Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Карб Mikuni-BSR-36 для DR250SCH
Desperado
сообщение 21.4.2021, 23:04
Сообщение #1


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 14.4.2021
Вставить ник Цитата Из: Житомир
Мотоцикл: DR250SHC



Репутация:   0  


Доброго всем здоровья! Заранее прошу прощения если кому то покажется, что я засоряю форум или пишу не в той ветке, но выхода у меня нет, очень нужно Ваше мнение и дельные советы. Ситуация следующая, неделю назад мной был приобретён - DR250SCHПрикрепленное изображение, так как это мой первый эндурик, опыта и знаний в этой области у меня маловато и в карбюраторах к сожалению я также слабо ориентируюсь, именно по этой причине при покупке я не увидел какого либо подвоха, а он был! Подвох как многие могут подумать был не в неработающей системе гидролифта SCH о сложности которой узнал слишком поздно, а в установленном не родном для этой модели карбюраторе. Ещё при первичном осмотре мотоцикла немного смутили обрезанные провода с датчика положения дроссельной заслонки и какого то соленоидаПрикрепленное изображение, но эмоции взяли верх, во мне бушевал дух авантюризма, желание новых ощущений и приключений, короче разум был затуманен и я его купил. Покупал в другом городе за 600 км от дома и назад было решено ехать своим ходом и в принципе с этой задачей этот старый японец справился, но некоторые трудности все же были. После 250 км пути мотоцикл перестал нормально ехать, складывалось такое ощущение, что ему не хватало топлива и он работал с перебоями, а то и вовсе глох, так продолжалось киллометров 50, а потом чудесным образом все прошло и следующие 300 км было преодолено без проблем, я был счастлив, что доехал! Доехать доехал, но в чем причина нужно было разобраться. Планировал начать со стандартного обслуживания (масло и фильтр поменял перед поездкой домой), так как мот с Японии и подозреваю, что стоял он там некоторое время под открытым небом, о чем свидетельствовали следы окислов на поверхности некоторых деталей. Купил новый воздушный фильтр, также топливный, свечу, собирался промыть бензобак и почистить карбюратор. Как добрался до последнего начал искать по нему информацию и как мне уже подсказали здешние добрые люди это Mikuni-BSR-36, который штатно устанавливался на DRZ400Прикрепленное изображение. После этого у меня небольшой ступор и не понимание в каком направлении двигаться дальше, первый путь - искать штатный для S-ки карбюратор (как мне здесь подсказали это BST33ss, bst32 или bst31), второй - оставить все как есть, только сделать профилактику и ревизию не штатному BSR-36. Наверное по хорошему конечно лучше найти более подходящий карб, но просидев у компьютера пол дня так ничего и не нашел и честно говоря сомневаюсь что у нас можно что то подобное найти, с другой стороны мот каким то же образом работает на BSR-36 и даже проехал без обслуживания 600 км. Также интересно чем чревата использования этого карбюратора от 400-ки на моей 250-ке? В общем нужна Ваша помощь, выручайте ребятки и благодарю всех за понимание!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Max_br
сообщение 22.4.2021, 1:42
Сообщение #2


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1193
Регистрация: 8.4.2020
Вставить ник Цитата Из: Россия
Мотоцикл: DR250S Djebel



Репутация:   5  


https://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=24141
Вот человек продает карбюраторы наши
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
car-bon
сообщение 22.4.2021, 1:51
Сообщение #3


Карбон Углеродыч
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 14052
Регистрация: 17.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Хабаровск
Мотоцикл: пешеход



Репутация:   262  


Цитата(Desperado @ 22.4.2021, 6:04) *
пишу не в той ветке
Так и есть. Для S-ок свой раздел.
Ничего страшного. Перенес.
Цитата(Desperado @ 22.4.2021, 6:04) *
просидев у компьютера пол дня так ничего и не нашел
Это не много. Спешить не стоит. Разберись детально в вопросе.
Цитата(Desperado @ 22.4.2021, 6:04) *
работал с перебоями, а то и вовсе глох, так продолжалось киллометров 50, а потом чудесным образом все прошло
Возможно обмерзание диффузора. Чаще всего бывает при повышенной влажности и температуре +5 - +10
Цитата(Desperado @ 22.4.2021, 6:04) *
чем чревата использования этого карбюратора от 400-ки на моей 250-ке?
Ничем фатальным. Может увеличиться расход и изменятся характеристики двигателя в зависимости от оборотов. Все карбюраторы готовят топливно-воздушную смесь, и из одного и того же воздуха и топлива у них получается примерно одно и то же smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Desperado
сообщение 22.4.2021, 6:42
Сообщение #4


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 14.4.2021
Вставить ник Цитата Из: Житомир
Мотоцикл: DR250SHC



Репутация:   0  


Цитата(Max_br @ 21.4.2021, 22:42) *
https://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=24141
Вот человек продает карбюраторы наши

Спасибо большое, это замечательно, но я из Украины, поэтому и стал вопрос ребром, так как у нас пока не могу найти ничего подходящего



Цитата(car-bon @ 21.4.2021, 22:51) *
Так и есть. Для S-ок свой раздел.
Ничего страшного. Перенес.
Это не много. Спешить не стоит. Разберись детально в вопросе.
Возможно обмерзание диффузора. Чаще всего бывает при повышенной влажности и температуре +5 - +10
Ничем фатальным. Может увеличиться расход и изменятся характеристики двигателя в зависимости от оборотов. Все карбюраторы готовят топливно-воздушную смесь, и из одного и того же воздуха и топлива у них получается примерно одно и то же smile.gif


Спасибо за развернутый ответ! Написал в общем разделе, потому как показалось что в разделе для S мало кто бывает! Кстати не знаю что с этим карбом нахимичили, но расход при перегоне в 600 км составил в среднем 4 литра!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
motophil
сообщение 22.4.2021, 8:47
Сообщение #5


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 198
Регистрация: 5.8.2016
Вставить ник Цитата Из: Йошкар-Ола
Мотоцикл: DR250S R1150GS



Репутация:   0  


Цитата(Desperado @ 22.4.2021, 3:42) *
Спасибо большое, это замечательно, но я из Украины, поэтому и стал вопрос ребром, так как у нас пока не могу найти ничего подходящего


Спасибо за развернутый ответ! Написал в общем разделе, потому как показалось что в разделе для S мало кто бывает! Кстати не знаю что с этим карбом нахимичили, но расход при перегоне в 600 км составил в среднем 4 литра!



Поменять всегда успеешь, ты попробуй этот настроить. Думаю его не просто так поставили, да и 4л хороший расход


Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Desperado
сообщение 22.4.2021, 15:57
Сообщение #6


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 14.4.2021
Вставить ник Цитата Из: Житомир
Мотоцикл: DR250SHC



Репутация:   0  


Цитата(motophil @ 22.4.2021, 5:47) *
Поменять всегда успеешь, ты попробуй этот настроить. Думаю его не просто так поставили, да и 4л хороший расход

Да, пожалуй так и поступлю, пока почищу и попробую настроить тот что есть, а дальше видно будет! Про результаты постараюсь отчитаться!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 4:52