Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Honda Super Cub = Suzuki Birdy=Yamaha Town Mate, Для тех кто в теме)))
Липтон
сообщение 8.3.2012, 12:46
Сообщение #51


Вечный оппозиционер
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1146
Регистрация: 24.4.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Электровел и другие велы



Репутация:   23  


Имел ввиду , что автомат безусловно удобен , но не универсален , как ручная сцепа . А кабовский движок ставится ныне на всё подряд , при этом надо учитывать варианты исполнения сцепления . Есть уже и впрысковый , и с вариатором , встроенным в двигатель .
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
dimoncb
сообщение 8.3.2012, 13:03
Сообщение #52


Матёрый кавасаковод
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2627
Регистрация: 18.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва ВАО
Мотоцикл: FES250



Репутация:   64  


Цитата(serg @ 8.3.2012, 13:20) *
Супер Куб - техника ни разу не для грязей.

Ну надо видеть как мой китаец на кроссовой резине по грязм ползает))) Единственный минус-глушитель.


--------------------
8-925-483-09-44 Димон.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Приморец
сообщение 8.3.2012, 13:48
Сообщение #53


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Регистрация: 12.9.2010
Вставить ник Цитата Из: Приморье
Мотоцикл: DJEBEL DR250 RXY, 2001 г.



Репутация:   6  


Цитата(Липтон @ 8.3.2012, 20:19) *
Сцепление -полный автомат , восхваляемое в первом посте , в грязях довольно быстро сдаётся и начинает постоянно пробуксовывать .
Ты хотел сказать - проверен китайский аналог непонятного качества? Ездили и я, и отец по пересеченке типа на рыбалку, со сцеплением проблем не было!
Цитата(serg @ 8.3.2012, 20:20) *
Супер Куб - техника ни разу не для грязей.
Ничего подобного, едет потихоньку! Либо ведешь в руках в обход, благодаря его сцепе...Понятно, что не ходом, как на Джебеле.
Цитата(Липтон @ 8.3.2012, 20:46) *
Имел ввиду , что автомат безусловно удобен , но не универсален , как ручная сцепа
Вообще-то АКП имеет преимущество у МКП при движении на сложных грунтах! Поэтому на вездеходы стараются ставить либо вариаторы, либо гидромеханические АКП...Обьяснять почему? rolleyes.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 8.3.2012, 13:59
Сообщение #54


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52881
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(skorp777 @ 8.3.2012, 13:42) *
Угу, Шеф, это ты рыбакам/дачникам сажи. Просто с его весом и габаритами ничего не мешает в грязях ВОЗЛЕ него пройти,спешившись, так сказать, не насилуя ослика.
Ну, я на Джебеле в дальняки хожу. И что, после этого он стал дальнобойным аппаратом?
Я про позиционирование производителем. А так, личное интимное дело каждого, как уничтожать технику smile.gif


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Липтон
сообщение 8.3.2012, 17:25
Сообщение #55


Вечный оппозиционер
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1146
Регистрация: 24.4.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Электровел и другие велы



Репутация:   23  


Цитата(Приморец @ 8.3.2012, 10:48) *
Ты хотел сказать - проверен китайский аналог непонятного качества? Ездили и я, и отец по пересеченке типа на рыбалку, со сцеплением проблем не было!
Ничего подобного, едет потихоньку! Либо ведешь в руках в обход, благодаря его сцепе...Понятно, что не ходом, как на Джебеле.
Вообще-то АКП имеет преимущество у МКП при движении на сложных грунтах! Поэтому на вездеходы стараются ставить либо вариаторы, либо гидромеханические АКП...Обьяснять почему? rolleyes.gif


Да , мой , и не только , опыт основан на китайцах . Только кубатура далеко не полтинник . Не думаю , что и японские запы выдержат . Ездить на рыбалку это не то же самое , что целенаправленно и со старанием месить замесы , что в глубоком снегу , что в чаче . Для обычной езды данная сцепа идеальна .
Конструктивно там так сделано , что при непереключении на пониженную передачу там , где это необходимо , сцепа начинает "помогать" мотору своим проскальзыванием , это тоже не добавляет ресурса . В критической ситуации такое может происходить и на первой передаче . Я не отпугиваю , а всего лишь делюсь опытом .

