Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> GR7 T250L (2T) Enduro Pro: Опыт эксплуатации, Немного впечатлений с картинками
SanislavS
сообщение 23.10.2018, 14:17
Сообщение #26


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 47
Регистрация: 23.10.2018
Вставить ник Цитата Из: Новосибирск
Мотоцикл: GR7 T250L (2T)



Репутация:   0  


Цитата(ufna @ 23.10.2018, 9:38) *
Кстати, я потом посмотрел по фото, и понял, что если и погнул, то не особо)) Она просто такая, странная немного.

Вал да, защиту картера+резонатора варить будем smile.gif




У GR7 прогнозируется конский ресурс на эти детали, они ж не форсированные ни разу.




Посмотрим. Я пока их так и не трогал, т.к. вкатался, к моту подпривык, и стало хорошо.




Красота, поздравляю! smile.gif



А тормозную лапку - почему сложно найти? Какая нам ставится?


Саму лапку не сложно найти)) Я имел в виду ногой сложно найти, лапка сильно задвинута к раме мотоцикла, я заказал именно треугольничик с более цепкими шипами и более высокими, для того что бы не искать ее носком ноги)))

Да ресурс двигателя обещают не реально большим и подвеска кстати не для кросса, а для эндуро прохватов, вмеру мягкая сильные ямы и прыжки отрабатывает на ура, а вот с мелкими кочками нужно поднастроить, мне показалась жестковатой...

Цитата(kukanow @ 23.10.2018, 9:27) *
Да не для кросса, а посмотреть как вообще подвеска работает, на кроссовой трассе это сразу станет понятно.


26.10 выйдет видео Мне понравилось, прыжки будут, можно наглядно посмотреть в работе подвеску...
кстати если поискать поставщиков данных мото, то ценник например на лайт версию можно найти в районе 215-220 и прошку соответсвенно ниже на 10-15 % средней рыночной цены.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
SanislavS
сообщение 23.10.2018, 14:24
Сообщение #27


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 47
Регистрация: 23.10.2018
Вставить ник Цитата Из: Новосибирск
Мотоцикл: GR7 T250L (2T)



Репутация:   0  


Цитата(TommyTech @ 23.10.2018, 11:20) *
напомнило кайо, едешь по гребёнке от гусеничного трактора или по лайтовым корням в лесу - в руль било как от перфоратора. после этого сразу в этот же день его выставил на продажу )


С КАЙО не сравнить, катался на них. Подвеска на ГР7 уже в разы лучше для Эндуро (мягче и отрабатывает лучше) На кайо реально жесткая, даже на К6. Но даже к6 люди настраивают хорошо, просто нужно уметь это делать... Но до Японской подвески еще не дотягивают....

Кстати на версии Лайт подвеска мягче, чем на прошке и некоторые владельцы отметили ее как более подходящую для Эндуро покатушек...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
TommyTech
сообщение 23.10.2018, 14:29
Сообщение #28


.
******

Группа: Свои
Сообщений: 5646
Регистрация: 31.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Vladimir ☕Twin Peaks☕
Мотоцикл: honda xlr 250 baja



Репутация:   28  


Цитата(SanislavS @ 23.10.2018, 11:24) *
С КАЙО не сравнить, катался на них. Подвеска на ГР7 уже в разы лучше для Эндуро (мягче и отрабатывает лучше) На кайо реально жесткая, даже на К6. Но даже к6 люди настраивают хорошо, просто нужно уметь это делать...


