Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Мечты сбываются! Лечу на Камчатку), В отчете промелькнет один джебель ;)
Svetamaskirovka
сообщение 5.9.2016, 14:43
Сообщение #1


Леди
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 678
Регистрация: 25.4.2008
Вставить ник Цитата Из: МО
Мотоцикл: KTM 250 Adventure



Репутация:   84  


Мы выбираем путь идем к своей мечте
И надо не свернуть в пути уже нигде
И стоит шаг пройти заносит время след
Обратного пути у жизни просто нет
Поверь в мечту …(с)


У меня была мечта, неоригинальная и давняя. Камчатка ну или Чукотка там какая, главное чтобы на край земли, с рюкзаком, в дикую природу. В силу своей дороговизны и при наличии более доступных и не менее красивых мест думалось, что мечта, так мечтой и останется. Но в декабре 2015 года звонит Оля, и говорит, что Аэрофлот билеты «выкинул» до Петропавловска-Камчатского по цене 10000р в одну сторону. Раз выкинул, значит надо брать. Вот так в августе 2016 мы и оказались в аэропорту Елизово, нулевом километре наших приключений.

До этого, еще по зиме-весне, мы успели запланировать пеший поход с рюкзаками и индивидуальным гидом на 5х участвующих. Потом были разброд и брожение в рядах, сломанная ключица и пересмотр желаний и возможностей. Как итог кто-то отвалился, кто-то выбрал пеший поход с рюкзаками и палатками, а я, побоявшись за спину и колени, набрала себе программу из отдельных экскурсий и забронировала квартиру в Петропавловске. До последнего момента думала, что не потяну финансово, но родные сказали, что раз есть билет, то надо ехать, когда еще. А и правда, когда?

13.08 Прилет.

Это было моё первое авиапутешествие в сознательном возрасте. И пока не села в самолет, думала, что летать я боюсь. Боинг 777-300ER оказался огромным снаружи и сильно уплотненным внутри. Но, не смотря на тесноту, впечатление оставил хорошее. Экраны для просмотра фильмов, вкусное питание, а у меня еще и собственный иллюминатор.

Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



8,5 часов пролетели незаметно, и вот нас уже принимает в свои заботливые руки, представитель местного мотодвижения Андрей, с которым Олю когда-то свела дорога на Ольхоне.


Прикрепленное изображение


Погода была сказочная, Андрей возил нас по городу, мы впитывали в себя соленый запах океана, балдели от вида вулканов, а в голове у меня крутилось
Mama take this badge from me I can’t use it anymore
It’s getting dark too dark to see
Feels like I’m knockin' on heaven’s door
Knock-knock-knockin' on heaven’s door...


Прикрепленное изображение


Набережная


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Сопка любви


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Смотровая


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Едем на мыс Маячный


Прикрепленное изображение



Внизу, прячутся в тумане, скалы три брата


Прикрепленное изображение



Вечером расстаемся, чтобы отправиться каждый в свое приключение.
Удачи ребята и до встречи!



14-15.08 Авачинский вулкан.


Вчера после суток бодрствования толком не осмотрелась в своем новом жилище. С утра делаю обход хозяйства. Вид с балкона радует, отсутствие стиральной машины огорчает.

Вид с балкона моей квартиры


Прикрепленное изображение


А так здесь сушат белье


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение




В обед у меня по плану первая экскурсия. И сразу на Авачинский вулкан, который обычно ставят в конце программы.

Забирают нас от гостиницы Гейзер. Вид от неё открывается отличный.
Слева сопка Мишенная, справа бухта Сероглазка.


Прикрепленное изображение



Три часа на вахтовке и вот мы у подножья. ( 900м над уровнем моря).


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Корякский вулкан


Прикрепленное изображение


Сытный ужин, свободное время на обзор окрестностей и спать. Ночью около двух просыпаюсь и не могу уснуть, сказывается разница в 9 часов

Выходим на маршрут в 8.20 через пять минут останавливаемся надеть дождевики и дальше пробираемся под порывами ветра с моросью.


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Добираемся до конуса на 2000км.


Прикрепленное изображение


Мои ребята бегут, как лоси). По пути мы обгоняем две группы, а у конуса догоняем третью, которая вышла на маршрут за 40минут до нас. К этому моменту я чувствую все свои икроножные и ягодичные мышцы, тяжело дышу, и думаю, а где же собственно результат от занятий в спортзале, и вообще, какого лешего я здесь делаю пешком и без мотоцикла. Начинается туман. До кратера еще надо поднять 800м, причем это подъем под 30градусов, местами натянуты веревки. Видимость меньше метра. Сил нет. Принимаю решение идти вниз с группой, которую спускает в лагерь второй гид.
Из наших 17 человек до кратера доходят только 5.




Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


На Камчатке, в принципе, невозможно заранее спрогнозировать отдых. Погода меняется моментально. То солнце, то дождь, то самое неприятное - туман. В нем теряются все красоты. И тогда до верха имеет смысл идти, только если надо поставить галочку. Если же вы приехали за видами, то можно поворачивать обратно.
Мне галочку поставить очень хотелось, но быстрый темп в котором шла группа (у них это был уже четвертый вулкан) не оставил мне шансов, плюс акклиматизация сыграла свою роль. Так и не покорив свою первую вершину, к часу дня была в лагере.

Утешительным призом было кормление евражек. Эти пушистые милахи живут здесь под домиками и совершенно не боятся людей.


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение




16.08 Бухта Русская.

Просыпаюсь, выхожу на балкон и ничего не вижу. Туман слопал город, вулканы и солнце. С робкой надеждой, что капельку прояснится, выдвигаюсь в морской порт, откуда поеду в бухту Русская.


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Туман-туман. А в нем Три брата.


Прикрепленное изображение


Мне очень нравится происходящее, сижу на верхней палубе и погружаюсь в эту туманно-водную декорацию.


Прикрепленное изображение



Периодически, нас немногих пассажиров верха зовут вниз, питаться. К этому здесь подход основательный за время 11 часовой экскурсии нас кормили 5 раз.
Для начала уха и крабы.

Прикрепленное изображение

Поели, можно поспать)


Прикрепленное изображение


Через 4 часа катер делает остановку.


Прикрепленное изображение


С места стоянки всех по очереди возят на надувной лодке смотреть лежбище сивучей, оставшиеся на катере рыбачат.


Прикрепленное изображение


Пока плывем к сивучам, появляются касатки. Я от восторга чуть не хрюкаю)


Прикрепленное изображение




Лежбище сивучей


Прикрепленное изображение


https://vimeo.com/181507780

Из 16 пассажиров, мне кажется я единственная, кто не поймал ни одной рыбы. Хотя нет, еще девушка с морской болезнью)))


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение




Пойманных окуней тут же жарят, это объедение.

Идем в бухту Русская


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


https://vimeo.com/181506218


Когда причаливаем, я слышу, что разрешают полазить по заброшенным кораблям. И пока все фотографируют водопад, я пробираюсь на ржавые останки.


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


--------------------
Но странный стук зовёт в дорогу, может, сердца, а может, стук в дверь...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
zavhoz
сообщение 5.9.2016, 14:46
Сообщение #2


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 86
Регистрация: 14.3.2014
Вставить ник Цитата Из: москва
Мотоцикл: клх250 и трансальп650



Репутация:   2  


красота!продолжение будет?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Svetamaskirovka
сообщение 5.9.2016, 15:20
Сообщение #3


Леди
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 678
Регистрация: 25.4.2008
Вставить ник Цитата Из: МО
Мотоцикл: KTM 250 Adventure



Репутация:   84  


Пока ехали, познакомилась с Сашей из Волгограда, верхняя палуба объединяет))) он тоже один и свободен от экскурсий на завтра, как и я. В голове червячком крутится мысль о прокатном мотоцикле. Предлагаю Саше поехать со мной вторым номером, а он берёт и соглашается. Я потом спрашивала, Сань, ты нормальный вообще? Как ты с незнакомой теткой поехал? На что получила ответ, что это весело, день свободный, группироваться при падении на айкидо научили, да и песка черного, Халактырского подруга заказала привезти. Договариваемся встретиться на следующий день часиков в 12 и расходимся по домам.



17.08 Халактырский пляж.

Прочтя мой вариант текста, Саша предложил сам рассказать про этот день)

День поездки выдался солнечным, однако насморк немного портил ожидания. Этот же насморк в последствие стал причиной прозвища «сопливый друг». Моя новая знакомая с небольшой опаской отнеслась ко мне, подозревая какие-то недобрые намерения, после столь легкого согласия на совместную поездку хрен знает куда. Вызвав определенное удивление тем, что в итоге не слился, отправился со Светланой на самом дешевом в городе такси к прокату мотоциклов. Дешевизна его аукнулась нам недоездом до места назначения, ибо мы города не знали, а таксист либо не знал, либо экономил на бензине, отбивая низкие тарифы, либо оказался просто нехорошим человеком. Пройдя недостающие до проката сотни метров пешком мы размяли ноги, мысли, а также вспомнили несколько нецензурных эпитетов, подозрительно точно характеризующих нерадивого водителя. Тем не менее, никакие превратности судьбы нам не помешали оказаться в нужном месте в нужное время. В час дня я уже стартовал из МотоМании на прокатном Джебеле в качестве штурмана за спиной бывалой гонщицы. Пробный круг по площадке не оставил никаких сомнений в способностях укротительницы железных коней.
Дорогу на Халактырский пляж удалось найти достаточно быстро. То ли дело было в отличном штурмане, то ли в указателях, развешенных вдоль всей дороги. Океан нас встретил теплым воздухом, высокими волнами и легендарным черным песком (песок, который и был одной из причин моей поездки). На пляже мы устроили фотосессию.


