Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> чем опасно замена карба "не по уставу"?, хочу знать последствия своих ошибок при замене карба на "не родной
Brumboks
сообщение 18.1.2015, 16:23
Сообщение #1


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 33
Регистрация: 8.1.2015
Вставить ник Цитата Из: ПОЛТАВА
Мотоцикл: DR 250S-94год



Репутация:   1  


Продолжаю(заканчиваю )сборку моего DR250S 94г.
Ворос по карбюратору остался открытым:можно-ли заменить MIKUNI TM32 на любой другой подходящий по кубатуре(250),по диаметру ...например с китайских мотиков?В чем разница обревиатуры "BS"от"TM"и вообще как отразиться на работу двигателя "эксперимент"с заменой ?
Для меня 250-300$за карбюратор неподъемная цифра(EBAY),поэтому ищу поскромнее что-нбдь...
Посоветуйте,пож-ста!


--------------------
Учиться никогда не поздно)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Leksey
сообщение 18.1.2015, 16:50
Сообщение #2


Человек с аватарой
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 34642
Регистрация: 16.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96



Репутация:   269  


Японец с неяпонским карбом чтоли? А смысл?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Garry
сообщение 18.1.2015, 18:58
Сообщение #3


Матёрый неджебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5552
Регистрация: 23.1.2011
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: DL 650A - 11г.



Репутация:   46  


Тута главное смесь оптимально настроить. Шоб не бедная не богатая была.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Leksey
сообщение 18.1.2015, 20:21
Сообщение #4


Человек с аватарой
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 34642
Регистрация: 16.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96



Репутация:   269  


Тута главное, чтобы она вообще настраивалась.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Brumboks
сообщение 18.1.2015, 23:11
Сообщение #5


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 33
Регистрация: 8.1.2015
Вставить ник Цитата Из: ПОЛТАВА
Мотоцикл: DR 250S-94год



Репутация:   1  


Цитата(Leksey @ 18.1.2015, 13:50) *
Японец с неяпонским карбом чтоли? А смысл?

смысл в том чтоб работал-(родной карб не по карману)японец или китаец карбу разницы нет,если по параметрам подходит.
mikuni в интернет просторах тоже не везде японец-китайских валом,причем искусно подделанных)))Найду по дешевке "родной"-обяз.поставлю)

Цитата(Garry @ 18.1.2015, 15:58) *
Тута главное смесь оптимально настроить. Шоб не бедная не богатая была.

:поддерживаю этот принцип!!!
Осталось определиться с моделью и ценой!


--------------------
Учиться никогда не поздно)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
evayaeva
сообщение 22.1.2015, 8:37
Сообщение #6


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 112
Регистрация: 6.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Заречный
Мотоцикл: SUZUKI DR250S>DR453



Репутация:   6  


Цитата(Brumboks @ 18.1.2015, 20:11) *
смысл в том чтоб работал-(родной карб не по карману)японец или китаец карбу разницы нет,если по параметрам подходит.
mikuni в интернет просторах тоже не везде японец-китайских валом,причем искусно подделанных)))Найду по дешевке "родной"-обяз.поставлю)


:поддерживаю этот принцип!!!
Осталось определиться с моделью и ценой!

с родным то что не так карбом?
по мне так лучше старое японское чем новое китайское, это касается как мотоциклов так и запчастей...дешевый карб будет работать на своб цену скорее всего.поищи б/у карб японский, на разборках, например мне кажется можно и от других эндуриков посмотреть лишь бы дифузоры были одинаковые.....у меня вообще карб от кросача ямаховского стоит плоскодросельный кейхен..и ничего..мот работает еще лучще, правда пришлось попариться с подбором жиклеров...б.у. купила 2005 года по моему около 5000р. с доставкой со штатов
p.s. подробности переделок читай в моей теме: http://www.djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=10706
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Dirt raider
сообщение 22.1.2015, 12:03
Сообщение #7


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 281
Регистрация: 11.8.2012
Вставить ник Цитата Из: о. Итуруп, п. Буревестник
Мотоцикл: Djebel 250XC 2003 г.в.