может быть, может быть. интересно было бы протестировать гр 2т в лесу на информативность подвески ... хотя бы с джебелем сравнить или старьём типа kdx 200,
на последнем просто волшебная вилка была, на сильных ударах не пробивается, но мелкие кочки просто не замечаешь абсолютно, как на ландровере на пневме едешь по лесу ))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
SanislavS
сообщение 23.10.2018, 14:41
Сообщение #29


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 47
Регистрация: 23.10.2018
Вставить ник Цитата Из: Новосибирск
Мотоцикл: GR7 T250L (2T)



Репутация:   0  


Цитата(TommyTech @ 23.10.2018, 11:29) *
может быть, может быть. интересно было бы протестировать гр 2т в лесу на информативность подвески ... хотя бы с джебелем сравнить или старьём типа kdx 200,
на последнем просто волшебная вилка была, на сильных ударах не пробивается, но мелкие кочки просто не замечаешь абсолютно, как на ландровере на пневме едешь по лесу ))


kdx 250 постоянно катается в паре со мной.
Менялись мотоциклами...
КДХ однозначно мягче и седло как диван, Но в этом есть и минусы, например в стойке удобнее (лично мне на ГР7) На более дальние растояния КДХ лучше) Опять же Геометрия такая, что КДХ в горках и на бревнах постоянно пытается словить курву, а геометрия рамы ГР7 от хаски, более устойчивая и не рвется в дыби на крутых горках, поэтому более стабильная и уверенная езда. Кдх в управление кажется тяжелее, гр7 легче.
Но КДХ пошустрее будет... Грязь лучше проходит ГР, кдх зарывается и нет холостых...

Цитата(TommyTech @ 23.10.2018, 11:29) *
может быть, может быть. интересно было бы протестировать гр 2т в лесу на информативность подвески ... хотя бы с джебелем сравнить или старьём типа kdx 200,
на последнем просто волшебная вилка была, на сильных ударах не пробивается, но мелкие кочки просто не замечаешь абсолютно, как на ландровере на пневме едешь по лесу ))


А вот с Джабелем не вижу смысла сравнивать, джабель тяжелее - это дальнобойщик. ГР более агрессивный и характерный китайский жеребец... Служит для бревен, горочек и говен, может прыгать и скакать ))) но не долго, так как бак 7,5 литров... хватит на 70 км)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
TommyTech
сообщение 23.10.2018, 15:02
Сообщение #30


.
******

Группа: Свои
Сообщений: 5646
Регистрация: 31.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Vladimir ☕Twin Peaks☕
Мотоцикл: honda xlr 250 baja



Репутация:   28  


c курвой у кдх скорее всего связанны звёзды, они сильно влияют. база на GR короче японцев примерно на 3 см , поэтому он будет казаться более вертлявым, но на скоростных прямиках будет трястись и мотыляться как питбайк
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
isharygin
сообщение 23.10.2018, 15:12
Сообщение #31


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1579
Регистрация: 15.7.2015
Вставить ник Цитата Из: moscow
Мотоцикл: TRS One (триал)



Репутация:   21  


Цитата(TommyTech @ 23.10.2018, 12:02) *
c курвой у кдх скорее всего связанны звёзды, они сильно влияют. база на GR короче японцев примерно на 3 см , поэтому он будет казаться более вертлявым, но на скоростных прямиках будет трястись и мотыляться как питбайк

теоретик?
Ты в живую GR видел?
А катал?
Он, сцука, по базе даже длиннее КТМа на 5 мм
И вилка у него под правильным углом стоит в отличие от кайо например
А идет по прямику не намного хуже катума
я в эти выходные по очереди тестил кайо к1 ( уродское убожище) и GR7 ( правда 4Т). GR очено даже достойный по геометрии и по ряду показателей мопед


--------------------
"- Ты чо, умный што ле???
- Нет, нет, такой же как и вы..."
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
SanislavS
сообщение 23.10.2018, 16:22
Сообщение #32


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 47
Регистрация: 23.10.2018
Вставить ник Цитата Из: Новосибирск
Мотоцикл: GR7 T250L (2T)



Репутация:   0  


Цитата(motoman @ 23.10.2018, 12:22) *
А вот и не прав ты, я не говорю про гр ибо у меня его не было и не катал, а вот мой DR догнать в лесу могли только форсаж 450 и гас гас 300, 111 кг сухого веса и 30л.с. у них ни едет, нуну, и у меня было два джебеля, знаю о чём говорю.
когда увижу видос где новый Китай реально валит на свои деньги - поверю, пока не видел, без обид, всем Мир)


Не в коем случаи не хотел обидеть Джебель (это легенда, но уже с сидиной и ни только на висках). Просто это совсем разные мотоциклы, даже не буду их сравнивать, ну уж очень они отличаются, у каждого есть свои плюсы и минусы, каждому свое...