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


https://vimeo.com/181511243


Похвастаться наличием опыта общения с мотоциклом я не мог, но крутецких фоток с байком сделать возжелал, за что и поплатился. Поняв, что забраться на железного коня сверху и сфоткаться «типа я еду» не получится, решил ограничиться фотками рядом. За всеми этим манипуляциями мы проглядели прилив. Пока я копался в телефоне, сидя на мотоцикле и упирался ногами в песок поддерживая равновесие, накатила волна, которая подмыла опору мотоцикла. Удержать междуножием здоровую падающую железяку возможности я не имел, но четко помнил инструкцию «главное не попасть под падающий мотоцикл». Применив все свои наработанные навыки и способности, чтобы избежать «самого страшного, что может случиться» упал в накативший океан, чем вызвал дикий ржач моей спутницы, а также обвинения в лохопедстве.

Самое обидное, что я так смеялась, что даже фотку не сделала. А могло бы быть красиво, Саша и джебель лежащие на Халактырском пляже и омываемымые водами Тихого океана.

Времени было достаточно, чтобы подсушить промокшие вещи, насладиться живописными видами, попить чаю. Хотя чаю совершенно не хотелось Света очень настаивала, чтоб я его попил, чем вызывала определенные подозрения)). Далее по плану Козельский вулкан. Путь на него найти оказалось гораздо сложнее, чем на пляж. Среди запутанной паутины проселочных дорог не с первого и даже не со второго раза мы выбрали верное направление и помчали мимо военных полигонов ко второй цели нашей поездки.

Дорога на Козельский одна, местные очень удивлялись, что мы столько плутали. Мне кажется, штурману просто хотелось посмотреть окрестности)

Как показала практика, сидеть и выглядывать из-за плеча везущей тебя на байке (или как их там правильно называть) девушки не так уж и сложно. Хотя Светлана предупреждала, что может быть очень нервной, за всю поездку криков в свой адрес я не дождался.) Либо хорошо себя вел, либо она меня побаивалась – третьего не дано.)). Доехав до конечной точки нашего путешествия у подножия Козельского вулкана добили остатки чая, немного перекусили. В этот раз я даже согласился выпить чаю – понял, что мне ничего не угрожает). Здесь тоже провели короткую фотосессию.



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Путь назад оказался короче, чем мы ожидали, и у нас родилась идея поехать на Мишенную сопку встретить закат. Такую восхитительную идею чуть не запорол еще один представитель того же самого легендарного дешевого такси. Сначала повез на другую сопку, в другой конец города, затем по самой длинной дороге к нужной со словами «показывайте куда ехать». В итоге мы расстались и с этим водителем не доехав до места. Послав этому нехорошему человеку пару матерных проклятий в карму,решили подниматься пешком. И тут неожиданно встретили местного жителя на Паджерике. Точнее спросили у него как подняться на сопку и поняли, что пешком до заката уже не успеваем. Спасибо этом доброму камчадалу – он довез нас до самого верха, совершенно бесплатно. Отказавшись от вознаграждения, он оставил нас наверху. Встретив закат, выпив по бутылочке пива, уставшие и довольные разъехались по домам. Еще один удачный день на Камчатке) других там и не было…


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



18.08 Горный массив Вачкажец.

Сегодня мне предстоит джип-тур. За мной заезжает гид Сергей на заряженной Делике. Забираем еще парочку туристов в Паратунке и едем к Вачкажцу. Сначала асфальт, потом грейдер где Сергей спускает колеса, а потом размытая дорожка, где приходится три раза лебедиться.


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


https://vimeo.com/181508811

Останавливаемся у озера, дальше пешком. Сергей проводит инструктаж и дает мне перцовый баллон, на всякий случай. По плану осмотр водопада. Тропинка идет через кедровый стланик. Иду, кручу головой, все зеленое и интересное. Вдруг приказ, стоять. Метрах в 30 от нас на тропинку выходит медведь. Очень хотелось достать фотоаппарат, но строго предупрежденная Сергеем на это счет, достаю перцовый баллон. Потапыч встал на задние лапы, принюхался, потом потеряв интерес скрылся в кустарнике. Сергей сказал, что на вид мишке около трех лет. А большого медведя, хозяина территория застрелили полторы недели назад, т.к. он повадился вскрывать машины.
Меняем маршрут, ибо ну его это медведя, а вдруг сожрет.
Поднимаемся к старому разрушенному кратеру, так называемому цирку.


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение




Дальше идем смотреть пороги на ручье.


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Перекусываем на берегу и едем в Зеленовские Озерки принимать горячие ванны. Фотографии я что-то постеснялась делать. Кому интересно тот погуглит. Могу только сказать, что очень бодрит залезать в 6 градусную воду озера, после горячих ванн с температурой под 70, верещат все потешно)
Вечером прощальное пати с Александром. Попытки затащить меня в злачные места города я проигнорировала, поэтому просто погуляли по вечерним улочкам, погружаясь в их атмосферу.
Саня, еще раз спасибо за компанию)


19-23.08 Вулкан Толбачик.