Репутация:   3  


Brumboks а у тебя точно TM 32 стоит? Я на таких мото только про TM 33 слышал, да и в мануале 1990-1994 гг TM 32 вроде не упоминается. Может у тебя год другой?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Brumboks
сообщение 23.1.2015, 11:14
Сообщение #8


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 33
Регистрация: 8.1.2015
Вставить ник Цитата Из: ПОЛТАВА
Мотоцикл: DR 250S-94год



Репутация:   1  


Цитата(evayaeva @ 22.1.2015, 5:37) *
с родным то что не так карбом?
по мне так лучше старое японское чем новое китайское, это касается как мотоциклов так и запчастей...дешевый карб будет работать на своб цену скорее всего.поищи б/у карб японский, на разборках, например мне кажется можно и от других эндуриков посмотреть лишь бы дифузоры были одинаковые.....у меня вообще карб от кросача ямаховского стоит плоскодросельный кейхен..и ничего..мот работает еще лучще, правда пришлось попариться с подбором жиклеров...б.у. купила 2005 года по моему около 5000р. с доставкой со штатов
p.s. подробности переделок читай в моей теме: http://www.djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=10706

Родного карба нет-я мот собираю" по нитке"(что досталось от прежнего владельца так это: мотор,маятник и амортизатор задний.))

Цитата(Dirt raider @ 22.1.2015, 9:03) *
Brumboks а у тебя точно TM 32 стоит? Я на таких мото только про TM 33 слышал, да и в мануале 1990-1994 гг TM 32 вроде не упоминается. Может у тебя год другой?

от прежнего хозяина узнал про ТМ 32,В МАНУАЛЕ ТОЖЕ САМОЕ УВИДЕЛ:

ТАКИМ БЫЛ 3 ГОДА НАЗАД:
https://img-fotki.yandex.ru/get/15540/86475...d_6a9ded83_orig
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

 


--------------------
Учиться никогда не поздно)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Dirt raider
сообщение 23.1.2015, 13:11
Сообщение #9


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 281
Регистрация: 11.8.2012
Вставить ник Цитата Из: о. Итуруп, п. Буревестник
Мотоцикл: Djebel 250XC 2003 г.в.



Репутация:   3  


Brumboks вот именно на той картинке, которую ты выложил указан вообще TM 31, смотри внимательней, к тому же это американец вроде. Все-таки я бы на твоем месте перепроверил, а то закажешь не то, потом обидно будет, лично у меня стоит Mikuni BST 33SS, на более свежих годах вроде устанавливался как раз Mikuni TM 33SS.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Brumboks
сообщение 23.1.2015, 14:22
Сообщение #10


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 33
Регистрация: 8.1.2015
Вставить ник Цитата Из: ПОЛТАВА
Мотоцикл: DR 250S-94год



Репутация:   1  


Цитата(Dirt raider @ 23.1.2015, 10:11) *
Brumboks вот именно на той картинке, которую ты выложил указан вообще TM 31, смотри внимательней, к тому же это американец вроде. Все-таки я бы на твоем месте перепроверил, а то закажешь не то, потом обидно будет, лично у меня стоит Mikuni BST 33SS, на более свежих годах вроде устанавливался как раз Mikuni TM 33SS.

ПРИМУ ВО ВНИМАНИЕ СПС.Сейчас вопрос стоит в том чтоб не дорого и в рабочем состоянии,перелопатил ин-нет,везде карбы дорогие,(прежний хозяин продал карб за 200$),а мне осталось подобрать "из того что Бог пошлет"поэтому думаю взять на пробу китайский с 250см3,а вдруг подберу?
\а как отличить американца?


--------------------
Учиться никогда не поздно)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Dirt raider
сообщение 23.1.2015, 17:13
Сообщение #11


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 281
Регистрация: 11.8.2012
Вставить ник Цитата Из: о. Итуруп, п. Буревестник
Мотоцикл: Djebel 250XC 2003 г.в.



