Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

47 страниц V  « < 37 38 39 40 41 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Honda XR650L, Универсальный эндуро
Фаныч
сообщение 27.6.2018, 18:31
Сообщение #951


Матёрый
******

Группа: Свои
Сообщений: 9574
Регистрация: 29.10.2013
Вставить ник Цитата Из: Пермский край д. Ирьяк
Мотоцикл: Yamaha XT - 350 1985г.




Репутация:   89  


Днепр, урал, иж49,иж56 ,иж планета, иж п3 , иж п 5... Остальное в голове у водителя мотоцикла. Вобщем любой дефорсированный движок..


--------------------
при всём моём законном уважении, по улицам хожу не так как все,поправ собой все правила движения - по встречной пешеходной полосе
тому я вижу лишь одну причину, простую как колумбово яйцо,идя в потоке - видишь только спины , идя навстречу - видишь всех в лицо...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
spark
сообщение 27.6.2018, 20:30
Сообщение #952


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 313
Регистрация: 24.2.2013
Вставить ник Цитата Из: Челябинск(Миасс)
Мотоцикл: xr650l



Репутация:   6  


Цитата(Фаныч @ 27.6.2018, 15:31) *
Днепр, урал, иж49,иж56 ,иж планета, иж п3 , иж п 5... Остальное в голове у водителя мотоцикла. Вобщем любой дефорсированный движок..

Ну это понятно, но я имел ввиду эндуро мотоциклы импортного производства, производства скажем с 90 годов по сегодняшний день!!!у самого раньше была планета 3 с минским зажиганием и альтернативы из наших мостов я ей невидел, очень мне нравился, легко заводился, тяга была, неподводил меня, но немного тяжеловат и клиренс маленький, а Днепр и уралы больше подходят для постройки чопперов, очень я их нелюбил, ещё очень уважал Минск сейчас ему альтернатива супер шерпа, Серов и Джебель малый!!!

Иж 49, 56, очень тяговитые, но в то время з запчастями были проблемы, но на 3 планету есть до сих, хоть их качество неочень, были и планета спорт и три 5 планеты, но их я только чинил и мало ездил!!!хотя если качество запчастей и сборка были бы хорошими как альтернативу универсала взял бы 5 планету!!!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Макс Макс
сообщение 27.6.2018, 20:38
Сообщение #953


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 509
Регистрация: 4.5.2018
Вставить ник Цитата Из: Керчь - Симферополь
Мотоцикл: Suzuzki DR 650 RSE



Репутация:   17  


Цитата(spark @ 27.6.2018, 14:23) *
Вопрос знатокам!!!На какой эндурке до 650 кубов, самые лучшие низа, и какой списокрейтинг 10 лучших низовых эндурок начиная с самого низового?!!!

А можно прояснить для новичков что такое "лучшие низа"?
На моём ДРуге я с пассажиркой заехал на такую гору, что съехать с неё уже было сложно. Ехал внатяг до 2000 оборотов двигателя, пока резина держала.
Если бы был другой мапет, то ехал бы на 1-й передаче и с оборотами поболее. Разницы не вижу есть низа или нет их, главное чувствовать момент срыва.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
spark
сообщение 27.6.2018, 20:54
Сообщение #954


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 313
Регистрация: 24.2.2013
Вставить ник Цитата Из: Челябинск(Миасс)
Мотоцикл: xr650l



Репутация:   6  


Цитата(Макс Макс @ 27.6.2018, 17:38) *
А можно прояснить для новичков что такое "лучшие низа"?
На моём ДРуге я с пассажиркой заехал на такую гору, что съехать с неё уже было сложно. Ехал внатяг до 2000 оборотов двигателя, пока резина держала.
Если бы был другой мапет, то ехал бы на 1-й передаче и с оборотами поболее. Разницы не вижу есть низа или нет их, главное чувствовать момент срыва.

Лучшая тяга при минимальных оборотах!!!