Но я соглашусь с автором чуть выше, что очень многое зависит от наездника, вот с нами в банде кататься большинство на японцах и есть один парень на Ирбисе ттр , дак вот он сделает на пересечённой местности (не берём прямые прохваты) добрую половину этого форума (как бы это громко не звучало, но это так). В нашей компании и в Новосибе в целом, он к примеру всегда держится в лидерах при заездах на скорость (повторюсь по пересечённой местности ). Если бы сам не увидел, не поверил.
И возвращаясь к сравнению, не надо говорить того, чего не знаешь!) Ты сам написал, что не катался на данной китайской бензопиле...
Не буду спорить, но что то мне подсказывает, что попробовав его, ты изменишь мнения , если конечно ты адекватно относишься к технике, а не к брендам...
Сам до конца ещё не понял, что это за Китайское чудо техника, изучаю так сказать. Время покажет, но пока я с широкой улыбкой наваливаю на нем и улыбаюсь в след некоторым японцам)))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
SanislavS
сообщение 23.10.2018, 16:47
Сообщение #33


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 47
Регистрация: 23.10.2018
Вставить ник Цитата Из: Новосибирск
Мотоцикл: GR7 T250L (2T)



Репутация:   0  


Цитата(motoman @ 23.10.2018, 13:33) *
на первом видосе стандартная волокита по трубам с покрыхами, едет норм да, валиловааа ну незнаю..
на втором видосе прыгает круто но это не относится к валилову, это скорее бесстрашие, я на кросс трасе гонял но прыгать очкую)
ps. я катал на 2т Япах, ктм-ах, и знаю что такое подрыв, резонанс, верха, на этом Китайце это есть?

Если этот вопрос ко мне, то к сожелению мне ещё не доводилось катать на ктм 2т и Хускварне, поэтому сравнить с ними не могу. Но есть живите примеры кто продал ктм и купил этот гр7 2т (думал, что будет плюваться, но нет-по его словам этот Китай его очень обрадовал и продавать он его пока не собирается, такой же пример есть и с Хускварной) ссылки в ВК могу скинуть, это не враньё и не секрет... Собственно от этих парней, совершенно не мои товарищи (просто общался со всеми владельцами 2т гр7) так как в Новосибе их не нашел, дабы стоял выбор при покупке ( так скажем собирал всю возможную инфу) и вот как раз наткнулся на бывших владельцев этих европейцев, а теперь гр7 2т... Они довольны ( цена на обслуживания решила) а потеря в ездовых качествах, оказалась не такой критичной... Но безусловна она есть...
Дак вот стоял выбор перед хондой 250-450 crmx 2005-2006 годов или ямахой вр250-450 тех же годов, в силу того, что живых я не нашел, рискнул взять эту бензопилу Китайского производства... В чем собственно на данный момент обсолютно не разочарован . У друзей кстати две Хонды таких 450x , валят они к сову бодрее, однозначно и подвеска лучше, но есть и свои минусы...

Кстати планирую приобрести гуслю на него, и посмотреть, как он себя зимой проявит, но это пока только в планах...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
SanislavS
сообщение 23.10.2018, 17:03
Сообщение #34


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 47
Регистрация: 23.10.2018
Вставить ник Цитата Из: Новосибирск
Мотоцикл: GR7 T250L (2T)



Репутация:   0  


Цитата(motoman @ 23.10.2018, 13:33) *
на первом видосе стандартная волокита по трубам с покрыхами, едет норм да, валиловааа ну незнаю..
на втором видосе прыгает круто но это не относится к валилову, это скорее бесстрашие, я на кросс трасе гонял но прыгать очкую)
ps. я катал на 2т Япах, ктм-ах, и знаю что такое подрыв, резонанс, верха, на этом Китайце это есть?