Сегодня стартуем на Толбачик. От Петропавловска до Козыревска 500км. Это 10 незабываемых часов на вахтовке.


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


По пути в поселке Сокоч лопаем всякие вкусности в знаменитом Пирожковом рае. А в Мильково, в кафе с романтичным название Таежное, я впервые пробую салат из папоротника.


Прикрепленное изображение


Река Камчатка


Прикрепленное изображение


На ночевку располагаемся в гест-хаусе. Помимо вахтовки и гида, нам полагается повар, поэтому наша задача, просто не опоздать к приему пищи)
Я вообще, хочу отметь питание на экскурсиях. Если в двух словах-похудеть не получится)


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Перед ужином идем через поселок к реке. Там на размытом склоне наш гид Виктор показывает нам на срезе слой пепла от извержения.


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


--------------------
Но странный стук зовёт в дорогу, может, сердца, а может, стук в дверь...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Loka
сообщение 5.9.2016, 15:36
Сообщение #4


Девушка со справкой
******

Группа: Свои
Сообщений: 8809
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Старый Рычун DR250SE'92



Репутация:   265  


Света, это действительно сказка и мечта! Такое обязательно нужно исполнять!
И только тогда получишь ни с чем не сравнимые эмоции smile.gif

Очень красивые места, даже по фото не оторваться, а уж в живую... Завидую тебе белой завистью smile.gif

Жду продолжения smile.gif
P.S. Прости, не утерпела до конца отчёта pardon.gif Убегать на работу надо.


--------------------
Такая, какая есть.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Svetamaskirovka
сообщение 5.9.2016, 15:37
Сообщение #5


Леди
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 678
Регистрация: 25.4.2008
Вставить ник Цитата Из: МО
Мотоцикл: KTM 250 Adventure



Репутация:   84  


С утра 4 часа едем 70км до базового лагеря Клешня у подножия Толбачика.

Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


https://vimeo.com/181511441


--------------------
Но странный стук зовёт в дорогу, может, сердца, а может, стук в дверь...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Vov4ik
сообщение 5.9.2016, 15:44
Сообщение #6


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 736
Регистрация: 29.10.2015
Вставить ник Цитата Из: Крымск
Мотоцикл: ktm xc 250



Репутация:   11  


хорошее путешествие, но это же еще не конец?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Svetamaskirovka
сообщение 5.9.2016, 16:21
Сообщение #7


Леди
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 678
Регистрация: 25.4.2008
Вставить ник Цитата Из: МО
Мотоцикл: KTM 250 Adventure



Репутация:   84  


Идем на пешую прогулку на конус.

Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Лава это что-то нереальное, непривычное глазу


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


На обратном пути попадаем в град. За час промокают насквозь все.


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Сушиться особо негде. Завтрашнее восхождение у многих под вопросом.
В лагере, палатка встречает меня тремя симпатичными лужицами из прорехи в крыше. Под завистливые взгляды группы иду спать в машину.
Просыпаюсь от раскачивания вахтовки. За бортом шквалистый ветер и ливень. За завтраком народ сидит с кислыми минами. Половина группы у которой нет сменной одежды/обуви и нет желания опять идти под дождем остается в лагере. Я же после неудачи с Авачинским вулканом, планирую добраться да кратера Толбачика при любых погодных условиях. Пока экипируемся дождь и ветер стихают. Выходим на маршрут. Лучики солнца скользят по нашим решительным лицам. Очень надеемся, что так будет и дальше.


Прикрепленное изображение


Отсутствие тумана позволяет сполна насладиться окружающими цветами и рельефом.
Добрались до цели.


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


На вершине кратера, когда меня звали для группового фото, я сказала, что мне надо сначала поздороваться с вулканом и прокричала приветствие. Народ стал веселиться и спрашивать, где ответ. А через несколько минут начался камнепад)))

https://vimeo.com/181510728

Путь назад дается тяжелее подъема.


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


--------------------
Но странный стук зовёт в дорогу, может, сердца, а может, стук в дверь...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 5.9.2016, 16:24
Сообщение #8


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52881
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Ах, Камчатка...


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Svetamaskirovka
сообщение 5.9.2016, 17:38
Сообщение #9


Леди
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 678
Регистрация: 25.4.2008
Вставить ник Цитата Из: МО
Мотоцикл: KTM 250 Adventure



Репутация:   84  


Лагерь встречает сильнейшем ветром, которого на спуске не ощущалось.
Народ с опаской расползается по палаткам. У меня же своя важная миссия, надо идти держать вахтовку.

Утром произведя пересчет голов и поняв, что ночью никого не унесло, едем дальше. По плану Мертвый лес.

Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Подъем на очередной конус.


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Уровень крутости этой фотографии зашкаливает)))


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Пора поворачивать к дому. Едем в Козыревск на ночевку.
По пути останавливаемся попастись на полянках с голубикой и жимолостью.


Прикрепленное изображение




Прикрепленное изображение


Если приглядеться, можно увидеть, как дымится Ключевской вулкан.


Прикрепленное изображение


Вечером праздничный ужин.


Прикрепленное изображение


На обратном пути обещано купание в Малкинских источниках.
Плохая погода не остановила группу энтузиастов.


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Меня не особо вдохновило залезать в мелкую теплую лужицу, поэтому помочила ноги и назад.



Прикрепленное изображение



24.08 Сплав.

Изначально бронировала сплав по реке Аваче, как по более интересной для прохождения, но дождь внес свои коррективы и группа распалась. Пришлось ехать на р.Быстрая. Там встретила Диму, с которым ездила на Толбачик. Два часа в вахтовке и мы на месте.


Прикрепленное изображение





Прикрепленное изображение


Раздача резиново-технических изделий)


Прикрепленное изображение


Нас вкусно покормили, посадили в рафт, где весла были только у гида, сидящего в центре и сплав начался.

Прикрепленное изображение


Сначала я была мягко скажем разочарована, так как ожидала, что будет скорость, пороги ну или хотя бы берега интересные, а оказалось, что три часа мы медленно и трагично перемещались вниз по течению. Сидела в рафте под моросящим дождем, уворачивалась от крючков наших рыболовов и думала, что день потерян.


Прикрепленное изображение


Настроение исправил обратный путь. Мы заехали на Малкинские горячие источники и пока народ отмачивал и отогревал бока, я и Дима наблюдали за идущей на нерест неркой.


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


https://vimeo.com/181511400


25-27.08 Вулканы Мутновский-Горелый

Отправляюсь на завершающую экскурсию своего путешествия.
Фото от гостиницы Гейзер в хорошую погоду.


Прикрепленное изображение


На этот раз вахтовка комфортабельная, с высокими спинками, но медленная.
По пути водитель замечает медведиху с тремя медвежатами. Близко подходить опасно, а оптика моего фотоаппарата не позволяет достойно приблизить картинку.
Вот вам коричневая точка)


Прикрепленное изображение


Проезжаем Вилючинский перевал.


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Заезжаем на Дачные термальные источники.


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Потом мимо территории геотермальной станции идем за следующей порцией пара.


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


По пути встречаю худую и загорелую Олю - вот она польза пеших походов с рюкзаками). Двух минутный блиц-обмен впечатлениями и опять расходимся вслед за нашими группами.


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


https://vimeo.com/181511949

В рукотворном водоёмчике с горячей водой отваживается искупаться только наш крымчанин Вячеслав.


Прикрепленное изображение



Едем к месту нашей ночевки.


Прикрепленное изображение


Приятным сюрпризом стала новость, что у нас буде свой домик.
Я когда увидела его стала называть про себя Отель „У Погибшего Альпиниста”
Штурмуем последний подъемчик и мы у цели.


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Шикарный вид со второго этажа


Прикрепленное изображение


Народ польстился на вид и занял все 10 спальных мест наверху. Я присмотрела место внизу поближе к кухне, но была изгнана гидом. Заселилась на полуторный этаж в гордом одиночестве. Потом жители второго этажа ходили и завидовали моим хоромам)
Вечер дарит чудесный закат.


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


А потом накрывает черным-пречерным небом с миллиардами звезд. Залипают на картинке все.
Ребятам удается сфотографировать падающую звезду. У меня фотоаппарат такого не позволяет, поэтому просто смотрю и загадываю желания)

Утро.


Прикрепленное изображение


Вылезают погреться на солнышке тарбаганы.
Вот вам два серых комочка


Прикрепленное изображение


А мы выдвигаемся на вулкан Мутновский.


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Нас окружает сепия. Вокруг правят оттенки желтого и коричневого.


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


А вот и фумаролы. От сероводородных испарений першит в горле и режет глаза.


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


https://vimeo.com/181511301

Дальше наш путь лежит к расположенным рядышком двум кратерам


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


На дне одного голубое озеро.


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


На дне второго кипят водногрязевые котлы и дымят фумаролы.


Прикрепленное изображение


С чувством полного удовлетворения от увиденного идем вниз.


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Опять встречаю Олю и Макса, пока болтали моя группа утопала далеко вниз. Догоняю.


Прикрепленное изображение


Овраг Опасный и 80-метровый водопад.


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


https://vimeo.com/181512440


Возвращаемся к нашему приюту новой дорогой. Не смотря на усталость настроение у всех на подъеме. Спасибо погоде)


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Утром перебираемся к вулкану Горелый.