Интересно если между xr650l и dr650se натянуть трос, тронуться на холостых без газа с мягким выжимом сцепления, кто незаглохнет?!! Вот кто незаглохнет из них тот и будет более низовой!!!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
MCVL
сообщение 28.6.2018, 6:55
Сообщение #955


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1809
Регистрация: 20.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Город яблок
Мотоцикл: Honda XR650R, NX650 Dominator, альфа



Репутация:   53  


Цитата(spark @ 27.6.2018, 20:23) *
Вопрос знатокам!!!На какой эндурке до 650 кубов, самые лучшие низа, и какой списокрейтинг 10 лучших низовых эндурок начиная с самого низового?!!!

Все у чего нет верхов, в первую очередь как на этом видео smile.gif

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Minherts
сообщение 28.6.2018, 11:22
Сообщение #956


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 846
Регистрация: 19.11.2014
Вставить ник Цитата Из: г. Липецк
Мотоцикл: Djebel 250 xc



Репутация:   27  


Подскажите по xr 650 l. Если на нем ехать по Казахстану и Монголии какие шансы, что головка треснет или седла повылетают, или это все бывает от забитой системы маслоснабжения. Кроме этого есть в этой модели серьезные косяки?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
MCVL
сообщение 28.6.2018, 12:38
Сообщение #957


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1809
Регистрация: 20.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Город яблок
Мотоцикл: Honda XR650R, NX650 Dominator, альфа



Репутация:   53  


Цитата(Minherts @ 28.6.2018, 14:22) *
Подскажите по xr 650 l. Если на нем ехать по Казахстану и Монголии какие шансы, что головка треснет или седла повылетают, или это все бывает от забитой системы маслоснабжения. Кроме этого есть в этой модели серьезные косяки?

Для Казахстана, особенно летом, ставить маслорадиатор обязательно, масло хотя бы 20W50, скорость не больше 110км/ч, я бы может даже на маслорадиатор вентилятор поставил для затыков, настолько жарко smile.gif
В Восточном и возле Алматы в самих горах еще ничего, а вот низина и степи.. асфальт плавится wacko.gif

Еще из косяков недостаточно жесткая задняя пружина, с грузом большой шанс, что будет пробивать на некоторых дорогах и бездорожье пока не затянешь сильно
Переднюю звезду надо более широкую, чтобы шлицы не жрало
В коммутаторе бывает от старости, жары и вибраций отпаиваются контакты, искра пропадает, а постучишь по нему - заводится и едет.
Багажник нужен полноценный, с креплениями к раме в районе основных подножек
В совсем дальняк я бы с собой брал Коммутатор, РР, повербанк с прикуривательными проводами, рем.комплект тросиков, масло на доливку и проверять уровень почаще, особенно после первых 2000км от замены масла, обычно начинает выгорать быстрее
Расход топлива в районе 6-7л, что не очень экономично по сравнению с водянками, которые еще и не греются вроде ДРЗ400С, ХТ660Р, КТМ690, но можно попробовать настроить, главное не переборщить
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Minherts
сообщение 28.6.2018, 14:09
Сообщение #958


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 846
Регистрация: 19.11.2014
Вставить ник Цитата Из: г. Липецк
Мотоцикл: Djebel 250 xc



Репутация:   27  


Расход приличный, на др 650 се если ехать как джебель по трассе 5 л расход, по степи ездил с напарником не более 6 вышло. В общем продолжительные поездки по жарким регионам не его стихия получается.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
MCVL
сообщение 28.6.2018, 14:22
Сообщение #959


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1809
Регистрация: 20.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Город яблок
Мотоцикл: Honda XR650R, NX650 Dominator, альфа



Репутация:   53  


Цитата(Minherts @ 28.6.2018, 17:09) *
В общем продолжительные поездки по жарким регионам не его стихия получается.

