, зато горшок всего один smile.gif), например к Денсо у меня претензий нет вообще, а вот к НГК не обрадовал - из 4 свечей постепенно умерло 2.

На Паджере такая же фигня. До меня стояли Денсо, отработали свои 90 тысяч, ну, ГРМ, фсё такое, сменил на иридиевые НГК. Сцуки 3 штуки поочерёдно передохли, а их менять-яибубабуегу, паук снимать надо. Поставил б/у Денсо(те, что валялись в багажнике)-всё поехало и едет по сей день. Малость зазорчики подкорректировал, и всё.


--------------------
Телефон 8 910 252 84 84.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
200
сообщение 30.6.2014, 7:46
Сообщение #50


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1383
Регистрация: 21.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: DR250 GPS



Репутация:   71  


Цитата(car-bon @ 29.6.2014, 8:40) *
Свойство изолятора свечи - не электродов.
Хотя, в определенных, незначительных пределах и электродов, но не стоит этим заморачиваться, не зависит от их материала...

Там бывают еще такие дела как медный центральный стержень для теплопроводности. Да и фарфор другой формы у иридиевых. Не, ну если совсем не нравится прогресс, можно вполне жить по старому. Скоро вот лампочек обычных 100 вт уже не купить будет.....
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:14