Слово "автомат" касалось только сцепления , а не КП . Знаешь его конструкцию ? Посему объяснения про преимущества АКПП несколько не в тему .
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
OttoFrija
сообщение 8.3.2012, 19:30
Сообщение #56


Научный атеист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4646
Регистрация: 11.2.2009
Вставить ник Цитата Из: Дон - Москва
Мотоцикл: Djebel 250xc 1997г.



Репутация:   51  


Народ, кто юзал Суперкабы 110 и 80 сс? Как оно там с переключением передач на центробежном сцеплении? Не возникает шанс угробиться из-за срыва заднего колеса?


--------------------
Езди с нами, езди как мы, езди лучше нас.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Липтон
сообщение 8.3.2012, 21:03
Сообщение #57


Вечный оппозиционер
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1146
Регистрация: 24.4.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Электровел и другие велы



Репутация:   23  


Перечитал тему . ..."цнтробежная сила раздвигает стальные шары между двух сходящихся дисков" ....

Неверно . Точнее , есть что-то похожее на безкробочных версиях мотора .
У Явы был полуавтомат , необходимо было плавно отпускать лапку КП для трогания , тут по-другому : включил-отпустил-дал газу-оно поехало . В самом механизме 4 разных устройства , к примеру , для заводки с толкача .
Насчёт неизвестного качества , у меня был lonsin , на котором ныне клепают движки для БМВ .
Каб на основе полтинника , имхо , пустая трата денег .
Темы и по движку , и про аппаратец есть на Дырчике .
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
OttoFrija
сообщение 8.3.2012, 22:32
Сообщение #58


Научный атеист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4646
Регистрация: 11.2.2009
Вставить ник Цитата Из: Дон - Москва
Мотоцикл: Djebel 250xc 1997г.



Репутация:   51  


Цитата(Липтон @ 8.3.2012, 22:03) *
Перечитал тему . ..."цнтробежная сила раздвигает стальные шары между двух сходящихся дисков" ....

Неверно . Точнее , есть что-то похожее на безкробочных версиях мотора .
У Явы был полуавтомат , необходимо было плавно отпускать лапку КП для трогания , тут по-другому : включил-отпустил-дал газу-оно поехало ....

У Явы был совсем другой полуавтомат, в первую очередь чтобы при переключении передач сцепление не трогать. А у Суперкаба как раз чистое центробежное сцепление как у бензопилы. Очевидно, на тех самых шарах, хоть я его и не разбирал.


--------------------
Езди с нами, езди как мы, езди лучше нас.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Липтон
сообщение 9.3.2012, 0:06
Сообщение #59


Вечный оппозиционер
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1146
Регистрация: 24.4.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Электровел и другие велы



Репутация:   23  


Ну я как бы в теме и про то , и про другое ) . Про шары , как уже писал , НЕочевидно . Чтобы не гадать , лучше изучить конструкцию .

Статья , изучайте . http://www.motovelosport.ru/articles/2007_...lenie_zid_1.php
Шарики с пластинами всего лишь привод .
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Crazy Frogg
сообщение 9.3.2012, 5:31
Сообщение #60


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 15.2.2012
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: скутеретта HONDA SUPER PRESS CUB F1 50сс....SUZUKI BIERDI 90 Suzuki DR250S



Репутация:   0  


Цитата(Crazy Frogg @ 8.3.2012, 5:41) *
.........а я его и взял за 20-ь тугриков а так у нас они стоят дороже видел и за 42 рубля 2006 года......энтот аппарат я видел в одном магазине стоял он там ..........короче он "завис" по продажэ а был на реализации.........и стал щастливым обладателем ХОНДЫ .......НЕ ГОРЕЛИ ТОКА ЗАДНИЕ ГАБАРИТЫ И РЕШИЛАСЬ ПРОБЛЕМА ПРОСТОЙ СМЕНОЙ ЛАМПОЧЕК))))))))........


--------------------
Словно лётчик подбитый падаю в море!!!!!!!!.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Приморец
сообщение 9.3.2012, 14:14
Сообщение #61


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Регистрация: 12.9.2010
Вставить ник Цитата Из: Приморье
Мотоцикл: DJEBEL DR250 RXY, 2001 г.