Репутация:   3  


Цитата(Brumboks @ 23.1.2015, 11:22) *
ПРИМУ ВО ВНИМАНИЕ СПС.Сейчас вопрос стоит в том чтоб не дорого и в рабочем состоянии,перелопатил ин-нет,везде карбы дорогие,(прежний хозяин продал карб за 200$),а мне осталось подобрать "из того что Бог пошлет"поэтому думаю взять на пробу китайский с 250см3,а вдруг подберу?
\а как отличить американца?


Как отличить не знаю, да одинаковые они вроде, или почти одинаковые, просто мануал этот изначально америкосовский, да и не слышал я чтобы на японском DR250S стоял TM 31 или TM 32. Насчет карба недорого родной конечно не купишь, новый около 15000 т.р., б/у не думаю что дешевле 7000 т.р. будет, TM 33 имею ввиду, хотя можешь пошукать на японских моторазборках, ссылка на них есть на сайте www.nipponbike.ru или обратиться за помощью к Серый-VL или еще к кому (несколько людей на форуме занимаются продажей и поиском запчастей, найдешь). Насчет китайца можно наверное попробовать подобрать, другое дело что его еще надо туда вкорячить а потом смесь настроить, если разбираешься, то почему нет, лично я в настройках карба не силен, единственное как мне кажется диффузор должен быть штатным т.е. 33 мм. Кстати выложил бы фото движка, а то вдруг у тебя вообще Джебеловский мотор, а какой там карб я не знаю, просто почему прежний хозяин упомянул TM 32, подозрительно, или просто ошибся.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Brumboks
сообщение 23.1.2015, 20:36
Сообщение #12


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 33
Регистрация: 8.1.2015
Вставить ник Цитата Из: ПОЛТАВА
Мотоцикл: DR 250S-94год



Репутация:   1  


Цитата(Dirt raider @ 23.1.2015, 14:13) *
Как отличить не знаю, да одинаковые они вроде, или почти одинаковые, просто мануал этот изначально америкосовский, да и не слышал я чтобы на японском DR250S стоял TM 31 или TM 32. Насчет карба недорого родной конечно не купишь, новый около 15000 т.р., б/у не думаю что дешевле 7000 т.р. будет, TM 33 имею ввиду, хотя можешь пошукать на японских моторазборках, ссылка на них есть на сайте www.nipponbike.ru или обратиться за помощью к Серый-VL или еще к кому (несколько людей на форуме занимаются продажей и поиском запчастей, найдешь). Насчет китайца можно наверное попробовать подобрать, другое дело что его еще надо туда вкорячить а потом смесь настроить, если разбираешься, то почему нет, лично я в настройках карба не силен, единственное как мне кажется диффузор должен быть штатным т.е. 33 мм. Кстати выложил бы фото движка, а то вдруг у тебя вообще Джебеловский мотор, а какой там карб я не знаю, просто почему прежний хозяин упомянул TM 32, подозрительно, или просто ошибся.

Прикрепленное изображение
249см3 рама не родная,поэтому не пугайтесь)))


--------------------
Учиться никогда не поздно)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Dirt raider
сообщение 24.1.2015, 8:15
Сообщение #13


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 281
Регистрация: 11.8.2012
Вставить ник Цитата Из: о. Итуруп, п. Буревестник
Мотоцикл: Djebel 250XC 2003 г.в.



Репутация:   3  


Ну да это действительно DR250S и если он 94 года, то по идее там должен был стоять TM 33, хотя на мегазипе почему-то до 98 года везде BST 33 вылазит, в принципе туда можно ставить и то и другое, TM 33 говорят получше, кстати если выход с воздухана овальный значит там стоял BST 33, не исключено также что прежний хозяин тоже не мог найти родной карб и поставил туда TM 32, но с завода они туда никогда не ставились. Вообще я конечно согласен со сказанным выше, что лучше пошукать родной б/у, но сейчас с этим долларом неудачное время, кстати BST 33 врятли найдешь, я года два искал, бесполезно, TM 33 можно найти, но цена... mega_shok.gif
Попробуй подобрать китайский с 250-ки, думаю ничего страшного в этом нет для мотоцикла если настроить как следует, может получиться вкорячить, только учитывай габариты, чтобы в раму не уперся, ну и по-любому надо будет что-нибудь мудрить с тросиком и переходниками на головку и воздухан.


