Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Не заводится. Нет искры
riog
сообщение 25.4.2019, 10:44
Сообщение #26


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 281
Регистрация: 29.1.2019
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: DR650SE



Репутация:   4  


Цитата(kuzmich @ 19.4.2019, 10:20) *
Найти первопричину проблемы, и решить ее, это просто немного работы, и все.


Это конечно здорово, но мне, как человеку мало смыслящему в электрике - это не так просто, как тебе кажется. Сам лезть туда не буду, сделаю только хуже.

Тем более первопричину не смогли найти даже в сервисе, куда я отдавал мотоцикл. Кто мне подскажет в Питере электрика, кто 100% найдут причину - буду благодарен. Потому что платить просто так электрикам за их работу нет желания, отдал 3к просто за то что с мотоциклом возились неделю, но по факту ничего не сделали.

Кстати, из последних новостей - мотоцикл как "починился", так и сломался. То есть опять тоже самое - вечером поставил в гараж, утром, на следующий день - пропала искра, не заводится...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
БВС
сообщение 25.4.2019, 14:07
Сообщение #27


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 150
Регистрация: 10.2.2015
Вставить ник Цитата Из: Обнинск
Мотоцикл: Suzuki DR650SE



Репутация:   4  


Может всё таки взять в одну руку мануал (благо, сервисная книга есть и тут и на др650.ру), в другую тестер и прислушаться к советам уже отписавшихся форумчан?
Я вот тоже по образованию и роду деятельности далёк от электрики с электроникой, но с появлением мотоцикла не счёл для себя зазорным научиться пользоваться в том числе тестером.
Ты сетуешь на то, что тебе мол только один человек что-то посоветовал, но на самом деле тебе уже куча людей много раз дала советы что и где смотреть. Ты же наотрез исключаешь предлагаемое ими на том основании, что в электрику лезть не собираешься и ждёшь от других дистанционного решения своей проблемы.
Так не бывает!
Никто не сможет на расстоянии, по пассам твоей клавиатуры определить, что конкретно из множества возможных вариантов барахлит в твоём случае. Только сам, собственными ручками и пользуясь сервисной мурзилкой. Достаточно понимания того простого факта, что электроника - это наука о контактах.
Ты купил ПОДЕРЖАННЫЙ мотоцикл и из-за проблем с электрикой пишешь гневные отзывы о "ненадёжности модели". Тебе не кажется, что подобные огульные обобщения без знания истории Б/Ушного мота и понимания сути проблемы, совсем не свидетельствуют в твою пользу?
И да, присоединюсь к уже отписавшимся: держи себя в руках и не плоди темы про свой мотоцикл. А то ведь они хоть и подаются как темы для всеобщего обсуждения, но на практике всё заканчивается твоими упрёками в том, что принимающие в них участие форумчане мешают ТЕБЕ находить в них ответы на ТВОИ вопросы. После этого твоё возмущение тем, что мало кто откликается на твои вопросы несколько озадачивает... При сохранении такого подхода и постоянном оппонировании форумчанам, желающих дать совет будет ещё меньше.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kserv
сообщение 25.4.2019, 14:49
Сообщение #28


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1816
Регистрация: 23.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Алтайский край
Мотоцикл: Suzuki DR250R, Honda XR650L



Репутация:   40  


БВС Мой вам поклон, вы трезво мыслите.
riog вы просите совета на профильном форуме, мы тут руками чиним и в основном сами, ну мы и советуем как по себе судим, у вас нету профильнфых знаний по электрике и это нормально, совет в данной ситуации один я думаю, ищите донора с исправным коммутатором попросите за 3 литра пива к примеру, подменить коммутатор на заведомо исправный. Ну и ему подкините свой коммутатор, путем несложных вычислений вы найдете неисправный модуль....
Я электронщик но у меня в очереди 4 машины по электрике по механике по всему на свете, и все они после СЕРВИСОВ, 90% сервисов чинят типовухи, диагностика показала неисправен данный датчик его и меняем, и никакого понятия о работе авто, а теперь представьте у вашего мота нет диагностики и тут начинается ступор у сервиса, поиск неисправности сводится к замене всего подряд на авось.
Ищите донора 3 литра пива за 100% ответ на ваш вопрос и 3000 за ..... несопоставимо.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
riog
сообщение 25.4.2019, 14:49
Сообщение #29


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 281
Регистрация: 29.1.2019
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: DR650SE