Репутация:   6  


Цитата(Липтон @ 9.3.2012, 1:25) *
Конструктивно там так сделано , что при непереключении на пониженную передачу там , где это необходимо , сцепа начинает "помогать" мотору своим проскальзыванием , это тоже не добавляет ресурса . В критической ситуации такое может происходить и на первой передаче . Я не отпугиваю , а всего лишь делюсь опытом .

Так и с ручной сцепой также будешь использовать пробуксовку сцепления в чаче... А у полуавтомата все рассчитатано по запасу прочности. Были проекты производить 250-400-ки с полуавтоматом.
Цитата(Липтон @ 9.3.2012, 5:03) *
Каб на основе полтинника , имхо , пустая трата денег .
В смысле? Весь мир ездит и радуется...Особенно японские почтовики и курьеры rolleyes.gif А нам, россиянам, - не фонтан?!. biggrin.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Липтон
сообщение 9.3.2012, 15:35
Сообщение #62


Вечный оппозиционер
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1146
Регистрация: 24.4.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Электровел и другие велы



Репутация:   23  


ПОЛУавтомат - это обычное сцепление с возможностью его выжима от лапки КП . Полный автомат двигателя FMB включает 3 устройства : полуавтомат , муфта обратного хода для торможения двигателем и заводки с толкача , и сам автомат (включение сцепления при повышении оборотов за счёт центробежной силы , действующей на грузики ) . В статье по ссылке всё это разжёвано . Про личный опыт насчёт "запаса прочности" уже писал , если есть желание наступить на те же грабли - ради бога . Про проекты и ПОЛУавтомат - на Явах и Чезетах сто лет назад реализовано .

О радости . Изначально данный мотор был спроектирован под 90 кубов , и правильно , т.к. 3 лошадки 50см3 4Т настолько невесело тянут мопед массой за 80 плюс седок плюс груз , что это и муторно , и небезопасно ) . Подавляющее большинство приобрётштих полтинник с данным мотором озабочиваются увеличением кубатуры минимум до 72 см3 , благо , внешне это определить без штангеля невозможно ) .
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Приморец
сообщение 9.3.2012, 15:45
Сообщение #63


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Регистрация: 12.9.2010
Вставить ник Цитата Из: Приморье
Мотоцикл: DJEBEL DR250 RXY, 2001 г.



Репутация:   6  


Цитата(Липтон @ 9.3.2012, 23:35) *
Полный автомат двигателя FMB включает 3 устройства
Наверное, все же - автомат сцепления? biggrin.gif Тогда на Супер Кабе - механическая коробка с автоматическим сцеплением... Были проекты именно с таким сцеплением производить кубатурные моты...
Цитата(Липтон @ 9.3.2012, 23:35) *
Подавляющее большинство приобрётштих полтинник с данным мотором озабочиваются увеличением кубатуры минимум до 72 см3
Такие есть готовые с Японии, и 90 кубиков, но они дороже...А лезть в аппарат кривыми ручками и ставить гаденькие китайские зипы не многие решаются...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 9.3.2012, 16:20
Сообщение #64


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52881
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Есть очень качественные итальянские и американские комплекты.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Приморец
сообщение 9.3.2012, 17:07
Сообщение #65


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Регистрация: 12.9.2010
Вставить ник Цитата Из: Приморье
Мотоцикл: DJEBEL DR250 RXY, 2001 г.



Репутация:   6  


Цитата(serg @ 10.3.2012, 0:20) *
Есть очень качественные итальянские и американские комплекты.
Только не на ДВ России!... Представляю ценник... Проще взять 90-кубовый Каб с Японии, нежели колхозом заниматься. Лучше и надежнее японского конвеера - сборки не придумано еще!
Потом сбить все лейблы и ездить как на 50-кубовом без всяких ТО, страховок, регистраций и т.п.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
mark97
сообщение 10.3.2012, 4:34
Сообщение #66


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1831
Регистрация: 30.1.2011
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: Yamaha YZ250F