просто все унижают унылую троицу типа старьё, ни едет, вот этот топ Китай типа круче,....да раздушенный KLX250S или ТТР KDX RMX порвут любого из них при равных навыках пилота, и будут делать это десятилетия ни падая в цене.

Про то как кто валит, я уже написал выше, что и на Ирбисе ттр могут валить аж ппц как... И если даже вы побаиваетесь прыгать на горках, тогда о каких соревнованиях на пересечённой местности можно вести речь,))?? Я не задумываясь, после таких слов, поставил бы на победу этого парня на китайском (почти самом не дорогом и ломучем ) Ирбисе ттр ))) обидеть не хочу но, просто вы сами себя утопили...
Кстати хочу заметить, что может в цене они и не потеряют , а китаец потерять от цены нового минус 25-30 процентов минимум, но в итоге все останутся с одной суммой, спросите почему?) Да потомуму, что Китаец новый будет ломаться не часто , но даже если что то и поломается, то детали на него всегда в наличии или с доставкой из ближайших городов в разы ниже. И плюс я откатал за сезон примерно 140 м.ч. на Китайце (Кайо) и ниразу не стоял в ремонте больше трёх дней, так как детали были все в наличии, чинился по мелочи... Совершенно не топлю за Китай, сел бы на японца, но живого) или почти нового, но пока не позволяю себе такой роскоши, хотя может в скором будущем и куплю новую Хонду или хусквану... Надеюсь меня не съедят заживо за такие рассуждения в сторону Легендарных Японцев... Но на них я уже к сожелению, а может к счастью точно не пересяду,)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
isharygin
сообщение 23.10.2018, 17:08
Сообщение #35


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1579
Регистрация: 15.7.2015
Вставить ник Цитата Из: moscow
Мотоцикл: TRS One (триал)



Репутация:   21  


Цитата(TommyTech @ 23.10.2018, 14:00) *
GR 2t и 4t имеют разную базу. вообще разные мотоциклы. на gr 2т она 1370 мм, у yamaha lanza 230 она 1410 мм, у honda crm 250 она 1450 мм

на основании чего утверждаешь про базу 1370?


--------------------
"- Ты чо, умный што ле???
- Нет, нет, такой же как и вы..."
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
SanislavS
сообщение 23.10.2018, 17:30
Сообщение #36


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 47
Регистрация: 23.10.2018
Вставить ник Цитата Из: Новосибирск
Мотоцикл: GR7 T250L (2T)



Репутация:   0  


Цитата(TommyTech @ 23.10.2018, 14:00) *
GR 2t и 4t имеют разную базу. вообще разные мотоциклы. на gr 2т она 1370 мм, у yamaha lanza 230 она 1410 мм, у honda crm 250 она 1450 мм

по ряду каких показателей, с виду похож на красивый современный эндуро ? happy.gif


если сравнивать детей 40-50 кг у которых голова пустая и ничем не занята, кроме как азартом и автоматизмом мышечным
и дядек по 90 у которых не такая быстрая реакция и в голове много мыслей, то мотоцикл поедет по разному ... поэтому детям ваще покер на чём вкатывать хоть на чезете или восходе и не удивительно что они призёры часто ))

Колесная база гр7 2т 1490 !!!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
SanislavS
сообщение 23.10.2018, 18:06
Сообщение #37


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 47
Регистрация: 23.10.2018
Вставить ник Цитата Из: Новосибирск
Мотоцикл: GR7 T250L (2T)



Репутация:   0  


Цитата(TommyTech @ 23.10.2018, 14:56) *
да видимо спецификация так себе у них с завода , на отвали сделанная ... ну померьте будет возможность, интересно. там на коробке название завода есть, такое чувство что это сборная солянка уже мотик этот ??

Сходил только что измерил , фото можно как то прикрепить)? Ровно 1490 если замерять по осям колес.