Для продолжительных поездок по жарким регионам нужен маслорадиатор, с ним все норм, примерно как у других воздушек, без него с головкой проблемы начинались

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Minherts
сообщение 28.6.2018, 14:46
Сообщение #960


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 846
Регистрация: 19.11.2014
Вставить ник Цитата Из: г. Липецк
Мотоцикл: Djebel 250 xc



Репутация:   27  


Понятно.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Макс Макс
сообщение 28.6.2018, 19:18
Сообщение #961


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 509
Регистрация: 4.5.2018
Вставить ник Цитата Из: Керчь - Симферополь
Мотоцикл: Suzuzki DR 650 RSE



Репутация:   17  


Цитата(spark @ 27.6.2018, 17:54) *
Лучшая тяга при минимальных оборотах!!!

Интересно если между xr650l и dr650se натянуть трос, тронуться на холостых без газа с мягким выжимом сцепления, кто незаглохнет?!! Вот кто незаглохнет из них тот и будет более низовой!!!

А для чего нужны минимальные обороты?
Надо учитывать, что при минимальных оборотах и маслонасос работает на минимальных оборотах, а при хороших нагрузках,
есть риск лишиться масляной плёнки, ну а про охлаждение поршня, я вообще молчу.
Как по мне, так тяги должно хватать, чтобы вывезти мот в любую гору, но лучше ехать на средних и выше оборотах, чтобы была возможность
сбросить газ.
Встречались холмики (горки), где наоборот нужно набрать газу и заезжать на них ходом, потому что при медленном заезде (внатяг)
просто начинает заднее колесо буксовать (гравитация однако)..
Так, что еще раз выскажусь, что мотор должен хорошо тянуть как раз в среднем диапазоне и без провалов до отсечки. (ДР этому соответствует smile4.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Serg 510
сообщение 28.6.2018, 20:54
Сообщение #962


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 153
Регистрация: 29.1.2014
Вставить ник Цитата Из: г.Пенза
Мотоцикл: Suzuki DR 650 SE 2004 г.в.



Репутация:   17  


Исправному мотоциклу ни чего не будет абсолютно , вся чихарда с допами для самоуспокоения . Мой хрюн в стоке - только подкинуты жиклеры, был неоднократно в степях Казахстана , Памир, в Грузии раз 5, Крым и тд, температура 40 С в тени, все водянки , как самовары кипели . Так что, если мот не ушатан ранее - это мега надежный танк. Как не странно , но алтернативы по соотношению цена качество и надежность у него пока нет в эндуро туризме .
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Lenny
сообщение 28.6.2018, 20:56
Сообщение #963


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1162
Регистрация: 8.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: Yamaha XTZ660 Tenere 97г. and YAMAHA XTZ660 Tenere 98г.



Репутация:   11  


Цитата(Макс Макс @ 28.6.2018, 16:18) *
А для чего нужны минимальные обороты?
Надо учитывать, что при минимальных оборотах и маслонасос работает на минимальных оборотах, а при хороших нагрузках,
есть риск лишиться масляной плёнки, ну а про охлаждение поршня, я вообще молчу.
Как по мне, так тяги должно хватать, чтобы вывезти мот в любую гору, но лучше ехать на средних и выше оборотах, чтобы была возможность
сбросить газ.
Встречались холмики (горки), где наоборот нужно набрать газу и заезжать на них ходом, потому что при медленном заезде (внатяг)
просто начинает заднее колесо буксовать (гравитация однако)..
Так, что еще раз выскажусь, что мотор должен хорошо тянуть как раз в среднем диапазоне и без провалов до отсечки. (ДР этому соответствует smile4.gif