Репутация:   4  


БВС

Мотоцикл и так уже весь тестили, проверли в сервисе. Мозги прозванивали по мануалу. Электрик сказал что проверил все и, как я писал выше, из отклонений, по его словам - только два контакта на коммутаторе. Поэтому нужно пробовать присоединять другой коммутатор и смотреть есть ли искра с ним.
В Питере дали контакт одного человека, кто на ДР тоже, написал ему, пока не ответил, позже попробую позвонить. Но напрягать человека что бы он ехал ко мне, разбирать его мотоцикл, рисковать его комутатором и тд - тоже не очень хочется.
Еще склоняюсь к тому, что бы сегодня заказать комутатор на ибэй. Стоимость в районе 12-15к варьируется за б/у, что в принципе терпимо. Новый видел там около 17-20к. Вроде как там и возврат можно оформить, если не подойдет.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
St.
сообщение 25.4.2019, 15:09
Сообщение #30


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4854
Регистрация: 10.8.2013
Вставить ник Цитата Из: BQS (Благовещенск)
Мотоцикл: Нету, совсем нету. Ни одного.



Репутация:   39  


Цитата(riog @ 25.4.2019, 20:49) *
что бы он ехал ко мне

Дык кому нужно починить мот?!)))


--------------------
Если вам понравился пост: карта привязана к телефону, телефон в профиле, понравился- 5руб., нет-50руб. )
@st_bqs Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
БВС
сообщение 25.4.2019, 15:09
Сообщение #31


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 150
Регистрация: 10.2.2015
Вставить ник Цитата Из: Обнинск
Мотоцикл: Suzuki DR650SE



Репутация:   4  


Цитата(riog @ 25.4.2019, 11:49) *
БВС

Мотоцикл и так уже весь тестили, проверли в сервисе. Мозги прозванивали по мануалу. Электрик сказал что проверил все и, как я писал выше, из отклонений, по его словам - только два контакта на коммутаторе. Поэтому нужно пробовать присоединять другой коммутатор и смотреть есть ли искра с ним.
В Питере дали контакт одного человека, кто на ДР тоже, написал ему, пока не ответил, позже попробую позвонить. Но напрягать человека что бы он ехал ко мне, разбирать его мотоцикл, рисковать его комутатором и тд - тоже не очень хочется.
Еще склоняюсь к тому, что бы сегодня заказать комутатор на ибэй. Стоимость в районе 12-15к варьируется за б/у, что в принципе терпимо. Новый видел там около 17-20к. Вроде как там и возврат можно оформить, если не подойдет.

Искренне желаю решения вопроса заменой коммутатора!
При этом очень рекомендую перетряхнуть всю электрику для исключения пробоев, утечек и пропадающих контактов.
Как уже писал kserv, вполне возможно, что поломка коммутатора является следствием проблем в цепи.
И опять таки, как уже писал kserv, не стоит рассчитывать на качественную работу сервисменов проверявших электрику твоего мота - луше тебя твой мот никто не обслужит и не проверит. Увы sad.gif
kserv hi.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Arnik 250
сообщение 25.4.2019, 15:10
Сообщение #32


Живёт здесь
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1630
Регистрация: 22.8.2013
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   38  


Ты вообще читаешь, что тебе тут пишут??? Или ты только себя слушаешь?

Тебе сказали, раза уже три сказали, что сервис и его "спецы" - совсем не факт, что спецы! Твой сервисный "электрик", который намерил два контакта с отличными от мануала значениями, при этом умудрился впихивать мозги от другого мотоцикла, и не от ДРа... Тебе к сведению: это плохой электрик... И ты знай: мозги могут быть одинаковы только по одной модели! И даже по одной модели - различаться по годам выпуска... И пихать в один мотик мозги от другого - это по меньшей мере глупо...

Твой "электрик" как минимум пошевелил контакты, и появилась искра... Это - как минимум, предположение... После мойки при высыхании пропала искра, после шевеления проводки, разъединения-соединения разъемов искра появилась - вполне вероятно, что какой-то разъем подзакис... Пройди по всем колодкам, по всем разъемам, разомкни по одному, посмотри состояние, нет ли на них окиси (зелени, ржавчины)... Пшикни ВДшкой, сомкни обратно... После каждого разъема (каждого!) проверяй искру! Если после очередного разъема появится - там и была проблема... Если не поможет - тогда собирай консиллиум настоящих электриков, только того, своего "электрика"- больше не зови!