Цитата(TommyTech @ 23.10.2018, 14:56) *
да видимо спецификация так себе у них с завода , на отвали сделанная ... ну померьте будет возможность, интересно. там на коробке название завода есть, такое чувство что это сборная солянка уже мотик этот ??

Название завода нигде не нашел, на коробке тоже нет
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

 
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
SanislavS
сообщение 23.10.2018, 18:19
Сообщение #38


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 47
Регистрация: 23.10.2018
Вставить ник Цитата Из: Новосибирск
Мотоцикл: GR7 T250L (2T)



Репутация:   0  


Цитата(TommyTech @ 23.10.2018, 15:15) *
нету ) они зашифровали по просьбе оф.диллера написали просто grommotorcycles ))




я понял, да уже написал, что верить китайским спецификациям больше не буду )

Тоже моя фоточка,)) уже кто то слил,)))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kukanow
сообщение 23.10.2018, 18:41
Сообщение #39


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 390
Регистрация: 9.11.2012
Вставить ник Цитата Из: Новосибирск
Мотоцикл: FJR/450x/450f/sl230



Репутация:   17  


Земляк, а как бы мотик отжать у тебя катануться?)))) на обмен - кроссач или раллийный))) или FJR1300))))
ты в группе эндуро 54 есть?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
SanislavS
сообщение 23.10.2018, 18:53
Сообщение #40


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 47
Регистрация: 23.10.2018
Вставить ник Цитата Из: Новосибирск
Мотоцикл: GR7 T250L (2T)



Репутация:   0  


Цитата(kukanow @ 23.10.2018, 15:41) *
Земляк, а как бы мотик отжать у тебя катануться?)))) на обмен - кроссач или раллийный))) или FJR1300))))
ты в группе эндуро 54 есть?

Да есть в этой группе , в эти выходные погода хорошая, хотим сезон закрыть на базу Кинтереп съездить , маслянинский район на Пихтовый гребень и барсучьи пещеры , а потом уже снежок будет, не покататься ((( думаю в след.сезоне встретимся, если захочешь... А на дорожниках я опасаюсь, боюсь, что может понравиться...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
SanislavS
сообщение 26.10.2018, 7:26
Сообщение #41


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 47
Регистрация: 23.10.2018
Вставить ник Цитата Из: Новосибирск
Мотоцикл: GR7 T250L (2T)



Репутация:   0  


https://www.youtube.com/watch?v=iX9W5rUQAEk

Вот сегодня откроют доступ к видео с прыжками. Кому интересно можно будет посмотреть...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Dalnoboi
сообщение 26.10.2018, 10:28
Сообщение #42


Злобный дальнобойщег
******

Группа: Свои
Сообщений: 7563
Регистрация: 20.4.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва, Митино, Эндуро-зона
Мотоцикл: Beta 300 RR 2019
EXC 300 Tpi 2019




Репутация:   163  


Цитата(SanislavS @ 26.10.2018, 7:26) *
https://www.youtube.com/watch?v=iX9W5rUQAEk

Вот сегодня откроют доступ к видео с прыжками. Кому интересно можно будет посмотреть...

Я где-то открытое видео с прыжками выкладывал. Ща пороюсь
https://youtu.be/xbTbOjiw0Ho


--------------------
Телефон 8 910 252 84 84.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ufna
сообщение 26.10.2018, 12:54
Сообщение #43


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 136
Регистрация: 10.8.2017
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: GR7 T250L (2T) Enduro PRO



Репутация:   3  


Добавили счётчик моточасов, теперь если одометр раньше времени не сдохнет (у меня нет на это надежды зимой, на самом деле) будет интересно посмотреть корелляцию - в чём лучше мерять - часах или пробеге smile.gif

А резонатор впуска, как оказалось, сдох. Почему он решил треснуть - решительно не ясно, как и решительно не ясно зачем он вообще здесь нужен. Заглушка - наше всё.



Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Vov4ik
сообщение 26.10.2018, 14:50
Сообщение #44


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 736
Регистрация: 29.10.2015
Вставить ник Цитата Из: Крымск
Мотоцикл: ktm xc 250



Репутация:   11  


что такое резонатор впуска?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Kn1ght
сообщение 29.10.2018, 10:46
Сообщение #45


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2744
Регистрация: 25.7.2014
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: KTM EXC 250 2017



Репутация:   27  


Цитата(Vov4ik @ 26.10.2018, 14:50) *
что такое резонатор впуска?

небольшой аппендикс после фильтра перед карбюратором.


--------------------
Kayo 140 -> Kayo T2 -> Yamaha YZ250f -> Honda XR250 -> Kawasaki KDX220R -> KTM EXC 250 | +7 (911) 7О4-О5-94
Гараж 282
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ufna
сообщение 6.11.2018, 12:59
Сообщение #46


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 136
Регистрация: 10.8.2017
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: GR7 T250L (2T) Enduro PRO



Репутация:   3  


Вчера состоялся боевой выезд в размякшие лесные говна, по итогу в копилку мнений:

1. Резина заводская норм для сухих грунтов, в целом такой аналог митаса. На грунты как солидол - начинается печаль, и вообще слик. Мне конечно не привыкать, но тем не менее smile.gif

2. Пластик - в целом стекло. Не удивлён, что у Staxx'а задний курвой снесло. У меня же - переднее крыло в труху, хотя боковой отогнуло на 90 градусов - и он живой. Пластиковая защита радиатора на раз отработала, но теперь крепится к раме хомутами. Сетку радиатора конечно чуть попортил, но основной удар защита на себя взяла, будем считать что норм. Но надо подумать как укрепить от боковых ударов, с учётом именно хомутов, а не жесктого крепления.

3. Заводской руль - конечно не пластилин, как на подавляющем большинстве китайцев, где его чуть ли не в баранку свернуть можно, но таки мягкий и без распорки. Я его хорошо так погнул, и теперь его место теперь займет православный Рентал.

4. Машинка сцепления, на которую крепится защита рук - это зло, особенно без контррезьбы нормальной. Работа сцеплением выкручивает болт на ура. Но т.к. я все равно буду это менять, то и не гружусь - подкрутил раз в N времени, и дальше едешь.

5. Надо было послушать опытных товарищей сразу, и посадить крышку бензобака на нормальные саморезы или клей до того, как она распополамится, оставив шуруп в баке прямо на запраке biggrin.gif Ладно хоть большинство болтов было спасено, включая шарик. Теперь там нормальные саморезы пожирнее (спасибо Дальнобою), надеюсь проживёт. Хотя вообще тоже стоит поменять на что-то адекватное и - главное - цельное.

Фоточка грустного безносого Гавра прилагается smile.gif
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
SanislavS
сообщение 6.11.2018, 13:38
Сообщение #47


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 47
Регистрация: 23.10.2018
Вставить ник Цитата Из: Новосибирск
Мотоцикл: GR7 T250L (2T)



Репутация:   0  


Цитата(ufna @ 6.11.2018, 9:59) *
Вчера состоялся боевой выезд в размякшие лесные говна, по итогу в копилку мнений:

1. Резина заводская норм для сухих грунтов, в целом такой аналог митаса. На грунты как солидол - начинается печаль, и вообще слик. Мне конечно не привыкать, но тем не менее smile.gif

2. Пластик - в целом стекло. Не удивлён, что у Staxx'а задний курвой снесло. У меня же - переднее крыло в труху, хотя боковой отогнуло на 90 градусов - и он живой. Пластиковая защита радиатора на раз отработала, но теперь крепится к раме хомутами. Сетку радиатора конечно чуть попортил, но основной удар защита на себя взяла, будем считать что норм. Но надо подумать как укрепить от боковых ударов, с учётом именно хомутов, а не жесктого крепления.

3. Заводской руль - конечно не пластилин, как на подавляющем большинстве китайцев, где его чуть ли не в баранку свернуть можно, но таки мягкий и без распорки. Я его хорошо так погнул, и теперь его место теперь займет православный Рентал.