Если в горку затяжную, то 650 обычно любая вытягивает. Просто надо учитывать что чем меньше обороты тем более пульсирующая тяга. На совсем холостых когда на первой передаче едешь и к примеру профиль горки такой что склон каменистый и быстро не поедешь, то в натяг там уже переднее колесо будет задираться. Ну если он не заглохнет раньше. Неприятное ощущение ))). Без сцепления уже никак. А так ......да все они на тягу больше рассчитаны, все 650 -ки.
По низким оборотам, нуу совсем низким. Да в принципе никто же не будет под нагрузкой на них низкие обороты держать подолгу. А пленка.....ну маслонасос будет все равно качать. На не водянках риск конечно есть. Водянки .....тем пофиг. Ниже холостых все равно мотоцикл не поедет даже на первой передаче. Так что можно по какому нибудь курумнику к примеру, где первая передача, обороты ХХ. И все равно быстро ). Т.е. приходится ещё и сцеплением пользоваться. Там и нагрузки на мотор как таковой нету. Поэтому масло так и так куда надо попадет. Просто с меньшим расходом. Ну редко такое бывает. На моей памяти это плато Чистоп. И то я не доехал до вершины. Пешком потом топал. Ну в общем там парень на Wr450 потом дальше ехал, а я пешком и во многих местах пешком я его обгонял )))). Вот там мотор молотит почти на холостых. Причем часами ). Плато большое. Скорость маленькая. Быстрее не получалось, одни камни.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
koshey-
сообщение 29.6.2018, 0:39
Сообщение #964


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Цитата(Serg 510 @ 28.6.2018, 17:54) *
вся чихарда с допами для самоуспокоения .
если мот не ушатан ранее - это мега надежный танк.

И тем не менее практика показывает обратное. Если версия эЛя не максимално задушена экологией, то достаточно свежие моторы 2000+ годов, с минимальным пробегом, накануне разобраные и отдефектованные как "все действительно там отлично" приезжают с того с трещинами ГБЦ от свечи до седел и прочими следами перегрева.
Так что я б на это ставить не стал бы. hi.gif

З.Ы, до сих пор не пойму, почему у умученных старых 600-ок ГБЦ массово не трескаются, при том что их дрочат как малолеток, а именно у незадушенных 650L трещины до выпадения седел нередкое явление. Лишнее "мясо" сняли что-ли хондовцы? smile49.gif


--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Serg 510
сообщение 29.6.2018, 11:25
Сообщение #965


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 153
Регистрация: 29.1.2014
Вставить ник Цитата Из: г.Пенза
Мотоцикл: Suzuki DR 650 SE 2004 г.в.



Репутация:   17  


Я вас всех люблю !!! air_kiss.gif air_kiss.gif air_kiss.gif Но чесннннн слово жалко ребят, если порося поджарили spiteful.gif, то его только расчленять и на съедение, что могу еще сказать ? А зажарить его можно только в режиме ралли, или при длительной езде свыше 120 км ч, для этих целей нужен другой мотоцикл. Я делюсь с народом в профильной ветке реальной эксплуатацией реального моего мотоцикла. Для тех , кому это интересно, инфа пригодится, как мне в свое время при выборе данного мотоцикла. Я его покупал у товарища, который за свою туристическую жизнь исколесил не одну сотню тысяч км, владел, как минимум, десятком мотоциклов, и может дать действительно объективную оценку техники. Что касается ХР 650Л он проездил на нем пять сезонов , потом обновил мотоцикл и купил опять ХР 650Л. Так вот , в свое время , он сказал , Серый, не слушай ты все эти сопли и всех этих чудо технарей. Исправный в техническом плане мотоцикл, используемый под определенные задачи, покажет меганадежность в дальних путешествиях. Чудес однако не бывает, господа ! В случае неправильной эксплуатации любой техники прилетает не добрая фея, а приходит, как всегда обычный пушистый писец! Что очень красноречиво подтверждается постом выше. Я продолжаю использовать этот мотоцикл в дальних путешествиях и на каждый день на протяжении двух сезонов. Мое мнение о нем я высказал - это действительно уникальный мотоцикл, который пользуется огромной популярностью в мире и выпускается по сей день! Рынок не обманешь, изделие которое пользуется спросом, означает лишь только одно - это действительно востребованный продукт в мире мотоциклов. Заметьте , я не когда не скажу, что ХР 650 Л - это лучший мот. Каждый мотоцикл всегда в чем то будет лучше, вот поэтому и оценили во всем мире хрюшу за его заслуги. Ну а страшные байки могу про любую технику рассказывать, если есть механизмы значит их можно сломать facepalm.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
koshey-
сообщение 29.6.2018, 12:14
Сообщение #966