Прикрепленное изображение


Он окутан туманом. После вчерашнего марш-броска коленки у меня совсем подустали. И так, как кратеры мною уже покорены, а смотреть на туман совсем не хочется, отделяюсь от основной группы и совершаю 2х часовую прогулку по окрестностям. Вот чего мне так не хватало - уединения)
Долго сидела на склоне, впитывала картинку, прощалась с Камчаткой.


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Поворачиваюсь, а у меня за спиной семейство евражек.
Качество снимка ужасное, но попробуйте сосчитать)


Прикрепленное изображение



Едем назад.


Прикрепленное изображение


Нас завозят на Паратунские термальные источники.
Я еще раз убеждаюсь, что для меня мало и мелко.


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Прощальные обнимашки с группой, прощальный взгляд на океан, прощальная поездка по туманному Петропавловску. Прощай Камчатка, мне пора домой.


28.08 Домой.

Оставляю последнюю наличность на рыбном рынке и еду в аэропорт. Там встречаемся с ребятами и принимаемся наперебой рассказывать друг другу самые интересные моменты, я про встречу с медведем Оля про лаву и как они ходили ночью её фотографировать, Люба про мотопоездку на вулканы.
Объявляют посадку и мы загружаемся в самолет.


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


А потом пролетели три фильма, обед и ужин и мы приземлились в Москве. Причем, на 20 минут раньше, чем вылетели из Петропавловска. Вот такая вот машина времени.
Еду на Ленинградский вокзал, до сапсана еще 5 часов. Приезжает Саня спасать меня от одиночества. Мы сидим с ней перед вокзалом, трескаем бутерброды с камчатской икрой и запиваем чаем из термоса. Хорошо. Перед глазами картинка из мультика


Прикрепленное изображение


Санечка, спасибо еще раз и за компанию и за доставку сувениров моим родителям.

Дома была за полночь. Совершенно офонаревшая от полутора суток без сна. Со слипающимися глазами достала камешки привезенные с Толбачика, покрутила в руках, грустно вздохнула. Спать…


Выводы.

Очень понравились - лава, касатки и Халактырский пляж. Ну и конечно интересно было заглянуть в кратеры вулканов и насладиться видами по дороге к ним. Не моим форматом оказалось постоянное нахождение в группе от 10 до 17 человек и большие пешие переходы. Не хватило мне мотопоездок и уединения.

Съездить можно было и дороже (брать вертолетные экскурсии по 36-39 т.р) и дешевле (брать пешие походы с рюкзаками). У меня получилось, как получилось. Опыт бесценен, а Россия прекрасна)


--------------------
Но странный стук зовёт в дорогу, может, сердца, а может, стук в дверь...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
BUGER
сообщение 5.9.2016, 22:27
Сообщение #10


Группа маньяки
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1996
Регистрация: 3.5.2011
Вставить ник Цитата Из: С-Петербург
Мотоцикл: ДЖЕБЕЛ 300ХС 2007
ДЖЕБЕЛ 350 SE-1 1994 и другие эндуро



Репутация:   50  


good.gif Вот это ты удачно прогулялась!!! Попробуй только не приехать на Онегу и не рассказать подробно!! good.gif good.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Loka
сообщение 5.9.2016, 22:28
Сообщение #11


Девушка со справкой
******

Группа: Свои
Сообщений: 8809
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Старый Рычун DR250SE'92



Репутация:   265  


Света, отличный отчёт! Фотки замечательные, ну а уж сами места... Для этого слов мало, там нужно просто побывать.
Спасибо, что поделилась с нами! friends.gif


--------------------
Такая, какая есть.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Rem
сообщение 5.9.2016, 23:03
Сообщение #12


Розовые шорты
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2712
Регистрация: 13.9.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва, Зеленоград
Мотоцикл: Kawasaki KDX220SR 1999
Honda XR100 2004
Honda Giorno 50 1991



Репутация:   28  


Красотища! Спасибо за отличный отчет! Касатки, ааа! Хочу!
Не знал про зимнюю покупку летних билетов по 20! Надо взять на заметку!

Были там три года назад в марте и в апреле (так понравилось + билеты туда-обратно были 11000р, что слетали сначала на 10дней, вернулись в Москву и через неделю улетели снова на 10 дней). Туризма в это время там нет как такового, мы кататься на лыжах-досках вдвоем с будущей женой ездили. С Авачи катали, иногда прямо с Мишенской сопки вниз, частично по крышам заснеженных дач, когда пара метров выпало снегаsmile.gif Один раз случайно скатились в действующую военную часть, присыпанную снегом, которую лень было воякам чистить, и забор с колючкой, табличками и тп занесло. Пару часов потеряли, хорошо не застрелили, у нас в стране могут. Неприятно было, когда тыкали автоматами и ПМ, как будто секретные шпионы какие со сноубордом и лыжами в "неприметных на снегу" желто-сине-зеленых-оранжевых комбинезонах и шлемах...
Впервые в жизни попали в землетрясение там, люди ночью на улицу выбегали. А до нас пока дошло (впервые же, мозг спросонья тормозит), что такое происходит, уже толчки прекратились почти. В общем, куча впечатлений! smile.gif

Теперь тоже мечтаем о летней поездке. Там классная тема если ехать командой 8-10 человек снимать яхту-катер с капитаном и уплывать на юг на о.Парамушир и южнее. Не сильно дорого получалось, по-крайней мере 3 года назад. В разы дешевле вертолетных экскурсий,а места еще более дикие.