4. Машинка сцепления, на которую крепится защита рук - это зло, особенно без контррезьбы нормальной. Работа сцеплением выкручивает болт на ура. Но т.к. я все равно буду это менять, то и не гружусь - подкрутил раз в N времени, и дальше едешь.

5. Надо было послушать опытных товарищей сразу, и посадить крышку бензобака на нормальные саморезы или клей до того, как она распополамится, оставив шуруп в баке прямо на запраке biggrin.gif Ладно хоть большинство болтов было спасено, включая шарик. Теперь там нормальные саморезы пожирнее (спасибо Дальнобою), надеюсь проживёт. Хотя вообще тоже стоит поменять на что-то адекватное и - главное - цельное.

Фоточка грустного безносого Гавра прилагается smile.gif

Да это все по делу, уже проделал с крышкой (не дожидаясь проблем) данную манипуляцию, радиатор защитил защитой от Arma, сейчас ещё защиту закажу и можно тоже в хард лезть,)
А что скажешь из положительного, как он тебе в остальном ...
Я кстати уже по снегу с ним по полям катал, кайф)
Из минус добавлю ещё, что в маслонасосе не герметично легла крышка и сопливит крышка маслом, нужно садить на герметик или заказывать прокладку.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

 
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ufna
сообщение 6.11.2018, 13:55
Сообщение #48


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 136
Регистрация: 10.8.2017
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: GR7 T250L (2T) Enduro PRO



Репутация:   3  


Цитата(SanislavS @ 6.11.2018, 10:38) *
Да это все по делу, уже проделал с крышкой (не дожидаясь проблем) данную манипуляцию, радиатор защитил защитой от Arma, сейчас ещё защиту закажу и можно тоже в хард лезть,)
А что скажешь из положительного, как он тебе в остальном ...
Я кстати уже по снегу с ним по полям катал, кайф)
Из минус добавлю ещё, что в маслонасосе не герметично легла крышка и сопливит крышка маслом, нужно садить на герметик или заказывать прокладку.


Да я просто в восторге smile.gif

Сам жду снег и льды) Мне зимой больше всего катать нравится.



Цитата(TommyTech @ 6.11.2018, 10:46) *
Пластик на саморезы ... Нуу как так то на мотоцикле за 260 тысяч ?
Интересно кто нибудь решиться сделать все таки честный обзор?,


Если ты про пластик защиты радиатора - то он и на Хускварне за в три раза больше тоже на саморезах smile.gif Это ж у них и слизано всё.

Пока все нарекания по большому счёту - мелочёвка, и это нормально - любой мот за эти деньги требует обслуживания.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ufna
сообщение 6.11.2018, 14:29
Сообщение #49


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 136
Регистрация: 10.8.2017
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: GR7 T250L (2T) Enduro PRO



Репутация:   3  


Цитата(TommyTech @ 6.11.2018, 11:07) *
Из мелочей и складывается общее впечатление. Имхо В эти деньги можно было купить 2 Crm , который едет страшнее даже и мучать его зимами напролёт и ждать пока он окочуриться и потом мучать второй ))) без саморезов потому что там все кондовое кер топором сломаешь))



Да ну, куда важнее общее поведение мотоцикла и впечатление о нём. Развесовка, поведение, управляемость, и так далее. Чёт мне подсказывает, что crm ни радости такой не даст, да и уставший будет до ужаса. Про детали уж тем более молчу.

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ufna
сообщение 6.11.2018, 16:38
Сообщение #50


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 136
Регистрация: 10.8.2017
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: GR7 T250L (2T) Enduro PRO



Репутация:   3  


Цитата(TommyTech @ 6.11.2018, 11:46) *
если ланзу копировали.тот же срм с таким же углом вилки и длинной жопой . развесовка, поведение и управляемость ты веришь что на китайце это есть ?


С позиции моего опыта - есть. И я также доверяю тому, что более опытные товарищи мот катали, и тоже говорят что всё есть и всё на месте smile.gif

От ланзы здесь - только мотор.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:30