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Цитата(Serg 510 @ 29.6.2018, 8:25) *
только расчленять и на съедение

Нифига, мы еще те некроманты, оживим и заставим хрюкать smile.gif
Цитата(Serg 510 @ 29.6.2018, 8:25) *
Я делюсь с народом в профильной ветке реальной эксплуатацией реального моего мотоцикла. Для тех , кому это интересно, инфа пригодится, как мне в свое время при выборе данного мотоцикла.

Так с этим никто и не спорит. Более того, даже тут был еще один эЛь (у ephu), который ездил, причем жестко, и не приносил никаких проблем.
Но все равно жизнь показала что у этой модели есть врожденные опасные косяки, которые вылазят на очень многих экземплярах, причем не зависимо от свежести мота.
И эксплуатируя данный мот надо о них знать и не переходить "красные линии" насилия над техникой (или дорабатывать тем же радиатором smile.gif), дабы не провоцировать проблемы. Причем у родственного 600-го мотора их массово не было hi.gif

З.Ы, а то что его столько лет выпускают ниочем не говорит, кроме того что производитель делая рекламу имеет прибыль с продаж. Тот же 650эР имел куда лучшие ТТХ, но был дорог и не приносил нужное количество прибыли, за что был снят с производства. При этом на вторичке он все равно очень востребован и ценники на фоне дефицита у последних свежих мотов лезут вообще куда то в облака. И их за эти деньги все равно покупают facepalm.gif
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Lenny
сообщение 29.6.2018, 18:12
Сообщение #967


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1162
Регистрация: 8.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: Yamaha XTZ660 Tenere 97г. and YAMAHA XTZ660 Tenere 98г.



Репутация:   11  


Цитата(koshey- @ 29.6.2018, 9:14) *
З.Ы, а то что его столько лет выпускают ниочем не говорит, кроме того что производитель делая рекламу имеет прибыль с продаж. Тот же 650эР имел куда лучшие ТТХ, но был дорог и не приносил нужное количество прибыли, за что был снят с производства. При этом на вторичке он все равно очень востребован и ценники на фоне дефицита у последних свежих мотов лезут вообще куда то в облака. И их за эти деньги все равно покупают :

Спрос рождает предложение. У Хонды нету туристического эндуро такого класса. Xr650r он раллийник . Ему на смену пришел crf450x. Смысла в 650-ом хрре больше не стало. В "Л" -е ......дак он единственный такой у Хонды. Ему нет аналогов, поэтому до сих пор выпускают.

То что ты его используешь как турист тоже ни о чем не говорит. Это задумка инженеров Хонды. Раллийник. Спрос определяют пользователи США. Им не нужен XR650R, им нужен "L", поэтому на него там есть хоть какой-то спрос.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
koshey-
сообщение 29.6.2018, 19:24
Сообщение #968


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Цитата(Lenny @ 29.6.2018, 15:12) *
То что ты его используешь как турист тоже ни о чем не говорит. Это задумка инженеров Хонды. Раллийник.

Ты не задумывался что в Восточной Европе и России в частности именно старые раллийники стали использоваться как эндуротуристы - сутенер, Африка, КТМ Адвенчур, твой тенере, мой XR650R crazy.gif
Заметь, это НЕ Россия, и на фото не я biggrin.gif

З.Ы, XR650L не более "турист", чем XR600R ибо это один и тот же мотоцикл, только оснащенный кнопкой и слегка разжат по СЖ lol.gif

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Lenny
сообщение 29.6.2018, 20:02
Сообщение #969


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1162
Регистрация: 8.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: Yamaha XTZ660 Tenere 97г. and YAMAHA XTZ660 Tenere 98г.