PS Спустя 3 года периодических поисков, на той неделе, наконец, нашел в продаже здесь нерку ту самую подкопченную (KamVita), которой там объедались)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Svetamaskirovka
сообщение 5.9.2016, 23:12
Сообщение #13


Леди
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 678
Регистрация: 25.4.2008
Вставить ник Цитата Из: МО
Мотоцикл: KTM 250 Adventure



Репутация:   84  


Цитата(BUGER @ 5.9.2016, 23:27) *
good.gif Вот это ты удачно прогулялась!!! Попробуй только не приехать на Онегу и не рассказать подробно!! good.gif good.gif

Спасибки) Онега-непременно)

Цитата(Loka @ 5.9.2016, 23:28) *
Света, отличный отчёт! Фотки замечательные, ну а уж сами места... Для этого слов мало, там нужно просто побывать.
Спасибо, что поделилась с нами! friends.gif

Спасибо, я старалась, такими темпами скоро книжки писать начну) А где уже твой отчет про ваше с Ромкой покорение Севера?

Цитата(Rem @ 6.9.2016, 0:03) *
Один раз случайно скатились в действующую военную часть, присыпанную снегом,

smile43.gif
и ты все это время молчал?)))

Нерку привезла в качестве сувениров, тут же забросали меня сообщениями с вопросом,а что это за сказочная рыбка)
А где ты её нашел в Москве в итоге?


--------------------
Но странный стук зовёт в дорогу, может, сердца, а может, стук в дверь...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Loka
сообщение 5.9.2016, 23:23
Сообщение #14


Девушка со справкой
******

Группа: Свои
Сообщений: 8809
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Старый Рычун DR250SE'92



Репутация:   265  


Цитата(Svetamaskirovka @ 5.9.2016, 23:12) *
Спасибо, я старалась, такими темпами скоро книжки писать начну) А где уже твой отчет про ваше с Ромкой покорение Севера?

Эх... Сдала ты нас biggrin.gif
Собираюсь с силами чтобы для начала перебрать более 5000 сделанных фоток biggrin.gif
Вот как разгребу их, засяду писать. К тому же впечатления ещё не улеглись, до сих пор сложно поверить, что всё это было на самом деле smile.gif

P.S. Вот вспомнила про все фотки, точнее про их количество, аж глаз задёргался lol.gif


--------------------
Такая, какая есть.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Svetamaskirovka
сообщение 5.9.2016, 23:25
Сообщение #15


Леди
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 678
Регистрация: 25.4.2008
Вставить ник Цитата Из: МО
Мотоцикл: KTM 250 Adventure



Репутация:   84  


Цитата(Loka @ 6.9.2016, 0:23) *
более 5000 сделанных фоток biggrin.gif


smile141.gif мне казалась что мои 2000 - это очень много lol.gif


--------------------
Но странный стук зовёт в дорогу, может, сердца, а может, стук в дверь...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Loka
сообщение 5.9.2016, 23:30
Сообщение #16


Девушка со справкой
******

Группа: Свои
Сообщений: 8809
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Старый Рычун DR250SE'92



Репутация:   265  


Цитата(Svetamaskirovka @ 5.9.2016, 23:25) *
smile141.gif мне казалась что мои 2000 - это очень много lol.gif

Поверь, 2000 - это не так уж много, а более 5000 - это как раз тот смайлик, который ты вначале поставила biggrin.gif


Кстати, про книжки, думаю можно начинать smile.gif Уверена, что неплохо получится wink.gif


--------------------
Такая, какая есть.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
bobas
сообщение 7.9.2016, 0:45
Сообщение #17


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 225
Регистрация: 6.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Honda CRF230F. Lifan-ПП.



Репутация:   16  


Уважуха и восхищение. Фотки супер, только живого запаха серы не хватает, экран монитора так еще не умеет. Спасибо за отличный рассказ good.gif


--------------------
Быстро я не езжу, но и скорости не сбавляю...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Svetamaskirovka
сообщение 7.9.2016, 9:45
Сообщение #18


Леди
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 678
Регистрация: 25.4.2008
Вставить ник Цитата Из: МО
Мотоцикл: KTM 250 Adventure



Репутация:   84  


Цитата(bobas @ 7.9.2016, 1:45) *
Уважуха и восхищение. Фотки супер, только живого запаха серы не хватает, экран монитора так еще не умеет. Спасибо за отличный рассказ good.gif


blush.gif
у меня там еще ссылки на видяшки (целиком не получилось загрузить на сайт)


--------------------
Но странный стук зовёт в дорогу, может, сердца, а может, стук в дверь...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ejlu
сообщение 7.9.2016, 12:33
Сообщение #19


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 335
Регистрация: 30.7.2014
Вставить ник Цитата Из: Зеленоград
Мотоцикл: Djebel 250 2003г.