Репутация:   16  


Если выбирать из 50куб.4т мотиков,то можно взять Honda Ape 50(100).Фото:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Мотик весит 75кг.,бак 5.5л.Он есть как с низким так и с высоким крылом.Только кикстартер,но он с него заводится легко.В Японии на него много тюнинга.Есть карбы,прямотоки,киты(я видел на 88куб.,но вроде есть больше).Я на нем ездил.Полностью стоковый мот по прямой 60км/ч едет спокойно.Ресурс у движка должен быть очень большой,наверное как на Super Cubе.Мотор тяговитый и ОЧЕНЬ не прихотливый к обслуживанию.Знакомый на таком ездит на даче уже года 2 и за это время только пару раз масло менял и ВСЁ.Никаких поломок не было и наверное не будет ещё долго т.к. пробег у него около 4000км.,что для него очень мало.Хоть он и дорожник,но по разбитой деревенской дороге едет спокойно по всем ямам с нармальной скоростью и литьё этому не мешает.Мот очень приятный,скоростя переключаются хорошо.Стоит он тоже не дорого.Можно привезти с Японии до 40т.руб., хорошего года в идеале.Во Владе видел такой Б/П,отдавали за 28т.руб.Так что я думаю он будет поудачнее Cubа,хотя каждому свое нравится.Есть ему подобный XR50,он будет получше,у него труба сверху,дисковые тормоза,электростартер,но и цена на него тоже хорошая.Также как и XR50 они есть и 100куб.,но я описывал 50кубовую версию.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
OttoFrija
сообщение 10.3.2012, 6:32
Сообщение #67


Научный атеист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4646
Регистрация: 11.2.2009
Вставить ник Цитата Из: Дон - Москва
Мотоцикл: Djebel 250xc 1997г.



Репутация:   51  


Цитата(mark97 @ 10.3.2012, 5:34) *
... Можно привезти с Японии до 40т.руб., хорошего года в идеале.Во Владе видел такой Б/П,отдавали за 28т.руб.Так что я думаю он будет поудачнее Cubа,...

Я лично не понял - чем удачнее? Маленьким диаметром колёс по плохим дорогам? Сравнимы ли мотоциклы с фактически мотороллерами (ну ладно, скутеретами)?


--------------------
Езди с нами, езди как мы, езди лучше нас.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
mark97
сообщение 10.3.2012, 10:00
Сообщение #68


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1831
Регистрация: 30.1.2011
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: Yamaha YZ250F



Репутация:   16  


Цитата(OttoFrija @ 10.3.2012, 3:32) *
Я лично не понял - чем удачнее? Маленьким диаметром колёс по плохим дорогам?

У Ape Клиренс 165мм,а у Cub 130мм.Ну и смысл в его больших колесах?А думаю что Ape будет проходимее Cubа.Да и по виду для меня он лучше,много тюнинга,можно сделать очень красивый и шустрый.Для меня Ape будет лучше т.к. полноценный мотоцикл с нормальным сцеплением.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
dimoncb
сообщение 10.3.2012, 11:32
Сообщение #69


Матёрый кавасаковод
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2627
Регистрация: 18.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва ВАО
Мотоцикл: FES250



Репутация:   64  


Цитата(mark97 @ 10.3.2012, 11:00) *
У Ape Клиренс 165мм,а у Cub 130мм.Ну и смысл в его больших колесах?А думаю что Ape будет проходимее Cubа.Да и по виду для меня он лучше,много тюнинга,можно сделать очень красивый и шустрый.Для меня Ape будет лучше т.к. полноценный мотоцикл с нормальным сцеплением.

Это совсем другая тема. Больший просвет или большие колеса имеют свои плюсы и минусы.

Зачем тюнить кабовский мотор, если туда можно воткнуть мотор от ПИТа? Точки крепления совпадают.