Репутация:   11  


Цитата(koshey- @ 29.6.2018, 16:24) *
Ты не задумывался что в Восточной Европе и России в частности именно старые раллийники стали использоваться как эндуротуристы - сутенер, Африка, КТМ Адвенчур, твой тенере, мой XR650R crazy.gif

Да не раллийники это ). Ни что из вышеперечисленного. Разве что КТМ ещё подходит и Хонда ).
Изначально и Африка, и Сутенёр и Тенеры и КТМ адвенчур - ТурЭндуро со всеми атрибутами оного ). Большой бак, мягкие подвески, удобное седло, возможность крепить сумки, кофры и ехать далеко и надолго. К раллийникам они имеют мало отношения ). Это больше маркетинговый ход производителей. В соревнованиях на них редко участвуют и только самые ярые фанаты. А КТМ.....ну смотря какой....640-ой . Да. 950 ....да ). Остальные скорее нет ). Фишка Хонды в том что это изначально раллийник от мозга до костей ).

Просто разные задачи же.
У раллийника - выиграть. Он безкомпромисен по сути.
У Тур эндуро довести тебя из точки А в точку Б с максимальным комфортом но без спортивных амбиций.
В этом плане немного в стороне стоит КТМ которые пытались совместить спорт и гражданское использование. Это видно по 640-му и 950-му Адвенчурам ).
Ну а те же итальянцы наоборот стремились отделить спортивное направление от гражданского и для ралли у них был Cagiva elefant 904 sp причем там был только кик ))).
Наглядно демонстрируя что задача выиграть, ......она главная !
Как в общем то и японцы. Но у них было не столь радикально ). Просто было спортивное подразделение, или подразделения, где серийные мотоциклы подгоняли под требования ралли ! Ну это инженеры подгоняли вместе с гонщиками ). А маркетологи соответственно просто делали свою работу ).
Было время в общем ).
Фишка XR650r, в том что Хонде удалось совместить пожалуй несовместимое .....хорошую производительность с достаточно неплохим ресурсом. Вот и все. Просто так получилось. Но в Хонде этот мотоцикл изначально рассматривали как гоночный, соответственно с появлением crf, его время прошло.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
spark
сообщение 30.6.2018, 8:32
Сообщение #970


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 313
Регистрация: 24.2.2013
Вставить ник Цитата Из: Челябинск(Миасс)
Мотоцикл: xr650l



Репутация:   6  


Xr650l ралийный МОТ с углоном турэндуро, редкостный дуалспорт, универсальнейщий мотоцикл!!!xr650r ралийный МОТ с уклоном в спорт, спортивный аппарат со всеми вытекающими!!! Оба Мота хороши, но каждый по своему!!! Лично я взял xr650l за надёжность и то что ещё до сих пор производят, так как запчасти на неё выпускают и будут выпускать, он для меня как для наших отцов были Явы в СССР!!!мне xr650r напоминает crm250, аппарат был классный я бы сам взял, но ненайдешь на него уже с учётом времени новых запчастей, и с каждым годом с ними все хуже!!!каждый аппарат хорош по своему и для каждого какой нужен решает он сам, так что эти споры бесполезны, эти мотоциклы нельзя сравнивать а их надо любить каждый по своему!!!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Lenny
сообщение 30.6.2018, 9:50
Сообщение #971


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1162
Регистрация: 8.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: Yamaha XTZ660 Tenere 97г. and YAMAHA XTZ660 Tenere 98г.



Репутация:   11  


Для ралли щас есть 450 ! И кстати 250 тоже можно. Что наглядно демонстрирует stofel в ветке "ралли для новичков" , эти моты производительные, некоторые из них очень даже ресурсные, лёгкие, с уже достаточно продвинутыми подвесками. А все эти Сутенёры, Африки, старые Адвенчуры, старые пусть и все ещё выпускающиеся xr650 Л -и .....это все ТурЭндуро уже. Они тяжёлые по сравнению с современными 450 и 250. Это мотики из 90-ых. Забудьте про ралли и просто катайтесь )!
Для ралли они мало подходят. Можно конечно и на них. Если очень очень хочется, но щас есть гораздо более продвинутые мотоциклы.