Кстати можешь еще обратиться за помощью к Ghost в ветке "ПРОДАМ мотозапчасти и аксессуары", может он сможет найти б/у TM 33 по приемлемой цене, удачи...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Brumboks
сообщение 24.1.2015, 11:31
Сообщение #14


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 33
Регистрация: 8.1.2015
Вставить ник Цитата Из: ПОЛТАВА
Мотоцикл: DR 250S-94год



Репутация:   1  


Цитата(Dirt raider @ 24.1.2015, 5:15) *
Ну да это действительно DR250S и если он 94 года, то по идее там должен был стоять TM 33, хотя на мегазипе почему-то до 98 года везде BST 33 вылазит, в принципе туда можно ставить и то и другое, TM 33 говорят получше, кстати если выход с воздухана овальный значит там стоял BST 33, не исключено также что прежний хозяин тоже не мог найти родной карб и поставил туда TM 32, но с завода они туда никогда не ставились. Вообще я конечно согласен со сказанным выше, что лучше пошукать родной б/у, но сейчас с этим долларом неудачное время, кстати BST 33 врятли найдешь, я года два искал, бесполезно, TM 33 можно найти, но цена... mega_shok.gif
Попробуй подобрать китайский с 250-ки, думаю ничего страшного в этом нет для мотоцикла если настроить как следует, может получиться вкорячить, только учитывай габариты, чтобы в раму не уперся, ну и по-любому надо будет что-нибудь мудрить с тросиком и переходниками на головку и воздухан.


Кстати можешь еще обратиться за помощью к Ghost в ветке "ПРОДАМ мотозапчасти и аксессуары", может он сможет найти б/у TM 33 по приемлемой цене, удачи...

Спасибо огромное за совет!Приму все к сведенью,до весны время есть-буду искать,подбирать...
(Работал в СПБ было легче найти запчасти,сейчас в Украине задушили-цены взвинчены,власти исполняют...в итоге мои запчасти с Крыма не могут выехать,я уже молчу про почту с РОССИИ-не знаю дойдет-ли...)


--------------------
Учиться никогда не поздно)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Dirt raider
сообщение 26.1.2015, 6:54
Сообщение #15


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 281
Регистрация: 11.8.2012
Вставить ник Цитата Из: о. Итуруп, п. Буревестник
Мотоцикл: Djebel 250XC 2003 г.в.



Репутация:   3  


Цитата(Brumboks @ 24.1.2015, 8:31) *
(Работал в СПБ было легче найти запчасти,сейчас в Украине задушили-цены взвинчены,власти исполняют...в итоге мои запчасти с Крыма не могут выехать,я уже молчу про почту с РОССИИ-не знаю дойдет-ли...)

Да уж тяжко тебе придется с поиском запчастей, если из России не вышлешь, во Владивостоке многое можно найти, сочувствую, надеюсь хоть с других стран посылки ходют.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 26.1.2015, 12:56
Сообщение #16


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52881
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(Dirt raider @ 24.1.2015, 8:15) *
Попробуй подобрать китайский с 250-ки, думаю ничего страшного в этом нет для мотоцикла если настроить
Они очень упрощённые. Работать будут и настроить их проще. Но минус мощность, причём прилично.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Dirt raider
сообщение 26.1.2015, 13:43
Сообщение #17


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 281
Регистрация: 11.8.2012
Вставить ник Цитата Из: о. Итуруп, п. Буревестник
Мотоцикл: Djebel 250XC 2003 г.в.