И не надо ругать китайцев за качество двигателей. Ну хонда пройдет 100.000, а китаец 50.000 наверно, почитайте чайнаскутер.ру там много народа на таких аппаратах перевалила за 30.000. И сколько Выреально собираетесь проехать на аппарате для дачи? Я за два года намотал всего 900км, ну на даче много не получится. В Москве ( в любом городе) на работу ездить? ИМХО берите скутер с АКПП, каб 50смм+кпп в городе непригоден, только яблоками не закидайте))) Ездить и на велике можно)))


--------------------
8-925-483-09-44 Димон.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Танкист
сообщение 10.3.2012, 11:51
Сообщение #70


Я в танке!
******

Группа: Свои
Сообщений: 8262
Регистрация: 17.11.2011
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   76  


был уменя Ямаха бивис 100, резвый гонял на нем на работу, и максималка для города 95-100км легко! rolleyes.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 10.3.2012, 11:55
Сообщение #71


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


у товарища такой же как у КРЭЗИ мопед только 80 кубиков . ( старый как кал мамонта, зажигание 6 вольт , багажники из монолитного прута!) ездили прошлым летом( в челябинской области) на шашлык пять мотоциклов и этот ослик. Прошел дождь , мало того что было скольсковато еще полевые дороги местами весьма сиськастые из за сельхоз техники. так вот, как не паразительно это звучит, но владелец КАБ временами ехал заметно комфортнее меня . тем более по приезду я весь был в грязи с берцев до шлема , а у него практически только ботинки грязные и он устал меньше меня.

я не против иметь такой аппарат. нужно только отбросить предрассудки.


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Приморец
сообщение 10.3.2012, 11:56
Сообщение #72


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Регистрация: 12.9.2010
Вставить ник Цитата Из: Приморье
Мотоцикл: DJEBEL DR250 RXY, 2001 г.



Репутация:   6  


Цитата(mark97 @ 10.3.2012, 12:34) *
Если выбирать из 50куб.4т мотиков,то можно взять Honda Ape 50(100
Ни разу не видел за все время поисков мокика! Редкий... Кабов в разы больше...
Цитата(OttoFrija @ 10.3.2012, 14:32) *
Я лично не понял - чем удачнее? Маленьким диаметром колёс по плохим дорогам? Сравнимы ли мотоциклы с фактически мотороллерами (ну ладно, скутеретами)?
ИМХО вполне сопоставимы по проходимости.
Цитата(dimoncb @ 10.3.2012, 19:32) *
И не надо ругать китайцев за качество двигателей. Ну хонда пройдет 100.000, а китаец 50.000 наверно, почитайте чайнаскутер.ру там много народа на таких аппаратах перевалила за 30.000.
Мы не ругаем - мы с добротности японцев тащимся biggrin.gif ...
Цитата(далекоездячий @ 10.3.2012, 19:55) *
так вот, как не паразительно это звучит, но владелец КАБ временами ехал заметно комфортнее меня
Вот-вот, и я о том же... Он низкий, узкий, можно страховаться ногами, сцепа позволяет...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
mark97
сообщение 10.3.2012, 12:14
Сообщение #73


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1831
Регистрация: 30.1.2011
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: Yamaha YZ250F



Репутация:   16  


Цитата(dimoncb @ 10.3.2012, 8:32) *
Это совсем другая тема. Больший просвет или большие колеса имеют свои плюсы и минусы.

Зачем тюнить кабовский мотор, если туда можно воткнуть мотор от ПИТа? Точки крепления совпадают.

Поставить мотор от пита в Cub?А зачем?Лучше сразу взять пит.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 10.3.2012, 20:01
Сообщение #74


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


при чем тут пит ? тема про КАБ, мне кажется когда человек лично поездит на КАБе то у него будет настоящее проверенное мнение . а не просто надуманное. есть определенные условия эксплуатации в которых КАБ просто идеален.

из минусов могу сказать только ,что по сравнению с джебелом конечно он не едет и в луже глубиной в метр захлебнется и еще на нем неудобно прыгать разрывные . smile.gif


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
mark97
сообщение 11.3.2012, 6:07
Сообщение #75


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1831
Регистрация: 30.1.2011
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: Yamaha YZ250F



Репутация:   16  


Ну так это dimoncb про Питовский мотор сказал.
Цитата(dimoncb @ 10.3.2012, 8:32) *
Зачем тюнить кабовский мотор, если туда можно воткнуть мотор от ПИТа? Точки крепления совпадают.

А я написал что если уж ставить мотор от Пита,то легче купить Пит и всё!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:40