Поэтому если когда-то кто -то на этих мотах и участвовал в Ралли. То не тешьте свое самолюбие. Это был маркетинговый ход производителей. Называйте вещи своими именами в общем.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
astr
сообщение 30.6.2018, 16:23
Сообщение #972


Чебурашка
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3250
Регистрация: 26.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Обнинск
Мотоцикл: XR250 Баджа-Чебурашка, 650Л



Репутация:   78  


а когда я еду на 650l по пустынной дороге и никому не мешаю, то скорость 70 км/ч, нравится мне его тракторное тарахтение
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
koshey-
сообщение 30.6.2018, 16:29
Сообщение #973


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Цитата(Lenny @ 30.6.2018, 6:50) *
Поэтому если когда-то кто -то на этих мотах и участвовал в Ралли. То не тешьте свое самолюбие. Это был маркетинговый ход производителей. Называйте вещи своими именами в общем.

facepalm.gif
успокойся уже, ездили на них в ралли, причем мирового уровня. Или Скотт Самерсс, Кэмпбэл или Петрансель по твоему нанятые актеры для сьемок а медали им за красивые глаза и для пиара фирм выдавали?




ну а нынче да, устарели, но изначальные требования в стабильной рулежке, хорошей подвеске, ресурсности и надежности моторв и ходовой, стали очень востребованы в туризме по восточной европе, африке и т.д. После доукомплектовки конечно, благо в отличие от тебя, во всем мире понимают задачи этого устаревшего класса и тот же ебэй завален большими баками, багажными системами, усиленными тормозами, защитами от ведущих мировых производителей .


--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Lenny
сообщение 30.6.2018, 16:43
Сообщение #974


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1162
Регистрация: 8.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: Yamaha XTZ660 Tenere 97г. and YAMAHA XTZ660 Tenere 98г.



Репутация:   11  


По моему там 600 R на видео. Красиво сделано !
У Ямахи тоже есть серия TT. Ультра спортивные аппараты их 90-ых. Потом на них нацепили стартер, поставили более комфортные подвески и последние серии TT 600RE уже имели ярко выраженный турэндурный уклон.
Я же не спорю что на них участвовали. Я спорю про то что раллийник это с натяжкой большой. Типа 20 лет назад, бла-бла-бла, он может им и был. Щас есть моты намного прикольные и веселее, в качестве раллийника. Так что ну давай скажем что это Раллийник из прошлого )?

Прям все вот так и мечтают о этих древних "раллийниках" ). Есть определенный конечно спрос на большие баки, и прочий тюнинг на них. Но их покупают в основном из-за цены. Цена на 20-ти летний и на свежий Мот сильно отличается. А уж дальше там как повезет. Требования к моту у всех разные. Кому-то в Магадан может надо, а кто-то просто в ПВД на них катает. Но ни как ни на Ралли. Покажи мне хоть одного человека кто бы погнал на XR650L да хотяб на Холмы России. Сплошь там современные аппараты гоняются ну ещё 650R, который и так изначально раллийник.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
koshey-
сообщение 30.6.2018, 16:47
Сообщение #975


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Цитата(Lenny @ 30.6.2018, 13:43) *
Прям все вот так и мечтают о этих древних "раллийниках" ).

так живучи они в режиме туриста очень, потому как в поли на всю ручку рассчитаны ехать часами. Не то что современные тарантасы, прокатился до Грузии и лезь меняй поршень facepalm.gif
И при этом подвеска все равно лучше обычных турэндур, позволяет и ямку незамеченную сходу перескочить с грузом, и через лежачих полицейских на 100 км\ч не парится.


--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

47 страниц V  « < 37 38 39 40 41 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 7:45