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
DRMan
сообщение 25.4.2019, 17:28
Сообщение #33


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 167
Регистрация: 18.1.2019
Вставить ник Цитата Из: Новозавидовский
Мотоцикл: DR 650 SE



Репутация:   4  


+1 По описанным признакам - скорее всего его величество Неконтакт. Не стоит сразу предполагать сложные неисправности.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Wolakolak
сообщение 26.4.2019, 2:51
Сообщение #34


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3264
Регистрация: 27.8.2013
Вставить ник Цитата Из: Пушкино
Мотоцикл: Honda XR 250 baja '98' (в разбор ушла) - продолжение следует.



Репутация:   24  


в итоге сиси мнем, и ничего не ищем. lol.gif ладно, чем мог - тем помог.


--------------------

8 903 131 00 88 Руслан
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
riog
сообщение 26.4.2019, 13:19
Сообщение #35


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 281
Регистрация: 29.1.2019
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: DR650SE



Репутация:   4  


Касаемо всех гневных комментариев - да, я со всеми вами согласен, многое делаю неправильно, но я только учусь, прошу понять и простить)

Пока коммутатор не заказывал, вчера купил мультиметр, сегодня буду прозванивать, мне помогает с этим мой знакомый удаленно, говорит что прозванивать, что втыкнуть/вытыкнуть и так далее.

Если сегодня ничего не получится и не прояснится, то скорее всего закажу б/у коммутатор с ибэй на свой страх и риск. В крайнем случае, если окажется что дело не в нем, то можно будет оформить возврат, потеряв деньги лишь за доставку. Зато если все таки коммутатор, то я не потеряю еще время на ожидание запчасти, ибо она уже будет на руках.

Вчера пробовал, как советовали тут, соединять/разъединять контакты в проводке, сделал эти манипуляции с частью контактов - пока все норм, все чистенькие и все равно дополнительно смазывал каждый ВДшкой. Проверял искру после каждого действия с контактами.

Кстати, правильно ли я проверяю искру, ведь у нас на двигателе 2 свечи, достаточно ли просто выкрученной одной ближней свечки? Не обязательно же на двух проверять?


Касаемо того что мну ли я сиськи или нет - нет не мну, проблема появилась и я сейчас ее усиленно решаю, но когда мотоцикл работал - я катался, потому что погода в Питере превосходная и копаться в рабочем мотоцикле не хотелось, была все таки надежда что где-то что-то закисло, это "починилось" и больше всплывать не будет. Но сценарий оказался худшим, поэтому буду разбираться)

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 26.4.2019, 13:50
Сообщение #36


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 22981
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Цитата(riog @ 26.4.2019, 15:19) *
Кстати, правильно ли я проверяю искру, ведь у нас на двигателе 2 свечи, достаточно ли просто выкрученной одной ближней свечки? Не обязательно же на двух проверять?


При условии, что свечка прижимается к головке примерно там, где вкручивается, а не в любом месте мотора.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kserv
сообщение 26.4.2019, 14:48
Сообщение #37


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1816
Регистрация: 23.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Алтайский край
Мотоцикл: Suzuki DR250R, Honda XR650L



Репутация:   40  


Возможно ваш коммутатор разбирается, не боги горшки обжигают, разбираем и неразборное если оно того стоит. во время прокручивания стартером возможно постукивать по коммутатору резиновым молотком, силу удара подобрать эксперементально, возможно МЯТЬ! корпус коммутатора, возможно прижимать -шевелить разъем коммутатора.
В коммутатор приходят сигналы от разных датчиков, и полагаясь на показания датчиков коммутатор подает искру в нужное время с нужным УОЗ, если не будет сигнала от датчика, коммутатор не будет давать искру, скачайте мануал и смотрите систему зажигания там детальная схема.



6-17 ELECTRICAL SYSTEM
IGNITION SYSTEM
Вот тут страница 188, все расписано.
Сначала нужно убедиться что на коммутатор приходит питание после включения зажигания, провод O/W должно быть +12 вольт, мерять относительно B/W провода это масса.
Далее вам нужно проверить два датчика (1) и (2) полагаясь на показания этих датчиков коммутатор в нужное время подает искру.
А подавать искру коммутатор будет на W/BI и B/W провода.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
riog
сообщение 27.4.2019, 20:34
Сообщение #38


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 281
Регистрация: 29.1.2019
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: DR650SE



Репутация:   4  


Ребята, всем привет! Последние новости.

Вчера, с помощью моего знакомого, который помогал мне "онлайн" через мессенджер и мультиметра, была найдена (я очень надеюсь что это так) причина отсутствия искры.