Репутация:   4  


а можно узнать примерный бюджет поездки, даже интереснее стоимость экскурсий? Ибо нашел в инете разные цифры, от 100тр за 5 дней на внедорожниках до 15тр за 4 дня на камазе.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 7.9.2016, 12:45
Сообщение #20


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


Блин Светка , как здорово что именно ты туда сгоняла , теперь у нас всех есть офигенский отчёт good.gif Всё что я знал о Камчатке раньше , просто ничего не знал , твой отчёт просто открытие good.gif Та правда всё это видела? shok.gif mega_shok.gif facepalm.gif

Блин, я азартно завидую ! Даже испытываю мегазависть ,это хамское поведение с твоей стороны))))))))))))))

Молодец Светлана! Ай молодец! hi.gif

Камчатка это очень ,очень круто
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Svetamaskirovka
сообщение 7.9.2016, 14:06
Сообщение #21


Леди
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 678
Регистрация: 25.4.2008
Вставить ник Цитата Из: МО
Мотоцикл: KTM 250 Adventure



Репутация:   84  


Цитата(далекоездячий @ 7.9.2016, 13:45) *
Камчатка это очень ,очень круто


Соглашусь, но если когда-нибудь окажешься там, я бы рекомендовала взять на прокат мотоцикл на побольше времени.
Вот выложу ролик, как Даша и Лемми из оффроудпиплов за месяц до нас скатались.

https://www.youtube.com/watch?v=LN3Qu6rURTE&feature=youtu.be

Если бы я могла начать все сначала, то на Толбачик бы поехала на моте, а не тряслась бы в вахтовке. Но обязательно оставила бы восхождения на вулканы. Без них нет такого погружения в окружающую дивность)

Цитата(ejlu @ 7.9.2016, 13:33) *
а можно узнать примерный бюджет поездки, даже интереснее стоимость экскурсий? Ибо нашел в инете разные цифры, от 100тр за 5 дней на внедорожниках до 15тр за 4 дня на камазе.


Бюджет зависит от того, что ты хочешь увидеть и насколько комфортно ты хочешь это сделать.

Оля брала этот тур http://kamchatka-tc.ru/ksu.php плюс дополнительно морскую экскурсию. Получилось 48+8+гостиница 2 или 3 дня

Я пока думала ехать или не ехать, во все интересные для меня туры набор закрыли. Пришлось набирать из отдельных экскурсий. Вот в этой фирме всё бронировала http://kamchatkatravers.ru/
На 14 дней получилось 67т.р. плюс не удержалась от проката мотоцикла, это 2т.р+заправить+помыть

И если Оля большую часть времени жила в палатке, в гостишке всего пару дней была. То мне пришлось снимать жилье в Петропавловске-Камчатском 1400р за сутки.

А билеты мы дешевые купили 20т.р туда-обратно


--------------------
Но странный стук зовёт в дорогу, может, сердца, а может, стук в дверь...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
car-bon
сообщение 8.9.2016, 11:31
Сообщение #22


Карбон Углеродыч
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 14038
Регистрация: 17.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Хабаровск
Мотоцикл: пешеход



Репутация:   262  


Svetamaskirovka, прекрасно!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Jane
сообщение 8.9.2016, 19:50
Сообщение #23


Принцесса из леса
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2175
Регистрация: 9.5.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва - Истра
Мотоцикл: Yamaha Serow 225
Honda XR 250



Репутация:   40  


Света, очень вдохновляющий рассказ, читала и перечитывала! Отдельное спасибо за ссылки.
Когда-то попадалась в инете "Камчатка - мототуры", но потом ссылка потерялась...
Хорошо, что можно было мотик взять в прокате, представляю, сколько кайфа)


--------------------
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса.
— Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Svetamaskirovka
сообщение 8.9.2016, 20:03
Сообщение #24


Леди
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 678
Регистрация: 25.4.2008
Вставить ник Цитата Из: МО
Мотоцикл: KTM 250 Adventure



Репутация:   84  


Car-bon, Jane спасибо, ребята)


Вот, кстати, телефончик МотоМании, если кого заинтересует прокат мотоциклов +7(914)6251634 Юра


--------------------
Но странный стук зовёт в дорогу, может, сердца, а может, стук в дверь...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ветрогон
сообщение 15.9.2016, 11:40
Сообщение #25


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 103
Регистрация: 7.9.2012
Вставить ник Цитата Из: степь
Мотоцикл: DRZ400SM



Репутация:   1  


Красиво, с душой про Камчатку!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:17