Репутация:   3  


Цитата(serg @ 26.1.2015, 9:56) *
Работать будут и настроить их проще. Но минус мощность, причём прилично.

Да, об этом я как-то не подумал, действительно читал где-то, что при копировании 200-го Джебеля китайский Джебель теряет приличный процент мощности, обидно если с DR-ки силенки уйдут, так то там 31 л.с., мот очень резвый, лучше конечно родной карб вопросов нет, но доллар всю малину портит.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Brumboks
сообщение 28.1.2015, 0:11
Сообщение #18


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 33
Регистрация: 8.1.2015
Вставить ник Цитата Из: ПОЛТАВА
Мотоцикл: DR 250S-94год



Репутация:   1  


Цитата(Dirt raider @ 26.1.2015, 10:43) *
Да, об этом я как-то не подумал, действительно читал где-то, что при копировании 200-го Джебеля китайский Джебель теряет приличный процент мощности, обидно если с DR-ки силенки уйдут, так то там 31 л.с., мот очень резвый, лучше конечно родной карб вопросов нет, но доллар всю малину портит.

да мне хоть на первое время,надо хоть дыркнуть...прогреть...а там уже...глядишь и найду микуни)))
у меня ХОРНЕТ стоит,600см3,ездить есть на чем ,но душе ближе эндуро,кросс...и так год никак не мог раму подобрать,а сейчас стопор в карбе и суппортах,но все что Бог не делает-все к большему наслаждению...)))


--------------------
Учиться никогда не поздно)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Brumboks
сообщение 4.2.2015, 23:11
Сообщение #19


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 33
Регистрация: 8.1.2015
Вставить ник Цитата Из: ПОЛТАВА
Мотоцикл: DR 250S-94год



Репутация:   1  


ВЧЕРА НАШЕЛ КАРБ МИКУНИ-ПОСТАВИЛ НА МОТ,ЗАВЕЛ И (ПОЛУЧИЛ ОГРОМНОЕ НАСЛАЖДЕНИЕ ОТ ЗВУКА МОТОРА...)ПРОГРЕЛ,ПОТОМ (УВИДЕЛ),УСЛЫШАЛ ЧТО КАРБ ЗАЛИВАЕТ.РАССТРОИЛСЯ СЛЕГКА Т.К. ПРИЧИНУ НЕ ПОНЯЛ.ВОПРОС К ТЕМ КТО СООБРАЖАЕТ В НАСТРОЙКАХ КАРБА-КАКИЕ ПРИЧИНЫ ЗАЛИВА КАРБА МОГУТ БЫТЬ И КАК ИХ УСТРАНИТЬ.И ЕЩЕ ПОДСКАЖИТЕ МОДЕЛЬ КАРБА НА ФОТО:
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 


--------------------
Учиться никогда не поздно)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Leksey
сообщение 4.2.2015, 23:13
Сообщение #20


Человек с аватарой
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 34642
Регистрация: 16.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96



Репутация:   269  


Что?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Dirt raider
сообщение 6.2.2015, 4:26
Сообщение #21


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 281
Регистрация: 11.8.2012
Вставить ник Цитата Из: о. Итуруп, п. Буревестник
Мотоцикл: Djebel 250XC 2003 г.в.



Репутация:   3  


Цитата(Brumboks @ 4.2.2015, 20:11) *
ВЧЕРА НАШЕЛ КАРБ МИКУНИ-ПОСТАВИЛ НА МОТ,ЗАВЕЛ И (ПОЛУЧИЛ ОГРОМНОЕ НАСЛАЖДЕНИЕ ОТ ЗВУКА МОТОРА...)ПРОГРЕЛ,ПОТОМ (УВИДЕЛ),УСЛЫШАЛ ЧТО КАРБ ЗАЛИВАЕТ.РАССТРОИЛСЯ СЛЕГКА Т.К. ПРИЧИНУ НЕ ПОНЯЛ.ВОПРОС К ТЕМ КТО СООБРАЖАЕТ В НАСТРОЙКАХ КАРБА-КАКИЕ ПРИЧИНЫ ЗАЛИВА КАРБА МОГУТ БЫТЬ И КАК ИХ УСТРАНИТЬ.И ЕЩЕ ПОДСКАЖИТЕ МОДЕЛЬ КАРБА НА ФОТО:

Brumboks поздравляю, что хоть звук мотора услышал, а по карбу в этом то и заключается главный гемор чтобы его адаптировать к совсем другому моту, переливать может из-за высоко поднятой иглы, неправильного уровня поплавков, жиклеры нужно подбирать, почитай форум, тут есть темы про настройку карбюраторов, в том числе и в разделе про S-ки, карбюратор похож на какой то из серии VM, попробуй замерить диффузор и набрать в поисковике что намеришь, например Mikuni VM 32, точнее может хондоводы подскажут, по моему на хондах такие ставятся, может в разделе Honda про него можно что-нибудь найти, а вот получится ли его под этот мот настроить, вот это вопрос...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Brumboks
сообщение 6.2.2015, 21:26
Сообщение #22


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 33
Регистрация: 8.1.2015
Вставить ник Цитата Из: ПОЛТАВА
Мотоцикл: DR 250S-94год



Репутация:   1  


Цитата(Dirt raider @ 6.2.2015, 1:26) *
Brumboks поздравляю, что хоть звук мотора услышал, а по карбу в этом то и заключается главный гемор чтобы его адаптировать к совсем другому моту, переливать может из-за высоко поднятой иглы, неправильного уровня поплавков, жиклеры нужно подбирать, почитай форум, тут есть темы про настройку карбюраторов, в том числе и в разделе про S-ки, карбюратор похож на какой то из серии VM, попробуй замерить диффузор и набрать в поисковике что намеришь, например Mikuni VM 32, точнее может хондоводы подскажут, по моему на хондах такие ставятся, может в разделе Honda про него можно что-нибудь найти, а вот получится ли его под этот мот настроить, вот это вопрос...

Дельный совет,спс за подсказку!обязательно порыскаю по настройкам.Узнал по фото через поиск(ТЫ ПРАВ,) что это"mikuni vm32"Сегодня потратил день чтоб разобрать и понять что-к-чему в данном карбе,ВОПРОСОВ МНОГО,НО МАНУАЛЫ ВСЕГО НЕ ОТКРЫВАЮТ,придется опытным путем искать "ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ"в настройках для моего КОНЯ)))


--------------------
Учиться никогда не поздно)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Dalnoboi
сообщение 6.2.2015, 21:31
Сообщение #23


Злобный дальнобойщег
******

Группа: Свои
Сообщений: 7563
Регистрация: 20.4.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва, Митино, Эндуро-зона
Мотоцикл: Beta 300 RR 2019
EXC 300 Tpi 2019




Репутация:   163  


Карбюратор вообще двухтактный, повезло, что заработал. На фотке добрый старый простейший микуни года этак от 87 и до этак 2003. Простой как валенок и безотказный, как вдова.


--------------------
Телефон 8 910 252 84 84.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Dirt raider
сообщение 7.2.2015, 6:35
Сообщение #24


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 281
Регистрация: 11.8.2012
Вставить ник Цитата Из: о. Итуруп, п. Буревестник
Мотоцикл: Djebel 250XC 2003 г.в.



Репутация:   3  


Да точно, карб двухтактный, сегодня у знакомого видел такой на "буране" стоит, только VM28, интересно можно ли его вообще ставить на четырехтактник вот в чем вопрос.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Dalnoboi
сообщение 7.2.2015, 7:56
Сообщение #25


Злобный дальнобойщег
******

Группа: Свои
Сообщений: 7563
Регистрация: 20.4.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва, Митино, Эндуро-зона
Мотоцикл: Beta 300 RR 2019
EXC 300 Tpi 2019




Репутация:   163  


Раз заводится-то можно, только настраивать устанешь.


--------------------
Телефон 8 910 252 84 84.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:07