Прозванивали контакты, которые подключаются к коммутатору (фишка на 4 контакта). Пара проводов синий и зеленый - не прозванивались, сопротивления не было. Т.к. там не было никаких контактов и провода шли напрямую под крышку генератора, была скинута крышка генератора, отшрезана катука (pick up coil) т.к. было два варианта, либо перетертый провод, либо мертва катушка. Прозвонив катушку оказалось что сопротивление отсутствует. (по мануалу на ней должно быть сопротивление 170-256 Ом.

Вот она самая:



Катушку уже нашел на Procycle (Цена 40 баксов + доставка). Кстати, на самом просайкле написано что это очень частая проблема ДРов и там даже советуют брать ее про запас в дальняки.

Теперь вопрос, кто знает, существуют ли аналоги? От чего подойдет?
На просайкл - дорого и долго (будет как запасной вариант). Оригинал в продаже только с генератором, отдельно катушка не продается, в китае тоже только целиком с генератором нашел вариант. Буду рад помощи, кто знает от кого может такая катушка подойти и где ее купить.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
wherewolf
сообщение 27.4.2019, 21:09
Сообщение #39


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 476
Регистрация: 7.1.2013
Вставить ник Цитата Из: Msk
Мотоцикл: dr650se



Репутация:   7  


Сдается мне- катушка сия как бы не одинакова для сузучьих одностволок как минимум (сверить номинальное сопротивление по мануалу), главное- акумуляторные версии (на безакумуляторной обмотки статора точно другие, эта катушка тоже может отличаться). Порыщи в округе на предмет хоть дохлого статора, может катушка жива будет.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kserv
сообщение 27.4.2019, 21:31
Сообщение #40


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1816
Регистрация: 23.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Алтайский край
Мотоцикл: Suzuki DR250R, Honda XR650L



Репутация:   40  


Вариантов решения несколько, новый генератор - дорого и нет про нас, найти горелый генератор и пересадит катушку от горелого генератора, подобрать по сопротивлению от китайского скутера - крепление разработать по месту, намотать новую залить компаундом.
Поискать на форуме горелый генератор в теме барахолка, наибистрейший и дешевый вариант.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 27.4.2019, 21:33
Сообщение #41


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 22981
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


На Али есть статоры недорогие вместе со всем.


Понятно, что это без гарантии качества и совместимости.

https://ru.aliexpress.com/item/Areyourshop-...2942129056.html
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
riog
сообщение 27.4.2019, 22:53
Сообщение #42


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 281
Регистрация: 29.1.2019
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: DR650SE



Репутация:   4  


Склоняюсь к варианту сейчас потратиться на катушку за 40$ на просайкл, может и еще чего там себе на смотрю и куплю заодно, а пока она идет - параллельно попробовать найти другие варианты. Потому что лето идет и впустую заниматься поисками - не хочу.
Есть у кого опыт заказов оттуда? Как долго идет?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 28.4.2019, 9:39
Сообщение #43


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 22981
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Этот подходит по размерам (в описании они есть)?

https://www.ebay.com/itm/Stator-Pick-up-Pul...?epid=679860212

Или тут https://ru.aliexpress.com/item/200-Ohms-Sta...2829700540.html
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
riog
сообщение 28.4.2019, 16:05
Сообщение #44


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 281
Регистрация: 29.1.2019
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: DR650SE



Репутация:   4  


Цитата(Huandi @ 28.4.2019, 6:39) *
Этот подходит по размерам (в описании они есть)?

https://www.ebay.com/itm/Stator-Pick-up-Pul...?epid=679860212

Или тут https://ru.aliexpress.com/item/200-Ohms-Sta...2829700540.html


Дело не только в размере, но и в сопротивлении, которое должна выдавать эта катушка.
По мануалу катушка на ДР должна выдавать от 170 до 256 Ом.
Я вот нашел уже катушку от ДРЗ, она по размерам идентична, а напряжение другое дает - 520 ом.

Вчера хотел заказать на просайкл но был, мягко говоря, шокирован. Доставку мне написали 50 баксов. Это дороже самой катушки...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 28.4.2019, 16:09
Сообщение #45


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 22981
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Цитата(riog @ 28.4.2019, 18:05) *
Дело не только в размере, но и в сопротивлении, которое должна выдавать эта катушка.


Я дал ссылку на нужное сопротивление, разумеется.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Wolakolak
сообщение 28.4.2019, 23:11
Сообщение #46


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3264
Регистрация: 27.8.2013
Вставить ник Цитата Из: Пушкино
Мотоцикл: Honda XR 250 baja '98' (в разбор ушла) - продолжение следует.



Репутация:   24  


электрик все обыскал и не нашел неисправно индуктивного .... поржал.


--------------------

8 903 131 00 88 Руслан
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 29.4.2019, 8:19
Сообщение #47


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


riog а че за мастерская? Как называется?
Там случайно мантры не читают над мопедами?
Заклинания всякие? И прочие "бухалово"?
😆😆😆
Прокладку новую под крышку не забудь, а то потом еще капать маслом будешь.smile.gif


--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
riog
сообщение 29.4.2019, 11:45
Сообщение #48


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 281
Регистрация: 29.1.2019
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: DR650SE



Репутация:   4  


Цитата(Huandi @ 28.4.2019, 13:09) *
Я дал ссылку на нужное сопротивление, разумеется.


Спасибо, уже заказал. По замерам сошлось, возможно будет небольшая разница в 1-2 мм, но думаю это не критично.
Но т.к. с Китая подобная мелочь может идти очень долго, все еще в поисках этой штуки, тем более рассчитывать и быть уверенным на 100% в китайской - такое себе.
Нашел пару вариантов статоров в продаже, но отдельно этот датчик никто продавать не хочет, к сожалению.



Цитата(kuzmich @ 29.4.2019, 5:19) *
riog а че за мастерская? Как называется?
Там случайно мантры не читают над мопедами?
Заклинания всякие? И прочие "бухалово"?
������
Прокладку новую под крышку не забудь, а то потом еще капать маслом будешь.smile.gif


Мастерскую пока что называть не буду. Во-первых я мотоцикл еще не поставил " на ноги", поэтому выводы делать рано. Если поставлю новый датчик и все заработает - тогда уже вопросы к мастерской будут.

Кстати, касаемо прокладки - мне приходилось снимать крышку ранее, когда не мог открутить круглую заглушку для регулировки клапанов и ее пришлось высверливать. Ставил новую прокладку, заказанную с dirtmotoshop, болты закручивал с моментом 10 h/m и неприятность - из под прокладки сопливило слева. Проблема в прокладке или...?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 29.4.2019, 11:55
Сообщение #49


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


Цитата(riog @ 29.4.2019, 11:45) *
Мастерскую пока что называть не буду. Во-первых я мотоцикл еще не поставил " на ноги", поэтому выводы делать рано. Если поставлю новый датчик и все заработает - тогда уже вопросы к мастерской будут.

Кстати, касаемо прокладки - мне приходилось снимать крышку ранее, когда не мог открутить круглую заглушку для регулировки клапанов и ее пришлось высверливать. Ставил новую прокладку, заказанную с dirtmotoshop, болты закручивал с моментом 10 h/m и неприятность - из под прокладки сопливило слева. Проблема в прокладке или...?

Ясно, что ничего не ясно, то есть датчик поменяешь и все заработает к мастерской вопросы будут, а если не заработает? (диагностика неработающего датчика же сделана? Или это стандартная агрегатная замена на авось оно виновато?)
Говорят в некоторых мастерских поправят прокладку тросика газа, и мопед сразу ехать начинает с удвоенной силой.smile.gif
Сочилось из за, ....если.)


--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
riog
сообщение 29.4.2019, 12:45
Сообщение #50


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 281
Регистрация: 29.1.2019
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: DR650SE



Репутация:   4  


Цитата(kuzmich @ 29.4.2019, 8:55) *
Ясно, что ничего не ясно, то есть датчик поменяешь и все заработает к мастерской вопросы будут, а если не заработает? (диагностика неработающего датчика же сделана? Или это стандартная агрегатная замена на авось оно виновато?)
Говорят в некоторых мастерских поправят прокладку тросика газа, и мопед сразу ехать начинает с удвоенной силой.smile.gif
Сочилось из за, ....если.)


Ну начнем с того что диагностировал нерабочий датчик я самостоятельно. Сопротивления на датчике не было - соответственно он не рабочий.
Но тогда почему мотоцикл какое-то время не работал, а потом резко стал заводиться после того как в нем покопались и обратно собрали? Мне казалось что если датчик неисправен, то он сам не починится. Поэтому и есть сомнения, что возможно не только в нем проблема но и в мозгах тоже может быть, в общем о чем говорит сейчас, жду китайский и параллельно ищу новый датчик. Как поставлю - узнаю что-то, а пока ДРка лежит мертвым грузом на боку в гараже)

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:49